РосБанк

Фото РосБанк

Отзывы о РосБанк

Главный специалист

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: 1)Коллектив (как повезет, конечно)
2)Стабильна и выше среднерыночной ЗП (и ежегодно индексируемая)
3)Возможности карьерного роста

Что можно улучшить: Ну можно и еще больше ЗП поднять, работать все же много приходится

Плюсы: На сегодняшний день это самый благоприятный банк в сотношение кредитование - отношение к клиентам. Брал классический автокредит на два года по довольно таки выгодным условиям не буду скрывать не всегда получалось платить взносы в срок, но в банке всегда могли войти в моё положение и давали отсрочку. Не было некаких гневных звонков, угроз, в принцепе проблем с банком не было. В самом отделении всегда благоприятная атмосфера, сотрудники банка могут проконсультировать, когда оформлялся, менеджер ответил мне на все мои вопросы и расказал полностью все условия кредитования. Я имел достаточно времени чтобы изучить непосредственно договор и принять решение. Рекомендую обращаться в Росбанк.

Что можно улучшить: мало банкоматов

Плюсы: Не знаю кому как, но лично я доверяю РосБанку. В первую очередь это надежный банк. На рынке насколько я знаю он уже более двадцати лет. А это свидетельствует никак иначе, как о стабильности и надежности. Лично я уже около пяти лет пользуюсь ихними услугами. У них достаточно отделений и банкоматов. Не знаю как во всех, но у отделениях где я был, всегда вежливо со мной общались. А самое пожалуй, важное, что профессионально. Удобно, что можно делать вклады онлайн на срок от трех до шести месяцев. Также можно брать и кредит онлайн. Такая возможность не предоставляется во всех банках. Выбор у каждого свой.

Что можно улучшить: Автокредиты

Плюсы: Росбанк, один из моих самых любимых банков, я его считаю самым надежным. Я обращаюсь за помощью уже не первый раз, еще ни разу мне не отказали.

Сам кредит можно получить без проблем и довольно в коротки е сроки, так, ка и необходимо мне было.

Еще одним из удобств это, то, что нет практически очередей в отделениях банка.

Довольно вежливые и внимательные работники банка. Они стараются лояльно подойти к каждой из ситуаций!

Последний раз я брала не очень большую сумму и выплатила ее досрочно в банке нет ни каких штрафных санкций, за эту операцию!

Могу смело советовать этот банк, так как ни раз обращалась к этим ребятам.

Что можно улучшить: нет для меня

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Пришла на собеседование в банк сразу после окончания ВУЗа. Опыта работы нет, есть только большое желание работать. Меня взяли на стажировку. Изучила массу инструкций, поняла принцип работы, посмотрела, как вести себя в спорных ситуациях и приступила к работе кассира. Коллектив у нас хороший, мне не раз сотрудники приходили на помощь. А спустя некоторое время помочь могла уже и я сама. Заработную плату не задерживают. У нас периодически бывают корпоративные мероприятия. Скоро перевожусь на новую должность менеджера. Готовлюсь в процессе работы. С работы обычно уходим вовремя, только изредка бывают нестандартные ситуации, когда приходится немного задержаться. Считаю банк хорошим для себя стартом

Что можно улучшить: Хотелось бы лучшего оборудования рабочего места

Менеджедр

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: У меня и мама обращалась за получением не большого кредита в этом банке, а вот теперь пришла и моя очередь обратиться. Прочитала довольно внимательно договор ничего такого (трагического и печального) не обнаружила (брала не очень большую сумму, на ремонт в квартире).
Пока выплачиваю все вовремя никакой пени мне на начисляют, получила его тоже достаточно нормально не пришлось неделями к ним ходить, упрощенная форма, ка на меня.
Нормальные работники (квалифицированные), не грубые все понятно объясняют, и помогли выбрать нормальный кредит на нормальных условиях.
Нравится мне, что нет очередей!

Что можно улучшить: не обнаружила

Нравится мне, что нет очередей!

Что можно улучшить: не обнаружила

Плюсы: В Росбанке я проработала недолго. Всего лишь несколько месяцев. Но, если бы не кое-какие семейные обстоятельства, то однозначно работала бы там дальше.

Официальное трудоустройство, нормированный рабочий день и график, высокая заработная плата. Отличные условия, я так думаю. Помимо этого, мне очень повезло, у меня был отличный, дружный коллектив. Все замечательные люди и специалисты. Тоже самое могу сказать и про начальство. Тем не менее, оно довольно строгое и требовательное. Но справедливое и добродушное.

В общем, если кто думает, стоит ли идти работать в этом банк, советую, взять и пойти.

