Яндекс (Yandex)

Фото Яндекс

Отзывы о Яндекс

агент-пешеход

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Решил подработать на должности агент-пешеход по сбору данных (СПб). Понравилось, что свободный режим работы, гуляешь по свежему отдыху, никто не стоит над душой в процессе работы.

Что можно улучшить: Во первых, все рабочие инструменты за свой счет - телефоном пользоваться нужно своим, за связь и мобильный интернет (пришлось подключать пакет за 300 руб. исключительно ради Яндекса) тоже платишь из своего кармана.
Во вторых, обещают давать район рядом с домом, а по факту мне дали район в часе езды на маршрутке (не самая отдаленная точка в СПб, конечно, но совсем неблизко, хотя я указывал желаемую территорию с точностью до улицы).
В третьих, на обучении рассказывают, как легко выполнять норму в 50 организаций в день, неспешно за пару часиков. Реально же мне поставили норматив 300 организаций в неделю (это уже 60 в день), и поверьте мне, за пару часиков фиг вы их оббежите. Чтобы выполнить норматив, и получить вместо совсем копеек пару рублей - приходилось бегать по 6-7 часов в день + 2 часа дорога.
В четвертых, приложение, в котором необходимо выполнять задание, написано ужасно коряво. Очень неудобный интерфейс, порой нелогичные требования по заполнению, а пару раз в день оно просто вылетало... Уровень 9-классника с кружка VBA.
В пятых, я работал, когда еще было относительно тепло (+5/10). И то, после второго часа ужасно начинают мерзнуть руки, а следом и ты сам, хоть и был я одет в шерстяные свитера, подштанники и прочее термобелье... не помогает, если руки открыты. Сейчас на улице -10, и я вообще не представляю, как дольше 10 минут работать таким образом.
В шестых - когда задания сделаны, надо еще ждать 3 недели, пока их проверят. Впрочем, приняли у меня почти все, но часть не зачли из-за формальностей.
Короче говоря, никакая это не подработка, ибо чтобы получить хотя бы несколько тысяч - надо тратить полноценную рабочую неделю. Даже приходя домой и тратя на загрузку данных еще 1-2 часа (итого 9-10 часов в день на все) норму в 300 организаций мне выполнить не удалось. Заплатили 10 рублей за организацию, итого меньше 3000 за недельную беготню по улице. Надо вам такое?

логист

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Хихи,хаха,это на первое время,чтоб создалось впечатление хорошей атмосферы

Что можно улучшить: НЕ ПЛАТЯТ!!!НИКОМУ И НИКОГДА.
Не суйтесь туда ни за что,только потеряете.Вся работа на коленке,на листочках,никакой отчетности,никакого порядка,любой договор для них -фикция.Они могут только брать деньги,а оплачивать зарплату людям или платить по договорам-это не к ним.Там две звезды заправляют подружки ,все профукали,все разорили,работники им по фиг,зп платят только 1раз,потом вы своих денег не увидите,будут завтраками кормить месяцами,и уйдете в итоге с голой попой. И еще,по причине того,что даже операции с деньгами через .... без документов проходят,рискуете попасть на весьма крупные суммы.А кроме того,вам плешь проедят ваши партнеры,которых вы подставите с этими двумя вертихвостками, потому что ни пени по договорам,ни за услуги доставки водителям они платить не собираются.То и дело реорганизуются, они же Профит-Мебель, они же Диваны 8 марта,скоро еще собираются шарашкину контору открывать. Люди,осторожней с ними.Это зло.

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Официальное трудоустройство, лояльное и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ руководство, весь соц.пакет соблюдается! Премии,бонусы!

