Аэрофлот

1,7

Фото Аэрофлот

Отзывы о Аэрофлот

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив. Забитый постоянными претензиями и требованиями со стороны руководства, бортпроводник компании Аэрофлот продолжает прыгать 'выше головы' , за что получает по шапке . Ему говорят прыгай 'выше двух голов' и он прыгает вновь! Именно благодаря такими методами компания выходит на передовые позиции , а бортпроводник - раб. За 5 лет работы в афл зп не выросла , а условия работы стали невыносимыми, требования слишком высоки для такой низкой заработной платы .

Что можно улучшить: Улучшить отношение к работникам АК со стороны руководства.. но это только наши мечты! Так как в АФЛ действует и процветает си "Макдоналдса" . Тебя никто не ценит , ты тут расходный материал . Как в шахте или на окопах люди погибали на своей работе , там же их и оставляли . Каторга за копейки! Всем удачи !

диспетчер

Работает в компании Москва

Плюсы: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИ В ДНОП!!!
Причин работать нет, отработав более трех лет с уверенностью скажу, это не работа, это полное ....с нашими то пассажирами и таким же начальством, что тебя за человека не считает, причем относится ко всем кто хоть чуть выше должности диспетчера ГРПП

Что можно улучшить: улучшить ничего не получиться, потому что это Россия, руководят которые не соображают в работе и вообще большого мнения о себе, хотя по факту дважды два умножить не в силах

Диспетчер ДНОП

Работал в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Отработал в АФЛ около 5 лет, уволился и хотел вернуться. Что было и что стало 2 разные а/к. Форма - секс! Но качество итальянской похоронной ткани полное .... рубашки не дышат, так как резиновые. У кого чувствительная кожа, лучше купить новые. Костюмы истираются через 2 месяца, обувь на любителя, у всех разные ступни и косфорт соответственно разный. Но форма есть и это реально красиво! Билеты - но выгода от них только при дальней дистанции либо бизнес классе, лечебка и страховка реально круты, отпуск 42 дня. Это все.

Что можно улучшить: А теперь суровые реалии: на собеседовании вам будут рассказывать про плюсы авиакомпании и ее престиж. Ребят, 35000р в месяц. Если взять среднюю за год без больняков 40000. Сегодня это средняя зп во многих сервисных конторах. Но за эти 35 - 40 рублей будут рвать и метать. Но опять же цифра только после исп срока. Сначала ваше довольствие будет 14000 на испытательном сроке. Рук группы стажеров сам был стажером с начала трудоустройства и не разу не покидал этого места. Но это все впереди. Запаситесь временем на собеседование оно длится с 8.45 до 16.30. сначала красивые оды об а/к , английскийи псих тест, потом перерыв и с 13.00 собеседование с госпожой императрицей. На 1й части будут рассказывать про шкалу имиджа. Она равна 10 баллам это уровень президента. Ребята наш президент вряд ли носит одежду такого качества. И форма поверьте не от Brioni. И так вы красавцы все прошли. Те кто владеет авто готовтесь! Паркинг - 3000/4000 рублей в месяц!!!! При стартовой зп это очень много, да и при после стажерской. Еда, если не брать с собой тоже дорого и не вкусно. Что вы будете делать на старте? 12 часов в день стоять на ногах и говорить не видящим и неслышащим паксам о том что тут входа нет. Обучаться куче важной, интересной и нужной инфы. Без сарказма! Дальше Сейбр основа всего и регить паксов, до выпода глаз из черепа. Напоминаю 14000 р в месяц на старте. К третьему месяцу возможно будет 25-30. И вот свершилось вы стали диспетчером грипп оопп дноп. Сначала в смену 12 часов день/ночь с 8.00-20.30 и с 20.00 - 8.30. По началу рега и только потом посадки и беготня между гейтами. Вас ждут задержки, перебронировки рейсов, бешенные паксы и крепкий сон дома после всей той, произошедшей с вами за день/ночь . Про руководство. Оно есть, но их задача не то что написано на сайте. У них планы и престиж а/к,. Вы никому не нужны, вы пушечное мясо и лишь единицы станут старшими диспетчерами или инжами. Остальные либо уволятся либо перейдут из днопа, остается минимум. Работа в а/п это сложно морально, но интересно. Кому то понравится кому то нет. А/к не интересно качество. Они не занимаются клиентоориентированностью. Это просто требования к вам. И сразу к господам! Ребятки, если любите бороды и красивые стильные прически, брутальный внешний вид - забудьте про это).

