Уральский Банк Реконструкции и Развития

Уральский Банк Реконструкции и Развития (УБРР)

Фото Уральский Банк Реконструкции и Развития

• Уральский Банк Реконструкции и Развития, фото 10

Отзывы о Уральский Банк Реконструкции и Развития

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

Экономист

Плюсы: Увидела вакансию без указания з/п на сайте банка. Пыталась отправить резюме через форму-постоянно выходила ошибка. На hh тоже можно было отправить резюме, но там его не посмотрели спустя даже неделю. В итоге, нашла почту менеддера по персоналу через знакомых и отправила ей. До менеджера не дозвониться, обратную связь по тестовым обещают и не дают, на собеседования не зовут. Думаю, если бы в кадрах были нормальные сотрудники, персонал был бы подобран качественно.

Что можно улучшить: Заменить hrов на нормальных, давать обратную связь, указывать что официальный оклад совсем копеечный, настроить нормальную отправку резюме на сайте УБРиР

ЕкатеринбургРаботал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Основной стимул работать тут - это коллектив плюс стабильность в финансах. Карьерный рост "бабушка надвое сказала", т.е. 50/50, если никто не уволился или не было реорганизации текущей структуры =вы не вырастите в должности, как бы вы не рвали жилы! Многие начальники (конкретно на местах) отличные люди! Всё что выше ....

Что можно улучшить: "Я начальник! Ты - дурак!" Ещё стиль: "Бизнесу пофиг - миллион сюда, миллион туда..." На самом деле, людей которые реально стараются сэкономить, просто не держат, считают, что "за забором" ещё семеро стоит. Пусти "козла в огород", пустили так называемых "дефективных менеджеров", на словах - красивые графики, на деле - развал структуры. Ещё, погоня за сиюминутной прибылью - жЫрный минус, сегодня сэкономите копейку, завтра потратите миллион. Катастрофа с банкоматами после передачи на аутсорс, помните!!! - аутсорс не "ваши руки" - это компания по заработку денег из воздуха! Работа по принципу: "Меньше вложений - больше прибыли"! Результат один - доводят технику до крайнего состояния, когда уже (с их стороны) вкладывать не выгодно и либо сливаются в закат, либо отписка в виде "Устаревшая модель"! Восстанавливать после них приходится людям, которые знают куда больше чем аутсорс (даже чем официальный вендор), всегда старались работать на благо своего "второго дома" т.е. банка. Службе безопасности (коли прочитаете) проверьте вновь поставленных начальников, вновь созданных структур. Ребят - это "пильщики бюджета", дефективные менеджеры, кто угодно, но НЕ люди, которые любят свою работу и понимают что при любом раскладе лучше сэкономить сейчас и пустить высвобожденные финансы на улучшение своей структуры в целом! Проверьте по "тайным каналам" как реально эти люди работали.

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Руководитель направления

Плюсы: Корпоративная культура: много различных мероприятий для сотрудников, видно что данное направление постоянно развивается

Что можно улучшить: 1.Рабочее место- очень тесно и это никого особо в руководстве не волнует, уплотняют постоянно, на 15 кв.м. может работать 10-11 чел., сами можете представить насколько не удобно 2.Обучение - для руководства семинары,различные обучающие мероприятия, коллегии по стратегическому планированию, а для обыкновенных сотрудников видимо средств не хватает или руки не доходят, даже информацию что банк планирует осуществлять в будущем не вытянуть из руководства клещами. 3.Руководство - это кому как повезет, у нас в розничном бизнесе по зарплатным проектам полная ..., описывать можно всё долго и много,но готовьтесь к тому, что ваши предложения будут всегда выдаваться за свои, соответственно поощрение банком только руководителей, которые просто воруют чужие идеи, поощрение кляуз и доносов, смена настроения "начальничков" и соответственно люлей можно получить на ровном месте, хотя порядок действий по рабочему процессу был одобрен еще вчера, постоянное вранье прямо в глаза, невыполнение обещаний, при желании перейти в другое подразделение дадут такую характеристику что любой нормальный руководитель сразу отказывает и т.д. 4.Зарплата- еще в 2017 году была достойная, но сейчас снижают и предлагают перейти на более низкие ставки, так что можно сказать что будет тоже не очень. 5.Карьерный рост - это не про данное подразделение,можете не ждать, но обещания будут ( не верьте !!!) 6.Премии - опять же только обещания, могут изменить всю мотивацию задним числом в последние числа месяца, думаешь что заработал 15 тыс.руб., а оказалось только 3 тыс.руб, для кого то не большая сумма, а кому то критично (в 5 раз !!! меньше) 7.Переработки - для сотрудников - да, для руководства -нет, руководитель даже пропуск оформит сам для сотрудников и будет чай попивать в выходной, а про дополнительный выходной или оплату в двойном размере даже не заикайтесь- съедят

