МЭЛОН ФЭШН ГРУП (MELON fasion group)

Фото МЭЛОН ФЭШН ГРУП

Отзывы о МЭЛОН ФЭШН ГРУП

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов в работе довольно много: зарплата выплачивается во время , задержек ни разу не было. Стабильный график , возможность подработок (для повышения своей же зарплаты) . Молодой коллектив , опытные наставники (директора и региональные управляющие) , которые всегда помогут разобраться в любом вопросе. Карьерный рост-на моих глазах более 10 человек от обычного продавца повышались до администратора и директора магазина!

Что можно улучшить: Из минусов могу назвать оплату в праздники и ночное время обычным окладом -не с 20% надбавкой или двойным окладом, а как обычная оплата рабочего часа.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: не нашла, об этом ниже

Что можно улучшить: Ну, начнем по порядку. Пришла я устраиваться на работу в befree, в маленький торговый центр почти на окраине города. Встретила меня за кассой хмурая управляющая магазином. С недовольным лицом она задавала мне вопросы характера "Зачем вам вообще работа? У нас серьезная компания, вы не потянете. Но мне работники нужны, так что ТАК УЖ И БЫТЬ, возьму вас". Пригласили на стажировку в выходной день (3 часа), что согласитесь, очень мало для стажировки. Дали анкету со странными вопросами, в их числе "где работают мои родители". Сказала, что у меня из навыков имеется, на что получила хамский ответ "Ничего ты не умеешь, нафиг нам это нужно". Написала в списке важных качеств моей будущей работы хороший коллектив и умного управляющего, на что опять посыпались вопросы - "Вы что, чай сюда приходить пить собираетесь? Что для вас хороший руководитель? А деньги вам не нужны? У меня тут только деньги зарабатывают!". Ой, как же я ошибалась, услышав последнюю фразу.
Кстати, при устройстве не спросили НИКАКИХ документов, кроме паспорта. Медицинская книжка, снилс, результаты флюорограммы (которую кстати требуют во все учреждения в сфере услуг) - да ну их. Вам и на слова поверят, что вы не носитель какой-нибудь инфекции.
На стажировке (слава богу) встретила хорошая администратор магазина, все рассказала/показала. Наплели мне, что заработная плата с премиями, достигает аж 15000, что для продавца-консультанта вполне неплохо, я считаю. И наступили худшие недели моей жизни.
Изначально я обговаривала с управляющей возможности своего графика и изначально был обещан гибкий график, в который меня впишут за три дня. Я учусь в медицинском институте и пропускать пары у меня нет возможности. Поставили рабочий день с 12 до 21. Я сразу сказала - извините, я не смогу приезжать к 12, я учусь и пропускать не собираюсь. График у меня был вместо уволившейся девушки, абсолютно странный (1 день - 12 часов, другой - 5, третий опять 12, четвертый - 3,5). Получила выговор и обещание графика "еще через три дня". Так прошло 2 недели, а графика все не было и не было. Теперь о самой работе.
Работала в магазине я одна, вот серьезно. Вторая девушка-продавец стояла за кассой и хохотала беспрерывно по телефону со своими друзьями, либо бегала есть и мерить вещи из новой коллекции прямо при посетителях. Я же как веник заведенный моталась от входа (охранников и камер в магазине нет) до примерочных, облизывая покупателей и откровенно им надоедая, развешивая тяжеленные тюки с вещами по магазину, поправляя вешалки и ценники. Когда в очередной раз я работала с этой дамой, она, усмехаясь, спросила, не надоело ли мне так бегать туда-сюда по залу, мол постой у кассы, не отвлекай. Я просто в осадок выпала, потому что выговаривали за неправильно развешанные джинсы мне, а не ей, лентяйке. Коллектив в принципе отвратительный. В лицо друг другу все улыбались, на деле - управляющая немолодого возраста сплетничает то с одной, то с другой администраторшей 23-х лет обо всех трех девочках-продавцах и о других администраторах. На перерыв отпускают скрепя зубами: "Ты же пришла 3 часа назад! Куда опять собралась?". Формы никакой нет. Вернее, есть, но ты ее обязан оплачивать из своего кармана, беря вещи befree только из НОВОЙ коллекции (6 вещей на полгода). Бейджик мне так и не сделали, но о чем тут речь, если графика я и не дождалась.
Теперь о вещах. Девушки, парни - не одевайтесь в массмаркете такого уровня! Все вещи, которые вы видите в зале, во-первых не стоят своей цены совершенно (себестоимость джинс из не пойми чего не 2500 рублей, а 500 максимум, о чем кстати мне сказала сама управляющая), во-вторых их никто не отпаривает, как вы можете думать, они выгружаются из коробки на склад, сваливаются в одну кучу на пол, где по ним все ходят, а потом спокойно вывешиваются в магазин, в следах тональников и губной помады продавцов, которые меряют практически ВСЕ из поступления. Стирать это все надо сразу же. А лучше просите вещи со склада запакованные, так вы не нарветесь на оторванные пуговицы, грязный воротник, дырки и пыль с грязью.
За день управляющая требует выручку 110 тысяч (напоминаю, магазин у черта на куличиках, в выходные было максимум 95 тысяч выручки). Если она не выполняется и она увидит в магазине вещи с ценником наружу и не так развешанные - всем на планерку к 8 утра. И неважно, виноват ты или нет.
Когда я устраивалась и читала все негативные отзывы внизу, я отказывалась в это верить. Но вот испытав на собственной шкуре все "прелести" такой унизительной работы, хочу предостеречь: не устраивайтесь на работу в магазин befree и сеть MFG в целом! Люди не выдерживают чисто психологически и физически такой нагрузки. Проще уж устроиться грузчиком . И напоследок еще раз - не одевайтесь в низкоуровневом массмаркете! Поверьте, лучше вместо двух-трех некачественных джинс и футболок, облазивших при первой стирке, купить хорошие качественные вещи