Что можно улучшить: Да, в общем-то все хорошо) Я вот читаю отзывы, и понимаю,что,конечно, разное начальство, разные люди, разный функционал, но я работала оператором колл-центра в Яндекс. Такси. Проработала там пол года, ушла по состоянию здоровья, но я бы с радостью вернулась обратно, и работала, хотя по начала каждый день увольнялась))Много информации, все в первый раз, но позже я стала одной из самый лучших сотрудниц) ЗП хорошая, мне даже больничный оплатили в 100% размере) Я была просто невероятно удивлена) И хотите верьте, хотите нет, но это реальный пример из жизни, я уже не являюсь работником яндекса, за этот отзыв я ничего не получу))))) Сейчас хочу постараться и вернуться обратно) Работала я в городе Краснодар))))

техподдержка Яндекса деньги

Попытка трудоустройства Нижний Новгорд

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Всем привет!
Хочу рассказать, о своем опыте трудоустройства в компанию Яндекс Деньги.
Всё началось с банального, увидел вакансию на сайте hh откликнулся на Две позиции оператор тех.поддержки и тех.поддержка но в области Яндекс Маркета .
Спустя 20 минут позвонила девушка назначила собеседование, самое интересное на позицию оператора откликался примерно месяц назад, выполнил 3 теста ответил на кучу вопросов ответа так и не было.
Наверно hr только сейчас увидела когда искала на позицию в Яндекс Маркет
В общем собеседованиях бы назначено в среду в 15.00. На месте я уже был в 14.30.
Что очень четко запомнилось, это количество молодых сотрудников, просто пьющих кофе разговаривающих на отвлеченные темы и абсолютно не думающих о работе. Сложилось такое чувство что они берут домашние ноутбуки просто для развлечения.
hr опоздала на 15 минут, затем мы спустились в подвал, где в переговорной среди разбросанных проводов состоялось собеседование
Все было, как описано ниже, моими предшественниками, мне все время говорили что мне эти вакансии не интересны и т.д. На что я ответил, Ольге а именно так звали hr не может говорить и решать за меня, у каждого человека свое мировоззрение, и понять подходит ему данная профессия или нет можно только проработав определенное время на данной должности. Очень смутило, что я не гонюсь за брендом Яндекс и что у меня есть подработка.
В конце собеседования мне предложили пройти текст который вышлют на электронный ящик.
Вот этот тест:
Еще раз, добрый день!
Тест, о котором мы с вами говорили, в аттаче.
Удачи в прохождении!
С уважением,
Менеджер по персоналу
Компания «Яндекс.Деньги»
Перед выполнения задания ознакомьтесь с протоколом приёма платежей Яндекс.Кассы
Теперь самое интересное, я сам работаю в сфере интернет технологий уже более 6 лет. Компания Яндекс как рекламщика, и как организацию знаю очень хорошо.
Данная вакансия мне была интересна, во первых чисто опыт новой специальности, во вторых проверить миф о собеседование в Яндекс Деньги, и как они говорят мы Яндекс Деньги мы дочка Яндекса мы одно и тоже. Хотя по факту у Яндекса столько дочек и столько неудачных проектов что уже и не поймешь где Яндекс.
Тест был сделан за час, и чтобы убедиться что все правильно был отдан на проверку моему другу веб программисту стаж у человека 10 лет, уж всяко он если не умнее то наравне с "гуру" Яндекса.
Все тест отправлен ждем.......................................................................................
Прошло пять дней ответ
Добрый день!
Благодарим вас за интерес к нашей компании и время, потраченное на собеседование.
Мы основательно оценили ваш опыт и результаты наших переговоров, в настоящий момент мы не готовы сделать предложение работы.
Было очень приятно познакомиться!
С уважением,
Менеджер по персоналу
Компания «Яндекс.Деньги»
Вывод здесь очевиден, как и пишут на отзовиках. Яндекс неизвестно кого ищет, кадровики Яндекса непрофессиональные дети, тесты от Яндекс Деньги не стоит выполнять вы потеряете время и вполне возможно выполните работу за кого-то.
Лично мой вывод, Яндекс мнит о себе неизвестно что.
До Google, Яндексу никогда не дорасти, это касается как рекламы, так и качества поиска а про сервис я вообще молчу.
Всем удачи! в поиске работы и не верьте брендам. Yandex-Xepnay

