Ростелеком (Rostelecom)

Фото Ростелеком

Отзывы о Ростелеком

ведущий инженр-энергетик

Работает в компании больше 10 лет Дзержинск

Плюсы: Причин работать в этой компании две: возраст(до пенсии меньше 5 лет, никуда больше не берут) и устроиться особо некуда. А убежать отсюда последние 5 лет очень хочется. Просто я здесь 28-ой год работаю и как-то боязно срываться.

Что можно улучшить: улучшить здесь ничего уже нельзя, только взорвать и построить что-то новое. Зарплата: ведущий инженер-энергетик 25 т.р. Дежурства на дому отменены приказом, но дежурить заставляют. Народ разгоняют, но работа остается и ее перекладывают на оставшихся. На текущий ремонт денег не выделяют уже 4 года. Правда стали давать под отчет 3т.р. в месяц - хватает только на лампочки. Наш участок 10 человек. Сегодня предупредили пенсионеров, что будут увольнять( но не сокращать), а их 5 человек. Их работу опять нам доверят за те же деньги.

специалист

Работает в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: стабильный оклад, но премию в сфере продаж не заработать...

Что можно улучшить: бардак между департаментами и -нет согласованной работы. Под московским руководством работать невозможно, некомпетентны, так как многие "умы" работают блатные, это дочки- сыночки, которые только закончили институты, как говорится портянок не нюхали...московское руководство сотрудников считает быдлом и требуют только продаж, не вкладывая в развитие инфраструктуры, а клиентоориентированность только на бумаге...одним словом -разогнать все московское руководство! Для привлечения новых и возврата старых клиентов-необходима гибкая ценовая политика цена/качество, лет 6 его нет...

Специалист Группы Активных Продаж

Плюсы: - Компенсация услуг компании
- Работа дарит опыт как профессиональный так и жизненный
- Зарплата во время

Что можно улучшить: Всё нужно улучшать.э И как минимум для начала базу клиентскую обновить. Хорошо заработать НЕРЕАЛЬНО, вечные истеричные крики ПЛАН ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ постоянное выслушивание от клиентов за косяки компании, выслушивание криков и топота тех, кому приходится звонить. На улице мороз? Выходной день? Иди на обход - промо в другой город :)
При том коэффициенты постоянно уменьшаются, клиенты все не довольнее (при том я как клиент в большинстве своем тоже недоволен работой компании, сколько клиент, столько и собачусь с компанией по качеству работы услуг... конкретно интернета. Постоянно собачусь по поводу начислений за услуги... А сами услуги крайне не дешевые...

Как уволюсь, по всем адресам думаю расторгнуть договор и подключиться лучше у конкурентов....

Оператор call-центра

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Пропускная система,индивидуальные пропускные карты.

Что можно улучшить: Отношение отдела кадров к заново поступающим сотрудникам.
Сегодня 29.12.2016 пришла устраиваться в контору по адресу: уральских рабочих, 76, на должность оператора колл-центра. Меня встретилb, с откровенно недовольным лицом, как будто я умоляла ее провести мне собеседование, и она все таки решила это осуществить, лишь бы я отстала. Оговорюсь,позвонили они мне, а не я им резюме отправила.
На самом собеседовании она общалась нехотя,как бы вытягивая из себя слова. С самого начала сделала по поводу меня выводы,что мне вакансия не подходит, но все равно продолжала собеседование.
Вообще удивительно, что ее допустили до общения с людьми. Такого поршивого собеседования у меня не было никогда

инженер

Работает в компании Иваново

Плюсы: "Белая" зарплата, оплата отпусков, больничных. Прекрасное место для приобретения опыта, как профессионального, так и жизненного. Особенно, если повезет с коллективом.

