Тинькофф банк (Tinkoff)

Фото Тинькофф банк

Отзывы о Тинькофф банк

Специалист отдела взыскания

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Прочитала много негативных отзывов о компании.. На самом деле это очень расстроило. Работала в банке год. Уходила по очень личным причинам, никак не связанным с работой. Об уходе очень жалею. Вся зарплата была белая, премии аналогично. Удобный график. И, одно из самого главного, коллектив, по которому очень скучаю. Руководители всегда помогут и подскажут. Можно договориться о переносе смены. Все с юмором. Если ты хочешь заработать, а не просто посидеть где-нибудь за 25 к, то ты сможешь это сделать. Есть система повышения оклада, повышения должности. Естественно не лишь бы для кого, кто вкладывается, тот получает заслуженное поощрение. Всегда было ощущение, что приходишь как во второй дом! Платят очень хорошо, если выходишь по показателям. Выйти в них очень даже возможно.

Что можно улучшить: Штрафы)

Специалист SME

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Работаю в банке с весны 2017 года в секторе SME. В начале было конечно трудновато и не привычно. Но адаптировался за пару месяцев.Хотя до этого не работал в банках совсем.Работа для тех кто ценит общение с людьми,свободу,умеет планировать свою работу,прагматичен и хочет развиваться. Банк для адекватных и разумных людей.И клиенты кстати у нас такие же.

Что можно улучшить: Конкретно для SME нужны фирменные презентационные материалы для работы с клиентами,либо рабочие планшеты

оператор дкц

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Очень удобно работать на дому, зарплату платят вовремя и аванс, платят налоги( проверяла). Дружный коллектив, хорошие руководители, всегда подскажут!!! Работала с октября 2016 года на картах, сейчас на авто страховании. Очень нравится, рекомендую всем друзьям и знакомым. Двое уже пришли)

Что можно улучшить: Конечно, приходится учиться - регулярные вебинары и собрания. Постоянно держат на контроле, оценивают звонки. Даже не знаю что можно улучшить, все и так под контролем.

Менеджер ДКЦ

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа на дому

Что можно улучшить: Плюсов больше нет-никакого свободного графика,как обещают,пахать надо по 12 часов

Специалист отдела Телемаркетинга

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: ЗП без просрочек, ДМС, работа по регламенту ТК РФ без нарушений, некоторые фишки от компании.

Что можно улучшить: Огромный минус работы в данном предприятии - отсутствие обратной связи с младшим персоналом. К примеру если возникает трудность при отработке активности, то всегда консультация проходит у Руководителя Группы (ибо во внутреннем интрасайте процедуры написаны без учета мелких ньюансов, и найти процедуры по более редким случаям там просто невозможно), а дальше пошла карусель. РГ отправляет тебя к заму/младшему сотруднику/дежурному/ассисту или кому-угодно, откуда тебя направляют к любому другому сотруднику вышеуказанному, пока не найдется сведующий человек. В итоге либо ты полдня возишься с нестандартностной активностью и убиваешь свой рейтинг (а на него очень сильно влияет количество клиентов в час), либо забиваешь и получаешь потом 0 или КО (что равноценно) за свою работу, чем также убиваешь свой рейтинг.
С таким подходом можно забыть о высокой ЗП, о быстром карьерном росте. Такая работа максимум даст вам навыки коммуникации, но в остальном делать там просто нечего.

Дистанционный подбор персонала

Работает в компании меньше года Саранск

Плюсы: Ранее я уже писала о своей работе. хотелось бы добавить. работаю на дому. от 3 до 6 часов в день. зарплата стабильно раз в месяц. в прошлом месяце вышло 32 тыс. для моего города это не малые день. не когда не думала что сидя дома можно получать хорошую зп. для тех кто пишет плохие отзывы! пишут в основном те кто не работает в тинькофф банке или не взяли на работу. кто то писал что берут без образования даже после школы. Да. Берут. но не на все вакансии. в тех.поддержку берут. для такой работы и не надо образования. сиди отвечай на звонки, консультирую. и прежде чем взять человека от сдает тест на логику. если кандидат сообразительный, с головой на плечах то почему бы не взять? у нас очень много сотрудников, но они не бегут писать отзывы о компании потому что им этого не надо, людей все устраивает, хорошая за , отличный коллектив. задумайте, если у вас все в жизни хорошо вы бежите кричать об этом на каждом углу?? конечно нет.. хотела устроиться сначало в сбер банк, это было ужасно. там предлогают только две вакансии .. консультант или продажи. у меня есть опыт работы в банке, с хорошим образованием, какой на фиг консультант.