Руководитель call-центра

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Все началось с того, что HR никак не могла связаться со мной и выбрать удобное время для собеседования. Ок, все занятые люди. Я могу все понять.
Дальше-больше. В назначенный день и час я пришла в офис на Павелецкой.
Предварительно перед собеседованием я случайно увидела на HH, что вакансия находится в архиве(!). Не придала этому значения, что зря.
Меня встретила странная женщина - текущий руководитель данного направления. Мы прошли в переговорку. По Скайп к нам присоединились 2 других сотрудника(HR и менеджер проектов). Они были в Симферополе.
Мне стали задавать стандартные вопросы. Дальше началось самое интересное. Мне стали задавать странные вопросы о том, как решить ту или иную задачу конкретного call-центра. Не для того, чтобы понять как я мыслю и пр. А просто, чтобы вытянуть из меня идеи. Как и было сказано в отзывах выше. Они озвучивали проблемы своего КЦ одну за другой, ожидая от меня все больше решений этих проблем. Вы серьезно?!
И это крупная компания, которая строит себя неизвестно что?!
К слову сказать, текущий руководитель не понимала элементарных понятий и бизнес-процессов стандартного КЦ. И постоянно переспрашивала что я имею ввиду.
Меня это тоже насторожило. Позвольте, руководитель колл-центра не в курсе что при оценке качества используют листы качества?!
Сказали, что предоставят ОС в пятницу(при любом исходе). Прошла пятница, прошел понедельник. И вот в понедельник вечером (в 17:30) пришло письмо о том, что они взяли другого кандидата.
Осталось мерзкое впечатление, компания упала в моих глазах. Не ходите туда, не тратьте свое время.

Оператор колл-центра удаленно

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Официальное оформление по трудовому договору и белая з/п.

Что можно улучшить: Нормы труда завышены в 1,5-2 раза, т.е. объем работ, который должен быть выполнен за определенное время невозможно выполнить живому человеку, если только ты не робот. Приходится перерабатывать 2-3 часа бесплатно, чтобы все выполнить. Унизительно маленькая оплата труда для Санкт-Петербурга, да еще из нее вычитают НДФЛ, меньше прожиточного минимума за практически отработанный месяц работы по 6-7 часов в день 5/2. Не рекомендую устраиваться на вакансию оператора колл-центра удаленно. Причем после работы ты должен проверять часть своей работы и находить в своей работе ошибки - тратить на это свое личное время после работы. Интернет не компенсируется работодателем.

Оператор колл-центра на дому

Работает в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Официальное трудоустройство
Удаленная работа
Возможность работать в любое время дня (и даже ночи, кто желает)
Своевременные выплаты з/п
Общение с начальством через "болтушку"
Адекватные менеджеры
Обучение по вебинарам по необходимости (оплачиваемое)

Что можно улучшить: Разве что можно предлагать какое-то разнообразие операторам, временно на другие проекты переводить, например, а то надоедает. Но это от человека зависит: кому-то стабильность только плюс.

разнорабочий

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Плюс один, каждый день захожу в аптеку за успокоительными.

Что можно улучшить: Все улучшать нужно все! Фирма Tana текстиль! Начальству нужно закончить курсы управленческие! В штат взять больше сотрудников! Чтоб Бухгалтер был бухгалтером, водитель водителем, зам замом. А универсалов еще не изобрели! людей роботов не существуют. Хотят за копейки выехать на всех. Сил вкладываешь много! И все ровно плохой сотрудник! Все бояться начальства. Интриги сплетни это прям вторая жизнь фирмы. Очень много вранья. Сотрудников не ценят! Есть куда более достойные работодатели. Мне очень жаль что я вообще познал эту фирму. Хотя качество нормальное...

оператор колл центра на дому

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: да , собственно, никаких.

