Работа в NBCom Group

Отзывы сотрудников о компании NBCom Group

Свобода действий в рамках зоны своей ответственности, отличный коллектив и своевременная выплата заработной платы
слабая коммуникация между отделами, медленная реакция на события

Добрый день!
Благодарим за отзыв и конечно же за то, что являетесь частью NBCom Group!

С уважением, команда HR

Уже на этапе собеседования поняла,что хочу работать именно в этой компании.И не ошиблась.Прекрасная атмосфера и дружелюбный коллектив расположили к себе с первых дней работы.
На данный момент работаю в компании уже 9 месяцев и могу с уверенностью утверждать, что компания заинтересована в развитии каждого сотрудника-и не только в профессиональном плане,но в личностном.С первого дня и весь период адаптации чувствовала поддержку непосредственного руководителя,а также отдела по подбору и адаптации персонала.Руководитель всегда на связи и в случае возникновения каких-либо рабочих вопросов всегда можно к нему обратиться или попросить о встрече.Особо подчеркну,что поддержка не перерастает в контроль и я могу сама принимать все решения в своих ежедневных задачах.
Немаловажную роль в формировании положительной оценки играют условия труда: компания соблюдает все правила Трудового кодекса, график работы стабильный, ежегодный отпуск предоставляется без каких-либо трудностей.Уже на этапе подписания трудового договора отметила для себя тот факт,что компания стремится быть современной и технологичной:используют кадровый электронный документооборот,который существенно экономит сотруднику время, собственный IT-отдел отлаживает работу техники и программного обеспечения.
Также у компании существуют личные онлайн-курсы на образовательной платформе,а отдел развития и обучения проводит ежемесячно различные тренинги для развития у сотрудников как soft skills,так и hard skills.За время работы уже посетила тренинг по наставничеству, а на данный момент прохожу 5 модульный курс «Управление талантами».
В общем, за все время работы ещё ни разу не пожалела о том,что выбрала именно NBCom Group.
На мой взгляд,было бы крайне полезно,если бы компания предлагала сотрудникам активные совместные мероприятия с соревновательным или командным подтекстом.Так как коллектив компании достаточно многочисленный,то подобного рода мероприятия позволили бы сотрудникам лучше узнать друг друга.

Добрый день!

Благодарим вас за развернутый и теплый отзыв о работе в компании! Мы рады, что работа с нами приносит вам удовольствие и дает возможность развития.

Мы учтем вашу обратную связь при формировании корпоративных мероприятий. Также вы всегда можете отправить свое предложение коллегам в HR и мы вместе его рассмотрим!

Продавец-консультант

Самая лучшая компания, что я встречал. Безусловно встречаются и ошибки и переработки. Но всегда работа не останется без внимание и выплат за хорошую работу. Всегда старался подходить к работе по принципу, все что должен сделать буду делать хорошо. Руководство всегда слышит и прислушивается. Несколько личных идей были взяты в работу и выведены в стандарт для всей компании. Ну и ЗП, да, после всех известных событий в Компании произошли изменения диктуемые рынком, важно лишь одно, компания никогда не бросала своих сотрудников и всегда старалась и продолжает стараться давать все возможное, что у нее есть.
Форма хорошая, жаль только редко цвета и материалы меняют. В некоторых магазинах встречается маленький склад, порой тесновато обедать и отдыхать.

Добрый день!

Благодарим вас за положительный отзыв! Мы рады, что ожидания и реальность совпали, а ваши идеи реализуются.
Здорово, что все сложилось: у вас с компанией, а у компании с вами.

Желаем успехов!
С уважением, команда HR

Менеджер по развитию и обучению

Компания в части бэк-офиса небольшая, офис просторный и рядом с метро. Я работала в HR департаменте и это одна из самый сильных сторон NBCom. Мне нравилась открытая коммуникация, четкость в задачах и возможность реализовывать идеи. С руководителем сложились отличные отношения, каждую неделю мы калибровались по задачам и я понимала, что от меня хотят. Коллеги приветливые, я чувствовал себя комфортно
Отдел обучения располагается в опенспейсе, иногда это мешало фокусироваться на своих задачах и работать не отвлекаясь на шум маркетологов. Было бы круто иметь отдельный кабинет для команды. Также, не хватало корпоративных плюшек в виде ДМС, компенсации спорта и т.п. Надеюсь, в будущем ребята все реализуют

Добрый день!

