РосСельхозБанк

1,6

Фото РосСельхозБанк

Отзывы о РосСельхозБанк

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: плюсов ни одного!!!!

Что можно улучшить: работа там-это какой-то кошмар!!!постоянная текучка-потому что такой режим никто не выдержит. переработку никто не оплачивает. хотя кредиты оформлять люди идут после работы. уважения нет совсем к работникам и между коллегами. скорее-борьба за выживание- либо ты либо тебя. очень много претензий от клиентов, которые в шоке от постоянно меняющихся ключевых ставок и графиков платежей. постоянно заставляют брать отгулы, которые не оплачиваются. отпуск за год вперед оформляешь, даже не зная, что с тобой будет завтра в этой компании. зарплата мизерная!!!кто-то сидит в телефоне весь день (инстаграмм, контакт, ветсап, ютуб) и получает за это сорок тысяч и больше. а кто-то вкалывает как негр, не поднимая головы от зари до зари, и получает копейки, на которые нельзя прожить.а интрижки чуть ли не в каждом отделе! то начальник с подчиненной, то оба начальника, у которых причем дети и семья, за шкафчиком трутся.ФУ!!!! а вид делают, что чисто деловые отношения!в доп.офисах плесень на стенах-руководство даже не слышит наши крики о помощи. а когда начисляют премию, кое-кто берет откаты, чтобы процент сделать побольше этому сотруднику. многие бегут не глядя оттуда и не пожалели ни разу!

главный менеджер по ипотечному кредитованию

Работал в компании Краснодар

Плюсы: Белая ЗП, официальное трудоустройство. Соблюдение всех праздников и выходных, декрет, больничный.

Что можно улучшить: Необходимо модернизировать систему , изучить банки-конкуренты, т.к. РСХБ живет в "своем мирке". План не выполняется из-за междуусобных "войн"ю Служба безопасности вообще ни во что не ставит ни сотрудников ни начальство. Преднамеренно влияет на невыполнение планов филиалом. Пользуются высокопоставленными связями и в открытую конфликтуют со всеми кто имеет свое мнение или разбирается в ипотеке больше.

кассир

Работает в компании челябинск

Плюсы: плюсов нет вообще. за такую зарплату пусть работают сами!!!!!!

Что можно улучшить: ПО древнее как мамонт. Нет элементарных канцтоваров, бумаги, покупаем за свои деньги. Каждый день переработки, которые никто не хочет замечать. Сотрудники вновь принятые, отработав 1- 2 месяца бегут оттуда, и даже не оглядываются. Все кто хочет там работать подумайте 100 раз. Ваше здоровье вам потом никто не вернет, а нервы там трепят по жесткому.

Работал в компании 1-2 года Тольятти

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Улучшить не можно,а просто срочно необходимо ПО !!! ПО сделано видимо при царе горохе. Чем занимаются программисты мне не понятно. Все заполняется в ручку (журналы, доверенности в договорах по вкладам, КД и т.п.). Отношение к сотрудникам скотское, ни кого понимания и уважения. Работаешь по 13-14 часов. В офисе 2 операциониста,один на ФЛ и один на ЮЛ. Руководители в ДО г. Тольятти меняются как перчатки. Обучение в этом банке отсутствует, приходи садись и делай.
У меня вопрос к Отделу кадров,зачем взяли снова., (2й раз на должность управляющего),первый раз с ее руки уволились все сотрудники( причем работали все давно) и снова она тут как тут. И снова такая же ситуация. Из нее руководитель никакой. Спряталась в своей норе и не выходит от туда. "Рыба гниет с головы".

Водитель-инкассатор

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Плюс только один: зарплата вовремя выплачиваеться

Что можно улучшить: Принимать на работу специалистов, а для этого повысить оплату труда, а то только понабрали односельчан, куда не глянь, то родственник, то сосед с деревни. Начальство так и говорит, не хочешь, увольняйся, за специалистов не держатся. Простой специалист всегда крайний, а руководитель всегда прав, даже лишний раз подумать боится, вдруг переработает.
А главное, служба инкассации ни какая, коллектива нет, полный бардак, всегда все обещают, а дел ни каких, целый год работал в своей спецовки, пока выдали и ту не по размеру, все только одни слова.

Работал в компании меньше года Майкоп

Плюсы: Я работала там меньше года,зарплату платили вовремя и в полном объеме ,даже во время испытательного срока оклад не уменьшался.

