Работа в Винлаб
Продавец

Винлаб: отзывы о работе на должности

Артем,
Заработная плата во время,три раза в месяц. Оклад маленький. По всем сетям у всех разные ставки.
Всё время какие-то не понятно по ЗП. Кому то больше платят ,кому то меньше. Каждый раз сотрудники выбивают свои деньги,чтоб все доплатили как положено. Особой поддержки от руководства можно не ждать,каждый сам за себя. Коллектив в основном женский. Грузчиков нет. Где-то на точках есть,где-то не дают . Все зависит от товарооборота,тогда и штат увеличивать будут. Но со всем не понимают,что тяжело девочкам коробки носить.

Продавец

Близкое расположение к дому, удобный график и хороший коллектив.
Ничего. Я ни на что не жалуюсь и мне все нравится!

Я устроилась в ВинЛаб полгода назад. Отработала простым продавцом и меня повысили до старшего. Что могу сказать про нашу работу? Есть свои сложности. Нужно понимать, что работаешь с алкоголем, а значит посетители будут приходить разные. Могут и украсть что-то, и разбить. За порядком в зале нужно следить внимательно. В товарах тоже надо разбираться, но у нас проходят обучения, много полезной для работы информации дают, так что, как правило, продавцы быстро начинают разбираться в ассортименте. Работа у дома – это для меня огромный плюс. Есть возможность быстро забежать домой, проверить детей, разогреть им еду и вернуться в магазин. Я и устраивалась именно сюда из-за того, что магазин прямо в моем доме на 1 этаже. Это просто очень удобно.
Самое сложное лично для меня на первых порах было долгое стояние на ногах. Однако с опытом даже это перестает быть проблемой, по себе знаю. Всегда найдется что-то, что можно сделать, чтобы разнообразить рабочий процесс. Не просто стоишь как истукан. Рабочее время вообще обычно быстро пролетает.
По зарплате ничего плохого сказать не могу. Меня заработок полностью устраивает. Платят по белому, без конвертов. Устраивают официально с первых дней. Отдельно хочу отметить приятный момент – на Новый Год всем сотрудникам подарили подарки. Для меня это был первый Новый Год в коллективе, так что было приятно, что тут такая хорошая традиция есть.
Долго стоишь на ногах в течение рабочего дня, очень тяжело, однако

Продавец

Работа не простая, есть свои нюансы, но в целом для тех, кто разбирается в торговле есть возможность и денег заработать, и по карьере подняться. Я начинал с продавца, за полгода дорос до старшего. Платят хорошо, не задерживают. Есть возможность брать подработки. Есть всякие бонусные программы, типа доплата за друга.
Многозадачность, участие в ревизии, достаточно напряженый график. Ну и работа с людьми не для всех

Продавец

Помошь с медкнижкой, у меня заканчивалась, за счет работодателя продлили. Рост карьерный и довольно быстрый. Я меньше года проработала и уже старший продавец. А это рост зарплаты. Обязанностей тоже больше, но мне интересно. Лично мне повезло с коллективом. Отличные отношения с коллегами.
В приемке товара не очень люблю участвовать, плюсуюсь к необходимости грузчика в штат.

Продавец

Лояльная компания и хорошее руководство. Быстро можно подняться по карьерной лестнице.
За выполнение планов по доп продажам платить премию.

Продавец

Лояльное и отзывчивое руководство, хорошая оплата труда; любые вопросы которые возникают - всегда решаются
Активный поиск сотрудников на свободную должность
Самые высокие зарплаты в Винлаб
Аналитик
Территориальный управляющий

продавец

Известный бренд. яркие витрины. ассортимент. много магазинов в Москве, близко к дому
очень низкая зарплата. завышают планы. более 60% магазинов не выполняют план. заставляют сидеть в имреди, программ глючная, не рабочая. еще ввели табельный учет в магазине, который не работает от слова совсем. кадры вечно ошибаются с расчетом зарплаты. то часы забудут, то подработку не вставят. а руководство равнодушное, в магазины не выезжает, с людьми не говорит

Из плюсов только что зарплата во время и рядом с домом!больше их нет
Зарплата маленькая, работать приходится и за уборщика и за кладовщика охранника продавца, после инвентаризации все списывают и снимают с вас, переработки не понятно как оплачиваются, в общем худшая контора где я либо работал

Красногорск,
То, что он признавать свои ошибки научился, и компания - молодец, в том плане, что даёт второй шанс, на случай, если что-то пошло не так в первый раз. То есть, если вас уволили из одного магазина, то в другой, под другим начальством вас возьмут. Причём в кратчайшие сроки могут ответить и предоставить.
Обучение при устройстве и подробный инструктаж в течение адаптации на рабочем месте, особенно, правовой аспект.

