Тинькофф банк (Tinkoff)

Фото Тинькофф банк

Отзывы о Тинькофф банк

Прелставитель

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Все более чем прозрачно и правдоподобно! Не умеешь общаться с людьми,замкнут в себе,это работа не для тебя друг. Ну для дубовых,тут тебя всему научат,работаю представителем,все более чем устраивает. Все зависит от тебя,сам себя мотивируешь,коллектив сплоченный! Статистика говорите? Ну ребят,учитесь,для чего Вам вебинары,курсы... На портале так-же есть мотивация,не получается продать клиенту оффер,тут не беда,назначат обучение,научат! Вообщем как работал,так и заработал! Всему можно научится в любой работе! Сначала научитесь расположить к себе абсолютно любого,это не только в работе нужно,в жизни пригодится. Саморазвивайся и вперед! Все что пишут выше,ребят ну вы либо ленивые либо сами не хотите работать. График работы более чем гибкий,в интервалах есть до 3-4 часов свободного времени,клиенту назначали встречу на позднее время,это тоже не беда,созвонился,договорился по раньше и вперед! Так что очень рекомендую!

Что можно улучшить: Научитесь слушать и слышать что говорят Вам на обучениях,руководитель,коллеги. Помните что нет приделу совершенству,и дерзайте!

Оператор раннего взыскания

Работает в компании меньше года удаленно

Плюсы: Многие пишут, что плюсов здесь нет. В любом деле есть плюсы и минусы. Если вы пока не трудоустроены, то попробуйте поработать здесь, чтобы на новом месте вспоминать об этом периоде, как о полном кидалове. Вам станет гораздо ближе новая работа, вы будете более ответственны, собраннее, потому что потом будет с чем сравнивать.
Вот в этом и есть единственный плюс.

Что можно улучшить: Правильно здесь пишут, что поначалу трудновато, нужно заучивать множество схем и скриптов (это даже интересно поначалу). Но кому легко на новом месте?
Но на этом месте вы будете чувствовать себя виноватым со всех сторон.
Виноватым за то, что позвонили клиенту, который страстно желает найти того .…ка, который выдал ему карту этого банка.
Виноватым за то, что вежливо требуете у клиента или его родных срочно заплатить по кредиту их последние копейки, потому что именно от их платежей и зависит ваш доход.
Виноватым за то, что по мнению контролера неверно оформили результат переговоров. А это – штраф. И если не хватит заработка для оплаты штрафов, то штрафы переходят на следующий месяц. На вебинаре разбирали запись переговоров одной сотрудницы, которая на слова клиента о его обращении в суд ответила ему: «Это Ваше гражданское право». Так вот за эти слова в этом банке штраф особенно суровый.
Виноваты вы будете и за то, что в записи ваших переговоров будут слышны посторонние шумы. Но если вы не мамочка, сидящая с ребенком в декрете, вам бояться нечего. Просто скажите своим домашним, чтобы выключили всё: телевизоры, телефоны, лай собак, звонки в дверь, ходили в мягких тапочках… Вот тогда вы не будете виноваты.
Виноваты вы будете и за то, что ваш рейтинг не слишком высок, и часы работы на линии вам одобрят в последнюю очередь. Так, если вы проставили себе 4 часа подряд, вам могут одобрить по полчаса с перерывом. В перерыв вы будете чем заниматься? Своими делами, за которые вам не заплатят. А заплатят вам только за часы на линии. При этом, в работу на линии не включается время, в течение которого вы оформляете результат переговоров. Хитро придумано! Долго думали, наверное, как не платить операторам их зарплату: пока оператор говорит, ну ладно пусть копеечку получит, а когда разговор закончил – стоп, пусть сначала оформит результат переговоров, а потом запустим время заново. Да уж… скупердяи.
Но ваш доход зависит, в большей мере, от оплаченных клиентами сумм по кредиту. А там тоже люди уже поднавтыкались в общении с этим банком: или автоответчики включают, или просто забили и говорят: «нет денег, когда будут ¬– заплачу», или вообще отрубили свой номер.
Короче, сюда можно, только если никуда не берут. На безрыбье, как говорится…
И вот, когда вы устроитесь в другое место, вы многое будете ценить по-другому. И ваш стол, и рабочий компьютер, и калькулятор, и степлер… И своего начальника, и своих коллег, которые поздравят вас не виртуальным тортиком в скайпе, а вживую!