Что можно улучшить: Много отзывов, как хороших, так и плохих начиталась об этой компании, но всё же решила рискнуть. Больше сюда не сунусь. Откликалась на ХХ на вакансию оператора колл-центра удаленно. Перезвонили мне хз через сколько дней. Ну ок. 100500 кругов ада прошла, прежде чем мне прислали ОТКАЗ! По телефону со мной поговорила одна девушка, попросила мой скайп, чтобы со мной пообщалась еще ее коллега. Хорошо, пообщалась, ответила на все глупые вопросы типа "почему именно наша компания и где нашли нашу вакансию".На половину моих вопросов типа оформления и ЗП не ответила, но пообещала уточнить и перезвонить. Не обманула,перезвонила! Далее, не поверите, мне назначают еще одно собеседование в скайпе через 3 дня! еще с какими то их коллегами или руководителями, я уже не вслушивалась.. Кароче, переобщалась я там со всеми коллегами походу! на последнем собеседе две девушки своими вопросами явно ВАЛИЛИ меня! Говорили, что это ну ооооочень муторная и напряженная работа, что не каждый справляется с объемом работы. Намекали что я не справлюсь, хотя предыдущая работа у меня была не менее муторной и нервной. А надо было то всего лишь звонить по предоставленным номерам и спрашивать актуально ли объявление!(!).. Из этого делаю вывод, что не очень то они заинтересованы в наборе сотрудников. В общем, потраченные в пустую нервы и время.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хорошее здание, БЦ в стиле лофт.

Что можно улучшить: Вся компания располагается в одной комнате, приходится постоянно находиться в контакте с начальницей - а характер у нее очень активный и вспыльчивый, она постоянно втягивает всех в свое состояние, дергает, отвлекает от работы и ожидает эмоциональной поддержки (в том числе, необходимо смеяться над ее шутками). Это очень утомляет. Денег не платят. На вопрос "Когда Вы мне заплатите?" вы получаете в ответ ушат помоев, что работали вы плохо, едва на половину суммы в контракте, и вообще денег нет. Далее идут тысячи отговорок на все лады. Кое-кому перепадают крохи - зависит строго от желания начальницы. Поэтому люди больше 1-1,5 месяцев не задерживаются. При увольнении на расчет надеяться не приходится. В БЦ даже уборщицы это знают. Сплошные обман и мошенничество.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Проходила собеседование через Скайп. Живу в Санкт-Петербурге, офис Яндекс в Москве. Сами позвонили предложили вакансию в назначенный день. Все собеседование свелось к тому, что из меня выпытывали идеи. На другой линии в Москве сидели четыре сотрудника и требовали предложений по развитию ресурса. Подозреваю, что они такого рода "собеседования" проводят часто, дабы услышать предложения, идеи по развитию. Дабы удержаться на своих местах, потом похоже чужие предложения, выдают за свои. Потому что по обязанностям, как и где работать, трудоустройство и зарплата, мне не было сказано ни слова!

Юрисконсульт

Работал в компании меньше года Томск

Плюсы: Хорошее месторасположение

Что можно улучшить: Коллектив не умеет или не хочет взаимодействовать, люди нервные, озлобленные, орут по поводу и без повода. Все доплаты забирает руководство.

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Хочу рассказать о компании « Техно Сила» г.Омск в которой пришлось поработать и увидеть весь ужас отношения к сотрудникам, к покупателям магазина. С виду довольно крупная компания с огромным сервисом услуг, и многообещающим комфортом для сотрудников. Но нет, довольно все не так. Всем желающим там поработать советую не ходить даже на собеседование. Все что вам там расскажут, с первого взгляда все хорошо, но что ждет вас дальше. Руководство там не дорожит сотрудниками, каждый день вы будете подвергаться оскарблению и унижению со стороны директора. Нецензурная лексика, хамское отношение так и будет адресована в ваш адрес каждый день, и не важно хороший ты сотрудник или плохой, виноват ты в чем то или нет, девушка ты или парень. Текучка среди продавцов там огромная, людям не дают возможности открыться и проявить себя как сотрудник. Приходя каждый день на работу и видя со стороны как руководитель " кроет матом" твоего коллегу, мало кому нравится. Ежедневно за небольшие оплошности тебе будут угрожать увольнением, твой труд к сожалению там не ценится. Поработая пару месяцев, за это время с тебя высчитают за ревизию, и не раз, так как пропадает товар, и при скорейшем увольнении, а оно будет, психика людей не выдерживает такого отношения к себе, ты уйдешь ни с чем, поверь найдут за что высчитать и не заплатить. Итог такой, хочешь работать и зарабатывать, тебе не сюда, не дадут, новичкам без опыта сломают психику, причем у людей напрочь пропадает желание работать в данном направлении. Коллектив не очень, тебе не помогут, а наоборот будут нагло отбирать твои продажи. Ну а для директора, ты будешь вечно плохим сотрудником.

