Роникон (Ronikon), фабрика мебели

Фото Роникон

Отзывы о Роникон

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Выбрала для себя должность продавца-консультанта и не пожалела. Компания крупная, на рынке давно. Готовы обучать и помогать, плюс это неплохая строка для резюме. Зарплата зависит только от ваших способностей, ведь заработок зависит от процента продаж. Продадите много - вас никто не обделит, свое получите. Мне нравится общаться с клиентами и помогать им найти мебель мечты. Мое хобби стало хорошо оплачиваемой профессией

Что можно улучшить: все нормально

шахтер :)))))

Работал в компании 3-5 лет щелково

Плюсы: у продажников все хорошо а на производстве-задержка по зп 4 месяца

Что можно улучшить: поменять высшее руководство

продавец-консультант

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Не могу ругать Роникон, даже уже потому что встретила здесь будущего мужа и кучу друзей. Ушла отсюда недавно, очень скучаю пока. В другой компании было больше перспектив, но морально очень тяжело работать. Потому что коллективу Роникона равных нет. Никто никого не подсиживает, все работают слаженно. И поэтому, будучи еще новичком на фирме, я чувствовала себя довольно комфортно и не стеснялась спросить, если чего не знала. Работала продавцом-консультантом, была перспектива подняться выше, но ушла в декрет.))

Что можно улучшить: люблю свой коллектив, надеюсь вернусь после декрета

продавец-консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании Роникон продавцом-консультантом уже несколько месяцев. Мне все нравится. Заказов много, люди компанию знают и часто приходят не первый раз. Бывают и проблемы, когда клиент напишет жалобу и приходится писать объяснительные. Бывает даже штрафуют, но это происходит, когда вина сотрудника явная. Зарплата хорошая, главное не лениться.Для меня еще плюс – работа рядом с домом, можно пешком дойти. Я доволен.

Что можно улучшить: --------

замерщик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я работаю на фабрике Роникон замерщиком. Сначала была подготовка в Учебном центре компании, этот период уже считался работой, поэтому оплачивался. Теперь я уже работаю в полном смысле и работы очень много, потому что пока, по крайней мере, поток клиентов не заканчивается. З/п хорошая для такой работы, в месяц получается от 30 до 70 тысяч, зависит от заказов. Руководство лояльное. Коллектив доброжелательный. На работу иду с удовольствием.

Что можно улучшить: ------

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Прочитала один отзыв "бывшего сотрудника" и просто в ужасе! Женщина пишет, что ей приходилось обманывать покупателей, чтобы сделать план – вы это серьезно? Если ты нормально не можешь работать, то только ты в этом и виновата! В нашем салоне такого нет, от слова совсем. Главное относится ответственно к работе, а не забивая на что-то и потом думать, что никто не заметит. Покупателя надо уважать, предупреждать обо всем, держать в курсе исполнения заказа. У нас так, поэтому наш салон – один из лучших в сети Роникон. А те, кому "приходиться обманывать", видимо, не зря уже в бывших сотрудниках…

Что можно улучшить: все ок

сборщик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в Рониконе сборщиком мебели. Специализируюсь на сборке заказов из массива. Поэтому зарабатываю нормально. Был тут период один, когда поставку массива задержал поставщик, тогда пришлось на другие заказы перекинуться, чтобы деньги стабильно получать. Ведь платят нам сдельно. В общем, все нравится, кроме того, что иногда на зп влияет качество работы других людей. Но это минус всех мебельных компаний. Из Роникона не уйду, здесь работают реально хорошие люди и профессионалы.

Что можно улучшить: все гладко, рекомендую

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень современные станки, конечно у меня не большой опыт в это сфере, год только и работаю. Но на фабрике действительно почти все компьютеризировано, так что работать очень комфортно. Сам работаю на автомате по резке, в принципе мне нравится, тем более что коллектив хороший, если с кем пообщаться за обедом. Зарплата в последнее время не растет, но хоть не падает и платят исправно.

Что можно улучшить: даже не знаю, думаю что фабрика в нужном направлении движется)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроился работать, потому что мой друг давно уже там работает, ему нравится. А я тоже решил туда пойти, и условия к тому неплохие обещали. Платят вовремя, переработки если и есть - оплачиваются. по графику отдельная тема, можно договориться на почти любой удобный, главное ему потом следовать.