Специалист ОВО

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Оплата точно в срок, комфортный офис, бесплатный чай\кофе бар. Адекватные руководители и отличный тренерский состав.

Что можно улучшить: Да, действительно систестема оценки прослушивания звонков в этом банке меня выводила из себя постоянные нововведения сбивают с толку, огромный пласт информации, который необходимо изучать вне рабочее время. Но пишу только с 1 целью. Информация о том, что у банка есть цель 14 дней обучать и выпинывать сотрудников это бредни, потому как я сам там обучался и прекрасно знаю, что пользы банку за эти 14 дней от сотрудника 0. А не берут реально деревянных, я не силён ни в финансах ни в I-t, всю жизнь до этого проработал в общепите, но пройти все экзамены оказалось не трудно. Готовился на коленке в метро....дальше так не сработало, ушёл через полгода. Но Тиньков не так ужасен как работодатель, как его здесь некоторые описывают

Секрет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Систему подбора персонала ! Очень долго ответы от руководства исходят . Обратная связь никакая не рекомендую

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Из плюсов это грамотная отработка HR-ов, на начальном этапе. Ребята четко знают свою работу и нальют вам в уши по полной программе) попросите ещё добавки)
P.S. Еще плюс это симпатичная милаха на рецепции в офисе на дмитровской ) Все, пожалуй плюсов больше нет.

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Ну начать с того, что не заливать кандидатам в первый день о том, что в конце дня вы сможете сделать или не сделать предложение о работе. Даже если вы пройдёте все этапы и вас «якобы» пригласят, то не обольщайтесь это ещё не все. Ещё потом будет проверять СБ естественно и вашу кандидатуру типо будет рассматривать непосредственно руководитель отдела. И может случится так, что в первый день назначенного вам обучения, вы приедете - а вам скажут до свидания.
А вообще почитайте тут очень много дельных комментариев, почитайте не поленитесь, как говорится народ не обманешь.

Отдел страхования жизни

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Обещают 45000

Что можно улучшить: Кто-нибудь кроме меня читал договор? Видели пункт о разглашении? Как вам штраф в 100000 долларов?! Не хило, да? Я в ступоре! Не начав работать, но получив логин и пароль, я автоматически заключила договор. Там так написано. С нашим провосудием можно уже завтра ждать вызов в суд. Это что? Новый способ обмануть и ограбить людей? Как вообще можно согласится на такие условия?

Оператор колл центра

Работал в компании меньше года Курган

Плюсы: работа из дома, гибкий график

Что можно улучшить: Когда я была в активном поиске работы мне позвонили из Тинькофф банка для работы на назначение встреч, в итоге встречи-то я назначала только это подразумевалось под тем что я должна была "впаривать" кредитную карту так как клиенты очень не хотят ее получать (хотя девушка которая мне звонила с предложением о работе ничего о "впаривании" не говорила хотя я прямо спрашивала - будут ли такие обязанности) и еще надо было дополнительно обзванивать клиентов которые не ждут звонка и в полном недоумении от того откуда у них номер. Но это все еще не все. По поводу зарплаты - она там абсолютно сдельная, то есть сколько "навпаривала" кредитных карт столько ЗП и будет при том что еще и очень низкооплачиваемо при том что от одного клиента которому мы всучили кредитую карту они получат уйму денег, а мы какие-то жалкие копейки, и никакого оклада и в помине нет, то есть сколько заработала столько и получай. К тому же при вопросе официальное ли трудоустройство мне ответили что - да, конечно. Но о каком же официальном трудоустройстве может идти речь когда там нет никаких отчислений от зарплаты а фонды, НДФЛ и больничного листа. Когда я хотела уволиться и получить заработанную за месяц зарплату то я к великому удивлению узнала что зарплата за этот месяц мне начисляется только в конце следующего месяца, то есть есть если вы уволились но отработали месяц, то ЗП вы не получите! Обобщая все я могу сделать вывод что это компания больше похожа на неофициальную кантору с низкой заработной платой особенно для тек кто не умеет всучивать кредиты; порадовал меня там только разве что коллектив где еженедельно собирались собрания и обсуждали сложные вопросы, и куратор по возможности всегда и вежливо отвечала на затрудняющие вопросы; удобство в работе из дома и свободного графика. На том все!

Назначение встреч

Работал в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Работа по удаленке реальна, вам действительно заплатят реальные деньги. спасает от голода.

