Сбербанк-Технологии

Фото Сбербанк-Технологии

Отзывы о Сбербанк-Технологии

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я не знаю, как в других офисах, но у нас порядок, хорошая организация и приличная рабочая атмосфера. Без панибратства, но и без конфликтов. Сам офис недавно отремонтировали, стало удобно, уютно, с комфортной температурой и влажностью

Что можно улучшить: Перед новым годом обычно очень много работы

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в одном из крупнейших в стране центров киберзащиты. Считаю возможность работать здесь вообще уникальной! Такого опыта нигде не получить, я, по крайней мере, не знаю много компаний, где возможно расти профессионально в этой области.

Что можно улучшить: Нет

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Коллектив у нас нормальный, руководство адекватное, невыполнимых задач не ставит. Офис расположен довольно удобно, я на дорогу трачу меньше часа. Сам он удобный, температура комфортная, рядом есть много общепита.

Что можно улучшить: В целом, меня все устраивает, мне нравится работать в этом банке.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Когда я устраивалась в Сбербанк, для меня других альтернатив и не было особо - сразу после университета, стажа и опыта нет, а здесь обещали обучения. И не обманули - тренинги, повышение квалификации - всё это есть, и это очень помогает. Зарплата, конечно, не очень высокая, но для меня, без опыта работы, очень даже приличная! Подруга моя уволилась и ушла в другой банк, теперь хочет обратно. Работы столько же, а зарплата там меньше. Так что если вы хотите стабильности – здесь она есть.

Что можно улучшить: Ну как и все наверное хочу зарплату побольше

Работает в компании меньше года Орел

Плюсы: Я окончила педагогический университет на психолога, но никуда меня не брали – везде нужен опыт работы! Замкнутый круг какой-то. Всегда отказы. Тогда я получила приглашение от Сбербанка и решила пойти попробовать свои силы. После собеседования взяли на испытательный срок, я получила колоссальный опыт работы тренером даже на собеседовании! Очень благодарна за такой шанс Сбербанку.

Что можно улучшить: Лично я в основном всем довольна

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хорошо, когда трудовой кодекс соблюдается так четко, как в Сбербанке. Если выходной, значит выходной, если отпуск, значит отпуск. Просто на прошлой моей работе считалось нормальным звонить мне по рабочим вопросам в выходные или донимать меня во время отпуска и это мне совсем не нравилось…

Что можно улучшить: Не думаю о минусах, в основном всё устраивает

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Не могу сказать, что легко, да, бывает так, что полностью отдаешь все силы работе, на дом не хватает в принципе, но это скорее временно, после всяких крупных мероприятий и проектов становится легче, зато стабильность, дмс, зарплата выше среднего.

Что можно улучшить: Каждый сам решает, где и как работать, но лениться здесь не получиться точно. Хочется чуть уменьшить нагрузку на каждого сотрудника.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Не припомню задержек зарплаты, есть дополнительные премии, а именно квартальные. Больничный можно взять без проблем, все официально оформляется, вообще государственность банка сразу чувствуется, если можно так сказать, никаких тебе конвертов и прочих «радостей».

Что можно улучшить: Хотелось бы больше лояльности, а то уж очень плотный график, нельзя нарушать вообще.

Разработчик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая зп

Что можно улучшить: Если ты не остаёшься после работы минимум на час- то ты там долго не залежишься. Сбертех обожает бесплатную рабочую силу, хоть зп и хорошую платят, но впахивать там нужно за 10 человек... вечные задержки
Оценка задач по времени в стиле- вам нужна неделя- два дня хватит! За два года такой работы потерял не только собственные нервы, но и жену, спасибо сбер

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Собеседование в Сбербанк было, пожалуй, одним из самых сложных и волнительных. К тому времени как туда устраиваться, у меня уже был внушительный опыт за плечами, но я работала в более мелких банках, поэтому устроиться в такой масштабный банк, который знает каждый, я конечно мечтала. Так вот собеседование было в несколько этапов, все они были крайне сложными, но в итоге я справилась и теперь занимаю не самую низкую должность. Вывод – стоит верить в себя и не бояться.

Что можно улучшить: Большой объем работы

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Моя работа одна из самых сложных, в плане морально, я считаю. Работа в отделении с клиентами – это конечно тяжело. Люди попадаются разные, приходится искать подход к каждому и стараться не ударить в грязь лицом в отношении имиджа Сбербанка.

Что можно улучшить: В целом всё хорошо, конечно хотелось бы чтобы побольше поощряли за хорошую работу

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Собеседование в Сбербанке это было что-то.. Представляете, оно групповое! То есть собеседуются одновременно несколько человек. А что? Мне понравилось. Мне кажется так эффективнее, HR сразу может понять кто слабое звено и не способен конкурировать. Благо я таким не оказалась.

Что можно улучшить: Пока не знаю

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Наработалась и нахлебалась я горя с мелкими банками коммерческими, поэтому выбрала стабильность в лице Сбербанка. Тут, я уверена, 100% не произойдет банкротства, да и зарплату не задерживают ни на один день

Что можно улучшить: У меня пока нет идей, всё нормально

Программист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Молодой коллектив. Бесплатный тренажерный зал. Зарплата выше рынка.

Что можно улучшить: Работал в офисе на 60-летия Октября в знаменитом "Багете".
Опенспейс в полуподвальном помещении. Фактически отсутствие вентиляции. Порой кружится голова от недостатка кислорода. Плохие стулья. Ужасная кухня и туалеты. Один раз даже прорвало туалет и запах мочи нюхали всем багетом. Так же у коллег есть запись с огромной крысой, которая бегает на столах по выходным.
Помимо офиса еще мешает во всем глупая бюрократия, которой могут позавидовать другие менее "инновационные" гос. компании.

