Тинькофф банк (Tinkoff)

Фото Тинькофф банк

Отзывы о Тинькофф банк

Специалист ОВО

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатный чай и кофе,можно еще включить комнату отдыха, но там столько людей,что места для вас не будет.

Что можно улучшить: Итак ,начнем с собеседования.
Длилось это чудо 3,5 часа(да я засекала). Измучилась не хило ,что ж прошла. Далее 2 недели обучения,за которые вам выплатят со второй премии. Прошла я обучение( оговорю сразу проходят ДАЛЕКО не все!) и пока вы стажер все вам улыбаются с вами вежливы и готовы помочь(линия помощи), но потом с вами будут общаться как с ...
График работы изначально 5\2 выходные плавающие ,смены ставят когда заблагоразумится. У меня было ,что одну смену поставили с 14:00, а сл. с 9:00. Конечно у вас будут спрашивать пожелания, но вы сами все должны понимать:))))Перерывы тоже проставляют 4 по 10 мин,два из них вы можете сменить по времени два нет . Работала на входящих ,продажи есть,ты обязан предложить клиенту услугу и отработать возражение. Консультация, продажи все должно быть на высшем уровне. Возможно вы скажете ,что это же наоборот хорошо. Хорошо,но не за такую заработную плату. Требования слишком высоки для такой зарплаты,я работала в банке и знаю о чем говорю. Да, повышение возможно , но вы должны жить этим банком.
Итого !
Друзьям бы я категорически не советовала тратить свое здоровье на это и гуманитариям тоже:) Если вы готовы жить для того,чтобы работать в этом банке, тратить свои нервы и продавать свой ум за дешево, то вэлком:))))

менеджер по продажам

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Ни какого обмана со стороны банка нет, руководство всегда входит в твоё положение и старается помочь, добросовестных сотрудников здесь не бросают, а пытаются сохранить для дальнейшей работы с банком. Своевременная оплата 2 раза в месяц, ни каких задержек. Отчисляются налоги в пенсионный фонд каждый месяц (лично проверяла). Перед тобой открывается множество возможностей реализовать себя.

Что можно улучшить: Здесь итак всё устроено замечательно, но развиваться всегда стоит, поэтому пожелала бы Банку открыть ещё больше различных направлений для работы.

эскперт

Работает в компании 1-2 года москва

Плюсы: Не понимаю почему так много плохих отзывов)))действительно не понимаю.я мама в декрете двое детей,самому младшему 2 года.Посадила их в другой комнате с игрушками а сама на кухне.У меня видео няня где я всегда вижу чем они заняты и сижу себе на линии,эксперт до судебного взыскания.Да работа специфическая ,многим не подходит но я считаю данная жилка должна быть в крови либо тебе оочень очень сильно нужны деньги и ты расшибается и запоминаешь всю информацию что полагается и в нужный момент ее применяешь!!!Подсадила знакомых на данную работу,в основном это и есть мамы в декрете;)Желание выбраться из безденежной кабалы срабатывает))Мне нравится что я могу сама себе график ставить,если не дай бог что случишь потом то или еще чего надо с ребенком в поликлинику заранее предупреждаю и меня отпускают,проблем нет.Заключение-сколько людей столько и мнений,но мне эта работа нравится!)

Что можно улучшить: честно-даже не знаю))

оператор коол центра

Работает в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Пишу 2 раз, я работаю оператором колл центра, реальный опер, 1 раз отзыв с кемерово, 7 декабря, пишу вторично, потому что куча негативных отзывов, работаю уже 4 месяц))) ЭТО ПРОСТО КЛАСС, кто привык на работу ходить и в пасьянс пол дня играть, конечно работа не для вас, у меня есть основная работа, ((пока на основной работе нагрузки нет большой (не люблю пасьянс, привыкла делать свое дело)) , сидишь общаешься с клиентами, столько интересных людей вокруг, столько позитива от них слышишь (ну конечно не без маленьких исключений) зпл всегда вовремя, приходит на блэк карту с кэшом назад, у нас в группе средний заработок 25 т.р, для России не плохо, при том, что на шмот и на обеды не надо тратится, основная работа тоже на дому, проектно- сметную документацию делаю, 10-15 тыс в месяц при занятости 2-4 часов в день, легко, не верьте ни кому, можно и больше заработать. да есть у нас коллеги которые не выдерживают, но надо потерпеть, цель поставить и все будет. РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ работу, амбициозным, желающим поднять свой уровень интеллекта, и кому в лом вставать рано и переться на работу. У нас есть парень работает всего 3 месяца (во гад) но зпл у него в районе 50тр, говорит, что еще и спит иногда во время рабочего дня (тут меня сразила зависть и ненависть одновременно)

