Работа в ГК ТСС

Отзывы сотрудников о компании ГК ТСС

Работаю почти 3 года, впервые в жизни могу сказать, что у меня любимая работа. Приятно работать в месте, где руководство тебя поддерживает и всегда готово помочь.
Были неприятные моменты с отделом кадров, не смогли помочь с правильным оформлением дней на печальные события, сейчас состав отдела кадров меняется, работают милые девушки, со всеми вопросами помогают грамотно и четко. Пусть отдел кадров останется на молодых девчатах, с которыми приятно работать.

Август 2022
Работодатель очень лояльно относится к пожеланиям сотрудников. Обязательно все учтем.
ДМС введён в конце августа.

Компания 30 лет на рынке. Сейчас в компании период стремительного развития, трансформации - каждый год компания удваивает свой оборот, развивает производство, открывает новые склады, филиалы. Полностью белые зарплаты и премии. Это несомненно заслуга основателя компании, который является и генеральным директором. Руководство по-настоящему открыто к диалогу. ДМС, корпоративы, тренинги, обучения как внутренние, так и внешние. Всех руководителей отделов продаж ежегодно отправляют на тренинги у ведущих специалистов. Абсолютно весь коллектив подключили к образовательной онлайн-платформе по направлениям - HR, финансы, маркетинг, продажи - только учись. Маркетинг - компании повезло с руководителем департамента и с самим департаментом - настоящий драйвер, который делает для продавцов всё. Еще и успевает помогать другим подразделениям. Ну, наверное, так и должно быть. Словом, ребята, вы молодцы!
Из-за быстрого роста перед компанией стоит несколько очень важных задач:
1. Команда
Когда одно из подразделений большой компании быстро растет, то можно услышать от других отделов что-нибудь в духе: «Это же рынок, ветер в паруса, тут только ленивый не вырастет». Но чтобы паруса надулись, нужна команда матросов-менеджеров, которая поставит их в правильном направлении и по ветру. Корабль без парусов (и матросов!) никуда не поплывет. Рост бизнеса — всегда перегрузка команды. Коллеги из отделов, которые помогают продажникам (маркетинг, бухгалтерия, юристы, производство), работают больше, чем раньше, а получают столько же, сколько прописано в договоре. Это дополнительная нагрузка, и никто не знает, когда она закончится. Задача руководителя — не дать развалиться команде и мотивировать сотрудников по-новому организовывать операционные процессы.
Помогать команде «успевать» за процессом. Усложнение и автоматизация процессов, которые ранее делались в ручном режиме, становятся ответом на взрывной рост бизнеса.

2. Операционные процессы
Найти слабое звено. После команды второй приоритет руководителя при растущем бизнесе — это мониторинг и перестраивание операционных процессов, постоянный поиск неэффективных элементов. Если бизнес растет органически с рынком на 5—10% в год, то небольшие проблемы можно решать с привлечением дополнительных ресурсов и людей; но как только вы выходите на значительный рост клиентов и продаж, именно процессы приобретают ключевое значение.

3. Повышение эффективности отдела продаж
Команда продавцов выросла, бывшие менеджеры стали руководителями. Нужно повышать контроль над работой отделов продаж.

Открытость к вопросам, желание улучшить условия труда.
Четкое понимание мотивации, за что получаешь деньги.

Возможность работать удаленно. Регулярные обучения. Большой опыт компании работы на рынке и стремление к развитию.
Коммуникацию между сотрудниками

Электромонтажник

Ивантеевка,
Растущая крупная компания по производству электрогенераторных установок, достойная оплата труда.
Система заказа и поставки материалов, планомерность выполнения работ, качество используемых материалов и инструментов.

Главный специалист (методолог)

Гибкий график рабочего времени, уровень заработной платы. Прекрасный коллектив, адекватное руководство.
Взаимодействие и выстраивание рабочих процессов между подразделениями.

Региональный менеджер по продажам

График работы удаленный формат . Зарплатные ожидания . Компания выполняет все гарантии по трудоустройству .
Руководство региональных направлений .
Самые высокие зарплаты в ГК ТСС
Asset менеджер
Региональный менеджер

Хорошая инфраструктура у метро Алексеевская, белая зп, вводное обучение, коллеги всегда готовы помочь и обучить. Видно, что компании стремится к большему, пробует новое. У сотрудников есть возможность карьерного роста. Есть ДМС.
В целом каких-то явным минусов не наблюдается, можно было бы расширить кухонное пространство для сотрудников

Ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала

Возможность скорректировать график (с 8 до 17), белая компания, возможность досрочного прохождения испытательного срока, ДМС, ежегодное увеличение оборотов компании, открытие новых должностей. Половина штата - сотрудники, работающие более 5 лет.
Тесная комната отдыха. Кто-то жалуется на коммуникацию между отделами. Лично у меня такой проблемы нет, все открыты и делятся информацией

Руководитель отдела региональных продаж

Направление деятельности, система лидогенерации, возможность после рабочего отдыха
Отношение к сотрудникам

Техник

Ростов-на-Дону,
Отличная компания, большая. Есть развитие и если не сидеть на одном месте то можно продвинуться вверх, нехватает корпоративной столовой на территории предприятия , в остальном всё отлично
Добавить больше корпоративов, столовую, в остальном всё нормально

Отсутствует демократическая волокита, автоматизация документооборота, быстрое согласование, возможность выбора графика работы.
Сухое отношение к сотрудникам, безразличие, закрытость информации даже по должностному функционалу, могут уволить без объяснения причин. Неплохо было бы наладить корпоративную жизнь, внедрить коллективный договор с соц.поддержкой сотрудников в трудных ситуациях, оборудовать зону отдыха. Ощущение от компании - одиночество в толпе.

