Оценка работы Лэтуаль

Отзывы о работе на должности консультант в компании Лэтуаль — Москва

Плюсы:

Дорогие соискатели! Всей душой не рекомендую идти в данную организацию! Рассказываю из своего опыта, верить или нет дело ваше. Пашешь как конь, особенно на акциях, за это не доплачивают, отношение старших наставников хамское и унизительное, чтобы пойти на обед нужно пропустить вперёд себя 10 человек которым нужно покурить или просто поболтать по телефону. Когда я работала, на меня умудрялись вешать такие косяки как кто-то украл тестер, а я не уследила, и ничего что в зале по 5 охранников стоят и работа это как бы их. Также постоянные штрафы, задержался на обеде на одну минуту или вышел за чаем, то объяснительная, доходило просто до абсурда. Высчитывают просрочку, если кто-то из коллег не прошёл тайного покупателя, все высчитывают с зп, бонусов и премий никаких не ждите. В общем, это самое настоящее рабство, где никого не волнует твоё мнение, пришёл, стой, консультируй, получай за это копейки и не дай Бог нарушишь правила придуманные директором магазина. До сих пор вспоминаю это место как страшный сон.

Плюсы:

Получив приглашение на hh стать консультантом, решила попробовать. И в отделе кадров и сам директор магазина, спросили изначально, есть ли у меня опыт работы в торговле. Честно ответила, что нет. Меня взяли на стажировку, на 2 дня. Сказали, что если примут на работу, то оплатят эти дни. Через 2 дня стажировке, по созвону с директором меня просили продать по телефону мужской аромат с древесными нотами. Чего я как стажёр сделать не смогла, поскольку мне никто этого даже не рассказал. В итоге в приеме на работу было отказано, аргументировали тем, что это флагманский магазин и сюда без опыта работы не берут. А что вы будете делать на стажировке вместо того, чтобы изучать ассортимент — мыть поддоны и полки, искать товары у которых истек срок годности и делать прочую грязную работу. Очень удобно иметь таких стажеров и после не платить им за работу.

Консультант

Плюсы: Ужасная компания!!!!!Весь коллектив собирается увольняться. Вечно просрок который вешают на сотрудниках ,и минус с з/р 20 % план ставят большой минус 10% итог за 12 тыс.Вечно моем полки.А сейлз менеджер так это вообще ,приходит орет матом,не здоровается с нами.И все это в городе Люберцы .
Что можно улучшить: Все улучшить!Начиная с генерального .

Консультант

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Я просто в шоке!!!! Пришла в первый день на стажировку, подошла к администратору она мне сказала вот раздивалка переодивайся! Потом подхожу к ней чтобы узнать что мне делать, она сказала мне не до тебя сейчас! Куча дел не видишь! Жди в зале! В итоге я ждала в зале два часа! Она проходила мимо сто раз , делала вид что меня не замечает! Кричала на работников , это первые три часа в этой компании это просто жесть! Нет места для вещей , даже где повесить пальто ! Вот такое первое впечатление об этой компании ! Я просто развернулась и ушла!

Консультант

Плюсы: Я проработала в Летуаль пол года (Москва). Сейчас я подробно расскажу что Вас ждет!!! Плюсы: -Зарплату платят всегда вовремя и без задержек. -На тренингах дарят подарки. -Мне повезло у меня был хороший коллектив.
Что можно улучшить: Минусы: -Зарплата 30-35тыс. исходит из оклада и премии за выполнение плана, план всегда высокий не в сезон выполнить невозможно; помимо плана есть такая вещь как "позиции в чеке" - это значит что Вы должны продавать минимум 3 позиции в один чек, даже если покупателю кроме одной помады больше ничего не надо, Вы должны навязать; Вы должны продавать только те товары где высокий коэффициент иначе ничего не заработаете; раз в месяц проходит "тайный покупатель", если Вы или Ваша коллега не проходите "тайника" вычитают из зарплаты у всех работников; раз в пол года проходит инвентаризация, после нее недостачу будут вычитать из Вашей зарплаты. -График при устройстве обещают 2/2, НО!!! Вас будут заставлять выходить в другие магазины в Ваш выходной если там распродажа, инвентаризация, не хватает персонала и т.д., отказаться Вы не имеете права, не выход-штраф; в Ваш законный выходной Вы будете обязаны приезжать на тренинги; так же Вы обязаны проходить обучение на портале Летуаль!!! Обучение это тесты по разным брендам, их очень много так что придется это делать каждый выходной, директор магазина в котором Вы работаете будет проверять Вашу активность на портале, за не прохождение тестов тоже можно получить штраф, так что 2/2 не будет, его место займет 3 а то и 4/1; рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 23:00, поэтому вы будете приходить на работу в 9:30 (чтоб переодеться, подготовить магазин к открытию), а уходить будете в 23:30 (потому как до 23:00 в зале могут быть покупатели которые задержат Вас с выбором покупки, затем Вам надо будет переодеться и показать личные вещи охраннику); работа по 13 часов на ногах, перерывы 2 раза по 30 минут (обед и ужин) в порядке очереди, в туалет или перекур по записи строго по одному человеку, т.е. если Ваша коллега ушла на перекур, а Вам резко приспичило в туалет, Вам остается только ждать когда она вернется, т.к. покидать торговый зал можно строго по одному и да время Вашего ухода фиксируется в специальный журнал чтобы понять сколько времени вы провели в туалете. -Штрафы. Разговаривать даже в отсутствие покупателей строго запрещено (карается штрафом), стоять друг рядом с другом запрещено, в нашем магазине директор целый день смотрела камеры и упаси господи если вы перекинулись друг с другом парой фраз!!!; у каждого сотрудника имеется зона которую он должен убирать (мыть полки , протирать пыль) это тоже проверяется; всегда нужно быть при макияже, за не накрашенные губы можно схлопотать штраф; по очереди надо стоять на входе по 30 минут, раздавать блотеры, здороваться с каждым вошедшим и рассказывать об акциях (да даже если человек просто зашел посмотреть, и да в это время Вы не продаете даже если самый разгар продаж); бывают неадекватные (пьяные) покупатели, которые могут нахамить, оскорбить, а Вы молча это все слушаете и улыбаетесь "он же покупатель-он всемогущ и всегда прав!!!"; при увольнение выплатят голый оклад, про премию забудьте. Я описала Вам всю ту специфику работы, все те нюансы которые Вам никто и никогда не скажет при трудоустройстве!!! Идти туда работать или нет решать Вам. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем удачи и берегите себя!!!

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5