Что можно улучшить: 1. Зарплату.
2. Отношение руководства к сотрудникам. Сейчас по принципу "я-начальник, ты-дурак". Причем я не имею в виду непосредственного руководителя, т.е. начальника ЛТЦ. Скорее это на уровне зам. директоров филиала. Пример: озвучили среднюю зарплату за 2015 год. У рабочих порядка 24 тыс в месяц, у инженеров - 28 тыс. (Это в Ивановской области, если что). Врут, конечно. Причем очень нагло врут, в глаза. У нас не каждый инженер 20 тыс получает. Попросил дать разбивку по районам. Зам.директора филиала отказала. Говорит, что это конфиденциальная информация. С каких пор средняя зарплата стала "конфиденциальной информацией" пояснить не смогла. Да это и понятно, не может "среднее" быть конфиденциальным. А сколько завываний на тему, что "мы - одна команда" и "мы - открыты до прозрачности". Ню-ню... Двойные стандарты, что называется.
3. Руководство. Поясняю. Сейчас руководители не руководят. Руководство отсутствует абсолютно! Ну нельзя же всерьез считать руководящей деятельностью нервные крики "Давай план любой ценой!" на селекторных совещаниях. Это истерика, а не руководство. Организацией работы выше начальника ЛТЦ/начальника МЦТЭТ никто не занимается. Проблема с транспортом не решается годами. Из года в год прокладка линий связи начинается в декабре вместо мая. При температуре -10 и ниже запрещены работы с кабелем в пластиковой оболочке по технологии, но нашему руководству на это плевать, они же самые умные! Подрядчикам тем более. А виноваты будем мы. Это же "наши проблемы", как заявило нам наше руководство. Так зачем нам такое руководство? Может, лучше его сократить? Все равно толку от него.... Ни одна проблема не решается, зато замов - целая куча.

Инженер

Работает в компании 5-10 лет Назрань

Плюсы: Хоть что-то, чтоб не умереть с голоду, на хлеб и воду хватит

Что можно улучшить: Зарплаты повысить хорошим специалистам, а не своим родственникам. Коллектив, что сказать про коллектив? Приходит директор и приводит своих за собой, других убирают, ставят своим и зарплаты и премии и надбавки, приходят и уходят, когда хотят, а к другим, на 5 минут задержишься, всё.

Работал в компании больше 10 лет Приозерск

Плюсы: Только если нет альтернативы!

Что можно улучшить: С наплевательским отношением руководства,отвратительное снабжение,завышенные требования,да и просто неуважение к людям!Сменить руководство,достойно оплачивать труд рядового персонала!

Работает в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: Своевременная зп

Что можно улучшить: 1)В Калуге Руководитель группы активных продаж , оскорбляет сотрудников , унижает , кидается всем , что найдёт под рукой 2) не выполнили план по продажам приставок - покупаем сами , так же с домашними телефонами , не выполнили - подключаем себе 3) информацию об изменениях условий тарифов собираем с миру по нитке , руководитель сидит весь день и играет в комп .
Полное безобразие , планы растут , людей почти не осталось , а те , что остались хотят как можно скорее уйти .

ведущий инженер

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Белая зарплата. будут принудительно учить делать все - то есть научитесь многому(про зп даже не спрашивайте, никогда ее нормальную не поставят)

Что можно улучшить: Зарплату. Никогда она не будет справедливой в Ростелекоме. От этого никакой мотивации к работе. Сколько бы ты не работал - на зп в сторону увеличения это никогда не повлияет.
Всякие способы другой мотивации применяются - выглядят смешно ))
Начальство пристраивает своих родственников и друзей - им начисляют хорошие премии. Фонд командировок высасывает в-основном начальстсво. У них персональные машины, персональные лифты, кофеварки и туалеты. И при этом все показатели РТ снижаются, акции падают уже много лет подряд.
Карьерного роста и финансового роста в этой конторе быть не может - не советую строить иллюзии на этот счет.

Исталятор

Работает в компании меньше года Подольск

Плюсы: Стабильно есть заявки, работать можно.

Что можно улучшить: Расходников вечно нет.
Подвал затоплен - научись ходить по воде (средство индивидуальной защиты ноль - нету)
Протяжка кабеля - тамбурные двери не причина переноса заявки - научись ходить сквозь стены (пиши объяснительную или штраф).
Авторизация абонента - есть такие причудливые окна авторизации, если сбой в системе авторизация может раньше либо позже, косяк будет твой и ТАДАМ получи штраф -1000 руб. за одного абонента.
Окна авторизации - допустим окно 18:00 до 21:00, ключи ЖКО не даст, ЕСЛИ абонент позвонит и перенесет заявку на другой день и время,то всё хорошо , а если не позвонит, ТАДАМ получи штраф:) пиши объяснительную.
Конечно государственная компания "Ростелеком", правда государству об этом по всей видимости неизвестно.
ТК нет, есть агентский договор.
Бухгалтерия вообще чудит:) год закрыли вчера, ждите зп в феврале:) отличный подарок перед новым годом - астральное тело в помощь:)

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Все нужно улучшать. Во первых соблюдать Тк РФ. Наладить контакты между подразделениями. Корпоративная почта сайт компании-все вечно висит аж работать невозможно. Специалисты ОЦО меня поймут. Вообщем требуют как с умных а платят как дуракам. Заставляют оставаться за бесплатно после работы,за бесплатно выходить в субботу. И этот гребаный опэн офис,где 100 человек и 200 компьютеров пыхтят...аж дышать нечем!

