РосСельхозБанк

Фото РосСельхозБанк

Отзывы о РосСельхозБанк

руководитель

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пригласили на работу в РСБ, пришел в отдел кадров, заполнил кучу анкет, которые просили приезжать переписывать не один раз т.к. нельзя ни чего сокращать, а место для заполнения очень мало. Дошла очередь до собеседования в отдел безопасности, приехал в джинсах (т.к. отпросился с работы, у нас дресс кода нет), девочка с отдела кадров сказала, в таком виде нельзя, пришлось ехать переодеваться для Безопасников -))). В конце концов прошел анкетирование, 3 собеседования с руководителями, с отделом безопасности. Через 5 дней позвонил, сказали все хорошо, надо подождать и мы вам сами перезвоним.... и все. Зачем людям мозг выносить, кишки выворачивать? Ради чего? Что бы положить дело в ящик и отчитаться - кандидат в резерве. вот такое отношение к специалистам. Хорошо, что не стал работником этого заведения и не являюсь клиентом. Ни кому не советую терять свое время в РСБ Краснодар, если вы им дорожите.

Пострадавшие

Попытка трудоустройства Великий Новгород

Плюсы: Как оказалось, иметь выход в 2013-2014 году на ТОП менеджеров филиала АО Россельхозбанк в городе Великий Новгород, крайне выгодно.
Пилили деньги направо и налево. Управляющие банком в период с 2013-2014 года, подписывались под невозвратными кредитами похоже не глядя. Видимо кто-то имел долю с коммерсантов, что получали подобные кредиты предоставляя в банк заведомо ложную информацию. На что служба безопасности банка просто закрывала глаза.
Так убыточные компании, без какой-либо коммерческой истории, организованные менее 3 месяцев назад, могли получать под "гарантии" кредиты по 100 000 000 рублей! При этом после того как кредит даже не гасили, банк заключал мировое соглашение по выданному кредиту, об уплате процентов с января 2017, а тела кредита только с января 2018 года! Это нормально? Где такие условия еще получить можно? Только в Россельхозбанке!
Мошенничество цветет буйным цветом....
Обращение в ФСБ, Генеральную прокуратуру, ГСУ МВД РФ - пока вообще не дал результатов. За мешок картошки в тюрьму, за воровство в 100 000 000 государственных средств - гуляй, свободен!
Где совесть, где справедливость, как бороться с этим?
Мы пострадавшие. Мошенники, обманом заложили наше имущество в банк под кредиты. Теперь вот ходим по судам и следствиям, возбуждаем уголовные дела, пытаемся вернуть имущество назад.

Что можно улучшить: Проверять каждого сотрудника банка на детекторе лжи, прослушивать телефоны заранее, тотальный контроль над средствами вкладчиков, грамотная проверка заемщика по всем параметрам, а не только по открытым источникам. Предупреждать о реальных тюремных сроках за мошенничество и воровство каждого ТОП менеджера, под роспись.

