СберБанк России

Фото СберБанк России

Отзывы о СберБанк России

Менеджер по обслуживанию

Работал в компании 1-2 года СПб

Плюсы: ДМС, белая ЗП, хороший опыт и "школа жизни", так что если ты молод и полон сил, крепкие нервы и присутствует доля "пофигизма" тебе сюда!)))

Что можно улучшить: Абсолютный хаос в работе! Из-за огромного количества сотрудников, почти во всех сферах рабочего процесса творится полная неразбериха! Планирование отпусков - целая история, взять выходной - огромная проблема! Куча начальников, постоянные проверки, переработки, которые никто не оплачивает! Оплата труда средняя! Чтобы получить хорошую премию надо вкалывать сверх нормы, но и это ещё не гарантия! Начальство всегда найдёт способ урезать тебе и без того копеечную премию! В первую очередь всегда ставятся интересы руководства, а ты рабская сила! Клиенты обслуживаются в любом состоянии, в алкогольном и др.опьянении, тут вы точно не соскучитесь! Главное, клиент всегда прав, а вы - *****! Не забывайтесь! Зато ЗП поднимают раз в 3 года, и то за счёт того, что отменили квартальную премия, ибо **** так много зарабатывать! Спасибо родной и любимый Сбер!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Для меня важно, что в Сбербанке я могу не только получать зарплату, но и учиться причем бесплатно. Руководство выступает с мастер-классами, есть даже университет Сбербанка, в который я хочу поступить.

Что можно улучшить: на данный момент мне все нравится

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Я живу в райцентре в Нижегородской области, у нас тут с работой туго. Мне вот повезло, что я нашла хорошее место в Сбербанке, иначе пришлось бы уезжать. Понятно, что мы в нашем провинциальном отделении получаем не так много, как в Москве, но по меркам моего города – это очень неплохо.

Что можно улучшить: Все описано в плюсах.

Работает в компании 1-2 года Орел

Плюсы: Работаю в отделении банка в Орле. Для нашего города у меня очень приличная зарплата. Работы при этом хватает, но я хотя бы понимаю ради чего вкалываю. И что еще приятно, я работаю в ухоженном, чистом, отремонтированном здании, что приятно, так как для Орла это исключение из правил если честно.

Что можно улучшить: Их нет

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Взяли на работу после института. У них практику проходила и оставила хорошее впечатление видимо. Избавили от необходимости искать работу) Конечно ответственность большая, но я стараюсь) Спасибо банку за доверие)

Что можно улучшить: Пока рано говорить об этом.

Клиентский менеджер корп. блока

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов миллион!!! Если Ты хочешь расти, пожалуйста, все в твоих руках. Скажи об этом своему руку, и он(а) поможет тебе!
ЗП фиксированная, премия зависит только от ВАШИХ усилий, и если хотите то в совокупности,получка будет около 80т.р. на должности КМа в юриках....

Что можно улучшить: Конечно это график... Все нытики ноют что их "заставляют" оставаться после работы.
А вы забыли что было на асесменте??? Вам говорили что переработки в начале, это не то что бы желательно, это НОРМАЛЬНО!!! ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!
Не хотите так работать? Освободите ставочку пжлста... Не занимайте чьё то место.
Сбербанк, лучший банк!

Консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в банке совсем не просто, но интересно и получить бесценный опыт и банковский стаж. Для студентов лучше не придумаешь)

Что можно улучшить: С учебой трудно совмещать, загрузка большая.

Кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: В банке сделано все для комфортной работы. Все нравится мне тут, поэтому уходить не собираюсь.

Что можно улучшить: Меня все устраивает

Кассир-операционист

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я не могу жаловаться, нормальная зп, все зависит только от человека как поработал так и получишь. Мотивационные программы, ДМС, очень хорошие клиники. Карьерный рост, если хорошо покажешь себя. С ЗП никаких проблем никогда не было, если вычли что то только за собственные косяки. Работаю 2,5 года и увольняться не собираюсь.

Что можно улучшить: Иногда переработки...

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в Доп.офисе №9038/0107 в Москве. По некоторым сотрудникам могу уверенно сказать — у нас очень терпеливое руководство. Не смотря на ситуацию в стране — работать не стало хуже, платят, без задержек и сокращений.

Что можно улучшить: Ничего) Все отлично)

Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Молодой приветливый коллектив (основная масса сотрудников). Стабильное начисление оклада.

Что можно улучшить: Большой план, который иногда кажется невыполнимы.

