Тинькофф банк (Tinkoff)

Фото Тинькофф банк

Отзывы о Тинькофф банк

Любая

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Два сорта чая, кофе и кулер с горячей и холодной водой на кухне.

Что можно улучшить: Всякий раз, когда я обновляла свое резюме на Хедхантере, Тинькофф уже через секунду после обновления свербил взглядом мое резюме. Недавно они крепко схватились за мою кандидатуру и стали, подобно надоедливому любовнику, ежедневно донимать звонками с целью пригласить к себе на собеседование. Как я узнала из письма, процедура длится аж два часа, но зато уже в конце этого представления тебе скажут, прошёл ли ты испытание. На "массовый набор" приглашают никудышных студентов, аутсайдеров вроде меня, и различных пареньков, обожающих блеснуть своим словцом и умцом перед случайной толпой незнакомцев.
Во время презентации имеющихся вакансий у меня возникло ощущение реальной возможности попасть в компанию, но, видимо, я одна такая отчаявшаяся и готовая на все: оба соседа среди представленных вакансий обвели для себя как желанную должность лишь одну из внушительного списка.
После инструктажа нас повели в другое помещение, на некие "задания для профориентации". Все как один участники отметили, что главной чертой человека считают "общительность". Прелесть. Известно ли вам, дорогие, что интро- или экстраверсия, подобно полу или национальности, не выбирается человеком? Подозреваю, что отбор в это место проходят лишь те, кто привык поддакивать стаду и везде вписываться, на ком идеально сидят швы белоснежных рубашек, ладони приняли форму ручки портфеля, а на подушечках пальцев отпечатались символы клавиш.
Среди вопросов теста было "Насколько вы хотите работать именно в Тинькофф". Парень, который признался, что занизил балл, потому что планирует посетить еще какие-то собеседования и хочет сравнить предложения, был публично пристыжен, и, подобно мне, без лишних сомнений отсеян. Сюда принимаются лишь готовые сказать, что хотят только в Тинькофф и никуда больше. То есть, лжецы и лицемеры.
В перерыве между этапами это двухчасового собеседования нам был предложен кофе. Я обрадовалась, что хоть что-то хорошее будет, попью бесплатный кофе, но он был гадкий, растворимый.
Конечно же, я обратила внимание на людей, проводивших собеседование. Они все до боли уверены в себе, и, вероятно, отбирают таких же людей, чтобы иметь в себе хоть каплю сомнения. По периметру комнаты установлены камеры: руководство подглядывает за тем, как в студентики дерутся за свои места с минимальной зарплатой. Во время беседы на кухне я удостоверилась, что вокруг собрались совсем отчаивавшиеся, отвергнутые уже во всех местах люди. Вероятно, специально отбирают тех, у кого срок безработицы, как и у меня, уже перевалил за пол года. Это похоже на социальный эксперимент и прихоть богача.
Я признаю, что расстроена, ведь была очень мотивирована получить работу. Я так и сказала сотруднице, что готова согласиться на неудобный себе график, лишь бы это гарантировало мне место с хоть какими-то деньгами. Но меня не взяли, и я сама уже не уверена, что хочу туда. Единственный плюс: теперь они перестанут насиловать своими просмотрами мои несчастные резюме и прекратят свои ежедневные звонки и рассылки.

оперератор домашнего Колл центра

Работает в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Я работаю в банке ТИНЬКОВ меньше месяца, хороший банк, хорошее обучение . Попала в группу (замечательный руководитель группы, (интересно, когда они спят)), прошла обучение, работа СИЛЬНО нравится. Коллектив классный, помогают (рг. объясняет все), рекомендую это место работы. Надеюсь задержаться подольше, а может и навсегда

Что можно улучшить: Периодические сбои, мешают выполнить план

Специалист по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: - ДМС после испытательного срока; - возможный карьерный рост; - зарп. карта с кэшбэком

