СберБанк России

Фото СберБанк России

Отзывы о СберБанк России

специалист

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Работаю в call-центре, пока плюсов не увидела

Что можно улучшить: Может только и начала работать, но уже негативно настроена, останавливает уходить то,что сначала нужно найти замену,чтобы не уходить в пустоту. Сначала проходили обучение почти три месяца, в котором только воду лили в уши, чем дальше проходили, тем отношение менялось, посадили в линию... То,чему учили, это бред, система обучения ужасна, то,чему нас учили, какой то по суте ерунде, не сравнится с тем,что было уже на практике,в группы определили, там ещё хуже, работа представляется тем,что это по 12 часов сидишь в наушниках...не так то все просто... Пришла в группу, наушников нет!!! Я сижу отвечаю с простого телефона! Я не чувствую руки уже вторую неделю! Руководитель не чешется вообще по этому поводу,только одни претензии по отношению к работе,что не выполняем план...а что именно с подчиненными происходит, как они сидят, никого не волнует, как хотите,хоть во рту эту трубку держите!!! Нет никакого хваленного коллектива, все наверно только мысленно общаются, целый день только отвечаешь на звонки... Мало кого волнует человеческий фактор.. Печально (

Попытка трудоустройства Кемерово

Плюсы: Шаражкина контора, я был лучшего мнения о них

Что можно улучшить: Все начинается с того , что вы приходите в ихний офис, точнее правильно сказать... вас как стадо загоняют в кабинетик размером со спичечный коробкой и потом начинается АД, я уже хотел плюнуть на все ... но нет было интересно посмотреть, чем весь этот цирк закончится... Короче пришла тетка которая обучала, рассказывала о банке, какие они классные, что если попадете к нам будете обеспеченны на всю жизнь... после этого мы начали писать совершенно долбанутый тест на 146 вопросов... бл№... При чем тут вопрос: по математике по русскому языку... Я просто пришел устраиваться на консультанта... зачем мне вопросы из 3 класса, вы этим действительно хотите проверить насколько мы ***! и можем решать задачи из начальных классов? Ладно фиг с ним... в общем 146 вопросов по 40 секунд на каждый вопрос... в общем не управился за указанное время...минус балл... а не сдал вовремя тест, считай может собирать монатки и валить... в общем сдал я на 7 баллов из 10...идем дальше... но дальше начался полный ... который растянулся еще часа на 2 ... мы начали выходить и начали рассказывать кто мы чем увлекаемся и почему хотим у них работать... идиотизм в чистом виде... спрашивается резюме отправляли не понятно... ну да ладно... Дальше нам предложили продать ручку... РУЧКУ!"; клиенту который просто пришел снять деньги в банкомате... , короче не знаю чем думают руководители сбера... но с заданием никто не справился... ибо я считаю... что невозможно продать что-то не знаю потребностей клиента... не знаю... может я сильно глупый и что-то не догоняю... но я просто долго думал...что я смог бы ее продать в двух случаях... когда человек был бы заинтересован бы в ней, или когда человек пришел в офис сбербанка... но по неожиданным причинам у всех сотрудников сбербанка закончилась чернила... ну или еще банальнее у них просто нету ручек ( грань фантастики просто) ... в общем повторюсь не возможно что-то продать не выявив потребности клиента... вы же не полезете к каждому человеку предлагать скажем ручку если он просто пришел снять деньги с банкомата... а тесты... я считаю это дебилизм... человек может талантлив и иметь большой опыт за плечами... а его могут банально не взять потому что он не успел ответить на вопросы, которые к банку не имеют никакого отношения. Ну вот все высказался! Если не прав поправьте

Попытка трудоустройства Саранск

Плюсы: Обещают хорошую зарплату для нашего города.

Что можно улучшить: Ищу работу.оставила на сайте резюме и мне позвонили со Сбера.в резюме я ясно написала что учусь заочно при разговоре с со рудников я повторилась мне сказали взять справку с места учебы. Когда я пришла на собеседование было 7человек но ни кто не учился.очередь дошла до меня я сказала что учусь.мне ответили что на сессию не отпускают.до сессии я не успею заработать отпуск так как осталось 4месЦа. И естественно меня не взяли.
Вот для чего они звонят и приглашают на собеседование если шансов у заочников нет?! Я проторчала там три часа попросту.очень разочаровалась в этой компании

Сотрудник

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Считаю наше отделение Сбербанка на Коминтерна своим вторым домом (Доп.офис №9042/077 в Нижнем Новгороде). Такого душевного коллектива я еще нигде не встречала. Возможно все благодаря руководителю, она сумела собрать такую команду и выстроить отношения между сотрудниками, что даже клиенты это ощущают. Продажи растут, текучки персонала нет (к нам только перевестись все хотят).