Что можно улучшить: Ну конечно как и в 1 раз пишу, что там с тех поддержкой? тяжеловато так работать, иногда хочется побить ТП, за базу, но кто не работает тот не ошибается За коллектив и за руководителей группы хотела бы поставить 10))) МОЛОДЦЫ)). Рабочее место грустно(((, наушники летят(, разъемы для ушей тоже, компы через год можно выкинуть, ни один USB порт не выдерживает, расшатываетс ( я про буки, поэтому лучше работать на стационаре). ДЕВОЧКИ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТУ, про посторонний шумм, сколько себя не прослушивала, нету их, но конечно макс что у меня работа, это принтер

Оператор

Работал в компании меньше года Нет

Плюсы: Я хочу уберечь всех от работы в этом банке Тинькофф. Обман кругом. Работала я целый месяц пришло время выплате зп и что вы думаете денег нет.

Что можно улучшить: Отдавать заработанные деньги.

Оператор кол-центра

Работал в компании меньше года Курчатов

Плюсы: 30 часов в неделю с указанием часов работы на неделю вперед), при этом работать надо до 22 по МСК. Т. е. если взять пятидневку, это по 6 часов в день, что почти полноценная рабочая неделя)) Таким образом, это полноценная работа, а не подработка для мам в декрете, как кричит Тинькофф в рекламе!!!! Да еще я и обеспечиваю банк моим рабочим местом - не надо платить аренду за офис, покупать сотруднику компьютер, стол и т.д. Классно придумали!!!! Да еще и оклад платить не надо! Только сдельно))
Далее - обеспечение абсолютной тишины. Днем нереально в квартире с 1,5-годовалым ребенком, который спит 1,5 часа днем, а ночью Тинькофф не обеспечивает поток заявок - будешь просто спать за компьютером.
Ну и после лояльного обучения, выходите в поля и люди вас посылать начнут, а вы все равно обязаны им озвучить 3 преимущества карты, так как вы на прослушке - вот где жесть. При низкой оценке оплата за заявку снижается с 50 до 35 рублей. Т. е. работаешь в бешеном режиме, ребенок заперт, все в напряге, а ты еще и опс и на 30% меньше получил)))) Недели хватило, чтобы отказаться от данной работы и найти другой заработок в интернете без требования абсолютной тишины и четкого планирования времени.

Что можно улучшить: Говорить в рекламе, что это полноценная работа, только дома!

оператор по взысканию задолженности

Плюсы: удаленная работа

Что можно улучшить: отсутствие человеческого лица у работодателя - полностью автоматизированная система в которой люди скоро станут не нужны.

Менеджер прямых продаж B2B

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Хороший доход при условии если тебе удается держать планку в 14 договоров / месяц (доход от 50000р), но если хоть раз ты не выполнишь план то откатываешься в премии на самое начало и получешь лучшем случае 13000. Т.е в отпуск и болеть лучше не стоить, и нужно все начинать сначало

Что можно улучшить: У меня не по моей вине прошел сбой и банк меня на 2 месяца оставил без зарплаты. Должны были со мной рассчитаться 27 декабря на носу новый год. Звонит региональный менеджер 29 декабря и сообщает мне что очень жаль но ты до 20 января ничего не получишь, выживай как сможешь. Если Вы работаете за идею и деньги не нужны то могу порекомендовать! Никто ничего делать не хочет, за-то за планы спрашивают по полной.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет и не будет походу в будущем.

Что можно улучшить: Ничего наверное нового не скажу. Походил я туда 2 недели, как учили так и сдал ( не сдал ). Все что говорят в положительных комментариях, лицемерия по отношение к самому себе. Зато лапшу на уши вешать они умеют лучше всех. Слишком много лишнего и ненужного надо сделать что бы работать на работе с З/П в 25.000 и непонятной премией. Так что думайте сами, если у вас бельмо на глазах по жизни можете устроиться и работать. Ну а если же вы адекватный человек, который как говориться знает себе цену, тогда не обращайте внимание на любые действия в ваш адрес от этого банка.

