Хоум Кредит (ХКФ Банк)

Фото Хоум Кредит

Отзывы о Хоум Кредит

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Платят вовремя

Что можно улучшить: ДМС платное
премия низкая
компы старые
кредитные специалисты уже не нужны в обще поэтому с нами так по хамски обходятся
куча брокеров, финсупермаркетов

Работает в компании 3-5 лет сочи

Плюсы: Берут без опыта работы. Без задержек в выплатах. Хороший Коллектив. Отличная Система Обучения, Тренинги.

Что можно улучшить: Работаю в банке 3 года, сейчас решила сменить работу. В Банке добилась небольшого карьерного роста но все же ухожу.. Объясню это тем , что очень упала зарплата. Раньше с окладом в 9 тысяч можно было в легкую заработать 35 000 р , сейчас с окладом выше на 4000 р 20 000 бы набрать , на самом деле очень ощутимо.По поводу графика, руководства и организации рабочего дня : успела поработать в двух Дирекциях , и скажу вам рыба гнеет с головы , в одном городе было все дисциплинировано , организованно , в другом же...лучше промолчу. Поэтому в разных регионах России Хоум Кредит абсолютно разный, тут уж как повезет с выше стоящим руководством. Еще год назад , я не могла и задуматься о том . что захочу уйти , а сейчас увы и ах , к сожалению банк делает большой акцент на клиентском сервисе , но плюет на своих сотрудников. Для тех , кто хочет начать работать в данной сфере , без опыта, набраться опыта в продажах и прочее ВЕЛКОМ!Если же хотите получать достойную заработную плату и не жить на работе проходите мимо☺

Работал в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: Я работала в банке 6 лет на должности кредитного специалиста. Я очень любила свою работу, свой банк и свой коллектив. У меня была хорошая зарплата, самая большая среди всех кредитных специалистов в моем городе), дружный коллектив в нашей группе, и что немаловажно - полный социальный пакет с дмс. многие жалуются на зарплату, но я могу сказать по себе - как работаешь, так и заработаешь. Было бы желание и терпение.

Что можно улучшить: из минусов - у меня лично не получился карьерный рост, поэтому и уволилась, хотя показатели по продажам были отличные, также считаю, что нужно быть внимательнее при наборе Начальников Группы Продаж, так как многие из них очень злые и высокомерные

Кредитный специалист

Работал в компании меньше года Киров

Плюсы: Наличие оклада, платят вовремя.

Что можно улучшить: Нашёл объявление с окладом на 18т.р. Позвонил, узнал подробности ... 11 оклад+премия. Пришёл на собеседование, оклад 9т + премия.)) 1й месяц её не выплачивают. Узнал про точки продаж (друг работает в другом банке на той же должности, часто рядом с сотрудниками из этой организации), отсутствие клиентов, текучка, жёсткая конкуренция между банками.

Попытка трудоустройства Набережные Челны

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Две девушки его проводили . Абсолютно не умеют заманивать данной работы, меня больше оттолкнула их компания, что уж говорить об вакансии. Расспрашивали все, конкретно про мою бывшую работу и про личную жизнь. Я не так давно вступила в брак, и логично что мы ребёнка планируем, как бог даст. Но спрашивала как мы над созданием ребёнка работаем, что за глупый вопрос? Может мне надо было сказать и дату рождения моих будущих детей. Далее меня отпугнуло то что, помимо своего графика 4/2 мне придётся постоянно выходить на замены другого сотрудника, если он не сможет выйти, она ещё так спросила не буду ли я говорить, что я не в городе или уехала... нет блин, в свой выходной я буду ровно на попе сидеть и ждать когда меня вызовут на работу. Зачем на собеседование аргументировать такие вещи? На каждой работе разные случаи, абсолютно везде бывает что сотрудники заменяют друг друга, но видимо у них это так часто, что надо человеку сказать об этом сразу. Про рабочее место сказала что на попе ровно сидеть не буду. То есть нужно будет ходить по залу и клиенту предлагать взять что нибудь в кредит, хотя это работа продавцов уже. Они сами себе это представляют? Если человек просто пришёл за наличку товар взять, ты должна настаивать что бы он в кредит купил товар. А потом ещё вопрос задают если ты план не выполнишь, кто виноват будет? Я уж сказала то что девочка услышать хотела, сказала что я. По сути план ещё зависит не только от кредитора, а она просто дала мне понять что я буду виновата, и сказала что премию не получишь. Далее напугала меня тем что там где я буду работать мне нужно ругаться с другими и не уступать не кому, все кредиты сама оформлять. Далее дали анкету заполнить, потом ещё написать автобиографию о себе, нужно им рассказать кто твой муж, брат, мать, Тетя и чем они живут и дышат! А эта девочка не с той луны свалилась что ли... нафига проводя собеседование, говорить как плохо у них все...
Выводы таковы; будите работать без выходных, с низкой заработной платой, с ужасным начальством которое будет к вам относится как к рабам! Я туда работать не пошла, и всем своим подругам, друзьям не посоветовала! Девушка которая проводила собеседование, смотрела на меня как на жертву, по хамски себя предоставила. Не умеет задавать вопросы, так же банк хоум кредит прорекламировала как отвратительный и дала понять что не нужно к ним трудоустраиваться.