Кандидат

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Проходила специально много собеседований,чтобы лучше подготовиться,а оказывается готовиться не к чему. Читала отзывы прошлых лет о трудоустройстве,все так профессионально, поэтапно и честно было. Я была шокирована, как Непрофессионально и Некомпетентно вели все "собеседование с 10.30 до 13.00", сотрудники говорили невнятно,внешний вид непристойный,а их суперэкспресс собеседование с 50 кандидатами просто вопиюще. А напоследок супер краткая и невнятная речь о том кто прошел а кто нет,даже не удосужившись, вежливо объяснять причины тем,кто потратил немало денег,времени и нерв ,чтобы к ним приехать,просто по-человечески профессионально пожелать успеха в другом. Одним словом страна катиться вниз,все хуже и хуже ,и это в "лучших" компаниях.фу!

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ребят, я вот почитала отзывы и волосы дыбом!

Что можно улучшить: Начальство! Согласна со многими! Я и понимаю, что все там мелкие начальники люди подневольные, чтоб не потерять свои премии, они вас затравят, задушат и сживут со свету! Но их я понимаю, у них свои семьи и за каждого обычного бортпроводника не станешь рвать рубаху на груди и бить пяткой в грудь.
Ощущение , что все служащие там нас ненавидят за работу нашу такую ))) но, простите, кто на что учился))
Практически никакого карьерного роста! Из бортпроводников в старшие на маленькие самолеты, потом на большие, а вот до инструктора надо дослужиться ещё!! А до начальника, я даже не знаю, реально ли без связей)))

бортпроводник

Работал в компании 1-2 года химки

Плюсы: наверное, я скажу , что самое плюсовое - это пассажиры! не коллектив - в коллективе есть наставление сверху - стучать друг на друга! если ты не стучишь, то что-то в тебе не так! я бывший сотрудник ДОБ - стюардесса или на нашем языке "провод"! меня даже вызывали и задавали вопрос : почему вы не пишете? на что я отвечала, что не писарем устраивалась на работу, а бортпроводником! это только 1% из того, что лично со мной происходило.

Что можно улучшить: улучшить - это поменять ген директора, г. Савельева, который к авиации не имеет никакого отношения, не понимает летной работы, сам , кроме как пассажиром, не летал никогда.
г.Савельев это чей-то ставленник. Это а ля семейный бизнес.....каждый так сильно держится за свой стульчик
На стажерских рейсах я столкнулась с такой дедовщиной, когда я абсолютно никого и ничего не знала, дружелюбные коллеги пришли и кинули мне 3 маленькие бортовые шоколадки, мол ешь!
То, как себя ведут старшие бортпроводники - это уму не постижимо....когда после рейса ты возвращаешься в слезах из-за сучьего отношения....пожаловаться или так сказать написать рапорт на ту или иную личность возможно, но не стоит этого делать, тк вас потом сгноят!
в компании очень развиты двойные стандарты......это главный принцип...
когда инструктор на рейсе делает тебе замечание по внешнему виду , а сама на задней кухне самолета (Евстропова О.) расхаживает с распущенными волосами или с крабиком в волосах....
когда начальница отделения делает тебе замечания по внешнему виду....опускаясь до таких низких выражении.....,вероятно, по должности положено , а , возможно, просто из-за отсутствия какого либо воспитания! ( фраза Вы что из урюпинска.........)
выплаты ЗП проследить не возможно.....особенно если ты проживаешь на Озере Круглом...
тройная бухгалтерия.....
за одно и тоже количество налета в одном месяце и в другом можно получить разные суммы...
если вы не Дай Бог заболели и взяли больничный , то не удивляйтесь последующему негласному наказанию в виде рейсов по России, которые оплачиваются копейками..
Дискриминация возрастных бортпроводников, их просто переводят в первое отделение и они батрачат по России.....без загран командировок.....если тебе что-то не нравится - ВАЛИ!
Росписью пера какой-то начальница вам может прийти конец!!!!
Вам просто не дадут работать и не дадут уйти в другое отделение!!!!!!

