Работа в Винлаб

Отзывы сотрудников о компании Винлаб

Старший продавец

Своевреиеная выплата зарплаты. Не сильная удалённость до места работы от дома.
Переделать полностью все. Начиная с графика работы, конкретизации обязанностей. Вернуть льготы которые почему-то убрали. Посадить охрану на магазины, что бы персонал не отвлекайся на камеры и воров. Увеличить штат сотрудников на точках. И ещё много чего надо менять полностью. Как и во всех риейлах тут поезд минусов и недостатков.

Директор магазина

Лояльное руководство, возможность карьеры для молодёжи. С продавца реально поднятся до директора.
Уровень зп, и так крайне низкий, еще и непрозрачная система начисления. Я, работая директором и замещая(!) старшего продавца получила за месяц 33 т.р. Это стало причиной ухода из этой компании

Старший продавец-консультант

Близость к дому, возможность быстрого карьерного роста, при большом количестве рабочих часов достойная заработная плата
Поднять зарплаты, разобраться с начальством, организовать нормальных ход работы

Старший продавец

Такси до дома, выбор расположения работы. Возможность карьерного роста
Отношение начальства к сотрудникам. Выплата зарплаты в сроки и полностью, а не частично

Большой Камень,
Только если график и промежуточные акции но и там бывают обманывают.
Поднять заработную плату т.к. описание вакансии не соответствует фактическим заработкам.(обман)

Администратор иагазина

Оформление с первого дня, полный соцпакет, гарантированный оклад, выплаты всегда вовремя
Слишком мало сотрудников в смене. Реально должно быть не менее трёх, а лучше четверо.

Работа близко к дому. Есть хорошее обучение по продукту. Спокойная работа.
Оплата труда; Разнообразие в работе, упростить переоценки на товар.
Самые высокие зарплаты в Винлаб
Аналитик
Территориальный управляющий

Королев,
Возможность выбрать магазин и график. Своевременная зарплата и премии
Коммуникацию начальства с сотрудниками. Возможность отказаться от подработок на других магазинах даже если там критическая ситуация

До ВинЛаба я работала нянечкой в садике, но график 5-2 совсем не устраивал, и работа была в нескольких остановках от дома. Приходилось тратиться на дорогу, хотя зарплата и так была не высокая. В магазин пригласила знакомая, которая работает тут администратором зала. Как раз в ее магазин я и хотела попасть, потому что он в шаговой доступности от дома. Устроилась я туда в конце января. Сразу оформили официально. Санитарку мне оплатили. Я ее перед устройством на работу сделала. Первые дни учили. Днем ходила в магазин, практиковалась, вечером дома смотрела обучающие вебинары. Так где-то за неделю все освоила. Касса очень простая, сама работа тоже понятная, ничего такого особенного не требуют. График дали сменный 2-2. Меня пока как новенькую не просят подменять кого-то или выходить на переработки, но другие девочки с удовольствием берут переработки, чтобы зарплату увеличить. Первое время тяжело было работать на ногах смену, но сейчас как-то привычнее. Еще вечером иногда захаживают не особо трезвые товарищи. Но не дебоширят, покупают и уходят. И в зале работаешь не в одно лицо, всегда кто-то рядом, поэтому не страшно)) По зарплате все устраивает, но можно и больше. Платят на карту, дважды в месяц без задержек. Работодателя в целом советую, но работа больше подойдет активным, кто не любит сидеть на стуле.
Как я выше написала, бывают не самые приятные покупатели, но я знала, куда шла. И работа на ногах, бывает очень устаю к концу дня

Серьёзная компания с системным подходом. Продуманный подход к обучению.
Офис. Чуть больше жизненного пространства. Правда мне там не часто приходится бывать.