Анонимно

Работал в компании меньше года Анонимно

Плюсы: Только коллектив и скидка в 50%

Что можно улучшить: Дорогой читатель, если ты хочешь получать примерно 6000 или 7000,при этом с тебя ещё спишут за инвентаризацию, требований столько, будто ты получаешь 40 000,даже для кассиров очень большие требования. Часы сокращают, воруют много, а воруют почему? Потому что 1-2 человека в зале. Никаких грузчиков нет, девочки все коробки таскают сами, обязаны приходить даже в не рабочее время, премий нет, так как планы ставят космические. Отношение этой компании у людям просто свинское, никого не волнует что ты будешь есть с такой зп или как ты будешь ездить. Очень отвратительная компания, за годы работы такой не встречала. Очень большая текучка кадров, когда люди понимают что это за место сразу бегут, полное нарушение тк РФ!!!!

Кассир

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Скидка

Что можно улучшить: Работаешь за копейки, с тебя ещё списывают за кражи. Если ты хочешь получать 3000 рублей в месяц, то тебе явно сюда. Ужасное отношение к сотрудникам

Продавец-консультан- кассир

Работал в компании меньше года *Гатчина

Плюсы: Не нужно ничего мыть, неплохие вещи,скидки для сотрудников

Что можно улучшить: Работала в Бифри в г. Гатчина. Здесь оклад 11000 (с налогом получается около 9000), остальное процент от продаж. Так в итоге этот несчастный оклад разбили на 2 части, а процент от продаж выдали только в следующем месяце! Руководство отвратительное, когда написала заявление об увольнении, то начали относиться как будто я им в душу плюнула. Штрафов куча! Не вовремя включил музыку - штраф, забыла бейдж - штраф, неправильно оформлен возврат - штраф 3000!! Курить на территории торгового комплекса запрещено, я об этом по началу не знала, так потом директор на меня неаехала с претензиями. По итогу в тот же день я ее увидела на улице, курящей возле тк.
Насчет инвентаризации вообще отдельный разговор - абсолютно все недостачи вешают на сотрудников. С меня сняли 5000!! При этом не обеспечивают необходимых условий для сохранения товара - охранника нет, есть слепые зоны без камер, но самое интересное, что ставят работать в одиночку и поэтому чисто физически не получается за всеми углядеть!!
Весь рабочий день - 11 часов на ногах, присесть нельзя,даже если народу нет. За личные продажи все готовы друг другу глотки перегрызть. Если работаешь одна, то не можешь даже в туалет сходить - терпи как хочешь до тех пор, пока девочки из другого магазина не придут отпустить тебя на обед.
Оставался последний день отработать, у меня поднялась температура,сказала,что не смогу выйти, так мне начали угрожать, что напишут в трудовой увольнение за прогулы, и что вычтут из моей зарплаты (которой и так нет) выручку за весь неотработанный день!!
Кстати,скидка для сотрудников не 50%, а 30%!
В общем лучше не связывайтесь с этой конторой!

