SkyEng

Отзывы о SkyEng

Куратор преподавателей корпоративного департамента

Работает в компании меньше года Тирасполь, Приднестровье (Молдова)

Плюсы: Работаю с середины ноября 2017 куратором преподавателей. Прошла 3 собеседования: сначала с рекрутером, потом с руководителем отдела рекрутинга, затем с руководителем отдела кураторов. На всех трех этапах собеседования всё происходило профессионально, грамотно, позитивно и четко. После выхода в работу мне была оказана поддержка и обучение. Коллектив хороший и приветливый. Первую свою зп получила без задержек и в полном объеме. На самом деле я очень и очень довольна этой работой, планирую здесь работать очень долгое время. Странно читать негативные отзывы, такое ощущение, что вообще речь о другой компании какой-то. Я поняла одно, если ты соответствуешь должности, то для тебя ни вопросы на собеседованиях, ни сами требования уже руководителя, ни сам формат работы напрягать не будет.

Что можно улучшить: Я всем довольна.

Персональнвй менеджер

Работает в компании меньше года Харьков

Плюсы: 1) работа из дома;
2) заработная плата;
3) дружный коллектив который всегда придет на помощь.

Что можно улучшить: Мне все нравиться. Работаю я в компании не долго, но уже её полюбила!) читаю тут плохие отзывы и диву даюсь, все ужасы про которые тут рассказывают, похожи на отзывы людей , которых не взяли на работу и они теперь пытаются отомстить компании. Какой смысл это делать? Вы тратите своё время на попытки отмстить компании за то, что не прошли собеседование, очень глупо как по мне.

Работал в компании меньше года удаленно

Плюсы: сперва все вежливые, приветливые, атмосфера дружелюбия

Что можно улучшить: Не выплатили зарплату после испытательного срока.

Ведущий специалист по закупкам и тендерам

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Проходил собеседование на позицию специалиста по участию в закупках в Москве. Как мне показалось собеседование прошло весьма успешно. Руководитель подразделения пообещал выслать кейс в качестве второго этапа отбора кандидатов. После чего я отдельно попросил в любом случае дать мне обратную связь о результатах рассмотрения моей кандидатуры в течении двух недель. Дело в том, что представитель skyeng не озвучил уровень зарплаты и я был вынужден отложить решение по предложениям других работодателей. В итоге кейс мне выслан не был, что странно, учитывая мой опыт в индустрии, который, как минимум, не меньше чем у собеседовавшего меня руководителя подразделения. Никакого фидбека по истечении двух недель я, разумеется, тоже не получил.

Административный ассистент

Работает в компании меньше года Донецк

Плюсы: Дружный коллектив, понимающее начальство, удобный график, возможность удаленной работы на дому, приемлемая зарплата. В первую очередь выделю хороший коллектив - люди приятные и работать с ними удобно. Возможность работы на дому мне, как человеку очень не любящему с утра подрываться и куда-то ехать, также стала огромным плюсом. Зарплата меня вполне устраивает.

Что можно улучшить: Лично для меня минусом стал Яндекс-кошелек, как практически безальтернативный способ получения зарплаты. Увы, живу в таком месте, где его идентификация была очень проблематична. Получать зартплату на другие онлайн-кошельки с менее проблемной политикой идентификации(Webmoney, Qiwi) нельзя.

Менеджер контактного центра

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Удаленная работа - это очень удобно, не нужно тратить силы и время, а главное средства, на то, чтобы добраться до работы. Также нет дресскода и постоянного надзора руководителя, рабочий день бежит незаметно, когда ты в комфортной обстановке.
Мне также нравится прозрачная система оплаты в компании: то есть, я понимаю за что идет начисление премии и что мне нужно сделать чтобы получить больше.
Я не понимаю о чем идет речь, когда читаю отзывы об "ужасных" собеседованиях. Складывается ощущение, что подобные отзывы писали люди без опыта работы в принципе и не проходившие собеседования в других компаниях. Все эти, о боже мой, тесты проводятся во всех крупных компаниях, где нужны качественные кадры. То же самое с вопросом "Кем Вы видите себя в компании через 5 лет?". Люди очнитесь, этот вопрос есть во всех анкетах и нет в нем ничего страшного, не сообразили, что написать - не нужно пенять на компанию.
Компания отличная, нет никаких претензий.

