Аэрофлот

1,7

Фото Аэрофлот

Отзывы о Аэрофлот

Диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, возможно соц.пакет

Что можно улучшить: Для начала писать правду о вакансиях. Приглашают на одну вакансию, а по факту её нет и предлагают другую. А собеседование длится минимум 5 часов . И готовьтесь к зарплате на первые 3-4 месяца 13000-15000 тыс, потом тыс. 20000, ну через год, если повезёт тыс 30000 и не забываем от этих сумм отнять подоходный налог (13%). И по факту график, кто работает в аэропорту 2/1 ( в месяц получается 20 дней рабочих, из которых 10 вы ночами торчите в аэропорту, пока другие нормально спят дома)

Бортпроводник

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Если вы уверенный в себе и своих силах человек, с хорошим образованием и опытом работы, и ко всему прочему вы - москвич, то вердикт рекрутера Аэрофлота - ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ!
По поводу з/п - в 2 раза меньше указанной на официальном сайте компании.

бортпроводник

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: За 2 года работы не обнаружил

Что можно улучшить: Отработал бортпроводником в компании уже года. На протяжении этого времени ходил на работу как на каторгу. Хамское отношение руководства к персоналу, не соблюдение трудового договора и прав работника. Требуют много, а платить соответствующе не хотят. Обещанный отпуск 70 дней не дают, максимум 56 дней. Годовую премию больше не дают. Квартальную дают тем кто ***** руководству. Карьерного роста нет. Так же сейчас практикуется дескриминация по возрасту и внешности - полетами по России. Не официальные дисциплинарные взыскания а именно фонари ( красный, синий). Красный можно получить за - 1) За жалобу от пассажира. 2) За взятие больничных в новогодние праздники 3) За требование предоставить 70 дней отпуска и так далее. За красный наказание - 1 год по России, короткими рейсами, лишение премии.
Синий фонарь - снижении оценки за рейс. За это в наказание 6 месяцев без командировок и лишение премии.
Все наказание не официальные! Через суд не оспоришь, в трудовую инспекцию жалобу не напишешь, не чего не доказать!
Такая политика компании к работнику, как многие пишут "как к рабам". Это 100% правда!!
Бегите как можно дальше от Аэрофлота!!

Грузчик с функциями водителя

Работал в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Мильные билеты, авиация

Что можно улучшить: Повысить зарплату, зарплата с каждым годом становится все меньше. За последние три года з/п уменьшилась на 15% и это не считая инфляции. Так же, оклад маленький (13650 рублей), а половина з/п это премия, которой крутят как хотят и лишат тебя её при первой возможности.
Физические перегрузки колоссальные, из-за нехватки рабочих рук, там начальства больше чем работников. К примеру за смену в летнее время, через твои руки проходит 16-20 тонн багажа.
Относится более лояльно к своим сотрудникам. Если ты донор и будешь пользоваться справками, тебя загнобят и лишат всех премии или урежут их по максимуму, если ты заболел и пошел на больничный, сделают тоже самое. Так же есть система наказании, лишат премии за косяк, даже чужой. Системы поощрений и вовсе нет.
Сделать курилки с вытяжками для персонала. В туалетах курят толпами. В комнатах отдыха, которые и так похожи на пристанище бомжей, где люди едят, спят - тоже курят.
Своей столовой так же нет.
Я уволился и нашёл более оплачиваемую работу. Вам советую не приходить туда.

Бортпроводник

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Мыльные билеты со скидкой. Но учтите, если самолет полный, вас не посадят на рейс.

Что можно улучшить: Абсолютно все. Отношение к сотрудникам как к рабам. Несоблюдение трудового кодекса, хамство со стороны начальства. Постоянные вычеты за непонятно что. Отбирание загранпаспорта и хранение его в компании без права забрать его без письменного разрешения. Нарушение норм работы и отдыха экипажей. Дедовщина. Доказать и защитить свои права не получится даже через президента. Обман в зарплатах (невыплаты положенных денег), отпуск 56 дней, а не обещанные 70. Слишком много требований для такой оплаты труда. Синтетическая униформа сравнима разве что с пластиковым пакетом. Невозможность планирования жизни в связи с графиком: вы не знаете плана работы на месяц. Узнаете о рейсах только по вторникам и четвергам, следовательно, распланировать даже завтрашний день почти невозможно, не говоря уже о более поздних датах.