Работает в компании больше 10 лет Орел

Плюсы: хороший коллектив, хотя профессионалов остается все меньше и меньше

Что можно улучшить: Работаю в РСХБ уже более 10 лет, работать в этом банке мне и моим коллегам раньше очень нравилось, мы работали и получали достойную зарплату и премию, но в конце 2014 года началось твориться невообразимое: была снижена заработная плата, перестали платить нормальную премию, более 2000 сотрудников подверглись сокращению, многие офисы были закрыты, некоторые даже работали сокращенный рабочий день, сотрудников заставляли брать по несколько дней каждый месяц без содержания и все это объяснялось руководством, вынужденная временная мера в связи с тяжелым финансовым положением в стране и банке. Кризис как говорится, о это заморское, не понятное и в тоже время все объясняющее слово. Короче зарплаты стали просто смешные. Однако я решил проверить так ли все плохо на самом деле как нам рассказывает руководство, я зашел на официальный сайт rshb (это может кстати сделать каждый, это открытая информация) и в разделе отчетность, проанализировал годовые бухгалтерские отчеты (в составе аудиторского заключения) за 2013-2016 годы, сделал выборку информации о расходах на содержание персонала:
в 2013 году на оплату труда сотрудников банка потрачено 18 591 369 тыс. руб.;
в 2014 году на оплату труда сотрудников банка потрачено 19 294 991 тыс. руб.;
в 2015 году на оплату труда сотрудников банка потрачено 18 129 337 тыс. руб.;
в 2016 году на оплату труда сотрудников банка потрачено 18 655 064 тыс. руб.;
Как мы видим из этих цифр, они из года в год остаются неизменны, за исключением небольшого увеличения в 2014 и небольшого уменьшения в 2015, но это я думаю было связано с досрочной выплатой выходного пособия сокращенным в конце 2014, на эту же сумму уменьшен расход в 2015, а в остальном расходы из года в год остаются стабильно ровными, из чего можно сделать вывод, что можно было ежегодно платить одинаковую зарплату не снижая ее размера и не сокращать людей. Однако материальное довольствие сотрудников почему-то снижалось с каждым годом и скатилось на уровень 2011 года, а у некоторых на уровень 2007 года. Ну вы все видели данные о размерах зарплат представленные на сайте (это тоже кстати открытая информация) и при подсчёте средняя зарплата составила 18 000 рублей, эта сумма равна, а где то чуть меньше средней пенсии по стране, т.е. по уровню дохода нас уже обогнали пенсионеры, боюсь если так будет продолжаться то по уровню доходов нас обгонят безработные получающие пособие по безработице. Однако если взять размер расходов за любой из годов и тупо разделить на количество работающих сотрудников (18 655 064 000 /27 111=688099), а потом получившееся разделить на количество месяцев в году (688099/12=57498), мы получим размер оплаты труда который может получить любой сотрудник и уборщица и водитель и любой специалист и который при подсчете составил 57341 рублей. Вы представляете, 50 тысяч рублей, а теперь сравните это с тем, что вы получаете в регионах, а? как вам? Эту зарплату мог бы получать и был бы счастлив каждый сотрудник, и в Тамбове и в Твери, а получают по факту только 10 % сотрудников и они являются начальниками. А как же остальные сотрудники? Кстати можно произвести обратный расчет, он тоже очень интересный получается, взять среднюю зарплату, умножить на 12 месяцев и умножить на количество сотрудников, (1800*12=216000*27111= 5 855 976 000) то получится что на зарплаты рядовых сотрудников потрачено 5,8 миллиарда. руб., а на что тогда вопрос потрачены остальные средства? (18,6 мл. – 5,8 мл. = 12.8) только задумайтесь неизвестна судьба почти 13 миллиардов рублей. Может их получило руководство, которое составляет 10% от общего числа сотрудников в виде премий? Это остается загадкой!!!
И вот в связи с этой, вышеперечисленной информацией напрашивается несколько вопросов к банку. Как в банке при размере статьи одних и тех же расходов на оплату труда, сотрудники в 2013 году могли жить сыто и достойно получая высокую зарплату, а в 2016 практически голодать и трудиться за копейки? Как вообще это возможно в банке со 100% государственным капиталом? Что это, результат неумелого руководства или намеренное одурачивание рядовых сотрудников? И вообще, где наши зарплаты, где наши деньги?
Так что уважаемые коллеги, получается, что нас жестоко обманули и продолжают обманывать, прикрываясь отговорками, что нет денег, хотя мы все видим, что они есть в достаточном количестве и не было никакой необходимости: ни снижать зарплаты и премии, ни закрывать офисы, ни сокращать людей, ни работать сокращенный день, ни ходить без содержания за свой счет, это все можно объяснить только одним, если зарплаты были снижены у одних, а фонд оплаты труда остался в прежних размерах, значит зарплата выросла у других и эти другие просто начали жить за наш с вами счет, это законная схема отъема денег у одних и передачи другим, как говорится деньги никуда не исчезли, а просто поменяли карманы. И этот произвол невозможно остановить, поскольку у нас в банке даже нет профсоюзов которые могли бы за нас с вами уважаемые сотрудники заступиться, а нам соответственно остается только молча все это терпеть и существовать в бедности, наблюдая как за наш с вами счет жируют отдельные личности, поэтому действующие сотрудники понимая что происходит и не получая должного материального стимулирования вынуждены трудиться без особого энтузиазма, или искать другие места работы, а банк соответственно топтаться на месте, вместо того, чтобы развиваться. А денежки продолжать утекать, в не известном направлении, с мотивировками, что во всем виноват мифический кризис.

