РосГосСтрах, страховая компания

Фото РосГосСтрах

Отзывы о РосГосСтрах

Моп

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Плюсы конечно есть, проработала 5 лет из-них 1,5 в декрете, выходить не планирую, причин много. Ушла в декрет со средней зп около 50000 , что для нашего города неплохо и пособия по уходу за ребенком соответственно были не плохие,по поводу зп никогда не жаловалась ,всё зависит конечно и от менеджера тоже. Руководство конечно внутри отдела ещё ничего,а вот дирекция оставляет желать лучшего

Что можно улучшить: Лучше следить не только за офисными сотрудниками ,но и за руководством в этих же офисах ибо каждый делает,что ему захочется. Планы ставить реальные и ,коли вы повесили на нас банк ,то будьте добры доплачивать за него ,за всю эту работу ,что ежедневно проводится,банковские сшивы,пачки денег ,платежи и всё прочее,а то это воспринимается как бесплатный труд ,хотя в нормальном банке только за это оклад платят! В целом всё зависит конечно только от Вас . Я лично в принципе счастлива,что получила такой жизненный и профессиональный опыт не смотря,ни на что!!!!

агент

Работал в компании Москва

Плюсы: Офис в центре,возможность бесплатного обучения.

Что можно улучшить: 1) Наказывать руководство компании и менеджеров за несвоевременную выплату зарплат агентам и попытки присваивания их себе . 2)Сделать прозрачными работу отделов урегулирования убытков

Менеджер в торговле

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Веских причин работать именно в этой компании не вижу. На рынке труда хватает нормальных работодателей.

Что можно улучшить: ПАО СК Росгосстрах Чебоксары, К.Вороаьевых. Огромная текучка менеджеров по продажам, жёсткие условия, высокие нереальные планы, лишение премии. Улучшить можно- отношение к клиентам, работникам, повысить уровень добросовестности. Улучшить нужно репутацию мошенников. Компания неоднократно лишалась лицензии на оказание услуг. В 2015 г. и в 2016 Центробанк запрещал Росгосстраху продавать полисы ОСАГО. Много клиентов судятся.
В общем итоге вы получите нервную работу, малооплачиваемую, постоянный стресс, выговоры от начальства.
Вам придётся в прямом смысле навязывать страхование и переводы в НПФ Росгосстрах, чтобы выполнить план. Вас самих также переведут в НПФ Росгосстрах. Не рекомендую работу, если вы хороший менеджер, то выберите более достойную работу, берегите своё время, нервы и здоровье, обходите контору стороной.

менеджер офисных продаж

Работал в компании Москва

Плюсы: Люди, не связанные с продажами, очень даже адекватные

Что можно улучшить: Давайте улучшим состав руководителей агентств
И уберем навязывание никому ненужных страховок, которые непонятно кто придумал в ЦО

