Яндекс (Yandex)

Фото Яндекс

Отзывы о Яндекс

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая отметка для резюме
отличные офисы с бесплатной жратвой, кофе и т.д.
ДМС дают с 1 дня
можно прокачать навыки по рекламным технологиям

Что можно улучшить: Зарплаты ниже среднего: так устроена система мотивации, поэтому там работают в основном задроты, для которых вопрос финансового благополучия стоит далеко не на первом месте. Коллектив - толпа пафосных бездельников. Потенциал компании отрабатывается на 0%. Посадите туда нормальный отдел продаж и они за месяц сделают годовую выручку всего коммерческого департамента )) Атмосфера в коллективе абсолютно не рабочая, хороший менеджер может превратится в аморфное г за 2-3 месяца ))

так что если ты настроен получать небольшие деньги, особо не напрягаясь - это место для тебя.

Плюсы: Ничего особенного, чтобы стоило внимания.

Что можно улучшить: Конторка оставляет желать лучшего. Поначалу, трудишься, получаешь вовремя деньги, но перспектив абсолютно никаких. Продвижения по карьерной лестнице также нет, а все потому, что в компании процветают родственные связи между руководством. Независимо от имеющихся знаний и опыта работы, начальство выберет в фавориты того, кто отменно подлизывается, а самое главное – вовремя! В течение года, нагрузка для выполнения увеличивается, а зарплата все такая же. Никто не думает о людях, а лишь о своих интересах и своей заднице. Никто даже не спросит, справляешься ты с заданным объемом либо нужна помощь, хотя бы моральная! Все пытаются успеть выслужиться и не получить по шапке.

Плюсы: Офис располагается в самом центре. Зарплата идет официальная. Также можете выбирать график работы, который будет удобен. Коллеги приятные и воспитанные люди. Во время стажировки и обучения, не спускают глаз, а также постоянно дают нужные советы, помогающие в дальнейшем. Есть дотации на питание. Неподалеку от офиса есть приличная столовая, и даже кафетерий. Очень важно, что там можно поесть за счет компании. На территории предусмотрена парковка для транспорта работников. Доступен спортзал. Кроме всего прочего, есть возможность изучить иностранные языки по доступной стоимости обучения.

Что можно улучшить: В течение месяца, ходил на различные собеседования, некий квест с выполнением заданий и прохождением на новый уровень. Скажу честно, тяжеловато жить, когда нет основного заработка, а ты еще вынужден дожидаться принятия на работу так долго. Не могу говорить за все имеющиеся отделы, так как повезло попасть в гуманитарный. Так вот, в начале трудового дня, пришлось выслушать кучу сплетен и нелепостей про бывших коллег компании, настоящий серпентарий. Практически каждый здесь находящийся, имеет связи с руководством, за счет чего и работает. Человека с улицы, так просто не принимают в свою песочницу. Пытаются постоянно подставить новичков, дабы не было угрозы и конкуренции. Полное отсутствие карьерного роста, даже при стаже в данном отделе более 5 лет. Даже не пытайтесь здесь работать, шарашкина контора со своими интригами и грязью.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Удобный график работы, питание оплачивается компанией, презентабельный офис, который находиться в самом центре города. Лояльное отношение сотрудников и руководства. Проработав три года, получил возможность проявить себя на должности ведущего специалиста компании. Также получил бонусы, которые можно продать подобно акциям. Не скрою, повышение стоило написанного заявления об увольнении.

Что можно улучшить: Яндекс стал обычным заводом. Все работники стали доносить друг на друга. Наладили систему в разделе «дойной коровы», пытаясь с каждого выжать нереальное! Коллектив настолько обнищал, что не могли найти человека даже на должность младшего руководителя. Именно поэтому, решили возвышать кого попало без разбору. Не знаю, на что они надеялись на быстрое обучение до уровня профессионала или на иное чудо! Да, не скрою, некоторым обучение пошло на пользу, но для остальных, требуемые знания так и остались загадкой века. Если управляющий с самого начала чмо невоспитанное, то никакие курсы его не смогут перевоспитать. Ко всему этому, еще прилагается то, что они подбирают себе замов из той же конюшни. Если сможешь ублажать регулярно руководителей, считай что повышение тебе гарантировано. Все создают вид крутой компании мирового масштаба, на самом деле обыкновенный клоповник. Проработал в таком режиме на протяжении 4 лет, очень жаль, что делается все для того чтобы работники покидали свои места, появилась жуткая неприязнь к коллегам и начальству.

