Тензор

Фото Тензор

Отзывы о Тензор

Программист, разработчик

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Не обнаружил. Частично выполняются обязанности работодателя.

Что можно улучшить: Я проработал на этого работодателя чуть больше года, большинство же уходят сами/увольняют в течение непродолжительного времени.
Довольно сложно сразу сделать определённые выводы. Лично я надеялся на то, что наконец нашёл то, чего искал, что именно здесь я смогу развиваться, быть полезным. Однако, всё это не имело оснований уже вначале.
Я решил потратить немного времени на отзыв, надеюсь смогу кого-то предостеречь, а те, кто решат на личном опыте убедиться хотя бы будут предупреждены.

Когда работодатель не вкладывается в сотрудников, экономит на их обучении, не вводит даже в работу и вновь пришедшему практически приходится самостоятельно биться чтобы освоиться – это уже повод беспокоиться. Здесь всё было именно так. Понадобилось потратить огромные усилия и проявить редкое упорство. Я справился, ввиду безосновательных ожиданий от новой работы, но тогда я об этом не подозревал.
В процессе работы я столкнулся с очень большой загрузкой, оплата не соответствовала обещаниям, также как и моим затратам, не было времени ни на что, приходилось сжимать и сдвигать свой обед, перерывов как таковых не было, быстро отлучиться только по естественной необходимости, никаких переговоров с коллегами, чтобы успеть сделать норму едва укладываясь. А иначе штраф, то есть урезание в заработной плате. Вообще, штрафовали там постоянно, по различным поводам, всех и каждого. Опоздал на одну минуту, перерыв 15 и более минут, не ответил на телефонный звонок, не можешь оставаться на переработки и т.д. до бесконечности. Это даже не учитывая, что в самой работе также возникают ошибки.

В компании вообще нет карьерного роста на достижении, вкладе, совершенно не имело значения твоё образование, квалификация и насколько ты стараешься. Здесь растут только "свои" люди, не обязательно с образованием, неважна их профессиональная пригодность, а зачастую вообще бестолочи, главное кто родственник/знакомые. Вместе с этим, имелась бесконечная, на языке тензора "оптимизация кадров", а по человечески – кадровая текучка, когда проводились регулярные увольнения. Набор у них постоянный, на все вакансии, им всегда нужны новые люди, равно как и увольнения также постоянны. Сотрудников в возрасте нет, в основном все до 30 лет и моложе. Обратите на это хоть внимание!
Главный ресурс любой компании, сотрудников вообще не ценят, увольняют мгновенно в один день. Всевозможное *** руководства, любая критика недопустима. Коллектив сильно зашуганн начальством, доносы. Это основное, что мне не понравилось.

PS. Про эту компанию и про их методы, уже многим стало известно. Этот фальшь и лож даже в комментариях! Кому если и хорошо там, так только эксплуататорскому наглому руководству и их продвиженцам.
Обходите их стороной!

Проектировщик интерфейсов

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Оплата труда: Зарплата белая, всегда приходит вовремя. Можно следить за каждым рублем на внутреннем портале на своей личной странице.
Коллектив: Дружелюбный, можно обратиться абсолютно к любому сотруднику любого уровня.
Начальство: Удивил факт. что учитываются даже самые незначительные достижения, инициатива приветствуется.
Карьерный рост: Отличная система повышения категории, можно подавать раз в квартал. За полгода работы получил два повышения категории и соответственно выше уровень зп. Если Вы приходите в компанию, чтобы работать и развиваться, перед вами открыты все двери. Компания оплачивает до 70% от стоимости курсов по специальности, которые вы хотите посетить.
Рабочее место: на 5+, если что-то нужно, всегда можно написать задание ответственным, сделают все в тот же день. Офис класса А, работа по принципу open space, график работы гибкий - приходите на работу в промежутке с 7 до 11, единственное условие это отработать не менее 8 часов + обед, я прихожу на работу к 7:00, в 16:00 уже свободен, можно заниматься своими делами. Постоянно проводятся мастер классы, тренинги, спортивные соревнования и многое другое.

Что можно улучшить: Долго думал, что можно улучшить, так ничего в голову и не пришло, было бы хорошо, вместо обеда уходить раньше :D

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Не вижу причин работать на данного работодателя! Не тратьте время.
Сознательным людям рекомендую поинтересоваться отзывами, компания давно лидирует в чёрном списке работодателей и имеет высокий отрицательный рейтинг, основанный на мнении множества людей.

