Хеликс, лабораторная служба

Хеликс, лабораторная служба

Отзывы о Хеликс, лабораторная служба

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

руководитель

Плюсы: Из плюсов, были люди которые боролись за идею, сейчас только деньги и бизнес на здоровье пациентов.

Что можно улучшить: Все погрязло в больших интригах и попытке продать некачественный продукт под красивой этикеткой "современной и продвинутой Лаборатории". Само руководство не сдает анализы в своей лаборатории. Все выстроено на увеличении продаж "на впаривании исследований" пациентам. По факту никто ничего сейчас не контролирует, в организации разруха и бардак. Остались несколько нормальных менеджеров -руководителей первой закалки и те разочарованы качеством и целями компании. Для анализов и сотрудничества не рекомендую. Компания "Мыльный пузырь"

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Менеджер службы клиентской поддержки

Плюсы: Некое подобие дисциплины. Пытаются работать на Китайский манеру

Что можно улучшить: В первую очередь - что бы перестали врать. На собеседование было сказано, что график либо 2/2 либо 5/2 на выбор. По факту только 2/2 и никаких 5/2 нет. Пригласили на обучение, 5 дней по 8 часов. И ладно, что 8, больше выучишь, но никакого обучения нет. Все настолько заняты, что никому не с руки тобой заниматься. Сразу сажают обзваниванивать. Хотя я шла на входящие. Тебе дают стандартную речовку, а когда в ответ летит куча вопросов, ты не способен ответить в силу своей ещё не грамотности. Задать вопрос некому, все на трубках. Я понимаю, что объём работы большой, но и ничего толком не объяснив, нельзя кидать новенького на полноценную работу. Вы будете как в армии. Вы не можете просто встать и пойти в туалет, или налить воды из кулера. Ты должен спросить разрешения. Обед тебе назначит главный менеджер. Если ты куришь - бросай, придётся отпрашиваться. И даже если ты отпросишься, надо искать такого же курильщика, который идет курить. Без пропуска никуда не выйти, а тебе не дадут даже временного. А того, кто тоже пойдет курить, можно ждать от часа и больше. Телефон из сумки лучше не доставать - штраф, неизвестно сколько. На руки, как сказали 22 тысячи и 5 тысяч премия ежемесячно, но её можно лишиться, за что не объяснили. Соотношение нагрузки и заработной платы ужасно. За 12 часов сидения как робот, с такой нагрузкой.... И я не говорю о том, что идя без опыта надо быть готовым к медицинской терминологии анализов. Не советую идти к ним работать в контакт-центр. Ещё и неизвестно возьмут ли вас после обучения, оно же стажировка. Вам могут отказать и вы зря потратите время.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Не успела оценить достоинства.

Что можно улучшить: Полный треш. Подала резюме .Перезвонил эйчар и обсудил со мной основные моменты трудоустройства. Была обговорена тема моей учебы заочно в другом городе, менеджер сказал, что это не проблема. Прошла собеседование, все чудесно. Снова поднималась тема обучения, мне повторили, что на сессию отпускают , работа оплачивается и т.д. После интервью мне стали показывать лаболаторию и рабочие обязанности, и тут вдруг подлетает какая-то мадмазель и заявляет :" вы знаете, что на сессию тут не отпускают? Работники, которые учатся заочно , работают лишь на полставки". Извините, что ?! Я отвечаю, что мне пять минут назад подавали совершенно другую информацию. Работник высказался, что "вроде же тема с сессиями начинается с 2020 года" и вероятно его заткнули своим взглядом, ибо он сразу сказал"не лезу". Короче говоря , заочники, проходите мимо, тут даже не удосуживаются нормально информацию преподнести . Тратите лишь время, деньги и нервы.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Хотела бы оставить отзыв о лаборатории Хеликс в Москве. В начале работы лаборатории могу сказать только хорошие слова. Врачи и заведующая лаборатории очень компетентные. В мае 2017 поставили руководителем преаналитики , человека у которого нет ни образования и никаких качеств руководителя , ранее была там регистратором которая постоянно все уточняла , не могла запомнить никакую информацию, была с манией что её все подставляют когда она делала ошибки и своих ошибок никогда не признавала ,вероятно у человека психические расстройства . Общение с сотрудниками у неё проходит на повышенных тонах , обзывает всех «тупыми» , хотя сама недалёкая . Такое ощущение что человек отсидел на зоне исходя из её лексикона. Очень жалко что из-за таких людей уходят хорошие сотрудники, да и в общем стыдно что в такой лаборатории руководит , а точнее позорит такой человек. Обращаюсь в первую очередь к человеку которая назначила руководителем пообщавшись с ней пару дней , для начала надо было узнать и посмотреть как человек вообще работает . За неё все делают дежурные и сама она ноль, ни в компьютерах не разбирается ни в проблемах , даже умный вид делать не может.В дежурке никого не осталось , регистраторам и врачам не к кому подойди с вопросами, к ней тоже бесполезно так как она ничего не знает. Это позор Хеликса который разваливает всё чтобы было сделано непосильным трудом. Если вы не видите сами , то спросите у сотрудников которые с ней работают , сделайте анонимное голосование , пожалейте сотрудников которые там ещё остались !

