ЭТМ

Отзывы о ЭТМ

моок

Работал в компании 1-2 года Псков

Плюсы: Стабильные выплаты, правда мизерные.
Опыт.

Что можно улучшить: Хорошая компания.
Работал менеджером с открытия офиса в Пскове. Получил хороший опыт, за время работы и на обучении узнал много полезного. Но, к сожалению розница не развивается
1. Нет рекламы, банальные холодные звонки не для нашего города, не для нашего менталитета
2. Место расположения магазина крайне не удачное
3. "Улучшенная" логистика- отвратительна, постоянно стыдно перед покупателем, нельзя так относиться к людям, которые приносят деньги в вашу кассу!
4. Совершенно не мотивируют менеджеров работать качественно. Вернее мативации есть, но они не мативируют)))
Я привык работать с полной самоотдачей и устал бороться регрессивной системой и непрофессиональным НООК, который постоянно бегает курить и не успевает сделать во время текущую работу, постоянно приходилось его замещать и не получать за это ни чего, за спасибо я работать не привык. 80% офиса ищут другую работу, некоторые уже нашли, но это же абсурд! Готовите и обучаете специалистов для других компаний?! Обидно за вас, могли бы стать ведущим поставщиком в нашем городе, но "заболотились" .
Привёл Вам много покупателей, умоляю, не потеряйте их!
Кто привык делать вид, что работает, рекомендую ЭТМ, скоро там все будут такие. Надеюсь руководство задумается над моими словами, ведь, знаю, есть прогрессивные и умные люди.
Желаю вам, всего самого наилучшего!

Работал в компании меньше года Иваново

Плюсы: Плюс для менеджера это ЗП, после выполнения плана,а в данной компании что ты сделал план, что не сделал,все равно получишь 23тр,и при этом скажут, скажи спасибо что ты работаешь в самой лучшей компании,другие только мечтают,о том что бы работать у нас,а тебе дали такой шанс)))Ржу не могу))))(спасибо, что свалил от вас)))))

Что можно улучшить: Сделайте мотивацию адекватную,что бы менеджер при выполнении плана хотя бы,в 2 мил смог получить,45тр,а не 18.000 тыс,если нет надбавки.И будет вам счастье)))И грамотный специалист,а то сейчас работают те которые даже не знают что такое ВВГнг)))

Наборщик товара

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: ЗП вовремя, на этом всё.

Что можно улучшить: Всё.
В компании полный Ад. кто хочет устроится в Самарский склад, ни в коем случае это не делайте. Была неосторожность поработать там сборщиком (их ещё называют комплектовщики, кладовщики-наборщики и в том духе, смысл один - набирать товар по накладной), работаешь и наборщиком, и помощником кладовщика (отвези товар на рохле туда, разложи его так, перекидай товар и т.д.,), грузчиком (5 тонн за неделю как вам? спина не болит? грыжи есть?.. будут) и поломойкой поломоечной машины.
Коллектив ужасен, ничего не подскажут, посылают не стесняясь никого. Планшеты убитые, всё висит, тормозит, а виноват только ты. Каждый готов тебе на голову и расмазать, поначалу кажется что работают вполне нормальные люди, но как показала практика нормальные люди только в наборе, начальство все до одного....
Ну как я написал начальство , но ещё и обманщики, рассказывал мне сказки как я мало насобирал товар, хотя по статистике я был 1-2 каждый день и чаще 1, в среднем собирал около 600-750 позиций в день при среднем 25 позиций за заказ т.е. 30 заказов в день, норму выполнял. Но увы, видимо им работники не нужны, уволился. ЗП как ни странно выплатили всю, думал что кинут, ведь был устроен "на птичьи правах". В этом их наверное единственный плюс.
Крайне не рекомендую к трудоуйстройтву.
PS: Сейчас работаю там где и поначалу хотел устроится, но что-то "пошло не так", видимо захотел экстрима и устроился в ЭТМ, проверил себя на прочность, ага.

Работал в компании 1-2 года Тольятти

Плюсы: Зарплата вовремя, график работы.

Что можно улучшить: Нужно поменять начальство. Самый худший мотиватор, которого я когда-либо встречал. Вечно всем грозит увольнением, не доволен даже положительными результатами. Никакого командного духа вокруг него. За спиной все обсуждают. В общем работается постоянно, как на пороховой бочке без уверенности в будущее. Текучка.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Жаль потраченное время работы там. Когда устраивался умолчали о гсм (1200 р в месяц.которых так и не получил), и. О реальной мотивации (продал на 1 000 000 получишь 2500 р. через 2 месяца. система мотивации не понятна).есть Бонус новичка которых так и не получил. Повелся на оклад за который надо оеееей как работать. Этим большая не поворотливая машина для менеджеров, чих и пук нужно писать сразу служебку. Короче говоря , месяц регламентами бесполезными. А потом в поля 60 встреч в месяц. Из которых уже работают с этм ( поездки в пустую) В итоге что получаем оклад 21000 р. ...60 встреч поездок 7000 р.из своего кармана. 14000 р это совокупный доход. А 60 встреч надо обязательно сделать т.к. отчеты ежедневные. Это я не считаю штрафов... Клиенты крупные поделены уже между старичками менеджерами. У менеджера просто реально нет времени даже перекурить. Про начальство не пишу кому как повезет, мне не повезло. ( бесило что начальник на встречу едет. С тОбой, в твоей же машине, как нищета) Чаи и вода за свой счет. ipro это пипец (будете жить им и молиться на него). Есть традиции для новичков в первые дни ( не должностные работы делать по указу начальника, для его корыстной цели " архив перебирать"). Для реальных менеджеров с богатым опытом, не тратьте время, начнете там зарабатывать через год, а так первый год на 18000 р будете сидеть. Контроль тотальный.при увольнений так и не выплатили гсм и статус стажера.