Что можно улучшить: Ребят, я обычно не пишу отзывы, а тут как-то захотелось. Была на собеседовании, по итогу мне отказали. Честно - не расстроилась вообще, не потому что компания - фигня, как многие тут пишут ( не работала лично - не знаю), а потому что минусы, описанные тут мною реально смущают, а само собеседование выстроено ну уж очень не удобно. Вообщем, собралось нас небольшая группка ( "индивидуальное" собеседование, как они это называют). Длилось все это дело с 15:00 до 19:00. Сначала презентовали компанию, затем вакансию, а вот потом начался цирк - каждый выходит в центр комнаты и начинает презентовать себя - для меня это дико, я с таким собеседованием не сталкивалась. После данного выступления, HR советуются, кого оставить, а кого нет. А вот потом начинается реальное индивидуальное собеседование HR и оставшихся счастливчиков. Вызывают по одному, а все остальные ждут свою очередь. И это реально оооочень долго, некоторые не дожидались и просто уходили. Что не понравилось лично мне - максимальная премия равна твоему окладу, и хоть ты разорвись - больше не получишь, а меньше ради бога. Все зависит от дисциплины и корректности консультаций. График - разный, смен много, тут уже писали, и вроде как у тебя есть выбор, в какое время работать, но по факту за тебя уже все решено, и выбора нет. А вот ненормированный рабочий день есть... Вообщем кому как, для меня лично это минусы. Всем успеха и хорошей любимой работы!

Оператор колл-центра

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Удаленная работа.

Что можно улучшить: Как говорится "начали о здравии, закончили за упокой". Оставила заявку , написали в эл. почту, что надо пройти три эл. курса и дали ссылку в вебкабинет. Курсы прошла, написала об этом. Дали наставника, который начал со мной заниматься. Выслала кучу информации, которую надо изучить, после изучения написать. Изучила, написала, провела опрос, затем было 2 тестовых звонка. После рекомендаций отправили на линию- работать с клиентами и заполнять заявки на крелитную карту. Нужно набрать 15 баллов ориентировочно за 2 дня. Набрала. И после набора 15 баллов должны были перевести в рабочую группу, но.... пропал наставник. В не отвечает, хотя договаривались с ней, в общем скайпе сказали, что у нее выходной, и сказали набирать еше баллы. Договор не прислали.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Бесплатные конфеты на рессепшене компенсировал потерянное время и поездку, а также кофе, чай и плитка шоколадка от банка. Банк хотя бы предупредил о том что 2 часа и будут тесты.

Что можно улучшить: Раньше думал, что эти отзывы пишут менеджеры по подбору персонала из Бинбанка, Альфа Банк,
Сетелем и Русфинанс. Когда в финале называли мою фамилию и просили подойти к сотруднику, думал мне подобрали на вакансию, но это пожелания в поиске работы. Обидно, что повторить попытку можно через полгода. Я поблагодарю сайту если разрешит прислать фото олимпиады этого банка

специалист домашнего колл центра

Работает в компании меньше года Великий Новгород

Плюсы: Не выходя из дома- встал, умылся - и ты на работе. Работаю в удобное для себя время, по своему графику. При грамотном планировании есть время и борщ приготовить , и с собакой погулять, и физкультурой заняться. Постоянное обучение -Но -самостоятельное.

Что можно улучшить: Побольше стимулирующих бонусов к оплате, чтобы было куда стремиться. Улучшить возможность карьерного роста.. Хорошим сотрудникам дарил бы инструменты для бизнеса -гарнитуру, мониторы, компьютеры. Лучшим - выездные школы -тренинги на 2-3 дня. Самым лучшим - отпуск за рубежом, оплачиваемый.

Специалист домашнего колл центра (ДКЦ)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не нужно ездить на работу (актуально только для Москвы)

Что можно улучшить: Оформление не официальное, никаких документов вам не предоставляют, присылают на электронную почту только договор, никаких печатей и подписей нет.
В связи с вышесказанным по оплате труда полнейший беспредел, в прямом смысле кидают на зарплату в зависимости от жадности "руководителя группы".
Людей с кем вы будете работать в живую никогда не увидите, поэтому общение матом со стороны руководства - обычное дело, по скайпу и в чате все смелые :).
Итого отработала 4 месяца как раб с утра до вечера онлайн, руководитель мне прислала письмо что было принято решение не продолжать сотрудничать со мной и заблокировала в скайпе!
Кинули на зарплату за крайний месяц, забрать теперь нереально.

ОВО

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Вообще нет

Что можно улучшить: Уважаемые соискатели, не тратьте свое драгоценное время. Так жалею что ждала неделю обучения, потом прошла обучение и в итоге оказалось что шарашкина контора. Зря потраченные нервы и потерянное время.

