Ростелеком (Rostelecom)

Фото Ростелеком

Отзывы о Ростелеком

специалист телемаркетинга

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сменить все руководство. К сотрудникам относятся как к быдлу. В офисе грязно и противно. Нет кулеров с водой, чай, кофе, сахар все за свой счет. Экономят даже на туалетной бумаге. Система мотивации придумана таким образом, что план вы не выполните НИКОГДА! За то регулярно вам будут ездит по мозгам какой вы бестолковый сотрудник. Не тратте время на этих эксплуататоров - не заработаете ничего.

Менеджер по продажам на входящей линии

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не пыльная работа, нет какой-либо беготни

Что можно улучшить: Оказавшись в поисках работы, мне приглянулось место "Менеджер по продажам на входящей линии". Ну что сказать? Вроде бы обычная работа, разговариваешь с людьми, допродаешь им услуги компании, подключаешь к новым услугам, консультируешь, переводишь звонки на различных специалистов. НО ЭТО НУЖНО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ!
Что предлагает компания: пройти обучение, длящееся 2 дня по 4 часа, попрактиковаться 3 дня по 4 часа и сдать аттестацию. Все бы оно хорошо, но для того, чтобы уметь продавать качественно и не бояться это делать, для этого нужно, как минимум, получить на руки "Технику продаж компании" (но, о боже, у них она интеллектуальная собственность, на 15 минут на обучении взглянул и забыл, ведь копировать, списывать, фотографировать категорически запрещено, да и там честно толком ничего не написано), нужно неделю учиться и практиковаться с наставником, а не с сотрудником, который занят и ему никто не доплачивает за твоё обучение.
Супервайзеры просто наплевательски относятся ко всем новеньким. Им не важно, пройдешь ты дальше или нет, будешь ты в их команде, будешь ли ты работать на них и зарабатывать деньги. Они даже ни каплю не вкладывают в твое обучение. Ах, нет, проведут аттестацию и все))) Чудесная работка, за которую отваливают, наверное, полтосик))

оператор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Отвратительная компания! Такого отвратительного отношения к персоналу я ни разу не видела. Пришла стажироваться в один отдел, прошла недельное обучение, на котором рассказывали вообще не то, что требуется в работе, а на экзамене выяснилось, что меня могут взять абсолютно в другой отдел (в нем постоянная текучка и оттуда все уходят буквально через пару месяцев со слезами). И причем преподнесли это в какой-то наитупейшем свете, придумав какую-то бессмысленную отмазку.
От работников требуют много, начальство жуткое, которое смотрит на тебя с ненавистью, хамят, перерывы, как будто это рабский труд.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ КОНТОРУ!!!

Руководитель

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Регулярно платят ЗП - 10 и 25 числа.
на этом все!

Что можно улучшить: Компания "Рога и копыта". Постоянный прессинг, объяснительные, текучка, работать не кому!
если ты руководитель то ты - продавец, уборщица, грузчик, бухгалтер , товаровед.........
Ни кого не интересуют твои проблемы, так как это ТЕБЕ надо! Канцелярии нет, сотрудников нет, даже товар приходит раз в месяц, чем торговать не понятно, а план ни кто не отменял!
И все это счастье за 25 000 р в месяц!!! Если ты раб и ненавидишь себя - это твоя компания!

Электромантер

Работает в компании больше 10 лет Калининград

Плюсы: В компании работаю более 30 лет ни когда не получал хорошую зарплату оклад 17 т. р. премии ни какой. Кроме телефонии не чего не умею, просто люблю эту работу , для меня как хобби. Вот и врос в это дело. Стал высоким специалистом, с большим опытом работы, знаю дело безупречно. Но, при этом руководство не ценит людей относятся с неуважением.

Что можно улучшить: Руководство должно заботиться о людях. Ведь это будущее для компании -развития, имидж, рейтинг. Человеческий фактор _ это выше всех затрат.
Много лет состою в профсоюзе, за все трудовые годы не разу не предложили путевку для отдыха. Хотя отдыхать есть где Ростелекому, даже в Калининграде, но не простому смертному!!!

