Оценка работы Остин

Остин: отзывы о работе на должности кладовщик

Челябинск

Кладовщик

Плюсы:

то что з/п в срок не должно являться плюсом, это установлено ТК вообще-то.

работал в период до, во время и после карантина 2020. при закрытии на карантин всем дали подписать документ, что вы можете НЕ ВЫХОДИТЬ на работу. несмотря на указ президента о сохранении з/п, они не посчитали нужным его выполнять, выплачивали около 4000р. и заставили персонал выходить на работу на безвозмездной основе, несмотря на запрет вышестоящего руководства ставить смены. Те, кто отказался выходить (совершенно обосновано, зачем тогда давали подписывать этот документ?) были уволены, за то, что не вышли. после окончания карантина работа протекала в авральном режиме каждый день, я проработал 2 месяца почти без выходных иногда с 7 утра до 10 вечера, плюс привлекали в другие магазины. после чего меня в последний день под конец смены просто поставили перед фактом, что я уволен и завтра могу не приходить, но сегодня должен задержаться сверхурочно. уровень цинизма зашкаливает. за все это я получил 18000р со всеми переработками и с компенсацией отпуска. т. е. у меня зарплата была сколько, 10000? а в объявлении пишут ОТ 20000!

Кладовщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство, теплый и светлый магазин.

В объявлении одна зп, на собеседовании совершенно другая. Заинтересовала вакансия кладовщика, и хотела совмещать с другой работой, но при графике 5/2 это нереально. плавающие смены тоже не очень удобно и при этом надо таскать коробки по 20 кг и больше, что для девушки тяжело. За такую зп и нагрузку, отпало желание сразу на этапе собеседования.

Минск

Плюсы:

Нашла вакансию в интернете, где было сказано, что собеседования проходят со вторника по субботу с 11 до 13 и 15 до 17 без предварительной записи в магазине в ТЦ «ГринСити» (Минск). 02.02 (сб) я зашла в магазин в 15:58. В зале было от силы 3 покупателя, заметила 1 консультанта, а на кассе обслуживали 1 клиента продавец и женщина, я так понимаю, администратор. Подойдя к кассе и ожидая, когда обслужат человека, женщина посмотрела на меня с натянутой улыбочкой и я вежливо обратилась к ней, сказав что пришла по поводу собеседования. На это я получила следующий ответ: «А что в будний день нельзя было прийти, у нас тут большая загруженность». Пожалуйста, прежде чем опубликовывать вакансии, согласуйте время и дни собеседований с магазинами, чтобы желающие не тратили свое время зря!

Кладовщик

Плюсы:

Зп вовремя.

Остин- это лучшее, что со мной происходило в жизни, начальство такое отзывчивое и всегда поможет, а ещё ценит, вот так да. Спокойно объяснят что и как, в общем великолепная фирма, процветания им, люблю Остинушку… Ирония просто зашкаливает, не так ли?)) Уволился, сейчас работаю в компании не напрягаясь, где реально ценят работников, а чтобы понять что такое работать в Остине, просто переверните мои вышенаписанные слова в противоположное русло и все сами поймёте.

Кладовщик

Плюсы:

Так и не понял.

Общался по вакансии «кладовщик» с оператором, которые размещает вакансии на всеми известных сайтах. Договорились по времени с 12 до 16 подъеду в Мегу в Котельниках и переговорю с управляющим. Приехал. После начала заполнения анкеты — выяснилось, что им не требуется кладовщик на выходные. Вывод: изначально в конторе не созданы нормальные условия для работы, раз не возможно понять нужен им человек или нет. Вы потратите время и деньги, чтоб приехать и попытаться устроиться, но можете получить — ой. нам никто не требуется) Боюсь представит какие там условия работы, раз изначально созданы отношения к потенциальным работникам такие, что тебя за человека не держат… Типа — приедь, прокатись, а скажем — ну тя. не нужен никто. Не профессионализм, плохая внутренняя связь обмена инфомрацией между отделами, или им просто п**

Кладовщик

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: В офисе ждал около полутора часа, пока вызовут на собеседование Оказалось мне не дали какой-то бумажки в самом магазине После долгого ожидания, меня все же вызвали, собеседование прошло на самом низшем уровне, сотрудник был не общительный, мало разговаривал, ничего не объяснял, давал только подписывать документы Теперь к самой работе Склад 2х2, все забито до потолка, не рассказали об обязанностях, дают затруднительные планы, которые ты не выполнишь Иногда тебя ставят на другие должности, можешь весь день простоять в зале как РТЗ Про зп молчу Относятся как к скоту, форму не выдают, все пытаются делать вид работы, но никак не работать
Барнаул

