Работа в РИВ ГОШ, Сеть магазинов

Отзывы о работе в РИВ ГОШ, Сеть магазинов — Москва

Продавец-консультант

Возможность обучения, развития и карьерного роста. Есть обучение от марок, с подарками
Отношение к своим сотрудникам, зону отдыха, питанием обеспечить

Апрель 2024
Благодарим вас за оставленный отзыв и за то, что отметили плюсы работы в компании: возможности профессионального и личностного роста, программы обучения и бонусы для сотрудников.

Мы ценим здоровую коммуникацию внутри команды. Поэтому обязательно расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем случае. Будем также рады услышать любые ваши предложения и пожелания. Наша почта: personal@rivegauche.ru.

Заместитель директора

Работа в бьюти сфере, профессиональное обучение, в курсе новинок и трендов, розыгрыши с призами, подарки, корпоративные мероприятия, своевременная заработная плата, дмс, больничные, отпуска, хороший коллектив, возможность подработок
как такого нет места для обеда, все завалено поставками, плавающий график из-за вечной нехватки персонала, многозадачность (нет уборщиц), низкая для 2024 года заработная плата, если работаешь больше других плюс есть плюшки в виде доплат за экспертность+кассу и др, выходит около 60, обычные консультанты в лучшем случае получают 45-50. Кассиры и охранники вообще копейки- 35 тысяч (также в лучшем случае). Не понимаю, как Рив Гош вошел в топ работодателей России с такой нагрузкой за такую плату. Порой (почти всегда) ты и заместитель, и кассир, и уборщик, и еще надо всех успеть проконсультировать, пройти тайного покупателя хорошо, выполнить планы, собрать интернет-заказы, яндекс и сбер заказы, где на все это взять время и силы? Люди не устраиваются, когда слышат зарплату, разворачиваются и уходят, ведь это не просто работа, ты обязан знать каждый продукт и уметь его продать, многие не готовы за эти деньги к таким нагрузкам и вечному обучению.

Апрель 2024
Благодарим вас за отзыв и за упомянутые преимущества нашей компании: система обучения, корпоративные мероприятия, дружная команда и ДМС.

Мы в РИВ ГОШ регулярно мониторим рынок труда и сейчас как раз ожидаем пересмотра заработные плат. Будем рады, если вы расскажете подробнее о вашем случае и поделитесь любыми вашими предложениями. Наша почта: personal@rivegauche.ru.

Кассир-эксперт

Дружный коллектив, обучение, хорошее руководство, стабильность!
К сожалению, в Место встречи «Киргизия» нет фуд-корта, но пообедать всё равно можно найти где) Но это, скорее, вопрос к торговому центру, а не к компании)

Март 2024
Очень рады получать столь положительную обратную связь!

Нам приятно, что вы отметили лояльное руководство, обучение и другие плюсы нашей компании. Спасибо, что работали в нашей дружной команде! И желаем успехов в будущем.

Продавец-консультант

честный работодатель,зарплату никогда не задерживали,человеческое отношение к сотрудникам
больше времени на перерывах,возможность присесть если в зале никого нет

Март 2024
Благодарим за столь положительную обратную связь!

Нам приятно слышать, что вы остались довольны условиями труда, а также надежностью и стабильностью компании. Мы стремимся поддерживать в команде такую атмосферу, чтобы каждый сотрудник был уверен в своем будущем.

Хотим отметить, что особенностью нашей сферы действительно является активность в зале. Таким образом достигается основная задача - предоставление сервиса клиенту. Приоритет в работе всегда заранее оговаривается на собеседовании.

Кассир

Хорошая заработная плата, можно подобрать магазин недалеко от дома
Коммуникация между сотрудниками и начальством, обучение сотрудников

Февраль 2024
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о вашем опыте работы в компании!

Мы рады слышать, что вы остались довольны как уровнем заработной платы, так и возможностью выбрать удобный магазин рядом с домом.

Хотим отметить, что мы строго следим за отношениями внутри команды. Расскажите, пожалуйста, о вашей ситуации подробнее. Пожелания по процессу корпоративного обучения вы также можете оставить через форму обратной связи. Наша почта: personal@rivegauche.ru.

Продавец-консультант

График можно и подкорректировать, девочки валятся с ног с таким графиком.
Процент по личным продажам поднять, копейки 1.2%когда в других сетях от 5%

Февраль 2024
Благодарим за отзыв!

Сейчас мы активно рассматриваем возможность расширения бонусов для сотрудников. Будем рады снова видеть вас в нашей дружной команде в будущем!

