СберБанк России

Фото СберБанк России

Отзывы о СберБанк России

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Есть небольшой спортзал

Что можно улучшить: Есть небольшой спортзал, но руководство считает что если ты туда ходишь- значит недостаточно хорошо работаешь.
Так же отсутствует обратная связь м/у отделами: HR считает что им нужны программисты, и дергает кучу народу на собеседования; программисты считают что их штат достаточен, и всех приглашенных HR на собеседование отшивают.
Опен-спейс без перегородок, все друг к другу спиной.
Неудобное место- расположение главного офиса.
Средние зарплаты.
Сбертех, как Ozon или вайлдберриз. Работать там можно если ты холерик, ты будешь там тушиться со всеми на медленном огне в собственном соку.
Производительность труда отдельного человека низкая

консультант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Доброго времени суток всем ! Никогда не оставлял отзывов в своей жизни. Что побудило меня это сделать сейчас не могу точно сказать......скорее воспоминания когда я сам искал информацию о компании будучи соискателем. Хочу сразу сказать что работа в сбербанке это ежедневный упорный труд с решением многих проблем и разных ситуаций и если Вы хотите работать в Сбербанк Вы должны быть к этому готовы !!! Моя история работы в Сбербанк началась очень просто , с отправки резюме на должность консультанта. Отправил резюме , пригласили на собеседование. Собеседование проходило так , небольшое количество претендентов около 10-15 человек , заполнение анкеты, просмотр видеороликов и краткий рассказ о себе.... Далее на следующий день мне позвонили и сказали что я прошел первый этап и теперь меня ждет тест ... мне пришла ссылка на эл. почту на тот самый тест. Тест был пройден , неделя стажировки и я полноценный консультант. На время написания этого отзыва я работаю уже около месяца. Хочу сказать всем кто читает этот отзыв минус в этой компании только один это беспардонные клиенты с которыми приходится общаться порой . Остальное это преодолимые трудности ....было бы желание. Про зарплату и карьерный рост и все остальное говорить не вижу смысла, все зависит от нас самих . Всем рекомендую эту компанию , очень мотивирует и развивает как личность.Спасибо за внимание.

Что можно улучшить: Трудности были но поверьте мне все решаемо в нашей жизни главное этого очень хотеть .

оператор-кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Своевременная выплата з/п.

Что можно улучшить: Работала в Сбере и ничего хорошего там не увидела: работаешь как проклятая, с переработками неоплачиваемыми. Что поразило окончательно, так это то, что, не смотря на то, что постоянно информируют население о новшествах, постоянно внедряемых в систему сбербанка, результата-ноль. Так например, в ЦСКО что в Южном порту сделали столовую, только вот толку от неё тоже никакого, потому что при всех своих благих целях, руководство явно решили сэкономить на поварах, так что есть тут не возможно.

Консультант

Работал в компании меньше года Междуреченский

Плюсы: Стабильная зп, всё.

Что можно улучшить: отвратительная руководитель, карьеристка, без семьи и личной жизни. Ее не интересует что у ее сотрудников есть семейные проблемы или проблемы со здоровьем. Есть проблемы?. Работает руководителем относительно не долго и полностью не справляется на своей должности. А с остальных требует, чтобы пахали как лошади. Я могла бы еще долго писать, но нет никакого желания думать об этом. Ужасная руководитель.

Ведущий специалист

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Основные причины обходить данную компанию стороной:
1.Люди расходный материал.
2.Нормальную зарплату получает только руководство на которое работают рабочие муравьи.
3.Случается какая-то проблема пиши объяснительную, даже если ты прав.
4.Зарплата только уменьшается.
5.Тестированием и прочим просто достали! На работу тратишь меньше времени, чем на тестирование и неизвестно на что другое.

Что можно улучшить: Сменить зажравшееся руководство и обратить внимание на сотрудников. Сейчас даже молодежь бежит, а работают те кому терять нечего и тоже недолго. Текучесть страшная, поэтому и качество обслуживания соответствующее. За должность держится только руководство и чем выше, тем крепче!

Менеджер по продажаи

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Их нет совсем...ах да, кулер с водой

Что можно улучшить: Бесполезно что то улучшать...система прогнила...50 положительных отзывов? Вы шутите? Все 50 липовые ибо ни один здравомыслящий человек не оставит положительный отзыв...Никогда не устраиваетесь туда, а если вас пригласили- то не ведитесь, поменяйте номер, разбейте телефон, переедте в другой город, но не ходите туда...

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работала в отделении Сбербанка на юге Москвы, теперь работаю на северо-западе. Наше отделение закрыли, поскольку много услуг теперь есть в интернете и мы стали не нужны. Но я легко договорилась о переводе и продолжаю работать в этой компании, поскольку меня здесь все устраивает.

Что можно улучшить: Сейчас все в норме, замечательно, что можно оформить перевод на работу в другой офис.