оператор привлечения клиентов МСБ на дому через IP телефонию

Работал в компании РФ

Плюсы: Работа из дома через интернет

Что можно улучшить: Размещаю здесь негативный отзыв ”Полное отсутствие доверия к работодателю” про тинькофф банк
ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ДОВЕРИЯ К БАНКУ ТИНЬКОФ! Как и многие, желающие получить дополнительный доход в части удаленной работы на не полный рабочий день в колл центре, оказалась жертвой странных махинаций с обучением в данном банка. Результат: потратила нервы при сдаче экзаменов, потратила две недели личного времени, понесла убытки на покупку гарнитуры, потратила время на установку не нужных теперь браузеров и программ на личный комп, работу не оплатили, хотя и обещали. Цель банка - не привлечь компетентных сотрудников для качественного обслуживания клиентов, а продать карту банка претендентам на вакансии и использовать кандидатов как бесплатных обработчиков клиентской базы банка. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ "якобы" СОТРУДНИКОВ КОЛЛ ЦЕНТРА БАНКА!!!

1. Перед обучением вам не предоставят чётких график обучения на весь период тренинга, только общий (якобы пять дней теории и экзаменов, 4 дня практики) и постоянно будут вносить не удобные корректировки, даже не учитывая, что набранная группа находится в разных часовых поясах. Обучение в Мирополисе через гарнитуру будет занимать весь день, полторы недели, включая пятницу, вы не сможете запланировать личные дела, т.к. корректировки по длительности и времени начала и окончания тренинга будут вносить неожиданно и если вы не будете присутствовать хоть один день, то все ваши старания за предшествующие дни сгорят и придется в другую группу начинать заново. Обучение очень поверхностное. Исключительно, чтобы вы могли предложить клиенту по телефону определенный тариф и спросить его ИНН. Далее сотрудник в штате обработает вашу заявку до конца и, вероятно, получит за неё вознаграждение. Вы сможете отследить стадии работы с вашим клиентом в программе, но увидите там отказы, т.е. вам по итогу не заплатят за клиента, который вас сказал ДА, т.к. кто-то из постоянного штата позвонит и просто как-то не так с вашим клиентом поговорит или еще куча вариантов, а возможно и просто фиктивно поставит ОТКАЗ, повлиять и доказать, что по вашим клиентам вашими же коллегами была проведена некачественная работа вы не сможете.

Но так легко от ваших личных паспортных данных тоже не откажутся и не дадут вам уйти из группы, будут отправлять на пересдачи или советовать попробовать себя в других направлениях их банка, будут врать, что каждый экзамен- строго пропуск к работе и без него ни как. На самом деле, даже если вы вообще не способны к работе с клиентами и к восприятию новой инфо, ужасно сдаете экзамены или вообще не можете запомнить элементарные вещи, то вас допустят к работе. Кстати, серьезную теплую базу вам ни кто не даст, не будет и базы СТАТИСТИКИ например, это просто перекаченный в АТС Дуль Гис с указанием только телефона и названия компании, во многих случаях даже эти данные не верно указан.) А теперь не много математики и фактов: посчитайте, сколько банк зарабатывает на таких горе-кандидатах: только один куратор набирает минимум 4 группы в месяц для обучения (при часовой разнице с Москвой куратор может вести обучение минимум в две смены в день, длится курс в среднем полторы недели, т.е. минимум 2 курса в месяц по 2 смены) и минимум по 13 человек. т.е. 52 человека в месяц. Предположим,что таких кураторов 10 по всей России (хотя я думаю их более 100). Таким образом, получится 5200 человек БЕСПЛАТНО ЕЖЕМЕСЯЧНО обрабатывает клиентскую базу для банка. На практике вам поставят план для прохождения экзамена минимум сделать 200 звонков за 4 дня (я слышала, как безграмотно мои коллеги совершали звонки и была в ужасе, что их допустили к работе, не проведя с ними еще тренинги). Эти сотрудники общаются с клиентам и вносят в базу АТС данные клиента: контакты ЛПР, директоров, адреса, ИНН компании, свои комментарии, сортируя базу Банка и превращая базу Дубль Гис в теплую для дальнейшей работы базу Банка. ИТОГ: 5200*200=минимум 1 040 000 звонков за 4 дня (наша группа сделала гораздо больше) , или минимум 260 000 БЕСПЛАТНЫХ звонков в день. БЕСПЛАТНО проработанных клиентов ВАМИ. Воронка продаж такова, что из 100 звонков 1-2- это результативные (т.е. клиент готов купить продукт банка) т.е. банк имеет 1 300 НОВЫХ клиентов за счет ваших бесплатных услуг))) ГЕНИАЛЬНАЯ ПИРАМИДА!!!!! БЕСПЛАТНО отработав базу банка, кандидаты отказываются от дальнейшей работы с банком по ниже перечисленным причинам.

