Сбербанк-Технологии

Фото Сбербанк-Технологии

Отзывы о Сбербанк-Технологии

Программист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Молодой коллектив. Бесплатный тренажерный зал. Зарплата выше рынка.

Что можно улучшить: Работал в офисе на 60-летия Октября в знаменитом "Багете".
Опенспейс в полуподвальном помещении. Фактически отсутствие вентиляции. Порой кружится голова от недостатка кислорода. Плохие стулья. Ужасная кухня и туалеты. Один раз даже прорвало туалет и запах мочи нюхали всем багетом. Так же у коллег есть запись с огромной крысой, которая бегает на столах по выходным.
Помимо офиса еще мешает во всем глупая бюрократия, которой могут позавидовать другие менее "инновационные" гос. компании.

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Зарплата выше среднего по профессии.

Что можно улучшить: Проработав 2 года ушел с радостью из этого болота. Рабочий процесс совершенно не организован. 20 лет работаю программистом - СберТех худшая компания в данной области. Текучка среди грамотных программистов огромная. Профессионалы уходят, остаются карьеристы, которые на пустом месте хотят хорошо зарабатывать. И это в СберТехе получается. Спросил оставшихся - чего сидим, чего ждем? Ответили - так в других конторах работать надо.

Руководитель проектов

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Большие возможности по обучению ИТ и коммуникациям.

Что можно улучшить: Худший HR из виденного мной. Управление проектами на низком уровне. Открытость руководства для предложений снизу отсутствует. Отличается от материнской компании очень сильно - это совсем другой мир! Совсем нет такого командного духа, как в Сбербанке. Сам до этого проработал 12 лет в Сбербанке. Пришел в Сбертех и через два месяца уволился по собственному желанию.

Разработчик ПО

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату платит вовремя

Что можно улучшить: Молодым и талантливым айтишникам вход в Сбертех запрещено, потому что, Сбертех для таких людей как яд.
А вот если у вас семья, дети и ипотека и вы хотите спокойно ходить на работу и ничего не делать на работе, то вам сюда, в Сбертех.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: некоторые сотрудники приятные и производят впечатление профессионалов своего дела

Что можно улучшить: Скорость принятия решений и HR-процессов завораживает.
После первого собеседования дали срок обратной связи - в течение рабочей недели. В реальности срок растянулся на 2,5 недели.
Второе собеседование смысловой нагрузки не несло, поскольку ничего, кроме того, что было и так описано в резюме и на первой встрече, руководитель не спросил (в итоге, услышала только негатив по поводу несоответствия кандидатуры формальным требованиям, что, к слову, проверяется на первом этапе собеседования. Обратную связь опять же получила не через 3 дня, как обещали, как через 8.
То, что с такой скоростью решения вопросов СберТех не разорился, объясняется только вливаниями со стороны Сбербанка, чьей дочерней структурой он является.
Общее впечатление негативное. Тратить чужое время, так бессовестно нарушая все договорённости по срокам - это уже даже в самых захолустных конторах не практируется.

Работал в компании меньше года СПБ

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Когда вы идёте туда работать, понимайте, что у вас 3 месяца не будет денег, только в конце квартала будет выплата, как премия!

Аналитик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зар плата чуть выше рынка

Что можно улучшить: Работала аналитиком и могу сказать, что выполняла функции тестировщика и редко разработчика, должность не соответствовала рабочему функционалу. Из руководителей, которые там долго проработали, устраивают подковерные игры и очень подлые. Сам сбер тех болото, процессы идут долго и медленно. Теперь рассматриваю только консалтинги

Плюсы:

Что можно улучшить: Шел на вакансию "Разработчик Windows Phone". Успешно прошел интервью. Прошло две недели. Присылают ссылку на онлайн тестирование. В списке два теста: знание основ тестирования и знание Java - о C# ни слова))). На мой закономерный вопрос какое отношение знание Java имеет к той вакансии на которую я рассматриваюсь как кандидат, ответили - был сбой в программе назначения тестов. На вопрос - зачем мне как разработчику знание основ тестирования - переадресовали к руководителя проекта, которого я за две недели в глаза так и не увидел. Как мне кажется, компания набирает разработчиков на место тесторов, но завуалированно называет это ""Разработчик Windows Phone". Почему? Это ведь Сбербанк-технологии)

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работая в Сбербанке, получаешь все плюсы работы в большой корпорации. Кроме стабильной зарплаты у нас хороший соцпакет (ДМС, оплачиваемые больничные/отпуска, скидки на спорт и отдых), можно хорошо вырасти как профессионал, и подняться по карьерной лестнице.

