Аэрофлот

1,7

Фото Аэрофлот

Отзывы о Аэрофлот

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Аэрофлот в связи с последними событиями по поводу дискриминации в отношении б/проводников за 40+ размера форменной одежды и репрессий в авиакомпании дискредитировала себя

Что можно улучшить: Тут уже нечего улучшать не ухудшить бы...да уж дальше некуда....репрессии за все по поводу и без....проводники стали своей тени боятся....работают на износ выходных мало отпуска дают как удобно руководству...больничные -боже упаси...накажут короткими и невыгодными рейсами...выгодные командировки это для избранных...про карьерный рост забудь...ты должен быть либо чьим то ближайшим родственников либо особо приближенным....

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: "Вечная компания"

Что можно улучшить: Аэрофлот не был бы таким сильным, если бы не выезжал на спинах своих сотрудников. Задержка? Обязательно найдут виноватых и обсчитают. Обучение и форма для новичков? Вернут с лихвой. Медкомиссия? То же самое. Ну и судя по вычитаемой сумме, ее мы проходим в элитной клинике, а не стоя в очередях часами и слушая хамские выговоры от врачей.
Итого: за 20 часов налета в первый месяц ты получаешь 6300 на руки =)
Вспоминаю, как в ДПАПЕ смеялись, что жадные бортпроводники касалетками сумки набивают, а потом отъедаются... Сейчас по-другому на это смотрю, за 8 месяцев работы похудела на 3кг (в моем случае до 44), может тоже заняться?
"Надо потерпеть"-"Сколько?"-"Через полгода будет лучше, нужно себя показать"
Учеба на отлично, отсутствие бльничных, опозданий и прочих косяков...8 месяц работы...86 часов налета... 52 000...
Подожду еще)))
Коллектив хороший, начальство тоже, поэтому есть силы ждать)
Обидно стало, когда одногрупница, работавшая в ВИМе до недавнего времени, спросила меня про условия работы, график, зарплату, ответила "ой, фу, такой график, за такие копейки". Зато мне не нужно искать место работы, а в следующий раз не буду позориться и рассказывать про все, буду отвечать фразой с собеседования "Все зависит от Вас"
А выбора у меня теперь нет, еще 2,5 года работать, т.к. денег я им должна столько, что хоть почку продавай.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Опыт работы бортпроводником

Что можно улучшить: Откликнулась на объявление в ХХ на вакансию бортпроводника. До отправки резюме общалась со знакомой, которая трудится здесь около года. Все было ясно, четко, понятно, а главное - все устраивало. Отправила оклик. В комментариях отметила, что имеется татуировка в таком-то месте и такого-то размера. Перезвонили и попросили заполнить анкету на сайте. Заполнила опросник и в конце так же указала про тату, чтоб точно, в случае чего, не терять ни своего, ни времени других, тем более, что мне пришлось отпрашиваться с работы на целый день, ибо в письме-приглашении указано, что в офисе нужно будет находится до 16.00. Пришла в назначенное место и время. Супер очередь из девчат и ребят, все красивые, нарядные. Дождалась своей минуты славы)) Зашла, села, отдала анкету, загранник, когда попросили..внезапно вопрос:" У вас есть тату???". Я говорю: "Есть, указала в резюме и анкете на сайте". Тут девочки-собеседующие покосились друг на друга. Спросили про размер и место. Ответила, снова упомянув, что об этом писала. "Сводить будете?". Тут я задумалась - то ли я не понимаю, то ли меня))) Я спросила о сроках сведения, вдруг забудут)) Ответили, что засунут меня в резерв до удаления...жесть...никогда не встречалась с таким тупняком. Вы там читаете хоть резюме. которые вам присылают? Или так: на лицо пойдет, надо пообщаться)) Хочу заметить, что татуху не видно, даже если надеть фирменную форму с коротким рукавом.
Жалко девчат, которые получают варикоз ножек и обострения болезней ухо-горло-нос. Про болячки у ребят не узнавала))наверняка, те же.
В общем, всем удачи!!