Работает в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Белая зарплата и вовремя

Что можно улучшить: Улучшить, это убрать нового руководителя, который разваливает компанию. По увольняли всех сотрудников без разбору. Просто надо было освободить места для своих!!! Увольняют пачками причем заставляют уволится, при этом обещая выплатить достойную компенсацию, в итоге когда ты приходишь подписывать соглашение, условия резко меняются! Угрожают ... Причины увольнения не объясняют. Я проработала в компании 7 лет. Уволили с мотивировкой, ну вот все новое! Руководство новое и старые сотрудники им не нужны... На мое место придет человек без опыта, вообще!!! В чем выгода для компании не понятно. Выгода видимо только для начальства... будут в рот смотреть и права свои " не качать". Заставляют постоянно оставаться после рабочего дня. Если ты встал и пошел на тебя смотрят так как будто ты преступление совершил. Зарплату за 7 лет подняли только 1 раз. Подъемы раз в год на 200 р. типа индексация считаю смешным. Выжимают все соки. Ты нужен пока ты пашешь за себя и за другого, бесплатно!. за 7 лет на больничном была 2 раза! Ребенка оставляла дома бегала на больничном по полдня работала хотя бы, все это оказывается не нужно было никому и в итоге уволили... Обидно, уходить не хотелось, т. к. хороший коллектив ну и стабильная ЗП нужна очень. А сейчас вынуждают уйти.

агент поквартирных продаж

Работает в компании 1-2 года хабаровск

Плюсы: Платят очень хорошо, учитывая что я студент 4 курса, Чтобы понятно было , я агент по продажам услуг . Продаю услуги жильцам домов. В Хабаровске нет ни одной компании ,где готовы отдать за работу по 50,60,70 тысяч. за неполный рабочий день. Конечно это нелегко ходить по домам и общаться с незнакомыми людьми. Но за то я купил себе машину, хорошую машину! благодаря ростелекому. Дважды меня наградили лучшим агентом,

Что можно улучшить: сделать оплату 2 раза в месяц. Сейчас один раз в месяц

Раб

Работает в компании больше 10 лет Владивосток

Плюсы: Опыт работы в сфере телекоммуникаций

Что можно улучшить: Провести б независимую проверку в этой компании.... Коррупцией прям та и несет за километр. Хотя у нас и страна коррупционная вся)))))))))))))

Менеджер супервайзер

Работал в компании 3-5 лет Пермский край

Плюсы: Благодаря Ростелеком голова седая,нервная система полностью расшатана

Что можно улучшить: Менеджер,он же супервайзер. Готовьтесь сразу к тому что вас ни кто не будет поддерживать.Вы сразу попадаете в ад.Выставляют план продаж завышенный,не выполняешь план-гнобят. В ростелекоме все руководители ведут себя как базарные бабы.Никакой корпоративной этики.Позволяют себе оскорблять менеджеров,унижать персонал .Разговаривают с матом на повышенных тонах.График работы убийственный. Забудьте что у вас есть выходные,праздничные дни.Нарушение трудового кодекса на лицо .Звонят в выходные,в праздники и с матом ,в приказном тоне заставляют выходить на работу.И не дай боже напомнить что у тебя законный выходной.Текучка на должность менеджера постоянная.Руководство не работает на удержание менеджеров.Берут новичков и выжимают все соки.Доводят до стрессового состояния ежедневно. Вообщем гнобят всех.
Теперь о рабочем месте,элементарно отсутствие канцелярии и орг техники.Нет скана,неглк элементарно ксерокопии сделать.Просить орг технику бесполезно.Мне мои руководители говорили так."Тебе что надо от нас?Нет техники!Работай с тем,что есть"!!
Доходит до полного маразма.Элементарно не могут обеспечить бумагой.Чтобы распечатать документ я сама покупала в магазине бумагу.Канцелярию так же приобретала за свой счет.
Рекрутер мошенница. Трудоустраивает людей без их ведома.Во всех договорах подделывают подписи кандидатов.
Кстати оклад у менеджеров от 12000 до 14000
Органам трудовой инспекции пора бы провести проверку в организации.

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Если грамотно подойти к работе,можно много для себя полезного почерпнуть

Что можно улучшить: Никогда не соблюдается трудовой режим.В принудительном порядке заставляют работать в выходные и праздничные дни.Нарушая все законодательства и трудовой кодекс .Если не откажешь работать в собственный выходной, загнобят так,что ты просто психологически не выдержишь ежедневное давление со стороны руководства.На оперативках практически доходят до оскорблений в адрес подчиненных.Лично я записываю на диктофон все разговоры и всегда могу привести доказательства в каком тоне ведут диалог начальство и как они нарушают.