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Из плюсов могу отметить только коллектив. Коллеги с радостью помогут и поддержат

Что можно улучшить: Для начала не помешало бы повысить мотивацию. Я думаю никому не хочется выворачиваться на изнанку за оклад 10 тыс. А премию всегда найдут за что лишить, как бы ты не горбатился!

кредитный специалист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Добрый день! Хочу оставить отзыв о этом банке Хоум Кредит Банк г. Москва, работал я там правда давно все времени не было написать отзыв, теперь пишу, работал я в этой "конторке" 1 месяц, возникает вопрос почему?? Для начала работал в период с 16.08.2011 - 13.09.2011гг. работал кредитным специалистом отдела продаж № 1 направления «Юг» ООО «Хоум Кредит Энд Финанс Банк» г. Москвы. Уволили меня без объяснения причин с этой "шараги" другими словами их не назовешь. Обращался как к непосредственному своему начальнику. ответа не получил, так и обратился в СБ банка там тоже ничего не пояснили. Хоум Кредит банк Вы когда увольняете работников хотя бы поясняйте за что, какова причина то. Вроде банк серьезная структура а отношение к работникам скотское. Ни кому не советую там работать.

Что можно улучшить: рекомендации написал выше.

Операциост -кассир

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Я работаю в офисе в СПб с лета 2015. Плюсы возможность знать сколько ты получишь денег на два месяца вперед, оплачиваемый учебный отпуск по твоему желаю, все кадровые вопросы и условия труда и отдыха соблюдены,я не перерабатывают. После скитаний по 4 разным офисам я осталось в очень дружном коллективе

Что можно улучшить: Руководство СПб не ценит сотрудников, твой руководитель готов тебя повысить, поднять оклад, перевести в лучшее место для тебя и все условия благоприятные а руководство СПб не хочет. Ответ волна повышений прошла. Корпоративов нет, организовываем сами. Много разной информации иногда очень не хватает доступа из дома к информационным ресурсам банка. Я считаю во всём фронт офисе все кто с клиентами на прямую компетентных людей специалистов 15-20% остальное юные девочки которых ничему не научили. Плохое обучение, постоянные угрозы типа сегодня по офисам поедет руководство будут смотреть чтобы все предлагали клиентами то то, если это не услышат депремирование и увольнение и так раз в неделю. Работа по праздникам готовьтесь, даже если ваш офис не работает вы всё равно хотя бы день но поедете в другой офис чтобы никто не обиделся. На обзвонах настаивает только то самое руководство СПб всё остальное на твоей зарплате сказывается. Постоянно пересматривают начисление премий в основном в плохую сторону. Во многих офисах нет электронной очереди, даже где огромная проходимость там без неё реально тяжело - видите дорого для банка. Банк переходит на дистанционное обслуживание и чтобы клиенты сами решали свои вопросы по кредиту, от этого московская горячая линия и сотрудники офиса ни на какие вопросы не отвечают. В графиках нет суммы для досрочного погашения от этого огромный поток клиентов почти бесполезных которым ничего не надо просто закрыть и всё. И ещё моя премия причем приличная сумма 8500 рублей зависит от того рекомендует ли клиент наш банк своим друзьям. И если нет у меня меньше зарплата на эту сумму это пипец выбешивает когда ты каждому клиенту объясняешь что ими нажатые кнопки на телефоне это для меня пожалуйста нажмите, мозоль на языке честно.