Что можно улучшить: Проблем нет)

разработчик

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Соцпакет и другие корпоративные плюшки.

Что можно улучшить: Пару недель назад был на собеседовании, просто шокирован наглостью и некомпетентностью HR. Начальник отдела сидел и молчал, наблюдая за этим, периодически похихикивая.
Несмотря на это я держал себя в руках, хотя развязность и высокомерие возмущали. Хотелось просто встать и уйти с собеседования. По предметной области ответил на все вопросы верно, но ответа ждать не стал. Видимо, многие хотят у них работать, так они закушались совсем в плане кадров.
До этого успешно выполнил внутреннее тестирование на две позиции,предоставили обратную связь, что все успешно пройдено, вакансии после этого на эти позиции открывают, но на собеседования не зовут. Очень странно. Видимо, в кадрах полный бардак. Разочарован.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Когда рассказываешь что работаешь в Сбербанке, некоторые щурятся, представляя себе задрипанную сберкассу 90х годов. А ведь все совсем не так. Последние перестановки в офисе делались с учетом пожеланий именно тех, кто в нем работает. Техника вся новая, современная и исправная. Больше не приходится заправлять картриджи принтера как в былые времена, засучив рукава – для этого есть отдельный персонал. Клиентам тоже удобно – кондиционер, вода, удобные диваны.

Что можно улучшить: Наш офис, на мой взгляд, самый благоустроенный.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: После работы в частной организации Сбербанк просто сказка! Зарплата с точностью до копейки и перечисляется минута в минуту каждый месяц! Никто на тебя не давит – выставляются планы, и ты всегда видишь в программе, где успел, а где нет.

Что можно улучшить: Я впервые за многие годы не задерживаюсь на работе.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: С момента собеседования до момента приема и окончательного официального трудоустройства прошло 3 недели. За это время успели согласовать мою кандидатуру с головным офисом. Теперь горжусь, что работаю в Сбербанке – лидере в своей отрасли.

Что можно улучшить: Пока об этом рано судить

менеджер проектов

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Единственный плюс в том, что контора никогда и после ядерной войны не развалится. Но даже при условии зп в пределах 100-130 в месяц, к примеру при обслуживании 3 фирм простым сисадмином можно создать те же условия.

Что можно улучшить: Абсолютно никакая организация в компании, сотрудников считают ***, текучка большая, ищут супер профессионалов, а приходят в основном болтуны, везде сплошные проверки и подставы, жесткая система контроля времени, жесткая отчетность, палят всех под видом финансовых мошенников и тд, видно что совсем недавно компания была колхозом и кто-то вложил бабки в реорганизацию в сторону Альфабанка или Райфайзенбанка, но получилось как обычно. Понтуются все топ-менеджеры и руководители. Исполнительный состав всегда скучный и недовольный. На собеседованиях спрашивают опыт и достижения, что связано со страхом конкуренции. Выбирают только самых "сильных". Сам проходил 10 разных собеседований по разной специализации и везде не прошел, кроме менеджмента проектов, хотя обещали что тут все начинается "с нуля" и обучают перед тем как войти в процесс, по факту все должен придумывать сам на ходу. Работать невозможно. Если не прошел, то HR не перезванивают, трубки не берут, руководители трубки не берут или ссылаются на HR. Если прошел, то звонят также не сразу. Если руков припугнуть через соц сети анонимно, то рассказывают много негатива в сторону самого конторы. Довольны процессом только мазохисты. В общем сбербанк как был тухляком, так и остался. Вытягивается только за счет проф программистов и менеджеров проектов. Большинство сотрудников там не нужно в принципе, но планку в несколько тысяч человек держат.