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Дежурный смены

Плюсы: Был очень хороший коллектив

Что можно улучшить: Хочу оставить свой отзыв и тем самым предупредить людей чтоб не шли работать в лабораторию хеликс (мск) ! Так как, если не ты не подлиза, то тебя выживут! Проработала 4 года в компании , с первых месяцев как лаборатория запустилась . Всё было хорошо , отличный коллектив ,начиная от менеджеров заканчивая санитарками . Но, в мае 2017 года на должность руководителя преаналитики была поставлена некая, после чего начались массовые увольнения , уходили старенькие, ценные сотрудники . Причиной увольнения была та самая руководитель из неё никакой , не понимает смысла работы, не знает как ответить на претензию, не может контролировать рабочий процесс, на вопросы сотрудников огрызается , сформулировать ответ не может , сотрудников называет вольтами , тупыми , материться,одевается не приемлемо руководителю, вообщем женщина которые только срок отмотала. Противно находится с человеком в одном кабинете, сама не знает что делать и справится не может со своими обязанностями и постоянно отвлекает дежурных смены чтоб ей помогали и за неё выполняли работу а если не поможешь то это все доходит до выше стоящего руководства . Примите меры !!! Компания разорится и позорится пока она на месте . Приносит только ущерб компании и сотрудникам . Откройте глаза наконец то ведь она как человек и как сотрудник .. .

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Фармацевт

Плюсы: Хорошая клиника, но руководитель без головы!

Что можно улучшить: Не так давно ,в МСК поставили нового руководителя , ужасная женщина ,совершенно не компетентна , постоянные оскорбления в сторону сотрудников , нервная, крикливая , хамоватая .

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
АстраханьРаботал в компании

Плюсы: Не выявлены

Что можно улучшить: Зарплата серая, в конвертах, премии никому не выплачивают (только обещания), планы ставят космические. Об индексации зарплат в Хеликс не слышали, зар.платы маленькие, в лучшем случае оклад. Все нормальные сотрудники давно уже сбежали, а кто остался - думают о том, как сбежать. Слова про карьерный рост так и остаются словами, просто это единственное, чем можно мотивировать. Сотрудники - это пушечное мясо для компании, которое используют по полной, после чего избавляются. Кстати, работать за двоих - это норма, из-за текучки всегда актуальна проблема открытых "дыр" - отсутствие полного штата.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Администратор ДЦ

Плюсы: Нормальная зарплата (вовремя!), хороший коллектив, возможность карьерного роста (сама не воспользовалась, но знаю коллег)

Что можно улучшить: Тяжело выучить медицину и иногда устаёшь когда много клиентов

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: После этого ада любая работа покажется раем! Если вы готовы работать до 9-10 вечера, получая при этом 40-50 тыс., из которых белая часть чуть больше 50%, за работу компетентного специалиста (маркетинг), то вам в Хеликс в ком.отдел. За 2 года работы оставила там свое здоровье, нервы, все силы. Кто-то оценил это? Нет, сказали, что работаю плохо (замещала сразу 3 человек, т.к. текучка жуткая и все бегут). В отделе персонала заманивают, рассказывая сказки.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: рядом с метро

Что можно улучшить: -зарплата не индексируется -зарплата не пропорциональна нагрузке -начальство неадекватное -понятий "совмещение","замещение" в компании вообще не существует -зарплата одинаковая что у стажера,который вчера устроился,что у сотрудника через год работы -только врут,что легко вернуться назад,на самом деле им проще обучить нового человека,нежели вернуть старого сотрудника

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

лаборант

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Реклама Хеликса идет в том, что это продвинутая технически компания. На самом деле ничего нормально в организации не работает, все делается за счет "бери больше, кидай дальше". Сотрудники как пушечное мясо, никаких соблюденный КЗОТов, режима труда. Лаборанты работают без выходных в ужасных условиях, качество на нуле, главное погнать больше биоматериала, достоверность результата в таких объемах никого не волнует. Само начальство заведующая не скрывает, что главное только объем. При этом в задушевных беседах признает, что это неправильно, все из руководства только из-за денег, идей "Гиппократа" нет. Если хотите нечеловеческие условия вам в Хеликс.

