Тинькофф банк (Tinkoff)

Фото Тинькофф банк

Отзывы о Тинькофф банк

Отдел взыскания

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: 17/02/18 Позвали на собеседование. Нас было 50 чел примерно. Рассказали о компании. Вакансии обсудили. Назначили какой то тест с детскими вопросами.

Что можно улучшить: Диалог с другим соискателем.На предмет что нужно сотруднику отдела взыскания. Я ответил внимательность. Меня спросили на какую вакансию я хочу. Ответил что: Отдел взыскания. Сдали тесты. 15 минут перерыва. После чего назвали фамилии примерно человек 25 вывели нас. И сказали что мы не прошли тест и не подходим. В субботу было собеседование вы представляете. Такое ощущение что они просто набивают клиентскую базу. Чтобы впаривать свои продукты. И речи не шло вообще о трудоустройстве вообще.

оператор

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Работала оператором в банке полгода. Очень понравилась система работы - сам на себя и когда удобно. Размер зарплаты зависит только от тебя. Хочу попробовать себя в должности представителя банка. Несколько раз оставляла заявку, но отклика не получила.

Что можно улучшить: На каждую заявку должен быть отклик (обратная связь/звонок из банка).

Специалист электронной корреспонденции

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Негативный опыт, чтобы не делать ошибок в будущем.

Что можно улучшить: Перевалочный пункт. Я даже рада, что провалила тест и не получила работу. Хотя даже не сказали, почему именно. Этот бизнес специально создан для молодых неопытных ребят, две недели типа обучают, первая - теория, на второй неделе по факту работаешь бесплатно в чате.
Все сотрудники говорят, что всюду офисы забиты, хотя на деле я вижу постоянный поток новых людей по тем же вакансиям, это говорит о том, что тут большая текучка, а отдел кадров лишь делает свою работу, причем на собеседовании обещают заплатить 9 тысяч, а в письме после прохождения 1-го теста уже пишут 8 тысяч, уже какая-то лажа. Да и подумать только, какая это экономия на сотрудниках. И вообще, я когда на первом собеседовании была, со мной было человек 40, и после этого я дальше ни одного из них не видела на обучении. У них поток лохов огромный. Оклады маленькие, в чате 30, в ово и того меньше, хотя там на телефоне сидишь с клиентами общаешься, надо же быть стрессоустойчивым. Совершенно непонятные критерии оценки заработной платы. Обороты у них огромные, а столовую организовать не могут, таскаешь еду с собой, ну это чё, нормально для такой компании? В общем, не теряйте время, эта работа на уровне сетевого маркетинга - полная ж... Ещё посмотрите, сколько народу отсеется после первой зарплаты...

Руководитель региона

Работает в компании 1-2 года Мурманск

Плюсы: Регулярная выплата зп, хорошее начальство, всегда помогут, подскажут, самый лучший график, по сравнению со всеми(всегда есть время выспаться, никогда не перенапрягалась, работаю 3 дня в неделю по 3-6 часов)

Что можно улучшить: Постоянно меняются условия оплаты труда, долго приспосабливаешься; помимо раздачи карт, нужно впарить ненужные людям доп.услуги. Но это лучше, чем где то в супермаркете пахать непрерывно по 17 часов и люлей еще получать.

Нет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Возможно есть

Что можно улучшить: Прошла групповое собеседование! Все отлично, позитивные эмоции. Уже даже записали на обучение. И вот в течении двух рабочих дней позвонили и обрадовали ГЛАВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! Три часа на собеседование потрачено и зря ! Так что ребята раньше времени не радуйтесь!

специалист раннего взыскания

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: Работаю на входящей линии. Отзывчивый, грамотный руководитель, который всегда на связи. Работа для тех, кто понимает, что такое ответственность. Продумано всё. Мотивация позволяет зарабатывать-всё зависит от самого себя. Заработная плата день в день. Повышенные требования к качеству переговоров обоснованы, поскольку сотрудник -это лицо банка. Мнение о том, что банк использует бесплатную рабочую силу - это мнение несостоявшихся сотрудников, не владеющих речью и не понимающих сути работы. Если есть желание постоянно совершенствоваться, обучаться, то работодатель предоставляет такую возможность. Банк Тинькофф - лучший работодатель.

Что можно улучшить: Продумано буквально всё. Предложить - нечего.