2. Из группы в 13 человек абсолютно все участники только после обучения узнали, что ДОГОВОР ГПХ фактически НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, вам дадут перед обучением прочитать договор в электронном виде, в период обучения все вопросы по договору будут игнорироваться ответом "после обучения вам назначат руководителя у него и спросите подробнее", а когда вы пройдете обучение и практику по звонкам, вы вдруг узнаете ,что ни какого договора ГПХ не будет. Только общий договор ГПХ (где не правомерно для договора ГПХ вместо индивидуального технического задания указаны планы продаж, а кроме того, он имеет общий формат- ни вашего ФИО, ни ваших данных, нет реквизитов вашей карты для перечисления ЗП) в эл. виде и когда вы его открыли и прочитали на портале банка то именно в этот момент ,что вы его фактически и заключили (хотя вас об этом не предупредили во время открытия договора и во время и до прохождения обучения).

3. Нарушается закон о перечислении ЗП. Если вы не начнете совать им в нос статью закона, вам не разрешат перечислять зп ни по каким другим реквизитам, кроме карты банка Тинькофф, которую вы обязаны заказать на сайте и приложить на каком-то сомнительном ресурсе скан своего паспорта, СНИЛС, прописку))) Половина нашей группы отсеялась, когда поняли, что нужно бесплатные звонки совершать (умные люди), остались только самые доверчивые, ответственные и отчаянные. Т.к. люди в течении практики выполняли работу добросовестно, то им стало жалко потраченного времени (на что и был расчет ) и они решили идти до конца. Остальные 5 участников, включая меня, отказались от работы после того, как им НАЧАЛИ НАВЯЗЫВАТЬ КАРТУ БАНКА, сообщили, что это НЕ ПОДРАБОТКА, РАБОТАТЬ НУЖНО ПО 8-10 ЧАСОВ в день, а так же что ДОГОВОРА ГПХ НЕ БУДЕТ - работаем на доверии. Остался один самый слабый участник группы, живущий в деревне, не работающий официально, но даже он написал мне с скайпе отзыв, о том, что он просто пробует до конца месяца, что у него много сомнений и что он просто пожалел своего потраченного времени и пытается хотя бы окупить затраты на купленную гарнитуру( Регионального управляющего так и не представили. И кстати, увольняют вас, по желанию когда захотят, без объяснения причины. Оказалось, что вы в штате банка как только вам учетку на Gmail подключат:))). Мне рассказали коллеги, что их уволили с мотивацией " не сработаемся" вот из-за чего: сначала коллега отказался от заказа карты банка Тинькофф, попросил перечисления ЗП на уже имеющийся счет стороннего банка, затем попросил, чтобы выслали на подпись договор ГПХ с его ФИО, реквизитами, и заранее предупредил, чтобы дали время неделю на смену компа и подключения новой гарнитуры( думаю, это позволило бы выиграть время и подождать положенный по трудовому законодательству, договор ГПХ на бумаге с печатью и подписью банка, т.е. подстраховать себя от мошенничества). Все мы как участники ожидали от банка таких же действий, но не безрезультатно. Затем, коллега сказал, что ждал, когда у него попросят скан паспорта и СНИЛС прикрепить в банковской программе , но оказывается его уже оформили в штат без этих документов. Коллега оказался в полном недоумении. На вопрос коллеги, почему постоянные сложности возникают (. даже не соглашалась в течении недели предварительно просто созвониться в скайпе по телефону и решить все вопросы, созвон она предлагала исключительно со скайпа, установленного на компе коллеги ( с того компа, с которым были тех. сложности, о чем он заранее предупредил банк).Она мотивировала общение исключительно по скайпу компа, тем ,что ей так удобнее, что она пересылает скайпом большой объем инфо ( но мы все получали обучающую инфо на свой скайп телефона и прекрасно с ней работали) да и на тот момент вопрос был не в обучающих материалах, которые и почтой можно выслать на учетку, а в том, что без этого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО общения отказывалась дальше продвигать работу с коллегой. Считаю, можно было пойти на встречу человеку, созвониться по скайпу телефона, а затем уже подождать, когда он решит технические моменты с компом, коллега бы стал более доверчив и лоялен к банку, не стал бы ждать ГПД на бумаге и приступил бы к работе. Если нет в этом вопросе ориентированности на сотрудника, то о какой ориентированности на клиента может идти речь?) она ответила, что "что сотрудник не в формате банка и что у него слишком много претензий" и уволила в одностороннем порядке (а клиентам вы тоже так отвечаете, если ему нужно помочь?), никаких выплат сотруднику за работу не поступило, после увольнения (увольнение заключалось только в удаления учетной записи, сами можете судить о серьезности такого найма на работу) контактировать с коллегой больше не посчитала нужным. Понятно, что уровень доверия клиентов к данному банку очень низкий из-за массового навязывания кредитных карт с бешеным %% по почте, отсутствия офисов у банка и очень низкого качества обслуживания клиентов.
Возможно банк и работает над тем, что старается исправить свою репутацию, тратит деньги на рекламу и т.д., но сарафанное радио распространяет информацию гораздо быстрее.