Благодарим за позитивную оценку! Нам важен комфорт каждого сотрудника как в поле рабочих задач, так и в рамках бытовых условий. Здорово, что у вас сложилось четкое понимание своей роли и выстроились отношения с командой и руководителем.
Действительно, в нашем офисе часть сотрудников из разных отделов располагаются в опен-спейсе. Мы учтем вашу обратную связь и обратим внимание на рабочую атмосферу у команд.

Желаем успехов и благодарим за работу!

Продавец-консультант

Когда устраивался на работу, долго выбирал компании и о своем выборе не пожалел. Нравится отношение руководство и прозрачная система работы в магазине. Вначале было сложно все понять, но управляющий и наставник все разложили по полочкам. Классные HR, всегда на связи. Белая компания, четкие выплаты, возможность обсуждать интересующиеся тебя вопросы. Зарплата как бы ни звучало «зависит от тебя», мне нравится, что я вижу в моменте начисления и понимаю, над чем можно работать. Сильное обучение, есть курсы и тренинги.
Не хватает общих корпоративных встреч, только внутри своего магазина. Чтобы расти, нужно быть инициативным и смело заявлять о себе, не всегда тебя самого заметит руководство с офиса. Не хватает полного ДМС (тут только скидка)

Добрый день!

Спасибо за позитивную обратную связь! Мы рады, что ваши ожидания совпали с реальностью. Желаем профессионального развития и новых достижений!

Продавец-консультант

Стабильность , коллектив, свободный график (но не всегда ) , больше плюсов нет ;(
За почти 2 года работы заработная плата очень сильно упала , когда я пришел в компанию я мог зарабатывать от 100.000₽/месяц , в последнее время средняя зп на топ точках была 70.000, с учетом того , что ты работаешь без выходных .
На магазинах более низкого эшелона , куда кидают работать стажером , з/п выше 50.000 не бывает от слова совсем .
Очень большая текучка в коллективе из за зп из за этого увеличивается план , который ты не можешь закрыть и график 5/1,4/1 по 12 часов .

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и за то, что были частью NBCom Group.
В нашей компании есть четкое правило относительно планов в магазине - в случае влияния объективных факторов, таких как недостаток персонала или внешние ситуации, руководители всегда пересматривают плановые показатели в пользу сотрудников. Нам важно открытое и справедливое отношение в команде. Также мы не приветствуем переработки. Выход на дополнительные смены за соответствующую оплату - всегда выбор сотрудника.

На сегодняшний день в компании остается возможность зарабатывать ту сумму, которая устраивала вас изначально, независимо от эшелона магазина. Разница в эшелонах заключается в интенсивности работы и повышенному трафику, тем не менее, это не влияет на показатели мотивации персонала. Мы внимательно относимся к уровню заработной планы и регулярно проводим мониторинг рынка.

Что касается условий работы в момент стажировки - условия заработка равны изначально и у продавцов, и у стажеров. В процессе обучения мы вкладываем знания и готовы развивать сотрудников, но не у каждого стажера получается сразу выйти на желаемый уровень дохода в первый месяц работы.

С уважением, команда HR

Взаимопонимание между сотрудниками, открытые к общению управляющие.
Взаимодействие между отделами. Например между розницей и закупками, более оперативно реагировать на остатки на складах и пожелания розницы

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и положительную оценку! Отношения в командах действительно важно и ведет к успеху также, как и обратная связь от сотрудников. Мы обязательно учтем ваш комментарий.
Рады, что вы были частью NBCom Group!

Самые высокие зарплаты в NBCom Group

Казань,
Свобода графика, есть карьерный рост, корпоротив хороший
Поменяйте все руководство, зп низкая

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв! Действительно, мы обеспечиваем комфортные условия работы и развития внутри компании - в этом нам помогает своевременная обратная связь от сотрудников.