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Своевременная зарплата, без задержек. Дружный коллектив и удобный график работы. НГП (начальник группы продаж) всегда поможет в работе, если возникнут трудности, похвалит за успехи, что очень вдохновляет!!!))) в банке очень интересные тренинги проводят, постоянное развитие, прохождение различных интересных курсов. Я очень люблю свою работу!!! В Банке Хоум Кредит я научилась многому!!!

Что можно улучшить: Все нравится!!!

Кредитный специалист

Работал в компании меньше года Чапаевск

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Работал пол года , когда пришёл на точку первый раз - у меня завис компьютер, я по незнанию испугался , начал звонить своему начальнику продаж, она позвонила айтишникам, приехали они в 7 вечера , отмазываясь тем, что далеко ехать , далее через месяц на работе мне стало плохо на что моя начальница сказала - посиди до 9 и не отпускала, от чего я чуть не загнулся .
Сказки которые рассказывали про стабильный график , остались сказками, график могут прислать в 9 вечера когда ты уже не сможешь найти замену , ставят перед фактом .
Далее о программе веб - клиент , она вся в багах , может вылететь при забивание заявки , сказать что номер на который только что пришло смс не действителен , продукты которых уже нет 6 лет в продаже все ещё есть в базе, когда забиваешь квази копейки не могут уйти в кредит и идут в наличные.
Требования росли , а мотивация нет , проценты по боксам стали 3.1 процент , а были 9 .
Отдельно об НПС ( Лукойл гарант)
Переведя туда человека помните, что отказаться он может только в офисе ,который есть только в Москве , если вы ап не с Москвы то можете ожидать проблем , перевестись в ГОС вы можете только спустя 3 месяца , но при этом потеряете 20% .
За не выполнение НПС обещали даже депремировать .
Отзывы клиентов о банке ужасные , некоторые когда слышат – " Хом кредит " просто убегают .
13 к зарплаты этого не стоят , работая 12 часов на ногах , повышение вам не светит , особенно если вы без тачки , все что говорят на собеседование о зарплате в 30000 к, просто красивые слова .
Ещё о новом : диспетчер который контролирует ваш оклад ( диспетчер тоже с багами ) это просто смешно, ни в одном банке такого нет , потеха для конкурентов .
Настроения работать там нет и не будет . Наставник у меня появился только через 4 месяца .
Вывод после 6 месяцев работы в банке : Обращение скотское , программа багнутая , премия мизерная даже если сидишь в снежке и держишь долю, психика после такого просто шалит, коллектив отвратительный ибо все злые из- за такой работы . Да это хороший опыт , теперь я понял в каком *** был .
Мой совет , если вы уважаете себя и свой труд , не идите в Хом , будете топтаться на месте, тормозить своё развитие за копейки .
Писал на нервах , скорее всего много ошибок , всем удачи .

Кассир

Работал в компании меньше года Подольск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Не мыть пол за клиентами. Надо нанять уборщика. И самое главное, пересчитывайте чаще кассу. Там лезет всегда Ваша управляющая, а потом недостача. Интересная ситуация получается, всю смену проверяешь, всё отлично, в последнюю сделку-небольшая недостача. И так каждую смену. А попробуй скажи, сразу вылетишь с работы

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: берут без опыта.

Что можно улучшить: Работа просто дичь, заработать не возможно штрафуют за всё подряд будто у них паранойя, служба безопасности вовсе работает отдельно от банка не знают ни систему работы банки ни условия труда, каждый начальник противоречит друг другу, да и начальники у вас будет миллион от рядового продавца в магазине до директора банка, так что ребят если вам дороги ваши нервы и здоровье бегите от этого банка куда подальше это не работа это каторга.

Работал в компании Пермь

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Нгп вообще не помогаю, только орут. Ни какого человеческого отношения! Уволилась еще и денег осталась должна! Ужас.

