Банк Открытие

Фото Банк Открытие

Отзывы о Банк Открытие

Обслуживание физических лиц

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Зарплата фиксированно 5 и 20

Что можно улучшить: Программы виснут постоянно, от ожидания и просьбы перезвонить клиенты в бешенстве;
Обед может быть как и через час после выхода на линии так и часов в 6-7 второй, слишком много "нельзя"

специалист

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: -

Что можно улучшить: Добрый день.
Работала в банке открытие достаточно долго , чтобы объективно дать оценку работы данного банка изнутри.
Во первых это некомпетентность руководителей- все знания руководителей заканчиваются на умении фоткаться в инстаграмм и умении кидать мячики.
Что касается самой работы , когда требуется помощь и обращаешься к своему руководителю слышишь ответы типо-спроси у этого человека, ты думаешь я помню? ты угараешь чтоль ( типично банковское общение видимо ), отказ брать претензионных клиентов в работу это в порядке вещей.
Что касается оплаты - при увольнении ты становишься переработанным материалом и какого то хорошего отношения к себе можно не ждать , отказ от выплат премии за последний месяц работы так как ты якобы не попадаешь в программу , когда эта премия будет выплачиваться по факту. При этом работа с точно такой же системой оплаты ,но в другом банке не помешало руководителю эту выплату сделать. Документ подтверждающий этот факт мне так и не предоставили ,перекидывая вопрос одного человека на другого, потом просто посчитали что я не достойна какого то ответа и вопрос ушел в игнор.
Далее в крайний день,за час до выплат премии за сентябрь сотрудникам сообщают, что в связи с решением временной администрации премия выплачена не будет и будет ли выплачена неизвестно.
На вопрос, а будут ли выплачена премия мне, как уходящему сотруднику -если ее все таки будут выплачивать остальным -=мне сказали вполне возможно нет.
При этом со стороны руководителя пошли такие угрозы как ; я сделаю так ,чтобы тебя уволили по статье.
Повышение можешь ждать, если ты очень хорошо общаешься с руководителями- многих повысили при плохих показателях "под аванс ", сама на повышение не претендовала , так как показатели не позволяли, но со мной работали коллеги, полностью выполняющие данные показатели , но им давали поверхностный ответ что он некомпетентен, на чем основывались данные суждения комментариев не давали.
К сожалению очень плохие эмоции остались о данном банке, руководству плевать на сотрудников, клиентоориентированность -это только на словах и для прослушки.

Менеджер по работе с зарплатными клиентами

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Поменять все руководство. Берут только "своих" людей. Так что если Вы не ДРУГАН начальника отдела или департамента, то Вы ошиблись дверью. Приходил на собеседование 2 раза. Имею диплом БГТУ "Военмех" Специальность Менеджер-Экономист. Опыт работы в активных продажах 5 лет.

Специалист по обслуживанию клиентов

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: ЗП в точные даты

Что можно улучшить: Даже и не знаю с чего начать...
Увидел на hh вакансию "Специалист по обслуживаю клиентов" условия прописаны не плохие, откликнулся! Перезвонила милая девушка, рассказала как все прекрасно, пригласила на собеседование с руководителем отделения и куратором! Сходил на собеседование, рассказали, в принципе не плохо, поэтому решил попробовать! Суть работы заключалась в доставке карт клиентам, подписание договоров и т.д. В первый день посидел посмотрел что да как, второй день тоже самое, на третий день наконец-то начали организовывать рабочее место, сказали проходить обучение. Изучаешь материал-проходишь тест. Не успел и половины изучить как руководитель из Москвы сказал хватить изучать вперед работать)) Не беда! Начал работать. Обещанную рабочую форму, рюкзак, бейдж, корпоративную связь и оплату проезда не предоставили! Хотя изначально обещали всё это! На все вопросы "любимый" руководитель отвечал: "Всё заложено в оклад!". Очень "удивительный" человек, говорит одно, а делает другое! Постоянно всех запугивал увольнением по статье. На больничный уйти нельзя! Умри но работай, если ушел то пиши заявление по собственному или же как он говорил "Я найду причину уволить тебя поверь мне". График работы 5/2 с 9 до 18. Но очень редко получалось освободиться в 18, так как клиенты не постоянные, многим удобно встречаться в 20 а то и в 21:00. В приказном тоне заставляет ехать и не важно, что твой рабочий день закончен, если не хочешь ехать то увольняйся! "Нам не нужны сотрудники которые не готовы встречаться с клиентами после 18:00 его слова! А в последнее время вообще стали лишать премии, якобы за клиентов обнальщиков! Попросили прокомментировать данную ситуацию и предоставить статистику по выдачам, в ответ получили следующее: "Будете задавать такие вопросы вообще останетесь без премии на будущее! Полнейший беспредел! В отпуск люди не ходят годами!!! Эюбов позволял себе разговаривать так будто он БОГ! Очень надеюсь, что кто нибудь обратиться в трудовую инспекцию! Писали обращение вышестоящему руководству ! Все сообщения и просьбы были проигнорированы! Не суйтесь в эту шаражкину контору! Уважайте себя!

