РосБанк

Фото РосБанк

Отзывы о РосБанк

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Хороший коллектив, адекватное руководство. Супервизоры всегда приходят на помощь, а если вдруг их нет на месте, можно спокойно попросить помощи у коллег. Зарплата небольшая, но стабильная, приличная премия, удобное рабочее место. Плюс недалеко от дома, удобно добираться. График 2 через 2, без переработок (только по желанию в свой выходной). Свободно можно отпроситься на мероприятие или по каким-либо личным причинам, а потом отработать в выходной пропущенные часы. Программное обеспечение удобное, работать с ним не очень сложно.

Что можно улучшить: Поставить больше банкоматов для удобства клиентов. Многие звонили и жаловались, что в их отдалённой деревне ни банкомата, ни офиса нет.

Главный специалист

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: 1)Коллектив (как повезет, конечно)
2)Стабильна и выше среднерыночной ЗП (и ежегодно индексируемая)
3)Возможности карьерного роста

Что можно улучшить: Ну можно и еще больше ЗП поднять, работать все же много приходится

Плюсы: На сегодняшний день это самый благоприятный банк в сотношение кредитование - отношение к клиентам. Брал классический автокредит на два года по довольно таки выгодным условиям не буду скрывать не всегда получалось платить взносы в срок, но в банке всегда могли войти в моё положение и давали отсрочку. Не было некаких гневных звонков, угроз, в принцепе проблем с банком не было. В самом отделении всегда благоприятная атмосфера, сотрудники банка могут проконсультировать, когда оформлялся, менеджер ответил мне на все мои вопросы и расказал полностью все условия кредитования. Я имел достаточно времени чтобы изучить непосредственно договор и принять решение. Рекомендую обращаться в Росбанк.

Что можно улучшить: мало банкоматов

Плюсы: Не знаю кому как, но лично я доверяю РосБанку. В первую очередь это надежный банк. На рынке насколько я знаю он уже более двадцати лет. А это свидетельствует никак иначе, как о стабильности и надежности. Лично я уже около пяти лет пользуюсь ихними услугами. У них достаточно отделений и банкоматов. Не знаю как во всех, но у отделениях где я был, всегда вежливо со мной общались. А самое пожалуй, важное, что профессионально. Удобно, что можно делать вклады онлайн на срок от трех до шести месяцев. Также можно брать и кредит онлайн. Такая возможность не предоставляется во всех банках. Выбор у каждого свой.

Что можно улучшить: Автокредиты

Плюсы: Росбанк, один из моих самых любимых банков, я его считаю самым надежным. Я обращаюсь за помощью уже не первый раз, еще ни разу мне не отказали.

Сам кредит можно получить без проблем и довольно в коротки е сроки, так, ка и необходимо мне было.

Еще одним из удобств это, то, что нет практически очередей в отделениях банка.

Довольно вежливые и внимательные работники банка. Они стараются лояльно подойти к каждой из ситуаций!

Последний раз я брала не очень большую сумму и выплатила ее досрочно в банке нет ни каких штрафных санкций, за эту операцию!

Могу смело советовать этот банк, так как ни раз обращалась к этим ребятам.

Что можно улучшить: нет для меня

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Пришла на собеседование в банк сразу после окончания ВУЗа. Опыта работы нет, есть только большое желание работать. Меня взяли на стажировку. Изучила массу инструкций, поняла принцип работы, посмотрела, как вести себя в спорных ситуациях и приступила к работе кассира. Коллектив у нас хороший, мне не раз сотрудники приходили на помощь. А спустя некоторое время помочь могла уже и я сама. Заработную плату не задерживают. У нас периодически бывают корпоративные мероприятия. Скоро перевожусь на новую должность менеджера. Готовлюсь в процессе работы. С работы обычно уходим вовремя, только изредка бывают нестандартные ситуации, когда приходится немного задержаться. Считаю банк хорошим для себя стартом

Что можно улучшить: Хотелось бы лучшего оборудования рабочего места

Менеджедр

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: У меня и мама обращалась за получением не большого кредита в этом банке, а вот теперь пришла и моя очередь обратиться. Прочитала довольно внимательно договор ничего такого (трагического и печального) не обнаружила (брала не очень большую сумму, на ремонт в квартире).
Пока выплачиваю все вовремя никакой пени мне на начисляют, получила его тоже достаточно нормально не пришлось неделями к ним ходить, упрощенная форма, ка на меня.
Нормальные работники (квалифицированные), не грубые все понятно объясняют, и помогли выбрать нормальный кредит на нормальных условиях.
Нравится мне, что нет очередей!

Что можно улучшить: не обнаружила

Нравится мне, что нет очередей!