Руководители компании работают с командами в соответствии с нашими ценностями, забота о коллегах - один из главных принципов NBCom Group. Конечно, иногда могут случаться разногласия с руководителем, в этом случае всегда можно обратиться в отдел HR и получить помощь в урегулировании ситуации.

Спасибо, что были частью NBCom Group!

С уважением, команда HR.

Компания, в которой по настоящему можно расти:
1. Внутренние обучения очень высокого качества
2. Конкурсы на повышение
3. Индивидуальные планы развития, обратная связь от руководителя (зависит от подразделения, в других может быть иначе)
4. Крутой отдел HR, который всегда поможет, научит, расскажет
5. Хорошее взаимодействие между отделами. В целом, редко возникали ситуации, когда кто-то вставлял палки в колёса или не хотел работать
6. Всегда полностью белая ЗП и в срок. Не знаю, остались ли компании, где такого нет, но на всякий случай уточню
Заработную плату.
Больничный оплачиваются по ТК, поэтому если у Вас мало опыта, то болеть будет крайне невыгодно.

Октябрь 2023
Добрый день!

Благодарим вас за положительную обратную связь! Мы действительно регулярно проводим внутренние конкурсы на повышение и разрабатываем ИПР сотрудникам. Ценно то, что вам нравится такой подход!

Что касается оплаты больничного - выплаты рассчитываются согласно статье 183 ТК РФ, сумма определяется в порядке, предусмотренном федеральными законами. Мы оформляем сотрудника в штат с первого дня, благодаря чему копится стаж, который в дальнейшем влияет на сумму оплаты больничного листа.

Продавец-консультант

Компания проводит отличное обучение для дальнейшего роста и развития своих сотрудников, оказывает поддержку на всех этапах.

Август 2023
Добрый день!

Благодарим вас за добрые слова и позитивную оценку. Мы рады, что вы развиваетесь вместе с компанией и строите свою историю успеха в NBCom Group! Мы учтем вашу обратную связь при планировании корпоративных мероприятий в будущем!

С уважением, команда HR.

Новые приобретенные знания и навыки.
Обеспечивают всем необходимым для выполнения работы
Убрать двойные стандарты в работе у вышестоящего руководителя.
Убрать принцип в при постановке задач:
«Поднять ворота, опустить ворота»
Или
«Ты начни копать, а я пойду узнаю где»
Условия труда необходимо улучшить. Зарплаты ниже рынка. Дно.
Ужасные рабочие места. Без вентиляции. Сотрудники сидят в стесненных условиях. А некоторые коллеги находятся рядом с мусорным баком и курильной зоной.
У Руководства нет уважения к личному пространству сотрудников. Все вопросы рабочего характера(не срочные), почему то принято обсуждать и решать в 21-00 и далее до полуночи. А в рабочее время твои запросы игнорируют.

Добрый день!

Благодарим за обратную связь! Мы рады, что в нашей команде вы смогли преумножить свои знания и навыки. Развитие сотрудников — одна из ключевых точек внимания в работе с персоналом.

Мы всегда за открытый диалог с командой. Конечно, иногда могут случаться разногласия с руководителем, в этом случае любой сотрудник может обратиться в отдел HR и получить помощь в урегулировании ситуации, смене рабочего пространства. В процессе диалога всегда можно прийти к компромиссу.

Что касается других моментов – один из наших неизменных принципов – это забота о внутреннем клиенте. Мы поддерживаем Work-life balance и стремимся, чтобы график работы каждого сотрудника позволял соблюдать баланс работы и свободного времени. Нам жаль, что у вас сложилось иное впечатление. Мы благодарим вас за то, что вы были частью команды, и желаем успехов в дальнейшем карьерном пути !

Свобода действий при наличии ответственности. Хороший коллектив. Интересные задачи.
Коммуникацию между отделами, более точное распределение обязанностей. Начать оптимизацию всех регламентов и процессов под текущие реалии, много ручного труда.