Операционист

Работал в компании меньше года Смоленск

Плюсы: Хорошая белая зарплата

Что можно улучшить: Коллектив выживает,если нет стервозности,то и нечего идти,напоминает фильм Страх и трепет))один в один ситуация со мной.терпела выживание малолетних специалистов с ограниченными умственными способностями.мало кто помогает вникнуть, но я старалась со всех сил,не отвлеклась на беседы,телефоны,чаи.В итоге в один прекрасный день правая рука стала стрелять от перегрузки.Проколола уколы,естественно больничный,так как даже зубы чистить не могла от боли.Вышла с больничного меня попросили уйти...Ращу ребенка одна.ипотека..просто на краю нищеты,но на этом не все.вдогонку ещё дают характеристику ,что не устроиться никуда..Бог судья Управляющему

Ведущий специалист общественных связей

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Своевременный оклад, возможны премии раз в квартал, декретные и т.п.

Что можно улучшить: Создается ощущение, что большинство женщин, которые там работали больше года смогли это все терпеть только потому, что собирались в декрет. Работала ведущим специалистом общественных связей в рзн. Во-первых, да, внутренняя система работы: начиная от документооборота, до отношения сотрудников как будто вышла из 90-х годов. Я не говорю про чай-кофе на рабочем месте и вообще места для приема пищи - этого просто нет. Как нет ни обучения, ни системы передачи дел ( я представляла собой человека-отдел, занималась внешними и внутренними коммуникациями, плюс реклама, в т.ч. оформление всех(!!) доп офисов в области. Работы много, главная сложность в том, что руководители направлений в Мск считают, что это они твои руководители и раздают задачи, директор филиала (и непосредственный начальник спец-а по общ.связ.) не в курсе всех этих задач и не хочет быть. И, конечно, раздает свои. Кроме подготовки открыток с поздравлениями, благодарностей и т.п. в ваши обязанности вменяется самый кайф - увеличение продажи журналов банка. Журналы эти банально не приходят, хотя подписка стоит немало, особенно, учитывая, что весь журнал - это сплошная реклама рсхб. И из мск еще и приходят официальные письма с уточнениями типа: предоставьте список кому именно журнал не пришел, какая работа была проведена для увеличения подписки. В общем, никому не советую вестись на красивое название должности и зп чуть выше среднего. Директор любит орать, промо оборудование, в т.ч. и палатку ты будешь ставить сама, т.к. грузчиков и им подобных людей в филиале нет, только руководители. Я уволилась самостоятельно до истечения испытательного срока, чтобы только не отрабатывать двух нелель. Уходила в никуда и очень переживала. Нашла работу в суперклассном месте, все безумно нравится и зп выше на 10 тр, чем в Банке. Девочки, очень не советую это место, много нервов и сил придется потратить - гарантированно.

специалист

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: плюсов ни одного!!!!

Что можно улучшить: работа там-это какой-то кошмар!!!постоянная текучка-потому что такой режим никто не выдержит. переработку никто не оплачивает. хотя кредиты оформлять люди идут после работы. уважения нет совсем к работникам и между коллегами. скорее-борьба за выживание- либо ты либо тебя. очень много претензий от клиентов, которые в шоке от постоянно меняющихся ключевых ставок и графиков платежей. постоянно заставляют брать отгулы, которые не оплачиваются. отпуск за год вперед оформляешь, даже не зная, что с тобой будет завтра в этой компании. зарплата мизерная!!!кто-то сидит в телефоне весь день (инстаграмм, контакт, ветсап, ютуб) и получает за это сорок тысяч и больше. а кто-то вкалывает как негр, не поднимая головы от зари до зари, и получает копейки, на которые нельзя прожить.а интрижки чуть ли не в каждом отделе! то начальник с подчиненной, то оба начальника, у которых причем дети и семья, за шкафчиком трутся.ФУ!!!! а вид делают, что чисто деловые отношения!в доп.офисах плесень на стенах-руководство даже не слышит наши крики о помощи. а когда начисляют премию, кое-кто берет откаты, чтобы процент сделать побольше этому сотруднику. многие бегут не глядя оттуда и не пожалели ни разу!

