Аладушкин Групп (Петербургский мельничный комбинат)

Фото Аладушкин Групп

• Аладушкин Групп, фото 1
  • Аладушкин Групп, фото 2
  • Аладушкин Групп, фото 3

Отзывы о Аладушкин Групп

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Говорят средняя з/п 48т.р., только вот все по 30-35т. получают, на деньги здесь только в путь обманывают!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Лаборант

Плюсы: Для адекватного, умного и воспитанного человека,плюсов,увы нет. Впрочем,если вы студент кафедры психологии,опыт работы в данной организации,поможет написать дипломную работу.

Что можно улучшить: К сожалению,могу лишь подтвердить негативные отзывы о компании. Если вы готовы терпеть унижения,быть на работе 24/7,топить своих коллег - добро пожаловать. А если ещё начальству дефирамбы петь, быстрее всех доносы в чате строчить, то можно и премии получать солидные. Отечественная игра престолов во всей красе.

грузчик

Плюсы: ЛКХП Кирова - достойная компания, в которой рекомендую работать! Белая зарплата, выплата вовремя, система поощрений и возможность получения 7 и 13 зп! Награждаются именно за вклад, за труд и отношение к общему делу! Для молодых и энергичных людей возможность сделать карьеру: проект клуб молодого специалиста взростил победителей конкурса Невского района Лучший по профессии! Большие проекты по благотворительности, ДМС, подарки детям на Новый год и 1 сентября и корпоративы для сотрудников и семей сотрудников! Это большая настоящая Семья!

Что можно улучшить: Развивать все направления!

Санкт-Петербург Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Официальный оклад, премии квартальные, 7я, 13я Корпоративные праздники, подарки детям. Прекрасная соц. Политика. Существует соц. Проекты для помощи детям, ветеранам, животным. Ведь это так приятно помочь кому-то, ведь всем хочется но не всегда хватает возможности. А здесь эту возможность предоставляют. Но даже если тебе это не интересно, всегда можно отказаться, честно об этом сказав

Что можно улучшить: Да ты постоянно поглощён работой, но ведь деньги не зарабатываются просто так. Нужно прикладывать усилия

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Аппаратчик

Плюсы: Зп и то под сомнением !

Что можно улучшить: Поменять как минимум руководство ! Отдел кадров и раткиной с.е ! Кто сталкивался тот поймет !)

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Менеджер по персоналу

Плюсы: не могу сказать о плюсах, их там нет.

Что можно улучшить: Менеджер по персоналу глупая, на работе что ли писала? О компании сужу по откликам и мнению окружающих.Не могут все говорить плохо, если в компании хорошо. Очень много негативных писем разбавили откликами , сотрудников , которые работают. Коллектив молодой, ветер гуляет. "работу" работают. Удачи вам!

начальник отдела продаж

Плюсы: По описанию вакансии начальник отдела продаж меня устроила все! У меня большой опыт и по требованиям к вакансии я подходила на все 100! Была приглашена на собеседование к менеджеру по персоналу. Я не сомневаюсь в квалификации менеджера, НО.... Вы извините это первая компания где после разговора с менеджером (даже не с директором по персоналу!) меня сразу отпустили! Как менеджер по персоналу может судить о руководителе среднего звена мне не совсем понятно. Первичный отбор по резюме конечно, да но не более. Обидненько!

Что можно улучшить: Если руководство компании так доверят мнению менеджера по персоналу, то работа в компании вызывает большой вопрос!!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Руководитель

Плюсы: З/п без задержек, хороший соц.пол.

Что можно улучшить: Выживают только люди, которые живут, чтобы работать, а не работают, чтобы жить. Готовы забить на все в жизни и работать круглосуточно без выходных? Это ваша компания! Нормирование рабочего времени? Ооо, нет, это не про эту компанию. Собираетесь уходить вовремя с работы - ловите косые взгляды руководства! Не готовы бежать на работу в праздники и выходные? Считайте что вы уже не работаете там. Не готовы поступиться с вашими моральными принципами и гнобить всех людей вокруг, которые не угодны руководству? Долго не продержитесь :) Любите сплетничать, участвовать в интригах? Это идеальное место для вас! У вас есть гордость и вы не можете принять оскорбления, переход на личности и мат в свою сторону? Не продержитесь! Готовы быть сволочью - сделаете отличную карьеру с высоким уровнем з/п.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

техник

Плюсы: Обычная фирма.