СОЧЛ

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришел в Сбербанк из небольшой компании. Поэтому для меня здесь есть плюсы: зарплату выплачивают вовремя, вся зарплата официальная. Не так давно ее даже проиндексировали на 8%! График работы четкий, социальный пакет. В большинстве фирм, как та, где я работал, такие условия просто невозможны. Да, интенсивность работы в Сбербанке в разы выше, но это даже интереснее.

Что можно улучшить: Карьерный рост, корпоративное обучение

Операционист

Работает в компании Москва

Плюсы: Работаю с клиентами в отделении Сбербанка полтора года. В своей работе вижу больше плюсов, хотя и минусы тоже есть. В основном приходится задерживаться, чтобы оформить документы. В остальном – зарплата, график работы, коллектив – претензий у меня нет.

Что можно улучшить: Наиболее существенный недостаток – частые переработки.

специалист

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Добрый день! Я сотрудник кредитного отдела Сбербанка. На работу не могу пожаловаться , так как к этой должности я шел 7 лет!!! 7 лет после университета кем я только не работал в Сбербанке, чтобы попасть на нормальное место, и консультантом в зале был, и из отдела в отдел переходил, и на замене работал с физ.лицами, и что только не делал. Вообщем разные времена были в банке.

Что можно улучшить: Сократить план, иногда он кажется нереальным. Учитывать переработки.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сейчас у меня зарплата, чуть выше среднего по Москве. Платят в Сбербанке исправно, работа по специальности.

Что можно улучшить: Конечно, случаются иногда переработки, но это бывает везде. Да и, как я понимаю, это сейчас везде нормальная практика.

Операционист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: С рейтингом явно завысили… Это ужас просто, а не банк. Условия для работников тут просто ужасные! Я устраивалась на работу в данную организацию, и на собеседовании, так все красиво пели, что и как будет, что и столовая у них есть отличная (устраивалась в ЦСКО Южный порт). На деле оказалось, что переработки огромные без доплат, в столовой кормят ужасно. Так что ушла я оттуда и не жалею.

Специалист по прямым продажам

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: Довелось поработать бесплатно в сбербанке 3 недели, на должности: Специалиста по прямым продажам, каждый день кормили завтраками об устройстве. Якобы нужно было сначала показать результат своей работы, мол неэффективные сотрудники нам не нужны. Пришел человек на второй неделе моих бесплатных трудовых будней, его сократили с другого отдела сбера, его сразу оформили, нас же, тех кто проходил на общих условия так и не устроили, нас было более семи человек и никого не устроили, была девочка, которая работала там без официального уже 3 месяца, за этот период ей оплатили 7400 руб. и так и не устроили, логики я её не понял до сих пор. После того как я понял что ждать можно бесконечно, ушел работать в другое место, а парень который пришел со мной в один день. проработал вообщем 6 недель и тоже ушел. Также были заморочки с подачей документов, 2 раза пришлось писать характеристику на 2 листа а4 с подробностями личной жизни, "куда-то" пропала как оказалось, и другими копиями. Еще один минус это то, что не регламентированное рабочее время ты обязан добровольно принудительно каждый день перерабатывать на 2-3 часа, приходить раньше на пол часа и уходить позже, в субботу выходить на не оплачиваемую подработку! И еще обязан выдавать продукты исключительно со страховкой, на будущее клиентам оформляющим кредиты в сбере, от страховки можно отказаться через 3 дня и вам вернут деньги за неё.

Что можно улучшить: Крайне не рекомендую работать в этой компании!

Консультант

Работал в компании меньше года Новокузнецк

Плюсы: Нормальная работа, в каждой работе есть свои косяки и проблемы, нету идеальной работы!

Что можно улучшить: А тут напишу соболезнования для тех кто плачет, то что вот блин (( мне на собеседовании сказали продать ручку, а я ее продать не могу зачем это вели и т.д. Люди добрые вы серьезно глупые или как?? если вы не можете элементарно продать ручку то как вы будете продавать услуги ?? Это во 1 , дальше идет нытье пишут типо вот блин я че должен подходить каждому клиенту который пополняет счет я что дурак что ли, якобы это глупо для него подойти к человеку и проконсультировать его и продать что то, для него хорошо я так понимаю просто отстоять в сторонке и получить свою минимальную зарплату.. это не правильно нужно каждого клиента обслуживать тем самым выполнять план.. половина консультантов я уверен более чем не работают а просто стоят и втыкают в пол потому что им лень это делать и не охотно, а потом просто ноют якобы они получают какие то копейки и на них без причины наезжают ;D серьезно работаю пол года консультантом планы выполняю, не знаю на что вы тут ноете .. у меня руководитель тоже не ахни но я понимаю то что работа зависит от меня .. а не от руководителя .. не знаю просто накипело чутка )) как вы ноете, плачите.. куда бы вы не сунулись вас везде будут гонять и c этим нужно просто смериться!!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Из плюсов работы в Сбербанке могу отметить хорошую зарплату, своевременные выплаты, медстраховку и спортзал. Я за хорошие условия готов и повкалывать.

