ЭТМ

Отзывы о ЭТМ

Работал в компании Ярославль

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Поднимите зарплату менеджерам,она нищенская,за те деньги которые платит ЭТМ,люди там просто сидят на попе ровно))))

МОПП

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: их в компании НЕТ!

Что можно улучшить: Расскажу немного про микроклимат компании с которым вам придется столкнуться!
В компании можно стать руководителем быстро если вы умеете преклоняться перед вышестоящим руководителям. Моментов было много за время работы 3,5 года в этой компании я только и видел как меняется штат руководителей и менеджеров, и ставили руководителей не компетентных которые даже не сделали вклад в компанию или принесли результат среди коллег в отделе. Если вы не умеете продавать то вам сюда и если вы удержитесь на срок хотя бы 2 года, это уже офигенный результат, т.к. вас потом будут пытаться к себе заманить производители. В компании менеджер платит за весь банкет, менеджер не знает стоимость закупки оборудования и по этому Коммерческое управление закладывает свой процент и диктует менеджеру цену по которой продавать, даже тот продукт где нет МРЦ, руководители говорят что туда закладывают транспорт и все расходы, ну раз это так, то клиент после что бы получить в отдаленном регионе свой товар платит за доставку опять менеджер из своего РТН, штрафы за ПДЗ платит менеджер из РТН, и когда клиент оплачивает ПДЗ, менеджер к бонусу не получает обратно что забрали за ПДЗ! Вам придется столкнуться с тем что Руководителя интересуют показатели и это привлечение к системе IPRo минимум 2 клиента ежемесячно до 15 числа каждого месяца, когда клиент не заинтересован работать за менеджера, но все же есть клиенты мобильные которые готовы сами работать в системе ЭТМ это примерно 7% клиентов из всей вашей базы. Бюрократие как в советское время, по факту в офисе есть НОП-это начальник офиса продаж, но он может подписать договор только если вышестоящие директора служба безопасности и юристы проверят клиента досконально, вопрос тогда смысл тогда в праве подписи договора НОП. Так же вам придется столкнуться со сдачей глупых тестов которые кто то внутри компании придумывает, и излагает неграмотно вопросы, и получается что человек не может понять вопрос так как получается 2-смысленный, но с этим научились справляться просто всем офисом решают тесты а не самостоятельно в одиночку и после чего получаешь готовый ответ и сдаешь тест на 5 баллов ( получается что они не нужны т.к. результат от них нулевой и решают их сотрудниками методом тыка! Премия в компании выплачивается отстойная, иногда если все взвешиваешь сразу же задумываешься столько производителей и конкурсов а премии от них нет. Самое интересное что было мне даже было смешно, Руководитель отдел управления персоналом перед аттестацией мне предложила пойти и устроится к конкурентам =)), хотя-бы подсказала кому прислать резюме =))

менеджер

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс только один - зп вовремя. Кстати, именно этот единственный плюс и озвучивается персональщиками на входе.
Ну еще опыт работы получился неплохой за год - разноплановые задачи, правда с нереальным объемом и сроками выполнения со статусом "вчера".

Что можно улучшить: 1. На каждый чих Служебная записка
2. Интранет-порталов нет и скорее всего никогда не будет. Военные боятся за свою безопасность :)
3. Рабочие места оборудованы технически плохо, "прошлый век"
4. За чай и кофе сотрудники платят сами, точнее скидываются. И это в Центральном офисе многотысячной компании! Кстати, могут вообще запретить пить что-либо на рабочем месте.
5. Офис компании допотопный
6. Отделы живут отдельными государствами - никто ни о ком ничего не знает. Кто-то ходит расслабленно, некоторые отделы завалены работой так, что выходят с полоумными глазами в конце рабочего дня круглый год.
7. Работают действительно те, кто в себя не верит или нашел в компании хорошего "Покровителя"
8. ЗП низкие, никаких премий за год не получала.

Менеджер проектов

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Прислала приглашение на hh. По указанному номеру тел. ответил другой сотрудник и сказал, что она разговаривает по телефону, записали мой телефон, сказали перезвонит. Никакого звонка. Позвонил еще раз, ситуация с запиской повторилась. Ничего не изменилось.Для чего приглашают непонятно. Отдел кадров(если она оттуда) разогнать.

Работа в ЭТМ: на одной волне с технологиями

ЭТМ — дистрибьютор электронной техники. Основной упор делается на оптовую торговлю. Организация принимает активное участие в общественной жизни. Она является членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, а также участником антикоррупционной программы «Честная позиция» и Реестра надёжных партнёров.

Компания была создана в 1991 году. За это время она накопила обширную базу покупателей, позволяющую ежемесячно обслуживать свыше 100000 клиентов в 800 городах России. В штате сотрудников состоит более 5000 человек.

Сведения для соискателей. Как пригодятся при работе в ЭТМ отзывы сотрудников?

Организация ценит  талантливых, энергичных и целеустремлённых профессионалов и уважает интересы каждого сотрудника. Она предлагает профессиональный и карьерный рост, обучение персонала, социальный и компенсационный пакет. В целях сплочения коллектива проводятся корпоративные мероприятия в честь праздников.

Прежде чем откликнуться на то или иное объявление о вакансии, многие люди внимательно изучают отзывы о работодателе. И совершенно не зря, ведь они создают образ организации и раскрывают аспекты, необходимые для достижения успеха в рамках  компании. Именно поэтому, устраиваясь не только в ЭТМ, но и в другие места, важно обратить немалое внимание на отзывы о работе, написанные нынешними и бывшими сотрудниками.