Оператор

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: У них хороший интернет.
НО В РАБОТЕ Плюса ни одного ! Одни минусы!!!!!!!!!! ЗП НЕ ПЛАТЯТ. Работаем по старым базам которые уже все по 100 раз прозвонили, люди орут, не хотят слушать, проблем куча

Что можно улучшить: Базу про звонов! Обязательно нужно улучшить

Работает в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: Опыт

Что можно улучшить: В Приморском филиале творятся чудеса. Резко, после визита московской проверки, все местное начальство взялось за монтеров, проверки аудит и прочее. Мол неэффективные у нас мастера по обслуживанию абонентов. Обещают вынудить уволиться людей без машины. При чем зарплата 25-30 тысяч, и аренда личного автомобиля 6200, с этой суммы за аренду еще и высчитывают налог. Объясняют это тем что мол работники с личным автотранспортом работают на двух должностях основная мастер по обслуживанию абонентов и водитель автомобиля. А тем временем бензин 40 рублей. Премия рассчитывается непонятно как, ввели 21 час на устранение повреждения с момента поступления на 1 лтп. За это время заявка может зависнуть на 1 лтп 2 лтп и придти на 3 лтп уже просроченная, а виноват монтер. Так же существует показатель количество заявок на 1000 абонентов, не выполнили план лишение премии. Господа руководители считают что все дело в монтерах и в том что они плохо работают. Во внимание не берется то что медные кабельные линии уже до того изношены, что можно каждый день ходить и менять пары. А тем временем по документам 80 процентов Владивостока на GPON якобы перевели. Создали очередной отдел координационно-диспетчерской службы, фактически люди которые просто следят за монтерами и подгоняют их, а почему так долго а почему то почему это. Кабельные магистрали лучше сделайте по человечески, поменяйте, и не будет проблем. И заявки будут выполняться в срок. Вообщем рыба гниет с головы как говориться, а голова не хочет просто так уходить с насиженного места. Проще найти крайних.

мастер на все руки

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Белая зарплата. Нет задержек по зарплате. Трудовое законодательство в основном соблюдается.

Что можно улучшить: Практически всё, что написано в предыдущих постах правда !
До того, как нас купил Ростелеком, мы были процветающей компанией - закупался новый инструмент, транспорт ремонтировался, магистрали обновляли и т.д.
Сейчас штат сокращён настолько, что работаешь за троих, и это оказывается не предел оптимизации.
Кабеля ржавеют, автомобили разваливаются, инструмент часто покупаем сами.
Начальники постоянно что-то "мутят" - за инсталляции платят деньги через подставные конторы, в конвертах.
Инсталляторам платят примерно треть от того, что они на самом деле должны получать.
Требуешь соблюдать трудовой распорядок - начинают резать премии и заваливать работой.
Хорошие сотрудники набравшись опыта уходят в другие компании.
Хочется бежать, да некуда, хотя если об этом всём этом не задумываться, не заигрывать с начальниками и не качать права - работать можно.
Если хотите набраться опыта и свалить - добро пожаловать :)

менеджер

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Не порекомендую данную работу никому из знакомых((( Текучка бешеная, отношения к новеньким сотрудникам как к "мясу" - не успел прийти, без обучения сразу в "бой", постоянные требования плана, не выполнения плана - увольнение, ресепшен - ноль, помощи никакой, просто стоят девочки для красоты (причем принимают по кастингу как на подиум), руководству плевать на сотрудников, был бы план, не понимают, не слушают, не помогают; по увольнению выплат никаких, заслуженные деньги по выполненному плану компания оставляет за собой, так как есть положения по выплатам премий(((( вся проблема в руководстве... не компетентное абсолютно... убирают всех и каждого не зависимо от срока работы и стажа, это печально((( закоренелые сотрудники не нужны, набирается молодежь, которая не подкована совсем, а страдают клиенты, больший процент которых пожилые люди, печально........ разочарован в этой организации

Что можно улучшить: сменить руководство

Инженер связи

Работает в компании больше 10 лет Саратов

Плюсы: Стабильная небольшая зарплата. Соц. пакет.

Что можно улучшить: Рыба гниёт с головы. Провести аттестацию руководства (убрать с технических должностей историков, юристов, агрономов, и тп, а так же тех кто их туда назначил ), назначить технически грамотных специалистов, это повысит профессиональность компании в технических вопросах, так как технарь возьмёт на работу только технаря, а не историка!!!
Повысить оплату труда монтёрам и кабельщикам, от них зависит качество связи, а от их зарплаты - желание это качество держать на высоком уровне.("какая зарплата - такая и связь", очень часто можно слышать от любого монтёра ПАО"Ростелеком"). За 15000 рублей на работу не идут молодые специалисты.
Улучшить отношение ПАО"Ростелеком" к своим абонентам. не отгораживаться от них автоответчиками, абоненты хотят общаться с живыми операторами.