Что можно улучшить: 1. Высокая загрузка, оплата не будет соответствовать Вашим трудозатратам.
2. Система штрафов, скорее всего, не позволит Вам получать обещанный доход, но позволит компании на Вас экономить.
3. Регулярные принудительные переработки, сомнительная компенсация (см.пункт 2).
4. Так называемая, по тензоровски "оптимизация кадров", когда увольняют на раз, как расходник. В возрасте, опытных работников в штате нет, будьте готовы к замене молодым сотрудником, который "ещё не в курсе".
5. Некомпетентное руководство и отсутствие перспектив роста, повышение получают исключительно "свои" люди.
Интересно, как долго компания сможет существовать не меняя своих принципов работы.

Плюсы: 1. "Белая" своевременная зарплата; 2. Стабильный рабочий график.

Что можно улучшить: 1. Коллектив так себе, менеджеры друг друга рвут за продажи. Конфликты начальство решает как правило в пользу "стареньких" менеджеров. 2. Зарабатывать реально только с обширной базой действующих клиентов, если нет базы, нет зарплаты. 3. На корпоративном портале ежедневно выводится статистика поощрений и взысканий поименно. 4. Гибкая система замечаний и штрафов. 5. Некрасивый,неудобный офис с устаревшим ремонтом, старая мебель и старая оргтехника. Красиво только в Ярославле в ГО, в филиалах все серо и скучно. 6. Постоянно меняется алгоритм работы с клиентами. 7. Достаточно нудная работа, во время которой менеджер все 8 часов прикован к стулу и компьютеру, кофебрейков нет, от производства отрываться нельзя. 9. Отсутствует возможность карьерного роста.

Компания Тензор была создана в 1996 году в Ярославле. Сейчас — это крупный холдинг, занимающийся информационными технологиями. Наши масштабы проще выразить цифрами:

• 73 филиалов от Калининграда до Владивостока,
  • более 2000 сотрудников,
  • 800 000 пользователей нашего ПО.

Мы разрабатываем программный комплекс СБиС++ и продаем его по всей России. СБиС++ позволяет формировать, проверять, анализировать и отправлять отчетность в различные контролирующие органы, а также быстро и не тратя бумагу обмениваться юридически-значимыми электронными документами.

Работа в «Тензоре» — это всегда интересно

Нашу команду объединяют:

• активная позиция,
  • креативные мозги,
  • амбициозные планы,
  • свежие идеи.

Мы не стоим на месте, регулярно запускаем новые проекты и поэтому постоянно находимся в поиске лучших. Схема сотрудничества с нами проста. У вас есть таланты. У нас — интересные сферы их применения. Мы готовы общаться как с опытными супер-специалистами, так и с амбициозными юными дарованиями.

Почему стоит выбрать «Тензор»?

1. От работы можно и нужно получать «кайф». Именно поэтому наши задачи сложные, но очень интересные, а проекты — только масштабные.
  2. Деньги имеют значение. Активность и креативность наших сотрудников оплачиваются. И оплачиваются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо.
  3. Open space — рулит! Каждый имеет право на супер-современное рабочее место — это наш закон.
  4. Инициатива — НЕ наказуема. «Тензор» — идеальное место для построения карьеры. Придумывайте, предлагайте, отстаивайте, доказывайте.
  5. Совершенство — движущаяся мишень. Мы считаем обучение и регулярные тренинги самыми эффективными средствами ее достижения.
  6. На одной волне. Любой сотрудник может легко связаться с руководителем и поделиться своими идеями. Мы — за доверительные отношения и говорим НЕТ иерархии давления!
  7. Обсудим за чаем? Во всех наших офисах есть свои кафе или кухни с горячим чаем, кофе и булочками.
  8. Подарок сразу вручат. На день рождения, свадьбу, рождение ребенка, юбилей в компании каждый сотрудник «Тензора» получает в подарок именно то, что очень хочет получить.
  9. Быстрее, выше, сильнее. Рабочие дни вдохновляют нас на регулярные занятия спортом, где мы продолжаем ставить рекорды. 8 направлений спортивного клуба «Тензор» всегда доступны для насыщенного отдыха.
  10. Легко вписаться в коллектив. Мы любим вместе не только работать, но и отмечать корпоративные праздники.

Вы тоже можете влиться в команду «Тензор»! Мы ценим тех, кто движется вперед.