Что можно улучшить: Периодически проводят "чистки" кадров. Увольняют одновременно несколько человек. На моей практике за 1,5 года: Двоих, через 7 месяцев ещё 7-8 человек, из разных отделов и в один день. Выглядело так: за 10 минут до окончания рабочего дня вызывают в отдел персонала, сообщают об увольнении со следующего дня, без объяснения причин. Есть и другие заморочки, но это как у всех и везде в крупных компаниях.

Руководитель смены

Плюсы: Добрый день! Долго пыталась совладать со своими эмоциями, после прочитанного отзыва, оставленного 20 октября, судя по всему одним из моих коллег - сотрудником производства. И всё же не смогла пройти мимо. Я работаю на ПМК 1,5 года, руководителем смены ФЛС, по совместительству являюсь председателем Совета трудового коллектива нашего комбината. За все время моей работы ни один сотрудник производства не был лишен премии за невыполнение плана, как это сообщает аноним. Что касается планирования, то не зная процессов некорректно утверждать, что они построены не верно. По поводу экономии на трудягах, тоже не соглашусь. Почему-то коллега забыл упомянуть о тех социальных льготах, которые предоставляет комбинат. Ничего не сказал про ДМС, бесплатное питание, дополнительные выходные дни, помощь сотрудникам в тяжелых жизненных ситуациях и тому подобное. Ну и наконец о корпоративе. Как председатель СТК лично принимаю участие в организации праздника, поэтому знаю, что сотрудников производства, которые будут на празднике на 30% больше, чем сотрудников офиса. Поэтому назвать праздник, мероприятием только для офиса уж точно нельзя. Что касается фразы "еще и баб отпустим пораньше", то полностью согласна со старшим мастером хозяйственного отдела, думаю, что вряд ли ему было бы приятно, если бы его родных женщин так назвали, поэтому даже комментировать это не буду, пусть это останется на его совести.

Что можно улучшить: Всегда есть над чем работать.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

менеджер по персоналу.

Плюсы: Не открою для вас секрета, тем фактом, что у каждой компании есть определённые правила подбора, и каждый Соискатель в праве эти правила не принять и отказаться от дальнейших коммуникаций. Принять наши правила (в том числе заполнить анкету) - ваш выбор, и сейчас возмущаться своему же выбору, как минимум странно. Где-то вы явно лукавили: или тогда, или сейчас. Если вам были непонятны причины отказа, то ничего не мешало вам уточнить их как в письменно виде (по почте), так и просто позвонив мне. Учитывая, что Вы не сделали ни того, ни другого могу предположить, что вам важнее излить свой негатив на "обидчиков", нежели разобраться в причинах. Кому как не вам, профессионалу, понимать, что "ушли в туман", это значит принимали решение (особенно учитывая, что мы с вами говорили о том, что анкету необходимо проанализировать, и точные сроки не обозначали). Оценка кандидата за 20-30 минут хороша при поиске рядового Сотрудника (да и то сомнительно), а не при подборе менеджера по персоналу, который заведует самым важным - Людьми, и является правой рукой ГД недопустима! Такой комментарий скорее бросает тень на вас, как специалиста, нежели на Компанию.

Что можно улучшить: желаю вам успеха в ваших поисках.

Санкт-ПетербургРаботает в компании больше 10 лет

Старший мастер хозяйственного отдела

Плюсы: Добрый день. Прочитав письмо была малость шокирована, сотрудник обращается в массы без имени, «выражение про женщин еще и баб отпустим пораньше в пятницу» вообще так не воспитанно, наверняка у молодого человека есть так же в семье женщины, я не думаю, что к ним такое обращение. Я, мастер Хозяйственного отдела , я думаю Вы знакомы со мной, Мы в коллективе обсуждали Ваше письмо, почему Вы пишите неправду. Наш отдел состоит из уборщиков служебных помещений, как Вы понимаете мы не относимся к офису, но отношение к нашему коллективу очень хорошее, мы посещаем все концерты и другие корпоративные мероприятия, билеты всегда получаем свободно, как и любой сотрудник производства. Это касается и нового года. В этом году были организованы экскурсии для всех желающих, чего ранее не было у нас. Не считаем, что есть градация между рабочими и офисными сотрудниками на праздниках, мы общаемся со всеми и условия для всех сотрудников совершенно одинаковые. Более того, относятся к рабочим более внимательно, уделяя внимание нашим пожеланиям. Просто самому надо относится к предприятию и людям с уважением, не смотря на чей то статус. А вы показали своим письмом негатив и отношение ко всему коллективу.

