Санофи (Sanofi)

• Санофи, фото 5

Отзывы о Санофи

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Офисный сотрудник

Плюсы: ДМС, коллеги, офис в центре

Что можно улучшить: Руководители рецептурного подразделения из 90х, абсолютно не соответствуют этическим нормам компании, отношения к подчиненным соответствующее, за достаточно продолжительное количество времени и смен различных руководителей такого беспредела ещё не встречала. Просто даже как то далко компанию, имидж портят!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: можно подружиться с детишками руководства, которые там работают) и тогда работать будет гораздо комфортнее

Что можно улучшить: руководители продвигают своих детишек, которые не блещут умом.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Рядом с метро.

Что можно улучшить: Запросы и амбиции у этой компании высокие, а предложить для роста и развития сотрудника ничего не могут. Подумайте три раза, прежде чем трудоустраиваться к ним.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

офис

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: Круговая порука , проработала в компании более 10 лет , движения никакого , руководство пробивает только своих , и выкидывает если нужна ставка для своих.

МоскваРаботает в компании

Поддерживающая функция

Плюсы: Высокая зп,отличный соц пакет,крутой офис. Можно получить хороший стартовый опыт в европейской компании.

Что можно улучшить: Огромная бюрократия во всех процессах.Чтобы получить какой-то результат (даже в самых элементарных вещах),нужно расшибиться в лепешку. Приходится вкалывать за двоих. Из бэкофиса домой в 6 уходят только бухгалтерия и эйчары. Часто неадекватное руководство. Поддерживающие функции вообще работать не любят-переваливают друг на друга ответственность. Индивидуальная оценка и развитие сотрудников только на словах.на деле в бекофисе всех под одну гребенку,что обидно тем кто впахивал весь год

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 3-5 лет

Старший медицинский специалист

Плюсы: Отличный ДМС, свежие автомобили Поло седан, бензин 300 л, на связь дают 2500 без ограничений поездок за рубеж в отпуске, за ежегодно повышают в среднем на 8-15%. Замечательная компания. Коллектив очень здравый.

Что можно улучшить: Очень сложно подняться по служебной лестнице. Менеджеры все среднего возраста, уходить не собираются. Текучки нет. Если надо набраться опыта в Европейской компании - это сюда. За три года работы за подняли с 67000 до 85000. Сейчас старший медицинский специалист. Всем советую.

Плюсы: Офис расположен прямо в центре Москвы. Отлично во всех отношениях. Бренд компании довольно известен

Что можно улучшить: На постоянный договор предложили пойти уже после первого собеседования. Конечно, квалификация моя не соответствовала предложенной вакансии, но уверили в перспективах роста. Естественно, возник вопрос, почему должность освободилась. Оказалось, предыдущего сотрудника повысили. Во всяком случае, мне так объяснили. Но потом выяснилось, что уволился. При этом проработал-то всего пару месяцев. Мне удалось проработать шесть месяцев. Затем мне сообщили, что надо расторгать договор, так как я не подхожу. Потом узнала, что на мое место вернулась сотрудница из декретного отпуска. Просто эта вакансия изначально была занята. Скорее всего, декретная става никого не устраивала, вот и пошли на такую хитрость. Сейчас из-за этой великолепной компании уже несколько месяцев нахожусь в бесплодном поиске работы. Никому не пожелаешь попасть в такое положение. - Специалистов в компании с профильным образованием единицы. - Повышение квалификации вообще никак не приветствуется и не поощряется. - На повышение идут только те личности, которые сидят в офисе до полуночи, при этом изображают только видимость активной деятельности

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: ДМС компания предоставляет на всю семью. Зарплата стабильная