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Зарплата выше среднего по профессии.

Что можно улучшить: Проработав 2 года ушел с радостью из этого болота. Рабочий процесс совершенно не организован. 20 лет работаю программистом - СберТех худшая компания в данной области. Текучка среди грамотных программистов огромная. Профессионалы уходят, остаются карьеристы, которые на пустом месте хотят хорошо зарабатывать. И это в СберТехе получается. Спросил оставшихся - чего сидим, чего ждем? Ответили - так в других конторах работать надо.

Руководитель проектов

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Большие возможности по обучению ИТ и коммуникациям.

Что можно улучшить: Худший HR из виденного мной. Управление проектами на низком уровне. Открытость руководства для предложений снизу отсутствует. Отличается от материнской компании очень сильно - это совсем другой мир! Совсем нет такого командного духа, как в Сбербанке. Сам до этого проработал 12 лет в Сбербанке. Пришел в Сбертех и через два месяца уволился по собственному желанию.

Разработчик ПО

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату платит вовремя

Что можно улучшить: Молодым и талантливым айтишникам вход в Сбертех запрещено, потому что, Сбертех для таких людей как яд.
А вот если у вас семья, дети и ипотека и вы хотите спокойно ходить на работу и ничего не делать на работе, то вам сюда, в Сбертех.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: некоторые сотрудники приятные и производят впечатление профессионалов своего дела

Что можно улучшить: Скорость принятия решений и HR-процессов завораживает.
После первого собеседования дали срок обратной связи - в течение рабочей недели. В реальности срок растянулся на 2,5 недели.
Второе собеседование смысловой нагрузки не несло, поскольку ничего, кроме того, что было и так описано в резюме и на первой встрече, руководитель не спросил (в итоге, услышала только негатив по поводу несоответствия кандидатуры формальным требованиям, что, к слову, проверяется на первом этапе собеседования. Обратную связь опять же получила не через 3 дня, как обещали, как через 8.
То, что с такой скоростью решения вопросов СберТех не разорился, объясняется только вливаниями со стороны Сбербанка, чьей дочерней структурой он является.
Общее впечатление негативное. Тратить чужое время, так бессовестно нарушая все договорённости по срокам - это уже даже в самых захолустных конторах не практируется.

Работал в компании меньше года СПБ

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Когда вы идёте туда работать, понимайте, что у вас 3 месяца не будет денег, только в конце квартала будет выплата, как премия!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зар плата чуть выше рынка

Что можно улучшить: Работала аналитиком и могу сказать, что выполняла функции тестировщика и редко разработчика, должность не соответствовала рабочему функционалу. Из руководителей, которые там долго проработали, устраивают подковерные игры и очень подлые. Сам сбер тех болото, процессы идут долго и медленно. Теперь рассматриваю только консалтинги

Сбербанк-Технологии — крупнейший разработчик программного обеспечения для Банка

Молодая, но перспективная компания Сбербанк-Технологии работает в индустрии разработки банковских продуктов 5 лет. Главной задачей компании является разработка и внедрение программного обеспечения для Сбербанка России. Сегодня клиенты главного кредитно-финансового предприятия страны в повседневной жизни используют более 350 автоматизированных систем, которые разработал «Сбер-Тех».

Компания активно развивается. Ее филиалы открыты в 13 городах России, есть офисы в Белоруссии. В 2014 году она вошла в 5-ку крупнейших разработчиков программного обеспечения среди ведущих IT-предприятий. Именно специалисты «Сбербанк-Технологии» создали первое в стране приложение для Google Glass.

Сотрудники компании в работе над продуктом осуществляют:

• разработку;
  • тестирование;
  • внедрение;
  • обслуживание.

Подразделения компании разрабатывают с «нуля» автоматизированные системы. Которые впоследствии используют корпоративные клиенты, физические лица и пользователи розничной сети услуг Сбербанка. Можно услышать множество и положительных, и отрицательных отзывов о Сбербанк-Технологии, ведь компания молодая, а амбиции заявлены большие.

Подразделения компании представлены 3 департаментами, которые отвечают за:

• развитие;
  • управление рисками;
  • аналитику решений и системных сервисов;
  • функционирование банкоматов;
  • процессинг банковских карт;
  • сайты и порталы;
  • мобильные рабочие места сотрудников.

Достижения и разработки подразделений компании становятся частью повседневной жизни и обычных финансовых операций всех россиян.

Особенности работы и трудоустройства

Численность сотрудников компании сегодня превысила 6000 человек. Работа в Сбербанк-Технологии считается престижной, а программисты и IT-специалисты — сотрудниками с самой высокой заработной платой в банковском секторе. Руководство компании старается привлекать молодых, уверенных в себе, образованных людей обеспечивая им достойные условия труда и оплату.

Сбербанк-Технологии предлагает:

• привлекательную зарплату;
  • социальный пакет;
  • гибкий график работы;
  • современный офис;
  • льготы на продукты СберБанка;
  • участие в корпоративных событиях.

Руководство компании заявляет также, что работа в Сбербанк-Технологии — это еще и бесценный опыт в решении сложнейших задач, которые в конечном итоге должны привести к революционному прорыву в банковской индустрии. Соответствуют ли отзывы о работе реалиям, можно выяснить, почитав комментарии сотрудников, которые работали или в настоящее время трудятся в компании.

Чтобы устроиться на работу, соискателям придется пройти несколько этапов: предоставление резюме, собеседование и подтверждение профессиональных данных. Кроме того, компания предусматривает испытательный срок для «новичков», срок которого не определяется строгими рамками. Сбербанк-Технологии в отзывах сотрудников даст более прозрачное представление, ведь это мнение реальных людей, которые уже получили желанное место в компании.