Что можно улучшить: Программа по которой работает банк хуже не придумать она создана не для того чтобы облегчить работу специалисту ,а как можно больше усложнить жизнь сотруднику.Очень много приходиться писать от руки ,все журналы и книги заполняются вручную ,хотя везде уже давно все происходит в электронном виде.

начальник управления

Работал в компании 1-2 года москаа

Плюсы: самая худшая компания которую когда_либо видел, безумное руководство и распорядок, хамское отношение к персоналу, не рекомендую никому!

Что можно улучшить: клиент скорее мертв чем жив

спец

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Добрый день. Хочу предупредить всех, кто планирует заключить трудовой договор с этим банком. Единый сервисный центр на Бабушкина-17. Рабочий день с 8. 30 до 17.30. Однако все работают минимум по 13 часов в сутки. МИНИМУМ !!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! Не шучу и не преувеличиваю. Причем, нельзя уйти при наступлении конца трудового дня просто так. Надо спросить непосредственного руководителя - можно я пойду? НО. нИ НИ РАЗУ ЗА ГОД НИ ОДНОГО ДНЯ Я НЕ ПРОРАБОТАЛА МЕНЕЕ 10 ЧАСОВ. С 8.00 до 19.30 - это рано и считай, что тебе повезло и ты ушел пораньше. Можно попытаться опросить входящих-выходящих сотрудников, обещая анонимность. Процентов 10 точно "расколются", т.к. у всех уже "наболело". С момента открытия прошло около года. Весь год у сотрудников такой режим работы. Неясно, куда смотрит Трудовая инспекция по БР??? Должны же быть человеческие нормы наглости работодателя, которые неприлично превышать. Считаю, бывают задержки на час-два пару раз в неделю. Серьезные - раза два в конце месяца/квартала. Но я говорю о ежедневном принудительном труде по 13-15 часов в сутки. Руководство пользуясь сложным положением на трудовом рынке в банковской сфере позволяет себе неприкрыто нарушать трудовое законодательство и никаких проблем у Банка в связи с этим не возникает! Стандартное, обычное выражение, которое во всех Банках вошло в норму "Не нравится - увольняйся". Сейчас много банковских специалистов осталось без работы. Недобросовестные работодатели банковской сферы пользуются переизбытком квалифицированных кадров и позволяют устраивать "рабские" условия труда. Но Россельхозбанк - это лидер по рабовладению и преступлениям в отношении работников. Призываю Федеральную инспекцию труда обратить пристальное внимание и провести тщательную независимую проверку соблюдения продолжительности трудового дня работников. Лучше сначала - скрытый опрос. В конце-концов, есть зафиксированные в системе данные по прохождению работниками турникетов. Очень надеюсь на то, что мое сообщение прочитает кто-либо из ответственных за охрану труда должностных лиц уполномоченных органов РБ.

Главный специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет, если хотите потерять время в жизни в рсхб

Что можно улучшить: Жуткое отношение к сотрудникам, нет места для отдыха и принятия пищи, руководство считают себя профессионалами, работая в софте 90 годов, неуважение к знаниям и способностям, никакого дополнительного обучения/образования! Невозможно даже сдать элементарные экзамены на аттестат или Cisi, нет курсов английского языка, да даже чая с сахаром в офисе нет...

Работает в компании 3-5 лет Кызыл

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: дешевое программное обеспечение, должным образом не оборудованы рабочие места сотрудников, постоянные проблемы с оргтехникой и решать их приходиться самим без участия специалистов ответственных за информационное обеспечение (тупо заправлять картриджи, ремонтировать технику в Доп. офисах приходиться самим) .

оператор

Работал в компании меньше года Жуковский

Плюсы: К сожалению нет.

Что можно улучшить: Коллектив очень тяжёлый, приезжие готовы убрать всех чтобы показать свою незаменимость. Не прошло и 2х недель как сожрали ещё одного щенка. Получается по щенку в месяц. (Щенки это молодые специалисты)

операционист

Работал в компании меньше года Жуковский

Плюсы: только как работа.

Что можно улучшить: Условий для принятия пищи нет, есть приходится стоя как кобылы.Странно, что руководство отдела кадров не читает и не делает выводов. В (коллективе) сожрали ещё одного щенка. Тула рулит. Хамство процветает. Дедовщина в полную мощь управляют даже (управляющей).