Что можно улучшить: все нравится)

менеджер

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: - интересные задачи на начальном этапе, которые в перспективе стали трансформироваться в массу рутинных задач, которые не соответствуют функционалу должности

Что можно улучшить: Компания работает без всякого заключения труд. договора, бумажку, которую они именуют договором ГПХ, на самом деле и так назвать нельзя, т.к. по сути организация оффшорная, не зарегистрирована на территории РФ. Отсюда вытекают ряд нюансов: нет нормального оплачиваемого отпуска (предлагается 14 дней за половину месячного оклада в год), никаких налоговых выплат или иных обязательств компания не несет (это бремя возлагается на работника; с учетом существующих налоговых обязательств, это составит до 40% от вашего оклада, если захотите не быть в "тени"), нет выходных, т.к. компания позиционирует себя, как международная, и гос. праздники - это не повод для невыполнения работы.
Оклады и з/п не конкурентные. Обозначается одна з/п, а по факту будете получать меньше + добавьте к этому указанные только на бумаге премиальные, которые в силу выработанной системы невозможно получить из-за неадекватности планов для работников.
Компания стремительно масштабируется и поэтому отделы перегружены функционалом, готовьтесь, что будете выполнять чужую работу и функционал по неотлаженным внутренним бизнес-процессам.

преподаватель английского языка

Попытка трудоустройства удаленная работа

Плюсы: Внешне все прекрасно, НО оплата труда настолько мизерна, что я могу с полной уверенностью сказать, что ни один преподаватель хорошего уровня не будет там работать. Следовательно я ОЧЕНЬ сомневаюсь в квалификации учителей в данной школе. Я посмотрела на стоимость уроков для студентов и оплату труда учителя - они несоизмеримы.

Что можно улучшить: Не вводить в заблуждение новых преподавателей насчет оплаты труда. Мне обещали одну сумму, а по итогу оказалось, что все иначе.

Рекрутер

Работает в компании 1-2 года Донецк

Плюсы: По определенным обстоятельствам, которые происходили в нашем регионе, пришлось искать работу на удаленной основе. Моя коллега по предыдущему месту работы предложила мне вакансию помощника руководителя отдела продаж. Я рискнула, и ни капли об этом не жалею. Работаю в компании более 1,5 лет. В данный момент сменила профиль работы, работаю в отделе по подбору персонала. Компания молодая, современная, всегда идет вперед, активно развивая свой продукт. Команда сотрудников в Skyeng просто супер!!! Мне пришлось поработать с некоторыми руководителями, и ни о ком из них не могу сказать плохого слова. Всегда готовы прийти на помощь по любому вопросу не смотря на то, что работаем мы в разных уголках мира. Вы абсолютно не привязаны местом к работе, мне приходилось работать и в путешествиях, и в различных поездках. Основное требование- стабильный интернет. А он у меня теперь всегда с собой!

Что можно улучшить: Минусов в настоящий момент я не вижу. Наш отдел постоянно развивается и мы вместе с ним.

Преподаватель

Попытка трудоустройства Ярославль

Плюсы: Работа из дома

Что можно улучшить: Оплата мизерная, как выяснилось, когда я уже угробила неделю на прохождение различных собеседований, сначала присылают предложение с приемлемыми условиями, учитывая, что работа из дома, а потом сообщают смешные цифры. На мой взгляд заманивают, а потом просто на дурачка, кто согласится.

отдел продаж

Работает в компании 1-2 года Украина, Киев

Плюсы: Работаю в копании около 1,5 лет. За это время достигла карьерного роста и набралась опыта. Из плюсов
1. Достойная заработная плана, пропорциональна затрате ресурсов на этой должности
2. Постоянный рост, развитие

Что можно улучшить: Улучшить можно правильное взаимодействие с отделами

преподаватель

Работал в компании меньше года харьков

Плюсы: работа из дома, дружный коллектив. школа старается развивать своих преподавателей

Что можно улучшить: низкая оплата труда. хоть школа изначально и обещает 0 подготовки к урокам, это невозможно без потери в качестве. таким образом, подготовка примерно та же, что и в обычной школе, если хочешь, конечно, быть хорошим преподавателем и работать на результат.
отсутствие праздников, больничного итд
отношение к преподавателям, как к расходному материалу.

менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Что удалось выявить: Оклад, входящие заявки.

Что можно улучшить: Некомпетентный HR. Будет отдаваться предпочтение не навыкам продажника, знанию техники и работе с возражениями, а умению моделировать несуществующую ситуацию, которая в принципе с вами никогда не произойдет.