администратор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Искала работу администратором клиники,позвонили с Helix,очень вежливая девушка поинтересовалась,что я жду от работы,что для меня важно в работе и каковы мои ожидания. Сразу озвучила ,что буду получать 165 рублей в час ,график 2/2 с 8 до 20.00. Все звучало очень неплохо)).Договорились о встрече ,мне было выслано письмо на почту с подробной схемой маршрута и номером телефона ,по которому я должна буду позвонить ,как только приеду) .Вот он день Х,приехав чуть раньше,я не спеша прошлась до назначенного места,уж очень красиво на Петроградке весной ,плюс солнечная погодка). За пять минут до собеседования я набираю телефон Ольги,которая должна меня пропустить ,т.к офис находиться на территории завода и проходить нужно через проходную,о чем меня предупредили . Звоню один раз-нет ответа,звоню еще ... Так я звонила 20 минут...
Никто мне не ответил. Замечательное отношение к потенциальным коллегам. Естественно ломится через проходную и спрашивать какую -то Ольгу( фамилию я не знала),я не стала. И пошла назад.От метро я еще раз набрала номер,он уже не просто не отвечал,а был занят. Через пару минут я опять набрала-снова занято. Решив не терять больше время и не портить уже испорченное настроение я спустилась в метро. И где-то через пару станции мне вдруг позвонили из Helix,причем с городского телефона)),наверно мобильный запрещено использовать,чтобы не платить деньги и он работает только на входящие. Но уже в этот раз я не ответила! Не захотелось выслушивать какой-нибудь бред в свое оправдание! Уважаемые Helix если вы приглашаете на собеседование,то хотя бы отвечайте на звонки,чтобы не приходилось стоять у проходной по пол часа!

Плюсы: офис рядом с метро

Что можно улучшить: Руководитель - не компетентна в HR сфере абсолютно.
Не разбирается людях, не любит людей.
К своим сотрудникам относится плохо, не ценит.
Постоянно ищет замену, при чем не предугадать в чем дело и чем ты этого заслужил
Годы работы в компании я специально указала Не верные.

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Никогда не ходите сюда сдавать анализы!!! Проверила на своём опыте - сдавала клинических анализ крови - написали, что всё хорошо, все показатели идеальные, гемоглобин 126, хотя у меня выше 110-115 отродясь не было, так что сразу почувствовала подвох. Сдала у знакомой в больнице - низкий гемоглобин, сдвиг формулы влево, острый воспалительный процесс!!!
Знакомой девочке недавно делали скрининг по беременности - сказали ребенок-даун, послали на аборт!!! Сдала в другой клинике - все в порядке!! Чуть не убили ребенка!!! НЕ ХОДИТЕ СЮДА НИ-КО-ГДА

Плюсы: З/п в конвертах, но не смотря на это, ее почти всегда выдают вовремя.
Удобное место офиса, близко к метро (Петргорадская).