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: и снова практика показывает,что без блата не попасть!!! Все сдал на отлично...но нет тут одной не понравился!

Диспетчер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Возможность общения с разными людьми, мильные билеты, форма. И это не все. Уважаемые читатели! Хочу вам сказать, что я не знаю ни одного человека в дноп, работающего диспетчером, который, проработав более года, получал менее 30-35 тыс. рублей! Ну нагло врут! Из-за того, что не сложились отношения в коллективе или попросту это работа "не ваша", зачем вводить в заблуждение людей? Народ сидит там до пенсии! Да, зарплата не стабильная(в плане суммы), но менее 30000, ну никто не получает, даже в разы больше. Если, конечно, ты берёшь больничные каждый месяц, а то и чаще, конечно, вам будут платить 20000. Это и логично! Какому работодателю это выгодно? Да,первые пол года, может чуть больше зп маленькая, но максимум через год она действительно стабилизируется. Хорошие квартальные премии, и большой отпуск. И ещё, если косячить практически каждую смену и сидеть играть в телефон за самой дальней стойкой, конечно тебе не будут за это платить 100000 как тебе угодно! Опять же, все относительно!

Что можно улучшить: Комната для отдыха совсем маленькая, кушать практически негде. Форменная обувь быстро изнашивается, а поменять сложно. Коллектив разного контингента, из разных городов России , это вызывает взгляды между друг-другом, но опять же, это в любой компании. Огромный пассажиропоток. Встать иногда со стойки нереально! Мало сотрудников и куча пассажиров. Из-за того что кто-то где-то кому-то наговорил что тут плохо, не платят и т.д, многие стажеры увольняются на начальных этапах. В общем, не слушайте никого, если нравится общаться с людьми и вы готовы реально к стрессовым (максимально стрессовым ситуациям), хотите поведать мир, и не пугают ночные смены, то я думаю, что работа очень даже неплохая. Как относитесь к работе- так она относится и к вам:)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В какую "лучшую" компанию ты пришёл, понимаешь ещё на собеседовании. Везде надо долго ждать. Когда пригласят отдать документы, потом на сам разговор, потом ещё полтора часа результаты...
Ладно, после него ещё не менее интересная медкомиссия. Влэк.
Я проходила её на соколе. Вообще есть возможность отдать 8-10 тыс и пройти без очередей в другом месте, но в афлофлот естественно рекомендует своё заведение.
Влэк на соколе я проходила 3,5 недели. Не удовлетворённый жизнью врачи и просто бесконечные очереди.
Перед врачами ты естественно никто.
Ты можешь провести в очереди 5 часов.
Из зп, стоимость влэк естественно вычитается.
Не думаю, что на учёбе и на самой работе будет лучше.
Ты будешь по прежнему никто