финансовый консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Это относится к страхованию жизни. Это компания по вытягиванию денежных средств из населения. К сожалению, страховые агенты, а более точно финансовые консультанты их называют, вытягивают деньги из своих родных и близких, и знакомых. Вы приходите в компании и для вас в начале ставят условия, что вы должны привлекать своих родных, близких, знакомых и т.д. а после этого вы сможете работать с предоставленной базой от компании. Сотрудники скрывают много тонкостей и подводных камней. Внимательно надо смотреть на условия договора, особенно досрочное расторжение в первые годы и категории кто в эти категории попадает, и сроки действия тех или иных условий.
Там постоянная текучка, часть финансовых консультантов не выполняют ежемесячный план заключения договоров (минимал) на 120 000 руб. Те кто гонятся только за прибыль, сажают на договора , начинаючи от своих родственников, знакомых, друзей и т.д., они порой и не плохо могут зарабатывать. Многие сотрудники не довольные, особенно что нужно на начальном этапе привлекать своих родственников и друзей. То же самое касается и расторжения договора досрочно, половину плаченых денег клиент просто не увидит.
Можно еще описать как как они тренинги по выкачке денег с населения, как уговаривать и т.д., обычно контакт длится первых 5 минут, а потом все, и на первых 5 минут они делают большой акцент как установка контакта с клиентом, которые проводят для сотрудников. Манера убеждать и внушения у них приличная.
Учат на тренингах как разводить человека и выудить у него информацию. Финансовый консультант узнает сколько в пути клиент проводит на чем ездит, своя машина или общественный транспорт, женат не женат состав семьи, ездят ли на отдых и куда, кто принимает решения в семье. Все это делается для того чтоб рассчитать программу и аккуратно навязать разные услуги (коробка услуг) и ошибка клиента в чем, чем больше он рассказывает о себе и своей семье, тем больше финансовый консультант влезает в душу и навязывает платные услуги. Получивши информацию о вас, о маршруте передвижения и на чем, состав семьи, ваши увлечения, проведения отдыха, вам точно навяжут заключить договор. Чем больше вы рассказываете о себе и о своих близких, тем больше вероятность вас раскрутить на более количество денег.
Финансовые консультанты избегают, упоминание в самом договоре — это досрочное расторжение, срок и какие услуги имеют свой срок.
Когда финансовый консультант приезжает на встречу он вас будет заверять. Что работает сугубо по рекомендациям и попросит порекомендовать его вашим знакомым и т.д. и все это он должен в начале разговора сказать вам. Финансовый консультант не когда не работает по рекомендациям, они почти всех своих будущих клиентов получают из кола центра и по своим родственникам и знакомым ходят.
При прощупывании клиента во время телефонного звонка, финансовый консультант выясняет, что у клиента есть ипотека и клиент (будущий) не готов рассматривать страхование жизни, фин. Консультант говорит «хорошо мы можем с вами обговорить все предложения вовремя встрече), секрет в том, чтоб добиться встречи с потенциальным будущим клиентом и в процессе разговора его обработать по полной с помощью вытягивания из будущего клиента всю информацию.
Если вы начинаете о себе рассказывать, значит вы попались на крючок, а рассказывая о себе это процентов 80, что вы уже согласны на заключения договора.

Что можно улучшить: Отсуствие компьютера, где нашел свободный туда и сел

Менеджер по офисным продажам

Работал в компании 1-2 года Кемерово

Плюсы: Из плюсов опыт, и хорошая квартальная премия которая выдаётся на усмотрение зама по рознице. При увольнении, премии не видать- такая политика.

Что можно улучшить: Работа и в банке и страховании, офисы не оборудованы под комфортную работу с клиентами. Оклад по банку 70 руб, в договоре сказано 40 минут в день а по факту целый день бесплатной работы. Начальство , которому абсолютно наплевать на работников. Набирают новых сотрудников совершенно не обучая садят на работу со входящим потоком. Эта компания, которая не ценит сотрудников, используя людей, выкидывают как отработанный материал. Не ведитесь на первое впечатление! Они пыль в глаза пускают и врут! По зп много не доплат в которых не разобраться.

МОП

Попытка трудоустройства Чебоксары

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Менеджер по персоналу - Н Г. Чебоксары. Пообещали достойную зарплату, график 5\2, далее надо было пройти службу безопасности( которая звонит в течения дня, не представляются и задают неприличные вопросы). В течении одной недели обещали оформить на трудоустройство, но после проверки безопасности( которую я прошла!), менеджер по персоналу не позвонила, на сообщения отвечала грубо, ещё и обманула что начальник в командировке. Потратила на эту компанию 3 недели. Вот верить потом, таким компаниям совсем не хочется, хотя 95 лет Вам. Никакого уважения к людям, нет этикета общения! Офис в ужасном состоянии, ССС Ровская мебель, все старое, подтертое. Больше ни ногой к вам!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая зп, оплачиваемые больничные и отпуска, известное имя "большой и сильной компании".