Что можно улучшить: Не было

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: По приезду в Москву нужно было найти работу,так как по специальности я банкир,искали по разным банкам.По всем критериям я подходил на должность консультанта в Росбанк,куда меня и взяли на стажировку.После 3х дневной стажировки меня приняли на работу,чему я был очень рад!И вот уже работаю здесь несколько лет и за все время работы не возникало никаких проблем с руководством,всегда принимались все переложения и пожелания, поэтому коллектив у нас был дружный.Задержек с заработной платой никогда не было и думаю не будет,выплачивали различные премии и пособия .Я думаю,что это самый лучший и выгодный банк на сегодняшний день!

Что можно улучшить: не обнаружено

Плюсы: Открыл именную кредитную карту (MasterCard Platinum) в "Росбанке." Документов для открытия счета много показывать не пришлось. Все документы оформили очень быстро и без всяких проблем, качество и скорость обслуживания на высоте, а к клиентам относятся позитивно, не грубят. В отделениях банка нет очередей, поэтому все процедуры можно выполнить довольно быстро. После получения карты, проблем со снятием наличных я не замечал, так как банкоматов по городу много. Поскольку, у меня уже был открыт рублевый вклад в этом банке, то мой кредитный лимит высокий. В целом, только положительные эмоции при работе с банком.

Что можно улучшить: Не выявил. Процент по кредиту такой же как и у всех

Плюсы: Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о работе в Росбанке. Устроилась на работу в прошлом году (должность- менеджер по кредитам).

Коллектив очень дружный, приветливый. Мне,как новичку, было сложно вначале , но все пытались мне помочь. Благодаря сплоченности нашей команды я могу смело считать свою работы своим вторым домом. Что может быть лучше, чем ходить на любимую работу? Спасибо огромное компании, что дают возможность расти по карьерной лестнице и хороший заработок. Рада, что попала на работу именно в Росбанк.

Что можно улучшить: не обнаружила

Плюсы: В этом банке мне доводилось работать совсем не долго (около полу года). Ушла потому что пришлось переезжать в другой город, где я нашла работу в совсем другой сфере. Впечатление от работы осталось положительным. Во многом на это повлиял наш весьма дружный и веселый коллектив. Приятно ходить на работу, где тебя окружают очень интересные, дружелюбные и отзывчивые люди. Начальство тоже особо злостью не отличалось. Ну, они, конечно, строгие и их лучше не злить, но в общем и целом по пустякам не пристают. Если ругают, то только за дело. График работы всегда стабильный и удобный. Зарплата всегда выплачивалась вовремя, задержек не было. Так что, работа была довольно хорошей :)

Что можно улучшить: Небыло

Плюсы: В Росбанке я работала кредитным консультантом. Кто-то считает, что это неблагодарная, однообразная работа, а мне нравилось. Случалось, клиенты опасались брать кредит по незнанию. Поговоришь с человеком, все нюансы ему объяснишь, поймет он, что ошибался, и оформит кредитный договор. Потом не раз видела, как приходят в наш офис довольные заемщики - кто-то машину в кредит взял, кто-то свой бизнес открыл. В общем, были в моей работе приятные моменты. Жаль, из-за дочери (ей для учебы нужно было) пришлось в Москву перебраться. До сих пор скучаю по нашему маленькому и уютному офису Росбанка.

Что можно улучшить: Зарплата, по сравнению с остальными филиалами Росбанка, не высокая.

Плюсы: Проходил собеседование, хотел работать в банке. Немного не сложилось, пришлось уехать по семейным делам, но хочу поделиться впечатлением. Встретили меня очень дружелюбно, на собеседовании было видно сразу, что к кандидатам относятся очень серьезно и в оценивают не только профессиональные, но и человеческие качества. Собеседование проходило в форме легкой, непринужденной беседы, но в то же время, я так понимаю, мой собеседник выяснил все интересующие его вопросы. Решение по моей фигуре обещали сообщить в течение трех дней, но позвонили раньше. Жаль, что к тому времени, я уже уехал и не смог приступить к работе.

Что можно улучшить: Отрицательных эмоций и впечатлений не было.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в Росбанке уже три месяца, и ещё хочу. Начинал чуть ли не с кассира, сейчас уже работаю начальником отделения, если ты умный и перспективный - быстрый карьерный рост тебе обеспечен. Коллектив очень хороший, линейные начальники на постой все очень опытные, для них финансы как дважды два четыре, они серьёзные, но в тот же момент очень добрые, в любой момент могут что-то подсказать, где-то тебя подправить, если конечно, ты не сильно накосячил. Зарплату всегда выдавали вовремя, как авансы, так и остаток, да и премии хорошие, если ты исправно работал весь этот год. Так что знайте, куда идти работать.