Заместитель управляющего

Мотивация, подарки от компаний, которые проводят тренинги.
На этом пожалуй все..
Улучшить условия работы, убрать продавцам ужасный график 4/3 с плавающими выходными. По факту выходит 4/2, 4/1 просто с разбросом часов. Девочки эмоционально выгорают, часто болеют, уходят вообще из за такого графика, нет стабилизации между работой и домом. Когда начинается нехватка штата, начинают дёргать зум и ум на подработки, что тоже выводит быстро из колеи.
Маленькие магазины незнаю, как выживают. Один человек может замещать всех. Были дни, когда управляющая работала в магазине одна (без пк, без замов, без кассиров), вообще одна. При этом выше руководство требует показать хорошие результаты продаж.
С каждым годом подарки для покупателей все ужасней и ужасней. Были конкурсы детского рисунка каждый год, в том году дарили за рисунок брелок, красивый, пушистый. В этом году ластики. Ластики, Карл.
Я понимаю, что время не благополучное для шикарностей, но если компания позиционирует себя, как хороший сервис, то осуществляете это. За счёт сотрудников, которые работают долго, компания пытается наладить процессы в магазинах, а именно: организация праздников за счёт магазина, проведение мероприятий по продажам марок своими силами. Проведение собеседований и поиск работников самостоятельно. Обзвон базы клиентов тоже должен делать магазин, а зарплата как бы не увеличивается. В магазинах с маленькой категорией, старшее руководство ещё обязанно продавать, тк имеет процент с продаж, а в больших категориях нет, зп там меньше, естественно, но дел больше. Короче соотношение зп и работы нет. В компанию, которую я пришла 6 лет назад стояли очереди на самые низкие должности. Сейчас, своих же сотрудников не удержать.
Да, стабильная зп, во время платят, но зарплата с каждым годом просто обесценивается, ты работаешь больше, работаешь ща нескольких человек, а получаешь только одну зп.
А ещё форма, которую выдали в том году, нечно ужасное, пиджак стирать в ручную нельзя, только химчистка, после носки в 3-4 дня, каждый раз носить его в химчиску в среднем зп 1500 рублей? Ну у меня нет столько денег. Блузки через рпру месяцев превратились в тряпки, так как ткань, из которой она сделана синтетика. Пот и ароматы впитываются в неё так, что отстирать невозможно, а стирать тоже надо ручной стиркой.
Скидки, раньше скидки были дай бог раз в полгода, сейчас просто каждые выходные, куча промокодов от блогеров, которые действуют на всякую мелочь, при этом от тебя требуют высоких показателей в выручке. А откуда её брать, если люди купили на 4 тысячи, оплатили 2.
В общем и целом за последние годы стало только хуже, поэтому мною было принято решение покинуть компанию.
Спасибо ей за эти годы, но то, во что превратилось это сейчас работать невозможно.
Самые высокие зарплаты в РИВ ГОШ, Сеть магазинов
Заместитель управляющего
Тренинг-менеджер

Свобода выбора графика, место работы геолокации, всё устраивает..
Коммуникации между сотрудниками

Ведущий программист 1С

Уровень специалистов высокий,
заявки и бизнес процессы - все четко
Нагрузка бешеная, хотя возможно это мой личный опыт, я выгорел очень быстро

Кассир

Стабильный доход, возможность карьерного роста, мастерклассы, тренинги, обучения, косметика, скидки
Зону отдыха сотрудников

Заместитель управляющего магазином

Стабильные выплаты без задержек, оформление по ТК. Возможность обучения при отсутствии опыта. Возможность карьерного опыта, корпоративные скидки.
Слишком высокая зависимость зарплаты от выполнения мотиваций, нехватка персонала, в связи с этим много обязанностей и большая нагрузка на сотрудников. ДМС не для всех сотрудников, проблема с ассортиментом.

1,5
1. Близко к дому
2. Большая зона для сотрудников (а не коморка 2х2)
3. Коллеги (но тут всё индивидуально)
4. Присутствует холодильник (с морозилкой) и микроволновка
5. Стоит кулер с водой
6. Стоит одна примерочная с зеркалом, вешалка для курток
7. Стоят шкафчики на замке для вещей
1. Уборка полок - делегировать уборщикам либо отдельным сотрудникам.
Тк 1. убираться, 2. проверять сроки, 3. консультировать людей, 4. расставлять продукты - всё одновременно выполнять несколько тяжко..
2. Было бы прекрасно делегировать пополнение товара другим сотрудникам (расставлять продукты/поставку).
3. Больше времени на отдых. Реальные все 9 часов на ногах - лучший повод посетить не только психолога, но и других врачей. (При смене в 10 часов - 1 час на обед+ужин. Дальше выйти на 10 минут не выпускают, тк кушают другие сотрудники либо время пика людей).
4. Стабильный график.
5. Бесплатная еда, как у конкурентов (ЗЯ). За полчаса на обед/ужин ходить и покупать еду очень времязатратно. Этим же способом увеличивается и время проводимое на ногах - что, опять же, приводит к проблемам со здоровьем. Итого более 9 часов на ногах..
6. Увеличить ЗП и %. Не соответствует к требованиям руководства и компании И, уж тем более, реальным 9 часам на ногах.
7. ДМС + стоматология.
8. УберитеШтрафы

1,2
Местонахождение рядом с метро, работа с косметикой, корпоративные скидки и обучение
Условия отдыха сотрудников внутри магазина, перерывы для сотрудников, отношение внутри коллектива

Свобода в выборе графика, отпуска, выходных, своевременная заработная плата, возможность получения премии
Коммуникации между сотрудниками

Когда я работала условия были хорошие и график 2/2 , время хватало и на семью и на обучение.
Управляющая очень много себе позволяет, контроль нужен больше не над продавцами консультантами которым и так не легко работать с людьми и ещё куча всего, а вот корректное поведение управлющей оставляет желать лучшего.

