Ростелеком (Rostelecom)

Фото Ростелеком

Отзывы о Ростелеком

менеджер

Работал в компании Чебоксары

Плюсы: В этом городе их точно НЕТ !

Что можно улучшить: Мягко говоря ВСЁ ! Зарплату в первую очередь, условия труда, гарантий, соц. пакет. Платят здесь не зарплату на мой взгляд а пособие, при том что начальство просто жирует и ничего не делает ! Постоянные переработки, то есть скажем график с 8-17.00 но ты ещё обязан ходить по квартирам на подключать в своё нерабочее время. Постоянная нехватка людей, работаешь за троих, четверых, даже на обед не выпускают, постоянно приходется выслушивать скандалы людей, текучка просто колосальная , все бегут от туда в буквальном смысле слова ! и сотрудники и клиенты ! При всём этом, руководству компаний всё это безразлично ! Только отсиживают своё время, получают свои бабки, ни как не участвую и не помогая работе. Не встречал там за весь период не одного довольного своей работой сотрудника, у всех мысли быстрее убежать из того ''АДА'' . Руководство на мой взгляд неадекватное . Пожалел много раз что вообще связался с ними, я больше потратил чем заработал в этой компаний и потерял несколько месяцев своей жизни впустую.

Координатор заявок

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Плюсов в таком дне быть не может, надеюсь люди будут аккуратнее с этой компанией..

Что можно улучшить: Не работайте в этой компании никогда. Я работала проходила месяц почти обучение на координатора заявок, потом по семейным обстоятельствам не смогла там остаться и мне должны были выплатить около 15000, каждый день я спрашивала про договор и в ответ я слышала что его ещё кто то не подписал. В итоге нет ни договора ни копейки денег. Месяц жизни потерян, куда жаловаться незнаю. Там ещё с 2 девочками аналогичная ситуация.

Эл. монтер 6р.

Работает в компании 5-10 лет Владивосток

Плюсы: зарплата стабильно выплачивается

Что можно улучшить: повышать зарплату после сокращения оставшимся сотрудникам так как освободившаяся работа ложиться на их плечи, после повышения цен в регионе на топливо и остальное

Водитель 5 категории

Работает в компании 3-5 лет Махачкала

Плюсы: Своевременная зарплата. Дружный коллектив. И Адекватное начальство. По крайней мере в нашем подразделении

Что можно улучшить: Зарплата в 15 тысяч. Навесили обслуживание Мегафона. Переработки отказываются оплачивать с формулировкой "Денег нет". Зарплату не поднимают водителям объясняя его тем что водитель работает пока колеса крутятся. Хотя водители так же находятся с бригадой во время устранения повреждений и возвращаются домой в 10-11 часов ночи но увы доплат не ждите. Филиал Юг.

электромонтёр

Работает в компании больше 10 лет белгороская обл

Плюсы: не знаю

Что можно улучшить: кто получает за таксофоны, монтёры не чего не видят от них

инженер

Работает в компании 3-5 лет Симферополь

Плюсы: Стабильная зарплата.

Что можно улучшить: Пока будет кумовство, ничего не поменяется. в Крым приехали "свои люди".

МОНТЕР

Работает в компании 5-10 лет Курган

Плюсы: белая зарплата

Что можно улучшить: Пора уже обратно набирать монтеров,сколько можно работать за себя и за тех двух парней которых сократили ,организация сократила 50 процентов коллектива а зарплата на одном уровне. Куда дели сэкономленые деньги? Надо делиться господа рулевые!!!

кабельщик с пальчик

Работал в компании больше 10 лет Свердловская область

Плюсы: Работайте, братья

Что можно улучшить: Я считаю, что почти вся работа держится на нас, монтёрах-инсталляторах.
Я не понимаю, почему коммерсанты (активные продаваны и т.п.) зарабатывают больше, чем тот, кто реально общается с абонентом, тянет линию, делает настройку клиентского оборудования, закрывает наряды и т.п. ?
Клиент, как сейчас приказано называть абонентов, в одном подъезде, БОН (бокс оптический настенный) в другом подъезде.
Как попасть на БОН, по мнению начальства - исключительно наша, монтёров проблема.
Домофонные компании бесплатно ключи не предоставляют.
Подходя в подъезд, где находится БОН, мы звоним по всем квартирам - "мы бедные родственники из компании РТ, пустити в ваш подъезд пожалуйста, а то на улице, стоять весьма холодно".
БОНы опять же могут быть где угодно, поскольку при строительстве РТ не договорилось с собственниками жилья о размещении в подъездах.
Он может быть на чердаке, охраняемом ЧОПом, может находиться в подвале в другом подъезде.
Можно заказать ключи, но начальник говорит - РТ это не оплатит.
Как работать то ?
Ничего, что работодатель обязан обеспечивать инструментом и материалами ?
Я считаю, что ключ от подъезда, в котором БОН, это инструмент, который мне должен предоставить работодатель.
Как с этим бороться, х.з., будем видимо закрывать заявки формулировкой "нет доступа в БОН".
Про инсталляторов.
Инсталлятор официально не трудоустроен.
Выдали инсталлятору неисправный инструмент для сварки оптики.
Инсталлятор делает установку, через несколько дней сварка лопается, инсталлятора штрафуют.
Только вот деньги за инсталляцию поступают на счёт подрядчика.
Сколько на самом деле РТ перечисляет за установку - никому не известно.
Очень удобно.
Инсталлятор сказал - идите вы на и ушёл официально работать к конкурентам.
Я не против замуток начальников, воруйте обманывайте и дальше РТ.
Но мать вашу, почему у кабельщика-спайщика зарплата 12000 ?