оператор- телемаркетолог на дому

Работал в компании 3-5 лет Подольск

Плюсы: Здравствуйте, решила написать свой комментарий, работаю уже с сентября 2013 года в Компании Домашние Деньги , ребенку исполнилось 1 год и 2 месяца решила заняться подработкой, прошла тестирование все нормально, тоже читала отзывы все разные, но все-таки решила попробовать и несколько не пожалела, написала на основном месте работы заявление до 3-х лет и работаю дома, уже думаю не выходить на основное место, так как здесь получаю в 2 раза больше, очень удобный график, т.е. как есть свободное время работаешь, а не сидишь целый день в офисе и слушаешь высказывание или претензии начальства, так что пока все устраивает, посмотрим что будет дальше, но на сегодняшний день такую работу еще поискать надо, конечно еще играет роль кому по силам. просто многие не справляются.

Что можно улучшить: У нас сейчас идет дополнительный набор сотрудников- кто хочет работать.

оператор ДОК ТМ

Работает в компании меньше года Орел

Плюсы: Я работаю в банке недавно ,но признаюсь честно лучшего места я еще не находила.Я попала в превосходную группу(где замечательный руководитель и зам).Всегда и в любую минуту тебе будет оказана помощь,все доступно и доходчиво объясняют.Попав в эту группу я практически обрела семью.Советую всем приходите ,не пожалеете. Тинькофф банк это одна большая ,сплоченная семья,где всегда дают возможность стабильного заработка.

Что можно улучшить: перебои в работе во

Представитель банка

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Отсутствуют как таковые.

Что можно улучшить: Доброго времени суток Дамы и Господа! Хотелось бы уберечь Вас от работы в шараге под названием Тинкофф Банк, ранее Тинькофф кредитные системы. Работал в данной шарашкиной конторе в должности представителя банка на протяжении длительного времени с надеждой юнной девочки, что все исправится и станет лучше. Что Вам обещают? Заработная плата от 20 000 до бесконечности, карьерный рост и прочие плюшки подготовленные маркетолагами. Что Вы в реальности получаете и на что можете рассчитывать? Заработную плату в 10 000 рублей, проблемы со здоровьем, ненормированный график работы (как правило 12 часов в день). Теперь поясню, почему все так печально в банке, на самом деле все просто, отсутствие мотивации сотрудников как таковой, (лебедь, рак и щука) это коол-центр, служба безопасности и представитель банка, в коол-центре (на дому) лишь бы втюхать карту им совершенно без разницы, кто находится на другом конце телефона, затем они даже не перепроверив данные отправляют заявку на изготовление карты (а Вы затем будете бегать в лучшем случае за 6 км. Что бы эту карту отдать. Иными словами коол-центр не общается с клиентами, не информирует их о продуктах банка, не умеют пользоваться тем же яндекс карты). Со службой безопасности все понятно ( им вообще пофигу, кому эту карту утверждать на верификации ), на и наконец то, самая низко оплачиваемая должность-представитель банка, о да... мало того, что клиенты смотрят на вас как на врага народа, потому как им коол-центр обещал 8% годовых, а Вы им говорите, что 35%, так еще вся Ваша работа состоит как правило на улице (снег, мороз, дождь, жара) всем на вас плевать. Представитель банка по факту является ключевым звеном, так как Вам придется оценивать финансовые риски банка на встречи с клиентами, правильно заполнять документы, мотивировать клиента воспользоваться платными услугами банка и все это за 10 000 рублей в месяц. Вывод: Тинькофф банк это шарашкина контора с работой рассчитанной на студентов, вот только студенты не могут уделять работе 12 часов в сутки.

Оператор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Не понимаю, почему столько негативных отзывов.
1. Ты можешь уточнить, с каким графиком хочешь работать. Скорее всего твои пожелания учтут, но могут и не учесть. Но нужно отдать должное банку, редко где учитываются пожелания сотрудников.
2. Всегда чистый офис, приятно работать. Нет сломанной техники. Всё вовремя чинят и убирают.
3. Есть столовая, где вкусно кормят. Салат обойдётся рублей в 70-80, большой ланч - 250 рублей. В дешевых кафе цены даже дороже. Если не устраивает такая цена, можно приносить свою еду и разогревать.
4. Нравится то, что не берут неподходящих людей. Проходят редкие люди. Обязательно нужно начинать с самой низкой должности, карабкаясь по карьерной лестнице. Тут не помогут связи, богатые родители или купленный диплом.
5. Зарплата. Пункт, который занижают многие другие отзывы. Я работаю в Тинькофф, недавно было первое повышение. Получаю 50000 рублей. Мог бы больше, но не всё идеально даётся, всё нарабатывается с опытом. Зарплату платят вовремя. Задержек не было. Кстати, зарплата зависит от стажа работы в этой компании. Можно дойти и до очень внушительных сумм
6. Очень нравится дисциплина. Если опоздал или неправильно общался с клиентом банка, положен не денежный штраф, а вычет из рейтинга сотрудников компании, соответственно, премия будет ниже. Если ты не согласен с оценкой твоих операций, всегда можно подать апелляцию и уточнить по поводу ошибок у руководителя отдела