Рядом с метро
Неплохой коллектив
Хорошо работает отдел маркетинга
Все. Поменять все руководство. Прописать бизнес процессы. Доносить достоверную информацию до сотрудников

На сегодня полностью белая зарплата, все вовремя как часики. Есть внутреннее обучение для новичков и менеджеров.
Нет ДМС и страхования жизни. Пытался внедрить отдел кадров, но не довёл процесс до конца. Нет корпоративных общих мероприятий. Отдел кадров этим не занимается вообще. Может взять отдельного человека, который бы занимался корпоративной культурой? Это как совет.

Ивантеевка,
Опыт, которым щедро делятся.
Лояльное отношению к любым начинаниям.
Поддержка от руководителей.
ЗП вовремя.
Систему финансовой мотивации для работников любой сферы, не только продаж.

Региональный менеджер по продажам

Самара,
Я только недавно начал работать в компании. Но уже есть что сказать). Во первых, приятно осознавать, что ты являешься частью большой команды. Работаешь в компании, с выстроенными бизнес решениями, которые отвечают современным требованиям. Во-вторых, успел убедиться в поддержке коллег при вступлении к должностным обязанностям: помогут, подскажут, поддержат. Одним из важным элементов считаю регулярные корпоративные обучения, которые позволяют быстрее войти в работу и поддерживать уровень профессиональных знаний на должном уровне. Ну и конечно то, с чем приходится работать, то есть продавать - продукция компании - это технически не простое оборудование, которое интересно продавать. Да, и надеюсь у меня получиться).
Здесь мне сложно что-то предложить. Я только начал свою трудовую деятельность в компании. Пока присматриваюсь

Ивантеевка,
Свобода выбора графика, лояльное руководство. Интересные задачи, возможности для профессионального и карьерного роста.
Своевременная выплата заработной платы на карту два раза в месяц, полностью белая зарплата.
Хороший, дружелюбный коллектив.
Нет кадровой текучки, наоборот, предприятие растет и развивается, открываются новые рабочие места.
Работникам производства выдается спец. одежда и обувь по сезону. Работа на современном оборудовании.
Ежегодная индексация заработной платы.
Корпоративный тимбилдинг, поездки вместе с коллегами.

Пожалуй главный плюс - хорошее, адекватное руководство, как генеральный директор, так и руководители. Вникают в процессы и по возможности всегда улучшат условия труда. Есть четкое распределение задач, не наваливают чужую работу и не загружают до посинения своей. Белая ЗП и все по ТК. Нет задержек по выплатам. Крупная, сильная компания с хорошими перспективами. Нет глупых бюрократических предъяв типа опоздания на 2 минуты...
Старый офис, что скорее придирка. Отсутствие мест и комнат отдыха. Отсутствие хороших столовых для каждодневного питания в округе (одна тошниловка рядом). Отсутствие мотивирующих выплат и премий за результаты (по крайней мере в нашем отделе).

Всё супер! На одном месте долго не стоим-есть карьерный рост! Руководители всегда на позитиве, всегда лояльны к сотрудникам . Удобное расположение офиса.
полис добровольного медицинского страхования, профессиональное обучение

Ростов-на-Дону,
Хорошая белая ЗП, возможность достойно зарабатывать. Адекватное руководство как в филиалах, так и в Москве. Автоматизированные рабочие процессы, почти все проходит через 1С и тебе не надо бегать что-то подписывать днями или неделями.
Улучшить можно многое, но как ни странно руководство работает над этим. Надеемся что в ближайшее время все обещанное увидим, в особенности личный кабинет для дилеров.

Август 2022

Компания на рынке более 20 лет. Работает стабильно, выстроены бизнес-процесы, настроена CRM система, имеет своё производство. Все сотрудники занимаются своим делом, нету такого, что ты и в маркетинге, и в продажах, и логист тоже ты. Белая зарплата 2 раза в месяц без задержек, даже в кризис. Нет излишней бюрократии. Имеются все условия для зарабатывания денег и личного развития.
Можно сделать отдельное помещение для отдыха и релаксации сотрудников, создавать программы по стимулированию сотрудников заниматься спортом, стремиться к здоровому образу жизни, культурно развиваться в составе команды.

Очень приятно работать в этой компании. Специалисты работают вежливые и грамотные.
Внедрить полис добровольного медицинского страхования. Проводить обучение сотрудников.

Asset менеджер

Хороший коллектив, отличное производство, понимающие руководители
Расширить производство, улучшить интеграцию между отделами, настроить личный кабинет для клиентов, завозить на склад больше активных позиций, улучшить капоты которые производим на своем производстве

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК ТСС

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК ТСС для трудоустройства?

87% сотрудников рекомендуют компанию ГК ТСС для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ГК ТСС оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ГК ТСС оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ГК ТСС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.