Кладовщик

Плюсы: Зарплата приходит всегда вовремя, хороший коллектив.
Что можно улучшить: После неудачной инвентаризации был заменена отличная управляющая, на просто ужасную, которая не справляется с своими должностными обязанностями, сидела весь день на телефоне и узнавала у другой управляющей как делать то или иное действие, в другое время сидела и пила кофе. Постоянно просила выйти в выходной, так как на работе "завал", если не соглашался, то начинала обижаться и нести чушь что я от неё помощи тоже не получу, хотя она конкретно заваливала меня работой, пока сотрудник который перешел с ней весь день страдал фигней.

Кладовщик

Плюсы: в первый день оформляют,не знакомя с работой,потом фиг уволишься
Что можно улучшить: все там хамло,пол года с ними проработал ,даже с др не поздравили,хоть словом, ,не стоит тратить своё время на них,девушки сначала кажутся человечными,а по факту ...

Кладовщик

Плюсы: Хороший коллектив, внешне культурная обстановка.
Что можно улучшить: Штат сотрудников для объёмных поставок и работ с ними очень мал. Заполненность склада 130% при 2-разовой поставке в неделю - чрезмерное количество поставляемых вещей. Склад превращается в свалку для хранения. Основные требования к работе кладовщика: разгрузка, приёмка (при полностью забитом складе), выкладка в зал через забейдживание, довеска в зал, раскладка товара по местам хранения и всё это в ограниченное время. Мало того, если на этот день выпадает выборочная инвентаризация, ты обязан её провести. А нам нужно ещё покушать и отдохнуть, ведь у нас целый час по закону на обед! Но перерыв наш длится около 10 минут, чтобы проглотить еду и бегом делать работу, иначе ты остаёшься после окончания смены и бесплатно трудишься, потому что ты не успеваешь доделать огромное количество работы. Особенно, если машина приезжает вечером. С утра тебя ждёт довеска в зал и оприходование до 11 утра партии товара. А иначе возникнут проблемы у тебя, потому что ты не успеваешь выполнять требования.
Нижневартовск

Кладовщик

Плюсы: Белая зарплата, соц. пакет.
Что можно улучшить: Начальство очень много хочет за коротко время, чтобы меньше заплатить. Ставят большие планы, которые сложно выполнить при малом трафике. За пол года, премию получил только 2 раза, и то наша управляющая ее согласовала. Получаю только за часы, за которые отработал 5/2 - 13ч рабочий день. Карьерный рос возможен, но смотря какая попадется управляющая.

Кладовщик

Плюсы: отсутствуют
Что можно улучшить: Вчера (14.05.18) позвонили с отдела по персоналу, предложили съездить 15.05.18 пообщаться с директором по вакансии Кладовщик в ТЦ Дарья. В итоге директор даже не вышла, у нее обед, видите ли, и передала через продавца, что уже вчера взяли сотрудника. Существует ли вообще какая-то связь между магазином и офисом? После звонка прошли сутки, уж можно было мне сообщить, что вакансия закрыта! Я потратил деньги, я потратил время, я потратил нервы! А в офис позвонить нереально - по одному номеру нужен добавочный, по второму говорят - оставьте заявку на сайте. Где найти правду - непонятно!

Кладовщик

Плюсы: Коллектив хороший , зарплата вовремя .
Что можно улучшить: Места хранения - приличная такая коробка которая при приходе товара заполняется с горкой )можно было бы сделать выдвижные ящики , при продолжительном поиске одной вещи ты просто вытряхиваешь все на пол )предварительно снимая эту коробку , это просто жесть , в итоге собирая сравнение или мониторинг из 30 позиций ты можешь затратить от 40 минут до двух часов ))))в общем система хранения не к черту.нет охраны на входе, как итог бывают кражи
Курск

Кладовщик

Плюсы: Остановился на стажировке т.к. стажировка длится 3 часа и не оплачивается(загружают максимум работой по которой в принципе не определишь уровень соискателя). На вопрос когда выходить на работу администратор начал увиливать от ответа.. решает управляющий...а это еще неделя. Короче не тратьте свое время и не делайте работу безплатно
Что можно улучшить: перестать обманывать людей... тем более студентов, которые с радостью пытаются в эти 3 часа по максимому зря выложится
Пенза