Что можно улучшить: Работа подходит для людей пунктуальных, общительных, стрессоустойчивых. В первое время будет сложно. И нужно будет задерживаться на работе и уточнять у руководителя или других сотрудников о чем-то, что вызвало затруднения.
Плюс, несмотря на то, что мне нравится их система отбора, но всё же люди могут пройти тестирование, проучиться две недели и не сдать окончательный тест. В таком случае ничего не выплатят. Но я могу дать совет: приходите после работы и долго изучайте буклеты и тетрадки с информацией. Без труда тут не получится. Кстати, в первые три месяца очень сложно. Голова трещит от количества информации. Очень много всего нового нужно выучить.

Любая

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Два сорта чая, кофе и кулер с горячей и холодной водой на кухне.

Что можно улучшить: Всякий раз, когда я обновляла свое резюме на Хедхантере, Тинькофф уже через секунду после обновления свербил взглядом мое резюме. Недавно они крепко схватились за мою кандидатуру и стали, подобно надоедливому любовнику, ежедневно донимать звонками с целью пригласить к себе на собеседование. Как я узнала из письма, процедура длится аж два часа, но зато уже в конце этого представления тебе скажут, прошёл ли ты испытание. На "массовый набор" приглашают никудышных студентов, аутсайдеров вроде меня, и различных пареньков, обожающих блеснуть своим словцом и умцом перед случайной толпой незнакомцев.
Во время презентации имеющихся вакансий у меня возникло ощущение реальной возможности попасть в компанию, но, видимо, я одна такая отчаявшаяся и готовая на все: оба соседа среди представленных вакансий обвели для себя как желанную должность лишь одну из внушительного списка.
После инструктажа нас повели в другое помещение, на некие "задания для профориентации". Все как один участники отметили, что главной чертой человека считают "общительность". Прелесть. Известно ли вам, дорогие, что интро- или экстраверсия, подобно полу или национальности, не выбирается человеком? Подозреваю, что отбор в это место проходят лишь те, кто привык поддакивать стаду и везде вписываться, на ком идеально сидят швы белоснежных рубашек, ладони приняли форму ручки портфеля, а на подушечках пальцев отпечатались символы клавиш.
Среди вопросов теста было "Насколько вы хотите работать именно в Тинькофф". Парень, который признался, что занизил балл, потому что планирует посетить еще какие-то собеседования и хочет сравнить предложения, был публично пристыжен, и, подобно мне, без лишних сомнений отсеян. Сюда принимаются лишь готовые сказать, что хотят только в Тинькофф и никуда больше. То есть, лжецы и лицемеры.
В перерыве между этапами это двухчасового собеседования нам был предложен кофе. Я обрадовалась, что хоть что-то хорошее будет, попью бесплатный кофе, но он был гадкий, растворимый.
Конечно же, я обратила внимание на людей, проводивших собеседование. Они все до боли уверены в себе, и, вероятно, отбирают таких же людей, чтобы иметь в себе хоть каплю сомнения. По периметру комнаты установлены камеры: руководство подглядывает за тем, как в студентики дерутся за свои места с минимальной зарплатой. Во время беседы на кухне я удостоверилась, что вокруг собрались совсем отчаивавшиеся, отвергнутые уже во всех местах люди. Вероятно, специально отбирают тех, у кого срок безработицы, как и у меня, уже перевалил за пол года. Это похоже на социальный эксперимент и прихоть богача.
Я признаю, что расстроена, ведь была очень мотивирована получить работу. Я так и сказала сотруднице, что готова согласиться на неудобный себе график, лишь бы это гарантировало мне место с хоть какими-то деньгами. Но меня не взяли, и я сама уже не уверена, что хочу туда. Единственный плюс: теперь они перестанут насиловать своими просмотрами мои несчастные резюме и прекратят свои ежедневные звонки и рассылки.