Что можно улучшить: не обнаружила

Плюсы: В Росбанке я проработала недолго. Всего лишь несколько месяцев. Но, если бы не кое-какие семейные обстоятельства, то однозначно работала бы там дальше.

Официальное трудоустройство, нормированный рабочий день и график, высокая заработная плата. Отличные условия, я так думаю. Помимо этого, мне очень повезло, у меня был отличный, дружный коллектив. Все замечательные люди и специалисты. Тоже самое могу сказать и про начальство. Тем не менее, оно довольно строгое и требовательное. Но справедливое и добродушное.

В общем, если кто думает, стоит ли идти работать в этом банк, советую, взять и пойти.

Что можно улучшить: Не было

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: По приезду в Москву нужно было найти работу,так как по специальности я банкир,искали по разным банкам.По всем критериям я подходил на должность консультанта в Росбанк,куда меня и взяли на стажировку.После 3х дневной стажировки меня приняли на работу,чему я был очень рад!И вот уже работаю здесь несколько лет и за все время работы не возникало никаких проблем с руководством,всегда принимались все переложения и пожелания, поэтому коллектив у нас был дружный.Задержек с заработной платой никогда не было и думаю не будет,выплачивали различные премии и пособия .Я думаю,что это самый лучший и выгодный банк на сегодняшний день!

Что можно улучшить: не обнаружено

Плюсы: Открыл именную кредитную карту (MasterCard Platinum) в "Росбанке." Документов для открытия счета много показывать не пришлось. Все документы оформили очень быстро и без всяких проблем, качество и скорость обслуживания на высоте, а к клиентам относятся позитивно, не грубят. В отделениях банка нет очередей, поэтому все процедуры можно выполнить довольно быстро. После получения карты, проблем со снятием наличных я не замечал, так как банкоматов по городу много. Поскольку, у меня уже был открыт рублевый вклад в этом банке, то мой кредитный лимит высокий. В целом, только положительные эмоции при работе с банком.

Что можно улучшить: Не выявил. Процент по кредиту такой же как и у всех

Плюсы: Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о работе в Росбанке. Устроилась на работу в прошлом году (должность- менеджер по кредитам).

Коллектив очень дружный, приветливый. Мне,как новичку, было сложно вначале , но все пытались мне помочь. Благодаря сплоченности нашей команды я могу смело считать свою работы своим вторым домом. Что может быть лучше, чем ходить на любимую работу? Спасибо огромное компании, что дают возможность расти по карьерной лестнице и хороший заработок. Рада, что попала на работу именно в Росбанк.

Что можно улучшить: не обнаружила

Плюсы: В этом банке мне доводилось работать совсем не долго (около полу года). Ушла потому что пришлось переезжать в другой город, где я нашла работу в совсем другой сфере. Впечатление от работы осталось положительным. Во многом на это повлиял наш весьма дружный и веселый коллектив. Приятно ходить на работу, где тебя окружают очень интересные, дружелюбные и отзывчивые люди. Начальство тоже особо злостью не отличалось. Ну, они, конечно, строгие и их лучше не злить, но в общем и целом по пустякам не пристают. Если ругают, то только за дело. График работы всегда стабильный и удобный. Зарплата всегда выплачивалась вовремя, задержек не было. Так что, работа была довольно хорошей :)

Что можно улучшить: Небыло

Плюсы: В Росбанке я работала кредитным консультантом. Кто-то считает, что это неблагодарная, однообразная работа, а мне нравилось. Случалось, клиенты опасались брать кредит по незнанию. Поговоришь с человеком, все нюансы ему объяснишь, поймет он, что ошибался, и оформит кредитный договор. Потом не раз видела, как приходят в наш офис довольные заемщики - кто-то машину в кредит взял, кто-то свой бизнес открыл. В общем, были в моей работе приятные моменты. Жаль, из-за дочери (ей для учебы нужно было) пришлось в Москву перебраться. До сих пор скучаю по нашему маленькому и уютному офису Росбанка.

Что можно улучшить: Зарплата, по сравнению с остальными филиалами Росбанка, не высокая.

Плюсы: Проходил собеседование, хотел работать в банке. Немного не сложилось, пришлось уехать по семейным делам, но хочу поделиться впечатлением. Встретили меня очень дружелюбно, на собеседовании было видно сразу, что к кандидатам относятся очень серьезно и в оценивают не только профессиональные, но и человеческие качества. Собеседование проходило в форме легкой, непринужденной беседы, но в то же время, я так понимаю, мой собеседник выяснил все интересующие его вопросы. Решение по моей фигуре обещали сообщить в течение трех дней, но позвонили раньше. Жаль, что к тому времени, я уже уехал и не смог приступить к работе.