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Плюсов не увидела,так как прошла один день стажировки

Что можно улучшить: В общем пришла на стажировку в Мегу Казань Бифри,до этого работала 2 года в другом магазине.Была я в шоке от того ,что менеджер за все 5 часов ,ни разу ко мне толком не подошла,что бы посмотреть как я работаю,не дала задание,просто меня оставили в магазине в первый день стажировки одну!ладно там потом приходили девочки которые уже официально работали,но дело в том что там из 6-7 человек работает только один сотрудник больше месяца,для меня это очень странно,так как недавно была распродажа,а это тот период где много работы,и нужны профессионалы,новичок может потеряться.Еще одна странность,что сотрудник сам должен покупать себе форму,что это за компания которая продаёт вещи,тем самым стимулирует продажи на своих же сотрудниках,не может выдать бесплатно форму,сразу появляется мысль что в такой компании много то не заработаешь,и ни кто даже не заботиться о сотрудниках.В общем на следующий день я просто не хотела идти снова на БЕСПЛАТНУЮ ДВУХ ДНЕВНУЮ СТАЖИРОВКУ,которая длилась по 5 часов.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Cсерьёзная компания – объединяет в себе несколько брендов. Приятно работать в компании, которая современная и развивающаяся. мне не стыдно признаться, что я работаю тут. Начала работать, когда заканчивала универ, сейчас продолжаю. После окончания учёбы вышла на новый уровень, меня повысили, а пришла на стартовую позицию. Т.е. карьерный рост реален!!!! Это сказалось сейчас и на зарплате: она тоже выросла. Я вижу тут возможности для развития. Тут рады молодым, коллектив буквально «лепят», подбирают девушек активных, шустрых, позитивных.

Что можно улучшить: Иногда с ног валишься, только это особенности работы. Никуда не деть поток покупателей, который очень сильно увеличивается, например, в сезоны скидок или перед новым годом.

Администратор

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Очень грамотные мерчендайзеры,хороший опыт торговли,правильное позиционирование,клиентоориентированность

Что можно улучшить: Работала в компании несколько месяцев.От самого магазина,нашего замечательного мерча и в целом позиционирования бренда осталась в восторге.Компания дала мне ценный опыт.
А теперь о минусах:постоянные переработки,на администраторов слишком много вешают обязанностей,мало того,что приходишь открывать магазин в 8 утра,так ещё и сам отгружаешь до 40 коробок поставки до 24 ночи!Утром ты в магазине один,ни в туалет выйти ни на склад,достать размер,а если поставка и перевеска зала,то вообще хоть вешайся!Управляющая у нас ни в порядке,ни в нормальной работе магазина заинтересована не была,занималась личными делами в своё рабочее время,ходила волосы красила,кофе пила,с мужем по магазинам выходила.Планы ставят трудновыполнимые,продавцы так вообще копейки получают,10-12 тысяч для крупного города-это беда.В итоге,на моё место нашли знакомую,меня уволили якобы за недостачу,в один день.Если не боитесь работать как рабы,если повезёт с начальством,место вполне приятное,но мне не повезло.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Доверие руководства, когда оно в тебе уверено, это дорогого стоит. В работе можно зарекомендовать себя. Если появляешься хорошо, значит можешь двигаться дальше, рост и профессиональный, и личный. Жёсткого контроля – нет, сам себя контролируешь – это значит, что важен результат!

Что можно улучшить: Ленивых не любят. Если будешь конфликтовать с кем-то, это может мешать работе. А так как работают одни девчонки, то злюкам тут не место. Могут попросить уйти. Но признаться честно я такого ещё не наблюдала, стараются обойтись предупреждением и разговором всё решить. Спасибо за это руководству огромное!

продавец-консультант befree, ТЦ Планета

Попытка трудоустройства Красноярск

Плюсы: Приятный коллектив, скидка сотрудникам, гибкий график, возможность совмещать работу с учебой. Для студентов относительно неплохой заработок (12-14К в месяц).