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Управляющий персонал. Была попытка трудоустройства на должность диспетчера, но мне отказали. Если бы я знала, что там одно вранье, я бы никогда не пошла на собеседование. В объявлении они указывают з/п в 40 000 руб., но на собеседовании говорят, что з/п диспетчера 26, а з/п агента 20000 руб. Собирают огромную толпу в 30-40 человек, чтобы создать ажиотаж и не тратить время отдельно на каждого человека и те, которых приняли на работу были счастливы, а те, которых нет, думали, что они много потеряли. Я прочитала все отзывы и поняла, что счастьем является как раз тел, что меня не взяли. Надо было раньше читать все отзывы, чтобы просто не тратить время. Компания начинает с обмана, а именно: указывает з/п 40 000 руб., а реально з/п 26 000, а для тех, у кого слабый английский - 20000руб. Мне на заключительном собеседовании их главная дама так и сказала:"Зачем Вам с Вашими отличными знаниями английского и опытом з/п в 25000 руб.?" Из этого следует, что повышение з/п не будет, т.е. 25 - оклад, а всякие там премии и бонусы зависят от того, как ты понравишься начальству. На первом этапе сдают английский язык, для меня нет проблем, я говорю на английском и немецком языках, всю жизнь проработала переводчиком, т.е. для работы, требующей знание иностранного языка, это больше, чем достаточно, т.к. переводчик знает намного больше, чем требуется для этой профессии. Затем были психологические тесты с дурацкими вопросами, например, принимает любите ли вы принимать решения самостоятельно, вы ничего не боитесь и т.д. Я ответила, что принимаю решения самостоятельно, ничего не боюсь, имея в виду, что если надо, то приму решение самостоятельно, т.к. бывают такие случаи в жизни что нужно принять решение самостоятельно и спросить не у кого, нужно, естественно, хорошо обдумать своё решение. Был вопрос о том, хочу ли я нырять с аквалангом, а очень давно хотела этим заниматься, но это было в детстве, но не получилось, а сейчас уже поздно, и я написала "да", т.к. в принципе это очень интересно. По этим ответам их психолог написал заключение о том, что я ни с кем не считаюсь, не признаю авторитетов и ничего не боюсь. А если бы я на вопросы готовы ли вы драться за свои убеждения и хотите ли прыгнуть с парашютом ответала "да", то психолог бы написала, что я террористка. А ведь в детстве я еще хотела заниматься парашютным и конным спортом, меня просто отговорили. Так что особенно мужчины и парни будьте осторожны с ответами, т.к. есть те, кто занимается парашютным спортом или дайвингом, они решат, что вы им не подходит. Рядом со мной сидел парень, который тщательно обдумывал вопросы, т.к. на многие вопросы нельзя было дать однозначного ответа, но экзаменатор ему сказала, что думать не надо, а надо писать первое, что придёт в голову, его тоже не взяли. Отсюда я сделала вывод о том, что им не нужны знающие, думающие, ответственные люди, умеющие принимать решения, а нужны рабы, которые будут терпеть унижения, бесправие и ничего не говорить. Когда я пыталась объяснить их главной даме, что работа меня не пугает и я могу выносить большие нагрузки, то она мне сказала:"Вот видитею вы уже со мной спорте", на что я ей ответила, что пытаюсь просто объяснить. Потом я прочитала все отзывы, которые подтвердили те выводы, которые я сделала для себя после собеседования. Да, передо мной даже не извинились за отказ и то, что я, как и многие другие, я потратила время и деньги, приехав на собеседование. Я сначала расстроилась, но посчитав все отзывы, а я им верю, я теперь рада, что не попала в эту мясорубку. На собеседований они не предупреждают о том, что в случае ухода из компании необходимо вернуть сумму, потраченную на ваше обучение. Вот если бы они были честны и не обманывали, то они все это указавали в объявлении о вакансии или говорили об этом на собеседований. Но тогда к ним не пришло бы столько народа или многие ушли бы с собеседования, услышав об этом. Все надеются на хорошую з/п и бонусы. Да ещё одно, сотрудница, проводивная презентацию компании сказала, что она работает в компании 10 лет, а бонусом в виде билета ей удалось воспользоваться только 2 раза. Мне очень жаль сотрудников Аэрофлота, что с ними так обращаются. Я читала о том, как обращаются со стюардессами /мне это слово больше нравится/, интересно как обращаются с пилотами, ведь от этого зависит безопасность полётов. Если у них тоже перегрузки и им портят нервы, то самолетами "Аэрофлота" лучше не летать, т.к. человек уставший или в стрессовой ситуации может совершить ошибку. Компания "Аэрофлот" известна во всем мире, и многие иностранцы тоже выбирают именно эту компанию для полетов, а не свои, т.к. там цены намного выше. Но, как я поняла, в компании большая текучка, они не ценят свои кадры, люди бегут, не вынося нагрузки и издевательств, а в хорошей компании люди держатся за свою работу, т.к. их все устраивает и з/п, и отношение начальства, и коллектив. Человек становится профессионалом только проработав несколько лет в компании, узнав все нюансы работы. Но, руководство компании, видимо, не волнует большая текучка или оно не понимает, что это погубит компанию. Они проводят собеседование по вторникам, на собеседование приходят по 30-40 человек и это постоянно. Это говорит о текучке, как в какой-нибудь отстойной компании "Рога и копыта". Меня поразило такое количество людей, пришедших на собеседование, и я сначала подумала, что это конкурс на одно место, но оказалось, что это не так. Оказалось, что в компании просто большая текучка, что огромное количество сотрудников увольняется и огромное количество сотрудников принимается на их место.
Хочу обратить внимание тех, кто все-таки хочет устроиться в эту компанию, подумайте о том, что Вы подписывает контракт на 3 года и в случае увольнения вы должны будете вернуть деньги за обучение. Если бы они об этом написали или сказали об этом на собеседований, то я сразу бы ушла. Никто не знает как сложится жизнь и работа в этой компании, но при з/п в 25000, выплачивать за обучение большую сумму просто ужас, вы должны будете работать бесплатно, а договор подписан и ничего не сделаешь. Так что сейчас я очень рада и благодарна той тётке, которая мне отказала.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив. Забитый постоянными претензиями и требованиями со стороны руководства, бортпроводник компании Аэрофлот продолжает прыгать 'выше головы' , за что получает по шапке . Ему говорят прыгай 'выше двух голов' и он прыгает вновь! Именно благодаря такими методами компания выходит на передовые позиции , а бортпроводник - раб. За 5 лет работы в афл зп не выросла , а условия работы стали невыносимыми, требования слишком высоки для такой низкой заработной платы .