Полгода работаю в компании, на текущий момент все устраивает. Уже успела получить подарок на новый год для детей и на день рождения. Очень хорошее отношение, взяли практически с нулевым опытом. всему обучили в процессе. Зарплата отличная, за переработки платят согласно табелю, ни разу не обманули.
Большой поток людей, иногда просто не присесть, прям тяжеловато

Химки,
Очень хорошее обучение в том числе и вебинары, доходчиво лаконично и интересно
Заработная плата чуть ниже среднего или мне просто "Повезло" с точкой

Старший продавец

Близость к дому, полная загруженность. Больше ничего хорошего.
Нет персонала, впахиваешь за троих, получаешь копейки. Руководству всеравно.

Старший продавец-консультант

Свобода в выборе графика, близость к дому, большой выбор места работы
Коммуникация между отделами, средства безопасности

Комсомольск-на-Амуре,
График, работа рядом с домом, условия для работы, премия, обучение
Все и так супер, ничего не нужно менять

Пришла работать вообще без опыта, но видимо кадровик разглядела во мне ярое желание, потому что взяли без проблем. Обучение прошла за неделю. Работа нравится. Во-первых магазин буквально в ста метрах от дома, во-вторых удобный график. Зп адекватна нагрузке. При необходимости заработать больше легко могу взять еще смену на своем или соседнем магазине.
Для меня никаких. Хочешь работать - работай, хочешь заработать - заработай

Администратор

Близость к дому, магазин был в моём доме; хороший молодой коллектив, если вам повезёт.
Изменить подход к обучению как новых сотрудников, так и старожил, посещать вебинары во время работы не совсем корректно и удобно, вечно обновляющиеся одни и те же курсы, без изменения и требующие повторного прохождения, за долги в обучении штраф в виде лишения частичной премиальной части или удержания заработной платы до устранения долгов.

Условия труда, их нет. Ты по мнению руководства должен работать не покладая рук всё отведённое время смены, кроме обеденного перерыва. Объем работы невыполнимый в магазинах с большой проходимостью, а требуют чистоту, порядок и актуальность акций и ценников.

Работая в этой организации вы будете и уборщицей, и кассиром, и товароведом, и грузчиком, и консультантом.

Начальство оно как кот Шрёдингера, оно вроде есть, но его нет. Все возникающие вопросы решаются самостоятельно, если нет возможности решить проблему самому, то удачи связаться с вышестоящим руководством.

Также без объяснения причин вас могут попросить уйти с занимающей должности

Продавец

Артем,
Заработная плата во время,три раза в месяц. Оклад маленький. По всем сетям у всех разные ставки.
Всё время какие-то не понятно по ЗП. Кому то больше платят ,кому то меньше. Каждый раз сотрудники выбивают свои деньги,чтоб все доплатили как положено. Особой поддержки от руководства можно не ждать,каждый сам за себя. Коллектив в основном женский. Грузчиков нет. Где-то на точках есть,где-то не дают . Все зависит от товарооборота,тогда и штат увеличивать будут. Но со всем не понимают,что тяжело девочкам коробки носить.

Администратор

Проведение мероприятий по развитию и усвоению ассортимента.
Доступность к освоению новых приложений.
Забота о персонале, предоставление всего нужного для комфортной работы в магазине.
Пересмотреть мотивации для сотрудников и повысить зарплату

Сиверский,
Близость к дому, своевременная оплата труда, дружный коллектив и замечательный территориальный
Количество часов на сотрудника, подработки брать неоткуда, можно пойти в другие магазины сети, но вне спб их очень мало

Продавец-консультант

Все, что не связано с коллегами. Зп, менеджмент, место работы и тд на высшем уровне.
Отношение к сотрудникам от вышестоящих коллег. Не работа а лотерея, где коллектив главная причина увольнений.

Руководитель группы обучения розничного персонала

Возможность роста и реализация инициатив; хороший коллектив, но это не относится к компании, так как кросс функциональные взаимодействия на нуле
Сменить офис; сменить СЕО -1 , которые засиделись на своих местах; повышение заработных плат; развитие и ОС сотрудникам

Продавец

Близкое расположение к дому, удобный график и хороший коллектив.
Ничего. Я ни на что не жалуюсь и мне все нравится!