Что можно улучшить: Начнем с собеседования - его по сути не было. Меня спросили имя, где и на кого учусь, зачем мне работа. Затем объяснили мне принцип работы: надо быть активной, жизнерадостной и приветливой, товар мы не навязываем, без дела не стоим. Также провели мини тренинг, мол мы не задаем покупателю открытых вопрос типа "чем я могу вам помочь?", задаем вопросы на которых можно дать четкий ответ. И сразу же отправили в зал. Поставили у примерочных, сказали застегивать вещи и разносить их по залу, еще объяснили на какой стороне распродажа, а на какой новая коллекция, вещи с желтыми ценниками вешать где распродажа, с белыми - в новую коллекцию. Все, больше ничего я не знала. За первый час работы уже более менее запомнила где что находится и большую часть ассортимента. Сначала со мной работала в смене только одна девочка, кстати, именно она мне дала базу знаний, необходимую для работы. Потом пришла еще одна девочка, тоже, как и я, стажер. Работать стало сложнее, потому что работы стало меньше, и иногда было трудно найти себе занятие, а найти его надо обязательно. Потом пришли еще три продавца, и нас стало уже 6 - это слишком много для такой маленькой территории.
В итоге я отработала на добровольной основе 6,5 часов (хотя изначально говорили 4). Администратор мне сделала замечание по поводу того, что я практически не подхожу к клиентам, мол надо делать продажи. Итак, напомню, что "мы не навязываем товар". Но выходит так, что ,чтобы делать продажи, надо навязывать свои услуги, чтобы потом все таки навязать товар. Второго стажера оценили, хотя лично я заметила, что от нее исходит "рыночная отдушка". "Да возьмите, постираете дома, брюки немного подсядут и вообще отлично будет", "Недельку босоножки с носочком поносите и никаких проблем. Я сама так всегда делаю" - эту фразу умудрилась бросить фифе московской. Но видно хочется администратору сделать из молодежного бренда рынок. Меня пригласили еще на одну стажеровку, но я решила не идти, потому что на пару дней я могу притвориться, что я способна бросаться к каждому заходящему с криками "купи, купи, купи", но в дальнейшем это работа будет для меня в тягость, чего совершенно не хочется.
Кстати, формы у команды нет, поэтому иногда покупатели не могут найти продавца.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Коллектив подбирают, вот совершенно конкретно. Учат общаться, продавать, помогать. Делают команду. Официальный оклад, который прописан в договоре, его же получаешь на карточку. Все необходимые налоги платить работодатель, ну то есть полностью официальное оформление, без каких-то серых схем. И всегда заработная плата без задержке, как «по часам». Очень хорошие бренды, дизайн у моделей интересный, и вообще работа – достойная. Девочки веселые в коллективе. Если что конкретное интересует – спрашивайте.

Что можно улучшить: Премий охота и возможности для роста. Не нравится мой график, договориться пока не получается. Собираюсь с силами, может получится поменять.

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: На собеседовании резину никто не тянет, в принципе, все быстро понимают про сотрудника, а сотрудник про работу. Собеседований, кстати, несколько, разного уровня. Последнее – уже с непосредственным руководителем. Если понравились друг другу – пускают на стажировку в зал. Для начала на несколько часов, а не на полный график. После испытательного срока увеличится зарплата. Её перечисляют, а не в кассе выдают. Удобно, быстро, надежно.

Что можно улучшить: Хочется больше корпоративных мероприятий, но не развлекательных, а тех которые позволяют учиться. Глупо думать, что в профессии продавца расти некуда. Тут надо и психологией элементарной владеть. Такие тренинги не помешали бы. Организуйте, плз.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: отличный коллектив, бывает весело работать, добираться из дома до работы очень удобно и быстро, утром трачу примерно полчаса на дорогу. График совершенно устраивает, гибкий, совмещаю с учёбой на заочном, беру учебный отпуск на сессию, вечером даже на лекции успеваю.

Что можно улучшить: управляющая придирается постоянно, зарплата не совсем устраивает да ещё и штрафануть могут за недостачу.

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Хорошая и белая з/п. Вовремя выплачивают, дружелюбный коллектив, грамотный управляющий, но есть минусы (справедливости не хватает).

Что можно улучшить: При увольнении не доставили честно отработанные часы, обидело, хоть и в хороших отношениях с начальством. Улучшить отношение к работникам.

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Только скидка для сотрудников 50%.

Что можно улучшить: Уволить нынешних территориальных и региональных управляющих сети Урал, бренд Бифри.
Увеличить зп бедным девочкам, которые батрачат чуть ли не бесплатно.

Плюсы: Когда в команде только нормальные, дружные сотрудники, то и на работу ходить гораздо приятнее.