НовосибирскРаботал в компании 1-2 года

Менеджер по проадажам

Плюсы: Официальное трудоустройство и все гарантии, ЗП четко 2 раза в месяц, адекватное руководство, нет интриг в коллективе, ДМС.

Что можно улучшить: Создавать больше возможностей для карьерного роста.

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
Екатеринбург Попытка трудоустройства

Старший менеджер отдела контроля качества

Плюсы: Не нашлось

Что можно улучшить: Улучшите отдел кадров в городе Екатеринбурге! Если вакансию закрыли работником из другого отдела, либо ещё каким кадром, не нужно нагло врать о том что мы рассмотрим вашу вакансию и перезвоним в случае если вы нам подойдёте! Можно просто убирать не действительные вакансии? Или отдел кадров специально их держит активными? Для чего мне интересно? Сидишь и как дурак угадываешь, а закрыта ли эта вакансия или нет и только через знакомых в отделе узнаешь достоверную информацию! Отдел кадров города Екатеринбурга вам должно быть стыдно за вашу бестолковую работу, и за скрытие информации о вакансии!

Оплата труда-НачальствоРабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
ТюменьПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы: Оперативно перезвонили при отклике на вакансию.

Что можно улучшить: Находясь в поиске работы, отправила отклик на вакансию кассира. Мне почти сразу перезвонила девушка с отдела кадров и назначила собеседование с руководителем отделения на следующий день (четверг). Но утром следующего дня мне позвонил этот самый руководитель и, ссылаясь на занятость, перенес собеседование на следующий день, т.е. на пятницу. В пятницу мне снова позвонил этот руководитель, и снова ссылаясь на занятость, перенес собеседование на понедельник. Ок, договорились, хотя мне уже показалось странным, почему так безответственно относятся к назначаемым собеседованиям. В понедельник же мне позвонили из отдела кадров Убрира и сообщили, что руководитель срочно уехал в другой город по работе, он сам мне перезвонит и переназначит дату собеседования!!! После этого мне никто так и не перезвонил, а через пару недель вакансию перенесли в архив. Очень возмущает подобное отношение, все очень необязательно и глупо. Если кандидат вам не подходит, нужно сказать ему об этом прямо, а не искать отговорки, по-другому просто язык не поворачивается подобное поведение назвать! Если банк так относится к соискателям, то разве не следует подобного же отношения ожидать и к сотрудникам?? В первый раз столкнулась с подобным, и надеюсь, в последний.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Главный менеджер

Плюсы: приятное, грамотное руководство компании. Понятные и выполнимые планы. Отличная корпоративная культура/этика. Конкурентоспособная продуктовая линейка

Что можно улучшить: все прекрасно

Уфа Работал в компании 5-10 лет

Кассир

Плюсы: Достойная заработная плата. Очень хорошая система адаптации и обучения сотрудников. ДМС. Льготный кредит и ипотека для сотрудников. Хорошие условия труда.

Что можно улучшить: Система оплаты труда. Сотрудники работающие много лет получают зп как новые сотрудники.