Старший кассир

Работает в компании 1-2 года Ноябрьск

Плюсы: Плюсы? ИХ НЕТ

Что можно улучшить: С чего бы начать: много было сказано про начальство и хамство и неуважение к нам, простым смертным. Это по умолчанию. Не буду на этом останавливаться. Приезжая в нам ДО директор дирекции никогда не поздоровается, а только может угрожать тем, что уберёт кассиров и поставит УРМ, но только он забыл, что разговаривает с людьми, которые работают в банковской системе не первый год, ну да ладно. В начале 2017 года тарифы банка менялись со скоростью света, не успевали менять их на стойке. Приходят приказы на изменения цен на монеты, а в ПО и не думали менять, начинаешь выяснять почему так, ответа никакого не получаешь. Акты после ревизии составляют кассиры ( где это видано). Зарплата 3 копейки, а спрашивают как будто платят 3 тысячи. Ужас!!! Пошла сюда работать потому что лучше ничего не нашлось. Касса мизерная по своим размерам, нет даже вентиляции, на протяжении года просим чтобы промыли сплисистему, а в ответ приходит, что она не моется. Ну и это не самое страшное. Самое страшное, что сами сотрудники сидят и молчат, терпят. Если бы все нарушения вскрылись...
По поводу отпусков тоже самое, приходится с боем добиваться получать свои честно заработанные дни. Начинают сыпать угрозами и прочим, но хочу сказать, не нужно бояться отвечать им. Эти так и будут издеваться над нами!!!!
В расчетных листах вообще не пойми что, премию платят реально 60₽, типа ни в чем себе не отказывайте.

Старший клиентский менеджер

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Работа для тех, кто хочет научиться справляться в режиме многозадачности. Стабильная зарплата (без задержек).

Что можно улучшить: Отношения к работникам оставляет желать лучшего. Выполнение плана стоит на первом месте, и абсолютно не важно как ты это сделаешь. Регулярные совещания с Москвой по телефону (отчеты о проделанной работе за день), которые отнимали около 1 часа (лучше б я поработала в это время) и на которых не стеснялись в выражениях. Местное начальство считало нормальным в последний момент посадить тебя вместо себя отчитываться перед москвичами на совещании с руководителями, где также выливали кучу .... Постоянные задержки на работе, которые естественно не оплачиваются. Бешеные неадекватные планы. Жесткие методы перетягивания клиентов из базам конкурентов. Вечные смены системы премирования, что с каждым месяцем становилось хуже и в итоге все сидели почти на окладах (раньше зп была хорошая). Нет корпоративного обучения (садить и работай как хочешь), ооочень мало тренингов для сотрудников ( за 2 года работы был всего 1), почти нет корпоративной жизни (если она и есть то только для начальства). Отдельно про руководителя сегмента: человек, который мало того что не знает какие услуги оказывает наш банк, тарифы, так еще и очень слаб в "продажах" (никакой мотивации и примера для сотрудников, за таким не хочется идти и сворачивать горы, проще говоря: не лидер). Отдельная история про увольнение: позвонил начальник и сказал, что надо меня уволить одним днем, без "сокращения". Вот тебе и ТОПовый банк...

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Полностью белая зп

Что можно улучшить: Если кто-то хочет работать в наше время в большом городе за 22 тысячи рублей, вам сюда. Если хотите чтобы вас ни во что не ставили, заставляли оставаться на переработки до 9 вечера вам тоже сюда. Полная неразбериха, руководство некомпетентное, психованое, не знает чем занимается его отдел, во многих моментах не может помочь разобраться потому что "мне не до этого". Бедные сотрудники, пришедшие с улицы, работают по 10-15 лет на одной и той же ставке, зато {своих} впихивают за приличные оклады, и те сидят и ковыряют в носу. Никаких премий, никаких бонусов, ничего. Голый мизерный оклад. Наплевательское и хамское отношение. Постоянно виснущее ПО. Полное игнорирование сотрудников. Никому не рекомендую.