Кабельщик

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: НЕЕЕЕЕЕТ!!!Нас за людей не считают!Мы для них быдло,которое должно пахать день и ночь!

Что можно улучшить: Поменять руководство!Повысить зарплату до их уровня!Вот тогда,люди,которые работают в ростелеком будут писать,только хорошие отзывы!

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Стабильная зп на карту, удобный график, коллектив, карьерный рост

Что можно улучшить: Нет

мастер по обсл. абонентов

Работает в компании больше 10 лет Волгоград

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Мастер по обсл. Абонентов. Обязанности-ст.дежурный,в дневную смену разъездной механик,инсталлятор,дизелист,кабельшик,монтер,телеграфистом,гэошник,таксафоны,грузчик,. Короче на сокращали,а скоро передадут в аутсоринг, и тогда прощай этот дурдом.

инсталлятор

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Если и есть, то неявные.

Что можно улучшить: Работаю инсталлятором.

Т.е сколочена левая шарага ( Материалы и оборудование - от РТК. Рабочая сила - от "нашей молодой, динамично развивающейся компании".
Расценки не менялись 4 года!
За установку Интернет - оплата - 350 р. Интернет+ТВ - 490 р.
За эти копейки нужно:
1) Провести кабель к абоненту в кабель канале по подъезду. (от 20 мин до 2часов)
2) Просверлить отверстия в стенах, там где укажут.
3) Установить терминал.
4) Позвонить и от 10мин до 2 часов материться с Ростелекомом по конфигурации порта.
5) Пробросить кабеля по квартире
6) Подключить оборудование клиента
7) Заполнить договор
8)Зарегистрировать личный кабинет РТК.
9) Проверить скорость подключения
10) Позвонить и от 10 мин до 2 часов материться с Ростелекомом по закрытию нарядов.
11) Ответить на все вопросы абонента
12)Улыбаться, даже если с тобой обращаются как с говном.
Если будешь впахивать по 12 часов в день - сможешь заработать максимум, если очень повезет - 1500р.
А так средний дневной заработок - 1000 р.
Постоянно всякие накладки.
Глючит оборудование.
Тех.проблемы с конфигом порта.
Абоненту наболтают продажники всякой дичи,объяснишь как на самом деле, отказывается от услуг.
До техподдержки инсталляторов вечно недозвониться.
Дурные абоненты с запросами (А мне сказали будет так, и не волнует!)
Мой антирекорд - 1 установка за весь день (целый комплекс проблем)
Вообщем инсталлятором можно подрабатывать, когда уже есть основной доход.
Иначе не выжить.

Ах да, отдельно оплачиваются транспортные расходы.
ТАДАМ!!! 25 рублей за 1 инсталляцию. Но ТАДАМ!!! не более 40 инсталляций в месяц.
т.е на транспорт 1000 рублей в месяц!!!

Работа в «Ростелеком»: быть с лидером – стать лидером!

ОАО «Ростелеком» - широко известная телекоммуникационная компания. История ее начинается в 1993 году, и с тех пор она не сдает своих позиций. Группа компаний имеет по истине национальный масштаб и охватила абсолютно все сегменты рынка, предоставляющего услуги связи. На сегодняшний день ее клиентами являются более 11 млн. человек по всей России.

Что предлагает «Ростелеком»

На настоящий момент в компании трудится более 170 тыс. человек в различных регионах страны. Работу в «Ростелеком» предлагают не только опытным соискателям, но и молодым специалистам. Для повышения квалификации персонала создан корпоративный институт и обширная система обучения.

А на самом деле?

Отзывы о работодателе являются наилучшим индикатором настоящего положения дел в компании:

• трудовых условий;
  • отношения к персоналу;
  • заработной платы;
  • системы поощрения и, возможно, штрафов;
  • атмосферы в коллективе и многого другого.

Поэтому соискателю, желающему попасть в «Ростелеком», отзывы сотрудников изучить было бы не лишним. Именно они помогут представить наиболее полную и достоверную картину о работе в данной компании, как в прочем и любой другой.

Нужно сказать, что отзывы о работе в ОАО «Ростелеком» крайне противоречивы. Но, в любом случае, соискателю стоит с ними ознакомиться, чтобы получить более четкое представление о будущем месте работы.