Работа в РЖД (Российские железные дороги)
Оценка работы РЖД

Отзывы о работе в РЖД — Ярославль

Работает в компании больше 10 лет

Электромеханик

Плюсы:

+ никогда уже не будет, забудем те времена)

Все очень просто, убрать управленческий аппарат, со всеми *** в управление дороги, которые даже не понимают в устройствах… ЖД… Бесполезные одним словом, детям своим я никогда не пожелаю такой работы…

Бухгалтер

Плюсы:

Кроме зарплаты и «стабильности» похвастать компании особенно не чем, рабочий коллектив — как повезет, но чаще нормальный как и везде.

Рыба как обычно гниет с головы, не нами придумано и придумано давно, начальством не довольны почти все работники за редким исключением, и дело даже не в его зачастую вопиющей некомпетентности, убивает другое, отношение к сотрудникам компании как к рабочему скоту, морковку ему конечно кидают, но в случае чего, за все как сидорову козу. Но хватит лирики. ОЦОР — стал он таким с последней сменой руководителя, то есть тот кто создавал ОЦОР к сожалению передал его не в самые лучшие руки, трудности там были всегда, при таком количестве обсуживаемых предприятий их не может не быть, но при прежнем руководстве проблемы разрешались руководством вдумчиво и последовательно, а не как сейчас: «а давайте попробуем вот это, ой не получилось, а может так, а может еще такой отчет придумаем, и т. п. Я уже не говорю про то как это нервирует бухгалтеров, у которых и так работы хватает, и каждый лишний отчет который не генерируется системой, а делается руками в каком нибудь экселе, для того что бы начальство видело «а чем это вы в рабочее время занимаетесь» сжирает рабочее время, которого и так не хватает. От этого и постоянные переработки и работники сидящие на успокоительных, из-за того что объемы работы постоянно растут,(странно только что на зарплате это не особенно отражается).Вместо того что бы заниматься прямой своей работой то есть отладкой системы, начальство, я извиняюсь за свой французский мается … ней. «А давайте всех пересадим по новому, в другие кабинеты, а давайте введем новый дресс код и форму». Лучше бы действительно оргтехнику обновили или хотя бы бумаги и канцтоваров покупали нормальное количество, хотя с бумагой все не так просто, неспособность начальства настроить нормальную работу системы и порождает всю эту «бумажную метель», нормально работающая система обходится без такого количества бумажных документов. В заключение хочу процитировать старый анекдот «Если перестал приносить прибыль менять обои и мебель — бесполезно, нужно менять ...

Бухгалтер

Плюсы:

Почти 6 лет в Оцоре, по началу нравилось. Потом пошла смена того — сего. Начальство само не знает, чего делает, давайте попробуем так, ой лучше так, ой не, давай те 3–4 вариант, в итоге ничего не вышло. Грубо говоря хотели как лучше — получили, как всегда, люди от этих тупейших, а по другому и не скажешь перемен, вешаться готовы уже, бегут от туда как угарелые. Постоянные работы до поздна, некоторые даже ночевали, начальство, ругается типа во время все домой, но если не сделаешь во время виноват ты, ты крайний, палка на двух концах, в любом случае огребешь по полной. Многое зависит еще от более высокого руководства, даже не от начальника отдела например, оно может быть адекватным и строгим, а может все развалить, что до него делали и создавали годами и от этого только минусы. Все поручения со сроком вчера, как тут было сказано выше и отчет — он самое главное, чтобы выше отчитаться, отчитались, все прекрасно, начальник сектора вообще самая не благодарная должность — груша для битья, передающие звено. Им надо отдать должное, но только некоторым, про канцелярские товары и т. д. даже писать не буду — это ппц. Отдельное слово — это фонд Благосостояние, нпф. В оцоре он так скажем принудительный — вступить обязательно, выйти из него — ну можно сказать не реально, а пардон у женщин в зависимости от возраста отчисления туда могут достигать и 5% в месяц. Премий лишают тоже на ура, за каждую маломальскую провинность.

Все выше сказано, без толковой головы сверху- ничего.

Работал в компании больше 10 лет

Бухгалтер

Плюсы:

Стабильная зп.

Улучить-вернуть бухгалтеров на предприятия. Разогнать ОЦОР. Куча лишних начальников! Замы замов — бестолковые должности, которы усложняют и так не простые будни бухгалтеров. Составляют бесполезныые поручения в ЕАСД со сроком вчера, всё срочно и с отчётом! К приезду главного бухгалтера ОАО «РЖД»  в конце 2018 г. готовились… бухгалтеров заранее обязали что нельзя говорить. Вообщем у нас нет проблем). В туалете повесили и бумагу и мыло налили, даже дверь покрасили. Как уехала, всё исчезло. Про канцелярию и оборудование уже ранее отзывы были-это правда. Один принтер на троих бухгалтеров), сами себе покупаем и ручки и папки, некоторые и мышки для компа! Бумагой не снабжают. Печатают на черновиках) Да и ещё важный момент — случаются переплаты — имейте ввиду вас обязуют скинуться, т.к. бедный бухгалтер и так будет бесплатно работать месяц). Желания работать в данной компании нет и не появиться больше никогда) Жалко потраченные годы… развития нет, уважения нет, бухгалтера самое дно в этой конторе (

Технолог

Плюсы: Школа жизни, после РЖД в любой организации будет легко работать.
Что можно улучшить: Увеличить штат работников рабочих профессий. Сократить дирекции, проверяющих. Проверяющие должны оказывать помощь по улучшению процессов, а не только наказывать. Наладить обратную связь низов с верхами. Рассматривать наверху предложения снизу. Наладить обеспечение материалами. Работники не должны покупать материалы за свой счет. Не понятно, то ли богатая организация, то ли бедная. Начальники участков нормальные, все кто над ними ...т. Много бесполезной работы, полезную делать уже некогда. По результатам бесконечных проверок ничего не улучшается. Новых материалов нет в достаточном количестве, все делается из вторичных ресурсов, без слез не взглянешь.

Электромеханик

Плюсы: бесплатный проезд во время отпуска до места отдыха и обратно, на поезде.
Что можно улучшить: Увеличить заработную плату, прибыль растет с каждым годом, но работников постоянно ущемляют
Работал в компании больше 10 лет

Руководитель

Плюсы: Стабильность РЖД как работодателя, соц.пакет, своевременная оплата труда, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить: Убрать из компании так называемых "эффективных менеджеров", карьеристов, взяточников.

Фото от сотрудников компании РЖД

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РЖД

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РЖД для трудоустройства?

⚡ Из 471 сотрудников компании РЖД 24 рекомендуют работу в компании, 276 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 171 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РЖД

471 сотрудников компании РЖД оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники РЖД оценивают начальство компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники РЖД оценивают карьерный рост в компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5