Старший операционист-кассир

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Можно начать свою карьеру а банке именно тут

Что можно улучшить: Нужно ставить правильных руководителей на места, а не первым встречным

Кредитный специалист

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Зарплата без задержек, коллектив более или менее. Предусмотрено обучение - 5 дней, его оплатили.

Что можно улучшить: 1. Зарплата - нищенская. Когда только устроилась летом 2015 получила 27000 ( с учетом штрафов 3000) , затем в начале 2016 года з/п упала до 20000 и снижалась, пока не стала получать в районе 12000-13000. Мотивация была сильно снижена, все списали на кризис в стране...при этом планы продаж выросли, клиенту нужно впихнуть все, что есть, даже молча (руководству наплевать, главное - это план). за 1 договор от силы 150 рублей, так как работали без конкуренции других банков.
2. Карьерный рост. Его здесь нет. Максимум "Начальник группы продаж", при том их долбят не меньше вашего, они долбят вас, вы срываетесь на своих близких. В банковское отделение с потреба предлагают перейти только тогда, когда вы хотите положить заявление им на стол. По факту мест в отделении нет, да и меняешь "шило на мыло". На более высокие позиции в банке идут знакомые руководителей.
3. График. Плавает, работаешь столько же, сколько и магазин, если некому выходить, то и по 10 дней можно без выходных по 12 часов стоять.
4. Взаимоотношения. Куча недовольных клиентов, так как заставляют включать доп. продукты без их ведома, а если клиент уйдет, то тебе обеспечен конфликт с продавцами и с директором магазина. Если оформишь так, как нужно магазину и клиенту - начальство дает по шапке. Страховые продукты стоят неоправданно дорого, если кредит 25 т.р., то страховка около 5 т.р. Сама бы не взяла, как уж тут клиентам предлагать((. Одна сотрудница платила клиенту из кармана, чтобы тот не подал в суд за навязанную страховку.
5. Здоровье. Сажается зрение - это не самое плохое, хуже всего здесь - варикоз. Ноги устают и отекают.
6. При увольнении очень отговаривают, текучесть кадров высокая, сначала вроде свыкаешься, но когда около года работаешь, понимаешь, что эта работа просто того не стоит. Есть еще одна интересная вещь при увольнении... Если у вас есть не исправленные договора (имеются ошибки в ФИО и т.п.) и вы не можете их исправить без паспорта клиента и клиент не приходит (ну вот просто отказывается, или переехал или что еще) вам НЕ ОТДАДУТ ВАШУ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. Мои договора были уговорами и мольбами исправлены, так как один мужчина сжалился и приехал. А в офисе моему руководству было уже все равно, как у меня дела, слова начальницы "мне наплевать, это теперь твои проблемы" говорят о многом))
Товарищи, если вы цените свое здоровье, у вас есть семья, вы хотите вырасти как специалист, то вам точно не в Хоум Кредит.

кредитный специалист

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: 1. график работы. работать 12 часов 5\2 . А иногда и этих двух выходных можно лишиться. об оплате переработок даже речи не идет. при прохождении обучения был обещан график 2\2. Про все,что не касается работы можно вообще забыть. Постоянная переписка в watsapp, ты всегда в режиме онлайн. И в любое время тебя могут куда-то вызвать и должен быть.
2.оплата труда. это отдельная тема.оклад 8500. После такой работы на поправку здоровья уйдет гораздо больше.
3. условия труда. кредитному специалисту предоставляется компьютер,стол ( общий для всех банков) и стул.сидеть на котором практически не разрешается. хочешь работать - ходи по залу магазина. постоянные разъезды.у большинства кс нет своего рабочего места, каждый раз новый магазин.
Словосочетание "представитель банка" только звучит хорошо. А на деле же оказался кошмар...

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Коллектив дружный. За исключением начальства.