главный менеджер по ипотечному кредитованию

Работал в компании Краснодар

Плюсы: Белая ЗП, официальное трудоустройство. Соблюдение всех праздников и выходных, декрет, больничный.

Что можно улучшить: Необходимо модернизировать систему , изучить банки-конкуренты, т.к. РСХБ живет в "своем мирке". План не выполняется из-за междуусобных "войн"ю Служба безопасности вообще ни во что не ставит ни сотрудников ни начальство. Преднамеренно влияет на невыполнение планов филиалом. Пользуются высокопоставленными связями и в открытую конфликтуют со всеми кто имеет свое мнение или разбирается в ипотеке больше.

кассир

Работает в компании челябинск

Плюсы: плюсов нет вообще. за такую зарплату пусть работают сами!!!!!!

Что можно улучшить: ПО древнее как мамонт. Нет элементарных канцтоваров, бумаги, покупаем за свои деньги. Каждый день переработки, которые никто не хочет замечать. Сотрудники вновь принятые, отработав 1- 2 месяца бегут оттуда, и даже не оглядываются. Все кто хочет там работать подумайте 100 раз. Ваше здоровье вам потом никто не вернет, а нервы там трепят по жесткому.

Работал в компании 1-2 года Тольятти

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Улучшить не можно,а просто срочно необходимо ПО !!! ПО сделано видимо при царе горохе. Чем занимаются программисты мне не понятно. Все заполняется в ручку (журналы, доверенности в договорах по вкладам, КД и т.п.). Отношение к сотрудникам скотское, ни кого понимания и уважения. Работаешь по 13-14 часов. В офисе 2 операциониста,один на ФЛ и один на ЮЛ. Руководители в ДО г. Тольятти меняются как перчатки. Обучение в этом банке отсутствует, приходи садись и делай.
У меня вопрос к Отделу кадров,зачем взяли снова., (2й раз на должность управляющего),первый раз с ее руки уволились все сотрудники( причем работали все давно) и снова она тут как тут. И снова такая же ситуация. Из нее руководитель никакой. Спряталась в своей норе и не выходит от туда. "Рыба гниет с головы".

Водитель-инкассатор

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Плюс только один: зарплата вовремя выплачиваеться

Что можно улучшить: Принимать на работу специалистов, а для этого повысить оплату труда, а то только понабрали односельчан, куда не глянь, то родственник, то сосед с деревни. Начальство так и говорит, не хочешь, увольняйся, за специалистов не держатся. Простой специалист всегда крайний, а руководитель всегда прав, даже лишний раз подумать боится, вдруг переработает.
А главное, служба инкассации ни какая, коллектива нет, полный бардак, всегда все обещают, а дел ни каких, целый год работал в своей спецовки, пока выдали и ту не по размеру, все только одни слова.

Работал в компании меньше года Майкоп

Плюсы: Я работала там меньше года,зарплату платили вовремя и в полном объеме ,даже во время испытательного срока оклад не уменьшался.

Что можно улучшить: Программа по которой работает банк хуже не придумать она создана не для того чтобы облегчить работу специалисту ,а как можно больше усложнить жизнь сотруднику.Очень много приходиться писать от руки ,все журналы и книги заполняются вручную ,хотя везде уже давно все происходит в электронном виде.

начальник управления

Работал в компании 1-2 года москаа

Плюсы: самая худшая компания которую когда_либо видел, безумное руководство и распорядок, хамское отношение к персоналу, не рекомендую никому!