оператор

Работал в компании меньше года Абакан

Плюсы: работала не долго 2 месяца (так как маленький ребенок,тишину особо не обеспечишь)график удобный сам выбираешь когда выходишь.Выплаты вовремя.Вообщем понравилось,если бы не шумный ребенок работала дальше

Что можно улучшить: повысить оплату

Менеджер по подбору персонала

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Никому не советую. Работала добросовестно с 28.09 по 20.10. 20 октября со мной просто перестали выходить на связь, 22.10 заявили, что направление закрылось. 3.10 прислали акт, согласно которому они оплатят 700 с небольшим рублей. При этом на рабочем номере, за который они обещали платить остался долг в 1000. Я, разумеется, не ограничусь жалобами на форуме ;) но хочу предостеречь других.

оператор привлечения ЮЛ

Работал в компании Удаленная работа

Плюсы: Работа из дома без поездок на работу и траты времени на дорогу и пробки

Что можно улучшить: Вам надоело мотаться на работу каждый рабочий день и тратить много времени на дорогу и пробки?Сейчас же 21 век и информационные технологии так развиты,что можно работать не выходя из дома через интернет. Вау,Тинькофф банку требуются операторы по привлечению клиентов малого и среднего бизнеса(отдел привлечения юрлиц(ОПЮЛ)) - он готов платить за работу аж от 45 000 руб в мес,да и опыт продаж даже не требуется,к тому же вас будут обучать лучшие тренеры и наставники банковской сферы.Всё хочу в Тинькофф - мне так в следующем году хочется покататься на крутом дорогом байсикле!Баааайсикл!Баааайсикл!Ай вонт ту райд май байсикл! smile:D
Оу,еее,мою кандидатуру одобрили!Так ,нужно пройти всего лишь 5-дневное обучение по 4 часа,пройти тесты на знание РКО(расчётно-кассовое обслуживание),его тарифов,порешать задачи и сделать после 3-его дня обучения 100 звонков реальным клиентам и тогда меня возьмут на работу в Тинькофф банк и я смогу начать зарабатывать на свой новый крутой байсикл. Так,мне дали доступ на Учебный портал - можно скачать файл с договором подряда.Самый интересный раздел СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА.Ну-ка посчитаю-ка я, сколько я смогу зарабатывать в реальности.Так,если я буду классно продавать РКО,то я могу дойти до самой верхней позиции Бизнес-гуру и при наборе положенного количества баллов в месяц я смогу заработать аж в среднем 78 300 руб на руки(количество баллов за 1 проданный и оформленный РКО зависит от канала из которого поступили данные фирмы,которой вы позвонили) - чтобы заработать эту сумму я должен продать и сам оформить минимум 11 договоров РКО,(а с ними в придачу могут быть ещё и зарплатные проекты,которые придётся обрабатывать,но платят за них так мало,что я даже не учитываю их) за 20 рабчих дней,за 1 РКО мне заплатят 7 118 руб на руки. Оу да,это классно!Бааайсикл!Баааайсикл!Ай вонт ту райд май байсикл!:)Правда если я не выполню план на 100% то мне в итоге заплатят менее 54 800 руб(сумма будет меньше этой ,т.к. при невыполнении плана стоимость бала снижается на 30%,а посчитал я эту сумму 54 800 умножив 70% стоимость бала на количество баллов,которые должен набрать за 20 рабочих дней по плану Бизнес-гура,а т.к. при невыполнении плана он положенное количество баллов не наберёт,то соответственно получит меньше зарплату),что тоже в общем-то неплохо ведь так,согласитесь;-).Но прежде чем стать Бизнес-гуру я должен буду как минимум 20 рабдней побыть Бизнес-профи,где я должен буду продавать и оформлять минимум 9 РКО за что мне могут заплатить среднюю сумму 52 200 руб на руки или менее 36 500 руб,если я не выполню план по баллам на 100% за 20 рабдней. Но чтобы стать Бизнес-профи я прежде должен как минимум те же 20 рабдней побыть Бизнес-мастером,на позиции которой я должен буду продавать и оформлять минимум 6 РКО за что мне могут заплатить в среднем 30 450 руб или менее 21 300 руб в случае не выполнения плана на 100%.Но прежде чем стать Бизнес-мастером я должен буду как минимум 20 рабдней побыть Бизнес-мастером-новичком,где я должен буду продавать и оформлять минимум 5 РКО за что мне могут заплатить среднюю сумму 16 312 руб на руки или менее 11 400 руб,если я не выполню план по баллам на 100% за 20 рабдней .Так ,ну наконец-то я дошёл до самой низшей стартовой ступени карьеры ОПЮЛ в Тинькофф банке - позиции Бизнес-новичок,где как минимум за 10 рабдней я должен буду минимум продать и оформить 6 РКО или просто продать 15 РКО без получения документов от клиента или убедить 20 ЛПРов встретиться с нашим менеджером в его офисе и тогда я смогу заработать за 10 рабдней аж всего то жалкие 2 218 руб на руки или менее 1 500 руб в случае невыполнения плана по баллам.