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Не плохая з/плата для нашего региона.Оборудованные рабочие места.

Что можно улучшить: Пригласили на общее собеседование,потому как массовый набор в бэк офис г.Уфы.Через день пригласили на след.этап к управляющей и ген.директору.Вроде как все мило прошло,правда некие сомнения у них возникли потому что почти 30-ка,не замужем!Особо опасный вариант для них))Отговаривали на 5+.Сказали ждать еще несколько дней,но не тут то было.После выхода от них умница и красавица Алена старший спец.отдела персонала такой тон и вопросы себе позволяла,пальцы веером хорошо что не показала. По закону я имею право потребовать письменное объяснение о причине отказа мне в данной вакансии,ведь берут на нее даже выпускников без стажа.Видимо придется довести этот вопрос до Владимира Владимировича.Я так поняла меня не взяли по причине национальной дискриминации,других выводов не может быть.Мои гражданские и трудовые права ущемлены.Я не скандалист,просто должна быть справедливость.На заметку:в отделениях Башкирии этого банка с русскими фамилиями делать нечего,осмеивают как идиотов.И девушки детородного возраста-не унижайтесь и время не тратьте.Эти люди против рождения и пополнения населения России.Все конечно к лучшему,но оскорблять права граждан и дискреминировать никто не в праве.

Плюсы: Метро рядом – это уже хорошо.

Что можно улучшить: Это не кол-центр, а сельская почта какая-то. Штат маленький. В смене работает 4 человека, которые ютятся в малюсенькой комнатке. Никаких условий. Звонки идут беспрерывно, а добавлять сотрудников не считают нужным. Оборудование все несовременное какое-то. Сотрудницы – серые, затюканные мышки, приехавшие из глубинки. Ярким, жизнерадостным особам здесь делать нечего. Начальство таких не приветствует, отдавая предпочтение серости. Штатное расписание, указанное в вакансии, на деле оказывается беспорядочными сменами, абсолютно не спланированными. Начальство приветствует тех, кто всегда готов подлизать и со всем соглашается. Переработки не оплачиваются вообще. На возникающие вопросы никто не отвечает. Внятного ответа не дождешься. Не стоит даже тратить время на такую работу.

Главный специалист

Плюсы: Престижная работа с хорошим окладом. Офис комфортный с отдельными кабинетами в центре Москвы. Оформление официальное, соцпакет.

Что можно улучшить: Расскажу о своем опыте трудоустройства на вакансию главного по внешним коммуникациям в Россельхозбанк. Сразу замечу, что рассчитывала на другое отношение при собеседовании, но как и везде, обман имеет место быть. После размещения резюме, мне сразу же позвонили из банка. Уже по телефону менеджер по персоналу начала расписывать все привлекательные моменты работы в банке. Спрашивается, зачем? Только дурак не представляет преимуществ трудоустройства в один из крупнейших банков страны. Ну ладно. Мне предложили подойти на собеседование и пообещали, что со мной сразу же будет говорить начальник отдела. Ну вообще что-то из разряда нереального. Но и тут я еще не насторожилась. Тем более что такая работа на дороге не валяется, зарплата более чем, да и само то, что я буду приобщена к одному из крупнейших финансовых учреждений – льстило до бесконечности. Офис очень понравился, шикарно просто. Собеседование заняло около 2 часов. В течение этого времени я почти не получила никакой информации о будущей работе, а только отвечала на вопросы. И вроде бы я им очень даже подошла, но в конце разговора, оказывается, что договор со мной будет заключен срочный. Вот это «радость»! Оказалось, что место это освободилось из-за ухода специалиста в декретный отпуск и оно остается за ней, а я, значит, как только она захочет вернуться, должна буду освободить его. Это получается, что я буду трудиться, вникать во все, выкладываться, а потом окажусь на улице. Несмотря на то, что начальник отдела намекнула мне, мол, всякое может быть, вы не переживайте, меня это не устроило. Жалко потраченного времени. Если было указано, что договор срочный, даже бы не поехала на собеседование. Кстати, вакансия до сих пор открыта. Это ведь надо так не уважать соискателей и себя, тратя время на «пустое» собеседование, после которого нормальные специалисты, рассчитывающие на долгосрочную перспективу, разворачиваются и уходят.

