Роникон (Ronikon), фабрика мебели

Фото Роникон

Отзывы о Роникон

тех отдел

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работал в этой компании в течение полугода в техническом отделе. Впечатления остались только положительные. Начиная с обучения – детального объяснения твоих обязанностей, прикрепления более опытного коллеги, и заканчивая заработной платой. Устраивают по ТК, платят копейка к копейке. На коллектив не жалуюсь. Конечно, тут кому как повезет, но со мной работали хорошие люди, с некоторыми до сих пор общаемся. В офисе чисто, работать можно. Есть обеденные перерывы, покушать тоже есть где. Обеденная зона, куллеры. Наш отдел так вообще рядом с кухней находился. Мы с коллегами бегали в Ашан за едой – оно тут в двух шагах от офиса было. Так же мне было удобно, что офис вблизи от дома – 10 минут пешком. Руководство открытое, отзывчивое. Ушел из-за переезда в Подмосковье.

Что можно улучшить: я признаюсь минусов не вижу. Мне кажется, тут кому как повезет. В моем отделе все было хорошо, возможно, кому-то не повезло с коллективом или вышестоящим руководством.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: работа интересная, мне нравится. По началу тяжело, конечно. Трудно было разобраться в технических тонкостях и принципах расчета, но в основном все по каталогам и таблицам, так что разобралась за месяц плюс было двухнедельное обучение. Приходится постоянно с кем-то контактировать, заказов много, нужно в каждом учесть какие-то нюансы. Потом привыкаешь, и все встает на свои места. Про зарплату читала отзывы, что задерживают – когда я устраивалась полгода назад меня об этом предупреждали, но за все это время, задержка была на неделю. Получаем как и везде частями. Руководство нравится, иногда штрафуют, но за дело, а иногда и бонусы выдают. После прохождения испытательного срока получила корпоративную скидку и купила новую мебель!

Что можно улучшить: не совсем новые компьютеры, бывают подвисания программ из-за этого. Само собеседование не понравилось. Много вопросов, держат в напряжении, отвечают резко.

администратор

Работает в компании 3-5 лет Щелково

Плюсы: оформляют по трудовому кодексу, соответственно, все социальные выплаты присутствуют. Несколько раз брал больничный, оплатили ставку, как должны были. Один раз нужны были деньги на операцию, я написал заявление на работе и мне дали денег месяца через два. Да и вообще начальство нормальное, договориться можно. Работаю в офисе на Щелковском. Ребята разного возраста, текучки как таковой нет, так что есть к кому обратиться, если что-то не знаешь. Так же есть возможность перевестись в другое подразделение. Руководство инициативных работников поощряет и помогает приложить таланты правильно. Как таковой карьерный рост здесь есть, уже несколько примеров видел – меня повысили до администратора салона при опыте работы 2 года, еще могут в отдел другой перевести с более высокой зарплатой. У меня коллегу на прошлой неделе так перевели, вместо 40 тысяч теперь все 55 получает.

Что можно улучшить: сама работа тяжелая и ее много. Думал, что у менеджеров работа будет легче. Если просто сидишь и ничего не делаешь, то это сразу заметят. Следят за этим строго.

продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я совсем немного работала в Рониконе, всего 1,5 года, была продавцом консультантом, но за это время успела набраться опыта и новых знаний почерпнуть, стала намного легче общаться с людьми. А то обычно я стеснялась))). Дело конечно больше в знаниях, пришла совсем ничего не понимая в мебели, после обучения стала более уверенной.Большое спасибо начальству за терпение, я человек сложный по характеру, но помогли усмирить свой пыл, научили слушать, что тебе говорят! Я очень благодарна за опыт!

Что можно улучшить: Все проблемы от коллектива, может больше корпоративов?)

Работает в компании 1-2 года Щелково

Плюсы: Работаю в Рониконе чуть больше года. Приходится взаимодействовать почти со всеми отделами, так что говорю с уверенностью - коллектив очень хороший. Пришла работать почти без опыта и очень по этому поводу переживала. Но меня всему научили, все рассказали, относились с пониманием!
Заработная плата вполне приличная. Поначалу задерживали на неделю, сейчас платят нормально. Плюс обучение оплачиваемое, да еще и очень интересное. В школе не научили так чертить, как здесь)

Что можно улучшить: Хотелось бы видеть на территории место, где во время обеда можно посидеть, подышать воздухом и погреться на солнышке. Тех, что уже есть, катастрофически не хватает!