Что можно улучшить: клиент скорее мертв чем жив

спец

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Добрый день. Хочу предупредить всех, кто планирует заключить трудовой договор с этим банком. Единый сервисный центр на Бабушкина-17. Рабочий день с 8. 30 до 17.30. Однако все работают минимум по 13 часов в сутки. МИНИМУМ !!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! Не шучу и не преувеличиваю. Причем, нельзя уйти при наступлении конца трудового дня просто так. Надо спросить непосредственного руководителя - можно я пойду? НО. нИ НИ РАЗУ ЗА ГОД НИ ОДНОГО ДНЯ Я НЕ ПРОРАБОТАЛА МЕНЕЕ 10 ЧАСОВ. С 8.00 до 19.30 - это рано и считай, что тебе повезло и ты ушел пораньше. Можно попытаться опросить входящих-выходящих сотрудников, обещая анонимность. Процентов 10 точно "расколются", т.к. у всех уже "наболело". С момента открытия прошло около года. Весь год у сотрудников такой режим работы. Неясно, куда смотрит Трудовая инспекция по БР??? Должны же быть человеческие нормы наглости работодателя, которые неприлично превышать. Считаю, бывают задержки на час-два пару раз в неделю. Серьезные - раза два в конце месяца/квартала. Но я говорю о ежедневном принудительном труде по 13-15 часов в сутки. Руководство пользуясь сложным положением на трудовом рынке в банковской сфере позволяет себе неприкрыто нарушать трудовое законодательство и никаких проблем у Банка в связи с этим не возникает! Стандартное, обычное выражение, которое во всех Банках вошло в норму "Не нравится - увольняйся". Сейчас много банковских специалистов осталось без работы. Недобросовестные работодатели банковской сферы пользуются переизбытком квалифицированных кадров и позволяют устраивать "рабские" условия труда. Но Россельхозбанк - это лидер по рабовладению и преступлениям в отношении работников. Призываю Федеральную инспекцию труда обратить пристальное внимание и провести тщательную независимую проверку соблюдения продолжительности трудового дня работников. Лучше сначала - скрытый опрос. В конце-концов, есть зафиксированные в системе данные по прохождению работниками турникетов. Очень надеюсь на то, что мое сообщение прочитает кто-либо из ответственных за охрану труда должностных лиц уполномоченных органов РБ.

Главный специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет, если хотите потерять время в жизни в рсхб

Что можно улучшить: Жуткое отношение к сотрудникам, нет места для отдыха и принятия пищи, руководство считают себя профессионалами, работая в софте 90 годов, неуважение к знаниям и способностям, никакого дополнительного обучения/образования! Невозможно даже сдать элементарные экзамены на аттестат или Cisi, нет курсов английского языка, да даже чая с сахаром в офисе нет...

Работает в компании 3-5 лет Кызыл

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: дешевое программное обеспечение, должным образом не оборудованы рабочие места сотрудников, постоянные проблемы с оргтехникой и решать их приходиться самим без участия специалистов ответственных за информационное обеспечение (тупо заправлять картриджи, ремонтировать технику в Доп. офисах приходиться самим) .

оператор

Работал в компании меньше года Жуковский

Плюсы: К сожалению нет.

Что можно улучшить: Коллектив очень тяжёлый, приезжие готовы убрать всех чтобы показать свою незаменимость. Не прошло и 2х недель как сожрали ещё одного щенка. Получается по щенку в месяц. (Щенки это молодые специалисты)

операционист

Работал в компании меньше года Жуковский

Плюсы: только как работа.

Что можно улучшить: Условий для принятия пищи нет, есть приходится стоя как кобылы.Странно, что руководство отдела кадров не читает и не делает выводов. В (коллективе) сожрали ещё одного щенка. Тула рулит. Хамство процветает. Дедовщина в полную мощь управляют даже (управляющей).

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Не плохая з/плата для нашего региона.Оборудованные рабочие места.

Что можно улучшить: Пригласили на общее собеседование,потому как массовый набор в бэк офис г.Уфы.Через день пригласили на след.этап к управляющей и ген.директору.Вроде как все мило прошло,правда некие сомнения у них возникли потому что почти 30-ка,не замужем!Особо опасный вариант для них))Отговаривали на 5+.Сказали ждать еще несколько дней,но не тут то было.После выхода от них умница и красавица Алена старший спец.отдела персонала такой тон и вопросы себе позволяла,пальцы веером хорошо что не показала. По закону я имею право потребовать письменное объяснение о причине отказа мне в данной вакансии,ведь берут на нее даже выпускников без стажа.Видимо придется довести этот вопрос до Владимира Владимировича.Я так поняла меня не взяли по причине национальной дискриминации,других выводов не может быть.Мои гражданские и трудовые права ущемлены.Я не скандалист,просто должна быть справедливость.На заметку:в отделениях Башкирии этого банка с русскими фамилиями делать нечего,осмеивают как идиотов.И девушки детородного возраста-не унижайтесь и время не тратьте.Эти люди против рождения и пополнения населения России.Все конечно к лучшему,но оскорблять права граждан и дискреминировать никто не в праве.