Что можно улучшить: не знаю

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Обещают хороший оклад.

Что можно улучшить: Все... Решила устроиться на консультанта. С самого начала видно все отношение не то что к сотрудникам, а к тем кто устраивается. Позвали на собеседование. Приехала к часу уехала пол 5. Собеседование полный цирк. Сначала всех собирают и показывают видео какой сбербанк потрясающий(в том числе и про должность, показывая, что вы должны только продавать, а не помогать ). Потом делят всех на две группы. Дальше раздают тест и одновременно с тестом выбирают двух человек, чтобы те выбрали по характеристике и отстояли свою точку зрения. После этого всего некоторых отсеяли, а всех остальных посадили заполнять анкеты и опять одновременно с этим звали на один один с hr. После этого всего должны были позвать и спросить удобное место и время прохождения дальнейшего собеседования. Меня позвали и ничего не спросив дали листок и сказали туда ехать. Все собеседование они намекали, что переработки не оплачиваются, главное продать не важно как, если вы не продаете определенный показатель вы там не нужны. Не поняла одного момента: был разговор, что берут двоих не ради соперничества, а ради стимула, но берут все равно одного. Ладно, решила все таки съездить в филиал, что происходило дальше врагу не пожелаешь. Еле доехав до филиала, я поняла что здесь нет никакого отделения...... Спросив у мимо проходящих людей, в ответ слышала, что его давно переместили.... Позвонив по номеру, я спросила что это вообще такое. В ответ услышала, что да его недавно перенесли и надо идти туда. Сказать, что я была в шоке от такого отношения это ничего не сказать. В конце разговора добавили непонятный смешок... После этого всего не очень то хочется там работать, если отношение такое еще не к работнику, то какое отношение к самим работникам.... Я в шоке...

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Они дают возможность учиться, причём бесплатно. Работа в сбербанке – это само по себе хорошо, но всегда нужно стремиться к большему

Что можно улучшить: Всё хорошо

старший менеджер по обслуживанию

Попытка трудоустройства Ачит

Плюсы: В сбербанке работать хорошо, только наверное не в Ачите.

Что можно улучшить: Руководитель неплохой молодая девушка, а вот заместитель хамка, всегда хамит сотрудникам и клиента, и руководитель ничего ей сказать не может, молодая потому что. Заместитель этим пользуется. Хотелось бы что бы заместитель наконец ответил за свое поведение.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Работаю в сбербанке уже почти семь лет. Разные периоды были, иногда даже почти ушел, но все же остался и сейчас не жалею. В целом и доход хороший и условия для работы созданы.

Что можно улучшить: Почаще бы премии выдавали, но об этом все мечтают)

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Работаю в воронежском филиале. Людей приходит много, так что работы хватает. Зарплату платят два раз в месяц стабильно. Премии иногда выдают. Доход по меркам Воронежа неплохой. Но я занимаюсь на курсах, которые банк устраивает и надеюсь, что со временем смогу переехать в Москву

Что можно улучшить: ---

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работать не то чтобы технически сложно, но изматывающие – постоянные звонки, переговоры, стресс. Зато все эти неприятности окупаются хорошей зп и, что еще очень важно - премиями, которые нам хотя бы раз в квартал выдают. Новогодняя особенно порадовала!

Что можно улучшить: Почаще бы корпоративы:)

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работать надо много – факт. Я вообще не против работать допоздна или брать работу на дом и т.д., главное, чтоб вознаграждение было – руководство регулярно оценивает эти труды. Можно конечно и так не напрягаться, но тогда и доход будет меньше

Что можно улучшить: Всё устраивает и так.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работается комфортно, никто не мешает, за спиной у меня ничего не мутит. Да и по мелочам условия работы хорошие, у нас в отделении порядок, то есть если кофемашина сломается, то она не будет месяц стоять, на следующий день уже человек придет чинить

Что можно улучшить: всё устраивает

КБП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хорошая зарплата, график, условия труда.

Что можно улучшить: Политика Сбербанка такова, что нет стабильности у начинающих КБП (консультант банковских продуктов), так как проходимость клиентов нуждающихся в том, что они заинтересуются предложенными продуктами банка апсс/апжкх/сбол/мб и самый сложный продукт по продажам - "страховка" не всегда является нужным для клиента или вовсе народу нет для выполнения плана консультанта. Начальник начинает психологически давить на то, почему не выполнен план. День бывает безупречным, бывает даже, что план не доходит даже и до половины требуемого, и это не из-за компетентности консультанта, а действительно из-за проходимости и ненадобности предложенных продуктов клиентам. В конечном итоге руководитель отделения тонко намекает на то, мол "рожай поставленный план или увольняйся по собственному, иначе найдём причину для увольнения". То что всем кажется на самом деле стабильность Сбербанка, то это относится к кассирам, тренерам и офисным сотрудникам Сбербанка. Итог: сбербанк это как голодные игры, каждый сам за себя. Если вы готовы к стабильной конкуренции между продавцами, то испытайте себя на удачу и искусства продаж.