Что можно улучшить: Что можно улучшить: купить новой техники и печенек почаще

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Уволился недавно из офиса и появилось наконец-то время почитать, что тут пишут. Честно скажу, что были трудности в компании, но благодаря работе людей, пока другие компании закрывались, эта выжила. Поэтому я, например, буду вспоминать своих коллег и руководителя только с благодарностью. Успел за время работы и дом построить и детей отучить, так что могу себе позволить спокойную пенсию и вот ушел с работы. Проработал там почти 10 лет.

Что можно улучшить: было здорово работать

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Пока еще на испытательном сроке, отзывы читала перед собеседованием, поэтому уже на месте пыталась выяснить у сотрудников, что правда, а что нет. Конечно, особо язык никто не распускал и с незнакомым человеком не делился. Но HR сама обо всех «тонкостях» честно предупредила. Само собеседование прошло очень уважительно, потом на дополнительные вопросы оперативно отвечали и по почте и по телефону.
Сейчас уже коллеги более откровенно со мной делятся, но никаких страшилок пока в своей новой работе не вижу. Жалко только нет бесплатного кофе и печенюшек, но в такой большой конторе это наверное слишком большие траты. Еще из минусов – никто тебя за ручку не водит, приходится разбираться самому. Хотя это развивает коммуникативные навыки и соображалку )

Что можно улучшить: по началу было трудно, но сейчас все ок)

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришёл на фабрику Роникон уже опытным специалистом. Но оказалось, что там много оборудования, на котором мне не доводилось работать, на фабрике много компьютеризированных станков. Меня приняли на работу, но сначала отправили на обучение, после которого даже пришлось сдавать экзамены. И только когда всё было пройдено успешно, можно было приступать к работе. Отлично повысил квалификацию и освоил новое оборудование, теперь уж точно могу на любой технике работать. И хорошо, что обучают. Не допускают не пойми кого к серьёзной работе. Это, по опыту, уменьшает в разы количество брака.

Что можно улучшить: все устраивает в рабочем процессе

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Сам не работал здесь, но мой папа трудился там на производстве аж 12 лет. Ушел только потому что ему трудно было перестроиться, когда производство автоматизировали, возраст уже не тот да и дети выросли, уже можем содержать отца. Он меня попросил написать отзыв сюда. Говорит, что ему очень не достает той суеты, споров и работы. До сих пор встречается со своими коллегами по цеху. Постоянно вспоминает, как сначала делали только серийные шкафы, а потом вводили все новые материалы и это было очень интересно. Ни разу не слышал, чтобы он ругал кого-то с прошлой работы, он гордится тем, что собирал своими руками мебель, которая теперь стоит по всей России.

Что можно улучшить: ---

Сборщик

Работает в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Мне Роникон порекомендовал приятель. Он занимается сборкой мебели и так завлекательно обо всем этом рассказывал, что и я загорелся. Вообще, работать в паре с другом гораздо продуктивнее, чем с посторонним человеком, и компания это учитывает. Слаженную работу видят и покупатели и хвалят нашу работу в отзывах – нам за это дают премии )

Что можно улучшить: Всё и так нормально

Администратор салона

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сейчас мне 38, но я уже задумываюсь над тем, что буду делать на пенсии, работа администратора салона – хорошая возможность показать себя начальству, очень надеюсь, что меня заметят, так как на данной должности задерживаться не собираюсь. В целом работодатель хороший, достойная оплата и есть все шансы идти вверх по карьерной лестнице.

Что можно улучшить: Я честно говоря даже и не знаю

сборщик мебели

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я работал в Рониконе на сборке мебели месяц назад, в связи с переездом в другой город пришлось уволиться. Но я узнал, что здесь тоже можно к ним устроиться, решу свои проблемы и попробую вернуться на работу. В моей работе главное – какой тебе попадется напарник. Пока работал, а работал я 4 года сборщиком, у меня сменилось 3 напарника, все нормальные мужики, поэтому работа спорилась, зарабатывал неплохо, но хотелось бы больше естественно.