Юрист-регистратор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: ООО "Инициатива-Групп" находится по адресу: город Москва, улица Большая Калитниковская д.42 офис 215, . Устроился работать в данную компанию на должность юриста-регистратора, при трудоустройстве официально по трудовому кодексу не оформляют, отработав месяц зарплату не выплатили в полном обьеме-кинули!!!! Отношение руководителя к сотрудникам хамское, публично унижает и оскорбляет сотрудников, две недели ходил на не оборудованное рабочее место с неисправным компьютером!!! Просьба соискателей с осторожностью относится на предложенные вакансии от данной компании.

Специалист по сбору и обработке данных

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Самый большой плюс - возможность работать на дому.

Что можно улучшить: Хотелось бы улучшить критерии отбора кандидатов в компанию. Собеседование не нужно проводить с глупыми вопросами. Человек, который пришел на собеседование, он по сути очень переживает и это понятно. В процессе собеседование сотрудники компании "Яндекс" всячески пытаются сломать человека. Вопрос : " А зачем Вам это нужно?" . Понятно что Вы хотите проверить какой человек, ребята, но не таким же образом!!!!!!Вы никогда не задумывались о том, что может подумать о Вашей компании простой человек? Не ужели Вам это неинтересно? Вам что интересно грузить человека" дурнуватыми" вопросами которые вообще не касаются резюме данного соискателя??????. После собеседования человек понимает, что он пришел не по адресу и ему это уже неинтересно и вряд ли он будет ждать ответа с их стороны. Что касается ответа, компания" Яндекс" вообще не заинтересована в поисках людей в компанию. Туда попадают только по блату. Вот те кто попал по блату, им напишут и письмо, что рады встречать нового сотрудника компании и конечно же, перезвонит рекрутер. А почему, спросите Вы, все потому что этого человека знает кто-то из компании и он работает у них в офисе и скорее всего этот человек попросил его на данную должность. По этому, когда проходило десятки собеседований, внимание уделялось одному человеку, за которого просто попросили. И уже неважно как он отвечает на собеседовании, ведь за него же попросили.)))))). Что касается простых людей, даже не пытайтесь, а хотя попытайтесь, вам либо придет письмо на почту, что данная вакансия закрыта, либо вообще вам никто не напишет и не позвонит, а еще хуже, придет письмо, что не подходите по профессиональным навыкам. По этому мой Вам совет, не тратьте свое драгоценное время, не нужно портить себе настроение, общаясь с представителями компании "Яндекс", помните, Вы достойны лучшего! Делайте выводы, кто на самом деле работает в компании "Яндекс".

Ведущий разработчик

Работал в компании меньше года Не столь важно

Плюсы: Бесплатная еда в офисе. Более-менее гибкий график. Есть толковые люди с которыми можно пообщаться.