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Неплохой офис в центре, нормальное рабочее место, государственный банк, обучение

Что можно улучшить: Пермский Россельхозбанк - сложный банк, но работать можно, если бы не одно НО - это начальник СБ. Он профессионально очень глуп, плохо знает нормативные документы банка и вообще без банковского опыта (из таможни), но влияет на все в филиале. Систематически демонстрирует свою власть, открыто озвучивая о своем покровительстве в Головном офисе в лице руководителей Департамента безопасности банка. Действующих сотрудников он запугивает в своих интересах возможными плохими отзывами о работе в будущих трудоустройствах, рассказывая о реальных примерах. Устраивает служебные проверки по работе других сотрудников, когда у самого рыльце в пушку. Если проверить работу его отдела вскроется много интересных фактов по проверкам клиентов при выдачах кредитов. Некоторые много знают, но боятся афишировать из-за последствий.

экономист

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Положительное...хм...если только сносная зарплата. А в остальном...бр...

Что можно улучшить: Проработала пару месяцев. Каждый день неоплачиваемые переработки, нервы, стучат по башке, что результата нет, скорости нет, и вообще ты никчемное быдло. Коллективом сложно назвать, скорее это волчье стадо, где сам за себя. Уходила - даже не попрощались. Я в шоке от людей. Те, которые устраивались со мной - либо ушли, либо мечтают уйти. Мне есть с чем сравнивать, опыт работы в банках около 5 лет - когда работала в Сбере, с каждым уходящим со слезами расставались, проявляли заботу. А здесь уживутся лишь универсальные роботы со стервятиной. После этой работы главным требованием к работе стала не зарплата, и не работа, на хороший коллектив и адекватный начальник. Я не конкурент, чтобы чернить репутацию компанию, а просто бывший работник в шоке!

Не хочу указывать

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Мало

Что можно улучшить: Хочу рассказать о произволе начальника Службы безопасности Пермского Россельхозбанка. Начальник СБ чувствует безграничную власть и делает безнаказанно что хочет. Дает негативные отзывы большинству бывшим и действующим сотрудникам так, что они никуда не могут устроиться. Ходят слухи, что даже за положительную характеристику он намекает на деньги. От своих коллег, которые общаются с бывшими сотрудниками, я слышала, что многие сотрудники очень грамотные, но из-за негатива по СБ их не берут в нормальные места. Многие наши знакомые высококлассные специалисты уже не рассматривают Россельхозбанк в качестве работодателя именно по причине того, что потом никуда не устроиться. В Банк приходят только люди за большие оклады, которым нечего терять или которые, как и я в будущем надеяться на чудо. Я точно не проработаю тут долго и очень боюсь за свое будущее. Хочется, чтобы Руководство Банка разобралось в этой ситуации. Можно же обзвонить всех бывших сотрудников за последние 2-3 года и узнать фактическое положение дел, чтобы принять меры.

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Стабильный банк, неплохой коллектив

Что можно улучшить: Все работают сами по себе, нет профессиональной помощи друг другу - нет команды

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Всем тем, кто имеет собственное достоинство, уважает себя и не хочет терять ценное время, прислушайтесь к моему совету – это не то место, куда стоит идти работать. Поэтому, если у вас есть хоть маленькая альтернатива, не идите туда ни за что. Мне стало все ясно с собеседования, где уже видно, что за люди там работают, как к тебе будут относиться, отношения внутри коллектива и прочее. В целом, могу отметить низкий уровень знаний, культуры. Я еще такого не встречала.

«Россельхозбанк» открыт каждому

«Россельхозбанк» - это внушительный кредитный портфель, сотня иностранных банков – партнеров и 78 филиалов в разных городах страны. В своей работе «Россельхозбанка» ориентируется не только на потенциальных клиентов мегаполисов, но и небольших населенных пунктов. Вакансии предоставляются в главном и региональных офисах. Организация всегда приглашает целеустремленных специалистов с опытом и тех, кто еще только претендует получить оценку и отзывы о работе.

Особенности «Россельхозбанка»: отзывы сотрудников

Потенциальных соискателей наверняка заинтересуют отзывы о работодателе. В подобном формате можно узнать реальные условия труда, размер заработной платы, специфику корпоративной политики учреждения. Отзывы – это информация от сотрудников различного ранга, а также личные истории успехов и неудач.