Тинькофф банк (Tinkoff)

Фото Тинькофф банк

Отзывы о Тинькофф банк

Оператор

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Задерживают ЗП, штрафуют, никому не советую тут работать. Сейчас работаю на удаленке. Выплачивают вовремя. Мне как маме двоих детишек прекрасно работается и получаю хорошие деньги)

Отдел Входящих Обращений

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Много офисов на выбор.Столовая с бесплатным кофе,чаем,сахаром,молоком.Везде куллеры с водой,кондиционеры.Чистота и порядок.Комната отдыха!Чистые уборные!Не задерживают после смены как это делает большинство работодателей.Завершил звонок встал и ушёл.обед как есть так и есть лично у меня 40 мин ровно по секундам.на прошлой работе обещали час на деле 15 мин.Так что тут полное соблюдение договоренности.4 перерыва по 10 мин

Что можно улучшить: Я бы улучшил график на обучении. Когда я обучался закончив в 22-00 и придя домой после 23-00 на приготовление еды времени не хватает а тут ещё учить что то надо. Когда на первой неделе было с 9 до 6 успевал и приготовить и почитать. Предлагают почитать в метро по пути!Это не возможно.Больше минусов пока не встречал.
И да кто здесь пишет что 2 недели отучилась а меня выперли,тот сам вина этому.Если во все вникать и делать большую отдачу на второй неделе то проблем с тестом не будет.И тест это ерунда!там прямые вопросы.В жизни же клиенты вообще не понятно что от тебя хотят!

Представитель

Работал в компании Москва

Плюсы: Должность представителя = курьер на своем автомобиле, от которого требуют знать сотни страниц сложной технической информации, а платят как разносчику пиццы!
Никаких плюсов при работе в данной шаражке не обнаружено. Начальство - хамло, никакого уважения к сотрудникам. Это больше напоминает секту, где вас учат правильно обманывать доверчивых клиентов. А если бизнес построен на обмане клиентов, то обмана сотрудников со стороны работодателя не избежать.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ: прочитав договоры и инструкции вы поймете, что вся система построена на том, чтобы превратить вас в РАБА БИОРОБОТА, своих честно заработанных денег вы можете лишиться по любому поводу.

Что можно улучшить: Система нацелена на то, чтобы не платить деньги. Вам рисуют золотые горы, по факту вы можете остаться ни с чем!!! Система мотивации сделана не для людей, а для роботов.
Все постоянно глючит, ежедневные технические сбои, ошибки. Если что-то не в вашу пользу, то вряд ли вы сможете что-то доказать.
Будьте осторожны, лучше не суйтесь в это адское место!!! Сотрудников здесь не уважают и всё сделают для того, чтобы не заплатить вам зарплату!!!!

Специалист отдела прямых продаж в ТРЦ ПЛАНЕТА

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Адекватного руководителя, уволился связи с тем что изменили премирование, при увольнении спросил нужно ли отрабатывать сказала что нет. Пришло З/П и на 8 000 не хватило по моим подсчетам, поинтересовался мол почему так, а она это за тот день то что я уволился типо нужно было отработать, я ей говорю так я же спрашивал, а она надо было читать ГПД.

Менеджер по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший офис,есть своя большая кухня и столовка

Что можно улучшить: Прошла собеседование,пригласили на обучение, 2 недели обучалась,высаживали в линию,а в конце сказали : "вы нам не подходите" ИТОГ: потраченное время ,14 дней работы просто бесплатно! Выставили и закрыли дверь! Никому не советую связываться с этим "банком"! Обходите стороной!