оператор колл-центра

Попытка трудоустройства Беларусь

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Столкнулась с этой конторой только на этапе собеседования, и как я позже узнала из отзывов - и слава Богу. Позвонила девушка HR-менеджер, побеседовала по телефону, сказала, что первый этап успешно пройден и выслала письмо со ссылкой на вебинарную комнату. В письме было указано, что собеседование будет проходить 2 часа (!!!) Сама я по специальности HR-менеджер, но таких собеседований я еще никогда не видела и в жизни не проходила)))
На вебинар зарегистрировалось более 60 человек. Девушка HR рассказывала как все хорошо и прекрасно в их школе, какие плюшки-ватрушки есть и т.д. Затем сказала, чтобы каждый заполнил небольшую анкету с указанием логина в скайпе и анкету кандидата. Анкета кандидата меня поразила и в то же время повеселила больше всего. Кроме указания личных данных еще и куча тестов с вопросами о том, кем вы видите себя в нашей компании через 3-5 лет. Капееец.... Я еще в вашей компании даже не работаю, и не знаю, что и как, чтобы видеть себя в ней через 5 лет! Дальше еще веселее...В течение последующих 1.5 часов с каждым кандидатом связывался менеджер по персоналу в скайпе и устраивал личное собеседование. Нужно было все это время сидеть перед компом, никуда не отходя, ждать когда же тебе позвонят. Наконец позвонили. Девушка попросила рассказать про опыт работы в сфере телемаркетинга и про опыт удаленной работы. И то и другое у меня имелось. И тут она мне говорит - разыграем ситуацию применительно к нашей школе, вы звоните мне и предлагаете пройти бесплатный пробный урок. Я, если честно, была в небольшом ступоре от такого заявления. Имея только общие представления про эту школу, рассказанные мне перед этим за 20 минут, я должна была впарить ей бесплатный пробный урок. Я еще раз уточнила, не ошиблись ли они случайно вакансиями - мне предлагали вакансию оператора колл-центра, причем было указано, что опыта работы не требуется, всему научим. А тут сразу в лоб "продайте мне ваш бесплатный пробный урок". Такие вопросы задают как минимум после того, как человек прошел хотя бы вводное минимальное обучение в компании, введен в курс дела, что и как и прошел введение в свою специальность. По крайней мере во всех НОРМАЛЬНЫХ компаниях это так и делается. А вопросы плана "продай мне ручку" задаются на собеседованиях только менеджерам по продажам, которые имеют опыт этих самых продаж за плечами.
Поэтому к эйчарам данной компании огромная просьба - когда набираете кандидатов на должность специалистов теле-маркетинга/операторов колл-центра, указывайте пожалуйста, что должен быть опыт работы в ПРОДАЖАХ, а не в колл-центре. Потому что колл-центров великое множество и очень многие операторы продажами не занимаются вообще. А уж тем более знания в отработке возражений у них нулевые.
Дальше еще смешнее. Как оказалось, перед собеседованием я должна была погуглить в интернете про их компанию и изучить, какие курсы они предоставляют. Причем досконально. Не просто общую информацию прочитать, а изучить (!!!!) Пардон, но мне сказали, что будет собеседование, а не экзамен. И мне никто не сказал, что к этому собеседованию я должна в интернете самостоятельно искать информацию и еще учить что-то, тратя на это свое свободное время. Меня на эту должность еще никто не берет, это простое собеседование, они для того и созданы, чтобы понять - подходит ли работодателю сотрудник на начальном этапе, а соискателю - условия труда и вакансия, которая ему предлагается!!! Может быть мне не подойдут условия труда и заработная плата и я на этом распрощаюсь с прекрасной девушкой эйчаром. А мне оказывается еще что-то учить нужно было...
То, что я не прошла этот отбор даже очень хорошо. Бог миловал. Если господа эйчары читают эти отзывы, то мой вам совет - не ставьте свою компанию превыше всех, не нужно задавать глупых и бессмысленных вопросов как в анкетах, так и в личной беседе с кандидатом. И предупреждайте в начальном звонке или в письме со ссылкой на вебинар, что соискатель вакансии оператор колл-центра должен досконально подготовится - знать все, что предлагает школа СкайЭнг, и все виды отработки возражений. Донесите в конце концов до соискателей, что у них будет сразу экзамен! Возможно тогда на вебинар не нужно будет регистрировать по 60-80 человек, а придут конкретно те 20 подкованных, которые вам нужны и вы их и возьмете. Цените и свое время и время других людей.
У меня все.