ВладимирРаботает в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: Трудоустройство в убрир у меня прошло легко и быстро. У меня есть валютный сертификат, большой опыт работы кассиром в двух банках и рекомендации. Работа сложностей не вызывает до сих пор так как в этом деле я не одну собаку съела. Дослужилась до старшего кассира меньше чем за год. Работать в убрир мне нравится. У нас очень хорошая команда, работают профессионалы своего дела. И начальство очень лояльное, что не может не радовать. Зп всегда вовремя, всегда с премией. Если надо на больничный или отпроситься, поменяться с девочками сменами - всегда пожалуйста. По сравнению с моими предыдущими местами работы этот банк - отличное место работы

Что можно улучшить: Все замечательно

Екатеринбург Попытка трудоустройства

Руководитель

Плюсы: не нашлось

Что можно улучшить: Всегда привлекал этот банк, т.к. хотелось работать в большой компании с ГО в Екатеринбурге. Но после третьего собеседования желание отпало, причем на совсем, ибо работать в компании, где нет уважения к людям уже на этапе собеседования - опасная авантюра. Пробовалась на хорошую должность, т.к. имею не малый опыт работы и хорошие рекомендации. Пару раз приглашали на собеседование, на которых я всегда подчеркивала, что меня интересует обратная связь вне зависимости от их решения. Понятно, что я могу не подойти им как по личным, так и по рабочим навыкам и опыту, поэтому без обид) Но отдел персонала работает в Убрире ужасающе. Ни разу мне не перезвонили\написали по итогу собеседования. Только в том случае, если я проходила на следующий этап. Даже если я перезванивала и мне ОБЕЩАЛИ предоставить ОС. Специалисты по подбору персонала часто очень плохо ориентируются в вакансиях. Есть большая проблема в изложении полномочий и обязанностей. Вы можете потом придти на второй этап, уже к руководителю и с удивлением узнать, что от вас ждут в обще не того, о чем говорил специалист по подбору персонала. Хотя я, со своей стороны, всегда конкретно задаю вопросы по поводу функционала, чтобы понять, стоит ли мне тратить время людей и свое время на собеседование. Оплата труда - вопрос спорный. В основном состоит из ежемесячной премии маленького оклада. А как мы знаем, по ТКРФ это значит, что в какой-то момент, вы можете с удивлением обнаружить, что вам заплатили не 70тыс, которые обещали, а 10...20...30т.р.

кассир

Плюсы: Офис имеет приятный внешний вид.

Что можно улучшить: На собеседование пригласили в головной офис, расположившийся в городе Уфа. Устраивалась я на работу кассиром, было огромное желание поработать в данном банке. Через некоторое время после нашей встречи мне снова перезвонили и я подъехала в офис, чтобы поставить необходимые подписи. Мне снова сказали ждать. Чтобы не тянуть кота за хвост, я сама, не дожидаясь ответов, звонила и переговаривала об успехах моего трудоустройства с сотрудниками отдела кадров, уточняла, все ли в порядке с моими документами, и как скоро их проверят. Однако, меня каждый раз кормили завтраками. Спустя 3 недели я так и не добилась от офиса по подбору персонала точного ответа на вопрос о проверке моей анкеты. В общем, отношение к людям просто ужасное, даже тем, кто стремится начать сотрудничество, не могут точно ответить, взяли ли их на работу или нет.

Плюсы: На собеседовании со мной общался сотрудник, хорошо знающий свое дело.

Что можно улучшить: После собеседования мне позвонили и сказали радостную новость, мол, меня взяли на работу, и все необходимые инстанции одобрили мою кандидатуру. После этого начался этап моего трудоустройства в банк. Я собрал все документы, которые были необходимы, и отправил их на проверку. После чего мне на адрес электронной почты пришло письмо, в котором черным по белому был написан отказ. И ради этого я бегал в поисках нужных бумаг и терял свое время? Даже позвонить не удосужились, чтобы объяснить причины такого внезапного решения. Ты готов из кожи вон лезть ради того, чтобы именно к ним попасть, а они все решить не могут, а потом и вовсе резко отказывают, как мусором бросаются… До этого был опыт работы в других банках, но такого отношения я еще не видел.

