Роникон (Ronikon), фабрика мебели

Фото Роникон

Отзывы о Роникон

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроился работать, потому что мой друг давно уже там работает, ему нравится. А я тоже решил туда пойти, и условия к тому неплохие обещали. Платят вовремя, переработки если и есть - оплачиваются. по графику отдельная тема, можно договориться на почти любой удобный, главное ему потом следовать.

Что можно улучшить: Что можно улучшить: купить новой техники и печенек почаще

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Уволился недавно из офиса и появилось наконец-то время почитать, что тут пишут. Честно скажу, что были трудности в компании, но благодаря работе людей, пока другие компании закрывались, эта выжила. Поэтому я, например, буду вспоминать своих коллег и руководителя только с благодарностью. Успел за время работы и дом построить и детей отучить, так что могу себе позволить спокойную пенсию и вот ушел с работы. Проработал там почти 10 лет.

Что можно улучшить: было здорово работать

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Пока еще на испытательном сроке, отзывы читала перед собеседованием, поэтому уже на месте пыталась выяснить у сотрудников, что правда, а что нет. Конечно, особо язык никто не распускал и с незнакомым человеком не делился. Но HR сама обо всех «тонкостях» честно предупредила. Само собеседование прошло очень уважительно, потом на дополнительные вопросы оперативно отвечали и по почте и по телефону.
Сейчас уже коллеги более откровенно со мной делятся, но никаких страшилок пока в своей новой работе не вижу. Жалко только нет бесплатного кофе и печенюшек, но в такой большой конторе это наверное слишком большие траты. Еще из минусов – никто тебя за ручку не водит, приходится разбираться самому. Хотя это развивает коммуникативные навыки и соображалку )

Что можно улучшить: по началу было трудно, но сейчас все ок)

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришёл на фабрику Роникон уже опытным специалистом. Но оказалось, что там много оборудования, на котором мне не доводилось работать, на фабрике много компьютеризированных станков. Меня приняли на работу, но сначала отправили на обучение, после которого даже пришлось сдавать экзамены. И только когда всё было пройдено успешно, можно было приступать к работе. Отлично повысил квалификацию и освоил новое оборудование, теперь уж точно могу на любой технике работать. И хорошо, что обучают. Не допускают не пойми кого к серьёзной работе. Это, по опыту, уменьшает в разы количество брака.

Что можно улучшить: все устраивает в рабочем процессе

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Сам не работал здесь, но мой папа трудился там на производстве аж 12 лет. Ушел только потому что ему трудно было перестроиться, когда производство автоматизировали, возраст уже не тот да и дети выросли, уже можем содержать отца. Он меня попросил написать отзыв сюда. Говорит, что ему очень не достает той суеты, споров и работы. До сих пор встречается со своими коллегами по цеху. Постоянно вспоминает, как сначала делали только серийные шкафы, а потом вводили все новые материалы и это было очень интересно. Ни разу не слышал, чтобы он ругал кого-то с прошлой работы, он гордится тем, что собирал своими руками мебель, которая теперь стоит по всей России.

Что можно улучшить: ---

Сборщик

Работает в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Мне Роникон порекомендовал приятель. Он занимается сборкой мебели и так завлекательно обо всем этом рассказывал, что и я загорелся. Вообще, работать в паре с другом гораздо продуктивнее, чем с посторонним человеком, и компания это учитывает. Слаженную работу видят и покупатели и хвалят нашу работу в отзывах – нам за это дают премии )

Что можно улучшить: Всё и так нормально

Администратор салона

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сейчас мне 38, но я уже задумываюсь над тем, что буду делать на пенсии, работа администратора салона – хорошая возможность показать себя начальству, очень надеюсь, что меня заметят, так как на данной должности задерживаться не собираюсь. В целом работодатель хороший, достойная оплата и есть все шансы идти вверх по карьерной лестнице.

Что можно улучшить: Я честно говоря даже и не знаю

сборщик мебели

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я работал в Рониконе на сборке мебели месяц назад, в связи с переездом в другой город пришлось уволиться. Но я узнал, что здесь тоже можно к ним устроиться, решу свои проблемы и попробую вернуться на работу. В моей работе главное – какой тебе попадется напарник. Пока работал, а работал я 4 года сборщиком, у меня сменилось 3 напарника, все нормальные мужики, поэтому работа спорилась, зарабатывал неплохо, но хотелось бы больше естественно.