Грузчик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хотел работать в компании Аэрофлот. Два раза проходил тестирование и каждый раз приходит отрицательный ответ. Ощущение будто компания только для вида выкладывает вакансии, а на самом деле ни кого не набирает. Я заинтересован развиваться в данной компании, у меня много положительных качеств плюс нет вредных привычек.

Что можно улучшить: Улучшить отдел по подбору персонала, сотрудники во все не компетентные работают там.

Впк

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов не много и те которые есть сомнительные. Компания в принципе нормальная но руководят люди без грамотные в это сфере.

Что можно улучшить: Нет не какой мотивации к работе, сплошные штрафы. В транспортном отделе вообще жесть, люди стоящие у руля этого департамента даже близко не имеют представления о работе своего персонала.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Красивая форма...

Что можно улучшить: Собеседование..
Да уж, все по-честному.. приглашают 40 человек. НА АНГЛИЙСКОМ кому - достаются вопросики про рыбку, курочку, мороженое... А другим, про Опишите мужчину напротив, расскажите о чп на борту, о том, как успокоить пассажира.
Непонятно, как игра в лотерею... Лучше бы 1 тест письменный был, чем такая туфта несправедливая...

Диспетчер в ДНОП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Был опыт трудоустройства в аэрофлот диспетчером в ДНОП в 2010 г. Слава Богу, Бог уберёг от этого неразумного шага ещё на первоначальной стадии! В отделе кадров все приукрашивают, врут, не верьте ничему, что скажут на собеседовании! обещали зарплату от 35 тыс. Но когда началась учеба, так сказать, без отрыва от производства, девчонки, которые работали от 3 лет все в голос говорили, что самая большая зарплата, которую они видели была 20 тысяч. Меня этот расклад вообще не устраивал и я пошла к начальству искать истину. Я им та и сказала, что если это правда,то лучше я сейчас уйду, не будем терять время друг на друга. Мне без вопросов все подписали и я ушла. Хорошо, что сразу спохватилась, иначе пришлось бы ещё за обучение и форму деньги выплачивать. Так что всем устраивающимся в аэрофлот, не поленитесь найти своего уже работающего коллегу и расспросить его об условиях труда и зарплаты, чтобы не было разочарования и потери вашего времени и денег.

Что можно улучшить: Зарплату увеличить раз в 5 как минимум. Доярки в деревне и то больше получают. Позор!
Отношение начальства к работникам как и везде в России-матушки, как к быдлу и рабам
Нет никаких перспектив для работников, у кого нет блата
Корпоративным транспортом пользоваться нереально из-за твоего графика работы
Помощь с жильем-это тоже миф
Аэрофлот-это компания хорошая для пассажиров, но не для своих работников

Плюсы: Период отпуска составляет 70 дней, которые требуется обязательно отгуливать! Есть дешевые билеты, благодаря которым работники могут летать куда угодно за копейки. Хорошая зарплата, скидки в дьюти-фри. Выдают корпоративную форму. Корпоративная культура присутствует, а также приличный социальный пакет.

Что можно улучшить: Как только закончился срок контракта, ушла сразу, даже не раздумывая. При первом же рейсе, поняла, что данная работа не для меня. Вроде работа нормальная, пассажиры также сильно нахальные не попадались, а вот с департаментом были проблемы. Постоянно требуется подлизывать их задницы, которые уже не знают, чтобы такого придумать посуровее по отношению к работникам Аэрофлота. Хотя, есть и там нормальный и адекватные люди. Касаемо коллег, неплохие ребята, в основном в возрасте, было приятно общаться с ними.
Очень сложный график, который не позволял заниматься своей личной жизнью, а лишь жить интересами компании! А так, больше недостатков не видела. Ушла и даже не жалею. Сразу нашла приличное место с вероятностью карьерного роста, так сказать работа по душе и нраву. Многие бояться увольняться, так как не уверены что найдут достойную работу с хорошей зарплатой. А ведь можно, у меня получилось, а чем вы хуже?!))) Желаю удачи всем, кто мечтает бывать часто в небе.

Плюсы: Приятные сотрудники, есть соцобеспечение, неплохая форма. Ну, и конечно же солидная компания.