Оператор ДКЦ

Работает в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: ехать ни куда не надо

Что можно улучшить: Работу РГ и ЗРГ,Добрый день!Мне не по регламенту заблокировали УЗ ,ЗРГ ,я уже год отработал даже был лучшим оператором месяца,всегда в лидерах, в группе все любят и уважают,она походу из за этого и заблокировала,просто можно перейти в другую группу)в этом то году не было же КО. попрошу проверить как нибудь у нее параноя какя то." ЗРГ это БОЛЕЗНЬ в ТБ" )чувствуют свою безнаказанность , потому что вышестоящее руководство не реагирует на жалобы.
"Текучесть кадров ,как нигде, а это уже сильный аргумент плохого отношения к сотрудникам ТБ "

Менеджер по подбору недвижимости

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работала менеджером по подбору недвижимости. Все супер! От РГ до коллектива все замечательно! Не верьте кто пишет плохо о банке. Люди не хотят работать. У меня лично лимит со временем(((. Зарплата все время во время. Преимущество работа дома. Спасибо Вам дорогие все все все)))). Всех помню и люблю.

Что можно улучшить: для меня минусов не было

сотрудних колекшена

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Плюсов нет,это развод.

Что можно улучшить: Улучшать ничего не надо,надо просто закрыть банк и отобрать лицензию.сразу всем совет:если у компании постоянно висит резюме -компания ....
Начну с начала!вся суть банка -эта принцип бесплатного труда!
Все кто здесь читает отзывы это чистая правда,не ведитесь на эту работу,будь то колекшн,входяшка или продажи!собеседования в этот сомнительное место отбор как в космонавты!а на деле пшик,собрали всю араву в аудитории,долго говорили как все замечательно,тип проходишь один отбор ,второй отбор,потом обучение,тренера в колекшене на обучении очень слабые,тупо протираю штаны сидя в телефоне,проходишь все тесты,потом какой то тип мутный объясняет что они воротилы в области банковского дела,что он все здесь построил,что их банк по разработкам по впереди гугла,смех!на всех этапах о премиях молчат, те терпилы что там работают,по печальным взглядам понятно все,неделю работаешь бесплатно,оформление потом,работаешь два через два,90%сотрудников не получают премию из-за штрафов,программа тормозит,вздохнул во время разговора не так,депримация,за все депримация,адаптаторы слабые,начальство мутное,вообще не идите,только время потеряете!

Оператор раннего взыскания

Работал в компании меньше года Удаленная работа

Плюсы: Единственный плюс - не надо ехать на работу (тратить время, нервы и деньги), дома - Вы уже на работе. Но отсюда вытекает и куча минусов.

Что можно улучшить: 1. При обучении с Вас потребуют приобрести гарнитуру для компьютера (наушники с микрофоном). При этом пообещают компенсировать стоимость, но есть несколько НО... Во-первых, приобрести Вы должны только то, что рекомендует банк, а это далеко не дешевый вариант (вероятно, спецом придумали: люди купят подешевле и не придется им компенсировать). Во-вторых, нужно успешно пройти обучение, отработать для банка определенное время и взыскать нужную сумму, и вот тогда может быть Вам компенсируют стоимость давно приобретенной гарнитуры.
2. Обучение проходит наспех и в этот период Вам не начисляют штрафы, а просто о них информируют. Но в реальном режиме работы все окажется очень сурово. За один неудачный разговор с клиентом Вам могут начислить от 100 до 1000 р. штрафов. При этом штрафы начисляются буквально за любое отклонение от схемы разговора, за неправильную консультацию по порядку действия неустойки, за посторонние шумы в разговоре и за многое другое.
3. В нарушение действующего законодательства в этом банке не разработана система наложения штрафов. Поэтому, чтобы снизить Вам зарплату, они всегда найдут причины применения того или иного штрафа. Можно ли ознакомиться с перечнем штрафов? Да, можно. Но этот перечень не оформлен в виде какого-либо Положения, потому как разработка такого Положения потребовала бы его подписания, скрепления печатью и регистрации. И что самое важное, разработанное Положение закрепило бы пределы применения штрафов. А так, нет Положения, и нет пределов! Более того, если начисленной Вам зарплаты не хватает для того, чтобы погасить штрафы, непогашенные штрафы переносятся на следующий месяц. Весело живут!
3. Особенно трудно приходится новичкам. Если в период обучения новичку в любой момент можно было обратиться в общий чат скайпа, задать интересующий вопрос и получить правильный ответ. То в период реальной работы Вам запрещено общаться друг с другом, обращаться в общий чат. Общий чат они ведут только для отслеживания Вашего выхода на линию и окончания работы на линии. Интересующие вопросы по работе они требуют задавать только на служебном разделе сайта банка, где ответ придет хорошо если на следующий день. А так - изучайте учебный портал и все вопросы исчезнут. Это правильно, конечно, но получается, что первые месяцы работы будут для Вас мучительно-бесплатны.
4. Если собираетесь работать на этот банк полный рабочий день, найдите возможность выделить в своем жилье звуконепроницаемый уголок, где Вам не будут мешать близкие.
5. Плохо, что запланированное Вами время система может одобрить лишь частично и то с интервалами. А в этот интервал ни в магазин не сходить, ни чего-либо еще не сделать. Не вышли вовремя на линию или ушли раньше (от 10 минут) - снижается рейтинг. Невысокое качество переговоров - снижается рейтинг, низкий процент взысканий - снижается рейтинг. Именно рейтинг влияет на утверждение запланированного Вами времени работы на линии.
В итоге, дома - Вы в роде бы на работе, но можно ли назвать это работой, когда из 8-10 часов, которые Вы реально отдадите банку, учтенных будет часа 2-4? Но ничего, через полгодика будет побольше, Вы справитесь!