Что можно улучшить: Очень высокие требования, постоянно меняются. Это не подработка, а реальная работа. Но на ней вам придется врать людям по требованию банка, утаивать информацию, впаривать то, что человеку явно не нужно. И это даже на должности "Назначение встреч". А за любое неполное исполнение обязанностей вас будут карать) я отработал 2 недели, выдал множество карт, сохранил немало клиентов, но заплатили мне 300 р. Работал по 2 часа в день максимум. В общем, заработок в среднем 200 р в час. Но потом вас проверяют и вычитают из этих 200 р штрафы) конечно, через год вы натренируетесь, заучите скрипты, но первые месяцы вы будете работать почти бесплатно. Мне с гордостью рассказывали о сотруднике, который со всеми повышающими коэффициентами заработал 25 тыс.

Специалист по автострахованию. (удаленно)

Попытка трудоустройства Домодедово

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Это не банк на самом деле. "Шарашкина контора" с громким именем. У них кроме пары видов карт и мобильного банка нет больше ничего. Во всем зависимы от других банков.
История началась давно. А вот вскрылась (обнаружилась недавно).
Работу я меняю редко. Последний раз почти три года назад. Так вот. Пока искала постоянное место работы решила попробовать себя в удаленной работе от банка Тинькофф. Прошла обучение. Дальше должна была следовать проверка моих данных и подписание договора. Ничего с банком я не подписывала. Работать полноценно даже не начинала. Это точно помню.
Лишь прошла обучающий курс. Потом появилась нормальная, реальная, хорошая работа. Три года работала. Все хорошо. Недавно совсем уволилась. Решила сначала, пока ищу снова попробовать себя на удаленной работе в этом банке. И что вы думаете моя учетная запись под моим номером телефона заблокирована за грубые нарушения. Интересно что же я нарушила, если работать то даже не начинала. )))) Но это оказалась тоже не вся проблема. Не берут на работу в Тинькофф и ладно. Нашла очень интересное место работы. Пришла заполнила анкету. Далее следовала проверка СБ. И в итоге отказ. Я человек настырный. Узнала все же по каким причинам не прошла проверку. У меня никаких судимостей и прочего. Оказывается это банк Тинькофф передает обо мне как о сотруднике негативную информацию. На каком это основании непонятно. Позвонила в банк. Ничего вразумительного никто мне не ответил. " Банк в праве отказать в заключении договора". Хотя суть моего вопроса иная. Вчера полдня висела на линии как клиент. С тем же вопросом. Думала с другого захода выяснить. Зарегистрировали обращение и тишина. Сегодня прислали ответ на почту " банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть гражданско-правовой договор с сотрудником". Маразму нет предела. Не было с этим банком у меня никогда гражданско правового договора. Мало того до сих пор предлают работу у них в офисе на Дмитровской. Это говорит о том,что туда приглашают действительно всех подряд не удосужившись даже свою базу проверить. Лишь бы больше народу для рекламы привлечь и для личных бонусов менеджерам по персоналу. А дальше наверное "чем вы думали когда приходили".....Не ходите в этот якобы банк работать. Нормально не проработаете. Потому отношение как к рабам. А проблемы потом останутся на всю жизнь!

менеджер по работе с бизнесом

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа из дома в удобное для тебя время. Для студентов, мамочек в декретном и безработных - неплохой приработок, в принципе.

Что можно улучшить: Работа для непритязательных в финансовом плане людей. Просто копейки какие-то получаются.За 10 часов работы в первый месяц насчитали 700 рублей. Может дальше было бы и больше, но тратить время на это не захотелось дальше. Начальство адекватное.

Оператор позднего взыскания

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Люди, вот скажите зачем принимать заявку от человека. Обучать его ,а потом на фиг послать. Это как ? Нормально? Прошла все этапы обучения. Контрольный звонок на отлично. Наставник очень хвалила. И все пришла смс -мы не можем взять вас на работу. А раньше ни как это нельзя было сделать. А вот теперь гадай, чем я не подошла. Учитывая то,что я их действующий клиент и все данные обо мне заведомо есть. Вот и сижу гадаю...и пофиг потраченные часы обучения и в топку наушники с гарнитурой ,которые я купила за свой счет. Спасибо Тинькофф. Не советую ни кому.

Операьор

Попытка трудоустройства Казахстан

Плюсы: я даже не посоветую работать тут другу!!!