ДНОП

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Льготные Билеты при наличии свободных мест. На популярные направления не попадёте.

Что можно улучшить: В первую очередь сменить некомпетентное и бездарное руководство.
Зарплата, указанная в вакансиях является максимально возможной, без учёта вычета налога и без упоминания о том, что половины этой зарплаты в виде премии вас могут просто лишить.

Авиационный техник по АиРЭО

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нету плюсов.

Что можно улучшить: Уменьшить число замов и замов-замов. Повысить мотивацию. Отдел сертификации оставляет желать лучшего. сидят не на своем месте, Вы это поймете, когда придет время получать или продлять допуск. Я работая авиатехником АиРЭО в оперативной службе, и скажу, что пока не сменится поколение- делать в Аэрофлоте нечего. Средний возраст в службе 45 лет, должности и разряды все заняты и когда освободиться сетка никто сказать не может. А кто живет обещаниями и завтраками, которыми кормит руководство, то Вам сюда. А я хочу иметь достойную зп сейчас и жить сейчас хочу, и поэтому бегу из этого болота.

Авиационный механик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: На данный момент подхожу к заключительному собеседованию и надеюсь трудоустройству. Авиационный механик. К слову, я сам являюсь соучредителем в фирме, и в качестве основной занятости выбрал данную компанию, любовь к самолетам, отличный соц пакет, и огромный возраст компании на мой взгляд служит гарантом стабильности! Шаги к трудоустройству конечно не быстрые, но компанию понять можно, брать с улицы, нужны тщательные проверки. Сам лично, для своего бизнеса, всегда знакомлюсь с людьми, дабы понять человек заинтересованный или будет сидеть на окладе на стуле ровно, как разговаривает, менталитет и доверие, это важные критерия для любого человека дабы не усугубить репутацию фирмы. Нужны справки и выписки, для меня этот путь встал в +5 дней в связи с некомпетентными людьми в городской больнице, но по слухам это 50 на 50 по регионам, на данный момент процесс подходит к месяцу.

Что можно улучшить: Как и было указано выше, мне трудно говорить об улучшении, но по прочитанному мной ниже, видимо руководительный персонал построен на жесткой дисциплине. Тут уже личное знакомство покажет, соглашусь с одним, климат рабочий должен создавать руководитель, в любой сфере, и любой компании. Но и расслаблять не нужно рабочий класс. Унисон должен быть!
Слышал что без знакомств дальше не попрёшь, ну тут как и везде, в других странах так, что нас гордость разорвёт на некоторые действия, допустим тратить своё личное время или да же отпуск на присутствие близости с руководителем, в его выходные или таскаться с ним на хобби, поверьте, люди и не то делали!

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Руководство тебя ни во что не ставит, а зачем?, они считают, что на твоё место всегда найдётся масса желающих и открыто тебе об этом говорят.
Профсоюз тут работает против тебя, но деньги в него отчисляются постоянно. График-полное безумие, знаешь его только на ближайшие два дня, дальше даже не загадывай, ты вообще не знаешь когда у тебя будет отпуск, его, кстати, могут легко поменять без твоего ведома, просто каприз руководства. Заработная плата все ниже и ниже, при сан норме в 80 часов получаешь 46 тысяч, при 86 получилось 38 тысяч и вроде и бонусы все и штрафов нет, но схему начисления никто не объяснит. И главное: надо запомнить, что ты всегда неправ и твоё мнение вообще никого не интересует, поэтому делай как говорят или досвидания. Работаешь за еду и море.
Пришла сюда с большими надеждами и детской мечтой, но в первые месяцы все резко стало понятно и розовые мечты разбились о суровую реальность. Работа морально тяжёлая, подумайте стоит ли ваше здоровье, нервы и отсутствие личной жизни, пары тройки счастливых дней, когда вы в эйфории наденете форму и зайдёте в самолёт, как свой человек.