Программист-аналитик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 1)Зарплата 50тр на испытательный срок
2)С первых дней пропуск в Тинькофф Фитнес
3)Если всё-таки решили идти в Тинькофф, идите работать "риском"(риск-аналитик, если не ошибаюсь)- одна из немногих должностей связанных с аналитикой

Что можно улучшить: 1) Офис- сейчас уплотнили, в результате на 24м этаже люди сидят в проходах
2) 9ти часовой рабочий день
3) Враньё относительно обязанностей. Шел на программиста-аналитика- в трудовой книжке написано разработчик бизнес-правил. Впрочем аналитики в моей работе и не было.
4) Относительно графика на собеседовании эйчары врут насчет того, что график можно сдвигать. Первые несколько месяцев Вы будете обязаны приходить в 10 и уходить в 19. Как и сотрудники расположенной этажами ниже Теле2, с которыми вы будете толкаться за место в лифте.
5) Коллектив- как на зоне. В воздухе висит напряжение.
6) Работодателю важен только ваш диплом. Мне лично попалась рутинная работу по поддержанию готовых решений, с которой бы справился и ПТУшник.
7) По поводу увольнения- огромное спасибо моему начальнику за то, что подписал ПСЖ. Когда сидел у эйчаров наблюдал картину когда девушке проработавшей неделю руководитель не хотела подписывать ПСЖ, и давила на то что у девушки срок работы на предыдущем месте месяц, а если здесь её со сроком в неделю уволят по несоответствию должности- у неё будут большие проблемы с трудоустройством в дальнейшем.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Возможность работы из дома

Что можно улучшить: Так как я ищу именно удаленную работу, а банк Тинькофф такую возможность предоставляет, я решила попробовать. Увидела вакансию связанную с входящими звонками, никаких холодных звонков. Откликнулась, мне прислали ссылку на сайт, где надо зарегистрироваться и выбрать интересующую вакансию. Я так и сделала но, на сайте не было той вакансии, которая меня заинтересовала, зато те вакансии что были - все связаны с исходящими звонками. Ради любопытства, раз уж я зарегистрировалась там, я послушала несколько телефонных разговоров, которые опубликованы на сайте для понимания специфики работы по каждой должности. До конца не удалось послушать, потому, как аж тошнота подступала от того, как сотрудники "навяливают" людям услуги банка. Это работа для специфических людей, может быть для слишком любящих деньги, это ведь надо так юлить перед человеком, настаивать, понимая, что это ему не нужно, вообщем как над дурачком кружить и без мыла куда известно залезать. Работа эта не для духовных людей. Если верите, что есть что-то кроме материального, не ходите туда, испортите себе карму. Оценки поставлю по 3 бала, потому как не знаю, что там за коллектив, начальство и т. д. Могу только предположить, если они дошли до верха от самого низа, то много народа на их счету, а значит качества они развивали хищнические со всеми вытекающими....Всем мир!

страхование

Работал в компании меньше года удаленно

Плюсы: Проходила обучение в банке Тинькофф удаленно. Все устроило, понравилось. Но когда я уволилась от туда, это было в конце февраля - расчет получить до сих пор не могу. Находятся всякие причины : то документы не все высланы (хотя высланы были все), то вообще тишина, то мы вам сообщим о выплате и т.д. До сих пор не рассчитались.

Что можно улучшить: Постоянное требование усилить продажи

Стажировался

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Берут без финансового образования.

Что можно улучшить: На собеседовании было человек 40-50. Сначала рассказали о компании, потом заполнили анкеты, кем хотели бы работать. Это все фигня. Берут всех на низовые должности, а объявлениями с крутыми вакансиями (андеррайтер) привлекают массу. После рассказа перешли в другую комнату, где обыгрывали ситуации, отвечали на вопросы девушек. Потом резко предложили перейти в другую комнату через ту же дверь, в которую мы заходили. В этот момент неожиданно открыли новую дверь, чтобы проверить, как стадо будет вести себя в неожиданной ситуации) Далее загнали в третью комнату, выгнали половину. Мы подумали, что они прошли, а оказалось наоборот))). Стажировка была неделю вместе с прекрасной и умной женщиной-тренером. Извини, забыл, как тебя зовут. Мы стажировались, а потом на финальном экзамене завалился и еще поцапался с другим тренером м пола. Он завалил.
По поводу экзамена и всего обучения, несмотря на то что и как вам объясняют тренера, спросить могут абсолютно другое. И они с успехом делают это. Вывод - надо читать самому.

