Работа в NBCom Group
Продавец-консультант

NBCom Group: отзывы о работе на должности

Продавец-консультант

Самая лучшая компания, что я встречал. Безусловно встречаются и ошибки и переработки. Но всегда работа не останется без внимание и выплат за хорошую работу. Всегда старался подходить к работе по принципу, все что должен сделать буду делать хорошо. Руководство всегда слышит и прислушивается. Несколько личных идей были взяты в работу и выведены в стандарт для всей компании. Ну и ЗП, да, после всех известных событий в Компании произошли изменения диктуемые рынком, важно лишь одно, компания никогда не бросала своих сотрудников и всегда старалась и продолжает стараться давать все возможное, что у нее есть.
Форма хорошая, жаль только редко цвета и материалы меняют. В некоторых магазинах встречается маленький склад, порой тесновато обедать и отдыхать.

Февраль 2024
Добрый день!

Благодарим вас за положительный отзыв! Мы рады, что ожидания и реальность совпали, а ваши идеи реализуются.
Здорово, что все сложилось: у вас с компанией, а у компании с вами.

Желаем успехов!

Продавец-консультант

Когда устраивался на работу, долго выбирал компании и о своем выборе не пожалел. Нравится отношение руководство и прозрачная система работы в магазине. Вначале было сложно все понять, но управляющий и наставник все разложили по полочкам. Классные HR, всегда на связи. Белая компания, четкие выплаты, возможность обсуждать интересующиеся тебя вопросы. Зарплата как бы ни звучало «зависит от тебя», мне нравится, что я вижу в моменте начисления и понимаю, над чем можно работать. Сильное обучение, есть курсы и тренинги.
Не хватает общих корпоративных встреч, только внутри своего магазина. Чтобы расти, нужно быть инициативным и смело заявлять о себе, не всегда тебя самого заметит руководство с офиса. Не хватает полного ДМС (тут только скидка)

Добрый день!

Спасибо за позитивную обратную связь! Мы рады, что ваши ожидания совпали с реальностью. Желаем профессионального развития и новых достижений!

Продавец-консультант

Стабильность , коллектив, свободный график (но не всегда ) , больше плюсов нет ;(
За почти 2 года работы заработная плата очень сильно упала , когда я пришел в компанию я мог зарабатывать от 100.000₽/месяц , в последнее время средняя зп на топ точках была 70.000, с учетом того , что ты работаешь без выходных .
На магазинах более низкого эшелона , куда кидают работать стажером , з/п выше 50.000 не бывает от слова совсем .
Очень большая текучка в коллективе из за зп из за этого увеличивается план , который ты не можешь закрыть и график 5/1,4/1 по 12 часов .

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и за то, что были частью NBCom Group.
В нашей компании есть четкое правило относительно планов в магазине - в случае влияния объективных факторов, таких как недостаток персонала или внешние ситуации, руководители всегда пересматривают плановые показатели в пользу сотрудников. Нам важно открытое и справедливое отношение в команде. Также мы не приветствуем переработки. Выход на дополнительные смены за соответствующую оплату - всегда выбор сотрудника.

На сегодняшний день в компании остается возможность зарабатывать ту сумму, которая устраивала вас изначально, независимо от эшелона магазина. Разница в эшелонах заключается в интенсивности работы и повышенному трафику, тем не менее, это не влияет на показатели мотивации персонала. Мы внимательно относимся к уровню заработной планы и регулярно проводим мониторинг рынка.

Что касается условий работы в момент стажировки - условия заработка равны изначально и у продавцов, и у стажеров. В процессе обучения мы вкладываем знания и готовы развивать сотрудников, но не у каждого стажера получается сразу выйти на желаемый уровень дохода в первый месяц работы.

Казань,
Свобода графика, есть карьерный рост, корпоротив хороший
Поменяйте все руководство, зп низкая

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв! Действительно, мы обеспечиваем комфортные условия работы и развития внутри компании - в этом нам помогает своевременная обратная связь от сотрудников.

Руководители компании работают с командами в соответствии с нашими ценностями, забота о коллегах - один из главных принципов NBCom Group. Конечно, иногда могут случаться разногласия с руководителем, в этом случае всегда можно обратиться в отдел HR и получить помощь в урегулировании ситуации.

Спасибо, что были частью NBCom Group!

Продавец-консультант

Компания проводит отличное обучение для дальнейшего роста и развития своих сотрудников, оказывает поддержку на всех этапах.