Работал в компании Ярославль

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Поднимите зарплату менеджерам,она нищенская,за те деньги которые платит ЭТМ,люди там просто сидят на попе ровно))))

МОПП

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: их в компании НЕТ!

Что можно улучшить: Расскажу немного про микроклимат компании с которым вам придется столкнуться!
В компании можно стать руководителем быстро если вы умеете преклоняться перед вышестоящим руководителям. Моментов было много за время работы 3,5 года в этой компании я только и видел как меняется штат руководителей и менеджеров, и ставили руководителей не компетентных которые даже не сделали вклад в компанию или принесли результат среди коллег в отделе. Если вы не умеете продавать то вам сюда и если вы удержитесь на срок хотя бы 2 года, это уже офигенный результат, т.к. вас потом будут пытаться к себе заманить производители. В компании менеджер платит за весь банкет, менеджер не знает стоимость закупки оборудования и по этому Коммерческое управление закладывает свой процент и диктует менеджеру цену по которой продавать, даже тот продукт где нет МРЦ, руководители говорят что туда закладывают транспорт и все расходы, ну раз это так, то клиент после что бы получить в отдаленном регионе свой товар платит за доставку опять менеджер из своего РТН, штрафы за ПДЗ платит менеджер из РТН, и когда клиент оплачивает ПДЗ, менеджер к бонусу не получает обратно что забрали за ПДЗ! Вам придется столкнуться с тем что Руководителя интересуют показатели и это привлечение к системе IPRo минимум 2 клиента ежемесячно до 15 числа каждого месяца, когда клиент не заинтересован работать за менеджера, но все же есть клиенты мобильные которые готовы сами работать в системе ЭТМ это примерно 7% клиентов из всей вашей базы. Бюрократие как в советское время, по факту в офисе есть НОП-это начальник офиса продаж, но он может подписать договор только если вышестоящие директора служба безопасности и юристы проверят клиента досконально, вопрос тогда смысл тогда в праве подписи договора НОП. Так же вам придется столкнуться со сдачей глупых тестов которые кто то внутри компании придумывает, и излагает неграмотно вопросы, и получается что человек не может понять вопрос так как получается 2-смысленный, но с этим научились справляться просто всем офисом решают тесты а не самостоятельно в одиночку и после чего получаешь готовый ответ и сдаешь тест на 5 баллов ( получается что они не нужны т.к. результат от них нулевой и решают их сотрудниками методом тыка! Премия в компании выплачивается отстойная, иногда если все взвешиваешь сразу же задумываешься столько производителей и конкурсов а премии от них нет. Самое интересное что было мне даже было смешно, Руководитель отдел управления персоналом перед аттестацией мне предложила пойти и устроится к конкурентам =)), хотя-бы подсказала кому прислать резюме =))

менеджер

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс только один - зп вовремя. Кстати, именно этот единственный плюс и озвучивается персональщиками на входе.
Ну еще опыт работы получился неплохой за год - разноплановые задачи, правда с нереальным объемом и сроками выполнения со статусом "вчера".

Что можно улучшить: 1. На каждый чих Служебная записка
2. Интранет-порталов нет и скорее всего никогда не будет. Военные боятся за свою безопасность :)
3. Рабочие места оборудованы технически плохо, "прошлый век"
4. За чай и кофе сотрудники платят сами, точнее скидываются. И это в Центральном офисе многотысячной компании! Кстати, могут вообще запретить пить что-либо на рабочем месте.
5. Офис компании допотопный
6. Отделы живут отдельными государствами - никто ни о ком ничего не знает. Кто-то ходит расслабленно, некоторые отделы завалены работой так, что выходят с полоумными глазами в конце рабочего дня круглый год.
7. Работают действительно те, кто в себя не верит или нашел в компании хорошего "Покровителя"
8. ЗП низкие, никаких премий за год не получала.

Менеджер проектов

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Прислала приглашение на hh. По указанному номеру тел. ответил другой сотрудник и сказал, что она разговаривает по телефону, записали мой телефон, сказали перезвонит. Никакого звонка. Позвонил еще раз, ситуация с запиской повторилась. Ничего не изменилось.Для чего приглашают непонятно. Отдел кадров(если она оттуда) разогнать.

Работа в ЭТМ: на одной волне с технологиями

ЭТМ — дистрибьютор электронной техники. Основной упор делается на оптовую торговлю. Организация принимает активное участие в общественной жизни. Она является членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, а также участником антикоррупционной программы «Честная позиция» и Реестра надёжных партнёров.

Компания была создана в 1991 году. За это время она накопила обширную базу покупателей, позволяющую ежемесячно обслуживать свыше 100000 клиентов в 800 городах России. В штате сотрудников состоит более 5000 человек.

Сведения для соискателей. Как пригодятся при работе в ЭТМ отзывы сотрудников?

Организация ценит  талантливых, энергичных и целеустремлённых профессионалов и уважает интересы каждого сотрудника. Она предлагает профессиональный и карьерный рост, обучение персонала, социальный и компенсационный пакет. В целях сплочения коллектива проводятся корпоративные мероприятия в честь праздников.

Прежде чем откликнуться на то или иное объявление о вакансии, многие люди внимательно изучают отзывы о работодателе. И совершенно не зря, ведь они создают образ организации и раскрывают аспекты, необходимые для достижения успеха в рамках  компании. Именно поэтому, устраиваясь не только в ЭТМ, но и в другие места, важно обратить немалое внимание на отзывы о работе, написанные нынешними и бывшими сотрудниками.