Что можно улучшить: еще повысить зп

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Что мне понравилось в Рониконе, так это процент от продаж в дополнение к окладу, который не просто есть где-то в договоре, но реально выплачивается каждый месяц. Никогда прежде я мебель не продавала, но когда речь идет об индивидуальном подходе, это так интересно! Клиент фантазирует, консультант тоже, особенно если оба азартны и с выдумкой. Плюс, после обучения попробовала себя в роли дизайнера, научилась создавать в программе 3Dдизайн комнаты для клиента, чтобы он мог представить, как будет выглядеть мебель. В общем, творческому человеку есть где развернуться =)))

Что можно улучшить: честно говоря даже не задумывалась об этом, меня всё устраивает

тех отдел

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работал в этой компании в течение полугода в техническом отделе. Впечатления остались только положительные. Начиная с обучения – детального объяснения твоих обязанностей, прикрепления более опытного коллеги, и заканчивая заработной платой. Устраивают по ТК, платят копейка к копейке. На коллектив не жалуюсь. Конечно, тут кому как повезет, но со мной работали хорошие люди, с некоторыми до сих пор общаемся. В офисе чисто, работать можно. Есть обеденные перерывы, покушать тоже есть где. Обеденная зона, куллеры. Наш отдел так вообще рядом с кухней находился. Мы с коллегами бегали в Ашан за едой – оно тут в двух шагах от офиса было. Так же мне было удобно, что офис вблизи от дома – 10 минут пешком. Руководство открытое, отзывчивое. Ушел из-за переезда в Подмосковье.

Что можно улучшить: я признаюсь минусов не вижу. Мне кажется, тут кому как повезет. В моем отделе все было хорошо, возможно, кому-то не повезло с коллективом или вышестоящим руководством.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: работа интересная, мне нравится. По началу тяжело, конечно. Трудно было разобраться в технических тонкостях и принципах расчета, но в основном все по каталогам и таблицам, так что разобралась за месяц плюс было двухнедельное обучение. Приходится постоянно с кем-то контактировать, заказов много, нужно в каждом учесть какие-то нюансы. Потом привыкаешь, и все встает на свои места. Про зарплату читала отзывы, что задерживают – когда я устраивалась полгода назад меня об этом предупреждали, но за все это время, задержка была на неделю. Получаем как и везде частями. Руководство нравится, иногда штрафуют, но за дело, а иногда и бонусы выдают. После прохождения испытательного срока получила корпоративную скидку и купила новую мебель!

Что можно улучшить: не совсем новые компьютеры, бывают подвисания программ из-за этого. Само собеседование не понравилось. Много вопросов, держат в напряжении, отвечают резко.

администратор

Работает в компании 3-5 лет Щелково

Плюсы: оформляют по трудовому кодексу, соответственно, все социальные выплаты присутствуют. Несколько раз брал больничный, оплатили ставку, как должны были. Один раз нужны были деньги на операцию, я написал заявление на работе и мне дали денег месяца через два. Да и вообще начальство нормальное, договориться можно. Работаю в офисе на Щелковском. Ребята разного возраста, текучки как таковой нет, так что есть к кому обратиться, если что-то не знаешь. Так же есть возможность перевестись в другое подразделение. Руководство инициативных работников поощряет и помогает приложить таланты правильно. Как таковой карьерный рост здесь есть, уже несколько примеров видел – меня повысили до администратора салона при опыте работы 2 года, еще могут в отдел другой перевести с более высокой зарплатой. У меня коллегу на прошлой неделе так перевели, вместо 40 тысяч теперь все 55 получает.

Что можно улучшить: сама работа тяжелая и ее много. Думал, что у менеджеров работа будет легче. Если просто сидишь и ничего не делаешь, то это сразу заметят. Следят за этим строго.

Продавец консультант в Роником – ваш шаг в стабильность

Вакансию продавца консультанта предлагает Фабрика мебели Роникон. Отзывы сотрудников, которые работали в данной компании или работают в настоящий момент, представлены на нашем сайте.

Роником – это стабильная компания, которая динамично и постоянно расширяет географию своего присутствия. В настоящее время компания насчитывает полторы тысячи точек продаж по всей стране.

Компания производит мебель только из качественных материалов и уверена в нем. Это объясняется проверенными поставщиками всех комплектующих для производства мебели. Ассортимент постоянно обновляется. Компания ориентируется на потребности и желания клиентов. Заказы все индивидуальны и изготавливаются строго по размерам клиента.

Преимущества работы в Роником

Работа в Роником – это:

• перспектива карьерного роста;
  • дружная обстановка в коллективе;
  • активная корпоративная жизнь;
  • бесплатное корпоративное обучение;
  • возможность работать рядом с домом.

Немного о том, как устроиться в компанию

Если вы рассматриваете эту компанию как работодателя, на нашем сайте вы можете почитать отзывы о работе в компании. Каждый сотрудник имеет свое личное впечатление о работе, поэтому следует, перед тем как устроиться в данную организацию ознакомиться с мнениями других людей, возможно именно они вам помогут. Мы собрали для вас отзывы о работодателе от сотрудников Фабрика мебели Роникон.