Прелставитель

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Все более чем прозрачно и правдоподобно! Не умеешь общаться с людьми,замкнут в себе,это работа не для тебя друг. Ну для дубовых,тут тебя всему научат,работаю представителем,все более чем устраивает. Все зависит от тебя,сам себя мотивируешь,коллектив сплоченный! Статистика говорите? Ну ребят,учитесь,для чего Вам вебинары,курсы... На портале так-же есть мотивация,не получается продать клиенту оффер,тут не беда,назначат обучение,научат! Вообщем как работал,так и заработал! Всему можно научится в любой работе! Сначала научитесь расположить к себе абсолютно любого,это не только в работе нужно,в жизни пригодится. Саморазвивайся и вперед! Все что пишут выше,ребят ну вы либо ленивые либо сами не хотите работать. График работы более чем гибкий,в интервалах есть до 3-4 часов свободного времени,клиенту назначали встречу на позднее время,это тоже не беда,созвонился,договорился по раньше и вперед! Так что очень рекомендую!

Что можно улучшить: Научитесь слушать и слышать что говорят Вам на обучениях,руководитель,коллеги. Помните что нет приделу совершенству,и дерзайте!

Оператор раннего взыскания

Работает в компании меньше года удаленно

Плюсы: Многие пишут, что плюсов здесь нет. В любом деле есть плюсы и минусы. Если вы пока не трудоустроены, то попробуйте поработать здесь, чтобы на новом месте вспоминать об этом периоде, как о полном кидалове. Вам станет гораздо ближе новая работа, вы будете более ответственны, собраннее, потому что потом будет с чем сравнивать.
Вот в этом и есть единственный плюс.

Что можно улучшить: Правильно здесь пишут, что поначалу трудновато, нужно заучивать множество схем и скриптов (это даже интересно поначалу). Но кому легко на новом месте?
Но на этом месте вы будете чувствовать себя виноватым со всех сторон.
Виноватым за то, что позвонили клиенту, который страстно желает найти того .…ка, который выдал ему карту этого банка.
Виноватым за то, что вежливо требуете у клиента или его родных срочно заплатить по кредиту их последние копейки, потому что именно от их платежей и зависит ваш доход.
Виноватым за то, что по мнению контролера неверно оформили результат переговоров. А это – штраф. И если не хватит заработка для оплаты штрафов, то штрафы переходят на следующий месяц. На вебинаре разбирали запись переговоров одной сотрудницы, которая на слова клиента о его обращении в суд ответила ему: «Это Ваше гражданское право». Так вот за эти слова в этом банке штраф особенно суровый.
Виноваты вы будете и за то, что в записи ваших переговоров будут слышны посторонние шумы. Но если вы не мамочка, сидящая с ребенком в декрете, вам бояться нечего. Просто скажите своим домашним, чтобы выключили всё: телевизоры, телефоны, лай собак, звонки в дверь, ходили в мягких тапочках… Вот тогда вы не будете виноваты.
Виноваты вы будете и за то, что ваш рейтинг не слишком высок, и часы работы на линии вам одобрят в последнюю очередь. Так, если вы проставили себе 4 часа подряд, вам могут одобрить по полчаса с перерывом. В перерыв вы будете чем заниматься? Своими делами, за которые вам не заплатят. А заплатят вам только за часы на линии. При этом, в работу на линии не включается время, в течение которого вы оформляете результат переговоров. Хитро придумано! Долго думали, наверное, как не платить операторам их зарплату: пока оператор говорит, ну ладно пусть копеечку получит, а когда разговор закончил – стоп, пусть сначала оформит результат переговоров, а потом запустим время заново. Да уж… скупердяи.
Но ваш доход зависит, в большей мере, от оплаченных клиентами сумм по кредиту. А там тоже люди уже поднавтыкались в общении с этим банком: или автоответчики включают, или просто забили и говорят: «нет денег, когда будут ¬– заплачу», или вообще отрубили свой номер.
Короче, сюда можно, только если никуда не берут. На безрыбье, как говорится…
И вот, когда вы устроитесь в другое место, вы многое будете ценить по-другому. И ваш стол, и рабочий компьютер, и калькулятор, и степлер… И своего начальника, и своих коллег, которые поздравят вас не виртуальным тортиком в скайпе, а вживую!