Август 2023
Добрый день!

Благодарим вас за добрые слова и позитивную оценку. Мы рады, что вы развиваетесь вместе с компанией и строите свою историю успеха в NBCom Group! Мы учтем вашу обратную связь при планировании корпоративных мероприятий в будущем!

Продавец-консультант

В компании нравится открытость. Последний год руководитель сети магазинов часто проводил зумы и доносил информацию честно, без попыток сгладить углы. В итоге я продолжил работать и сделал правильный выбор, а многие мои друзья побежали со своих работ в панике.
График в моём магазине нормальный, зарплата тоже на хорошем уровне. Хочется переехать в Москву, но наших магазинов Samsung там пока нет. Наверное, зона роста.

Май 2023
Добрый день!

Благодарим вас за теплый отзыв, позитивную оценку! Одна из ценностей нашей компании "открытость", поэтому для нас важно всегда быть честными со своими сотрудниками в любых ситуациях.

На данный момент Москве уже есть частичка нашей компании в лице iPort Арбат. О планах по развитию сети Samsung можно узнавать у РОПа своей сети.

Казань,
Очень хорошие сотрудники HR отдела, график 2/2, коллектив продавцов
Начнем с оплаты труда, недоговорили о том как формируется оплата, сказали что в сеть фиксированный оклад 30 тысяч который ты получишь в любом случае, а остальное процент от продаж. По итогу когда уже начали работать, выяснилось что этот оклад нужно сначала «отработать», т.е сначала нужно своим процентом от продаж набрать сумму в 30 тысяч, и только после этого ты начнешь получать деньги свыше оклада. Ко всему прочему от твоего оклада и процента от продаж отнимают 13% налог. Да да) не только от оклада но и от процента с продаж)
Далее, управляющий был нанят совершенно с другого магазина и пытался всячески «добавить» свои правила и «законы» в рабочий процесс. Хорошо что его хотя бы останавливало руководство свыше (например хотел сделать график 5/2).
При открытии магазина был график 6/1. О пожеланиях никто даже слышать не хотел. В виду некомпетентности руководителя часто возникали споры и недопонимания. Были намеки на увольнение и тому прочего.
Все косяки сотрудников, по типу плохо наклеенного стекла или неправильно открытого айфона списывали на них. Т.е платили мы за них сами. Ноль понимания и лояльности.
До начала смены или после были поставки, время потраченное на которые так же не оплачивались. Развоз в такие дни, когда ты был на работе до 23-00, так же никто не оплачивал.
Обучающие обязательные тренинги были по выходным, занимали 8 часов и из так же никто не оплачивал)
Это лишь малая часть того что там творилось)
По мимо меня, уволились почти все продавцы, выводы делайте сами)

Добрый день!

Благодарим вас за обратную связь. Мы всегда за открытый диалог, начиная с собеседования. Если на собеседовании или последующей стажировке возникают вопросы, мы всегда рады помочь и дать развернутый ответ!

Что касается мотивации - сумма в размере ≈ 30000 рублей являлась гарантированной и выплачивалась в любом случае каждому сотруднику, независимо от выполненных планов. Данная сумма включалась в общий объем суммы, накопленной процентами от продаж. Хотим заметить, что в рамках улучшения и после получения обратной связи от сотрудников, в прошлом году мы изменили логику расчета мотивации и отделили окладную часть от процентов с продаж.
Подоходный налог является обязательным согласно федеральному закону и перечисляется в ФНС в размере 13% от общей суммы дохода сотрудника.

Управляющий магазина был принят на работу в рамках общего конкурса на вакансию и также, как и мы, был открыт к диалогу и обратной связи с командой. При открытии магазина и формировании коллектива всегда создаются и внедряются общие рабочие правила - руководитель в этом случае, конечно же, опирается на свой опыт для создания более комфортной и слаженной работы. Вы правы, после сбора обратной связи от команды мы не внедрили график 5/2, так как обратная связь сотрудников нам важна. Мы заботимся о коллегах и не приемлем график с переработками.
Обучающие тренинги проводятся по будням и могут выпадать на выходные дни сотрудников, работающих в графике 2/2. Каждый сотрудник имеет право посетить тренинг в удобное для себя время или в рабочее время при согласовании с руководителем. Прохождение обучающей программы в выходной день не является принудительным.
Также стоит отметить, что в нашей компании отсутствует система штрафов / депремирования / вычетов.