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв! Согласны - у нас классная команда, ведь каждого сотрудника мы подбираем в соответствии с ценностями компании, это и позволяет создавать нашу, nbcomовскую атмосферу в коллективе :).

Что касается предложений по улучшениям - цикл совершенствования всех процессов компании непрерывен, в этому году мы делаем особый акцент на автоматизации и цифровизации. Много уже реализовано, еще больше проектов будет впереди. Мы всегда рады предложениям наших сотрудников по оптимизации действующих процессов.

Диспетчер-логист

Работаю в компании с ноября 2022 года, за это время уже перешла на другую, более интересную для меня должность с большей зарплатой, успела побывать на 3 интереснейших тренингах. К плюсам работы однозначно можно отнести следующее: официальное трудоустройство, полностью белая зарплата, свободная форма одежды, отличный коллектив, который всегда готов помочь и поддержать, есть все условия для комфортной работы (обустроенное место для приема пищи, зона отдыха, сотрудников обеспечивают даже чаем, кофе, сахаром и т.д.).
Все нравится, хотелось бы больше корпоративных (тимбилдинговых) мероприятий

Управляющий магазином

График 5/2, рабочая смена до 19-00. Лояльное руководство, которое всегда поддержит в трудностях и даже пройдёт их вместе с тобой. В сети Samsung начальство очень открыто и отзывчиво.
Работать в понедельник, а отдыхать в воскресенье, мне было бы удобно наоборот.

Добрый день!

Благодарим за обратную связь! Мы рады, что вы чувствуете заботу и поддержку своих руководителей.

Что касается графика работы — для всех специалистов нашей компании он в первую очередь обосновывается функционалом определенного сотрудника. Вы всегда можете дополнительно обсудить этот вопрос с вашим непосредственным руководителем.

дружный коллектив;
стабильность компании;
комфортные условия;
удобное местоположение;
руководство
Сокращение времени выполнения бизнес-процессов;
заработную плату

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и положительную оценку!

Что касается предложений по улучшениям - мы следим за тенденциями рынка и поддерживаем конкурентный уровень заработных плат. Вопрос дохода всегда можно обсудить с руководителем.

Цикл совершенствования всех процессов компании непрерывен, в этому году мы делаем особый акцент на автоматизации и цифровизации. Много уже реализовано, еще больше проектов будет впереди. Мы всегда рады предложениям наших сотрудников по оптимизации действующих бизнес-процессов.

РОП

Стабильная ЗП, условия труда, возможности развития, корпоративная система скидок
Коммуникация между отделами

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и положительную оценку! Забота о внутреннем клиенте - один из главных принципов в NBCom Group. Мы постоянно совершенствуем коммуникацию между отделами и держим этот вопрос в фокусе внимания всех руководителей и отделов.

Ежегодно мы проводим исследование и собираем обратную связь сотрудников по уровню их удовлетворенности от взаимодействия со смежными подразделениями. Совместно с руководителями мы анализируем полученную обратную связь и внедряем необходимые изменения.

Управляющий магазином

Возможности роста: начинал я с обычного стажера и за несколько лет стал руководителем магазина. Компания дает обучение, уровень заработной платы выше рынка (аналогичная сфера)
Штатное расписание: бывают периоды, когда кто-то вырос или покинул компанию, до момента трудоустройства нового сотрудника график продавцов может быть очень плотным, что кто-то может воспринять, как возможность заработать

Добрый день!

Благодарим вас за добрые слова и позитивную оценку. Мы рады, что вы развиваетесь вместе с компанией и строите свою историю успеха в NBCom Group! Развитие сотрудников - одна из наших приоритетных задач в работе с персоналом!

Ярославль,
Ребята, привет! Я в этой компании уже год и хочу донести все плюсы максимально прозрачно, так скажем с Полей..

1. Тут нет руководителей! Тут только максимально крутые наставники с которыми ты делишь одну задачу и тебе всегда готовы помочь и подсказать. Тут все на ты без погон.