Консультант

Работал в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Здравствуйте! С 11.12.2016 я прошла стажировку 5 дней. Но ученический договор так и не был мне предоставлен! Хотя я каждый день его требовала! Руководитель в отделении ссылается на отдел кадров, а те в свою очередь на руководителя! И конечно мне ничего не заплатили! В итоге я ради этой стажировки уволилась с работы, потратила своё время и деньги ( на проезд, питание и форму)! И руководитель оказалась хамка! г. Кемерово 72. Утром, когда все только пришли на работу, забегает в подсобку менеджер и рыдает! Плачет в голос: я не хочу здесь работать! Это так ее руководитель довела с утра! Когда я попросила у неё ученический договор и учебные материалы почитать, она так на меня посмотрела... Дверью перед моим лицом хлопнула и ушла! После этого я позвонила в отдел кадров и пожаловалась! В последний день меня перевели в другое отделение, там напротив руководитель была адекватная. До сих пор меня кормят завтраками! Появится вакансия- позвоним! Звоню после новогодних праздников руководителю , говорит, есть вакансия в моём отделении. Позже перезваниваю, говорит: уже взяли. Звоню в отдел кадров, говорят, что там сотрудница передумала переводиться в другое отделение и вакансия закрылась. Не совпадает информация у них!!! Просто водят меня за нос! Не ожидала такого от этой компании! Получается я ( 5 дней=рабочая неделя) работала консультантом, помогала выполнять планы, тратила силы и время за бесплатно! Ещё и нахамили!

Ведущий специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работа в колл-центре это, конечно, всегда тяжело, но сбербанк компенсирует его как может. Средняя зарплата, ДМС, корпоративы, тренинги и прочие плюсы работы в корпорации. Через полтора года работы меня повысили

Что можно улучшить: Даже и не знаю

Работал в компании 1-2 года Клин

Плюсы: Есть много плюсов, которых нет в других компаниях.Например, зарплата день в день, спортивные клубные карты по корпоративным тарифам, масштабные корпоративные мероприятия, медицинское страхование оплачивается 100% за счет Банка для сотрудников со стажем работы более года.

Что можно улучшить: Работа как работа, нервотрепка есть, как везде, где с людьми работать приходится,

консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Предлагают высокую зп, быстрый карьерный рост при приеме на работу