Продавец-консультант/кассир

Своевременная оплата, много тренингов для развития и повышения
График работы исходя от пожеланий сотрудника

Кассир

Официальное трудоустройство, оплачиваемый больничный, стабильные выплаты, крутая обучающая база по продукции
Ввести графики 2/2 и 5/2, сделать более спокойную униформу

Контролёр-администратор

Близость к дому , сменный график больше ничего хорошего не нашёл
Создать условия для работы , чтобы сотрудники не чувствовали себя роботами , нужен больше отдыха во время смены

Охранник

Хорошие условия труда и четко обозначенные обязанности. Работаю с зимы тут охранником, меня все устраивает. График 2/2, сменщик парень хороший. Сверх работы ничего делать не просят, но я по своему желанию (и за доп плату) иногда товар разгружаю. Зарплата получается нормальная даже без учета доп смен, а я их беру тоже иногда.
Я не выделю каких-то критичных, но тяжеловато конечно целый день на ногах

график, заработная плата, удобное расположение магазина, не трачу много времени на дорогу
все нравится, но иногда конечно устаешь от постоянной работы на ногах и общения с людьми

Продавец-консультант

Работаю в этом магазине уже полгода и мне пока все здесь нравится. Коллеги очень дружелюбные, всегда готовы помочь. Клиенты тоже приятные, разные конечно попадаются люди но в основном нормальные все. Рабочий график удобный, зарплата хорошая.
Пока все устраивает, но на ногах столько времени работать тяжело. Особенно когда распродажи, там только успевай всем покупателям помочь, а их полно все-таки

Заместитель управляющей

Если интересуетесь бьюти, и хотите прокачаться в этой сфере - РивГош вам в помощь. Устроилась сюда после окончания вуза, мне тогда безумно все это интересно было, так что все обучения и онлайн-курсы проходила с горящими глазами. Прошло уже три года, и сейчас я заместитель управляющей, так что любые старания не проходят зря. Атмосфера в коллективе здоровая, с коллегами общаемся хорошо, с начальством тоже
В работодателе минусов нет, но покупатели бывают разные, порой удивляешься какие тараканы у людей в голове :) Но благо таких меньшинство, так что не критично, ко всему

Работал больше 10 лет
Зарплата всегда вовремя,оплачиваемые больничные и отпуска.Карьерный рост.
Грамотно распределять нагрузку,всю работу делают те сотрудники,которые давно работают.Больше внимания уделять управляющим и их работе с персоналом.Дать отдыхать в выходные,а не мучать постоянными тренингами.Все хотят личную жизнь по мимо работы.Ну и конечно же график!!!5/1,4/2,4/1,3/1.Людям говорят одно,а по факту как договоришься с управляющей.Если она без настроения,то можно забыть про нормальный график.А территориальные менеджеры закрывают на это глаза!

Продавец-консультант

Пришла в РивГош после работы консультантом в другом магазине, здесь нравится больше. Все стабильно и по зарплате, и по графику, он тут сменный к слову. Читала, что многое зависит от управляющей, так вот мне с нашей повезло - женщина строгая, но доброжелательная. В коллективе все люди разные, но сработались мы хорошо.
График не 2/2, не очень удобно и надо привыкать к этому. Но вроде и хорошо, тк выходные можно поставить на какие-то нужные дни

Продавец-консультант

Работаю на кассе, ничего сверхъестественного и сложного нет, план выполнимый, по обязанностям все так же, как и на собеседовании сказали. Зарплата хорошая, выплачивают в срок всегда, с больничным/отпуском тоже проблем не было.
Да, стоять устаешь, но мне это больше нравится чем по залу бегать, как это консультанты делают

Интересная работа , хорошие условия , лояльное руководство, но заработная плата низкая
Повысить оклад, реально помогать с повышением, так как директора не предлагают действующим сотрудникам повышение в должности

Продавец-консультант

Два года работы в РивГош пролетели незаметно, вот что значит нашла "свое")) Большая крутая компания, требования конечно соответствующие и иногда бывают сложности, но коллеги и руководство всегда готовы помочь и поддержать. Рабочая атмосфера дружелюбная и творческая, рада быть частью этой команды!
Постоянное общение с людьми, в том числе разного характера, возможно не каждому это подойдет.

Работаю в магазине в тц, с кассой работать научилась быстро. Форма удобная, коллектив классный и дружный. Зарплата приходит всегда вовремя
Тяжело целый день на ногах работать, долго привыкала к сменному графику

Работал больше 10 лет
Условия труда, отношение к сотрудникам , обучения , тренинги , возможность роста в компании
Модно было бы пересмотреть график работы .

Продавец-кассир

Близость к дому, работа с косметическими и парфюмерными продуктами
График, подбор управляющих на точках, условия труда