Кладовщик

Плюсы: Своевременная зп, хороший коллектив (за исключением некоторых , пытающимся строить из себя начальство), относительно лёгкие нагрузки.
Что можно улучшить: Поведаю вам свою историю: официально тружусь в компании М.Видео, а поскольку на основной работе стали резать часы, и, стало быть, зарплата уменьшилась, то решил найти себе найти подработку в Остине. Ибо в объявлении было написано: "частичная занятость". Ну, ок. Поначалу был доволен, но со временем понял, что это - гиблое место. Если поначалу там можно работать в своё удовольствие, то потом сия работа превращается в каторгу. Устроился туда кладовщиком, выход 2 дня в неделю (так как это была вторая работа, то договорились о таких условиях), то есть работаю в те дни, когда есть привоз товара. Поначалу легко, но потом выясняется, что за эти 2 дня ты ничего не успеваешь, ни толком выдать, ни тупо навести порядок на складе (склад 2 на 2, места нет, а если есть вывоз не сезонного товара, то вообще принимаешь товар в примерочной), акты выставлять не дают (постоянно происходит пересортица с размерами), ибо ссылаются на то, что вещь та же, они уже там потом делают свою "техническую разницу". Бред. А если приедет проверка, то эти вещи я буду оплачивать из своего кармана? Ладно, не суть. Следующий момент: так как работаю не 5/2, то не успеваю вообще ничего. Дошло до того, что в свой единственный выходной выходил и выдавал товар, либо занимался другой посторонней работой. Да, работаю практически без обедов. Думаете, это кто-то оценил? Если ты не обедаешь - это норма, а вот если ты не выдал какую-то коллекцию - ты враг №1! Естественно, вышестоящее начальство не признаёт своих ошибок, ибо ты - неудачник, а они люди, никогда не допускающие ошибок. Апофеозом стало то, что мне начали грозиться, что оштрафуют меня за то, что я заказ в торговый зал не разложил из 4 коробок в 40 (утрирую, но суть ясна). Спасает то, что помогают кассиры и прочие продавцы. Без них остался бы, наверное, без зарплаты вообще. Да, платят, может, достойно, но мне, как человеку, хотящему работать в спокойной обстановке безо всяких нервотрёпок, это не особо важно. Лучше уж проиграть в зарплате, нежели постоянно работать в напряжении (да, приготовьтесь к тому, что постоянно будут звонки в "нерабочие" дни). Решил для себя, что это - не работа.

Кладовщик

Плюсы: Хороший коллектив который всегда может чем то помочь, по край мере я был без опыта работы и мне подсказывали.
Что можно улучшить: Поставить на вход охрану чтобы следил за покупателями а то вечно что то воруют и все дела перекидывают на персонал, например меня порой просили выйти постоять в зале и посмотреть не воруют ли что то, или бывало такое что я делал не свои обязанности потому что так просил управляющий или администратор. Нету серьезности, еще мне при трудоустройстве обещали как без опыта работы 22т.р. + если сдам тесты будет 25 и + еще тест того 28, в итоге проработал первую неделю и в конце недели был аванс - мне его не дали т.к. сказали что нету у тебя з.п. карты, и сказали жди когда придет на тебя анкета с гл. офиса, ждал я недели 2 потом пришла зарплата в итоге надоело такое отношение "обещают и не держут слова" и решил уволится, и за все 3 недели там около 110 часов мне выплатили 9,700 руб, если бы я работал дворником я бы получил больше. Не идите туда работать! Там даже сотрудники со стажем 6лет работают на должности продавец с графиком 5/2 с 9:30 до 10 и получают 30-35т.р. в зависимости от продаж, а если что то украдут то тут зарплата будет меньше. Еще я все три недели приходил в 9:30 а у них считается время рабочее с 10, и мне этого никто не сказал сам увидел в данных. Решать вам идти или нет но я скажу прямо что начинать карьеру или попробовать не стоит потому что это глупая трата времени...

Фото от сотрудников компании Остин

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Остин

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Остин для трудоустройства?

⚡ Из 473 сотрудников компании Остин 20 рекомендуют работу в компании, 156 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 297 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Остин

473 сотрудников компании Остин оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Остин оценивают начальство компании?

473 сотрудников компании Остин оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Остин оценивают карьерный рост в компании?

473 сотрудников компании Остин оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5