ВТБ

Фото ВТБ

Отзывы о ВТБ

Главный специалист кассир

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Плюсов ноль. Программное обеспечение банка очень низкое. Постоянные сбои. Если переходят на новую программу, то как правило программа не доработана, спп помочь ничем не может. Отношение руководителей к сотрудникам как к скоту, но при этом требуют полную отдачу и плевать что у тебя семья и дети. Зам. Руководителя регионального офиса напрямую открытым текстом говорила о том, что если лишать премии управляющего на 5%, то всем офисам не соберем. Жесть, т.е. Мы должны им еще и премию возмещать. Региональных офисах вообще ловить нечего. В плане обеспечения сотрудника всем необходимым для работы об этом и речи нет, сотрудник должен купить себе все сам, бейджик, канцелярию, файлы, штампы. С обедом проблемы. А то, что банк оплачивает отпускные, больничные и белая зарплата, так это не их заслуга, для этого есть трудовой кодекс и единственное чем они привлекают сотрудников , и то , только на начальном этапе. Поверьте работа в втб24 не стоит никаких денег, с вас выжмут все. О личной жизни можете забыть. Постоянная текучка кадров, тк выдержать такой режим очень тяжело, поэтому вакансии всегда открыты. В плане обучения новых сотрудников, кроме ролевых игр ничему не обучают. Учитесь сами через учебный портал и тесты.

Что можно улучшить: то что от общения с банком ВТБ 24 один негатив.... Об этом высшему руководству банка давно пора задуматься. Банк вранья и обманки не только по отношению к сотрудникам но и к клиентам. Исключить расходы банка за счёт сотрудника.

Менеджер прямых продаж

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив, руководство, стабильность банка, еще раз коллектив :)

Что можно улучшить: Зарплата оставляет желать лучшего; не оплачивают расходы на транспорт (разъездная работа); серьезные перегрузки и стрессы первые несколько месяцев.

Плюсы: Хорошая стабильная зарплата, нормальный коллектив, грамотные специалисты (юротдел). Но из-за загруженности руководство не в полной мере справляется с курированием, обучением и отчетностями.

Что можно улучшить: Очень много работы, поэтому тем, кто решится сюда трудоустроиться, стоит забыть о личной жизни. Постоянно присутствуют переработки, за которые не платят. Начальство считает, что и зарплата и так достаточно хорошая. Хорошая была бы, если ненужно делать ненужные, нудные отчеты, тратя на это свое свободное время.
В региональном офисе – вообще тьма. Здесь обитают тусклые, уставшие люди, которые при виде новенького пытаются максимум работы переложить на него. Командного духа, равно как и этики – никакой. Каждый думает лишь о собственных интересах, часто ценой другого человека пытается выгородить себя.
Здесь не говорят «спасибо», а просьбы формулируются в приказном порядке. Начальство постоянно оказывает давление. Это – не мотивация, а настоящий пресс. Работайте лучше, ничего не делаете, результата нет, быстрее и т.д.

Плюсы: Не заметила.

Что можно улучшить: Не дают времени толком разобраться со спецификой. Есть инструкции и разные документы, которые нужно знать на «отлично», но времени изучить всю эту кипу – каждый по 300-400 страниц, нет времени. Домой это не дают, так что или учи между клиентами, или оставайся после рабочего дня.
Поток клиентов бешанный, часто из-за своей недоученности не можешь ответ дать внятный, приходится краснеть, как школьнику. Но, похоже, что руководство очередей в офисе не замечает. Постоянно ставит задачи, которые могло бы выполнить само.
Обслуживание клиентов замедляется из-за старой и постоянно ламающейся техники. Все программы постоянно виснут, происходят сбои. Орг техника еле дышит.
Постоянно нужно проводить контрольные закупки, если покажешь плохой результат, то нужно ехать еще и в воскресенье. Это типа, обучение. Не вижу эту компанию постоянным местом работы. Может, только, чтобы в декрет уйти оттуда.

Плюсы: Не заметил.

Что можно улучшить: Если по минимуму, то хотелось бы официального устройства. Чтобы то, что ты работаешь в таких условиях, хотя бы на стаже отобразилось.

Плюсы: Полный ноль.