Что можно улучшить: Зарплата очень маленькая. План вообще не выполняется. Для них главное, чтобы крупные точки выполняли. Там уже к двадцатым числам план выполняется. Премии выплачивают большие. Ну, а как остальным жить? РУ постоянно в своих любимых магазинчиках только и сидит. На сто процентов выполнили план, а в результате даже одобрения никакого. Желания работать никакого. У админов ЗП по 15 тысяч и никогда не выплачивают премиальные за переработки, хотя выходят и на праздничные дни, и по выходным пашут. До сих пор по бумажкам деньги выдают. На точке вдвоем работают сотрудники, разрываясь между потребителями, а руководству не стыдно экономить на кадрах.

Плюсы: Когда нужно в отпуск всегда отпустят, больничные без проблем. Деньги тоже вовремя выплачивают, да и коллектив отличный.

Что можно улучшить: Когда поменялось руководство, поставили в Бренде человека, который абсолютно не может с сотрудниками общаться. При разговоре с подчиненными для него ничего не стоит матом выразиться, даже про внешность что-то грубое ляпнуть. Систематически при общении переходи на личности. Коммерческие показатели для этого безграмотного руководителя при помещении торговой точки не имеют значения. Главный акцент только на внешних недостатках, а они от сотрудников никак не зависят. В магазинах сейчас довольно энергично чистит руководящий состав. Причем отталкивается исключительно от собственных неприязней. Просто впихивает людей из собственной команды, даже не обращая внимания на профподготовку. Очень прошу срочно принимать хоть какие-то меры, пока совсем поздно не стало!!

Плюсы: Скидки предусмотрены корпоративные. Коллектив классный.

Что можно улучшить: Руководство к сотрудникам относится неадекватно. Никого не интересуют каким образом будут выполняться планы. Причем их ставят настолько космическими, что выполнить просто нереально становится. Кучу денег снимают за инвентаризацию. Дополнительные начисления отсутствуют. Зарплаты мизерные. Люди бегут с компании, жуткая текучка в кадрах. Никто работать не хочет при таком отношении.

Продавец-касссир

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Скидка для сотрудников 50% на магазины в в сети.

Что можно улучшить: Несколько раз отправлял резюме, никакого отклика приходил и заполнял объявление в магазинах так же ничего. Обещают позвонить в течение 3 дней, как итог ничего. Никого собеседования не проводят и даже ничего о нем не говорят. Много бесполезной информации в анктете.

Плюсы: При необходимости можно покупать вещи по сниженной цене. Трудоустраивают официально. Есть соцпакет.

Что можно улучшить: Организация просто ужаснейшая. Приходится не менее двенадцати часов на ногах проводить, а потом еще после смены товар принимаешь. Домой возвращаешься ближе к полуночи, а утром к восьми на работу. Лишние часы никто не оплачивает. Постоянные недостачи из-за краж, возмещаешь все из собственного кармана. Обеды должны быть два раза в день по тридцать минут, а убегаешь всего на двадцать, и то один раз. План слишком завышенный. Мы его только дважды смогли выполнить за девять месяцев. Менеджер новый региональный вообще решила всю сеть развалить. Какие-то тайные покупатели постоянно, проверки неожиданные. Контроль жесткий и за любую провинность штрафы. Ничуть не жалею, что ушла. Потом все равно весь коллектив разбежался. В таких условиях невыносимо находиться.

«Мэлон Фэшн Груп»: модным быть не запретишь

«Мэлон Фэшн Груп» занимается менеджментом следующих брендов: befree, ZARINA, LOVE REPUBLIC. Каждый из них имеет свой стиль, целевую аудиторию и вектор развития. Управленческая сеть включает 601 магазин. Большинство торговых точек расположены на территории РФ. Подключены и другие страны: Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Грузия.

Путь к известности и востребованности

Работа «Мэлон Фэшн Груп» началась в Ленинграде еще в 1926 году. Небольшая рукодельная школа пережила много нововведений, реконструкций и в итоге трансформировалась в известную на сегодняшний день сеть. Она продолжает приумножать свои достижения, неся в массы моду для новых эмоций.

Ключевые ценности

Компания ценит каждого покупателя и создает такие условия, чтобы удовольствие приносил уже сам процесс покупки. Поэтому общение, сотрудничество и обслуживание строиться на открытости, уважительном отношении, ответственности и творчестве.

Компания – сотрудникам

Отзывы о «Милон Фэшн Груп» станут своеобразным гидом для соискателей. Они помогут разобраться в реальных требованиях администрации, подготовиться к собеседованию или даже подскажут, как правильно вести себя в определенном отделе.

Отзывам о работе стоит доверять, потому что:

1.     Это – информация с первых рук.

2.     Здесь исключительно актуальные свежие данные;

3.     Их пишут не только действующие работники, но и уволенные.