Соответственно за 20 рабдней на позиции Бизнес-новичок я должен буду минимум продать и оформить 12 РКО(ВНИМАНИЕ!КОЛИЧЕСТВО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПОЗИЦИИ БИЗНЕС-ГУРУ!) или просто продать 30 РКО без получения и оформления документов от клиентов или убедить 40 ЛПРов встретиться с нашим менеджером в его офисе и тогда я смогу заработать за 20 рабдней аж всего-то жалкие 4437 руб!smile:-( на руки или менее 3 100 руб в случае невыполнения плана по баллам:-(.Это даже меньше чистого МРОТ в 6525 руб в мес.!Да после их очень слабого и поверхностного обучения просто нереально на позиции Бизнес-новичка выполнить по сути план Бизнес-гуры за 20 первых раб.дней в Тинькофф банке,особенно,если вы вообще не имеете опыта продаж!Сравните плату вам за 1 РКО на позиции Бизнес-гура 7 118 руб и жалкие 369 руб на позиции Бизнес-новичка!Получается,что чтобы перейти с позиции Бизнес-новичок на позицию Бизнес-мастер-новичок вам потребуется выполнить план по продажам как на позиции Бизнес-гура!Как вы поймёте в процессе работы ,чтобы выполнить этот план вам потребуется несколько месяцев работать за менее 3 100 руб! в мес. пока вы будете нарабатывать навыки.Вы возможно сможете наработать эти навыки только если прежде чем устроиться в Тинькофф-банк прочитаете большое количество книг по искусству продаж и психологии,в случае если вы вообще не имеете никакого практического опыта в телефонных продажах B2B.Чего скорее всего вообще не произойдёт,т.к. вашу учётную запись заблокируют и с вами расторгнут договор в одностороннем порядке если по прошествии 30 рабочих дней нахождения на ступени Бизнес-новичок вы будете выполнять план менее чем на 70%,а качество звонков будет также менее 70%.Все ваши успешные звонки будут прослушивать и в случае несоответствия требованиям банка будет снижение вознаграждения до 20 % от общего количества баллов за расчетный период,а может быть вообще их аннулирование.А оно обязательно будет таким после никудышного обучения!Боюсь,что вам придётся работать просто бесплатно,а может вы ещё и должны останетесь Тинькофф банку,если серьёзно накосячите;-).Если вы имеете опыт продаж и думаете что вам по плечу перейти на более высокие ступени,то в случае если вы выполните план на позиции Бизнес-новичок и сможете доказать Тинькофф-банку что вы можете выполнить план как Бизнес-гуру,то Тинькофф-банк “вознаградит” вас тем что вам придётся пройти ещё 3 промежуточные ступени с меньшей оплатой чем Бизнес-гуру,хотя вы и доказали,что можете выполнять план как Бизнес-гуру.;-)Правда вы можете так и не дойти до позиции Бизнес-гура или вы можете получить гораздо меньшую сумму,чем я здесь указал,т.к. по договору Тинькофф-банк в любой момент вправе в одностороннем порядке изменить размер стоимости оказываемых услуг, предварительно уведомив об этом Исполнителя по электронной почте и/или посредством размещения соответствующей информации на специализированном сервисе Тинькофф банка за 3 (три) календарных дня до изменения стоимости услуг.Как вы понимаете,в случае если вы имеете опыт продаж B2B,то на той стороне тел.провода не будут гореть желанием слушать вас и тем более соединять с ЛПРами,а если вам и удастся поговорить с ЛПРом,то ещё не факт что вы сможете убедить его открыть расчётный счёт в Тинькофф банке,ведь после стрёмного обучения вы не будете реально способны грамотно убеждать клиентов купить.Большую часть первого раб.месяца вам придётся задавать раб.вопросы так называемым в скайпе наставникам,которыми являются ребята на более высоких ступенях-позициях,потому что как я уже писал обучение очень поверхностное.Во время обучения все ваши вопросы по договору подряда(в действительности договору присоединения) будут вежливо отфутболиваться,ведь если они вам всё расскажут,вы сразу же сбежите:)В итоге вам придётся пахать и звонить более 8 часов в день(благо в РФ много часовых поясов),чтобы только попытаться выполнить план.Так что в итоге текучка колоссальная,а Тинькофф банку это очень выгодно - зачем платить 78 300 руб в мес,если можно платить менее 3 100 руб:-).А рекламирование банка силами лохов-рабов всё равно идёт - глядишь компания и заинтересуется открытием РКО,если не сейчас,так потом.Если бы вы только знали как я устал рассчитывать все эти суммы возможных зарплат и писать этот текст.:)Кстати там далее есть ещё один отзыв от 31.08.2016 про работу в ОПЮЛ по телефонии на дому,который называется”Полное отсутствие доверия к работодателю”.Не менее интересно.Работа в Тинькофф банк - это лохотрон в лучших традициях 90-х гг. Уверен такие же кабальные условия в Тинькофф банке и по другим должностям.Ну как вам?Вы готовы начать рабствовать на Тинькофф-банк?