Что можно улучшить: Зарегистрировалась в хомм офис тинькофф, прошла обучение, неделю учила все правила и грамотные разговоры. Прошла успешно все этапы обучения, тестовый звонок оператору, заполнила паспортные данные и ........ молниеносно пришол ответ: мы не можем предоставить вам работу - это решение банка!
Не тратьте своё время и не питайте надежд!Полный развод!Только боятся вот теперь, что паспортные данные оставила им..,
Операторы с Казахстана позвонил и сказал, неделю я просто так потратила по 3 часа зря что ли.Если сможете верните мне эти 3 часа за неделю которое потеряла . Ребята с КАЗАХСТАНА подумайте очень хорошо прежде чем обучаться и тупа потратить свое время на такой ,,,,,

Оператор домашнего coll-центра

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Работала оператором домашнего coll-центра. Отличная работа, мне все очень понравилось! Хороший коллектив, отличные руководители. Если возникнут трудности , всегда помощь в ту же секунду. Я достаточно спокойный человек, и мне было легко, с неадекватными клиентами разговаривала с улыбочкой ))) Всем советую! Ушла, виню только себя, и жалею об этом, не справилась с очень гибким графиком, так как есть дополнительные обязательства бытовые!

Что можно улучшить: Все отлично, может еще вернусь!

Попытка трудоустройства Ковров

Плюсы: Вообще нет

Не тратьте своё время и не питайте надежд!Полный лохотрон!Только боятся вот теперь, что паспортные данные оставила им..,

Специалист отдела оптимизации финансовых потерь (взыскание)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Стабильная зарплата. Чистый офис.

Что можно улучшить: Систему штрафов. Очень многие звонки прослушиваются и за это предусмотрено лишение премиальной части. Штрафы большие и всего за несколько штрафов премии не видать и будешь сидеть только на окладе.

Работа с юр лицами

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Приглашали на собеседование - предлагаю одно, на деле вышло совсем иначе. Ассесмент - огромная толпа народа и презентация совершенно неинтересных мне вакансий, например, развозчика карточек. Видео отвратительное - постоянно дергается картинка, такое ощущение, что применяют НЛП технологии. К тому же ВНИМАНИЕ - обучение оплачивается после только ДВУХ месяцев, а это 10 дней вашего труда. Не верьте HR - которые вам говорят другое, а та же обещают оплату обучения сразу, с первой зарплаты.

Что можно улучшить: Не тратьте время на эту вшивую и лживую контору.

Специалист отдела взыскания

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Прочитала много негативных отзывов о компании.. На самом деле это очень расстроило. Работала в банке год. Уходила по очень личным причинам, никак не связанным с работой. Об уходе очень жалею. Вся зарплата была белая, премии аналогично. Удобный график. И, одно из самого главного, коллектив, по которому очень скучаю. Руководители всегда помогут и подскажут. Можно договориться о переносе смены. Все с юмором. Если ты хочешь заработать, а не просто посидеть где-нибудь за 25 к, то ты сможешь это сделать. Есть система повышения оклада, повышения должности. Естественно не лишь бы для кого, кто вкладывается, тот получает заслуженное поощрение. Всегда было ощущение, что приходишь как во второй дом! Платят очень хорошо, если выходишь по показателям. Выйти в них очень даже возможно.

Что можно улучшить: Штрафы)

Специалист SME

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Работаю в банке с весны 2017 года в секторе SME. В начале было конечно трудновато и не привычно. Но адаптировался за пару месяцев.Хотя до этого не работал в банках совсем.Работа для тех кто ценит общение с людьми,свободу,умеет планировать свою работу,прагматичен и хочет развиваться. Банк для адекватных и разумных людей.И клиенты кстати у нас такие же.

Что можно улучшить: Конкретно для SME нужны фирменные презентационные материалы для работы с клиентами,либо рабочие планшеты

оператор дкц

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Очень удобно работать на дому, зарплату платят вовремя и аванс, платят налоги( проверяла). Дружный коллектив, хорошие руководители, всегда подскажут!!! Работала с октября 2016 года на картах, сейчас на авто страховании. Очень нравится, рекомендую всем друзьям и знакомым. Двое уже пришли)

Что можно улучшить: Конечно, приходится учиться - регулярные вебинары и собрания. Постоянно держат на контроле, оценивают звонки. Даже не знаю что можно улучшить, все и так под контролем.

Менеджер ДКЦ

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа на дому

Что можно улучшить: Плюсов больше нет-никакого свободного графика,как обещают,пахать надо по 12 часов

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.