Что можно улучшить: Отношение внутри коллектива и чаще общаться друг с другом.

менеджер по персоналу

Плюсы: "Белая" компания, ДМС, удобно добираться. Была приглашена на собеседование.Позиция-менеджер по персоналу. Впечатление негативное.Оба раза забыли подать списки на охрану, после собеседования с генеральным директором даже не составили себе труда проводить до двери. Потом просто пропали без всяких объяснений. Через 2 недели отказали с сайта. Уважаемые коллеги! Непрофессионально полтора часа мучить человека и тратить в первую очередь свое время и время руководителя,а потом еще высылать анкету в стиле Хабарда на 200 вопросов! Выводы по кандидату можно сделать в течение 20-30 минут и больше не мучиться! Зря потраченное время и крайне неариятно от хамства!

Что можно улучшить: Даже не знаю...Подход к людям,как минимум

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

НЕ ВАЖНО

Плюсы: плюсов стало меньше!

Что можно улучшить: а вот и минусы) жесткая экономия во всем! если не смогли план сделать,то вам минус в зарплате. Специалист отдела планирования не вникает в проблемы производства. планирует все с потолка! Новое руководство вообще барзеет на глазах. Газация? производственная необходимость! но вы должны отработать! хотя раньше все оплачивалось. экономия на трудягах! корпоратив на новый год, опять не для всех)и! корпоратив для офиса) еще и баб отпустим пораньше в пятьницу). и перед этим Вы говорите в праздник, что каждый свою частичку души вкладывает в производство??? ахах... ЛИЦЕМЕРНЫЕ ***!!!!!!!!!!!!

менеджер по корпоративной культуре

Плюсы: Обещали официальное оформление, крупная компания с историей

Что можно улучшить: Не отправляла им резюме, нашли меня сами. Пригласили на вакансию главного редактора корпоративной газеты с функциями HR. Приехала на собеседование, подробно рассказала о себе, менеджер по персоналу, была приятна в общении, но терялась, не зная, какой вопрос задать. У меня был аналогичный опыт работы, но так и не перезвонили, позвонила сама, от другого HR вразумительного ответа, почему я не подошла, не получила. Якобы руководитель решил рассматривать других кандидатов. Вопрос: зачем позвали на собеседование? Возможно, изображение деятельности. Зря потратила время, офис расположен неудобно. Вакансии висят очень длительное время.

Плюсы: Служебный транспорт до метро, а также отличная столовая, где вкусно кормят.

Что можно улучшить: Все проблемы компании связаны с классическим идиотизмом руководителей. Непрофессионалы пытаются управлять бизнесом, в котором вообще ничего не понимают. В начальники выбились из простых менеджеров и грузчиков и сидят довольные собой. А простые люди вообще не рассматриваются, как личности – трудяги, рабы, холопы. Все руководители – люди, случайно попавшие на свои места, а чтобы их не потерять, готовы идти по головам, не считая трупов. Нет маркетингового планирования, Вообще нет отдела, который бы этим занимался. Продажи не поддерживаются, поэтому постоянно падают, а человека, который бы выработал нормальную систему поддержки, просто нет. Руководитель отдела – дурачок, успевающий подлизать всем и вся, кто стоит на ступеньку выше. Нет ни стратегии развития компании, ни четкой системы планирования. Генеральный вообще плевал на все, его волнуют только производственные задачи. Среди сотрудников много профессионалов и адекватных людей, которые пытаются найти нормальную работу, но пока ее нет, тихонько делают вид, что и тут все устраивает, не забывая при этом ежедневно выкладывать анкеты. Что касается зарплаты, то она несоизмеримо низка, а требований предъявляется такое количество, что начинаешь думать, что ты находишься на крутом месте и выполняешь совсем другие задачи. Из-за того, что на эти копейки практически невозможно прожить, сотрудники вынуждены подрабатывать в других местах. Все все понимают, но молчат. Если приходит новый сотрудник, ему сразу настоятельно рекомендуют сидеть тих и не высказывать собственного мнения. Тем, кто ходит на цыпочках перед начальством, платят больше, а неугодным назначают незаконные штрафы и урезают зарплату. Поборы регулярны. Еще заставляют выписывать корпоративную газетку, ежемесячный берд о талантливы и щедрых руководителях и бездарях, которым не понятно за что деньги платят. На мой взгляд, весь этот бардак должен в ближайшее время привести компанию к развалу.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: В компании не работал, хотел отправить резюме, да отзывы почитал и передумал. Кажется, там где я работаю не хуже, хотя и похоже. У нас конечно много неуважения в стране... и трудновато бывает понять что как отнесешься к человеку так и он к тебе и твоему бизнесу. Может новое поколение сможет создать бизнес в котором будут уважать и клиентов и сотрудников.