2. Я получаю высокую зарплату, потому что я работаю и приношу своей компании доход, за что она меня щедро берет в долю

3. Мероприятия для розницы есть и очные и заочные и в случае очных тут оплачивают все, от жилья до средства передвижения. А путешествия по городам за счет компании как бы всегда сказка.

4. Со мной всегда советуются и дают мне право выбора если речь идет о моем подразделении, о моем штате и обо мне. Меня слышат и слушают:)

5. Тут Мега крутые сотрудники офиса, на вас никогда не нарычат и не скажут идти к Зине в 10й кабинет, тут тебе по факту все объяснят еще и за вопрос поблагодарят! Ты где такое видел?

6. Ну и самое главное, тут про людей, показатели и бизнес тут строят за счет уважение к людям, то есть к сотрудникам. Мне дают максимум ресурсов, я выполняю цели и все супер!

Если ты искал место где будет комфортно, закидывай резюме и прежде чем читать отзывы, сформируй свое мнение и свой опыт!

Добра!
мне все нравится, реально нравится, желаю только побольше магазинов, но это вопрос времени

Добрый день!

Благодарим вас за теплый отзыв, позитивную оценку и, конечно, за то, что вы уже год являетесь частью нашей команды!

Мы рады, что вы чувствуете заботу компании, видите возможности для роста и развития в NBCom Group.

Продавец

Работа с премиум брендом. Возможность зарабатывать, график 2/2
Руководство. Отношение к сотрудникам.

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и за то, что были частью NBCom Group. Руководители компании работают с командами в соответствии с нашими ценностями, забота о коллегах - один из главных принципов NBCom Group.

Сохранять такой подход и комфортную атмосферу в компании помогает своевременная обратная связь от сотрудников. Если информация о наличии проблемных вопросов своевременно поступает, мы всегда сможем решить этот момент в формате диалога.

С уважением, команда HR.

За четыре года работы - ни разу не задержали зарплату, когда объявили карантин в 2020 - всех сотрудников отправили в оплачиваемый отпуск, предлагая (по желанию и за доп оплату) подрабатывать в онлайн формате. Здесь можно и расти, и развиваться и зарабатывать. Руководство адекватное на всех уровнях. Не считая форс-мажорных обстоятельств, уходят из компании, в основном, в другое направление или на повышение.
Сделать корпоративы двухдневными, чтобы на них смогли побывать все сотрудники

Октябрь 2023
Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв и положительную оценку! Забота о внутреннем клиенте - один из главных принципов в NBCom Group, ведь бизнес делают люди.

Мы рады, что вы чувствуете заботу компании, видите возможности для роста и развития в нашей команде!

С уважением, команда HR

Довольна компанией и своей должностью. Компания заботится о своих сотрудниках, руководство оперативно реагирует на обратную связь. Много возможностей для роста и развития, для обмена опытом со специалистами разного уровня и разных областей. Условия на старте знакомства и спустя год работы стабильны и только улучшаются, несмотря на события на внешнем рынке, что позволяет чувствовать себя более спокойно. Интересные и актуальные проекты; доверие к тебе, как к специалисту, благодаря чему круто прокачиваются скиллы. Предоставляется полное рабочее место со всей необходимой техникой и мебелью, ничего не нужно приобретать самой, офис уютный и красивый, переговорки со всеми условиями для оперативной и комфортной работы.
Хотелось бы, чтобы в офисе появилась зона отдыха для сотрудников, а также улучшился корпоративный кофе, ведь это самый популярный напиток у офисных сотрудников.
Также хочется, чтобы стало больше доверия к удаленному формату работы.

Добрый день!

Благодарим вас за обратную связь, она очень важна в нашей компании. Мы учтем ваши пожелания по обустройству офиса при дальнейшем планировании.

Что касается удаленного формата работы, мы открыты к диалогу с нашими сотрудниками. В нашей команде есть специалисты которые работают в удаленном/гибридном формате, это обосновывается их функционалом, который возможно выполнять, находясь вне офиса.

Мы рады, что вы чувствуете заботу компании, видите возможности для роста и развития в нашей команде.

С уважением, команда HR.