Надежность, доступность, официальное трудоустройство
Список обязанностей должен быть ограничен

Комсомольск-на-Амуре,
Единственное что нравится это белая зп. И что у нас адекватные ТУ и РД
Улучшить обратную связь. Чтоб услышали розницу с которой имеют прибыль

Комсомольск-на-Амуре,
все прозрачно по поводу з/п, в расчетном листе все подробно расписано.
з/п без задержек.
оплата мед.комиссии.
оплачиваемые ревизии, магазин на их время закрывают. из суммы недостачи вычитается некоторый процент.
безучастность руководства. мы поймали сотрудника на краже, руководство спросило "ты своровала?" "нет" "ну ладно, мы за тобой последим" и всё. пришлось писать коллективное письмо об этом, запись видео кражи у нас присутствовала.
з/п делится на три части и рассветный лист приходит в неудобную дату. например: вы получаете зарплату за декабрь 25 декабря, 5 января и 15 января. расчетный лист приходит 5 января, и когда 25 декабря приходит з/п, ты не знаешь, сколько придет еще (з/п была разная в зависимости от плана). иногда 25 приходила меньшая часть з/п, иногда наоборот бОльшая, и тут не угадать.
регулярно приходили новые планограммы и менялось все это в рабочее время. при этом не учитывалось количество полок в конкретном магазине, просто присылали пример с другого магазина и говорили "нужно делать так же", когда в нашем магазине так все физически бы просто не уместилось.

Высокая заработная плата
условия труда и оборудование

Стабильная работа, трудовой договор
Взаимодействие между сотрудниками, зп

Владивосток,
Когда выполняем план, платят нормально.
Очень и очень многое, начиная с таких базовых вещей как поставки мусорных пакетов и скотча в адекватных количествах и до полного пересмотра системы как выполнение плана сказывается на зарплате.

Продавец

Попался крутой коллектив (а это только и спасало). Больше ничегошеньки.
Переработки могут не оплатить, склад полный, так везут еще (вопрос к поставщикам), оплата труда ниже заявленной (пишут, что оклад один, а по факту он в 1,5 раза меньше).

Продавец

Близость к дому , коллектив в магазине , график, атмосфера в коллективе, постоянные покупатели.
Коммуникацию между работниками магазина и руководством компании , и офисом .

Хабаровск,
Структура компании работает так:
Ген директора
Руководители отделов
Территориальные управляющие
Дальше состав магазинов продавцы, ст продавцы и директора
Могу сказать, если вам повезло с коллективом магазина и вы хорошо выполняете свою работу, тогда и с ТУ у вас всё в порядке, но на этом наверное всё
Огромное количество аудитов(проверок), а также ежедневных задач, которые требуют отчета в онлайн формате, ну невозможно находясь вдвоем на магазине оперативно выполнять эти задачи, на данный момент их шесть обязательных ежедневных, а также дополнительные

Продавец

Есть карьерной рост, так же за время работы можно многое узнать в процессе работы. Так же предусмотрено обучение от компании, оплата мед. книжки. Имеются денежные бонусы и надбавки.
Офис давольно часто вводит изменения ассортимента на полках между друг другом.

Владивосток,
Мне нравится что можно построить слаженный коллектив. Во многих торговых точках коллектив молодой и интересный
Уменьшить предвзятость к коллегам. Повышать зарплату в зависимости от увеличения задач. Изменить структуру премии и создать индивидуальный план для каждого сотрудника. Благодаря индивидуальному плану у коллег будет мотивация развивать торговую точку и так же поднимать ежемесячный товарооборот.

Продавец

Уютный, красивый магазин, обучение, коллектив хороший, много вакансий
Смело заявленную зп в вакансии делить на 2

Хабаровск,
Близко к дому, ответственность
Повышение заработной платы

Близко к дому, график 2/2, был хороший коллектив именно в магазине
Обучить своих территориальных управляющих элементарным вещам
А также отдавать документы сотрудникам обратно

Люберцы,
Работа рядом с домом единственный плюс...
Нет формы жал её очень долго постоянно звонят и просят выйти на подработку башенная текучка.

Продавец

Где я живу открылся магазин, подошел узнать какая работа есть, продавцы дали анкету заполнить и сказали, что позвонят как узнают ответ, я ждал 2 дня, в итоге мне ичар набрала и сказала мы тебя берем, так я попал на работу. Поначалу все хорошо пошло, ребята научили меня, потому что сами без опыта пришли, смог торговать все получалось, на обед до дома ходил работа не пыльная в сравнении со стройкой, и тут тоже двигаться надо чтобы заработать
Через полгода все поменялось, пришла админша с другого куста, стала тянуть своих людей, мне перестало нравится это все, я стал ходить по подработкам по другим магазинам, без денег не сидел и то нормально

Южно-Сахалинск,
Быстро оформляют по ТК РФ,дают время освоиться и привыкнуть к режиму работы
Желательно всего по чуть-чуть

Продавец

Винлаб в целом мне нравится. В торговле давно, есть с чем сравнить. Из плюсов медкнижку оплачивают, официально оформляют, зп стабильно, форма есть. В остальном все обычно, единственное много обучения. Продукции много, а покупатели просят консультацию, интересно конечно что потом тоже начинаешь лучше разбираться. Родственники на праздники теперь тоже у меня консультацию спрашивают
Премия зависит от продаж. В какие-то месяцы это большой плюс, в какие-то минус.

январь 2022
Близость к дому, комфортные условия труда (если магазин новый или был в хороших руках сотрудников), официальное оформление
Хотелось бы отзывчивого отношения руководства, больше конструктивной критики, а не сплошные "кнуты". На моем опыте ТУ видят только минусы в твоей работы и не хвалят за положительные моменты. Могут вычесть недостачу по плановой полугодовой инвентаризации по точке, где отработал всего 1,5 месяца и перешёл давно в другую, за неимением людей, на которых можно распределить недостачу, так как люди, которые эти пол года работали, уволились из компании вообще за неделю до инвентаризации.