Что можно улучшить: Отрицательных эмоций и впечатлений не было.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в Росбанке уже три месяца, и ещё хочу. Начинал чуть ли не с кассира, сейчас уже работаю начальником отделения, если ты умный и перспективный - быстрый карьерный рост тебе обеспечен. Коллектив очень хороший, линейные начальники на постой все очень опытные, для них финансы как дважды два четыре, они серьёзные, но в тот же момент очень добрые, в любой момент могут что-то подсказать, где-то тебя подправить, если конечно, ты не сильно накосячил. Зарплату всегда выдавали вовремя, как авансы, так и остаток, да и премии хорошие, если ты исправно работал весь этот год. Так что знайте, куда идти работать.

Что можно улучшить: Существенных нет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в Росбанке на протяжении года. За это время, думаю, уже вполне можно делать определенные выводы.

Что касается коллектива, то он довольно дружный, все друг друга поддерживают, прикрывают в случае чего. Есть, конечно, пару личностей, которые сами себе на уме, но такие не любой работе есть.

График работы удобный, времени на жизнь хватает, так сказать :) Зарплата, как для моей работы, очень хорошая. Можно даже сказать, что немного завышенная. Выплачивают ее, кстати, вовремя. Один раз только задержали на день и то на это была весомая причина.

В целом работы много, возможность продвигаться по карьерной лестнице есть. Главное не лениться.

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Работала в этом замечательном банке, когда жила в Москве. К сожалению пришлось уволиться из-за переезда в другую страну. Впечатления остались только положительные. Коллектив был очень дружным и сплоченным. Начальство никогда не " обижало " своих сотрудников. Мы всегда получали вовремя и зарплату и аванс. Очень любила ходить на корпоративные вечера. Всегда было весело и комфортно. Могу с уверенностью сказать, что работа в Росбанке запомнится мне на всю жизнь. Сейчас работаю в другом банке по месту проживания. Разница, конечно очень существенная. Как говорят в народе "земля и небо".

Что можно улучшить: Никогда не было

Плюсы: В Росбанке я работала на протяжении трех лет. А потом по глупости уволилась, решив полностью сменить род деятельности. Мне видите ли скучно стало от бумажной работы. Уже два года работаю в другой сфере и, честно говоря, жалею, что уволилась тогда с банка.

У меня была довольно неплохо оплачиваемая должность, удобный график работы. Зарплату всегда выплачивали вовремя, давали премии. Коллектив был очень дружный, начальство хорошее. Поэтому атмосфера на работе всегда была не напряженная, приятная. Я уверенно ступала по карьерной лестнице и уверена, что могла бы добиться намного большего, но... я уволилась. И к сожалению, уже нет возможности вернутся на прежнюю должность.

Поэтому хочу сказать всем, кто читает мое сообщение. Цените то, что у вас есть сразу, а не тогда, когда уже лишились этого.

Что можно улучшить: Порой было скучно от бумажной работы.

Плюсы: Работала в банке два года, потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город. Работу в банке вспоминаю с удовольствием. Коллектив дружный, молодой, женский. Были, конечно, недоразумения, но все благополучно решалось. Многое зависит от нас самих. Если ты вежлив корректен и профессионален, все будет хорошо. Работа конечно,рутинная, требует внимательности и сосредоточенности. Много цифр, бумажек, надо постоянно совершенствоваться в профессии. Руководство адекватное, всегда шло навстречу в решении возникших вопросов. Клиенты попадались разные, но главное не конфликтовать с ними.

Что можно улучшить: Не было.

Росбанк – системообразующий банк Российской Федерации

Банковская сфера – это тишина, уют, большие прибыли и интересная работа. Это нормальное состояние как для маленького регионального банка, так и большого системообразующего финансового предприятия.
 Именно таким и является банк «Росбанк». Финансовое учреждение работает в 71 регионе России. А это более 500 отделений и 3000 собственных банкоматов. Банк входит в международную финансовую группу Societe Generale.

Продукция предприятия

Что предлагает банк? Различные финансовые услуги – кредитование как юридических, так и физических лиц, интересные депозитарные программы, обслуживание предприятий.
 Работа в Росбанке будет интересна и профессионалам, и начинающим экономистам. Что предлагает компания для соискателей:

• бесплатное обучение и карьерный рост;
  • систему наставничества;
  • достойную оплату труда и систему бонусов;
  • грантовые программы для студентов и выпускников высших учебных заведений.

Росбанк – отзывы сотрудников

Перед тем как посылать резюме или идти на собеседование желательно почитать отзывы о работодателе. Только бывшие и настоящие сотрудники могут оставить полезные отзывы о работе и руководстве, требованиях к соискателю и сотрудникам. Не поленитесь просмотреть сайты-отзовики. И вам не придется жалеть о сделанном выборе.