Специалист ОВО

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Оплата точно в срок, комфортный офис, бесплатный чай\кофе бар. Адекватные руководители и отличный тренерский состав.

Что можно улучшить: Да, действительно систестема оценки прослушивания звонков в этом банке меня выводила из себя постоянные нововведения сбивают с толку, огромный пласт информации, который необходимо изучать вне рабочее время. Но пишу только с 1 целью. Информация о том, что у банка есть цель 14 дней обучать и выпинывать сотрудников это бредни, потому как я сам там обучался и прекрасно знаю, что пользы банку за эти 14 дней от сотрудника 0. А не берут реально деревянных, я не силён ни в финансах ни в I-t, всю жизнь до этого проработал в общепите, но пройти все экзамены оказалось не трудно. Готовился на коленке в метро....дальше так не сработало, ушёл через полгода. Но Тиньков не так ужасен как работодатель, как его здесь некоторые описывают

Секрет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Систему подбора персонала ! Очень долго ответы от руководства исходят . Обратная связь никакая не рекомендую

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Из плюсов это грамотная отработка HR-ов, на начальном этапе. Ребята четко знают свою работу и нальют вам в уши по полной программе) попросите ещё добавки)
P.S. Еще плюс это симпатичная милаха на рецепции в офисе на дмитровской ) Все, пожалуй плюсов больше нет.

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Ну начать с того, что не заливать кандидатам в первый день о том, что в конце дня вы сможете сделать или не сделать предложение о работе. Даже если вы пройдёте все этапы и вас «якобы» пригласят, то не обольщайтесь это ещё не все. Ещё потом будет проверять СБ естественно и вашу кандидатуру типо будет рассматривать непосредственно руководитель отдела. И может случится так, что в первый день назначенного вам обучения, вы приедете - а вам скажут до свидания.
А вообще почитайте тут очень много дельных комментариев, почитайте не поленитесь, как говорится народ не обманешь.

Отдел страхования жизни

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Обещают 45000

Что можно улучшить: Кто-нибудь кроме меня читал договор? Видели пункт о разглашении? Как вам штраф в 100000 долларов?! Не хило, да? Я в ступоре! Не начав работать, но получив логин и пароль, я автоматически заключила договор. Там так написано. С нашим провосудием можно уже завтра ждать вызов в суд. Это что? Новый способ обмануть и ограбить людей? Как вообще можно согласится на такие условия?

Оператор колл центра

Работал в компании меньше года Курган

Плюсы: работа из дома, гибкий график

Что можно улучшить: Когда я была в активном поиске работы мне позвонили из Тинькофф банка для работы на назначение встреч, в итоге встречи-то я назначала только это подразумевалось под тем что я должна была "впаривать" кредитную карту так как клиенты очень не хотят ее получать (хотя девушка которая мне звонила с предложением о работе ничего о "впаривании" не говорила хотя я прямо спрашивала - будут ли такие обязанности) и еще надо было дополнительно обзванивать клиентов которые не ждут звонка и в полном недоумении от того откуда у них номер. Но это все еще не все. По поводу зарплаты - она там абсолютно сдельная, то есть сколько "навпаривала" кредитных карт столько ЗП и будет при том что еще и очень низкооплачиваемо при том что от одного клиента которому мы всучили кредитую карту они получат уйму денег, а мы какие-то жалкие копейки, и никакого оклада и в помине нет, то есть сколько заработала столько и получай. К тому же при вопросе официальное ли трудоустройство мне ответили что - да, конечно. Но о каком же официальном трудоустройстве может идти речь когда там нет никаких отчислений от зарплаты а фонды, НДФЛ и больничного листа. Когда я хотела уволиться и получить заработанную за месяц зарплату то я к великому удивлению узнала что зарплата за этот месяц мне начисляется только в конце следующего месяца, то есть есть если вы уволились но отработали месяц, то ЗП вы не получите! Обобщая все я могу сделать вывод что это компания больше похожа на неофициальную кантору с низкой заработной платой особенно для тек кто не умеет всучивать кредиты; порадовал меня там только разве что коллектив где еженедельно собирались собрания и обсуждали сложные вопросы, и куратор по возможности всегда и вежливо отвечала на затрудняющие вопросы; удобство в работе из дома и свободного графика. На том все!