Оператор

Работает в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Я очень рада и довольна,что работаю в банке "Тинькофф"!Перед тем,как подать заявку,много и долго сомневалась,начитавшись отрицательных отзывов,но,все-таки,решилась попробовать и проверить на себе все + и - работы.Муж сперва даже усмехался надо мной, типо,попаду сейчас в "лохотрон".Но! Проработав месяц,получив свое вознаграждение,я поняла,что это серьезная удаленная работа! Которая дает мне возможность стабильного заработка и ,одновременно,находиться с семьей то время,которое я хочу! Работаю в банке без недели как год и никуда не собираюсь уходить.Очень здорово,что ,есть такая возможность,как переход на другой функционал,если вдруг захотелось попробовать себя в чем-то новом. Все кто еще сомневается,поверьте,лучше проверить на своем опыте,чем потом сидеть и жалеть,что не сделали,а,мало ли...

Что можно улучшить: Вот,если бы была возможность действующим сотрудникам проходить обучение на других функционалах,не переводясь,а оставаясь на прежнем месте,чтоб можно было определиться с вакансией другой,в случае,если решишь сменить свою вакансию,было бы очень здорово!ведь,каждый должен находиться на своем месте.Возможно,что на другой вакансии данный оператор проявит себе гораздо лучше,что положительно и для банка и для оператора.

упаковка карт

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не рекомендую!

Что можно улучшить: Работала в производственном отделе по упаковке и отправке карт. Хамское отношение со стороны уже давно работающих сотрудников. Руководитель вообще полный ноль . Сидит на стуле вроде манекена. . И при этом сами стараются не работать либо выбирают более легкую работу. И поэтому текучка новых кадров очень большая. Таким бабкам на рынке работать надо, а не портить имидж банка. К тому же при увольнении кинули.

Специалист в банк

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Описывают все в красках, а по факту - читайте в следующем блоке

Что можно улучшить: ВНИМАНИЕ СОИСКАТЕЛИ!!!
На собеседовании вам красивыми словами будут рассказывать, что в банке не все как у других, что уважают ваше и свое время, и что УЖЕ В КОНЦЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ вы либо продолжите поиски работы, либо получите приглашение работать в банке.
В пятницу 17 марта я прошел успешно собеседование с некоторым количеством других кандидатов, потратив три с половиной часа своего времени. Ушел я, записавшись на обучение в понедельник 20 марта к 9:00.
В воскресенье 19 марта в 18:00 я получаю от банка SMS-сообщение с напоминанием во сколько состоится обучение и что при себе необходимо иметь. Также получаю письмо с таким же содержанием, где восклицательным знаком выделено, что за мной забронировано место! Уже под ночь этого же дня еще и звонок поступает от HR-отдела ну как поступает. Гудок и сброс сразу же с той стороны, при перезвоне никто трубку не берет, ну видимо еще и напомнить голосом хотели об обучении. В общем банк получает с моей стороны еще один плюсик за удобство и отношение к сотрудникам.
Наступает знаменательное 20 марта, понедельник. Как и многие жители Москвы, я встаю почти с рассветом, дабы не опоздать на обучение и добраться вовремя. Уже в офисе банка натыкаюсь на огромную очередь из людей, также пришедших на обучение, простоял в ней минут пять, подхожу на ресепшен и что я должен был услышать? Вот ваш пропуск, аудитория такая-то. ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ! «А вот с вами вчера пытались связаться, руководитель принял отрицательное решение по вашей кандидатуре».
И естественно HR уже не многословны и не красочны, а засели в своей норе и отмалчиваются, никаких встреч, пояснений, в чате только одно «пишите на почту», трубку не берут, а на почту «письма нам от вас не приходят».
Соискатели, ответьте, как часто вы, после тройного подтверждения времени начала обучения, вдруг подумаете в воскресенье в полночь, за 6 часов до пробуждения «а не проверить ли мне почту, вдруг меня не взяли все-таки на работу?» Оказывается поздно вечером направили письмо с отрицательным решением со стандартной формулировкой, без описания причины, которое я конечно же ночью в воскресенье и не подумал бы прочитать. да и в любом случае после прохождения собеседования отказ будет являться неправомерным в суде.
МЫ ЧТО НА БАЗАРЕ С ВАМИ ТОРГУЕМСЯ?! ИЛИ У ВАС ОТ НАСТРОЕНИЯ РЕШЕНИЕ ЗАВИСИТ? Сейчас берем, завтра не берем.
В итоге в банк сейчас составляется судебный иск о жестком нарушении ТК РФ и о возмещении морального вреда.

