транспортная компания
Работа в ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)
Оценка работы ПЭК
4,4

Отзывы о работе в ПЭК — Москва

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Оформление по ТК РФ.

90% положительных отзывов написаны сотрудниками компании. Не тратьте время. На работу выбирают рандомно. Человек в службе безопасности, который понятия не имеет про ваш опыт и квалификацию, решает будете ли вы работать или нет. У данного человека стоит определенный план по которому нужно забраковать определенное количество людей. Если повезет, то попадете на положительный результат. Если вы, действительно, опытный и квалифицированный сотрудник, то лучше не тратьте время на данную контору. Очень большая текучка кадров.

Водитель погрузчика

Плюсы:

Оформление по ТК, компенсация питания, корпоративный транспорт до работы, бесплатная рабочая одежда и обувь.

В компанию набирают много наемных работников, постоянная текучка кадров. Работа не налажена, на складе полнейший бардак. Не удивляюсь, что грузы часто опаздывают и клиенты дожидаются свой товар неделями. Начальники участков безинициативные и ленивые, у них нет стремления сделать что-то лучше во благо и компании и сотрудников. Оклад по договору низкий, даже с премиальными не дотягивает до 37000 рублей. А зарплата в срок- это точно не про ПЭК. Безосновательные задержки для них норма. И всем плевать, никто не станет выбивать за тебя твои честно заработанные, даже начальство. Рад, что ушёл. Бывшие коллеги говорят, что стало ещё хуже.

Начальник отдела

Плюсы:

Прекрасная компания с замечательным коллективом. Заработная плата выплачивается вовремя, на новый год дарятся подарки не только детям сотрудников, но и самим сотрудникам. Очень много интересных проектов, есть собственная социальная сеть, где публикуются новости компании, проводятся конкурсы и челленджи, так же есть свой аккумулятор инициатив. Компания дает множество инструментов для реализации себя как в профессиональном так и в творческом плане.

Работать всегда есть над чем, нет предела совершенству, и это особый, отличительный знак компании, так как компания настроена на постоянное совершенствование.

Юрисконсульт

Плюсы:

Белая зарплата вовремя. Даже в период пандемии компания сохранила рабочие места и ставку, несмотря на потерю прибыли, выплатила сотрудникам все положенные выплаты. Интересные проекты и новый опыт. В компании регулярно внедряются новые бизнес — процессы и бизнес-юниты, есть возможность получения нового и полезного опыта. Отбыть номер не получится, придется реально вкалывать и работать ради общего блага. Руководство всегда открыто для новых идей и предложений, готово выслушать и внедрить новые процессы.

Трудностей не возникло.

Начальник смены

Плюсы:

Белая з. п График И коллеги по складу. Трудная, интенсивная интересная работа.

Работа нравилась. Были грандиозные планы. Интересный проект с Яндексом. Запуск склада прошел хорошо. Пришло время наращивать объемы и тут началось. Сотрудником склада набрать не смогли (80 наемный персонал с улицы) и это бы не беда, но каждый день разные люди т. е каждый день обучение сотрудников, которые пришли на один день. В итоге срывы отгрузок и завал на складе. Нач. смен крайние. Снабжение расходным материалом на нуле. Нач. смен бегали все искали сами скотч, стрейч и бумагу А4. Сотрудникам склада обещают одну мотивацию по факту платили меньше. Они подходят к нам, а мы не знаем что ответить т. к нам на эти вопросы ответить не могут.

Бизнес-тренер

Плюсы:

Пришла в ПЭК после института, думала, поработаю полгода и пойду искать работу по специальности) и осталась на 10 лет! Мужа встретила тоже в ПЭК)) Компания постоянно растёт и развивается, а значит растут новые направления работы, растут возможности для сотрудников и соответсвенно зп. Мне нравится осознавать, что я работаю в компании — лидере отрасли. Если кто-то из знакомых или родственников ищет работу — всегда зову к нам) Сестра после переезда в Москву первым делом тоже устроилась в ПЭК. Оплот стабильности))₽₽

ДМС В моем возрасте уже нужно)

Приемосдатчик

Плюсы:

Позвонила рекрутер, предложила работу сборщика, пообещала оплату в 44 тыс. руб. прямо с ходу — без налогов чистыми на руки, пригласила на собеседование. Раза три по телефону переспросил ее -т очно ли столько? Вот столько прям на руки? А может без вычета налогов? — она мне уверенно так отвечает: — «чиста — канкрентна 44 000 руб. на карточку», плюс ТЁеплая одежда - для работы на холодном складе. Решил — согласиться при графике 2/2. На след день приехал на собеседование. По ходу общения выясняется, что теплая одежда будет, через 2 недели, а пока свою вези и носи. Ок, решил, привезу не страшно, благо есть после севера осталась. Продолжили общение дальше, ещё через время выясняется, что оказывается не 44 тыс. руб. зарплата, а 36 тыс. руб., а остальные 8 тыс. руб. - до 44 тыс. руб. - это будет ПРЕМИЯ! и ее ещё заработать нужно, ну что ж, думаю, не приятно конечно, ну да ладно, переживаемо, согласен, говорю, деваться особо некуда. Этот день закончился посещением спеца по безопасности, но там ничего особенного кроме того, что в итоге без продолжения какого- либо меня выпроводили домой. Ну я так понял что все, не подошел, на следующий день назначил иные дела. Однако, вечером звонит та самая и вещает, что завтра к 10 нужно на оформление приехать. Я такой ну тоже хорошо, приеду. Работа ж нормальная, почему нет. На следующий день с утра прошел инструктажи по — быстрому, еще на этот день запланированы некоторые дела были — отдал документы на оформление, сижу жду — мне ж сказали полчаса… Проходит 3 часа — ни с места. Уже начал инициативу проявлять, спрашиваю ну скоро — нет? Она, соответственно, не знает, еще минут 20 посидел — мне говорят — «Ну, пошли», Я рад до небес — наконец-то, помчался. Прихожу к кадровикам. Сижу читаю контракт написано — оклад — 32 тыс. руб. Я к кадровичке — может ошиблись чего? мне русским языком называли другую стоимость работ, что такое? Кадровичка- а я не в курсе — решайте с отделом персонала. Звоню почему так получается? Она — мне: ну мне, говорит, дали такую информацию, которую я вам озвучила и ничего типа не знаю. Занавес. В итоге 2 дня бесполезно потеряно, с 44 тыс. руб., которые обещала, как представитель ПЭКа и при любом раскладе получилось 32 тыс. руб., — здорово, правда? Мы то люде все взрослые, мы же понимаем, что обещать премию не значит, что она реально будет. А «понтов»: прощения за такое выражение, — там - «судим не судим», «долги есть нет»? И в заключение ещё момент - в договоре, какой мне предложили подписать черным по белому вписано РАБОТА БЕЗ ПОДНЯТИЙ ТЯЖЕСТИ. До этого начальник к которому меня водили показать, как коня на ярмарке, тот не обременен корпоративной этикой — сразу заявил, при чем так, я бы сказал - весьма грубо: «вы тут не думайте, что «кнопки нажимать пришли, а будете вгружать и выгружать прям руками и столько сколько скажут. Если что — то не нравится, типа — уходите сразу». Ок. Я, памятуя об этих словах внимательно читаю договор, под чем же я подписываюсь, там то совсем другое, обозначено. Понимая, что меня уже натянули на 12 тыс. рублей, сижу и вникаю. Понимаю, что об обязанностях мне никто ничего не сообщил, пытаюсь понять какой круг обязанностей светит, кадровичку спрашиваю: — вот в договоре я подписываюсь под тем, что ознакомлен с должностной инструкцией — дайте прочесть ее — она квадратные глаза на меня. «До вас еще никто не спрашивал этот документ» отвечает, «у меня его нет». Показываю в договоре -написано, что я ознакомлен с должностной инструкцией под роспись. Молчит. Короче не стал я судьбу пытать, ушел не оформляясь. По пути пообщался с некоторыми работниками в принципе все работяги подтвердили что около 36 получают, а обещают при устройстве 47 тыс. руб. Вот почему составил отрицательный отзыв. Не тратьте время если претендуете на большее — получите как и везде — 30 тыр…

Финансовый специалист

Плюсы:
  1. Был отличный начальник. Строгий. Но справедливый
  2. Замечательный наставник, из финансового отдела расходов. не знаю как в других.
  3. Своевременная оплата труда на карту
  4. Корпоративные плюшки
  1. После ухода начальника сменился другим, который вообще  так что работать там перехотелось
  2. Разве что центральный офис на складах
  3. Можно доработать систему учета расходов по тз.