оперератор домашнего Колл центра

Работает в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Я работаю в банке ТИНЬКОВ меньше месяца, хороший банк, хорошее обучение . Попала в группу (замечательный руководитель группы, (интересно, когда они спят)), прошла обучение, работа СИЛЬНО нравится. Коллектив классный, помогают (рг. объясняет все), рекомендую это место работы. Надеюсь задержаться подольше, а может и навсегда

Что можно улучшить: Периодические сбои, мешают выполнить план

Специалист по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: - ДМС после испытательного срока; - возможный карьерный рост; - зарп. карта с кэшбэком

Что можно улучшить: Ребят, я обычно не пишу отзывы, а тут как-то захотелось. Была на собеседовании, по итогу мне отказали. Честно - не расстроилась вообще, не потому что компания - фигня, как многие тут пишут ( не работала лично - не знаю), а потому что минусы, описанные тут мною реально смущают, а само собеседование выстроено ну уж очень не удобно. Вообщем, собралось нас небольшая группка ( "индивидуальное" собеседование, как они это называют). Длилось все это дело с 15:00 до 19:00. Сначала презентовали компанию, затем вакансию, а вот потом начался цирк - каждый выходит в центр комнаты и начинает презентовать себя - для меня это дико, я с таким собеседованием не сталкивалась. После данного выступления, HR советуются, кого оставить, а кого нет. А вот потом начинается реальное индивидуальное собеседование HR и оставшихся счастливчиков. Вызывают по одному, а все остальные ждут свою очередь. И это реально оооочень долго, некоторые не дожидались и просто уходили. Что не понравилось лично мне - максимальная премия равна твоему окладу, и хоть ты разорвись - больше не получишь, а меньше ради бога. Все зависит от дисциплины и корректности консультаций. График - разный, смен много, тут уже писали, и вроде как у тебя есть выбор, в какое время работать, но по факту за тебя уже все решено, и выбора нет. А вот ненормированный рабочий день есть... Вообщем кому как, для меня лично это минусы. Всем успеха и хорошей любимой работы!

Оператор колл-центра

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Удаленная работа.

Что можно улучшить: Как говорится "начали о здравии, закончили за упокой". Оставила заявку , написали в эл. почту, что надо пройти три эл. курса и дали ссылку в вебкабинет. Курсы прошла, написала об этом. Дали наставника, который начал со мной заниматься. Выслала кучу информации, которую надо изучить, после изучения написать. Изучила, написала, провела опрос, затем было 2 тестовых звонка. После рекомендаций отправили на линию- работать с клиентами и заполнять заявки на крелитную карту. Нужно набрать 15 баллов ориентировочно за 2 дня. Набрала. И после набора 15 баллов должны были перевести в рабочую группу, но.... пропал наставник. В не отвечает, хотя договаривались с ней, в общем скайпе сказали, что у нее выходной, и сказали набирать еше баллы. Договор не прислали.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Бесплатные конфеты на рессепшене компенсировал потерянное время и поездку, а также кофе, чай и плитка шоколадка от банка. Банк хотя бы предупредил о том что 2 часа и будут тесты.

Что можно улучшить: Раньше думал, что эти отзывы пишут менеджеры по подбору персонала из Бинбанка, Альфа Банк,
Сетелем и Русфинанс. Когда в финале называли мою фамилию и просили подойти к сотруднику, думал мне подобрали на вакансию, но это пожелания в поиске работы. Обидно, что повторить попытку можно через полгода. Я поблагодарю сайту если разрешит прислать фото олимпиады этого банка

специалист домашнего колл центра

Работает в компании меньше года Великий Новгород

Плюсы: Не выходя из дома- встал, умылся - и ты на работе. Работаю в удобное для себя время, по своему графику. При грамотном планировании есть время и борщ приготовить , и с собакой погулять, и физкультурой заняться. Постоянное обучение -Но -самостоятельное.

Что можно улучшить: Побольше стимулирующих бонусов к оплате, чтобы было куда стремиться. Улучшить возможность карьерного роста.. Хорошим сотрудникам дарил бы инструменты для бизнеса -гарнитуру, мониторы, компьютеры. Лучшим - выездные школы -тренинги на 2-3 дня. Самым лучшим - отпуск за рубежом, оплачиваемый.

Специалист домашнего колл центра (ДКЦ)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не нужно ездить на работу (актуально только для Москвы)

Что можно улучшить: Оформление не официальное, никаких документов вам не предоставляют, присылают на электронную почту только договор, никаких печатей и подписей нет.
В связи с вышесказанным по оплате труда полнейший беспредел, в прямом смысле кидают на зарплату в зависимости от жадности "руководителя группы".
Людей с кем вы будете работать в живую никогда не увидите, поэтому общение матом со стороны руководства - обычное дело, по скайпу и в чате все смелые :).
Итого отработала 4 месяца как раб с утра до вечера онлайн, руководитель мне прислала письмо что было принято решение не продолжать сотрудничать со мной и заблокировала в скайпе!
Кинули на зарплату за крайний месяц, забрать теперь нереально.

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.