Что можно улучшить: Постоянная смена кадров. Наобещают людям одно, на самом деле не могут выполнить и половину обещанного. После того, как становиться ясно, куда вы попали, возникает резкое желание уволиться. Аэрофлот сильно испортился с годами. Приняли на работу диспетчером, обещали зарплату в размере 35-45 тысяч рублей. Придя на собеседование, подписал договор, в котором оклад стоял 13 тысяч!!! Но, при этом, меня уверили о наличии премий, надбавок и всего прочего. Обещали после двухмесячного обучения оклад повысить в несколько раз. Но, лишь после того, как будет сдан экзамен. Итак, прошло 4 месяца, а зарплата оставалась прежней, меня также кормили завтраками о повышении оклада. По факту мой доход в месяц составлял 20 тысяч!!! После того, как был наконец-то сдан экзамен, моя зарплата выросла, но не до такого значения, как было сказано. Имея не сильно высокую зарплату, также требовалось постоянно терпеть придирки начальства, хамское отношение и прочее. Помимо этого, присутствовала сильная нагрузка, которая зачастую выбивала из колеи.
Ко всему прочему, присутствуют постоянные штрафы, которые обеспечивают стабильное снижение суммы заработанных денег. Если вы уверены что сможете проработать здесь все три года!!! Именно столько составляет срок подписанного договора, можете рискнуть. Решив уволиться раньше, работник вынужден будет выплатить за обучение и форму, сумму в размере порядка 40 тысяч рублей. Хотите тратить нервы, терять личное время и терпеть унижение, попробуйте свои силы в данной компании. Сомневаюсь, что каждый выдержит подобные условия труда. В общем, данная работа не стоит потраченных сил и времени!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Полное отсутствие таковых!!!

Что можно улучшить: Хочется обратить внимание на начальство в АК, так как они постоянно подвергают опасности людей при полете. Это связано с тем, что они набирают персонал, который едва заканчивает среднее образование, не говоря уже о том, сколько ошибок они делают в одном предложении. Не могу понять, куда вы смотрите? Таких даже опасно в грузчики брать, не то что в пилоты!!! Так как не один из них не сможет адекватно и реально прочесть документы, не то, чтобы понять их. Не буду голословен, уважаемые руководители просмотрите досье Бурмистрова и сделайте выводы, какие кадры у вас трудятся и какую репутацию вы делаете своей компании.

Агент

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Единственный плюс в этой компании это билеты. Да наверное и еще- красивая форма.

Что можно улучшить: Хуже компании найти, нужно очень постараться. Условия ужасные, зарплата мизер. На собеседовании обещали золотые горы. А в результате? Чтобы получить чуть больше, надо облизывать начальство, которого гораздо больше чем простых смертных. За тобой будут с лупой ходить и искать к чему придраться, а рядом будет спать всю смену , .курить , опаздывать и все нормально и прибавка к зп. Про карьеру вообще забыть если ты не брат, сват...и САМОЕ ужасное НЕ НАЙТИ УПРАВУ НА ВСЕ ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ. Крыса на крысе, а тех кто не хочет прогибаться , Просто гнобят. Произвол и только . Только в докладах к президенту это самая лучшая компания , а в натуре ...ни в коем случае ,даже если жрать будет нечего не идите сюда. Наверное лучше дворником! Очень хотелось бы чтобы прочитал тот человек , для кого АЭРОФЛОТ не просто название, а навел бы тут ПОРЯДОК.

Борпроводник

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший соц.пакет

Что можно улучшить: Изменить отношение к сотрудникам и не брать на хорошие должности только "своих"

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Билеты за пол цены - не плюс. Их, при отсутствии места в самолёте, ещё получить надо

Что можно улучшить: Все. Руководители своих работников используют как пушечное мясо. Зарплаты не соответствуют нормам. Условия труда нормам ПРОТИВОРЕЧАТ. Работники ДНОП находятся в ужасных условиях. Там бы проверочку организовать охраны труда. Нет нормальной просторной комнаты отдыха. Графики по 18 часов - полтора дня выходной - просто издевательство. Повышение тебе светит лишь если ты сват-брат кого-то высокого. Отношение пассажиров в массе нейтральное. Есть и хорошие, есть и плохие. Причём контрастно - плохие - вынут весь мозг, а хорошие задарят подарками. Просто за то,что время подсказал. Могут запросто из эксперта или инженера зала понизить в диспетчеры. Потому что слишком активный. Не мешай машине работать. Без твоих идей все ок. Те кто умный - долой. Не надо быть умнее начальства. Ибо оно не всегда осведомлено. А тоже чей-то брат или сват. Убогая контора. Убереги Вас Господь от работы в ней. Высушат все мозги