Что можно улучшить: Что можно улучшить:
В этом ужасе проварилась 8 месяцев. Сейчас просто удивляюсь, как я выдержала. Отношение к персоналу, как к грубой дешевой силе. Организации рабочего места нет. Это же касса – большой поток денег, а вместо особого внимания и комфорта для кассира неисправная техника и постоянная нехватка материалов.
Оборудование постоянно сломано, даже, если оно чудом работает, то может порвать купюры, пропустить несколько в пачке. Вина за это, конечно, на кассире. Потихоньку заставили даже бумагу покупать самих сотрудников, так как нет денег. Но самое главное, что меня бесило – отсутствие перерывов. Никаких обедов! А поток возле кассы может быть нескончаемый. Когда удавалось вырваться, то каждый раз писала объяснительную, почему отсутствовала на рабочем месте.
Очень много переработок. Выходные и самые-самые праздничные дни – не помеха, чтобы выйти поработать. За это никто ничего не доплачивает. Несколько раз предлагали взять отгулами, но когда приходит их время, то работать опять некому, поэтому снова никакого отдыха. Один раз мне пришлось до 2 ночи сидеть на работе, потому что по вине одного из менеджеров не правильно прошла проплата. И никто меня никуда не отпустил, пока Москва не удалила ненужную бумажку. А могла и не удалить!
Отдельно хотелось бы рассказать о «милом» персонале, отдельных его представителей. Госпожа Ханенко уж очень предвзято отнеслась ко мне еще на экзамене. Но все-таки «позволила» поработать в таком умном коллективе.
Замдиректора вообще имеет свои симпатии в лице Зайковой Анны, так вот мне даже были обещаны невероятные проблемы, когда с данной сотрудницей у меня случились небольшие разногласия.
Короче, впечатления от работы и руководства просто ужасные, не хочу вспоминать этот опыт. Жаль, что московское начальство не ценит сотрудников в регионе. Вполне объяснимо, что на первое место ставятся клиенты, но чтобы их качественно обслуживать, не обязательно ставить в жуткие условия персонал.

Плюсы: Банк отличается своей стабильностью, а также присутствует государственная поддержка.

Что можно улучшить: Сотрудники банка не выполняют своих обязательств. Пыталась пройти собеседование 2 раза, и оба не увенчались успехом. Когда попыталась встретиться с руководителем, предварительно предупредив его о встрече, возникло множество проблем. Сначала меня не хотели впускать, так как для меня не нашелся пропуск. Чтобы дозвониться и выяснить все обстоятельства такой некомпетентности, ушло минут 15, после чего еще около получаса продолжались выяснения и оформление. В итоге я с горем пополам пробралась к начальству, но и здесь меня ждал казус, нужного мне человека попросту не предупредили о моем приходе. В результате прозвучала договоренность о следующей встрече. На второй раз я приехала чуть раньше назначенного времени и пожалела, так как впустую прождала руководителя, который был якобы на важных переговорах. В итоге – куча испорченных нервов и потраченных часов впустую. Ехать на собеседование или нет – дело каждого, но лично я не смогла более двух раз вытерпеть такое отвратительное отношение к людям.

Плюсы: Стабильный банк с прекрасной возможностью карьерного роста, приятный коллектив, в том числе и начальство. За всё время работы ни разу не было ни одной задержки зарплаты.

Что можно улучшить: Крайне не хватало сотрудников, работать приходилось сразу по нескольку человек, при учете того, что рабочими были 6 дней в неделю. На обеды выделялось минимум времени (не более 10-ти минут). Так, например, приходилось успевать обслуживать клиентов за своим рабочим местом, затем, в небольшом перерыве мчаться на ресепшн, дабы встретить новых людей, а потом снова бежать на свое место, чтобы не задерживать уже начинающих нервничать клиентов, пришедших к пустому столу. Очень странные стандарты кросс-продаж, попробуйте 5 раз продать человеку ненужную ему карту с кредитным счетом, думаю на вас, простите, как на идиота посмотрят, а у нас это было нормой. Начальство все видело и прекрасно понимало, однако, ничего не предпринимало, а лишь разводило руками.

Плюсы: Превосходный коллектив

Что можно улучшить: Руководитель совершенно некомпетентен в вопросах управления. Весь коллектив считает слабоумными. Постоянно ругает всех. Книгу жалоб держит в своем кабинете. Если же возникает какая-либо спорная ситуация, на ее помощь можно не рассчитывать.

Плюсы: Таковых вообще не существует.