Что можно улучшить: Жесткая бюрократия, как при советском союзе. Компания жестко экономит на всём - начиная от разбавленного жидкого мыла в туалете, заканчивая корпоративами за свой счёт, отсутствием льгот для сотрудников, премий. На первом этаже офиса зимой ужасно холодно, на втором жарко и душно. Есть кухни с холодильниками, которых не хватает на всех. Зато есть микроволновки и кулеры с водопроводной водой.
По поводу оплаты. Зп ниже среднерыночной и в Ргс это прекрасно знают. В других страховых платят больше как минимум на 15-30%, к этим конкурентам народ и уплывает.
Хорошо приживаются в компании люди, умеющие стучать и доносить, это прям ценится. Ну и руководители многие любят поиграть в подковерные игры.
Новаторов здесь не любят. Только старый уклад, бюрократия, экономия, устроился и сиди работай до пенсии. Молодёжь работает там, но в основном в колл центре.
Для первого или последнего (предпенсионного) места работы - пойдёт. Но если хотите расти и развиваться, то лучше искать компанию более лояльную. Ргс работает по принципу соковыжималки - из вас выжали все соки и отправляют на помойку

менеджер офисных продаж

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Платят вовремя. Премии, если выполнен план, хорошие

Что можно улучшить: Улучшить - это убрать с руководства офисных продаж всех и набрать новых. Ибо вранье ( один говорит одно, другой - другое), постоянный террор в 6 утра в ватсапе и в выходные. Общая истерия начинается, если ты попал в выгрузку, у кого меньше 3-х каско (даже если ты был в отпуске). Программы постоянно глючат. Рук-во никак не поймёт, что банк может хорошо работать , если заниматься только банком. Но они свалили две должности на 1 человека. Работа по банку осуществляется на том же месте, где и оформляются страховки. Деньги вкладчикам приходится таскать по всему офису, потому что кассиров всех сократили. Фальшивые купюры возмещаем из собственного кармана, потому что нормального оборудования для проверки нет. План установлен в основном по страхованию, то, что половину времени сотрудник принимает взносы по кредитам, операции по валюте, обслуживанию вкладчиков, - никого не интересует. Поэтому иногда приходится говорить, что банк не работает, чтобы можно было поработать на выполнение плана. План откровенно завышен. Коллектив специалистов хороший, но коллектив руководителей страдает двуличием и лицемерием.

Менеджер офисных продаж

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Если напрячься то плюс один - свои 3 копейки ( зарплату) вы получите вовремя.

Что можно улучшить: Во первых непомерные нагрузки и обязанности, не соизмеримые с зар платой. Официально рабочий день у менеджера офисных продаж заканчивается в 20 ч, но из за того что надо сделать: закрыть все банковские программы, сделать от четы , посчитать и упаковать деньги и т. д. и т. п. бедолаги уходят выжить и в 22-23 ч. Про от ношения начальства даже говорить не хочется !! Это как к шлак. Отработал - выбросил.... Если уважаемый е себя , то Вам не сюда ..

Работал в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: У руководства дирекции в Тверском филиале полностью отсутствует человеческие качества, идут по головам, надо уволить, найдут причину, нарушают трудовой кодекс, з.п. не достойная. Компания гнилая

Плюсы: Сразу принимают на работу и оформляют. Оплата производиться четко и за фактически отработанное время. В компании трудятся неплохие люди, вежливые и отзывчивые. Хорошие условия труда и сам офис. Неподалеку имеется столовая, где всегда можно перекусить и пообедать. Плохо только добираться до работы, расположение не очень удобное.

Что можно улучшить: Около года назад, занимала должность операционалиста в данной компании. Скажу честно, хочется узнать, что именно поменялось в лучшую сторону за этот год? Период моей трудовой деятельности в компании составил три недели! Пришлось уволиться, подсчитав заработок и трату на расходы, получалась прибыль совсем копейки.
Хочется отметить некоторые особенности рабочего процесса. Приходящие отсканированные документы (договора), порой совсем невозможно прочитать. Это и становилось непреодолимым барьером, который тормозил значительно работу, выполняемую мной в частности, от чего и была общая выработка. К тому же, некоторые графы не были и вовсе заполнены. Улаживаться надо было в определенное время, по-моему, это бред! Не так ли?! Компьютер постоянно тормозил и зависал, что также накладывало негативный отпечаток на результат труда. Особенно такие проблемы касались специальной программы, в которую и надо было заносить договора. На сегодняшний день, возможно, что-то исправили в лучшую сторону.
Но, при этом, руководство уверяло сотрудников, что время простоя не по их вине, платиться по среднему тарифу. Мне об этом узнать было не дано, увы…
Лично я, при заполнении договоров старалась вчитываться в каждую мелочь и не делать ошибок, на что было затрачено больше времени. С таким подходом и совестью, заработать большие деньги не удастся.
При устройстве обещали 15 – 17 тысяч рублей, я смогла выжать лишь 6!!! Такое впечатление, что главное не качество, а объемы, выполненные наспех с множеством ошибок. Перед тем как я собралась уходить, всем в приказном порядке сказали выходить на работу в выходной и подтягивать план! Хочешь, не хочешь, а надо!!! Совсем не жалею об увольнении!!! Полный аврал за копейки, либо строчи на протяжении всего рабочего дня (это 8 часов), полную ерунду, которую потом, кому-то придется переделывать!!!