Старший продавец

Зарплата без задержек , понятная система начисления . Вполне себе легкое достижение поставленных целей .
Поменяйте бухгалтеров наконец то! Хотелось бы видеть смену "преподователей" в отделе обучения , то , что они иногда "несут" на тренингах , не вызывает ничего , кроме слез и смеха .

Странный отзыв. Я уже 3 месяца работаю в одном из магазинов Винлаб. Не буду писать адрес, потому что везде примерно одинаковые условия, это все же сеть. Действительно смены длинные, приходится выполнять много работы, в том числе и следить за чистотой в зале, но у нас в магазине не такая проходимость, чтобы народ шел толпой. Всегда есть время на отдых, на перерыв, и на то, чтобы прибрать полы. Платят вовремя, ставка выше, чем в соседнем продуктовом магазине, где я отработала 3 года и бежала оттуда сверкая пятками из-за условий. Тут мне комфортно. И коллектив отличный.
Работа на ногах, в праздники бывает большой поток. Что присесть некогда. Ну и специфика работы с людьми – люди все разные,это нужно принять и лишнее пропускать мимо ушей

Продавец-кассир

- Хорошая зарплата при условиях труда
- Нет самодурства руководителей и необоснованных штрафов
- Если точка с большим оборотом - будешь больше получать. Если с меньшим оборотом - больше отдыхать
- Привозят воду, кофе, уборочный инвентарь и т.д.
- Возможность подработок
- Постоянные ошибки при выплате зарплат. Приходится догонять свои же деньги
- Система мотивации и премирования становятся хуже с каждым годом
- Сокращение рабочих часов и как следствие оплаты труда
- Ужасная логистика товаров. Порой вместо "ходового" товара, в поставку могут привести неликвидную позицию, которая будет занимать место на складе до скончания времён. Вопрос организации склада один из самых острых в этой сети магазинов
- Отсутствие юридической и правовой защиты (сопровождения) против так называемых "общественников". Компания просто выкидывает своих сотрудников, которые попались на общественную провокацию с продажей алкоголя несовершеннолетнему

Своевременная выплата. Внутренняя программа обучения. Думаю на этом асё
Оплату труда, более адекватный график,( работать не по 13 часов )

Андминистратор магазина

Быстрое трудоустройство официальная заработная плата, хороший рабочий коллектив
Четкого знания не хватает по карьерному росту, это в перспективе очень актуально расти в это компании

Зеленоград,
Место для перерыва и собственная уборная. Регулярная зарплата
Зарплату, отношение к обычным сотрудникам и качество работы логистики

Старший продавец

Относительная близость к дому. Перерывы.
Выплата 3 раза в месяц
Слушать и слышать сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Винлаб

Рекомендуют ли сотрудники компанию Винлаб для трудоустройства?

57.8% сотрудников рекомендуют компанию Винлаб для трудоустройства, на основании 277 оценок.

Сотрудники компании Винлаб оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 277 оценок.

Сотрудники компании Винлаб оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 277 оценок.

Сотрудники компании Винлаб оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 277 оценок.

Компания ВинЛаб - крупная федеральная сеть розничных алкомаркетов, входящая в состав холдинга BELUGA GROUP .

ВинЛаб образовался в 2010г., входит в ТОП - 3 специализированных сетей по продаже алкогольной продукции, включает в себя более 800 магазинов, расположенных в 11 субъектах РФ. Мы делаем акцент на высоком качестве продукции, большая часть которой производится на наших заводах или импортируется напрямую.

Наша миссия быть лучшей специализированной торговой сетью, которая формирует высокие стандарты бизнеса и торговли.

Мы всегда рады предложить нашим клиентам широкий ассортимент продукции в каждой категории напитков, а также оказать необходимую помощь в выборе продукции достойного качества и по доступной цене.