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Заработная плата, отличное отношение

Что можно улучшить: Доброго дня всем тем кто работал в Сбербанке и ему там очень понравилось! Недавно устроился туда работать. Коллектив отличный! Всегда подскажут, расскажут если что. Так же большой плюс - это зарплата. Платят её всегда во время! Кстати, мне также понравился гибкий график работы. В общем работой я очень доволен! Обязательно посоветую её друзьям. конечно если останутся ещё места:)) Спасибо!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не успел увидеть

Что можно улучшить: Очень не обязательные.... после собеседования обещали перезвонить в течение двух недель, сообщить результат. Через три недели звонка не было... пришлось самому звонить. Потенциальный руководитель явно со знаниями ниже чем у меня, да и по возрасту до 28 лет.... испугавшись конкуренции через HR передал, что я не подхожу....

Инженер

Работает в компании меньше года Рязань

Плюсы: Зарплата вовремя
Хорошие офисы
Полный соцпакет
Интесная работа

Что можно улучшить: много бюрократии

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Когда я устроилась в банк просто удивилась тому, что здесь такие комфортные условия для работы: зарплата всегда во время, температура в летнее время года комфортная, гибкий график работы.

Что можно улучшить: Лично к нам в офис не хватает кондиционеров

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Одним из плюсов работы в Сбербанке является уважение со стороны руководства к стажу сотрудников в организации. Также могу отметить, что есть и карьерные перспективы и достойная зарплата, а так же постоянное бесплатное обучение.

Что можно улучшить: Очень большой объем клиентов, открыть дополнительные окна.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в банке около года. За это время могу отметить, что ни разу нам не задерживали заработную плату, график работы всегда стабильный плюс полный соц пакет.

Что можно улучшить: нет

Сбербанк-Технологии — крупнейший разработчик программного обеспечения для Банка

Молодая, но перспективная компания Сбербанк-Технологии работает в индустрии разработки банковских продуктов 5 лет. Главной задачей компании является разработка и внедрение программного обеспечения для Сбербанка России. Сегодня клиенты главного кредитно-финансового предприятия страны в повседневной жизни используют более 350 автоматизированных систем, которые разработал «Сбер-Тех».

Компания активно развивается. Ее филиалы открыты в 13 городах России, есть офисы в Белоруссии. В 2014 году она вошла в 5-ку крупнейших разработчиков программного обеспечения среди ведущих IT-предприятий. Именно специалисты «Сбербанк-Технологии» создали первое в стране приложение для Google Glass.

Сотрудники компании в работе над продуктом осуществляют:

• разработку;
  • тестирование;
  • внедрение;
  • обслуживание.

Подразделения компании разрабатывают с «нуля» автоматизированные системы. Которые впоследствии используют корпоративные клиенты, физические лица и пользователи розничной сети услуг Сбербанка. Можно услышать множество и положительных, и отрицательных отзывов о Сбербанк-Технологии, ведь компания молодая, а амбиции заявлены большие.

Подразделения компании представлены 3 департаментами, которые отвечают за:

• развитие;
  • управление рисками;
  • аналитику решений и системных сервисов;
  • функционирование банкоматов;
  • процессинг банковских карт;
  • сайты и порталы;
  • мобильные рабочие места сотрудников.

Достижения и разработки подразделений компании становятся частью повседневной жизни и обычных финансовых операций всех россиян.

Особенности работы и трудоустройства

Численность сотрудников компании сегодня превысила 6000 человек. Работа в Сбербанк-Технологии считается престижной, а программисты и IT-специалисты — сотрудниками с самой высокой заработной платой в банковском секторе. Руководство компании старается привлекать молодых, уверенных в себе, образованных людей обеспечивая им достойные условия труда и оплату.

Сбербанк-Технологии предлагает:

• привлекательную зарплату;
  • социальный пакет;
  • гибкий график работы;
  • современный офис;
  • льготы на продукты СберБанка;
  • участие в корпоративных событиях.

Руководство компании заявляет также, что работа в Сбербанк-Технологии — это еще и бесценный опыт в решении сложнейших задач, которые в конечном итоге должны привести к революционному прорыву в банковской индустрии. Соответствуют ли отзывы о работе реалиям, можно выяснить, почитав комментарии сотрудников, которые работали или в настоящее время трудятся в компании.

Чтобы устроиться на работу, соискателям придется пройти несколько этапов: предоставление резюме, собеседование и подтверждение профессиональных данных. Кроме того, компания предусматривает испытательный срок для «новичков», срок которого не определяется строгими рамками. Сбербанк-Технологии в отзывах сотрудников даст более прозрачное представление, ведь это мнение реальных людей, которые уже получили желанное место в компании.