Продавец Консультант

Работал в компании 3-5 лет 2013

Плюсы: Прежде чем идти на собеседование в Роникон, прочитала много отзывов и откликов о работе в данной компании. И честно сказать очень расстроилась, потому что столько негатива было написано, что я усомнилась в правильности своего решения. Но всё же рискнула, особо ничего не теряла, пришла, не понравилось, ушла. Что в итоге? Поняла, что читать отзывы не стоит, потому что, сколько людей столько и мнений, у меня всё прошло гладко, девочка эйчар задавала вполне адекватные вопросы, меня взяли. Страшно было приходить в новый коллектив, я думаю, многие меня поймут, напрасно боялась, приняли как родную. Салон был практически рядом с домом, это не могло не радовать, зарплата меня на тот момент устраивала полностью. Начальство, ну я не знаю, как описать, я такое встречаю первый раз, начальство с которым мне комфортно работать. Работа в Рониконе мне многое дала, и опыт и знания и новые знакомства. Не буду скрывать, я захотела получать больше, я захотела поменять вид деятельности и ушла по собственному. Но Роникон вспоминаю с приятной улыбкой на лице.

Что можно улучшить: В принципе со всем справлялась, главное желание

консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Рониконе я работаю консультантом, устроилась 2 года назад. Сложностей в работе особых не возникало, я и до этого в аналогичной сфере работала. Привыкшая к графику, умею ладить с людьми, ищу плюсы в любых ситуациях, люблю общение с людьми. Поэтому работа в Рониконе мне доставляет радость и удовольствие. Удобный график, оформление по ТК, больничные, отпуск, всё по закону. Зарплата пусть и не большая по меркам города, но зато выплачивается стабильно и без задержек. В Рониконе я получаю и новые знания, у нас часто проходят обучения по новым продуктам, акциям, а это хорошо, ты всегда в курсе, готов ко всем каверзным вопросам покупателей ) Недавно помогала покупать маме шкаф в Брянске (там салона Роникон нет), так там продавец на половину моих вопросов не ответила. Я прямо была горда, что меня всему научили в нашей компании. Конечно, я понимаю, что вечно я тут работать не буду. Нужно идти вперёд, но пока меня всё устраивает, и к коллективу привыкла и начальство хорошее.

Что можно улучшить: Ничего существенного

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: 1. Проработала в Рониконе продавцом 3 года, совершенно не согласна с теми отзывами негативными которые встречаю в интернете. Работать мне нравилось, интересно, опять-таки опыт общения с людьми, всегда пригодится. Не буду говорить, что вот прямо совсем легко работалось, это будет неправдой, тяжело временами, график не совсем привычный был для меня. Ноги парой уставали очень сильно, те, кто каждый день стоит на ногах, меня поймет. В остальном достаточно комфортно работалось, хороший коллектив, приятное начальство. С зарплатой задержек не было, отпуск, больничный по ТК. Ушла по собственному желанию, захотелось смены обстановки и профессии.

Что можно улучшить: Честно не знаю, меня всё и так устраивало

Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я хочу сказать, что очень рада работать в команде Роникона, сначала конечно не всё было гладко. Пришла совсем зелёная, не умудренная опытам девушка. Работала консультантом, заключала договора с клиентами. По началу работы, когда только пыталась влиться в процесс, появлялось много вопросов, что-то не всегда получалось, но я смело подходила со своими вопросами, на которые всегда получала развернутый ответ. Я бы хотела сказать за это спасибо, за терпение, что мне всё разжёвывали. Работаю, и по сей день, да может работа немного и однообразная, но она мне приносит деньги, мне комфортно в коллективе

Что можно улучшить: Иногда работа бывает нервной

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Компания замечательная, как и люди которые здесь работают. Благодаря коллективу приятно приходить на работу и трудиться на общее дело. В кризис начальство старается помогать сотрудникам любым способом, что также приятно.

Что можно улучшить: надо улучшать экономическую ситуацию в стране и тогда в компаниях все будет отлично.

Продавец консультант в Роником – ваш шаг в стабильность

Вакансию продавца консультанта предлагает Фабрика мебели Роникон. Отзывы сотрудников, которые работали в данной компании или работают в настоящий момент, представлены на нашем сайте.

Роником – это стабильная компания, которая динамично и постоянно расширяет географию своего присутствия. В настоящее время компания насчитывает полторы тысячи точек продаж по всей стране.

Компания производит мебель только из качественных материалов и уверена в нем. Это объясняется проверенными поставщиками всех комплектующих для производства мебели. Ассортимент постоянно обновляется. Компания ориентируется на потребности и желания клиентов. Заказы все индивидуальны и изготавливаются строго по размерам клиента.

Преимущества работы в Роником

Работа в Роником – это:

• перспектива карьерного роста;
  • дружная обстановка в коллективе;
  • активная корпоративная жизнь;
  • бесплатное корпоративное обучение;
  • возможность работать рядом с домом.

Немного о том, как устроиться в компанию

Если вы рассматриваете эту компанию как работодателя, на нашем сайте вы можете почитать отзывы о работе в компании. Каждый сотрудник имеет свое личное впечатление о работе, поэтому следует, перед тем как устроиться в данную организацию ознакомиться с мнениями других людей, возможно именно они вам помогут. Мы собрали для вас отзывы о работодателе от сотрудников Фабрика мебели Роникон.