Диспетчер Дноп

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Мильные билеты (плюс относительный, стоимость билета привязана к курсу валюты, после обвала рубля цены очень сильно выросли, выгода только на дальних направлениях). Красивая форма - вопрос о том, в чем ходить на работу, снимается (тоже относительно, качество в последнее время никакое, форма изнашивается быстрее срока службы, и либо ходишь с потертым задом, либо берёшь за свой счёт). Корпоративная больница - большой плюс, очень помогла во многих вопросах и лечении, бесплатно

Что можно улучшить: Все. Графики работы убивающие здоровье и нервные клетки (день-ночь или 2/2 по 14 часов с непонятным перерывом), нагрузка колоссальная, можно сидеть весь день на check-in стойке перед компом и регистрировать сотни и сотни людей до хрипоты и потери сознания, иногда, особенно в праздники, почти без возможности отойти, регламентированный перерыв каждые два часа на 10 минут - не, не слышал, есть очередь, будешь сидеть до посинения, уйдёшь, прикрываясь своими правами, жди "бонусов" к зарплате. Больничные листы - огромная урезка в зарплате. Начальство - жуть, за людей никого не считают. Медосмотры, сдача квалификационных экзаменов и прочее проходят в твои выходные без оплаты (как будто это нужно только мне). Несправедливость на каждом шагу, любой косяк - твоя вина. Оплата труда - не такая, как обещают, гораздо ниже. Продержалась 2 года и три месяца, об увольнении думала уже В первые пол года работы, при увольнении заплатила 10 тысяч. Рабочее место, кухня и комнаты отдыха отвратительны

Диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, возможно соц.пакет

Что можно улучшить: Для начала писать правду о вакансиях. Приглашают на одну вакансию, а по факту её нет и предлагают другую. А собеседование длится минимум 5 часов . И готовьтесь к зарплате на первые 3-4 месяца 13000-15000 тыс, потом тыс. 20000, ну через год, если повезёт тыс 30000 и не забываем от этих сумм отнять подоходный налог (13%). И по факту график, кто работает в аэропорту 2/1 ( в месяц получается 20 дней рабочих, из которых 10 вы ночами торчите в аэропорту, пока другие нормально спят дома)

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Если вы уверенный в себе и своих силах человек, с хорошим образованием и опытом работы, и ко всему прочему вы - москвич, то вердикт рекрутера Аэрофлота - ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ!
По поводу з/п - в 2 раза меньше указанной на официальном сайте компании.

бортпроводник

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: За 2 года работы не обнаружил

Что можно улучшить: Отработал бортпроводником в компании уже года. На протяжении этого времени ходил на работу как на каторгу. Хамское отношение руководства к персоналу, не соблюдение трудового договора и прав работника. Требуют много, а платить соответствующе не хотят. Обещанный отпуск 70 дней не дают, максимум 56 дней. Годовую премию больше не дают. Квартальную дают тем кто ***** руководству. Карьерного роста нет. Так же сейчас практикуется дескриминация по возрасту и внешности - полетами по России. Не официальные дисциплинарные взыскания а именно фонари ( красный, синий). Красный можно получить за - 1) За жалобу от пассажира. 2) За взятие больничных в новогодние праздники 3) За требование предоставить 70 дней отпуска и так далее. За красный наказание - 1 год по России, короткими рейсами, лишение премии.
Синий фонарь - снижении оценки за рейс. За это в наказание 6 месяцев без командировок и лишение премии.
Все наказание не официальные! Через суд не оспоришь, в трудовую инспекцию жалобу не напишешь, не чего не доказать!
Такая политика компании к работнику, как многие пишут "как к рабам". Это 100% правда!!
Бегите как можно дальше от Аэрофлота!!

Грузчик с функциями водителя

Работал в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Мильные билеты, авиация