Что можно улучшить: Вопросы задаваемые на собеседовании ни какого отношения к выполняемым задачам не имеют. Задавалось большое количество вопросов про алгоритмы, различные аспекты работы JVM, многопоточность; по факту пришлось заниматься поддержкой очень криво написанного REST API для Oracle. При этом информацию о том, как это поделье работает очень сложно получить - коллеги либо не помнят, либо не знают, и отправляют циклически друг к другу, документации нет в принципе.
Несмотря на заявление о том, что можно работать в любой ОС, по факту выбор был Windows/MacOS/Ubuntu (кое как работающий) с любой другой ОС (из вариантов Linux) - парьтесь сами. Верхом идиотизма было то, что на только что выданном ноутбуке для доступа к сети нужно генерировать сертификат через сайт.
Вся работа идет на ноутбуке (якобы так мобильнее) вариант нормальный компьютер не предусмотрен. Постоянные совещания, не дающие нормально сосредоточиться на работе. Очень много кода, почти каждый проект написан на коленке, отсутствие единого codestyle, все пишут на дефолтных настройках IDE (у большинства IDEA). Процесс деплоя приложения - то еще приключение. Очень много придуманных в рамках компании терминов, понятных только самим придумавшим. Проекты фактически компилируются и запускаются только на удаленном сервере (даже скриптики на это есть), что очень неудобно так как работа с кодом идет локально.
Для меня это минусом были постоянные командировки в Москву. Цели у командировок не было. Фактически просто выброс моего свободного времени (не того, что я провожу на работе) - свой компьютер с собой не повезешь, а работать на своими проектами на том; что у них называется "рабочий компьютер" не представляется возможным.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Разместила резюме на должность контент-менеджер. Позвонили ко мне из Яндекса (в среду, сама им отклик не отправляла). Менеджер по подбору персонала сообщила, что звонит из Москвы, представляет компанию Яндекс, не буду ли я против пообщаться пообщаться по Скайпу, на следующей недели, начиная с понедельника. Я согласилась. Девушка сообщила, что покажет мое резюме своему руководителю, если будет ответ положительный она перезвонит и назначит дату и время собеседования.
Перезвонили из Яндекса на следующий день (четверг), предложили пройти собеседование в Скайпе на следующей неделе в среду. Сообщили, что собеседование займёт один час.

Уточню, мне не выслали вакансию и по телефону не огласили условия и оплату труда, график и место работы. Только что контент-менеджер нужен на раздел недвижимости.
Я согласилась, решила что компания крупная и известная. Сфера "Недвижимость" мне интересна, очень хорошо известен рынок новостроек, застройщиков и прочее. Работала в данной сфере журналистом и был опыт покупки по ДДУ. Жаль, что заранее не прочитала о них отзывы и крайне жалко потраченного времени!!!

А теперь впечатление о собеседовании...
На видео в Скайпе была переговорная комната, четыре сотрудника. Девушка и три мужчины. Девушка в собеседовании не участвовала. Трое мужчин оказались крайне не приятной наружности. Поведение и манера общения была также отталкивающей. Надо было сразу отключаться и не тратить время на данных клоунов.
Скайп был повернут на одного сотрудника (который сидел пялился в свой MacBook), вопросы же задавал другой, которого я на видео не видела! Дискомфортная ситуация.

Мой опыт работы, образование, знания и навыки, их абсолютно не интересовали. Все их вопросы сводились к моим идеям. Какие у меня есть предложения по улучшению сайта, какие идеи я могу предложить, что я нового могу внести, какие идеи я предлагала на предыдущем месте работы, на сколько полезны они были, приносили ли они нужный результат. Что нового я могу им предложить. Вопросы были одни и те же, только в разных интопритациях. Это уже больше было похоже на пытку.
Третий мужчина пухлой и не бритой наружности, периодически хихикал отворачивая лицо и прикрываясь рукой. Что-то шепча второму мужчине.

Далее начались вопросы, с какими застройщиками и агентствами недвижимости у меня имеются связи. В последние минуты общения в Скайпе выяснилось, что им не требуется контент-менеджер, а нужен специалист вроде контент-продажник, со связями в строительной сфере и сфере недвижимости, чтобы затащить клиентов к ним на сайт для размещения рекламы на их площадке!!!

На собеседовании в Скайп, мне не были озвучены условия труда, зарплата и где и как нужно работать и прочее.
Как только я сообщила, что я не менеджер по рекламе и связей риэлторскими организациями и строительными компаниями не имею. Со мной попрощались!!!