Что можно улучшить: Улучшить отношение к работникам АК со стороны руководства.. но это только наши мечты! Так как в АФЛ действует и процветает си "Макдоналдса" . Тебя никто не ценит , ты тут расходный материал . Как в шахте или на окопах люди погибали на своей работе , там же их и оставляли . Каторга за копейки! Всем удачи !

Работает в компании Москва

Плюсы: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИ В ДНОП!!!
Причин работать нет, отработав более трех лет с уверенностью скажу, это не работа, это полное ....с нашими то пассажирами и таким же начальством, что тебя за человека не считает, причем относится ко всем кто хоть чуть выше должности диспетчера ГРПП

Что можно улучшить: улучшить ничего не получиться, потому что это Россия, руководят которые не соображают в работе и вообще большого мнения о себе, хотя по факту дважды два умножить не в силах

Диспетчер ДНОП

Работал в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Отработал в АФЛ около 5 лет, уволился и хотел вернуться. Что было и что стало 2 разные а/к. Форма - секс! Но качество итальянской похоронной ткани полное .... рубашки не дышат, так как резиновые. У кого чувствительная кожа, лучше купить новые. Костюмы истираются через 2 месяца, обувь на любителя, у всех разные ступни и косфорт соответственно разный. Но форма есть и это реально красиво! Билеты - но выгода от них только при дальней дистанции либо бизнес классе, лечебка и страховка реально круты, отпуск 42 дня. Это все.