Что можно улучшить: В целом компания не плохая, для определенного склада людей, поэтому постараюсь написать объективно, чтобы каждый кто прочитает мог принять решение, идти сюда работать или нет.
Основной момент - все оооочень сильно зависит от того, в какое подразделение устраиваться и кто у этого подразделения руководитель.
Компанию можно поделить на три части. Первая - это так называемая "розница" - то есть медицинские центры Хеликс и все, что к ним относится. Туда же входит отдел рекламы и обучающий центр. Это самое "продвинутое" подразделение компании. Директор хорошо относится к своим сотрудникам и стремится их учить и развивать. Здесь для людей проводятся тренинги, их постоянно чему-то учат, все делают какие-то проекты и вообще жизнь бьет ключом. Празднуются дни рождения и устраиваются корпоративы (к слову, в других подразделениях и вообще в компании корпоративов нет вообще). Минус - в рознице людям реально приходится пахать - вовремя с работы никто не уходит - приходя в кухню на этаж розницы в 9 вечера можно увидеть кучу работающих людей. Директор очень требовательная дама (и к другим подразделениям, кстати, тоже), легко может уволить за невыполненное задание, поэтому все пашут не поднимая головы. Но тут ты за это по крайней мере получаешь и хорошее отношение и премии по результатам работы и развитие. Это лучше чем сидет в болоте (по крайней мере для меня).
Вторая часть компании - середничковые подразделения. То есть те отделы, где ничего особо не происходит, все просто рабоиают (обычно ровно с 9:30 и до 18), никто не стремится прыгнуть выше головы и руководители особо много не требуют. Люди приходят отсидеть свое время и ухолят как только часы пробьбт шесть вечера. Это например, бухгалтерия, лаборатория, айти.
Третья часть - болото (куда угораздило вляпатся и меня в том числе), где нет вообще никакого развития, обучения, командеой работы. Руководитель может не появляться несколько дней подряд, сотрудники тоже приходят по "гибкому графику", часто есть ситуации когда тебя твои же коллеги отфутболивают по нужному вопросу. Вообщем каждый сам за себя и всем особо неважно что происходит вокруг, главное зарплаиу платят и ладно. Руководитель в целях собственной безопасности старается брать откровенно слабых людей, и не дай бог ты покадешь себя умнее или рискнешь что-то новое предложить - от тебя сразу начнут избавлятся. Таких отделов, кстати, не так много в Хеликсе, не буду озвучивать мой, придете на собеседование и сразу при общении с руководииелем все поймете.
А в целом в компании самая брльшая проблема - информационная. То есть одно подразделение не знает, что делает другое, никто между собой не общается и часто делая какую-то работу ты потом узнаешь, что она вообще никому не нужна. Руководитель (мой по крайней мере) не доносит никакую информацию, ты даже не знаешь что в твоем отделе происходит, не то что в соседних. Люди в регионах никогда не были в лаборатории и не знают, что это такое, считают что это один кабинет где и делаются все анализы.
Вообще, когда приходишь в середничковую часть или в болото, складывается ощущение, что компания очень маленькая, в ней все на коленке делается и никому ничего не надо, кроме интриг и сплетен. Потом тебе открывается чудный мир под названием "розница" и ты понимаешь, что о как еще бывает, тут же под одной крышей люди вообше по другому живут - короче все от руководителя зависит в конечном итоге, что он делает для своих сотрудников. И сложно тем людям, которые из крупных компаний пришли, где все понятно что нужно делать.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Если хотите нормально работать и зарабатывать - не ходите в Хеликс.
Бардак полный. Я работала менеджером в комерческом отделе в Москве. Все руководство сидит в Питере и видимо понятия не имеет что происходит на месте. Директор Андрейчук в Москве не появляется и не знает что здесь творится. А в Москве есть "руководитель" Филиппова Клавдия, которая руководитель - это одно название. В офисе появляется в лучшем случаемк 11 утра, новых сотрудников никак не обучает, на встречи к клиентам не ездит, только запирается в своем кабинете и постоянно ходит на обеды и кофе пить с директором по филиалу. С ней невозможно решить ни один вопрос - на все "да-да-да", в итоге ничего не решается. Планы по продажам может прислать и в конце месяца, и в середине, в итоге планы сотрудникам мало интересны, как работают, так и работают. Все сотрудники Клавдию ни во что не ставят, мне сразу сказали ни обращай внимания и пореже в офисе появляйся. Зато на бензин и машину можно попросить любую сумму - она в этом не разбирается и возражать боиться. Приходишь на работу и предоставлен сам себе, как хочешь так и разбираешься что надо делать. Зарплата в конвертах, часто задерживают. Менеджеры, глядя на Клавдию тоже предпочитают в рабочее время заниматься своими делами - уезжают из офиса и решают свои вопросы. Все набрали свою базу клиентов, котороые как-то работают и сидят себе не напрягаясь. При всем при этом Клавдия постоянно разоряется о том как хорошо она рабоает и много зарабатывает для компании. Честно, я работала до этого в другой лаборатории и знаю, что зарабатывать на исследованиях в Москве Хеликс может в десять раз больше, был бы нормальный руководитель. Я пришла в Хеликс, надеясь зарабатывать на продажах, но здесь этого точно не получится. Атмосфера в офисе тоже ужасная - все разгваривают на повышенных тонах, постянно орут друг на друга, постоянные скандалы с лабораторией и шушуканья Клавдии и директора по филиалу в их кабинете. Вместо того, чтобы хоть как-то наладить работу. Все сидят на головах друг у друга, бардак, повсюду какие-то коробки, ужасный, грязный туалет. Лаборатория постянно задерживает ввполнение анализов, а кто краснеет перед клиентом - менеджер! Ну, у них там своих куча проблем - тоже постоянно меняются руководители.
Вообщем здесь остаются работать только люди которых и так все устраивает, можно зарабатывать какуюто денюжку при этом не появляясь в офисе и занимаясь своими делами и получая оплату за машину. Если вам нравятся интриги, сплетни и ничегонеделанье то вам точно сюда, а если хотите хорошо зарабатывать и иметь карьерный рост - бегите от сюда.