бухгалтер 1 категории

Работал в компании Нижний Новгород

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: отдел учета расчётов, руководитель , нет уважения к сотрудникам со стороны руководства, главные специалисты (сначала бухгалтера, выше это гл. специалисты) это те злые тётки у которых личная жизнь не удалась и дома делать нечего, а назначили их так как дольше всех продержались в этой тупой организации, в закрытие периода надо сидеть до 11 вечера например бесплатно, даже премию не дадут, вообщем берут людей без опыта, которые как прочухают куда попали убегают или пенсионерки, как около подъезда (обсуждалки), грамотным людям, там делать нечего!

Оператор справочной службы

Работал в компании 1-2 года Курган

Плюсы: Нет!!!!

Что можно улучшить: Отношение к персоналу отвратительное , постоянно лишают премии , штрафуют ... Не реальная нагрузка . Программа виснет абоненты недовольны - орут , ругаются и мы из-за этого получаем!!!!!

Элекромеханик

Работал в компании больше 10 лет Мичуринск

Плюсы: Из плюсов одни минусы.

Что можно улучшить: Проработал 20 лет .Как только Росстелеком поглотил в себя Центртелеком отношение персоналу с каждым годом все хуже и хуже приближается к "рабскому".Постоянные сокращения персонала при растущем числе абонентов.Те кто написал положительные отзывы о великолепным работодателе врут.Зарплату не повышали много лет .Каждый год кидают подачки в виде 50-200 рублей и отчитываются будто они повысили заработную плату .Абонентов привлекают обманом не говорят например что тот обнародование получает в рассрочку и.т.д.

Оператор колл-центра

Работает в компании меньше года Липецк

Плюсы: Стабильная з.п. на карту,без задержек,соц.пакет и др.

Что можно улучшить: Читаю отзывы работников Липецкого колл-центра,просто шок-впечатление что я работаю в др.месте.Полный бред, особенно отзыв от девятого марта.Хочу сказать,что работать в компании можно,и заработать хорошую премию реально, совсем не обязательно для этого сидеть безвылазно на работе,достаточно знать свою работу,и по сравнению с другими такими же компаниями Ростелеком однозначно выигрывает.Руководство всегда помогает,с первого дня работы мне ни один специалист не отказал в помощи.Перерывы всегда по расписанию,вообщем если подвести итог-не всегда нужно верить плохим отзывам-в основном их пишут те кто или не смог,или не хотел нормально работать

Оператор колл-центра

Работает в компании меньше года Липецк

Плюсы: Белая з.п.,оформление по ТК,стабильность, нормальный коллектив,и еще много плюсов,которых нет у др.компаний

Что можно улучшить: Работу программы, часто виснет

инженер

Работает в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: белая з/п, соцпакет

Что можно улучшить: компания безумно жадная, несмотря на миллиардные прибыли из года в год идут постоянные сокращения штата, при этом ни о каком повышении з/п оставшимся сотрудникам нет и речи, индексации просто смешна 100-200 р. Сама з/п средняя по рынку труда, но реально мизерная. Постоянно пытаются навязать сотрудникам приобретение собственных услуг, при этом никаких льгот и скидок. Рабочие места современные только в аппарате управления, у всех остальных техника еще с 90-х годов, при этом работать нужно с довольно требовательными программами. Служебный транспорт отдельная песня, запралвяют газель 8 литрами и как хочешь весь день по всему городу катайся - устраняй повреждения. у руководства в голове один термин "лояльность" - т.е. забил на свое личное время, семью и друзей - вкалываешь сутками за гроши и ничего не просишь, то ты красавчик, а если вдруг трудовой кодекс вспомнил или регламент работы, или заикнулся про оплату сверхурочных - то ты нелояльный сотрудник... Повезет если в подразделении начальник нормальный, но таких мало осталось, к управлению все больше приходят комерсы в связи даже близко не разбирающиеся и им твои доводы до лампочки только прибыль ..

менеджер прямых продаж (Агент)

Работает в компании 1-2 года Астрахань

Плюсы: Работа в свободном графике. Сколько заработал - зависит только от тебя. Периодические тренинги с выдачей сертификатов. Ведут внутренние тренеры компании, в принципе вполне вменяемые ребята, да и тренинги по всем правилам и достаточно интересные. Получаешь реальный опыт в продажах, очень хорошо закаляет. Через пару месяцев понимаешь, что реально по другому общаешься с людьми... Как-то увереннее и чаше получается прогнуть свою линию. В общем - и школа жизни и денег можно заработать. За одну заявку можно поднять до 1500 руб. З/п белая на карту, единственно оформление по договору ГПХ, но меня не парит. Если себя проявить. то можно осесть на постоянку в компании, но там внутри з/п не ах.