Что можно улучшить: За 3 дня надо выучить кучу информации. После оформления за 4 дня стажировки предлагается забыть все чему учили и узнавать все заново. После выпускают в свободное плаванье. Куча претензий от начальства. Бумагу и прочую канцелярию просто так не допросишься, приходилось ездить в офис в свой обеденный перерыв. Начальство может спокойно позвонить после рабочего дня и задать кучу вопросов и высказать недовольство. Плюс постоянное общение в беседе в вибере, т.е. Работа не оставляет тебя 24/7. Отдохнуть спокойно не получится. Когда пришла увольняться выяснилось, что в трудовой до сих пор нет печати о том что я там работала, сослались на то, что очень много человек было в наборе потому не успели. Предложили написать заявление на аннулирование записи. После отказа пришла начальница и начала в наглую говорить что я никто и звать меня никак я подвела коллектив её и только их время заняла. Никаких денег не жди потому что вклада от меня якобы не было. Вообщем дебилизма там много. И жадности очень много. Начальство не понятно от куда берут.

Плюсы: Бесперебойная оплата труда. Когда увольняетесь, выплачивают отпускные в полном объеме.

Что можно улучшить: Омерзительный банк. Скотское отношение руководства к подчиненным, соответственно такое же отношение работников к клиентам. Руководят безмозглые ребята, которые в большинстве случаев, понятия не имеют о происходящем вокруг. Регулярно снимают премии, при этом не давая четкого ответа за что именно???!!! Трудилась в банке более двух лет, половину времени из которых была одним из лучших специалистов Красноярского края. Не получала не премий достойных, ни поощрений, только долбили постоянно и наказывали за мелкие недочеты. Начальство может звонить тебе в любое время суток и это не обсуждается! Кстати, требовалось в это самое время, ответить на все задаваемые вопросы.
На канцелярию, бумагу и прочие мелочи, нам пришлось скидываться самим, так как работать было нечем!
Приходит клиент, а у вас нет ни ручки, ни бумаги, замечательный банк.
Прошлой зимой, сократили много работников, ну как сократили…уволили. Якобы было соглашение сторон, выплата составила 1, максимум 2 оклада. А оклады здесь мелочные от 8 до 12 тысяч!

Плюсы: Официальная зарплата, переводы осуществляются на карточку. После того, как увольняетесь, неплохо выплачивают материальную помощь. График плавный, что дает возможность совмещать несколько работ либо с учебой. Также разрешалось меняться между собой. Была лидером продаж, за несколько лет сильно вырос оклад, что не может не мотивировать работников.

Что можно улучшить: Отсутствие медицинского страхования. Рабочие условия подходят только для тех, кто не успел обзавестись семьей. Очень не нравиться, что работа кредитного отдела напрямую связана с графиком работы магазина, к которому отдел прикреплен. Работа собачья, постоянно на ногах, как следствие варикоз и все отсюда вытекающие. Никакого карьерного роста, многих набирают со стороны. Хочешь достойную зарплату, требуется мотаться из угла в угол в течение всего дня.

Плюсы: Хорошие сотрудники (менеджеры, за остальных говорить не буду). Есть специальное обучение на рабочем месте и стажировка. Выплаты производятся своевременно. Вся зарплата официальная. Также существует вероятность карьерного роста в компании.

Что можно улучшить: Каждый раз меняют систему мотивации, один день одно, другой другое. Руководители ставят нереальные задачи. В общем, сумма выплаты за месяц составляет не более 17 тысяч рублей, дабы получить 20 тысяч, необходимо ишачить сутками без выходных. Постоянные переработки допоздна. К тому же, все равно это тебя не спасает от выговоров и претензий. Имейте ввиду, чтобы вам не обещали, работа заключается в постоянных разъездах.

«Хоум Кредит» - домашний банк

В 2002 году начал свою работу «Хоум Кредит». На сегодняшний день банк насчитывает почти 25 тысяч сотрудников, 30,2 миллионов клиентов, 4 международных награды, тысячи отзывов о работе.

Выполняют ли обещания в «Хоум Кредите»: отзывы сотрудников

Перед тем, как стать новым работником учреждения, неплохо ознакомится с отзывы о работодателе. В подобном формате можно найти правдивые ответы на интересующие вопросы:

• какая зарплата выплачивается ежемесячно, можно ли рассчитывать на премии;
  • приветствуется ли в компании карьерный рост и можно ли достичь успеха с нуля;

обеспечиваются ли сотрудники полным социальным пакетом.