Восхитительная, демократичная и современная компания. Заботятся о сотрудниках, не сходят с ума в кризис, всё очень адекватно и понятно. Настоящая "семья" (хоть и большая).
Очень посредственный офис (хотели сменить до кризиса, но увы не вышло), возможности для роста в основном по "горизонтали", а не по "вертикали" (есть даже факты найма на позиции заместителя из вне...). Амбициозность порой выливается в высокие планы и если есть мотивационная часть за выполнение kpi, то её может у вас не быть по итогу.

Добрый день!

Благодарим вас за добрые слова. Нам важно, чтобы наши сотрудники чувствовали заботу не только на словах, но и на деле.

Конечно, как и у любой другой компании у нас есть зона роста, над которыми мы непрерывно работаем.

У нас много интересных примеров карьерного пути сотрудников, их можно посмотреть на нашем сайте. Мы поддерживаем коллег в стремлении развиваться, поэтому есть примеры и вертикального, и горизонтального роста, и ротация персонала в другие города присутствия NBCom Group.

И, конечно, на определенные позиции мы рассматриваем руководителей из вне, потому что иногда очень полезна внешняя экспертиза.

В части KPI — на старте мы рассказываем коллегам о том, как формируется система KPI, от чего она зависит. У нас открытая и прозрачная коммуникация с сотрудниками от начала и до конца его работы в компании. Если были нюансы, с которыми вы не согласны, вы всегда можете поделиться своей обратной связью не только здесь, но и позвонив в отдел персонала по номеру 7 (812) 385 14-50 доб. 174

Специалист по закупкам

1,3
Близость офиса к метро
Улчишить надо все от условий труда с уровнем зарплаты, до отношения руководства к подчинённым.

Добрый день!

Благодарим за обратную связь!
Мы всегда за открытый диалог с командой. Чтобы обсудить волнующий вопрос, сотрудник может обратиться за помощью к своему руководителю или в отдел HR. В процессе диалога всегда можно прийти к компромиссу.

Продавец-консультант

В компании нравится открытость. Последний год руководитель сети магазинов часто проводил зумы и доносил информацию честно, без попыток сгладить углы. В итоге я продолжил работать и сделал правильный выбор, а многие мои друзья побежали со своих работ в панике.
График в моём магазине нормальный, зарплата тоже на хорошем уровне. Хочется переехать в Москву, но наших магазинов Samsung там пока нет. Наверное, зона роста.

Добрый день!

Благодарим вас за теплый отзыв, позитивную оценку! Одна из ценностей нашей компании "открытость", поэтому для нас важно всегда быть честными со своими сотрудниками в любых ситуациях.

На данный момент Москве уже есть частичка нашей компании в лице iPort Арбат. О планах по развитию сети Samsung можно узнавать у РОПа своей сети.

Управляющий магазином

Хорошая заработная плата (в среднем за год);
Возможности карьерного роста;
Коллектив в магазинах (HR выполняют свою работу очень хорошо).
Отсутствие обучения как такового (с февраля 2022), большинство ребят из-за этого не знают базовых вещей.
Условия для отдыха не соответствуют современным тенденциям (если говорить про офис), в рознице так и вообще их не вводили, а стоило бы хотя бы кофемашины ребятам поставить.
Руководство в отделе продаж не менялось очень давно, отсюда и очень много заведомо провальных решений по части их зон ответственности.
Если раньше все были про людей, то сейчас все за деньги и выживаемость, человечности не осталось в некогда сильнейшей компании СПб, очень много хороших сотрудников ушло в 22-23 годах.

Добрый день!

Благодарим вас за обратную связь!
Для всех сотрудников компании доступны обучающие программы. Чтобы обучение было комфортным и удобным для всех, мы разрабатываем как оффлайн программы в формате очных тренингов, так и онлайн программы в формате курсов. Развитие сотрудников – одна из приоритетных задач NBCom Group.

Что касается других моментов – один из наших неизменных принципов – это забота о внутреннем и внешнем клиенте. Нам жаль, что у вас сложилось иное впечатление. Мы благодарим вас за то, что вы были частью команды, и желаем успехов в дальнейшем карьерном пути !