Менеджер по обучению

Плюсы:

В компании работаю с 2017 г., трудоустроилась сразу после института. Очень рада что в компании есть вакансии без опыта работы. Далее в компании начала рости и развиваться, шагать по карьерной лестнице. Особое внимание уделю что в кожном департаменте отличные коллективы, легко найти общий язык с руководителями.

Отсутствует. Компания постоянно развивается и улучшает свои процессы.

Логист

Плюсы:

Все отлично. Работаю в компании 4 года, работа всегда разно плановая, динамичная. Я люблю свою работу. Оформление официальное, зп вовремя и вся на карту. Менять работу не хочу, буду расти в компании.

Плюсы:

1. Отношение руководства. Всегда можно обратиться к руководителю департамента или нач. отдела. для решения рабочего или личного вопроса. Всегда идут на встречу. 2.стабильная зп. Во время пандемии руководство выплачивало всю зп и практически во время. Всегда предоставляло обратную связь во время пандемии по поводу зп и положении дел в компании. 3.Возможность роста. За 2 года сменил 3 должности с повышением зп и функционала.

Добавить в соц. пакет дмс и иные приколюшки))

Инженер технической поддержки

Плюсы:

Хорошие условия труда, хороший и отзывчивый коллектив, интересные задачи отличные руководители !

улучшить взаимодействие между клиентом и компанией, уменьшить количество действий и времени требуемое клиенту для оформления сданного груза.

Менеджер по обучению

Плюсы:

Работаю в ПЭК более 3х лет. Устроилась на работу сразу после института. За это время нашла своё любимое дело. В Компании отличная карьерная лестница. Дружелюбные коллективы в каждом отделе.

Самых высоких высот

Плюсы:

Очень рада что получилось устроиться в транспортную компанию ПЭК. Давно хотела и вот наконец освободилось место. Работаю не так давно, с октября 2019 года. Но за это время очень сдружились с коллегами и полностью освоилась на своём месте. Работа ответственная и руководство тщательно следит за её исполнением. Халатность здесь не любят. В общем-то, как и в любой приличной компании. По заработной плате не возникает никаких вопросов. За всё время работы ни разу не было задержек или недовыплат. К Новому году дарят подарки сотрудникам и детям сотрудников. Периодически корпоративы оплачиваются руководством, и ещё много разных «плюшек»… В общем, в ПЭКе созданы все условия для комфортной работы сотрудников и как следствие, развития компании в целом. Рекомендую к трудоустройству.

все хорошо.

Младший специалист

Плюсы:

Крупная федеральная компания, работать здесь как минимум престижно. Возможность карьерного роста, конкретно я начинала карьеру в Клиентском отделе — менеджером, сейчас же я работаю в Договорном отделе — младшим юрисконсультом. Компания проводит тренинги и обучение для своих сотрудников, что позволяет развиваться. Последний крупный тренинг проходил во всех филиалах России, назывался «Искренний сервис» с Максимом Нейдякиным. Есть корпоративная библиотека. Стабильная заработная плата. Компания работала в карантин (лично я на удаленке, зависит от обязанностей), все сотрудники получили зарплату своевременно и полностью!

Нет предела совершенству, но работать здесь мне нравиться!

Плюсы:

Несколько лет назад мой сын, окончив институт, устроился работать в ПЭК. Очень переживала за него, всё-таки огромная фирма с таким же огромным штатом работников, строгие требования к персоналу и требовательное руководство. Но увидев, с каким энтузиазмом и рвением сын бежит на работу, поняла, что ему там нравится. Он всегда очень позитивно отзывается о коллективе и ни разу я не слышала о том, что он хочет найти другое место работы. По зарплате, видимо его тоже всё устраивает. В конце 2019 года сын уговорил меня тоже пройти собеседование и попробовать устроиться в ПЭК. Послушав его доводы, я согласилась и теперь являюсь сотрудником это знаменитой компании в сфере перевозок, чему очень рада!