Плюсы: Метро рядом – это уже хорошо.

Что можно улучшить: Это не кол-центр, а сельская почта какая-то. Штат маленький. В смене работает 4 человека, которые ютятся в малюсенькой комнатке. Никаких условий. Звонки идут беспрерывно, а добавлять сотрудников не считают нужным. Оборудование все несовременное какое-то. Сотрудницы – серые, затюканные мышки, приехавшие из глубинки. Ярким, жизнерадостным особам здесь делать нечего. Начальство таких не приветствует, отдавая предпочтение серости. Штатное расписание, указанное в вакансии, на деле оказывается беспорядочными сменами, абсолютно не спланированными. Начальство приветствует тех, кто всегда готов подлизать и со всем соглашается. Переработки не оплачиваются вообще. На возникающие вопросы никто не отвечает. Внятного ответа не дождешься. Не стоит даже тратить время на такую работу.

Главный специалист

Плюсы: Престижная работа с хорошим окладом. Офис комфортный с отдельными кабинетами в центре Москвы. Оформление официальное, соцпакет.

Что можно улучшить: Расскажу о своем опыте трудоустройства на вакансию главного по внешним коммуникациям в Россельхозбанк. Сразу замечу, что рассчитывала на другое отношение при собеседовании, но как и везде, обман имеет место быть. После размещения резюме, мне сразу же позвонили из банка. Уже по телефону менеджер по персоналу начала расписывать все привлекательные моменты работы в банке. Спрашивается, зачем? Только дурак не представляет преимуществ трудоустройства в один из крупнейших банков страны. Ну ладно. Мне предложили подойти на собеседование и пообещали, что со мной сразу же будет говорить начальник отдела. Ну вообще что-то из разряда нереального. Но и тут я еще не насторожилась. Тем более что такая работа на дороге не валяется, зарплата более чем, да и само то, что я буду приобщена к одному из крупнейших финансовых учреждений – льстило до бесконечности. Офис очень понравился, шикарно просто. Собеседование заняло около 2 часов. В течение этого времени я почти не получила никакой информации о будущей работе, а только отвечала на вопросы. И вроде бы я им очень даже подошла, но в конце разговора, оказывается, что договор со мной будет заключен срочный. Вот это «радость»! Оказалось, что место это освободилось из-за ухода специалиста в декретный отпуск и оно остается за ней, а я, значит, как только она захочет вернуться, должна буду освободить его. Это получается, что я буду трудиться, вникать во все, выкладываться, а потом окажусь на улице. Несмотря на то, что начальник отдела намекнула мне, мол, всякое может быть, вы не переживайте, меня это не устроило. Жалко потраченного времени. Если было указано, что договор срочный, даже бы не поехала на собеседование. Кстати, вакансия до сих пор открыта. Это ведь надо так не уважать соискателей и себя, тратя время на «пустое» собеседование, после которого нормальные специалисты, рассчитывающие на долгосрочную перспективу, разворачиваются и уходят.

«Россельхозбанк» открыт каждому

«Россельхозбанк» - это внушительный кредитный портфель, сотня иностранных банков – партнеров и 78 филиалов в разных городах страны. В своей работе «Россельхозбанка» ориентируется не только на потенциальных клиентов мегаполисов, но и небольших населенных пунктов. Вакансии предоставляются в главном и региональных офисах. Организация всегда приглашает целеустремленных специалистов с опытом и тех, кто еще только претендует получить оценку и отзывы о работе.

Особенности «Россельхозбанка»: отзывы сотрудников

Потенциальных соискателей наверняка заинтересуют отзывы о работодателе. В подобном формате можно узнать реальные условия труда, размер заработной платы, специфику корпоративной политики учреждения. Отзывы – это информация от сотрудников различного ранга, а также личные истории успехов и неудач.