Кредитный кончультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в Сбербанке уже год и уходить пока не планирую. Устраивает график 5/2 ,близость к дому(20 минут пешком и я на работе),зп устраивала раньше,а сейчас еще и повысили не на много.

Что можно улучшить: Коллектив. Есть текучесть и не всегда приходят адекватные люди, но они не надолго задерживаются)

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Работаю в Доп.офис №9038/01014, Измайловский бульвар.
Руководитель у нас нормальный. Всегда готов прийти на помощь (даже в свой выходной),а этим мало кто может похвастаться.

Что можно улучшить: Для меня все отлично)

консультант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я проходила обучение на позицию консультант в СПБ отделении всп 1116 на Земском пер.11. Хочу сказать спасибо всему персоналу отделения и выразить благодарность руководителю за тёплый прием и моральную поддержку. За 5 дней я успела прочувствовать командный дух отделения, что очень важно в работе. Всегда интересовались моими успехами и не оставляли в сложной ситуации (для меня) без помощи и внимания.
Спасибо!

Что можно улучшить: Карьерный рост возможен при ваших усилиях и желании. Следует быть морально готовым к позиции консультант. Все зависит от вас самих.

КБП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если чувствуешь себя "на публике" нормально, можешь и хочешь продавать, у тебя железобетонная нервная система и совершенно не парят клиенты, тебя не тошнит от этой идиотской системы "клиенту всё можно" - иди в сбер. ЗП норм, бонусы можно получать...

Что можно улучшить: Сбебру уже давно нечего предложить, продукты устаревшие, кредиты дорогие, валюта дорогая, вклады с низикими процентами... Не раз слышал от руководителей фразы: "Если клиент придет с кальяном, поставит в центре зала и сядет курить - клиенту можно, а мы присоединимся", "Если клиент захочет передвинуть всю мебель в офисе - пускай, ему можно"... Лично меня от этого тошнит. Сейчас там планы по продажам высокие, а достичь их крайне сложно. Ибо молодёжь тебя *** с этими продуктами, которые выгодны только сберу. Там всё держится на том, что замачивают голову и навязывают продукцию, не объясняя нюансов. Сдирают с клиентов всё. Особенно с пенсионеров, которые не понимают что им продают. ЭТО ПРОСТО ДНО!!!

Сотрудник Сбербанка

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: По-моему, большинство наших банков работают из рук вон плохо, постоянно косячат, но сбер как раз один из немногих, который работает более-менее нормально, хотя сбои и бывают. Конечно, клиентов у них миллионы, людей работает сотни тысяч, система сложная, это понятно. Но все же они хоть как-то справляются.

Что можно улучшить: Иногда бывают сбои в системе из-за большого количества клиентов

Попытка трудоустройства Астана

Что можно улучшить: _

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Банк, в целом, обычный, если смотреть с точки зрения рядового сотрудника. Зарплата чуть повыше, да. Но есть одно очень существенное "но"! Я говорю о корпоративной культуре. У нас постоянно проводятся внутренние мероприятия: флешмобы, ивенты, которые предназначены исключительно для сотрудников. Это помогает лучше познакомиться с коллегами, наладить контакт и в результате работать с ними становится проще.

Что можно улучшить: Пока не знаю

Работает в компании 5-10 лет Красноярск

Плюсы: В коллективе никогда не возникало серьезных конфликтов, хотя работаю в Сбербанке уже 7 лет, а работа довольно стрессовая. В отношениях с руководством тоже проблем нет. Бывают сложные ситуации, но никогда не было такого, чтобы руководство сваливало вину на нижестоящих сотрудников перед еще более высоким руководством

Что можно улучшить: Про весь банк, конечно, говорить не могу, но в нашем всп работать комфортно

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: В Сбербанке все какие-то странные. Даже не думайте идти кассиром в кассу пересчета, которая у них находится у черта на куличках, если вы не 40-летняя баба-мужичка. Желающим работать там дороги нет, оценивают чисто по внешнему виду, профессиональные навыки их не интересуют, главное - выглядеть как торговка рыбой, чтобы как кузнец Вакула мешки на себе таскать, вот таких возьмут с руками и ногами. Всем с продуктового рынка - в Сбербанк, молодым там не место - вот негласный девиз, который я поняла на собеседовании. Условия у них так себе, радовались бы, что в эту дыру хоть кто-то добровольно хочет пойти, а они еще нос воротят от кандидатов. Тошнотворный банк, и руководители в нем умом не блещут, как в деревню попала.

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.