Оператор-онлайн по обслуживанию клиентов

Работает в компании 1-2 года Нижневартовск(Онлайн)

Плюсы: Работа на дому в удобное для тебя время и то количество времени сколько хочешь позволить.
Экономия на одежде, дороге, обедах.
Нет тупых начальников, которые тебя гнобят, унижают и заставляют работать в нерабочее время бесплатно.
Не нужно бояться уйти на больничный.
В отпуск можно идти, когда удобно тебе.
Работать можно в любой точке мира, где есть хороший интернет.
А наоборот , дружный коллектив, поддерживающий тебя руководители групп.
Хорошее бесплатное обучение.
Зарплата платиться, как положено по законодательству 2 раза в месяц, в срок.
Назначают премию.
Договор есть, пенсионные отчисления делаются (белая зарплата).
Все необходимые справки для льгот, ипотек и т. п. выдаются.

Что можно улучшить: Я бы разделила операторов по обслуживанию клиентов на категории, кому -то нравится работать с кредитными картами, кому- то с дебетовыми, а кто-то обожает обзванивать по качеству и т. п. По каждому виду услуг отдельная группа.

Попытка трудоустройства Рязань

Плюсы: Очень удобно, работа дома, сидя на диване, что можно ещё сказать!?

Что можно улучшить: Все и так хорошо!

Кредитный инспектор, Специалист отдела реструкуризации

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Выплата ЗП всегда вовремя, без задержек, работал по графику 2/2 кредитным инспектором, позже специалистом отдела реструктуризации задолженности. Офис хороший, есть комната отдыха, отличная кухня для сотрудников, настольный теннис, + отличный коллектив. Проводятся постоянные тренинги, анализ работы сотрудников, у тебя есть возможность постоянно отслеживать результаты своей работы и примерно понимать "стоит рассчитывать на премию в этом месяце или нет?", на тренингах можно высказать свое мнение (навряд ли к нему прислушаются , но высказаться дадут, ps впринципе дома можно коту с таким же успехом высказаться, таким образом ты сокращаешь рабочее время себе и коллегам в группе)) В работе есть постоянная мотивация, постоянно присутствует дух соперничества) по мимо стандартных премий, периодически объявляют конкурсы на какой то конкретный показатель, за этот показатель также платят премию. В случае каких то проблем могут перенести твою рабочую смену на другой день. Руководство в принципе адекватное.

Что можно улучшить: Доп смены в которые просят добровольно-принудительно выйти(3-4 раза в месяц) оплачивают в конце месяца , только в том случае, если ты показал отличный результат в работе и получишь премию. (получить премию очень трудно, по моему опыту из 20 человек 1, максимум 2 получают премии. Премиальная часть полностью зависит от руководителя группы, таким образом, руководитель группы кормит вас пустыми обещаниями " выходи в доп смену, завтра классный день, повысишь показатели свои по работе и премию получишь" даже если сейчас конец месяца и вы объективно сами понимаете что в этом месяце ваши показатели ниже среднего и о премии даже мечтать не стоит, руководитель будет доказывать, что нужно тебе выйти в свой выходной в доп смену, что именно в этот день тебе улыбнется удача итд итп, считая вас дураком судя по всему) Скрипты разговоров очень однообразные, зачастую клиенты знают что вы им будите говорить, иногда создается чувство что вы работаете в роли автоинформатора, есть много неадекватных клиентов и в принципе если вы энергетический вампир, то можете расслабиться и получать удовольствие от их бешеных воплей) Работал я в банке до конца 2015 года , уже на тот момент это было не самое лучшее время для сотрудников банка, тк премии сильно урезали, по сравнению с 2013-2014 годами, сейчас как там работается не знаю) но мне было весело)уволился тк забрали в армию. Несмотря на минусы, я бы пожалуй все равно посоветовал вам устроиться на работу в АО Тинькофф, получите интересный опыт!

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет плюсов.