Специалист ОВО

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: В компании работала 3 месяца, но общее впечатление очень хорошее!
1) Оплата труда. Средний заработок, стабильность + мотивация на получение солидной премии
2) Коллектив. Начиная с обучения и заканчивая тренингами ты общаешься, знакомишься с новыми интересными людьми
3) Начальство. В основном положительные и заинтересованные руководители, встречаются как и везде исключения. Пытаются сохранять сотрудников, что не мало важно
4) Карьерный рост. На начальном этапе многое зависит от РГ, а дальше от твоих амбиций
5) Рабочее место. Зависит от периода и времени начала рабочего дня. Зато есть какая-то смена обстановки ;)

Хороший опыт, есть что вспомнить :)

Что можно улучшить: Многие наверное заметили, что негативные отзывы пишут, в основном, люди которые не прошли/не дошли, в общем не работали в компании.

Представитель банка

Попытка трудоустройства Чехов

Плюсы: Нету вообще!!!!!

Что можно улучшить: Самый ужасный банк! Обещают одно,а на деле другое! не кому не советую этот банк!я прошла,собеседование!ездила на обучение!потратила кучу денег на дорогу,и времени!а наш преподаватель ,так нам запудривал мозги,чтоб мы не чего не понимали!что все приходилось изучать самой дома!не кому не советую,этого ****,!в конце счета,из 45 человек сдали 7!и то когда я сдала,мне сказали моя вакансия закрыта, в Ногинске!хотя я шла только на эти условия!и вакансия,есть для меня но только в Чехово!короче это полный развод!

Андеррайтер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Кошмарный банк. Такое ощущение, что они каждый день проводят собеседования и каждый день к ним приходят на эти собеседования по 100 человек с которыми приходится играть во всякие детские игры, решать загадки на листочках, проводить всякие соревнования-считалочки. Не зря глаза интервьюеров показались мне какими-то смотрящими в пустоту. Условия жуткие и оплата большинства сотрудников ниже рыночной. По поводу питания - девчоночка интервьюер с пустыми глазами на собеседовании говорит, что есть своя столовая и бизнес-ланч стоит всего 220 рублей. И видимо она слишком долго проработала в этой конторе, раз думает что это + банку. Потому, что нормальные компании оплачивают питание своих сотрудников в своих столовых (к примеру выдают карту на питание на которой лежит некая сумма). А тут ты должен еще и свою зарплату тратить, интересно устроились. И как тут верно подметили Тинькофф заполнил все сайты своими объявлениями и вакансиями, причем вакансий всего несколько штук с сотней разных названий, что затрудняет искать другую работу.