Что можно улучшить: еще повысить зп

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Что мне понравилось в Рониконе, так это процент от продаж в дополнение к окладу, который не просто есть где-то в договоре, но реально выплачивается каждый месяц. Никогда прежде я мебель не продавала, но когда речь идет об индивидуальном подходе, это так интересно! Клиент фантазирует, консультант тоже, особенно если оба азартны и с выдумкой. Плюс, после обучения попробовала себя в роли дизайнера, научилась создавать в программе 3Dдизайн комнаты для клиента, чтобы он мог представить, как будет выглядеть мебель. В общем, творческому человеку есть где развернуться =)))

Что можно улучшить: честно говоря даже не задумывалась об этом, меня всё устраивает

тех отдел

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работал в этой компании в течение полугода в техническом отделе. Впечатления остались только положительные. Начиная с обучения – детального объяснения твоих обязанностей, прикрепления более опытного коллеги, и заканчивая заработной платой. Устраивают по ТК, платят копейка к копейке. На коллектив не жалуюсь. Конечно, тут кому как повезет, но со мной работали хорошие люди, с некоторыми до сих пор общаемся. В офисе чисто, работать можно. Есть обеденные перерывы, покушать тоже есть где. Обеденная зона, куллеры. Наш отдел так вообще рядом с кухней находился. Мы с коллегами бегали в Ашан за едой – оно тут в двух шагах от офиса было. Так же мне было удобно, что офис вблизи от дома – 10 минут пешком. Руководство открытое, отзывчивое. Ушел из-за переезда в Подмосковье.

Что можно улучшить: я признаюсь минусов не вижу. Мне кажется, тут кому как повезет. В моем отделе все было хорошо, возможно, кому-то не повезло с коллективом или вышестоящим руководством.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: работа интересная, мне нравится. По началу тяжело, конечно. Трудно было разобраться в технических тонкостях и принципах расчета, но в основном все по каталогам и таблицам, так что разобралась за месяц плюс было двухнедельное обучение. Приходится постоянно с кем-то контактировать, заказов много, нужно в каждом учесть какие-то нюансы. Потом привыкаешь, и все встает на свои места. Про зарплату читала отзывы, что задерживают – когда я устраивалась полгода назад меня об этом предупреждали, но за все это время, задержка была на неделю. Получаем как и везде частями. Руководство нравится, иногда штрафуют, но за дело, а иногда и бонусы выдают. После прохождения испытательного срока получила корпоративную скидку и купила новую мебель!

Что можно улучшить: не совсем новые компьютеры, бывают подвисания программ из-за этого. Само собеседование не понравилось. Много вопросов, держат в напряжении, отвечают резко.

администратор

Работает в компании 3-5 лет Щелково

Плюсы: оформляют по трудовому кодексу, соответственно, все социальные выплаты присутствуют. Несколько раз брал больничный, оплатили ставку, как должны были. Один раз нужны были деньги на операцию, я написал заявление на работе и мне дали денег месяца через два. Да и вообще начальство нормальное, договориться можно. Работаю в офисе на Щелковском. Ребята разного возраста, текучки как таковой нет, так что есть к кому обратиться, если что-то не знаешь. Так же есть возможность перевестись в другое подразделение. Руководство инициативных работников поощряет и помогает приложить таланты правильно. Как таковой карьерный рост здесь есть, уже несколько примеров видел – меня повысили до администратора салона при опыте работы 2 года, еще могут в отдел другой перевести с более высокой зарплатой. У меня коллегу на прошлой неделе так перевели, вместо 40 тысяч теперь все 55 получает.

Что можно улучшить: сама работа тяжелая и ее много. Думал, что у менеджеров работа будет легче. Если просто сидишь и ничего не делаешь, то это сразу заметят. Следят за этим строго.

продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я совсем немного работала в Рониконе, всего 1,5 года, была продавцом консультантом, но за это время успела набраться опыта и новых знаний почерпнуть, стала намного легче общаться с людьми. А то обычно я стеснялась))). Дело конечно больше в знаниях, пришла совсем ничего не понимая в мебели, после обучения стала более уверенной.Большое спасибо начальству за терпение, я человек сложный по характеру, но помогли усмирить свой пыл, научили слушать, что тебе говорят! Я очень благодарна за опыт!

Что можно улучшить: Все проблемы от коллектива, может больше корпоративов?)

Работает в компании 1-2 года Щелково

Плюсы: Работаю в Рониконе чуть больше года. Приходится взаимодействовать почти со всеми отделами, так что говорю с уверенностью - коллектив очень хороший. Пришла работать почти без опыта и очень по этому поводу переживала. Но меня всему научили, все рассказали, относились с пониманием!
Заработная плата вполне приличная. Поначалу задерживали на неделю, сейчас платят нормально. Плюс обучение оплачиваемое, да еще и очень интересное. В школе не научили так чертить, как здесь)

Что можно улучшить: Хотелось бы видеть на территории место, где во время обеда можно посидеть, подышать воздухом и погреться на солнышке. Тех, что уже есть, катастрофически не хватает!