Очень хорошие сотрудники HR отдела, график 2/2, коллектив продавцов
Начнем с оплаты труда, недоговорили о том как формируется оплата, сказали что в сеть фиксированный оклад 30 тысяч который ты получишь в любом случае, а остальное процент от продаж. По итогу когда уже начали работать, выяснилось что этот оклад нужно сначала «отработать», т.е сначала нужно своим процентом от продаж набрать сумму в 30 тысяч, и только после этого ты начнешь получать деньги свыше оклада. Ко всему прочему от твоего оклада и процента от продаж отнимают 13% налог. Да да) не только от оклада но и от процента с продаж)
Далее, управляющий был нанят совершенно с другого магазина и пытался всячески «добавить» свои правила и «законы» в рабочий процесс. Хорошо что его хотя бы останавливало руководство свыше (например хотел сделать график 5/2).
При открытии магазина был график 6/1. О пожеланиях никто даже слышать не хотел. В виду некомпетентности руководителя часто возникали споры и недопонимания. Были намеки на увольнение и тому прочего.
Все косяки сотрудников, по типу плохо наклеенного стекла или неправильно открытого айфона списывали на них. Т.е платили мы за них сами. Ноль понимания и лояльности.
До начала смены или после были поставки, время потраченное на которые так же не оплачивались. Развоз в такие дни, когда ты был на работе до 23-00, так же никто не оплачивал.
Обучающие обязательные тренинги были по выходным, занимали 8 часов и из так же никто не оплачивал)
Это лишь малая часть того что там творилось)
По мимо меня, уволились почти все продавцы, выводы делайте сами)

Добрый день!

Благодарим вас за обратную связь. Мы всегда за открытый диалог, начиная с собеседования. Если на собеседовании или последующей стажировке возникают вопросы, мы всегда рады помочь и дать развернутый ответ!

Что касается мотивации - сумма в размере ≈ 30000 рублей являлась гарантированной и выплачивалась в любом случае каждому сотруднику, независимо от выполненных планов. Данная сумма включалась в общий объем суммы, накопленной процентами от продаж. Хотим заметить, что в рамках улучшения и после получения обратной связи от сотрудников, в прошлом году мы изменили логику расчета мотивации и отделили окладную часть от процентов с продаж.
Подоходный налог является обязательным согласно федеральному закону и перечисляется в ФНС в размере 13% от общей суммы дохода сотрудника.

Управляющий магазина был принят на работу в рамках общего конкурса на вакансию и также, как и мы, был открыт к диалогу и обратной связи с командой. При открытии магазина и формировании коллектива всегда создаются и внедряются общие рабочие правила - руководитель в этом случае, конечно же, опирается на свой опыт для создания более комфортной и слаженной работы. Вы правы, после сбора обратной связи от команды мы не внедрили график 5/2, так как обратная связь сотрудников нам важна. Мы заботимся о коллегах и не приемлем график с переработками.
Обучающие тренинги проводятся по будням и могут выпадать на выходные дни сотрудников, работающих в графике 2/2. Каждый сотрудник имеет право посетить тренинг в удобное для себя время или в рабочее время при согласовании с руководителем. Прохождение обучающей программы в выходной день не является принудительным.
Также стоит отметить, что в нашей компании отсутствует система штрафов / депремирования / вычетов.

Нам жаль, что вы остались недовольны работой в нашей команде.

Продавец-консультант

Возможность менять торговую точку внутри СПБ, если переезжаешь. Это моя первая работа, поэтому по зарплате не с чем сравнивать. Ребята, которые пришли сюда из других сетей, приятно удивляются.
Нет филиалов на юге страны, а так хочется переехать.

Февраль 2023
Благодарим за вашу обратную связь!