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Наверное я не скажу ничего нового если сравнивать мои мысли об этом банке с другими негативными отзывами. Так как у меня не было официального опыта работы, скинул резюме на hh, позвонили из банка на следующий день и предложили пройти ИНДИВИДУАЛЬНОЕ собеседование, а после его прохождения уже будет решаться на какую вакансию я могу подойти, на тот момент их было где-то пять. Как и говорилось в предыдущих отзывах на собеседование пришло человек 80. Были всякие игры, дибильные задачки типа в очереди стоит Юра, а за ним Петя и бла бла бла. Предполагаю что на работу меня взяли чисто из-за того что у меня не было опыта работы и они посчитали что я сразу не сбегу, а у кого был опыт работы в банке или еще где они их сразу отсеивали, потому что узнав условия сразу бы ушли. Я проработал где-то 4 месяца. За обучение заплатили только после того как я своему РГ все нервы истрепал, что мол обещали чрез 3 месяца, а уже 4 прошло. Чай, кофе, молоко, комната отдыха как некоторые относят их к плюсам не приносит тех положительных эмоций, после того как работаешь по 12 часов и перерывы 10 минут за которые нужно успеть нужду справить и кто курит еще успеть сбегать покурить на улицу пройдя через все здание.З/П в первые полгода выше 30 ну никак не получишь, а дальше я думаю так же будет. Конечно спасибо за первый официальный опыт работы, но забыть бы этот опыт. Рабочее место всегда нужно искать, так как никто конкретно за определенным местом не закреплен( ну кроме РГ ). Сначала работал на Дмитровской, потом меня перевели на Октябрьское поле, не спросив меня заранее а просто поставив перед фактом. График работы учитывают только в первый месяц, потом никто на твои пожелания не смотрит. Минусов можно перечислять еще сколько угодно.
Мое мнение, что лучше это заведение обходить стороной в плане работы, они принимают на работу каждый день, там текучка такая что все сайты по работе завешаны их вакансиями. Из положительного могу ответить только то что еще общаюсь с некоторыми ребятам с которыми там познакомился.

оператор

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Только то, что можно работать из дома

Что можно улучшить: Сама система постоянно глючит. Что ни день, то сбои. Руководители предлагают не покидать систему и обновляться каждые 3 минуты за 25 копеек в час! Контактности с должниками практически нет. За 2 часа дай бог 5 услышишь, а так одни автоответчики и новые владельцы сим-карт! Из тех 5 трое бросят трубку, 1 обматерит и 1 пообещает оплатить и то этого не сделает. И за все это тебя еще штрафуют! Заработать можно, если сидеть с утра до вечера и звонить, пока язык не отсохнет, высушивая маты, оры и оскорбления в свой адрес. Печальная контора

ЭКСПЕРТ

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: коллектив
обучение
тренинги

Что можно улучшить: рабочие места
отношение руководтва
ЗАРПЛАТУ

Эксперт ОВО

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Обидно читать негатив от неудачников.
Компания хорошая, всё круто! Если ты ленивый и невнимательный, то забудь об этой работе. Есть возможность хорошо зарабатывать. Кто хочет устроиться - отвечайте на отзыв, постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Что можно улучшить: Я не могу назвать ни одного минуса, я серьёзно! Плохие оценки? Оспаривай! Вычеты за опоздания? Не опаздывай!

Оператор Call-центра

Работал в компании меньше года Курск

Плюсы: официальная зарплата, отчисления НДФЛ13%

Что можно улучшить: 30 часов в неделю с указанием часов работы на неделю вперед), при этом работать надо до 22 по МСК. Т. е. если взять пятидневку, это по 6 часов в день, что почти полноценная рабочая неделя)) Таким образом, это полноценная работа, а не подработка для мам в декрете, как кричит Тинькофф в рекламе!!!! Да еще я и обеспечиваю банк моим рабочим местом - не надо платить аренду за офис, покупать сотруднику компьютер, стол и т.д. Классно придумали!!!! Да еще и оклад платить не надо! Только сдельно))

Далее - обеспечение абсолютной тишины. Днем нереально в квартире с 1,5-годовалым ребенком, который спит 1,5 часа днем, а ночью Тинькофф не обеспечивает поток заявок - будешь просто спать за компьютером.
Ну и после лояльного обучения, выходите в поля и люди вас посылать начнут, а вы все равно обязаны им озвучить 3 преимущества карты, так как вы на прослушке - вот где жесть. При низкой оценке оплата за заявку снижается с 50 до 35 рублей. Т. е. работаешь в бешеном режиме, ребенок заперт, все в напряге, а ты еще и опс и на 30% меньше получил)))) Недели хватило, чтобы отказаться от данной работы и найти другой заработок в интернете без требования абсолютной тишины и четкого планирования времени.

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.