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Белая зарплата,свободный график

Что можно улучшить: В ПАО Точка нереальные планы,учитывая нынешние требования государства к банкам.Очень высокий процент отказов по клиентам, желающим открыть счет в банке,что естественно не приближает вас к выполнению плана.На второй месяц и последующие,если вы не сделаете план больше 50%-вам оплатят голый оклад,это на собеседовании вам не скажут.Вообщем золотых гор вы не увидите).Про карьерный рост тоже оч. сомневаюсь.

айти

Работал в компании меньше года самара

Плюсы: Высокие зп

Что можно улучшить: Менеджмент у них это сказка.
Менеджер клянется что заведет тыкает. На следующий день орет с чего это он должен его заводить? Сам же сказал.
Менеджер дает задание одному человеку. Через неделю выясняется, что это висит на мне. Никто ничего не сказал. Все было озвучено по телефону, ничего не доказать. Господа , я экстрасенс?
Спрашиваешь - заносить ли тикет. Игнорит. Игнорять могут час, два, день. А потом спрашивать - а где тикет? Да вы ж господа менеджеры сами громче всех орете, если не так заведено.
И запомните - если у ваших менеджеров нет личной жизни и хобби, у вас отныне их тоже не будет.

Менеджер по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Официальное трудоустройство. Премии. Вовремя платят з/п.

Что можно улучшить: Подразделение "Открытия", "Точка банк".
1. График работы "под клиета" - т.е. в зависимости от заявок на открытие счета вы можете работать с 8 утра до 10 вечера. Без выходных или сменка.
2. "Крутое обучение" со слов менеджера по клиентскому сервису. По факту обучение и подготовка сотрудников равна нулю. Хочешь учись, хочешь не учись.
3. Открывают счета кому попало - обналичники, куклы, мошенники, все могут открыть счет без проблем. Из 10 встреч в 8 случаях встречи с подобной мутью. Процент отказов крайне мал. При этом у банка уже отзывали лицензию, но жизнь не учит.
4. Убогие внутренние приложения, их много они разные и кривые.
5. Оснащение офиса - 97 год.
В целом создается ощущение обычной конторки, которую сложно назвать банком. Да и клиенты под стать - стартапы, мамкины бизнесмены 97 года рождения, просто люди желающие сэкономить 3 копейки за обслуживание.
При этом куча пафоса и мути при собеседованиях на тему "какие мы необычные и уникальные".

Плюсы: Нормальная зарплата, хороший офис на Павелецкой, рядом с метро.
О минусах... никогда не писала отзывы, но в этот раз решилась, никак не могу успокоиться, задело до глубины души:( Я пришла работать тогда еще в Номос-Банк в 2011г, нормально работала, коллектив отличный, переработок нет, что еще нужно. В 2013 приходит Открытие и я плавно перехожу в другой банк, на тот момент для меня это была радость: переезд в другой офис, который на много лучше и ближе, смена руководителя, тоже в лучшую сторону, зарплата выше! все нравилось, минусов не нашла, работала персональным ассистентом руководителя. Но в 2015 году происходит смена руководства, мне казалось, что и тут все было хорошо, проработали вместе год и я засобиралась в декрет:) надолго уходить не собиралась, сразу сказала, что максимум на год, т.к. ипотека, кредит и деньги нужны, что мол ждите, скоро вернусь. Моя руководительница меня крепко обнимала, говорила что будет меня ждать и никто кроме меня ей не нужен... Пока я пошла в декрет, случилось очередное объединение и реорганизация, и когда я написала заявление на выход, мне отказали!Моя новая начальница Управления делами сообщила что моя начальница уже работает с новым ассистентом и я ей больше не нужна!В конечном итоге эта сказала, что пристраивать меня не будет, предложила 2 варианта: сидеть и не дергаться в декрете до 3 лет, а там посмотрим или уходить по соглашению сторон. В итоге выставили меня по соглашению сторон, в декрете. Нет слов...

Специалист виртуального офиса

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Подразделение ФК "Открытие" - Точка Банк. Не очевидный процесс рекрутинга. Тут уже был пост от 2016 года, таки ничего не изменилось с тех времен. Непонятно - кого они вообще ищут, удивил отказ, хотя по компетенция и духу подходил им идеально, видимо, не разглядели это.
Из плюсов - обратная связь, доброжелательность и легкость проведения.

Что можно улучшить: Попробовать делать отбор помягче, лучше отсеять не подошедших кандидатов во время исп. срока или обучения, нежели упускать хороших работников.

Специалист по работе с клиентами (Физ. лица)

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Много клиентов - значит есть шанс выполнить план для получения премии.