Что можно улучшить: улучшать не чего не надо. и так все супер. Тинькофф самый лучший банк.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Стабильно з/п и на этом все

Что можно улучшить: Работал 2 месяца в этом адском месте, оператором в отделе взыскания, оклад 25тыщ, график 2/2, а теперь самое интересное, ты добываешь этому тинькову МИЛЛИОНЫ за месяц, а тебе платят 25тыщ, говорят можно премию получать и будешь 40-50 получать, все это ерунда, не верьте, здесь миллион штрафов, за все штрафуют, не работа, а .... одним словом, берут кого попало, им вообще все равно, кто там будет работать за 25 тыщ, текучка пипец, сам банк мошенник, обманывает людей, не ведитесь на эту ерунду, я там работал, я все знаю

оператор по подбору персонала

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: работа дома, экономия времени, официальное трудоустройство, белая зарплата

Что можно улучшить: не выявлено

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсы могли бы быть, если бы это была настоящая работа

Что можно улучшить: Как-то на глаза попалась статья в небезызвестном journal. tinkoff (он же Т-Ж) – статья о том, как отличить работодателя-мошенника от приличного. Прочла статью залпом, потом другие – качественный, полезный, интересный контент делают, что и говорить! А под статьей о работодателях-мошенниках была полезная рекламка самого Тинькова, мол, де, а вот у нас настоящая работа, где вас не обманут и не разведут. И работа эта – оператор домашнего колл-центра. Интереса ради зашла на сайт weboffice. tinkof и почитала, что к чему. Отзывы не гуглила, а зря – сработала ментальная ловушка веры в авторитет ))
Зарегилась на сайте (надо указать свои ФИО, логин скайпа, почту и телефон). И уже буквально на следующий день со мной связалась некая . Манера разговора – ну как будто мне соседка с бодуна и с сигареткой в руках позвонила и устало так, покуривая, рассказывает, как она вчера жгла. Первое, что она от меня потребовала: прислать ей скан паспорта. Спрашивается, зачем, если еще неизвестно, подойду я им или нет. Потом сообщила, что мне позвонит некий и расскажет, как будет проходить обучение. Пообещала 200 рублей за одну успешную заявку.
Больше ничего не рассказывала, вообще никакой информации о том, как строится обучение, что из себя представляет и т.д. Апофеозом этого развода стало требование прислать скан паспорта на адрес на gmail, в котором фигурировало слово director)))) То есть у нее даже не было моего адреса, на который автоматически она могла прислать всю инфу. Я сама должна была написать на адрес бесплатной электронной почты (к слову, в той статье на Т-Ж как раз один из признаков развода – адрес на бесплатной домене))))).
Но и это еще не всё! Тётя добила меня фразой мошенников всех времен и народов: только пришлите скан паспорта как можно скорее – лучше прямо сейчас, а то если вы не сделаете этого сейчас, то следующую заявку на получение работы оператором колл-центра Тинькофф вы сможете сделать только через 6 месяцев!
Резюме: то ли политика банка такая (отзывов о том, как не платят или платят меньше обещанного в сети хватает, как депримируют или снимают какие-то там баллы за якобы шум или медленный интернет – все это есть, читайте отзывы сразу с негативных))), то это там работают такие вот проныры, которые сливают конфиденциальные данные обращающихся к ним пользователей налево, а потом мошенники выманивают у тебя копию паспорта и вперед – творить дела. Как оно есть – решайте сами, но советовать эту "работу" никому не могу.