Что можно улучшить: Но есть, конечно, и минусы. Просто посидеть с 8 до 5 здесь не выйдет, руководство спрашивает по полной.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В декрет я ушла сразу из института. Первый ребенок, второй. Когда созрела выходить на работу, поняла, что все, что когда-то учила давно забылось. Отправила резюме в Сбербанк, прошла непростое собеседование (оно в группе проходило!), отработала испытательный срок, после чего меня уже на постоянку перевели. Работа мне здесь очень нравится – стабильная зарплата, офис рядом с домом. Но самое главное, что здесь есть обучение для сотрудников. Для меня это стало палочкой выручалочкой, так как после затяжного декрета знания свои нужно было освежить.

Что можно улучшить: Не простые собеседования

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В сбербанке работаю чуть больше двух лет. Работа интересная, хорошо оплачивается. Но, конечно, так как работаю я с людьми, сил уходит на это много.

Что можно улучшить: Жесткий график, который нельзя изменить. Хотя со временем я подстроилась под него.

Старший менеджер по обслуживанию

Работал в компании 5-10 лет Хабаровск

Плюсы: Своевременная оплата

Что можно улучшить: Руководству оценка 1.вечно занята собой.любительница заниматься своей внешностью в рабочее время.на старшего менеджера взвалена вся работа банка.никакой личной жизни,не говоря уже о семье.вечная нервотрепка.не нравится-увольняйся,таков ответ руководства.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в ЦСКО Мск в Южном порту. Стабильность, коллектив хороший, зарплата нормальная. Нет большой текучки.

Что можно улучшить: Неудобная локация офиса. Негде перекусить. Условия в столовой в последнее время стали хуже - дорого, плохое качество и грязь.

Специалист по прямым продажам

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: • Официальное трудоустройство
• Своевременная оплата труда(за исключением больничных, декретных и прочих выплат, проблемой того является бюрократическая система Сбербанка)
• Относительно высокий уровень дохода по региону для низкоквалифицированных сотрудеников

Что можно улучшить: Если у Вас нет личной жизни, есть огромное желание работать с 8.00 до 21.00(официально с с 9.00 до 18.00) без обедов и перерывов, желание выполнять "лошадиную работу", постоянно слушать маразм руководства и коллег, а так же получить уникальную возможность общение с клиентами из разных социальных слоёв, то работа в Сбербанке для Вас! В ВСП на должности консультанта, операциониста и менеджера по продажам ещё хоть как то можно выполнять план, т. к. поток клиентов всё равно есть. На должности СПП придётся искать клиентов самому. Как? Сбербанку всё равно. Можно проводить презентации на предприятиях, можно проводить холодный обзвон, можно хоть орать на улице "КРЕДИТЫ, ИПОТЕКИ, ВКЛАДЫ, НПФ", но к концу дня план по УП должен быть сделан.
В Сбербанке отвратительная бюрократия, очень много глупых тестов, проблемы с доступами. Сами по себе продукты, которые Вы продаёте не очень нужны людям.
Потребительские кредиты - если сравнивать с другими банками, то у Сбербанка ставки действительно ниже, но очень многим банк отзывает в выдаче, поэтому когда клиент заполняет анкету и Вы заводите заявку, то шанс около 30%, что клиенту его одобрят(причём одобрят с хорошей ставкой), и Вы получите своё УП. А если продадите потреб без страховки(не является обязательным условием), то будите писать объяснительную.
Ипотека - аналогично потребительским кредитам.
Вклады - "Граждане, храните свои деньги в сберегательных кассах!" - не очень распространенный продукт по причине, что в других банках, которые себя уже хорошо зарекомендовали по надежности ставки выше.
НПФ - "на дурака" - перевод в Негосударственных пенсионный фонд Сбербанка очень прост, и за него действительно можно получить УП, но в настоящее время другие НПФ ничем не уступают Сбербанку и даже его превосходят. Плюс, у лиц, которые вышли уже на пенсию имеются проблемы с получением выплат от НПФ(причина - далеко несовершенная система Сбербанка), следовательно данный продукт теряет свой рейтинг.
Онлайн продукты - приносят мало УП, которые постоянно не засчитываются по неизвестным причинам, плюс Сбербанк Онлайн и мобильное приложение люди в состоянии установить себе сами(клиентов очень настораживает, что сотрудник Сбербанка заходит в их Сбол и вводит туда свой табельный номер), а автоплатежи и копилки им как правило не нужны.
Руководство - как повезёт, но их тоже можно понять, их работа ещё хуже.

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.