Что можно улучшить: Поток огромный, все клиенты недовольны обслуживанием, сотрудников не обучают толком, программы, в которых приходится работать - ужасные.
Начальство не слышит и не хочет слушать сотрудников. ЗП не соответствует выполненной работе - я работала с 10 до 9 по будням и в субботу с 10 до 8 , выходных толком нет - зп 15000. И это в 2016 году! Ужасно. После того, как Открытие стало "ФК Открытие" - зп стала больше у новых сотрудников, а старым сотрудникам так и не подняли - мне отказали.
Начальство ужасное. При увольнении мне сказали да кому ты нужна будешь кроме нас...и это после того, сколько я для них сделала - сутками почти там находилась - не высыпалась, толком не поесть не попить - сотрудников же нет толком, вот так и жила, и за эти 15000 так унижаться и мучать себя не стоило. Могу бесконечно писать и писать минусов и то, сколько я наслушалась от клиентов и начальства - больше получится, чем у Толстого.

менеджер

Плюсы: -

Что можно улучшить: Вот и до меня дошла очередь писать отзыв о собеседовании в фк открытие. Пригласили на Собеседование через hh, попросили перезвонить для уточнения времени, перезванивала я два дня, менеджера я так и не застала, после того как я уже сама откликнулась на вакансию , мне перезвонили, ура. Пригласили. Пришла, ждала не долго, минут 5, пришли двое мужчин, сели, и стали спрашивать что да как, вроде ничего криминального "почему ушла, сколько работала, что делала" обычные вопросы на собеседовании, не которые вопросы были не совсем корректны, как например: на что живу. Для меня считается дурным тоном, когда перед тобой сидит человек, переживает, нервничает, а они сидят и тупо в телефоне зависают, не знаю, что они там искали... я думаю, когда к ним приезжает управляющий, они не сидят перед ним в телефоне, и не разговаривают с ним, как с ... Уважаемые руководители, спуститесь пожалуйста до нас холопов, и сделайте хотя бы вид о заинтересованности. Я когда читала другие отзывы, думала, что в основном пишут те, кому отказали, но нет, они возмущенны данным поведением. И очень жаль, что люди занимающие данные должности, так себя ведут.

Консультант по депозитным продуктам

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Довольно известный, раскрученный банк, но на деле...

Что можно улучшить: На деле так себе конторка. Пригласили на собеседование. Красивый офис в самом центре Питера, пропускной режим и прочая "пыль" развеялась уже при входе в назначенный кабинет. Кабинет руководителя чего-то там оказался среднестатистическим офисом, где все сидят друг у друга на головах и с первого взгляда отыскать того самого руководителя среди прочих 100500 работников было невыполнимой задачей.
Ну ок, мы нашли друг друга, я присела, поздоровалась, жду вопросов. Меня даже не попросили подождать, а просто продолжили что-то делать в компе, кому-то звонить и тд. "Прикольно", думаю... Жду) Наконец, минут через 15 руководитель соизволил поздороваться, представиться и задать пару вопросов. Потом опять начал заниматься своими делами. Минут через 15 опять пара вопросов... И снова свои супер важные дела))) Продолжалось это часа 1,5-2 и нервы мои были на исходе. Хотелось уже встать и уйти.
Видимо, заметив наконец меня и мое настроение, девушка-руководитель начала меня спрашивать про активные продажи, главные их принципы и тд. Хотя, опыта в сфере продаж у меня не было, в вакансии было указано "без опыта", да и резюме у меня было соответствующее. Начала мне впаривать какую-то лабуду про то, что продавец формирует спрос у покупателя (Ахахахахахах) и как я этого не знаю вдруг?! Дальше, спросила, как я собираюсь совмещать учебу (заочку) и работу, ведь учебные отпуска у них не предоставляются. При том, что в вакансии и по телефону мне обещалось, что с этим проблем никаких не будет.
Впустую потраченное время, в общем -- это раз. Работать в этом "крутом" банке желание отпало сразу -- это два. Дойти до руководителя отдела и даже уголочка отдельного не заслужить?? Мда.
На должность консультанта по депозитным продуктам собеседование было, если что. Видимо, составители вакансий значение слова "консультант" не знают. Если речь идет об активных продажах, да еще и по телефону, как выяснилось опять же только на собеседовании... То и название должности должно быть соответствующее. Оператор call-центра вполне подошло бы)