Аналитик

Плюсы: Не нашлось.

Что можно улучшить: По телефону мне красочно расписали все преимущества данной фирмы, начиная от белой зарплаты и заканчивая многообразием льгот, предоставляемых банком, после чего пригласили на собеседование. Решил перестраховаться и прочесть отзывы от сотрудников и клиентов, имевших дело с ними. Был малость удивлен отзывами. Среди них я практически не нашел ни одного положительного. Каждый изливал только негативные эмоции по отношению к банку как в качестве работодателя, так и в качестве предоставляемых услуг. Несмотря на это, все же решился пройти собеседование. Руководителем оказалась женщина... Как бы попроще ее описать... пальцы веером, вся такая-сякая, мол, из Москвы приехала и там с Грефном работала над ребрендингом Сбербанка! Однако, по её манерам такого не скажешь, собеседование она проводила крайне неумело, да и внешний вид не соответствовал человеку, который сильно во всем этом разбирается, одета она было, мягко говоря, безвкусно. Решил поинтересоваться, убедиться в правдивости отзывов, задал вопросы про оклад в 5 тысяч и предумышленное снижение зарплаты со стороны начальства, на оба вопроса получил ответы, которые меня удивили своей откровенностью, а так же полностью подтвердили то, что можно прочесть в интернете об этом банке. Смекнув о том, что ждать от этого места ничего хорошего не стоит, я сразу отказался от трудоустройства.

Плюсы: Зарплата выдавалась своевременно. Также сотрудники могут подать заявку на различные льготы при получении кредитов.

Что можно улучшить: В остальном – все не очень радостно. В день устройства со мной не было заключено официального трудового договора, только лишь спустя 3 месяца мне под нос сунули бумажку и попросили расписаться задним числом. Как я позже понял, это и был мой трудовой договор. По нему оклад составляет 5000, вся остальная часть зарплаты – премии. Этим часто пользуется начальство, постоянно грозя отменить премиальные за непослушание. Кроме этого очень уж часто грозятся уволить по какой-либо статье, независимо от того, нарушал ли ты закон или нет. Неоднократно вынуждали сотрудников выходить в торговый центр и «приставать» к прохожим, однако, такого пункта в договоре не наблюдалось. За весь год непрерывный работы не было ни одного отпуска, в месяц выходило по 20 смен, каждая из которых длится 12 часов. Вследствие этого возникала переработка, за которую никто не собирался платить, а множество необоснованных штрафов только дырявили и без того маленькую получку. Из-за этого в день зарплаты никогда точно не знаешь, сколько выйдет денег за очередной месяц работы. Если раньше можно было зарабатывать хоть какие-то деньги, то теперь остается только надеяться на то, чтобы полностью получить свой оклад, без вычетов каких-либо штрафов. Ну уж о карьерном росте в этой компании можно точно забыть.

Перспективы по «банковской» линии

Ответственной работой «Уральский Банк Реконструкции и Развития» заслужил уютное место в топ – 25 по объему вкладов. Благодарные клиенты с радостью приумножают и сберегают собственные средства, стимулируя успешное развитие предприятия во всех городах РФ. Лояльные процентные ставки по кредитным программам и готовность обслуживать каждого, повлияло на многочисленные положительные отзывы о работе учреждения.

Отзывы сотрудники о «Уральском Банке Реконструкции и Развития»

Бывшие и действующие специалисты компании рассказывают о своем опыте в банке, старте, успешной карьере и неприятных моментах. Отзывы о работодателе – это отличная возможность для

Банк Ренессанс Кредит
Лето Банк
МДМ Банк
DeltaCredit Bank (ДельтаКредит Банк)