представитель банка

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Никогда не идите туда работать. Работал 2 года назад представителем банка. Сам ушел - надоели постоянные разъезды. После этого работал в другом банке. Сейчас решил сменить место работы. Оттуда позвонили в Тинькофф они сказали, что я не справлялся с работой! Как можно не справляться с развозом карт. Я доставлял как и другие сотрудники по несколько карт в день. Меня все равно взяли на новое место работы, но отношение уже не то. Если вы даже там долго работали никогда об этом не говорите при поиске новой работы

Что можно улучшить: Всё

Оператор call-центра (менеджер по подбору персонала)

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Свободный график-это главный плюс. Сама себе начальник. Хочешь выходной устроить, то отдыхаешь. Хочешь-работаешь по несколько часов. Главное отработать 30 часов в неделю. Мотивацию повысили, теперь я получаю немного больше, чем начинала работать 2 месяца назад. Зп приходит вовремя, никаких задержек. Работая по 6-8 часов в день, можно спокойно заработать 25 тысяч и выше. Коллектив в группе замечательный, -супер руководители. Отзывчивые, идут на встречу, помогают развиваться как личности. Мотивируют на работу. Связь поддерживаем через группу в вотсапе. Каждую неделю проходят планерки. Твой доход полностью зависит от тебя! В моём регионе за ту зп в месяц, которая мне приходит, пришлось бы пахать как конь, и не факт что столько бы вышло. Устраивают так же конкурсы, где в неделю можно получить от 3 до 5 тысяч, при этом ничего дополнительно делать не нужно. Работаешь как работала, а тебе и бонус за неделю +5000 рублей к твоим 5000-6000 тысячам. И в итоге в неделю 8000-11000 тысяч. Ну чем плоха должность оператора? Я никаких минусов в работе не вижу, и свой банк полюбила. Многие считали, что операторы всегда работают неофициально! чушь! работаю официально, без записи в тк, но с отчислениями в налоговую и пенсионный фонд.

Что можно улучшить: Иногда программа с которой работаешь (АТС) подвисает, надо бы техподдержке над этим поработать

Оператор удаленного call центра

Работает в компании меньше года Северодвинск

Плюсы: Удобно что можно работать из дома

Что можно улучшить: Оценку оплаты труда, очень мало платят за заполненную заявку, да ещё и куча штрафов.

Специалист отдела входящих обращений

Работал в компании Москва

Плюсы: Берут всех. Хоть после школы

Что можно улучшить: Необходимо сразу говорить людям, что они теперь рабы и биомусор, что теперь 9 из 10 людей будут на тебя орать, и говорить что ты работаешь на машинников и обманщиков. 4 перерыва по 10 мин в день, обед 40 мин. Никто не соблюдает ваших прав! Выбираешь либо пописать, либо покурить. Хотя по закону, так быть не должно, но всем плевать. Общаются с подчинёнными путем Эл. Почты как с рабами. Если ты курящих, то ты не человек автоматически. Если ты полный, ты тоже не человек. Если что-то выносишь во вне, ты крыса. Очень поощряется доносить на коллег) только стукачей и ябед повышают. если у Вас совсем все плохо, идите туда, но если есть выбор, даже не думайте! Бегите!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Температура в зале офиса регулируется и обычно более-менее оптимальная. Да, я знаю, что это наименее важная информация, но плюсов у компании на самом деле меньше, чем минусов и припомнить их - та еще задача.

Что можно улучшить: На разных должностях одна и та же проблема - отсутствие инструкций при большом количестве всевозможных штрафов: в отделах, связанных с вводом и верификацией в минус зарплата может уйти из-за одних только пропущенных запятых, которые ты либо сам пропустил, пока писал, либо в написанном тексте не поставил. Инструкция, которую спускают сверху, пишут как специально для того, чтобы ты был зависим от руководителя группы, который единственный в отделе человек, который знает, у кого можно что-то спросить и уточнить. И самое забавное, что уточняет, зачастую, РГ у сотрудников твоего же отдела, которые уже получали штрафы за какой-то косяк и знают, как с ним справляться. Ничего тут не улучшить, вся система банка по отношению к работникам построена против работников же.

Дистанционный подбор персонала

Работает в компании меньше года Саранск

Плюсы: всё нравится. зп стабильно каждый месяц без задержек. сидишь дома,работаешь за ноутом лежа на диване, по 6 часов в день, иногда меньше. 2 выходных делаешь себе. сама себе хозяйка. такую зарплату я в своем городе не получу даже если буду работать на двух работах. выходит от 26 и выше. и ребенок под присмотром. коллектив очень дружный, хоть мы и не видим друг друга но общаемся каждый день в чате.

