Работа в NBCom Group
Казань

Отзывы о работе в NBCom Group — Казань

Продавец-консультант

Казань,
Свобода графика, есть карьерный рост, корпоротив хороший
Поменяйте все руководство, зп низкая

Январь 2024
Добрый день!

Благодарим вас за отзыв! Действительно, мы обеспечиваем комфортные условия работы и развития внутри компании - в этом нам помогает своевременная обратная связь от сотрудников.

Руководители компании работают с командами в соответствии с нашими ценностями, забота о коллегах - один из главных принципов NBCom Group. Конечно, иногда могут случаться разногласия с руководителем, в этом случае всегда можно обратиться в отдел HR и получить помощь в урегулировании ситуации.

Спасибо, что были частью NBCom Group!

С уважением, команда HR.

Продавец-консультант

Очень хорошие сотрудники HR отдела, график 2/2, коллектив продавцов
Начнем с оплаты труда, недоговорили о том как формируется оплата, сказали что в сеть фиксированный оклад 30 тысяч который ты получишь в любом случае, а остальное процент от продаж. По итогу когда уже начали работать, выяснилось что этот оклад нужно сначала «отработать», т.е сначала нужно своим процентом от продаж набрать сумму в 30 тысяч, и только после этого ты начнешь получать деньги свыше оклада. Ко всему прочему от твоего оклада и процента от продаж отнимают 13% налог. Да да) не только от оклада но и от процента с продаж)
Далее, управляющий был нанят совершенно с другого магазина и пытался всячески «добавить» свои правила и «законы» в рабочий процесс. Хорошо что его хотя бы останавливало руководство свыше (например хотел сделать график 5/2).
При открытии магазина был график 6/1. О пожеланиях никто даже слышать не хотел. В виду некомпетентности руководителя часто возникали споры и недопонимания. Были намеки на увольнение и тому прочего.
Все косяки сотрудников, по типу плохо наклеенного стекла или неправильно открытого айфона списывали на них. Т.е платили мы за них сами. Ноль понимания и лояльности.
До начала смены или после были поставки, время потраченное на которые так же не оплачивались. Развоз в такие дни, когда ты был на работе до 23-00, так же никто не оплачивал.
Обучающие обязательные тренинги были по выходным, занимали 8 часов и из так же никто не оплачивал)
Это лишь малая часть того что там творилось)
По мимо меня, уволились почти все продавцы, выводы делайте сами)

Январь 2024
Добрый день!

Благодарим вас за обратную связь. Мы всегда за открытый диалог, начиная с собеседования. Если на собеседовании или последующей стажировке возникают вопросы, мы всегда рады помочь и дать развернутый ответ!

Что касается мотивации - сумма в размере ≈ 30000 рублей являлась гарантированной и выплачивалась в любом случае каждому сотруднику, независимо от выполненных планов. Данная сумма включалась в общий объем суммы, накопленной процентами от продаж. Хотим заметить, что в рамках улучшения и после получения обратной связи от сотрудников, в прошлом году мы изменили логику расчета мотивации и отделили окладную часть от процентов с продаж.
Подоходный налог является обязательным согласно федеральному закону и перечисляется в ФНС в размере 13% от общей суммы дохода сотрудника.

Управляющий магазина был принят на работу в рамках общего конкурса на вакансию и также, как и мы, был открыт к диалогу и обратной связи с командой. При открытии магазина и формировании коллектива всегда создаются и внедряются общие рабочие правила - руководитель в этом случае, конечно же, опирается на свой опыт для создания более комфортной и слаженной работы. Вы правы, после сбора обратной связи от команды мы не внедрили график 5/2, так как обратная связь сотрудников нам важна. Мы заботимся о коллегах и не приемлем график с переработками.
Обучающие тренинги проводятся по будням и могут выпадать на выходные дни сотрудников, работающих в графике 2/2. Каждый сотрудник имеет право посетить тренинг в удобное для себя время или в рабочее время при согласовании с руководителем. Прохождение обучающей программы в выходной день не является принудительным.
Также стоит отметить, что в нашей компании отсутствует система штрафов / депремирования / вычетов.

Нам жаль, что вы остались недовольны работой в нашей команде.

С уважением, команда HR

Заместитель управляющего магазином

Казань,
Зарплата теперь стала белой, своевременные выплаты, отпуска по графику
4 года проработал в фирмаге Samsung в г. Казани.
Было очень круто начиная от зп и заканчивая руководством.
Была очень хорошая зп, работали компетентные сотрудники, всегда оказывали помощь и поддержку, руководство занимало свои посты не зря.
Сейчас же всё иначе, руководство занимается всем,кроме сотрудников и магазина.
Реакции на это свыше нет никакой.
В общем ничем не отличается от всех остальных ритейлов.
Решать Вам.

Январь 2023
Добрый день! Мы благодарим вас за обратную связь. За прошлый год в компании, действительно, произошел ряд изменений. Однако это никак не сказалось на отношении к сотрудникам и том подходе, которым мы руководствуемся в управлении. Нам жаль, что у вас сложилось иное впечатление. Мы благодарим вас за то, что вы были частью команды, и желаем успехов в дальнейшем карьерном пути !
Самые высокие зарплаты в NBCom Group
Заместитель управляющего магазином