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение на прохождении собеседования. С таким громким именем и такой отвратительный подход. На собеседование вызывают пачками! При этом ждешь по несколько часов, проходя английский и психолога, отметить хотелось бы, что состав который работает в аэрофлоте далеко не самый квалифицированный и профессиональный. Тем как они себя представляют это всего лишь картинка... жаль.. не ходите на собеседования в аэрофлот. Это трата времени впустую. и нервов тоже. берут своих

Плюсы: Интересная работа плюс постоянное обучение новому плюс социальный пакет. Хочешь больничный, хочешь отпуск вовремя.

Что можно улучшить: текучка персонала огромна. Безопасность пассажиров от этого страдает. Из за этого трудно взаимодействовать с другими службами. Часто кто то ничего не знает и приходится самому все делать. Это совсем не ценится начальством. Зарплата небольшая, уважения вышестоящих ноль. Тащишь тащишь на себе за просто так, только чтобы свою работу в итоге не запортачить.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Работа от случая к случаю – то пусто, то густо. Но получишь все равно за что-нибудь. Место спокойное, знаешь, что никаких особых форс-мажоров не будет, можно иногда расслабиться.

Что можно улучшить: Раньше все было как положено, штат рабочих и инженер, теперь же на каждого рабочего один начальник. Отношение предвзятое, кормим их, а уважения ноль. К рабочим отношение как к каким-то низкопробным. А зарплата очень отличается от великих начальников.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа интересная, есть возможность попутешествовать, если остаются силы после перелета. Коллектив в целом очень хороший, хотя попадается всяко от случая к случаю. Удобная форменная одежда, служебный транспорт, бесплатное питание в самолете. Обучение с постоянными экзаменами на знание приказов о безопасности полетов. В общем, за персоналом следят и не плохо. Помимо, возможность заранее знать свой график на неделю, удобно, можно планировать свободное время, его правда много не бывает, но все равно это плюс. Бывает, что дома можно провести день или два с пользой.

Что можно улучшить: Я трудоустроился в эту компанию давно, очень рассчитывал, что буду путешествовать в перерывах между перелетами. Это оказалось не так то просто. Время отдыха после перелета хватает только на поспать. Далеко от гостиницы не поедешь, можно просто потеряться и получить от первого номера. Плюс находятся они как правило на отшибе.
Работы в самолете много. Для экономии в полет отправляется сокращенный состав и поэтому работать надо как минимум за двоих. Это тебе и посмотреть за пассажирами и накормить и убрать. Помимо этого еще принять и сдать груз и следить за безопасностью на борту. Ответственность не покрывается зарплатой. За такую работу нужно получать в разы больше. Продвижение отсутствует и в оплате и в карьерном росте в целом, потому двигаться просто некуда. Видишь по сути только разные аэропорты, даже сказать, что побывал в каком-то городе или стране смешно. Ты там был только номинально. Помимо, не нравится обстановка в административном здании. Приходишь сдавать документы или подписать что-то и попадаешь в бермудский треугольник. Очень неприятно после рейса торчать по три часа впустую и ждать неизвестно чего, чтобы просто поставить подпись. Плюс отношение к тебе такое, как будто ты пришел взять в долг и не вернуть. Благо с этими службами контактов у нас практически нет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Интересная работа. Разнообразие, не соскучишься. Постоянное общение с людьми. Возможность смотреть новые страны, заводить интересные знакомства. Возможность развиваться, хорошая возможность практиковать иностранный язык, если повезет, попадаются даже звезды не последней величины. Обучение навыкам оказания первой помощи, правилам перевозки пассажиров и грузов. Развитие умения налаживать контакты с людьми, находить выход из самых разных ситуаций.

Что можно улучшить: Большое количество стрессовых ситуаций. Строгий спрос за малейшую провинность. Непонятно как начисляется заработная плата. Кому-то больше, кому-то меньше. Есть подозрение, что у некоторых присутствует блат. Атмосфера между коллегами часто напряженная, нервозная. Такое ощущение, что все тихо идет ко дну. Предчувствие нестабильности.

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.