Что можно улучшить: Сотрудники не имеют право спокойно отгулять законный отпуск, а о том, чтобы заболеть и речи быть не может. Отпуск выдают, как будто огромнейшее одолжение делают, а отпускают всего на пару недель в году. При этом дистрикт-менеджер себя в отпусках не ущемляет. Отдыхать предпочитает не один раз в год, а 4 или даже 5 и все по заграницам. Профессионалов организации не ценят, инакомыслящих недолюбливают. Сотрудников воспринимают как простую рабочую силу. Выжимают все жизненные соки, а потом быстро заменяют на свеженькие кадры. Территориальный и региональные менеджеры крепко вцепились в свои места. Очень хочется досидеться до грядущей пенсии. Чтобы прикрыть свою некомпетентность и абсолютную никчемность, стараются всячески манипулировать подчиненными, не гнушаются и моральным давлением. Ни о какой этике или профессиональном росте можно и не упоминать. Текучка в дружной команде Санофи постоянная. Например, вакансию медицинского представителя на протяжении полугода закрыть не получается. Несколько человек уже приходили и все ушли в период испытательного срока. Нормы предусмотрены нереальные и заведомо понятно, что они невыполнимы. Дистрикт-менеджер же, не скрывая, занимается постоянной слежкой за представителями. Как только какое-то расхождение намечается с планировщиком – моментально увольняют. Даже выяснять ничего не будут. Никакого обучения, наставничества! Не стоит тратить время на компанию! Крови попортят немало! Если уж ситуация совсем безвыходная, то готовьтесь к самому худшему.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Предусмотрен отличный соц. пакет, несколько раз в год за границу поездки на ЦК, лично мне повезло с коллективом, очень популярные бренды

Что можно улучшить: Заработная плата мизерная. Только из-за этого и пришлось уйти из компании. Работала более пяти лет медицинским представителем. За все время я так и не заслужила, чтобы мой оклад был пересмотрен и хоть немного увеличен. Когда обращалась по этому поводу к руководящему составу, то они ссылались на то, что она входит в вилку. Потом говорили, что надо еще немного подождать. Якобы через десять месяцев состоится общий пересмотр окладов. Но все безрезультатно. Никогда не думала, что начальство так отнесется ко мне. Это даже несмотря на то, что у меня показатели и KPI были отличные. Сейчас ушла в другую организацию, которая не такая пафосная. Зарплата в два раза больше. Так что совершенно не жалею. Сравнивая с новым рабочим местом, я нашла еще один недостаток у компании предыдущей. Это невероятное количество отчетов и всевозможных таблиц, которые приходилось делать в спешном порядке, а они по большому счету вообще никому не были нужны.

SANOFI – международная компания с большими перспективами

Санофи – это фармацевтическая компания, представленная в 100 странах мира и насчитывающая более 100 тыс. сотрудников. Основные направления ее деятельности: производство и продажа лекарственных препаратов, товаров для здоровья, вакцин и ветеринарных лекарств и продуктов. Несмотря на лидирующие позиции на рынке, SANOFI продолжает активно развиваться и имеет весьма амбициозные планы на будущее.

Чем может быть интересна работа в Санофи? Прежде всего, открывающимися перспективами для профессионального и карьерного роста, возможностью заниматься научной деятельностью и приносить пользу людям.

Что предлагает SANOFI

Компания Санофи называет себя «Работодатель мечты» и на своем сайте сообщает о том, что в течение нескольких лет ее отмечали как одного из самых привлекательных работодателей в России. Однако прежде чем принимать решение о том, нужно ли искать работу именно в этой компании, стоит познакомиться с отзывами о работодателе ее настоящих и бывших сотрудников.

Отзывы сотрудников Санофи помогут определиться, стоит ли выбирать для себя именно эту компанию и тратить время на собеседования. А отзывы о работе в SANOFI помогут понять, выполняет ли компания обещания, которые дает соискателям, возможен ли карьерный рост, зарубежные стажировки, обучение за счет работодателя и насколько на самом деле привлекателен предлагаемый социальный пакет.

Протек (Protek)
Allergan (Аллерган)