Назначение встреч

Работал в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Работа по удаленке реальна, вам действительно заплатят реальные деньги. спасает от голода.

Что можно улучшить: Очень высокие требования, постоянно меняются. Это не подработка, а реальная работа. Но на ней вам придется врать людям по требованию банка, утаивать информацию, впаривать то, что человеку явно не нужно. И это даже на должности "Назначение встреч". А за любое неполное исполнение обязанностей вас будут карать) я отработал 2 недели, выдал множество карт, сохранил немало клиентов, но заплатили мне 300 р. Работал по 2 часа в день максимум. В общем, заработок в среднем 200 р в час. Но потом вас проверяют и вычитают из этих 200 р штрафы) конечно, через год вы натренируетесь, заучите скрипты, но первые месяцы вы будете работать почти бесплатно. Мне с гордостью рассказывали о сотруднике, который со всеми повышающими коэффициентами заработал 25 тыс.

Специалист по автострахованию. (удаленно)

Попытка трудоустройства Домодедово

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Это не банк на самом деле. "Шарашкина контора" с громким именем. У них кроме пары видов карт и мобильного банка нет больше ничего. Во всем зависимы от других банков.
История началась давно. А вот вскрылась (обнаружилась недавно).
Работу я меняю редко. Последний раз почти три года назад. Так вот. Пока искала постоянное место работы решила попробовать себя в удаленной работе от банка Тинькофф. Прошла обучение. Дальше должна была следовать проверка моих данных и подписание договора. Ничего с банком я не подписывала. Работать полноценно даже не начинала. Это точно помню.
Лишь прошла обучающий курс. Потом появилась нормальная, реальная, хорошая работа. Три года работала. Все хорошо. Недавно совсем уволилась. Решила сначала, пока ищу снова попробовать себя на удаленной работе в этом банке. И что вы думаете моя учетная запись под моим номером телефона заблокирована за грубые нарушения. Интересно что же я нарушила, если работать то даже не начинала. )))) Но это оказалась тоже не вся проблема. Не берут на работу в Тинькофф и ладно. Нашла очень интересное место работы. Пришла заполнила анкету. Далее следовала проверка СБ. И в итоге отказ. Я человек настырный. Узнала все же по каким причинам не прошла проверку. У меня никаких судимостей и прочего. Оказывается это банк Тинькофф передает обо мне как о сотруднике негативную информацию. На каком это основании непонятно. Позвонила в банк. Ничего вразумительного никто мне не ответил. " Банк в праве отказать в заключении договора". Хотя суть моего вопроса иная. Вчера полдня висела на линии как клиент. С тем же вопросом. Думала с другого захода выяснить. Зарегистрировали обращение и тишина. Сегодня прислали ответ на почту " банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть гражданско-правовой договор с сотрудником". Маразму нет предела. Не было с этим банком у меня никогда гражданско правового договора. Мало того до сих пор предлают работу у них в офисе на Дмитровской. Это говорит о том,что туда приглашают действительно всех подряд не удосужившись даже свою базу проверить. Лишь бы больше народу для рекламы привлечь и для личных бонусов менеджерам по персоналу. А дальше наверное "чем вы думали когда приходили".....Не ходите в этот якобы банк работать. Нормально не проработаете. Потому отношение как к рабам. А проблемы потом останутся на всю жизнь!

менеджер по работе с бизнесом

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа из дома в удобное для тебя время. Для студентов, мамочек в декретном и безработных - неплохой приработок, в принципе.

Что можно улучшить: Работа для непритязательных в финансовом плане людей. Просто копейки какие-то получаются.За 10 часов работы в первый месяц насчитали 700 рублей. Может дальше было бы и больше, но тратить время на это не захотелось дальше. Начальство адекватное.

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.