Что можно улучшить: Повысить зарплату, зарплата с каждым годом становится все меньше. За последние три года з/п уменьшилась на 15% и это не считая инфляции. Так же, оклад маленький (13650 рублей), а половина з/п это премия, которой крутят как хотят и лишат тебя её при первой возможности.
Физические перегрузки колоссальные, из-за нехватки рабочих рук, там начальства больше чем работников. К примеру за смену в летнее время, через твои руки проходит 16-20 тонн багажа.
Относится более лояльно к своим сотрудникам. Если ты донор и будешь пользоваться справками, тебя загнобят и лишат всех премии или урежут их по максимуму, если ты заболел и пошел на больничный, сделают тоже самое. Так же есть система наказании, лишат премии за косяк, даже чужой. Системы поощрений и вовсе нет.
Сделать курилки с вытяжками для персонала. В туалетах курят толпами. В комнатах отдыха, которые и так похожи на пристанище бомжей, где люди едят, спят - тоже курят.
Своей столовой так же нет.
Я уволился и нашёл более оплачиваемую работу. Вам советую не приходить туда.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Мыльные билеты со скидкой. Но учтите, если самолет полный, вас не посадят на рейс.

Что можно улучшить: Абсолютно все. Отношение к сотрудникам как к рабам. Несоблюдение трудового кодекса, хамство со стороны начальства. Постоянные вычеты за непонятно что. Отбирание загранпаспорта и хранение его в компании без права забрать его без письменного разрешения. Нарушение норм работы и отдыха экипажей. Дедовщина. Доказать и защитить свои права не получится даже через президента. Обман в зарплатах (невыплаты положенных денег), отпуск 56 дней, а не обещанные 70. Слишком много требований для такой оплаты труда. Синтетическая униформа сравнима разве что с пластиковым пакетом. Невозможность планирования жизни в связи с графиком: вы не знаете плана работы на месяц. Узнаете о рейсах только по вторникам и четвергам, следовательно, распланировать даже завтрашний день почти невозможно, не говоря уже о более поздних датах.

Грузчик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хотел работать в компании Аэрофлот. Два раза проходил тестирование и каждый раз приходит отрицательный ответ. Ощущение будто компания только для вида выкладывает вакансии, а на самом деле ни кого не набирает. Я заинтересован развиваться в данной компании, у меня много положительных качеств плюс нет вредных привычек.

Что можно улучшить: Улучшить отдел по подбору персонала, сотрудники во все не компетентные работают там.

Впк

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов не много и те которые есть сомнительные. Компания в принципе нормальная но руководят люди без грамотные в это сфере.

Что можно улучшить: Нет не какой мотивации к работе, сплошные штрафы. В транспортном отделе вообще жесть, люди стоящие у руля этого департамента даже близко не имеют представления о работе своего персонала.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Красивая форма...

Что можно улучшить: Собеседование..
Да уж, все по-честному.. приглашают 40 человек. НА АНГЛИЙСКОМ кому - достаются вопросики про рыбку, курочку, мороженое... А другим, про Опишите мужчину напротив, расскажите о чп на борту, о том, как успокоить пассажира.
Непонятно, как игра в лотерею... Лучше бы 1 тест письменный был, чем такая туфта несправедливая...

Диспетчер в ДНОП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Был опыт трудоустройства в аэрофлот диспетчером в ДНОП в 2010 г. Слава Богу, Бог уберёг от этого неразумного шага ещё на первоначальной стадии! В отделе кадров все приукрашивают, врут, не верьте ничему, что скажут на собеседовании! обещали зарплату от 35 тыс. Но когда началась учеба, так сказать, без отрыва от производства, девчонки, которые работали от 3 лет все в голос говорили, что самая большая зарплата, которую они видели была 20 тысяч. Меня этот расклад вообще не устраивал и я пошла к начальству искать истину. Я им та и сказала, что если это правда,то лучше я сейчас уйду, не будем терять время друг на друга. Мне без вопросов все подписали и я ушла. Хорошо, что сразу спохватилась, иначе пришлось бы ещё за обучение и форму деньги выплачивать. Так что всем устраивающимся в аэрофлот, не поленитесь найти своего уже работающего коллегу и расспросить его об условиях труда и зарплаты, чтобы не было разочарования и потери вашего времени и денег.

Что можно улучшить: Зарплату увеличить раз в 5 как минимум. Доярки в деревне и то больше получают. Позор!
Отношение начальства к работникам как и везде в России-матушки, как к быдлу и рабам
Нет никаких перспектив для работников, у кого нет блата
Корпоративным транспортом пользоваться нереально из-за твоего графика работы
Помощь с жильем-это тоже миф
Аэрофлот-это компания хорошая для пассажиров, но не для своих работников

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.