Работа в ГРК Быстринское
Нерчинск

Отзывы о работе в ГРК Быстринское — Нерчинск

Нерчинск,
май 2022
Решил написать отзыв о работе на Быстрикинском ГОК. Я здесь уже старожил, с ноября 2019 года работаю дробильщиком. Устроился, когда рабочих на комбинат массово набирали. До этого больше 10 лет оттрубил на другом предприятии. Скажу честно, есть с чем сравнивать. Это всего касается. Если говорить о производстве, то вообще небо и земля в сравнении с прошлой работой, где оборудование годами не менялось, а запчастей тупо не было. На этом комбинате совсем другое дело, помню когда увидел, на чем работать буду, реально обрадовался. Оборудование современное, производительность зашкаливает. Естественно и на моей зарплате это отражается. Человеком себя чувствуешь, когда нормальные деньги зарабатываешь. Конечно, работа сложная, физически и морально тяжело на вахте. Конечно здесь шум и пыль, но если технику безопасности соблюдать, то для здоровья вреда нет. На комбинате эта служба хорошо работает, без средств защиты на смену выйти не дадут, а робу, каску, очки, респираторы - все выдают. Технику проверяют регулярно, за 4 с лишним года ни помню, чтобы прям чп какое было. Единственный раз остановили работы из-за сильного паводка, тогда была угроза наполнения хвостохранилища, но тут природа, что с ней сделаешь? Потом план нагоняли. А так все стабильно.
Работа тяжелая, в целом надо привыкнуть к таким условиям.
Почта России
СБЕР