Что можно улучшить: Если с вами хоть что то случилось вас уволят не выплатив не копейки. Просто разводят на получение карты. Вы будете бесплатно лопатить базу при полном рабочем дне. Никакого договора о трудоустройстве. Что нарушает законодательство. Ни каких отчислений, как обещается. Задумайтесь.

представитель

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Работаю в банке чуть больше двух лет в должности "представитель". Очень довольна. Оклада нет,ну и что?! Чем больше и лучше работаешь,тем лучше. Мой доход от 100 до 130 тыс в месяц. Если Вы хотите сидеть в тепле и ничего не делать,это не Ваша работа. Если же,Вы пришли зарабатывать-вперед!!!! Нет соцпакета,ну и что?! Пришли,значит работайте. График выстраиваю сама и заранее, в срочных выходных мне не отказывали никогда (приболел, вызвали в гос.уч, универстет и тд). Пригласила на работу своих близких,все довольны. Так что,Я РЕКОМЕНДУЮ!!!! Лентяям у нас места нет.

Что можно улучшить: Разрешите работать во вторую смену

Специалист ОВО

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатный чай и кофе,можно еще включить комнату отдыха, но там столько людей,что места для вас не будет.

Что можно улучшить: Итак ,начнем с собеседования.
Длилось это чудо 3,5 часа(да я засекала). Измучилась не хило ,что ж прошла. Далее 2 недели обучения,за которые вам выплатят со второй премии. Прошла я обучение( оговорю сразу проходят ДАЛЕКО не все!) и пока вы стажер все вам улыбаются с вами вежливы и готовы помочь(линия помощи), но потом с вами будут общаться как с ...
График работы изначально 5\2 выходные плавающие ,смены ставят когда заблагоразумится. У меня было ,что одну смену поставили с 14:00, а сл. с 9:00. Конечно у вас будут спрашивать пожелания, но вы сами все должны понимать:))))Перерывы тоже проставляют 4 по 10 мин,два из них вы можете сменить по времени два нет . Работала на входящих ,продажи есть,ты обязан предложить клиенту услугу и отработать возражение. Консультация, продажи все должно быть на высшем уровне. Возможно вы скажете ,что это же наоборот хорошо. Хорошо,но не за такую заработную плату. Требования слишком высоки для такой зарплаты,я работала в банке и знаю о чем говорю. Да, повышение возможно , но вы должны жить этим банком.
Итого !
Друзьям бы я категорически не советовала тратить свое здоровье на это и гуманитариям тоже:) Если вы готовы жить для того,чтобы работать в этом банке, тратить свои нервы и продавать свой ум за дешево, то вэлком:))))

менеджер по продажам

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Ни какого обмана со стороны банка нет, руководство всегда входит в твоё положение и старается помочь, добросовестных сотрудников здесь не бросают, а пытаются сохранить для дальнейшей работы с банком. Своевременная оплата 2 раза в месяц, ни каких задержек. Отчисляются налоги в пенсионный фонд каждый месяц (лично проверяла). Перед тобой открывается множество возможностей реализовать себя.

Что можно улучшить: Здесь итак всё устроено замечательно, но развиваться всегда стоит, поэтому пожелала бы Банку открыть ещё больше различных направлений для работы.

эскперт

Работает в компании 1-2 года москва

Плюсы: Не понимаю почему так много плохих отзывов)))действительно не понимаю.я мама в декрете двое детей,самому младшему 2 года.Посадила их в другой комнате с игрушками а сама на кухне.У меня видео няня где я всегда вижу чем они заняты и сижу себе на линии,эксперт до судебного взыскания.Да работа специфическая ,многим не подходит но я считаю данная жилка должна быть в крови либо тебе оочень очень сильно нужны деньги и ты расшибается и запоминаешь всю информацию что полагается и в нужный момент ее применяешь!!!Подсадила знакомых на данную работу,в основном это и есть мамы в декрете;)Желание выбраться из безденежной кабалы срабатывает))Мне нравится что я могу сама себе график ставить,если не дай бог что случишь потом то или еще чего надо с ребенком в поликлинику заранее предупреждаю и меня отпускают,проблем нет.Заключение-сколько людей столько и мнений,но мне эта работа нравится!)

Что можно улучшить: честно-даже не знаю))

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.