Продавец-консультант

Удобно можно подстроить график, он гибкий и с позицией обязательного выходного.
Крутые коллективы в магазинах.
Хорошая брендированная форма под каждую розницу.
Речь пойдет конкретно про направления самсунга.
Раньше NBCom был совершенно другой компанией. Все было хорошо, стабильные зп, адекватное общение руководства с розницей. А потом щелчок. Сначала сменилось руководство и изменилось буквально все.
Конкретно в Самсунг поменялся заместитель руководителя отдела продаж (непосредственно взаимодействует с розницей), который сместил вектор премиальности на вектор «лишь бы продать». И из премиум салона самсунг превратился в обычный ритейл, куда люди не возвращаются, а откуда убегают. Если раньше ты напрямую мог общаться с руководством из офиса, задавал вопросы, то теперь «в компании такое не практикуется».
С ноября всей рознице порезали зарплаты очень и очень ощутимо. Руководство на логичные вопросы сотрудников отмахивается стандартным «все плохо, попозже наладится и будем платить». На прямые вопросы сотрудников заму ропа про зп роп отвечает, что если сотрудник дойдет со своими жалобами до офиса, то его просто напросто уволят.
Весной порезали отчисления с телевизоров, они стали крайне маленькими, хотя раньше оплата с них была вполне достойная. Но про это можно забыть потому что товарные остатки по тв оставляют желать лучшего.
Теперь и по смартфонам товарных остатков почти нет.
Управляющие в каждом магазине имеют абсолютно разные и часто противоположные взгляды, это никак не контролируется офисом. За что тебя будут в одном магазине ругать - в другом будут хвалить.
В целом, история из классики - начинали за здравие, сейчас уже заканчиваем...
Ну и товарные остатки очень слабые, огромное количество продаж с февраля упускалось по этому. Нет буквально всего.
А еще нет окладной части и вся зарплата строится исключительно из процента с продаж, который с ноября свели фактически к отчислениям только услуг. Проще говоря не продавая бешеные настройки по 10+ тысяч заработать тут будет крайне тяжело.

Февраль 2023
Добрый день!

Спасибо вам за развернутый отзыв.
Действительно, за последний год произошел ряд изменений.
Мы следим за тенденциями рынка и поддерживаем конкурентный уровень заработных плат.

В процессе смены руководящего состава все кандидаты проходят отбор и детальную оценку в рамках политики компании. Мы ценим своих сотрудников и всегда готовы к обратной связи.

Для поддержки коммуникации с сотрудниками мы используем разные инструменты, помимо открытого диалога с руководителем, всегда можно обратиться за поддержкой в отдел HR.

Если у вас остались вопросы, мы рады ответить на них, наша почта - hr@nbcomgroup.ru

Заместитель управляющего магазином

Казань,
Зарплата теперь стала белой, своевременные выплаты, отпуска по графику
4 года проработал в фирмаге Samsung в г. Казани.
Было очень круто начиная от зп и заканчивая руководством.
Была очень хорошая зп, работали компетентные сотрудники, всегда оказывали помощь и поддержку, руководство занимало свои посты не зря.
Сейчас же всё иначе, руководство занимается всем,кроме сотрудников и магазина.
Реакции на это свыше нет никакой.
В общем ничем не отличается от всех остальных ритейлов.
Решать Вам.

Январь 2023
Добрый день! Мы благодарим вас за обратную связь. За прошлый год в компании, действительно, произошел ряд изменений. Однако это никак не сказалось на отношении к сотрудникам и том подходе, которым мы руководствуемся в управлении. Нам жаль, что у вас сложилось иное впечатление. Мы благодарим вас за то, что вы были частью команды, и желаем успехов в дальнейшем карьерном пути !

Руководитель сервисного центра

Огромная лояльность руководства к коллективу, бесплатные обучающие курсы, стабильная высокая зарплата.
Порой бывают переработки, которые оплачиваются

Добрый день!

Благодарим за отзыв и позитивную оценку компании! Мы рады, что вы чувствуете заботу компании и являетесь частью NBCom Group уже много лет!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании NBCom Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию NBCom Group для трудоустройства?

73.7% сотрудников рекомендуют компанию NBCom Group для трудоустройства, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании NBCom Group оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании NBCom Group оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании NBCom Group оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 38 оценок.