Спустя два дня, мне на e-mail почту, прислали сообщение, где написали, что я не подхожу по профессиональным и деловым качествам.

Соискатели, не тратьте своё драгоценное время на Яндекс. Читайте отзывы. Им ни кто не требуется! Шарлатаны, которые там работают, держатся за своё место, идей у них нет и креативности. Они ищут кто бесплатно им накатит свежие идеи, мнение со стороны, чтобы в последствии выдать Ваши идеи за свои. А также ищут, сотрудника со связями, чтобы делать на Ваших знакомствах себе прибыль!!!

Менеджер по продажам Авто.ру

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Имя.

Что можно улучшить: Где-то я читал статью, что в компании Google управляют "умные" продавцы, а не компетентные менеджеры. В Яндексе аналогичная история. Столкнулся с полной безграмотностью руководителя группы и hr в офисе Нижнего Новгорода. Вероятно такие тенденции. Принимают и увольняют, как хотят. Нет структуры, атмосферы и командного духа, потому что команды тоже нет. Ботаники сидят на всем готовом, никаких друзей. Ужасное впечатление от компании Яндекс, даже сервисами перестал пользоваться. Москва, прекратите повышать "продажников", это никакие менеджеры, которые дескредитируют компанию и вовсе не умеют управлять!

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая отметка для резюме
отличные офисы с бесплатной жратвой, кофе и т.д.
ДМС дают с 1 дня
можно прокачать навыки по рекламным технологиям

Что можно улучшить: Зарплаты ниже среднего: так устроена система мотивации, поэтому там работают в основном задроты, для которых вопрос финансового благополучия стоит далеко не на первом месте. Коллектив - толпа пафосных бездельников. Потенциал компании отрабатывается на 0%. Посадите туда нормальный отдел продаж и они за месяц сделают годовую выручку всего коммерческого департамента )) Атмосфера в коллективе абсолютно не рабочая, хороший менеджер может превратится в аморфное г за 2-3 месяца ))

так что если ты настроен получать небольшие деньги, особо не напрягаясь - это место для тебя.

Плюсы: Ничего особенного, чтобы стоило внимания.

Что можно улучшить: Конторка оставляет желать лучшего. Поначалу, трудишься, получаешь вовремя деньги, но перспектив абсолютно никаких. Продвижения по карьерной лестнице также нет, а все потому, что в компании процветают родственные связи между руководством. Независимо от имеющихся знаний и опыта работы, начальство выберет в фавориты того, кто отменно подлизывается, а самое главное – вовремя! В течение года, нагрузка для выполнения увеличивается, а зарплата все такая же. Никто не думает о людях, а лишь о своих интересах и своей заднице. Никто даже не спросит, справляешься ты с заданным объемом либо нужна помощь, хотя бы моральная! Все пытаются успеть выслужиться и не получить по шапке.

Актуальная и продвинутая работа с группой «Яндекс»

Компания «Яндекс» сформировалась в 2000 году, она получила широкое распространение по всей Европе, России и странам СНГ. Российский главный офис расположен в Москве, в компанию входят более 50 сервисов. Популярная IT-организация активно расширяется, работа в Yandex предоставляется во всех регионах страны.

Развивай и проектирую новые системы вместе с «Yandex»

Компания динамично совершенствуется, появляются новые проекты, направления. Организация активно модернизирует поисковую систему, разрабатывает собственные технологии. Набор сотрудников происходит постоянно. Отзывы о работодателе предоставят актуальную информацию для соискателя.

Наиболее востребованными специальностями являются:

• Маркетологи;
  • Разработчики;
  • Аналитики;
  • Тестировщики.

Работай с Яндекс, не выходя из дома

Узнать о вакансиях и возможностях для молодых кандидатов в «Яндекс» помогут отзывы ее сотрудников. Ведь это не исчерпывающиеся данные с правдивой, открытой и доступной информацией.