Специалист оофл

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Проходила обучение в январе 2017 года в г. Саратове на спец. контактного центра. Очень приятное впечатление. Собеседование проходило в дружественной располагающей обстановке. Я, не смотря на то что без опыта работы в банковской сфере, никогда не работала в колл центре, не почувствовала к себе предвзятого отношения. Если ты позитивный человек, умеешь грамотно излагать мысли, быстро учиться, то все обязательно получиться!Обучение проводила прекрасный человек и тренер. Только благодаря ей мне захотелось оставить здесь свой отзыв. Обучение проходило: 1 -неделя не оплачиваемая, потом срез знаний и офиц. трудоустройство, 2 и 3 неделя - оплачиваемая, потом второй срез. Я, к своему сожалению, не прошла второй срез, но это только моя вина, не хватило опыта и знаний. За 2 недели обучения мне заплатили 8 т. руб. - это плюс, чай, кофе во время обучения бесплатно- тоже приятно, есть где покушать: оборудованная кухня для сотрудников, буфет - плюс. За это время я многому научилась, познакомилась с интересными людьми и не о чем не жалею.

Что можно улучшить: Очень висят программы- минус. Приходится работать одновременно в нескольких программах, трудно найти нужную информацию. Думаю можно упростить этот вопрос( к разработчикам).

кассир

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отвратительное руководство,хамское отношение к сотрудникам,угрозы при увольнении что СБ поставит в черный список!и самое отвратительное что ставят! Как ,занимающая высокую должность руководителя вообще её получила???!что не письмо сотрудникам ,то угроза и оскорбления! разве таким образом должна общаться управляющая УКО?Куда смотрит высшее руководство ! или все в курсе и считают это нормой!этот банк ждёт провал пока верхушка набирает свои карманы,а остаются работать одни пенсионеры,т к все грамотные и молодые специалисты бегут!

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В один прекрасный день позвонили из службы hr, любезно предложили прийти на собеседование в ближайший день, только предупредили, что будет еще два соискателя. Пришла в назначенный день на собеседование. Задавали вопросы типа "Ваше хобби", "Почему ушли с последнего места работы?", "Ваши достижения". Через день после собеседования началась стажировка, которая длилась два неполных дня. Мне рассказывали теорию. После этих двух дней предложили пройти аттестацию. После нее мне сказали "нет" и попрощались со мной. Я была в шоке, так как дали мало времени для подготовки к аттестации и вообще не было практики. Жаль, что только время потеряла (неделю).

Плюсы: Успела побывать лишь на предварительном собеседовании, которое проводила специалист компании.

Что можно улучшить: Прежде чем попасть на собеседование в «Финансовую корпорацию Открытие», требуется в обязательном порядке предоставить охране свой паспорт, который тщательно просматривается и сканируется! И это все для того, чтобы пройти в переговорную комнату, которая кстати располагается в нескольких метрах от самой охраны! Не могу понять, зачем столько личной информации, о человеке, который даже еще не устроился в компанию?! По-моему, здесь полный беспорядок и самоуправство!

Плюсы: Полностью отсутствуют, даже и хорошего припомнить нечего

Что можно улучшить: Хочется особенно отметить начальницу департамента компании, она не имеет ни малейшего понятия о таком слове как этика и воспитание! Отдел кадров, отбивает всякое желание устраиваться на работу, отношение хамское, все высокомерные и чутко заняты чаепитием! Долго здесь никто не выдерживает, все увольняются не найдя лучшей вакансии лишь бы подальше отсюда. Никому не могу советовать работать здесь, так как место ужасное! До сих пор в памяти отвращение от компании и сотрудников.

Работа в ОАО Банк «Открытие»

Работа в ОАО Банк «Открытие», который является частью крупнейшей финансовой группы России по размеру активов,  - это очень престижно. Как только становится известно о появлении вакантной должности, множество соискателей записываются на собеседование и посылают свое резюме в надежде занять ее.

Стабильная занятость с достойной оплатой и полным социальным пакетом привлекают многих, однако в чем секрет постоянно обновляющейся базы вакансий? Причина в расширении штата, как указывает работодатель, или же в текучке кадров из-за невозможности освоится в коллективе?

Ответственный выбор работы

Банк «Открытие», отзывы сотрудников о котором довольно противоречивы, заслуживает тщательного изучения потенциальными сотрудниками. Возможно, даже стоит пройти предварительное собеседование, чтобы все сомнения развеялись.

Сравните все «за» и «против»

Отзывы о работодателе могут быть отрицательными, если сотрудник был уволен с работы, как он считает, незаслуженно. Учитывать это нужно обязательно. Не стоит верить сразу ни отрицательным, ни положительным отзывам. Задайте все вопросы напрямую на собеседовании и попробуйте пообщаться вне рабочего времени с кем-то из сотрудников. Только так можно получить реальные отзывы о работе и составить свое мнение.