Что можно улучшить: Существенных нет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в Росбанке на протяжении года. За это время, думаю, уже вполне можно делать определенные выводы.

Что касается коллектива, то он довольно дружный, все друг друга поддерживают, прикрывают в случае чего. Есть, конечно, пару личностей, которые сами себе на уме, но такие не любой работе есть.

График работы удобный, времени на жизнь хватает, так сказать :) Зарплата, как для моей работы, очень хорошая. Можно даже сказать, что немного завышенная. Выплачивают ее, кстати, вовремя. Один раз только задержали на день и то на это была весомая причина.

В целом работы много, возможность продвигаться по карьерной лестнице есть. Главное не лениться.

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Работала в этом замечательном банке, когда жила в Москве. К сожалению пришлось уволиться из-за переезда в другую страну. Впечатления остались только положительные. Коллектив был очень дружным и сплоченным. Начальство никогда не " обижало " своих сотрудников. Мы всегда получали вовремя и зарплату и аванс. Очень любила ходить на корпоративные вечера. Всегда было весело и комфортно. Могу с уверенностью сказать, что работа в Росбанке запомнится мне на всю жизнь. Сейчас работаю в другом банке по месту проживания. Разница, конечно очень существенная. Как говорят в народе "земля и небо".

Что можно улучшить: Никогда не было

Плюсы: В Росбанке я работала на протяжении трех лет. А потом по глупости уволилась, решив полностью сменить род деятельности. Мне видите ли скучно стало от бумажной работы. Уже два года работаю в другой сфере и, честно говоря, жалею, что уволилась тогда с банка.

У меня была довольно неплохо оплачиваемая должность, удобный график работы. Зарплату всегда выплачивали вовремя, давали премии. Коллектив был очень дружный, начальство хорошее. Поэтому атмосфера на работе всегда была не напряженная, приятная. Я уверенно ступала по карьерной лестнице и уверена, что могла бы добиться намного большего, но... я уволилась. И к сожалению, уже нет возможности вернутся на прежнюю должность.

Поэтому хочу сказать всем, кто читает мое сообщение. Цените то, что у вас есть сразу, а не тогда, когда уже лишились этого.

Что можно улучшить: Порой было скучно от бумажной работы.

Плюсы: Работала в банке два года, потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город. Работу в банке вспоминаю с удовольствием. Коллектив дружный, молодой, женский. Были, конечно, недоразумения, но все благополучно решалось. Многое зависит от нас самих. Если ты вежлив корректен и профессионален, все будет хорошо. Работа конечно,рутинная, требует внимательности и сосредоточенности. Много цифр, бумажек, надо постоянно совершенствоваться в профессии. Руководство адекватное, всегда шло навстречу в решении возникших вопросов. Клиенты попадались разные, но главное не конфликтовать с ними.

Что можно улучшить: Не было.

Плюсы: Я работаю в Росбанке уже почти 2 года и увольняться совершенно не собираюсь. Условия работы здесь очень хорошие, намного лучше, чем во многих других банках, где мне довелось работать до этого. Может мне попросту повезло, но коллектив мне попался дружелюбный и доброжелательный. Помогали в первое время мне, чем могли, разъясняли все особенности работы в данном учреждении.

Что можно улучшить: Начальство, конечно, достаточно строгое, но так и должно быть, по моему мнению, иначе порядка не будет. Главное, что к каждому работнику здесь проявляется уважение и никакого подавления и уж тем более грубости начальство себе не позволяет.

Росбанк – системообразующий банк Российской Федерации

Банковская сфера – это тишина, уют, большие прибыли и интересная работа. Это нормальное состояние как для маленького регионального банка, так и большого системообразующего финансового предприятия.
 Именно таким и является банк «Росбанк». Финансовое учреждение работает в 71 регионе России. А это более 500 отделений и 3000 собственных банкоматов. Банк входит в международную финансовую группу Societe Generale.

Продукция предприятия

Что предлагает банк? Различные финансовые услуги – кредитование как юридических, так и физических лиц, интересные депозитарные программы, обслуживание предприятий.
 Работа в Росбанке будет интересна и профессионалам, и начинающим экономистам. Что предлагает компания для соискателей:

• бесплатное обучение и карьерный рост;
  • систему наставничества;
  • достойную оплату труда и систему бонусов;
  • грантовые программы для студентов и выпускников высших учебных заведений.

Росбанк – отзывы сотрудников

Перед тем как посылать резюме или идти на собеседование желательно почитать отзывы о работодателе. Только бывшие и настоящие сотрудники могут оставить полезные отзывы о работе и руководстве, требованиях к соискателю и сотрудникам. Не поленитесь просмотреть сайты-отзовики. И вам не придется жалеть о сделанном выборе.