Плюсы: Возможность развития, максимальное самообучение, поддержка начальства в самореализации.
Работают замечательные люди -только те, с кем сталкивалась сама (говорю о Москве, и, насколько знаю людей, о Санкт-Петербурге) - Вера Теплякова, Ольга Стальмахович, Татьяна Вячеславовна Тыргина (зав. лабораторией, ей отдельный поклон - прекрасный руководитель и профессионал), Ирина Ивановна Скибо, Клавдия, молодые люди в московских отделениях логистики и на складе, начальница логистики Ольга Волкова... Прекрасный коллектив, жалко было покидать этих людей и сложившиеся связи. Пришлось покинуть в связи с тем, что "голова" преаналитического отдела, Равиль Рахимджанович счел мое пребывание на должности старшего дежурного смены неприемлемым. Возможно, у него были основания лишить меня работы, уволив "по собственному желанию" - по ЕГО желанию. Равиль, если Вы это читаете - Ваша фраза об "уроке на всю жизнь" относится к Вам - это Вам урок на всю жизнь - профессионалов увольнять НЕЛЬЗЯ.

Что можно улучшить: К сожалению, лаборатория перешла на "конвейер", сосредоточились на профосмотрах, что сказалось на качестве исследований. Уходят лучшие врачи, лаборанты, преаналитики - те люди, которые действительно переживают за КАЧЕСТВО, за здоровье людей.

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Здравствуйте! Решила оставить свой отзыв о компании Хеликс.

До этого работала в двух медицинских Лабораториях, с последнего места работы ушла из-за кризиса. "Повезло" попасть в Хеликс.
Отработала несколько недель, такого бардака я не видела нигде.
Руководитель Стальмохович Ольга то жаловалась нам на свою судьбу, что ее поставили из другого отдела ген.директор Андрейчук спасать этот отдел, что это ей вообще не нужно,
то достаточно грубо увольняла людей ч/з неделю работы, обуждая что отдел персонала еще найдет сотрудников. Такое хамское отношение нигде я не видела.
Приходя на рабочее место Вас толком не обучат, кто-то целый день просто сидит и сплетничает, кто-то пашет и его еще и ругают. В общем больше я с этой организацией ни по работе ни в жизни пересекаться не хочу.

Администратор

Плюсы: Зарплата 27,сменный график ,рядом с метро

Что можно улучшить: Ну начнем с того,что приехала на собеседование на Петроградскую,встретили с отдела кадров.Вроде все звучит неплохо,за исключением обучения БЕСПЛАТНОГО с 9 до 16часов ,5 дней подряд и стажировки,в такой компании мог ли хотя бы хоть как то оплачивать,хотя бы компенсировать проезд.На вопрос у девушки из отдела кадров,где гарантия что меня возьмут после такого БЕСПЛАТНОГО обучения в 2 недели.Ответ был таков :"Если мы вас пригласили на обучение ,значит мы видим в вас будущего сотрудника и ЗА ВАМИ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ МЕСТО,пока вы на обучение и вас ждут"
Успокоившись этим ответом, поехала на собеседование с руководителем,поговорив с ней ,она сказала по "секрету" что на это место ( определенную станцию метро) еще 4 человека и кого возьмут неизвестно,кому повезет и кто как себя покажет!Вот и думайте ,хотите вы 2 недели отъездить бесплатно,а потом чисто случайно узнаете ,что на это же место куча народа ,которое яко бы точно закреплено за вами !Руководитель,сказала что текучки у них нет,однако вакансии админов ,обновляются с невероятной скоростью каждую неделю.Все обучение ,вас тестируют,вы сдаете экзамены ,перед обучением за 2 дня вам присылают на почту учебный материал ,выход на учебу уже начинается,с экзамена по усвоенному материалу .

Решать вам,хотите ли вы терять время впустую,если вдруг вам не повезет и вас не возьмут )

Плюсы: Очень хорошее начальство в Москве, дружный коллектив, вовремя выплачивается (мизерная) зарплата!

Что можно улучшить: Мудаааак начальник в питере (по имени Равиль) которого в детстве обижали!!! Из-за его идиотских нововедений многие сотрудники увольняются, работать приходилось днями и ночами за мизерную зарплату! Ужасссный график работы! Туда стоит идти работать если в жизни вам больше нечем заняться, потому что вся жизнь будет дом-работа-сон-работа!

Компания Хеликс работает в сфере лабораторной диагностики с 1998 года. Выполняя 5 миллионов медицинских исследований в 26 регионах России,  Хеликс  является  одной  из  крупнейших  медицинских  лабораторий  в  России.  С  Хеликс  сотрудничают  более 500 государственных и частных медучреждений.

Альпен Фарма
Азия Цемент