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: почитала отзывы и улыбаюсь вслух. Работаю тут чуть меньше года методистом вводных уроков, прошла все "ужасы отбора на вакансию" информаии действительно много, процесс обучения- 4 дня и испытательный срок оплачиваются, все источники открыты, всегда все готовы прийти на помощь если непонятно или не получается, гибкий график, дома, динамично, никогда не скучно, ибо постоянно нужно развиваться и чему-то учиться, интересные ученики, невероятная команда, которая готова поддержать и помочь в любой нелёгкой ситуации, хорошая зп и бонусы, абсолютно открытые данные статистика и рейтинги тоже радуют- никто и ничего не скрывает. Школа постоянно развивается и растёт. ну и мы вместе с ней. я привела сюда трёх своих друзей- работаем вместе на разных должностях- всем нравится)

Что можно улучшить: мне очень нравится. я люблю свою работу:)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: хорошее ПЕРВОЕ впечатление

Что можно улучшить: меня постоянно обманывали по зарплате.
Вначале обещали одно - по факту оказалось другое.
Сотрудники между собой обсуждают, что у компании финансовые проблемы, даже Баринг фонд вовлекли, но бюджет надо экономить - это же стартап. Поэтому и придумывают способы как не платить сотрудникам - штрафы, нереальные системы бонусов

Маркетолог

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Всем добрый день! Работаю в компании уже 10 месяцев и очень этому рада. Идейная компания со своей системой ценностей, удобный график, достойная заработная плата, дружелюбный коллектив и грамотное уважаемое (в обе стороны) руководство. Я специалист с опытом за плечами - не новичок, мне есть с чем сравнивать. Skyeng не стоит на месте и сотрудники растут вместе с ней. Здорово, что есть возможность демонстрировать свои идеи и двигаться вверх по карьерной лестнице. Нет чувства, что ты стагнируешь и занимаешься "не тем" и не на своем месте. Рада, что занимаюсь тем, что нравится и умею и это во благо и мне, и компании :) Зарплата всегда вовремя, отпуск оплачиваемый, выходные дни. Прозрачная и понятная система бонусов и поощрений. Возможность работать удаленно - несомненный плюс для меня (подходит не всем, кто-то предпочитает привязку к офису, но те, кто умеют и хотят эффективно работать удаленно несомненно оценят все плюсы работы у нас). Присоединяйтесь! Мы всегда рады новым, квалифицированным и позитивным сотрудникам.

Что можно улучшить: Все отлично)

Работает в компании Самара

Плюсы: По определенным обстоятельствам необходимо было устроиться на удаленную работу. Так я познакомилась с компанией SkyEng! Я обожаю свою работу,коллектив и руководителей! Несмотря на то,что все работают удаленно,есть ощущение,что мы единый, дружный, сплоченный коллектив! Есть карьерный рост,чему тоже очень рада.

Что можно улучшить: Всё на высшем уровне,ничего менять не нужно.

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: 1. Дружеская атмосфера.
2. Хорошая мотивация.
3. Удобный график.
4. Замечательный коллектив.
Читая отрицательные отзывы складывается впечатление, будто я работаю в каком-то другом Skyengе.

Что можно улучшить: Нет.

Кол центр

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Хамское отношения к людям и к их времени, руководство полный ноль, и развод для студентов

Skyeng — это интерактивная онлайн школа изучения английского языка, которая помогает людям, поставившим перед собой конкретные жизненные цели, достичь их в процессе обучения. Мы ставим перед собой задачу сделать обучение максимально удобным и эффективным, интересным и увлекательным. Для того, чтобы реализовать все наши задумки, мы собрали вместе яркую команду, в которой каждый участник делает свой важный вклад в развитие школы.

Мы ценим:

Профессионализм учителей

Стать профессионалом в преподавании английского непросто. Помимо любви к языку, нужно развить в себе терпение, пунктуальность и аналитическое мышление. Наши преподаватели достигли многого в этих областях и непрерывно продолжают совершенствоваться.

Ответственность и пунктуальность

Собрать вместе лучших людей возможно только в том случае, если вы честны и выполняете свои обещания. Мы глубоко в этом убеждены, и поэтому наша команда берет на себя ответственность за ваши результаты.

Доброту и отзывчивость

Улыбкой можно вдохновить человека на великие свершения, а словом поддержки помочь преодолеть любые трудности. Обучение — не исключение, поэтому мы используем это в ежедневной работе.