Что можно улучшить: А теперь суровые реалии: на собеседовании вам будут рассказывать про плюсы авиакомпании и ее престиж. Ребят, 35000р в месяц. Если взять среднюю за год без больняков 40000. Сегодня это средняя зп во многих сервисных конторах. Но за эти 35 - 40 рублей будут рвать и метать. Но опять же цифра только после исп срока. Сначала ваше довольствие будет 14000 на испытательном сроке. Рук группы стажеров сам был стажером с начала трудоустройства и не разу не покидал этого места. Но это все впереди. Запаситесь временем на собеседование оно длится с 8.45 до 16.30. сначала красивые оды об а/к , английскийи псих тест, потом перерыв и с 13.00 собеседование с госпожой императрицей. На 1й части будут рассказывать про шкалу имиджа. Она равна 10 баллам это уровень президента. Ребята наш президент вряд ли носит одежду такого качества. И форма поверьте не от Brioni. И так вы красавцы все прошли. Те кто владеет авто готовтесь! Паркинг - 3000/4000 рублей в месяц!!!! При стартовой зп это очень много, да и при после стажерской. Еда, если не брать с собой тоже дорого и не вкусно. Что вы будете делать на старте? 12 часов в день стоять на ногах и говорить не видящим и неслышащим паксам о том что тут входа нет. Обучаться куче важной, интересной и нужной инфы. Без сарказма! Дальше Сейбр основа всего и регить паксов, до выпода глаз из черепа. Напоминаю 14000 р в месяц на старте. К третьему месяцу возможно будет 25-30. И вот свершилось вы стали диспетчером грипп оопп дноп. Сначала в смену 12 часов день/ночь с 8.00-20.30 и с 20.00 - 8.30. По началу рега и только потом посадки и беготня между гейтами. Вас ждут задержки, перебронировки рейсов, бешенные паксы и крепкий сон дома после всей той, произошедшей с вами за день/ночь . Про руководство. Оно есть, но их задача не то что написано на сайте. У них планы и престиж а/к,. Вы никому не нужны, вы пушечное мясо и лишь единицы станут старшими диспетчерами или инжами. Остальные либо уволятся либо перейдут из днопа, остается минимум. Работа в а/п это сложно морально, но интересно. Кому то понравится кому то нет. А/к не интересно качество. Они не занимаются клиентоориентированностью. Это просто требования к вам. И сразу к господам! Ребятки, если любите бороды и красивые стильные прически, брутальный внешний вид - забудьте про это).

Кандидат

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Проходила специально много собеседований,чтобы лучше подготовиться,а оказывается готовиться не к чему. Читала отзывы прошлых лет о трудоустройстве,все так профессионально, поэтапно и честно было. Я была шокирована, как Непрофессионально и Некомпетентно вели все "собеседование с 10.30 до 13.00", сотрудники говорили невнятно,внешний вид непристойный,а их суперэкспресс собеседование с 50 кандидатами просто вопиюще. А напоследок супер краткая и невнятная речь о том кто прошел а кто нет,даже не удосужившись, вежливо объяснять причины тем,кто потратил немало денег,времени и нерв ,чтобы к ним приехать,просто по-человечески профессионально пожелать успеха в другом. Одним словом страна катиться вниз,все хуже и хуже ,и это в "лучших" компаниях.фу!

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ребят, я вот почитала отзывы и волосы дыбом!

Что можно улучшить: Начальство! Согласна со многими! Я и понимаю, что все там мелкие начальники люди подневольные, чтоб не потерять свои премии, они вас затравят, задушат и сживут со свету! Но их я понимаю, у них свои семьи и за каждого обычного бортпроводника не станешь рвать рубаху на груди и бить пяткой в грудь.
Ощущение , что все служащие там нас ненавидят за работу нашу такую ))) но, простите, кто на что учился))
Практически никакого карьерного роста! Из бортпроводников в старшие на маленькие самолеты, потом на большие, а вот до инструктора надо дослужиться ещё!! А до начальника, я даже не знаю, реально ли без связей)))

бортпроводник

Работал в компании 1-2 года химки

Плюсы: наверное, я скажу , что самое плюсовое - это пассажиры! не коллектив - в коллективе есть наставление сверху - стучать друг на друга! если ты не стучишь, то что-то в тебе не так! я бывший сотрудник ДОБ - стюардесса или на нашем языке "провод"! меня даже вызывали и задавали вопрос : почему вы не пишете? на что я отвечала, что не писарем устраивалась на работу, а бортпроводником! это только 1% из того, что лично со мной происходило.