Что можно улучшить: Мне позвонили из Сбербанка, предложили работу на вакансию консультант, учитывая, что у меня опыт в банковской сфере около 6 лет. Мне стало интересно, думаю, съезжу, узнаю все подробности на собеседование. Приезжаю я на собеседование в головной офис на Менделеевской в час, а там, таких как я, еще человек 50, ждут пока их пригласят на собеседование. Думаю, ну окей. В час вышла HR- сотрудница и пригласила всю толпу на собеседование на должность консультант. Рассадили нас в 2 кабинета. Началось все с видео, о том, какой сбербанк хороший, как любит своих клиентов, какая соц. поддержка для сотрудников, все такое ми-ми-ми. Работа консультанта заключается в том, чтобы отлавливать клиентов в операционном зале, около банкоматов и предлагать им подключить дистанционные продукты sms-банкинг, итернет-банкинг, автоплатежи, на который есть план, если ты его выполняешь, то, в принципе, неплохие бабки зарабатываешь. Простой консультант зарабатывает от 70 тыс. рублей. После видео-ролика, каждый из толпы рассказывал о себе, ожидания от сбербанка и т.д. (стандартный набор вопросов на собеседование), далее просматривали еще два видео-ролика провакационных, а потом писали на листках ответы, как бы я себя повел в данной ситуации. Далее, был перерыв, проверяли наши ответы, решали, кого отправить домой, отсев был минимальный (только одного человека из 10). Далее нас опять пригласили на тестирование, теперь уже на компьютере (146 вопросов на логику, эрудицию, математику и психологию). После этого теста прошли все и вздохнули. Далее мы заполняли анкету (паспортные данные, кем работаю твои мама/папа, образование и т.д.). После этого нас опять пригласили теперь уже лично и начали спрашивать, в каком отделение было бы удобно работать. Итого собеседование заняло 4 часа!!!!! Далее пригласили уже на собеседованию к руководителю в отделение, вопросы задавали все однотипные (о себе, кем я вижу себя через 5 лет и т.д.). Далее, отбирают двоих самых лучших кандидатов на эту должность и вот начинается битва под названием обучение, которое длится 5 дней (полный рабочий день). Тот консультант, который больше уломает клиентов подключить дистанционные продукты- побеждает и получает, как бонус 6 тысяч и остается работать в отделение, а проигравший вылетает ничего не заработав. Меня направили к руководителю в Очаковское отделение, она опять по кругу задала мне кучу вопросов, в том числе кем я себя вижу через 5 лет, захотелось вытащить волшебный шар, попросить ее подождать минут 20, и заглянуть в свое будущее. Через 2 дня мне опять позвонили из Сбербанка, сказали, управляющая Очаковского отделения вам отказала, но мы вам предлагаем стажироваться в другом отделение в Митино. Далее я приехала в головной офис, подписала ученический договор на 5 раб. дней, в котором было прописано, что банк обязуется обеспечить необходимым оборудованием, нормативными и учебно-методическими материалами, в период ученичества банк выплачивает стипендию в размере 5863, 64 руб в месяц. Но при условии, если вы проходите теоретическую и практическую подготовку не менее 40 часов и успешное прохождение итогового тестирования ( результат «зачет»). Приехала я в отделение, первый день и впрочем, как и последующие, заключались в том, что я стояла, ходила за консультантами и наблюдала, как они консультируют клиентов. Никаких учебных материалов мне не выдали, у руководителя их просто не было, вместо 5 раб дней, мое обучение составило лишь 4, про тесты, даже никто не слышал. Когда я спросила у руководителя, прошла я обучение, она сказала, что да, что никаких тестов не надо сдавать, вы просто для себя решили нравится вам или нет. Я ответила, что да, меня все устраивает. Далее она меня отправила домой и сказала, ждите пока вам позвонят из отдела кадров и заключат с вами трудовой договор, направив, вас уже на постоянную работу в отделение. Жду уже 2 день-звонков нет. Звоню в отдел кадров, мне говорят перезвонят. Выплатят они мне стипендию за отработанное время неизвестно. Смутное подозрение, что банк бесплатно эксплуатирует рабочую силу.

менеджер

Работает в компании Кемерово

Плюсы: плюсы из минусов. Вся работа в этом банке держится на чувстве СТРАХ. Начальники боятся за свои места. Запугивают подчиненных, которые при очередных проверяющих разбегаются по углам, чтобы. не дай бог, чего лишнего не ляпнуть. Каждая проверка- это огромный СТРЕСС для всего офиса. Проверяющие офисов наделены такими правами, что им ничего не стоит бросить фразу: "Я закрою ваш офис и всех вас поувольняю". СТРАХ и только СТРАХ во всей работе в этом банке.

Что можно улучшить: Чтобы увидеть работу изнутри и объективно оценить ситуацию на местах, можно только поработав подчиненными и лучше инкогнито, чтобы увидеть всю сложившуюся картину. А картина вас очень напугает.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мне нравятся наши тренинги, которые проводятся с завидной регулярностью и корпоративные выезды. Сосед, работающий в небольшом частном банке, с нескрываемой завистью слушает мои рассказы об очередной корпоративной вылазке) а я не прочь похвастаться так как есть чем) последний раз например ездили на кемпинг с палатками! дискотека до утра, еда на огне и конкурсы среди команд)) После таких мероприятий стабильно делаем план всем офисом)

Что можно улучшить: всё устраивает

Менеджер по обслуживанию

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: ДМС, белая ЗП, хороший опыт и "школа жизни", так что если ты молод и полон сил, крепкие нервы и присутствует доля "пофигизма" тебе сюда!)))

Что можно улучшить: Абсолютный хаос в работе! Из-за огромного количества сотрудников, почти во всех сферах рабочего процесса творится полная неразбериха! Планирование отпусков - целая история, взять выходной - огромная проблема! Куча начальников, постоянные проверки, переработки, которые никто не оплачивает! Оплата труда средняя! Чтобы получить хорошую премию надо вкалывать сверх нормы, но и это ещё не гарантия! Начальство всегда найдёт способ урезать тебе и без того копеечную премию! В первую очередь всегда ставятся интересы руководства, а ты рабская сила! Клиенты обслуживаются в любом состоянии, в алкогольном и др.опьянении, тут вы точно не соскучитесь! Главное, клиент всегда прав, а вы - *****! Не забывайтесь! Зато ЗП поднимают раз в 3 года, и то за счёт того, что отменили квартальную премия, ибо **** так много зарабатывать! Спасибо родной и любимый Сбер!

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.