Плюсы: Неплохие коллеги! Которые отличаются грамотностью и готовы всегда поддержать в трудную минуту!

Что можно улучшить: С приходом нового директора и его зама, компания стала разрушаться! Персонал разбегается каждый день, так как атмосфера в офисе невыносимая. Проходят оптимизации и постоянные сокращения! Зарплату урезают без каких-либо объяснений. Премии и доплаты, которые нам обещали, оказались мифическими! Ставят такие нормы и планы, которые выполнить просто не реально! Не стоит приходить сюда и тратить свое время!

Плюсы: Презентабельный вид центрального офиса компании. Отзывчивый коллектив, что не мало важно при работе и создании необходимой обстановки при рабочем процессе.

Что можно улучшить: Ооо…таких не перечесть!!! Самым главным минусом есть то, что в компании отсутствует какое-либо обучение персонала. Я не говорю об обучении пользования стандартными компьютерными программами, но поведать о существующем алгоритме не помешало бы. Добился я установки программы необходимой для рабочего процесса спустя месяц после трудоустройства. Именно тогда же и создали персональную учетную запись. Все кажется, идет неплохо, посидел, получил денежку. Но, нет… после установки программы выдали неимоверный объем работы, который не так просто выполнить в установленные сроки. К тому же, еще и сделали мне выговор, дескать, и так ничем не занимался долго! Как будто я виноват, что ввести в курс дела решили только через месяц!
Постоянная текучка кадров, все задерживаются допоздна. Успехов всем работникам компании!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: ВСЁ!!! зп - копейки, отношение начальства к сотрудникам как к скоту, нервные клиенты и потоки дерьма каждый рабочий день, простите. Работал в рцуу г. Москвы

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Дружелюбный коллектив, который поддержит и даст поплакаться в жилетку. За время работы, понял, что есть как хорошие, так и плохие люди. Правильно говорят, что атмосфера в коллективе, решает все.

Что можно улучшить: Похабное отношение руководителей к персоналу, который им подчиняется. Нет никакой инициативы и интереса в повышении квалификации обычных работников, не говоря уже о продвижении по карьерной лестнице. Наилучшие места на работе, отдаются естественно «своим» людям. Именно по этим связям решается занимаемая должность и остальные привилегии. Хотя такие действия никак не совпадают с тем, о чем говорится в начале приема на работу. Доходчиво вам будут объяснять о том, что все равны в этой компании, но не все так красиво. Служба безопасности и вовсе творит беспредел, стоит им нажаловаться на кого-то, как сразу работникам выговор, штрафы и т.д. При чем за что, такая «почесть» неизвестно. Работники службы безопасности, всегда правы! Оплата низкая.

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Во время двухнедельного обучения, вам постоянно торочат одно и тоже, ничего нового вы не узнаете, пока не приступите к основным обязанностям. Каждый месяц набирают около 30 людей, что говорит и постоянной текучке народа. Моя работа заключалась в телефонном режиме. Постоянно проверяли, прослушивали и даже звонили от имени якобы клиентов. Частенько пытались уловить на ошибках, дабы наказать материально. На выход в сортир, приходилось спрашивать у руководителя. Кстати на это дело, даже выделяли время, жестко как в армии. Без умолку трезвонит телефонный аппарат, в трубку орут клиенты, которые просто не в себе. Но, они не только разговаривают на повышенных тонах, они еще и облаживают матами. Моральное напряжение очень сильное. Новички часто испытывают стресс, даже плакали, со временем научились врать и «ездить по ушам». По истечению нескольких месяцев после увольнения, получила свои деньги