ип

Работает в компании 5-10 лет москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: яндекс,амбиций до хера...ГЛАВНОЕ не навязывай.

Административный персонал

Плюсы: Была на собеседование в данной компании. Присутствовало несколько человек. Среди них возможно будущие коллеги по работе, а также HR-специалист. Длилось собеседование около часа и за все время беседы не могу назвать ни одного негативного момента. Даже кофе предложили выпить.

Что можно улучшить: Каких-либо отрицательных моментов отметить не могу. Вполне приятные впечатления.

Плюсы: Очень страшно было обращаться в компанию. Начитавшись отзывов, сложилось уже определенное впечатление. Однако любопытство взяло верх. Встретили очень хорошо. Никаких опозданий. Собеседование началось в точно назначенное время. Лишних и посторонних вопросов не задавали. Все, что касалось темы. На собеседовании присутствовали три девушки. Довольно доброжелательные, приветливые. Разговор длился около сорока минут. В принципе, было больше похоже на приятную беседу хорошо знакомых людей. Что касается самого офиса, то он произвел на меня огромное впечатление. Складывалось ощущение, что буквально несколько минут был закончен капитальный ремонт. Все безупречно чисто, аккуратно и уютно. Так что товарищи соискатели, можете не бояться и смело отправляться в эту компанию.

Что можно улучшить: Все в полном порядке.

Контент-менеджер

Плюсы: На первый взгляд вполне солидная компания.

Что можно улучшить: Меня заинтересовала вакансия «контент-менеджер». Откликнулась на нее на headhunter.ru. Девушка по имени Оксана отправила мне тестовое задание. Я была смущена тем, что в вакансии не было информации о размерах заработной платы и конкретно об условиях труда не упоминалось. Свой телефон Оксана не сообщила. Так что я на данный момент просто в недоумении и не знаю, стоит ли вообще тратить время на тестовое задание. Вполне возможно, что компания просто пользуется при удобном случае бесплатным трудом соискателей. Не знаю даже, что делать дальше.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Превосходная ДМС. Отлично обустроенный, комфортный офис, оплачиваемые обеды. График работы достаточно гибкий. При необходимости можно прийти пораньше или, наоборот, попозже. Огромная база знаний и опыта обязательно будет приобретена в ходе работы.

Что можно улучшить: В копании огромное количество бездельников. Персонал весь избалованный. Места руководителей занимают особо приближенные. Повышения в зарплатах большая редкость. Такого сотрудника, как системный администратор могут без проблем поднять среди ночи. Он должен быть всегда на связи. При этом зачастую приходится работать и в праздничные дни, и в выходные. Из-за ненормированного графика жуткая, хроническая усталость и недосыпание. Руководство эти моменты вообще во внимание не принимает. Нет никаких надбавок по зарплате. Так что на должность системного администратора даже не советую идти.

Стажёр Python

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Дали шанс проверить себя на 6-часовом тесте. Это сразу отрезвило, понял, что до настоящего программиста далеко (очень хорошо надо знать математику), пока тяну на средне статического скриптрайтера. Прислали подробный список литературы, чтобы подтянуть скилы, и предложили попробовать ещё раз, как буду готов. Очень даже человечный подход:)

Что можно улучшить: Между подачей заявки и ответом с приглашением на участие проходит очень много времени, в моём случае откликнулись только через три месяца.

Актуальная и продвинутая работа с группой «Яндекс»

Компания «Яндекс» сформировалась в 2000 году, она получила широкое распространение по всей Европе, России и странам СНГ. Российский главный офис расположен в Москве, в компанию входят более 50 сервисов. Популярная IT-организация активно расширяется, работа в Yandex предоставляется во всех регионах страны.

Развивай и проектирую новые системы вместе с «Yandex»

Компания динамично совершенствуется, появляются новые проекты, направления. Организация активно модернизирует поисковую систему, разрабатывает собственные технологии. Набор сотрудников происходит постоянно. Отзывы о работодателе предоставят актуальную информацию для соискателя.

Наиболее востребованными специальностями являются:

• Маркетологи;
  • Разработчики;
  • Аналитики;
  • Тестировщики.

Работай с Яндекс, не выходя из дома

Узнать о вакансиях и возможностях для молодых кандидатов в «Яндекс» помогут отзывы ее сотрудников. Ведь это не исчерпывающиеся данные с правдивой, открытой и доступной информацией.