Что можно улучшить: в последнее время атс не много подвисает. больше минусов я не вижу.

оператор удаленного центра ипотечного кредитования

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Свободный график,нет затрат на дорогу до работы,сам планируешь свое время работы-хочешь вкалываешь,хочешь-нет-от этого твой заработок и зависит,можешь когда хочешь уехать в отпуск,а не ждать его по графику.Встала рано -поработала,хочешь поспать подольше -работаешь вечером.Бывает ,что выхожу на линию в 20-22ч до 1 ночи,всего 3-4ч-1000-1500руб в кармане.Кто может с утра до вечера отсидеть,тот соответственно больше зарабатывает.В среднем 2000руб. В итоге средняя з/п 30т.р .Я работаю удаленно 2-ой год.Приятно удивили под новый год дали премию 50 процентов от среднего з/п. Коллектив дружный,всегда помогут.Многие в декрете работают -у них дети-где еще взять свободный график при этом,и умудряются заработать больше ,чем на основной работе.Зарплата четко всегда 2 раза в месяц- аванс в конце месяца -50 процентов от суммы ,которую ты заработал с 1 по 15 число,и остальное в начале следующего месяца.

Что можно улучшить: Трудностей нет,работа есть работа,главное самоорганизоваться

Работал в компании Чапаевск

Плюсы: Если еще есть надежда что у тебя что то может получиться то можешь сунуться в эту контору.

Что можно улучшить: Работал с 2015 года в секторе продаж КК, ну вроде как нормально получалось за первый месяц даже заработал 16000 руб. И что то руководитель группы начала вмешиваться в работу "учить" в следующий месяц я заработал 9000 руб. Как сейчас вижу девочка которая занимает должность РГ не умеет мотивировать, несет какую то чушь. И текучка у нее по группе огромная. Ах да текучка... Дело в том что звонки прослушиваются и по результатам оценок звонков выноситься коэффициент который регулирует уровень зп. А теперь скажите дети хочет Тиньков терять деньги? Я не слышу вас дети?! Короче с прослушкой там такая тема что это орган оптимизации зп и они для меня просто паразиты. Да и вообще сам себя считал паразитом для общества, потому что втягивал людей в кабалу кредитную. Как, наверняка, многие поняли я там не задержался и понесло ж меня в отдел взыскания работать... Ну там все честно (ха ха ха у Тинькова честно?), на первый взгляд было. ЗП обещают норм и тоже сдельная и рассказы сотрудников вдохновляют, но какая же это грусть и тоска слушать людей у которых случилось что то и они платить не могут. В общем тот самый орган который называется прослушкой может запросто высосать штрафами всю зарплату, что они и сделали буквально пару месяцев назад. Да и не нужно верить что там можно выучить и говорить что нужно и тогда будет все нормально с зп - не получиться. У них собирается статистика и если в целом показатели вырастают по качеству переговоров они меняют оценочную таблицу и вуаля - опять штрафы.
Делаю вывод что конторе Тинькова очень интересно нагреть и "клиентов" и работников.
Просто я вас очень прошу, если вы умны, амбициозны, с оптимизмом смотрите на жизнь не суйтесь к нему на работу.

Попытка трудоустройства Смоленск

Плюсы: Ощущение, что положительные отзывы писало руководство банка)))) Начните относиться к людям по- человечески, отвечать за свои слова и действия и все у вас наладится, а то как ни зайду на сайты о работе, ваши объявления не снимаются годами. Будьте проще, и люди к вам потянутся)))

Что можно улучшить: Судя по отзывам, улучшать надо все)

Специалист отдела взыскания

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Позитивный коллектив, интересная работа, зп без задержек, соблюдение тк, удобный график, увлекательные тренинги, более - менее адекватное руководство

Что можно улучшить: В премию выходят единицы и зачастую одни и те же. Бывает обидно, что ты прикладываешь усилия, трудишься, а тебе премию не дают, да вдобавок много штрафов. А потом еще и просят уйти из-за того, что ты в премию подолгу не выходишь. Сделайте выполнимые планы ; премии, в которые реально можно выходить

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: удалённая работа, гибкий график, замечательный коллектив, мотивация, удобное обучение, зарплата всегда вовремя можно улучшить тп на зп карте для сотрудников, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: меня всё устраивает!

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.