Звонарь

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Бесплатное начальное обучение практически для всех желающих

Что можно улучшить: Все рассказы о проблемах с официальным трудоустройством и оплатой труда - чистая правда. Хотите знать, на какую работу не стоит соглашаться никогда в жизни - сходите и посмотрите. Документы отдавать не рекомендую, мало ли что.

Инженер

Работал в компании больше 10 лет Владивосток

Плюсы: Я о другом. Сейчас - как абонент. А в прошлом сотрудник, в последние из 42 лет стажа в связи работала в Ростелекоме. История грустноватая. Пришлось отключать от услуги интернета умершего родственника. Не буду о том, что в районном центре, где он проживал и легко подключил интернет, мне после его смерти, со свидетельством о смерти на руках, предложили ехать в краевой центр! Я даже не об этом. Я о фанатичности подчиненных! Да!!! МЫ все люди и могут быть и такие горестные события, как смерть. Почему мне оператор твердит, что невозможно, переведите на себя ( это сделают в два клика !!!! ) и тд. После моих возмущений и предложений ей связаться с начальством в их городе или крае, достаточно было только еле заметного кивка рядом сидящей и все слышащей сотрудницы ( видимо, она старше по должности) и ... Одно нажатие кнопки и с принтера готовый бланк для отключения интернета и по такому случаю, как у нас. Дорогие сотрудники еще недавно родного Ростелекома, выполнение распоряжений по удержанию абонентов, уверена всего лишь устных, не должно быть столь ФАНАТИЧНЫМ. Город и край не указываю, боюсь навредить так боящимся потерять рабочее место сотрудницам. Вот честно, они мне препятствовали, а мне их было жаль! Это я больше всего про политику в компании Ростелеком.

Что можно улучшить: Пожалейте своих сотрудников, давая рекомендации удерживать "животом" абонентов !!!

Работает в компании меньше года Чита

Плюсы: -Дружный коллектив
з/п без задержек
Удобный график работы

Что можно улучшить: З/п маленькая в "Принципе"
Всё за свой счёт практически т.е это клей,скотч и прочее
Командировки за свой счёт

Попытка трудоустройства Санкт петербург

Плюсы: Не нашла ни одного плюса

Что можно улучшить: Проходила обучение недельное на координатора инсталлятора) несколько собеседований и на каждом утверждали что вакансия штатная и в самый последний момент вдруг всплывает договор гпх) далее обучение проходит в течении двух дней ни чего не объясняют спросить ни чего нельзя агрессивные две женщины тренера) на любой вопрос ответ один, что все уже не раз было сказано) остальные два дня можно сказать ни чем не занимаешься а потом экзамен) сиди и делай как хочешь)

Работает в компании больше 10 лет Томск

Плюсы: Деньги платят стабильно без задержек .

Что можно улучшить: Тех поддержка работает плохо.К физ.лицам отношение очень плохо.

Работал в компании 1-2 года Липецк

Плюсы: Есть комната приема пищи,холодильники, микроволновки,раздевалка,комната отдыха, столовая

Что можно улучшить: Старшие специалисты наглые,в туалет даже могут не отпустить,бывало что объяснительную написала из-за того,"пописать"пошла.за свой счет нельзя взять, надо отрабатывать.удерживают зп из оклада если не отрабатываешь. Если опоздала на хотя бы на несколько секунд после перерыва- объяснительная.работаешь 2/2 по 12 часов а зарплата копейки плюсом к этому если плохой звонок на прлслушке лишение премии **%,за такие копейки ...

электромонтер

Работает в компании 5-10 лет льгов

Плюсы: Плюсов нету. 4 монтера на город и село зато 4 элетромеханика 3 инженера 1 начальник. на одного раба два прораба

Что можно улучшить: нечего не сделать

Монтер

Работает в компании больше 10 лет Лабинск

Плюсы: А что в ростелекоме есть плюсы?