Что можно улучшить: улучшить - это поменять ген директора, г. Савельева, который к авиации не имеет никакого отношения, не понимает летной работы, сам , кроме как пассажиром, не летал никогда.
г.Савельев это чей-то ставленник. Это а ля семейный бизнес.....каждый так сильно держится за свой стульчик
На стажерских рейсах я столкнулась с такой дедовщиной, когда я абсолютно никого и ничего не знала, дружелюбные коллеги пришли и кинули мне 3 маленькие бортовые шоколадки, мол ешь!
То, как себя ведут старшие бортпроводники - это уму не постижимо....когда после рейса ты возвращаешься в слезах из-за сучьего отношения....пожаловаться или так сказать написать рапорт на ту или иную личность возможно, но не стоит этого делать, тк вас потом сгноят!
в компании очень развиты двойные стандарты......это главный принцип...
когда инструктор на рейсе делает тебе замечание по внешнему виду , а сама на задней кухне самолета (Евстропова О.) расхаживает с распущенными волосами или с крабиком в волосах....
когда начальница отделения делает тебе замечания по внешнему виду....опускаясь до таких низких выражении.....,вероятно, по должности положено , а , возможно, просто из-за отсутствия какого либо воспитания! ( фраза Вы что из урюпинска.........)
выплаты ЗП проследить не возможно.....особенно если ты проживаешь на Озере Круглом...
тройная бухгалтерия.....
за одно и тоже количество налета в одном месяце и в другом можно получить разные суммы...
если вы не Дай Бог заболели и взяли больничный , то не удивляйтесь последующему негласному наказанию в виде рейсов по России, которые оплачиваются копейками..
Дискриминация возрастных бортпроводников, их просто переводят в первое отделение и они батрачат по России.....без загран командировок.....если тебе что-то не нравится - ВАЛИ!
Росписью пера какой-то начальница вам может прийти конец!!!!
Вам просто не дадут работать и не дадут уйти в другое отделение!!!!!!

ДНОП

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Льготные Билеты при наличии свободных мест. На популярные направления не попадёте.

Что можно улучшить: В первую очередь сменить некомпетентное и бездарное руководство.
Зарплата, указанная в вакансиях является максимально возможной, без учёта вычета налога и без упоминания о том, что половины этой зарплаты в виде премии вас могут просто лишить.

Авиационный техник по АиРЭО

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нету плюсов.

Что можно улучшить: Уменьшить число замов и замов-замов. Повысить мотивацию. Отдел сертификации оставляет желать лучшего. сидят не на своем месте, Вы это поймете, когда придет время получать или продлять допуск. Я работая авиатехником АиРЭО в оперативной службе, и скажу, что пока не сменится поколение- делать в Аэрофлоте нечего. Средний возраст в службе 45 лет, должности и разряды все заняты и когда освободиться сетка никто сказать не может. А кто живет обещаниями и завтраками, которыми кормит руководство, то Вам сюда. А я хочу иметь достойную зп сейчас и жить сейчас хочу, и поэтому бегу из этого болота.

Авиационный механик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: На данный момент подхожу к заключительному собеседованию и надеюсь трудоустройству. Авиационный механик. К слову, я сам являюсь соучредителем в фирме, и в качестве основной занятости выбрал данную компанию, любовь к самолетам, отличный соц пакет, и огромный возраст компании на мой взгляд служит гарантом стабильности! Шаги к трудоустройству конечно не быстрые, но компанию понять можно, брать с улицы, нужны тщательные проверки. Сам лично, для своего бизнеса, всегда знакомлюсь с людьми, дабы понять человек заинтересованный или будет сидеть на окладе на стуле ровно, как разговаривает, менталитет и доверие, это важные критерия для любого человека дабы не усугубить репутацию фирмы. Нужны справки и выписки, для меня этот путь встал в +5 дней в связи с некомпетентными людьми в городской больнице, но по слухам это 50 на 50 по регионам, на данный момент процесс подходит к месяцу.

Что можно улучшить: Как и было указано выше, мне трудно говорить об улучшении, но по прочитанному мной ниже, видимо руководительный персонал построен на жесткой дисциплине. Тут уже личное знакомство покажет, соглашусь с одним, климат рабочий должен создавать руководитель, в любой сфере, и любой компании. Но и расслаблять не нужно рабочий класс. Унисон должен быть!
Слышал что без знакомств дальше не попрёшь, ну тут как и везде, в других странах так, что нас гордость разорвёт на некоторые действия, допустим тратить своё личное время или да же отпуск на присутствие близости с руководителем, в его выходные или таскаться с ним на хобби, поверьте, люди и не то делали!