Продавец Консультант

Работал в компании 3-5 лет 2013

Плюсы: Прежде чем идти на собеседование в Роникон, прочитала много отзывов и откликов о работе в данной компании. И честно сказать очень расстроилась, потому что столько негатива было написано, что я усомнилась в правильности своего решения. Но всё же рискнула, особо ничего не теряла, пришла, не понравилось, ушла. Что в итоге? Поняла, что читать отзывы не стоит, потому что, сколько людей столько и мнений, у меня всё прошло гладко, девочка эйчар задавала вполне адекватные вопросы, меня взяли. Страшно было приходить в новый коллектив, я думаю, многие меня поймут, напрасно боялась, приняли как родную. Салон был практически рядом с домом, это не могло не радовать, зарплата меня на тот момент устраивала полностью. Начальство, ну я не знаю, как описать, я такое встречаю первый раз, начальство с которым мне комфортно работать. Работа в Рониконе мне многое дала, и опыт и знания и новые знакомства. Не буду скрывать, я захотела получать больше, я захотела поменять вид деятельности и ушла по собственному. Но Роникон вспоминаю с приятной улыбкой на лице.

Что можно улучшить: В принципе со всем справлялась, главное желание

консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Рониконе я работаю консультантом, устроилась 2 года назад. Сложностей в работе особых не возникало, я и до этого в аналогичной сфере работала. Привыкшая к графику, умею ладить с людьми, ищу плюсы в любых ситуациях, люблю общение с людьми. Поэтому работа в Рониконе мне доставляет радость и удовольствие. Удобный график, оформление по ТК, больничные, отпуск, всё по закону. Зарплата пусть и не большая по меркам города, но зато выплачивается стабильно и без задержек. В Рониконе я получаю и новые знания, у нас часто проходят обучения по новым продуктам, акциям, а это хорошо, ты всегда в курсе, готов ко всем каверзным вопросам покупателей ) Недавно помогала покупать маме шкаф в Брянске (там салона Роникон нет), так там продавец на половину моих вопросов не ответила. Я прямо была горда, что меня всему научили в нашей компании. Конечно, я понимаю, что вечно я тут работать не буду. Нужно идти вперёд, но пока меня всё устраивает, и к коллективу привыкла и начальство хорошее.

Что можно улучшить: Ничего существенного

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: 1. Проработала в Рониконе продавцом 3 года, совершенно не согласна с теми отзывами негативными которые встречаю в интернете. Работать мне нравилось, интересно, опять-таки опыт общения с людьми, всегда пригодится. Не буду говорить, что вот прямо совсем легко работалось, это будет неправдой, тяжело временами, график не совсем привычный был для меня. Ноги парой уставали очень сильно, те, кто каждый день стоит на ногах, меня поймет. В остальном достаточно комфортно работалось, хороший коллектив, приятное начальство. С зарплатой задержек не было, отпуск, больничный по ТК. Ушла по собственному желанию, захотелось смены обстановки и профессии.

Что можно улучшить: Честно не знаю, меня всё и так устраивало

Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я хочу сказать, что очень рада работать в команде Роникона, сначала конечно не всё было гладко. Пришла совсем зелёная, не умудренная опытам девушка. Работала консультантом, заключала договора с клиентами. По началу работы, когда только пыталась влиться в процесс, появлялось много вопросов, что-то не всегда получалось, но я смело подходила со своими вопросами, на которые всегда получала развернутый ответ. Я бы хотела сказать за это спасибо, за терпение, что мне всё разжёвывали. Работаю, и по сей день, да может работа немного и однообразная, но она мне приносит деньги, мне комфортно в коллективе

Что можно улучшить: Иногда работа бывает нервной

Продавец консультант в Роником – ваш шаг в стабильность

Вакансию продавца консультанта предлагает Фабрика мебели Роникон. Отзывы сотрудников, которые работали в данной компании или работают в настоящий момент, представлены на нашем сайте.

Роником – это стабильная компания, которая динамично и постоянно расширяет географию своего присутствия. В настоящее время компания насчитывает полторы тысячи точек продаж по всей стране.

Компания производит мебель только из качественных материалов и уверена в нем. Это объясняется проверенными поставщиками всех комплектующих для производства мебели. Ассортимент постоянно обновляется. Компания ориентируется на потребности и желания клиентов. Заказы все индивидуальны и изготавливаются строго по размерам клиента.

Преимущества работы в Роником

Работа в Роником – это:

• перспектива карьерного роста;
  • дружная обстановка в коллективе;
  • активная корпоративная жизнь;
  • бесплатное корпоративное обучение;
  • возможность работать рядом с домом.

Немного о том, как устроиться в компанию

Если вы рассматриваете эту компанию как работодателя, на нашем сайте вы можете почитать отзывы о работе в компании. Каждый сотрудник имеет свое личное впечатление о работе, поэтому следует, перед тем как устроиться в данную организацию ознакомиться с мнениями других людей, возможно именно они вам помогут. Мы собрали для вас отзывы о работодателе от сотрудников Фабрика мебели Роникон.