все супер.

Плюсы:

Работаю в ПЭК около 6-ти лет. Пришёл сюда после увольнения из другой фирмы — конкурента. Проработав пол года, конечно сравнивая все плюсы и минусы обоих компаний, понял, что очень удачно я попал в ПЭК. Основные различия двух мест работы заключаются в том, что в ПЭК стабильная, белая ЗП, очень грамотное, уважительно относящееся к своим подчинённым руководство, огромная филиальная сеть по всей стране. Взаимодействие между департамента компании очень тесное. Все стараются помогать другу по мере своих возможностей. Считаю, что это основа для достижения основных и главных целей каждой компании. Приятно работать с умными людьми в компании с громким именем!

нет.

Плюсы:

Отличная компания для того, чтобы набраться опыта, построить карьеру и обзавестись семьёй. А теперь по пунктам… Пришёл в ПЭК много лет назад молодым специалистом после института. Сил, рвения и идей было много. За несколько лет работы получил повышение, соответственно и зарплата стала выше. Познакомился с будущей женой, она работала в клиентском отделе. Сейчас мы оба занимаем руководящие должности. Конечно путь по карьерной лестнице был не лёгкий и очень длинный. Хочу дать совет начинающим специалистам: «нужно быть умным, не ленивым, желающим учиться новому и развиваться, тогда руководство нашей компании Вас обязательно заметит и оценит!»

нет.

Водитель-курьер

Плюсы:

На собеседовании все гладко и замечательно. Мы подберём вам склад поближе к дому! З/п вовремя, машина домашнего хранения. На деле- за 15 дней приезжал на работу к 7 утра (встаю, если что, в 4) и часов в 9 сообщали, что у меня сегодня выходной, мне просто забыли сообщить, это было 2 раза! Вам самим то интересно топливо не жалко? Я 2 раза впустую скатался из МО на Алтуфьево и обратно? В последний раз вообще поржали, сказали езжай домой, смотри парад, и расслабься… Очень смешно. То есть о выходных вам не сообщают. А вот если вам понадобится выходной, в общем чате вотсап такую демагогию разводят, что и не захочешь его просить. Про работу логистов вообще молчу,, которых наверное специально отбирали! Грубо говоря, ты загружаешься в Алтуфьево, а едешь по точкам в другой конец города, потом надо сдаться на базе, и что до дома тебе ещё часа 2 ехать никого не волнует. Документы на загрузку получаешь в 7:00, а загрузят тебя, дай бог, часов в 9–10… Да! Ставили буквально ультиматум, сделать срочно карту, куда будут перечислять зп. «у вас же 26 аванс, вы его как будете получать?» все сделали, предоставили. Какой аванс? Завтра 1.07. Денег нет, но вы держитесь. Итог, очень жаль, что такая крупная компания, вроде стабильная, на слуху, внутри неё творится беспредел полный. Только на собеседовании с вами поговорят по человечески, пообещают стабильность и порядок в работе, в итоге, с 1 рабочего дня, можете забыть об этом. P. S. Ваши водители спят по 4 часа, при графике 6/1, а Вам, ПЭК, не страшно, что кто-то может просто уснуть за рулём?

Наладьте работу отдела логистики, все же можно сделать намного удобнее, и Вам, и сотрудникам. Можно существенно экономить на топливе, не гонять впустую а/м. И Ваш общий чат, для чего он? Кто закончил и сколько точек? Половина информации там бред полный. Сообщайте сотрудникам, если завтра у него выходной!

Плюсы:

Стабильная и очень привлекательная компания! Все условия соблюдены, ни какого обмана, все что говорили на собеседование все правда. Большой плюс, что вся компания работает открыто, есть компенсация питания, премии и т. д. Рекомендую на 100%

Ничего.

Фото от сотрудников компании ПЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПЭК для трудоустройства?

⚡ Из 209 сотрудников компании ПЭК 133 рекомендуют работу в компании, 68 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПЭК

209 сотрудников компании ПЭК оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники ПЭК оценивают начальство компании?

209 сотрудников компании ПЭК оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники ПЭК оценивают карьерный рост в компании?

209 сотрудников компании ПЭК оценили карьерный рост в компании на 4,1 из 5