Что можно улучшить: не охото просто осиливать дорогу, охото идти туда где интересно и круто, с теми с кем хочется идти. можно и на дядю вдохновенно работать. Всем удачи!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Столовая, развозка

Что можно улучшить: Поменять руководство! Я хз либо Пмк дойная корова для вышки либо просто всем насрать, вышка не умеет вести правильно бизнес, продажи падают, лаве получают все кроме тех кто им зарабатывает! Зарплату не то что не повышают а просто всеми способами пытаются её отобрать, людей сокращают, приходиться работать за пятерых! Это так называемая экономия! Вот такие мы бизнесмены да?)) бонусы? Это что вообще? Сделал работу за троих то ты молодец справился, не сделал то на тебе штрафик!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

продажи

Плюсы: не знаю. может быть продукция если только. говорят что соцпол есть, 7 и 13 зп которую мы 1.5 года не видели, оплачиваемые выходные 1 июня и 31 декабря

Что можно улучшить: написанные тут заказные хвалебные песни это конечно чушь полная. не знаю как на кхп кирова, но на пмк у нас так: у меня при трудоустройстве заявили оклад один, но при подписании трудового договора он указан ровно в половину меньше, остальное на усмотрение начальника. бонусная часть тоже нигде не прописана, только за аренду а\м. это они красиво называют "окладно-премиальной системой". по факту получается что у компании удобный рычаг не платить деньги сотрудникам ставшим неудобными. попросту воровство компании у сотрудника. меня например и ещё троих коллег контора в январе 2016 обворовала, выплатила только половину оклада по ТД. и как жить на 16 тр не понятно( бардак короче. 7 и 13 зп мы не видели уже 1.5 года. есть конечно дополнительный выходной 1июня и 31 декабря, спасибо, но на это семью не прокормишь. на показ контора белая и пушистая, вроде и налоги платит и соцпол где то есть и тп, но внутри прогнило всё. все акции для клиентов, бонусы зарезали, развития нет. просто ежедневная рутина.2 сотрудника пришли к нам на 2 месяца, посмотрели на это болото и сбежали. хорошо что хоть этого дебила капустина слили наконец-то. сами себя уже пожирают в агонии горе руководители. дорогу осилит идущий, вот мы и уходим потихоньку из этого болота)

Сотрудник офиса

Плюсы: Я работаю в компании 1 год. За это время мне ни разу не пришлось пожалеть о своем выборе! Интересные задачи, стабильный доход, хороший коллектив и совершенно необыкновенная социальная политика. Достижения Сотрудников не остаются незамеченными руководством Комбината. Карьеру может сделать каждый, приложив к этому определенные усилия. Руководство приветствует инициативных и трудолюбивых Сотрудников.

Что можно улучшить: Коммуникации между структурными подразделениями

Работа в Аладушкин Групп

Компания образована в 2004 году как управляющая. Под своим именем она объединила мельничный, хлебные комбинаты, птицефабрику, комбикормовый завод и агрокомплекс, расположенные в Ленинградской, Псковской и других областях. Кроме того, компания становится совладельцем агроферм, выращивающих корм для скота в Новгородской области. Сегодня Аладушкин Групп – это крупнейший холдинг пищевой промышленности в северо-западном регионе страны. По многим показателям он занимает лидирующие позиции на сдобном рынке.

Руководство взяло курс на востребованное сегодня развитие агрокомплекса страны, что открывает огромные перспективы для компании.

Отзывы о работодателе

Итак, вы нашли работу своей мечты, но не знаете, как наверняка пройти собеседование. В таком случае правильным шагом было бы изучение отзывов сотрудников об Аладушкин Групп. В них уже трудоустроенные или бывшие работники компании с удовольствием делятся опытом собеседования. В отзывах о работе вы найдете подсказки и ключи, которые помогут вам правильно составить резюме, подать себя нужным образом, подготовиться к вопросам интервьюера и услышать заветное «Вы нам подходите».

Ермолинские полуфабрикаты (Продукты Ермолино)
Останкинский МПК (Останкинский мясоперерабатывающий комбинат)
Kraft Foods (Крафт Фудз)
Астон