Что можно улучшить: ну начнем: во первых нужно поднять зарплату с нищенской до среднестатистической тогда и люди будут работать с энтузиазмом , во вторых не сокращать штат а наоборот расширять так как работы меньше не становится а наоборот добавляется, и в третьих обеспечить работников всем необходимым инструментом для работы. На этом пожалуй остановлюсь хотя можно еще о многом говорить.

Электромонтёр

Работает в компании 3-5 лет Брянск

Плюсы: Зарплата стабильная

Что можно улучшить: Везде кумовство и родственники - не кого и послать, а требуют от тебя отдачи за весь цех. Сокращение дошло до того , что не кому работать , начальство сидит себе а спецов сокращают. Я электромонтёр замещаю АТСника Кабельщика Инженера. Куда это годится и это за 14000 в Брянске!!!

электромонтёр линейных сооружений 4 разряда

Работает в компании больше 10 лет курганская область

Плюсы: нет задержки по зарплате

Что можно улучшить: кабельные линейные сооружения,поднять оклад с 9500р хотя бы до 15тыс. Добавить оплату личного транспорта в связи с подорожанием бензина (за 15 лет 2 тачки укатал, запчасти за свой счёт).

мастер на все руки

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Своевременная оплата труда, больше никаких.

Что можно улучшить: Ну, поехали!
Опитимизьма чойто заканчивается.
Не знаю, как работается моим коллегам в больших городах, а нам привозят для работы обноски - инструменты, которые сами на свалку просятся.
Дошло уже до того, что коннекторы RJ-45, RJ-11 покупаем сами в магазине.
Ладно, хоть пока пигтэйлы и гильзы покупать не приходится.
Не, ну а чо, берём каждый по кредиту и покупаем по Фуджикуре, стрипперу, скалывателю, VFL, измерителю и т.п.
И только вот в таком случае накой нам РТ ???
Организовываем свою контору и обслуживаем абонентов за деньги.
Учитывая качество работы инсталляторов - с голоду не помрём.
Рабочие ПК сотрудников - это отдельная тема.
Человек, который занимается ремонтом и обслуживанием рабочих ПК работает в 150 км от нас.
Модуль оперативки год выпрашивали - проще самим купить.
Закончился картридж принтера - быстрее самим заправить.
Не, можно в Service Desk заявку написать, вот только заявка эта выполняться может ненапряжно годика так 2, пока жареный петух не клюнет, и мы не скажем - "а ведь мы ПК для этой программы ещё при Царе Горохе заказывали".
Я могу произвести ремонт любого ПК, но извините, ваша (начальников) простота зашкаливает - с чего вы решили, что я заплачу из своих денег за комплектующие для ремонта.
И вообще, закрадываются смутные сомнения, а входит ли это в должностные обязанности - ремонт, настройка, обучение персонала ?
Новый год.
Собираюсь начать жить "по уставу".
Уволите ? Сократите ? Да и ... 2018 с вами !
После увольнения я больше не буду больше прятаться под псевдонимами.
Буду писать своё имя, ваши имена, на этом сайте и не только на этом.

работник гаража

Работает в компании больше 10 лет Лабинск

Плюсы: плюсов нет и наверное уже не будет некогда

Что можно улучшить: Ростелеком опустился уже ниже городской канализации. Зарплаты платят копеечные а спрашивают на тысячи. Денег у рукаводства нет не на что кроме как на себя любимых. Пока руководство не одумается ростелеком будет с каждым годом все хуже и хуже. Обходите эту шарашкину контору стороной

Работа в «Ростелеком»: быть с лидером – стать лидером!

ОАО «Ростелеком» - широко известная телекоммуникационная компания. История ее начинается в 1993 году, и с тех пор она не сдает своих позиций. Группа компаний имеет по истине национальный масштаб и охватила абсолютно все сегменты рынка, предоставляющего услуги связи. На сегодняшний день ее клиентами являются более 11 млн. человек по всей России.

Что предлагает «Ростелеком»

На настоящий момент в компании трудится более 170 тыс. человек в различных регионах страны. Работу в «Ростелеком» предлагают не только опытным соискателям, но и молодым специалистам. Для повышения квалификации персонала создан корпоративный институт и обширная система обучения.

А на самом деле?

Отзывы о работодателе являются наилучшим индикатором настоящего положения дел в компании:

• трудовых условий;
  • отношения к персоналу;
  • заработной платы;
  • системы поощрения и, возможно, штрафов;
  • атмосферы в коллективе и многого другого.

Поэтому соискателю, желающему попасть в «Ростелеком», отзывы сотрудников изучить было бы не лишним. Именно они помогут представить наиболее полную и достоверную картину о работе в данной компании, как в прочем и любой другой.

Нужно сказать, что отзывы о работе в ОАО «Ростелеком» крайне противоречивы. Но, в любом случае, соискателю стоит с ними ознакомиться, чтобы получить более четкое представление о будущем месте работы.