Что можно улучшить: 1. Еженедельные переработки могут достигать до 30 часов. 2. Вся работа сверхурочно никогда не оплачивается. 3. Некоторые сотрудники уже годами перерабатывают лишние часы, но руководство этот момент не волнует. Если подобная ситуация сохраняется на протяжение нескольких лет, то это явная ошибка в управлении компанией или недостатки сотрудников в штабе. 4. Персонал постоянно стараются сократить, но планы при этом повышают, что говорит о полном отсутствии логики. 5. В отделах стоит довольно тяжелый моральный климат. Сотрудников систематически прессуют. 6. Честных работников вообще не ценят, зато подхалимаж очень приветствуется. 7. Руководящий состав только и занимается тем, что плетет интриги друг против друга, а также стараясь убрать неугодных работников. 8. Во время собеседования обманывают претендентов, обещая манну небесную, а потом оказывается, что просто сказки были. 9. Качество сервиса нужно улучшать в разы. 10. Люди, занимающие руководящие должности в большинстве своем очень слабые. Вылезли в верха за счет подхалимства, а не по каким-то личным или профессиональным качествам.

Плюсы: Отличный, стабильный заработок. При этом во всем регионе он выше среднего. Можно легко подмениться. Отпуска или больничные – все по ТК. Заработная плата белая и плюс ежегодное повышение оклада. Платят своевременно не только зарплату, но и отпускные. За выполнение плана предусмотрены ежемесячные премиальные начисления. Мне очень повезло с руководительницей. Она всегда старалась пойти навстречу семейным проблемам сотрудников или личных. При необходимости в любой момент корректировала график. Два раза в полгода устраивается корпоративный отдых.

Что можно улучшить: Очень бы хотелось корпоративный транспорт. Все-таки такое огромнейшее отделение. В связи с переездом в Москву не предоставили возможность перевода. Примерно около 95% сотрудников по выходным приходят на работу, чтобы план выполнить

Плюсы: Не могу понять, откуда взялось столько негативных эмоций к данной компании. Нет такой работы, чтобы вообще не было минусов. В ВТБ, естественно, тоже имеются, но все они незначительные и довольно терпимые.
Что касается плюсов, то лично про свой отдел могу сказать многое. Прозрачная заработная плата и к тому же стабильная, трудоустройство по ТК. Это мой первый профессиональный опыт и я с большим уважением и благодарностью отношусь к этому банку.
Руководство вполне адекватное. Многие из них относительно недавно занимали такие же должности, как я на данный момент. В своем отделе мне пришлось поработать на удаленной точке в автосалоне. В этом присутствуют огромные преимущества. Корпоративы практически ежемесячно собирали и при этом по любому поводу. Я многому научилась в этой компании. Да и для трудовой огромный плюс. На первой строке и такое название. Спасибо!!!
Отдельно хочется поблагодарить Анастасию Иванову, Рамиля Минбаева и Алексея Панчука. Это самые превосходные руководители! Нужно держаться таких сотрудников!

Что можно улучшить: -Мне кажется, что слишком много отчетности и порой даже совершенно ненужной.
-Еженедельно, а то дважды в неделю проводят собрания в филиале. Они проходят уже после работы, и приходится в самый час пик, когда огромные пробки в городе, ехать в центр. При этом салон, где работаешь, может располагаться совершенно в противоположной стороне. Посидишь, послушаешь, какие все отвратительные сотрудники, никто работать не хочет и так далее а потом приходится обратно ехать. Домой попадаешь только в 22.00.
-Очень редко могут за что-то похвалить.
-Там была одна мадам, которая впоследствии выбилась в начальницы. У нее практически со всеми девочками довольно негативные отношения сложились.

«ВТБ» оправдывает доверие

В 1991 году начал работу «ВТБ». Это – банк, которому доверяют свои средства и ищут финансовой поддержки население не только в России, но и на просторах почти всех стран бывшего СНГ. Уже на старте деятельности учреждение заслужило международное признание и лестные отзывы о работе от клиентов.

Огромной заслугой успешности банка является большая самоотдача его сотрудников. В отзывах об «ВТБ» постоянно упоминается высокий уровень обслуживания. Какой монетой платит администрации своим подчиненным? Об этом помогут узнать отзывы о работодателе. Это – проверенная информация от тех, кто имел неприятный должностной опыт в банке, а также тех, кто сумел достичь вершин карьеры.