Нам жаль, что вы остались недовольны работой в нашей команде.

Самые высокие зарплаты в NBCom Group
Управляющий магазином

Продавец-консультант

Возможность менять торговую точку внутри СПБ, если переезжаешь. Это моя первая работа, поэтому по зарплате не с чем сравнивать. Ребята, которые пришли сюда из других сетей, приятно удивляются.
Нет филиалов на юге страны, а так хочется переехать.

Февраль 2023
Благодарим за вашу обратную связь!

Продавец-консультант

Удобно можно подстроить график, он гибкий и с позицией обязательного выходного.
Крутые коллективы в магазинах.
Хорошая брендированная форма под каждую розницу.
Речь пойдет конкретно про направления самсунга.
Раньше NBCom был совершенно другой компанией. Все было хорошо, стабильные зп, адекватное общение руководства с розницей. А потом щелчок. Сначала сменилось руководство и изменилось буквально все.
Конкретно в Самсунг поменялся заместитель руководителя отдела продаж (непосредственно взаимодействует с розницей), который сместил вектор премиальности на вектор «лишь бы продать». И из премиум салона самсунг превратился в обычный ритейл, куда люди не возвращаются, а откуда убегают. Если раньше ты напрямую мог общаться с руководством из офиса, задавал вопросы, то теперь «в компании такое не практикуется».
С ноября всей рознице порезали зарплаты очень и очень ощутимо. Руководство на логичные вопросы сотрудников отмахивается стандартным «все плохо, попозже наладится и будем платить». На прямые вопросы сотрудников заму ропа про зп роп отвечает, что если сотрудник дойдет со своими жалобами до офиса, то его просто напросто уволят.
Весной порезали отчисления с телевизоров, они стали крайне маленькими, хотя раньше оплата с них была вполне достойная. Но про это можно забыть потому что товарные остатки по тв оставляют желать лучшего.
Теперь и по смартфонам товарных остатков почти нет.
Управляющие в каждом магазине имеют абсолютно разные и часто противоположные взгляды, это никак не контролируется офисом. За что тебя будут в одном магазине ругать - в другом будут хвалить.
В целом, история из классики - начинали за здравие, сейчас уже заканчиваем...
Ну и товарные остатки очень слабые, огромное количество продаж с февраля упускалось по этому. Нет буквально всего.
А еще нет окладной части и вся зарплата строится исключительно из процента с продаж, который с ноября свели фактически к отчислениям только услуг. Проще говоря не продавая бешеные настройки по 10+ тысяч заработать тут будет крайне тяжело.

Февраль 2023
Добрый день!

Спасибо вам за развернутый отзыв.
Действительно, за последний год произошел ряд изменений.
Мы следим за тенденциями рынка и поддерживаем конкурентный уровень заработных плат.

В процессе смены руководящего состава все кандидаты проходят отбор и детальную оценку в рамках политики компании. Мы ценим своих сотрудников и всегда готовы к обратной связи.

Для поддержки коммуникации с сотрудниками мы используем разные инструменты, помимо открытого диалога с руководителем, всегда можно обратиться за поддержкой в отдел HR.

Если у вас остались вопросы, мы рады ответить на них, наша почта - hr@nbcomgroup.ru

Продавец-консультант

Работодатель крайне заинтересован в комфорте своих сотрудников. В то время как коллеги из другой компании поголовно сокращали людей, NBcom сохранила своих сотрудников, отправив в оплачиваемый отпуск; Очень прозрачная мотивация, достойная оплата труда; рабочие задачи решаются оперативно, и вся команда (офис, розница, склады и т.д.) готовы помочь в любой момент
Ощущалась нехватка товара, из за чего много хороших продаж было упущено. Но тут нет претензии к компании, так как такая проблема коснулась всех компаний

Октябрь 2023
Добрый день!

Благодарим за теплый отзыв и позитивную оценку! Мы рады, что вы были частью нашей команды - бывших NBCom`цев не бывает:)

октябрь 2021
Всегда можно обговорить график и получить дополнительный выходной. Высокий уровень заработной платы, дополнительные мотивации от вендора. Отличный коллектив, готовый обучить и дать обратную связь.
New Balance не самая удобная обувь (:

Октябрь 2023
Добрый день!

Благодарим за ваш отзыв и позитивную оценку!
Мы учли обратную связь относительно обуви - теперь сотрудники сами выбирают, какой бренд и фасон им комфортнее.