Что можно улучшить: Периодические траблы с синхронизацией работы служб. Например, забираешь территорию на обход, по свободным портам - всё ок, собираешь заявки, а они отваливаются, типа нет тех возможности. Хотелось бы очень получить униформу, но видя с какой скоростью меняются агенты, понимаю, что это нереально.

Специалист колл центра

Работает в компании 5-10 лет Липецк

Плюсы: Белая з/ п, отпуска, больничные

Что можно улучшить: ВСЕ!!!!! Улучшать надо все!!! Зарплата принципе не совсем смехотворная, но при такой нагрузке кажется плевком в душу. Знаю девчонок, которые в месяц могут получить до 26 тысяч, НО при этом вы живёт на работе,а именно - вы собираете ВСЕ подработки, и времени на дом, детей, личную жизнь нет совсем. Зато есть хорошая сумма. Хотя... У меня язык не поворачивается назвать эту сумму хорошей, вкалывая по 12 часов каждый день. Далее - Ростелеком работает не на клиента, а на красивые графики и отчётность, а если проще - показатели на бумаге должны быть идеальными, и не важно, что абонент обращается с проблемой, время на обслуживание 3 минуты, чуть задержались и за твоей спиной бедные девчонки с испуганными лицами пляшут и выпучив глаза шепчат : сокращай разговор, закругляйся!!! А как ? Вопрос не решён, абонент в бешенстве, вот и выкручиваешься как можешь
Далее - достали обязательные выводы на работу в твои выходные, типа недоработка... Как??? Всегда работали по этому графику, была переработка, откуда теперь не хватка часов??? И потом с одним выходным не успеваешь придти в себя опять к стану, а там... Сидишь по 3 - 3.5 часа, дадут 10 минут перерыв.... Пойдешь в комнату отдыха и хочется тишины, а там весёлые и азартные парни играют в настольный футбол. Кто вообще принёс эту игру в комнату отдыха? Зачем???? Вопрос открыт и точка. Молчу о запрете прилечь в той же комнате на разложенный диван. Нельзя! Красота прежде всего! А то, что 12 часов сидишь как кузнечик и ооочень хочется вытянуть ножки и закрыть глазки - на все всем плевать
Далее. Карьерный рост есть. А как же! Легко продвигают и так же легко задвигают назад. И как потом ? Да никак, работаем. А что делать?

ведущий инженер, 3 грейд

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Белая зарплата, но низкая

Что можно улучшить: Низкая зарплата. Из года в года дела здесь все хуже и хуже - что синхронно сказывается на зарплате. Сколько бы не вкладывал сил на своем рабочем месте, ни на зарплате ни на карьере это не отразится. Наконец-то директор ушел из Ростелекома - может быть теперь меньше денег Москва будет высасывать из наших бюджетов

Оператор

Попытка трудоустройства Курган

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Отношение к людям устраивающимся на работу. Менять полностью нужно начинать от выражения лица до разговоров. Впервые столкнулась с подобным. По всей видимости не особо и нужны сотрудники... Отвратное отношение.

Работа в «Ростелеком»: быть с лидером – стать лидером!

ОАО «Ростелеком» - широко известная телекоммуникационная компания. История ее начинается в 1993 году, и с тех пор она не сдает своих позиций. Группа компаний имеет по истине национальный масштаб и охватила абсолютно все сегменты рынка, предоставляющего услуги связи. На сегодняшний день ее клиентами являются более 11 млн. человек по всей России.

Что предлагает «Ростелеком»

На настоящий момент в компании трудится более 170 тыс. человек в различных регионах страны. Работу в «Ростелеком» предлагают не только опытным соискателям, но и молодым специалистам. Для повышения квалификации персонала создан корпоративный институт и обширная система обучения.

А на самом деле?

Отзывы о работодателе являются наилучшим индикатором настоящего положения дел в компании:

• трудовых условий;
  • отношения к персоналу;
  • заработной платы;
  • системы поощрения и, возможно, штрафов;
  • атмосферы в коллективе и многого другого.

Поэтому соискателю, желающему попасть в «Ростелеком», отзывы сотрудников изучить было бы не лишним. Именно они помогут представить наиболее полную и достоверную картину о работе в данной компании, как в прочем и любой другой.

Нужно сказать, что отзывы о работе в ОАО «Ростелеком» крайне противоречивы. Но, в любом случае, соискателю стоит с ними ознакомиться, чтобы получить более четкое представление о будущем месте работы.