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Руководство тебя ни во что не ставит, а зачем?, они считают, что на твоё место всегда найдётся масса желающих и открыто тебе об этом говорят.
Профсоюз тут работает против тебя, но деньги в него отчисляются постоянно. График-полное безумие, знаешь его только на ближайшие два дня, дальше даже не загадывай, ты вообще не знаешь когда у тебя будет отпуск, его, кстати, могут легко поменять без твоего ведома, просто каприз руководства. Заработная плата все ниже и ниже, при сан норме в 80 часов получаешь 46 тысяч, при 86 получилось 38 тысяч и вроде и бонусы все и штрафов нет, но схему начисления никто не объяснит. И главное: надо запомнить, что ты всегда неправ и твоё мнение вообще никого не интересует, поэтому делай как говорят или досвидания. Работаешь за еду и море.
Пришла сюда с большими надеждами и детской мечтой, но в первые месяцы все резко стало понятно и розовые мечты разбились о суровую реальность. Работа морально тяжёлая, подумайте стоит ли ваше здоровье, нервы и отсутствие личной жизни, пары тройки счастливых дней, когда вы в эйфории наденете форму и зайдёте в самолёт, как свой человек.

Диспетчер Дноп

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Мильные билеты (плюс относительный, стоимость билета привязана к курсу валюты, после обвала рубля цены очень сильно выросли, выгода только на дальних направлениях). Красивая форма - вопрос о том, в чем ходить на работу, снимается (тоже относительно, качество в последнее время никакое, форма изнашивается быстрее срока службы, и либо ходишь с потертым задом, либо берёшь за свой счёт). Корпоративная больница - большой плюс, очень помогла во многих вопросах и лечении, бесплатно

Что можно улучшить: Все. Графики работы убивающие здоровье и нервные клетки (день-ночь или 2/2 по 14 часов с непонятным перерывом), нагрузка колоссальная, можно сидеть весь день на check-in стойке перед компом и регистрировать сотни и сотни людей до хрипоты и потери сознания, иногда, особенно в праздники, почти без возможности отойти, регламентированный перерыв каждые два часа на 10 минут - не, не слышал, есть очередь, будешь сидеть до посинения, уйдёшь, прикрываясь своими правами, жди "бонусов" к зарплате. Больничные листы - огромная урезка в зарплате. Начальство - жуть, за людей никого не считают. Медосмотры, сдача квалификационных экзаменов и прочее проходят в твои выходные без оплаты (как будто это нужно только мне). Несправедливость на каждом шагу, любой косяк - твоя вина. Оплата труда - не такая, как обещают, гораздо ниже. Продержалась 2 года и три месяца, об увольнении думала уже В первые пол года работы, при увольнении заплатила 10 тысяч. Рабочее место, кухня и комнаты отдыха отвратительны

Диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, возможно соц.пакет

Что можно улучшить: Для начала писать правду о вакансиях. Приглашают на одну вакансию, а по факту её нет и предлагают другую. А собеседование длится минимум 5 часов . И готовьтесь к зарплате на первые 3-4 месяца 13000-15000 тыс, потом тыс. 20000, ну через год, если повезёт тыс 30000 и не забываем от этих сумм отнять подоходный налог (13%). И по факту график, кто работает в аэропорту 2/1 ( в месяц получается 20 дней рабочих, из которых 10 вы ночами торчите в аэропорту, пока другие нормально спят дома)

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Если вы уверенный в себе и своих силах человек, с хорошим образованием и опытом работы, и ко всему прочему вы - москвич, то вердикт рекрутера Аэрофлота - ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ!
По поводу з/п - в 2 раза меньше указанной на официальном сайте компании.

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.