Плюсы: Работал в нескольких компаниях ОАО Росгосстрах и ООО ХК Росгосстрах. Отличие состоит в том, что одна является Московским филиалом, а вторая представляет собой центральный офис. И там и там, коллектив хороший, отзывчивый, приятный. Найти общий язык можно с каждым, для этого придется немного потрудится и выйти за рамки обязанностей, в ответ получаешь приязнь персонала. Иногда помочь делом, которое никак не относится к вам и все. Зарплата прозрачная с оплатой всех налогов. Оплата производится на карточку, своевременно. Есть страховка. Отсутствие стажировки и испытательных сроков. Можно пользоваться интернетом по своей надобности, за это не ругают, да в принципе и не выслеживают особо, лишь бы работа была сделана.

Что можно улучшить: По каким-то причинам, новички получают зарплату выше, нежели старые кадры. Повышение оклада происходит раз в пятилетку. Но, меня это к счастью не коснулось, пришел в хороший час. Особая жалоба на службу безопасности, по-моему, они не совсем осознают границы своих обязанностей. Лично стал наблюдателем того, как ни в чем не повинного человека уволили. Дело обстояло следующим образом, пропали командировочные финансы, так секретарь, которая их прохлопала, осталась, а вторая, находясь на больничном у себя дома, была оговорена и признана воровкой.
Касаемо меня, получал по шее за проводимые переговоры по телефону, сказали о том, что я развлекался сексом по телефону. Хочу в свою защиту сказать о том, что в тот день, находился в командировке и свидетели есть, но, увы, выговор был.

Повсюду происходит слив информации и жалобы на каждого. Хотя и этот нюанс полностью зависит от начальника. Если он это поощряет, то так и будет продолжаться. Наш директор, не только не приветствовал доносы на коллег, но и еще наказывал, чтоб другим было не повадно продолжать такие деяния.
Кругом бюрократия процветала. Хотя в этом есть и преимущества, на любой случай, есть доказательство в виде ценной бумаги.

Текучка работников происходит постоянно. Причины на то, плохой уровень продаж, за что собственно и увольняют кадров. Обучение, не смотря на все, бесплатное в отличие от конкурентных компаний. После чего, уволенные сотрудники, подаются к конкурентам трудится на их благо.
В филиале Москвы, обращение с подчиненными наглое и дерзкое, а вот в центральном все наоборот.
Недостаток компаний состоит в том, что отсутствует карьерный рост работников. В руководители принимаются уже подготовленные и обученные люди со стороны (с улицы). Вместо того, чтобы поднимать квалификацию своим кадрам, они почему-то отдают предпочтение другим. Несправедливо! Начальников также не повышают, хотя после того, как они покинули компанию и ушли на вольные вакансии, им практически сразу присвоили должность намного выше и по оплате есть существенная разница.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: менеджер среднего звена

Что можно улучшить: Между департаментами нет взаимопонимания и согласованности т.е. все тащат телегу в свою сторону. Стратегия меняется каждый день. Повышения ЗП и карьерного роста нет, это все обман.

Крупные возможности в крупной компании

Росгосстрах является одной из наиболее крупных организаций, работающих на территории России. Она занимается предоставлением страховых услуг от различных рисков компаниям и частным лицам. Работа в Росгосстрах доступна многим, так как организация осуществляет свою деятельность во многих регионах страны.

При устройстве на работу важен каждый нюанс

Перед тем как дать свое согласие на работу в компании, следует внимательно просмотреть отзывы о работодателе, из которых можно почерпнуть много важной информации:

• заработная плата (сумма и своевременность выплат);
  • наличие социальных льгот;
  • отношение сотрудников к новичкам;
  • длительность отпуска.

Конечно, это далеко не все моменты, о которых можно узнать из отзывов о работе. Но от этого они не становятся менее важными.

Где найти отзывы о компании

Возникает вопрос, где найти отзывы, на которые можно опереться при выборе места работы. Ответ прост - всю необходимую информацию можно почерпнуть в интернете. Именно на интернет-ресурсах сотрудники оставляют положительные или отрицательные мнения о компании, в которой пришлось работать, в надежде на то, что они могут помочь другим.