МТС (MTS)

Фото МТС

Отзывы о МТС

оператор колл центра

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: дмс через полгода,корпоративная связь через 3 месяца, уютно,чисто и тепло,белая нормальная зп,все официально,служебная машина,если работаешь до 10.в праздники оплачивается 2й оклад.Оплачивают месяц обучения

Что можно улучшить: Ужасная текучка.тараканы на кухне. Косячит компания,всеми способами пытается заработать деньги,подключают кучу тарифов,списывают дс со счетов,а ты все это расхлебывай. ужасные графики типо вт-ср выходные с 2 до 10 5-дневка,нереально работать людям с детьми и семьей,чисто для подработки и студентам. Очень выматывает,домой приходишь вообще без сил. Ноо для подработки нормально.

Попытка трудоустройства Спб

Плюсы: Белая зп, официальное трудоустройство, полис, все такое

Что можно улучшить: Можно улучшить отношение работников офиса, потому что он не могут дажеи позвонить сказать, принят человек на работы или не принят

Спец по продажам

Работал в компании меньше года Не важно

Плюсы: если только минусы

Что можно улучшить: Всем привет!Наверняка вы решили зайти сюда перед тем,как идти на собеседование в данную чудесную шарашку,именно так)Если после прочтения сия отзыва вы все же не передумаете-вы мазохист)))
Итак,забегая на перед скажу что мне так и не выплатили полностью ЗП после увольнения,вообще нарушения трудового законодательства тут некий тренд,переработки-норма,работать одному в офисе-тоже,срезать премию-тоже,оскорбить вас при покупателях-и это тоже.По большому счету,руководство компании на региональном уровне напоминает сборище. Вообще,компания та еще,многие сотрудники обращаются в суд либо трудовую инспекцию после увольнения,ибо не заплатить или не вернуть трудовую это вообще не вопрос.
А теперь самый сок)Наверняка вы видели тут хорошие отзывы об этой конторе,ну это круче монологов Задорнова ,будет ли солидная компания таким страдать?ну ответьте сами)
Собеседование проходит -выбирают не самых опытных и продвинутых а тех кто просто приглянулся тренеру,в моем случае пара человек просто уничтожили тренера интеллектуально,как вы понимаете,такие люди тут не надо,ибо лучше взять вчерашних школьников,нежели опытных и серьезных ребят которые гораздо умнее самой тренерши))Забыл упомянуть про засланных сотрудников РТК которые судя по всему учили текст неделю но до конца не доучили,ну это вообще нечто.Из всех которые пришли оставили 8 человек,впоследствии выяснилось что двое из них отчества с ошибками пишут,ну,что сказать-хороший выбор будущих сотрудников.
Пройдя небольшие формальности меня отправили в мой офис,работники которого через 3 минуты рассеяли мои розовые облака насчет того чем предстоит заниматься,если коротко,то неадекватные люди,зависания компьютеров и постоянный прессинг это самый безобидный вариант того что тут твориться.Но надо сказать что мне в какой то степени с коллективом повезло,но чувствовалось что тут не очень рады,по одной простой причине-забираю клиентов,на языке компании,а значит что и уменьшаю их и так смешную до коликов ЗП.
Как работать в 1С -элементарно! "Ну там щелкни,там нажми и бей в бубен" Как то так)
Работа с огромным потоком народа это сложно,особенно когда ежедневно приходят белобилетчики и обвиняют в том что у них не работает ,хотя мы к этому априори не имеет отношения.Из всех кто придет к вам в салон 10% будут адекватные люди,поверьте мне,как психологу,так же будут те кто с дырявыми кроссовками выносит мозг за самсунг в 60К,очень много притензионных клиентов(большая часть-кому просто хочется с кем то поскандалить) и подобного контингента. Еще же,сотрудников заставляют подключать левые услуги снимающие лаве со счета,сколько скандалов было-не сосчитать.
У вас есть план,на каждый месяц,если вы его сделали-вам его увеличивают за 2 дня до конца месяца.Чтоб не платить премии.Скотство?Высшая форма.
Как было сказано выше руководство(типа руководство) не может ничего кроме как вычитывать и оскорблять персонал,уже можно сделать выводы развитии данных персонажей-при дикой текучке поливать грязью работников в присутствии людей.Оскорбило ли это меня-нет,ибо в первую очередь люди показывают свою тупость и недалекость.Ведь прибыль компании несут именно простые спецы,это ведь дураку понятно,но не тут и не здесь,как ни странно,но они считают что такими мерами можно заставить сотрудников работать,смешно.
Точки делятся на проходимые и не проходимые.Тут все понятно,но есть одно но,на нормальную точку очень трудно попасть,если вам повезет то там еще и можно работать,поскольку и мотивация больше и более дорогие покупки нежели в не проходимой.
Заработная плата-13/14 тысяч,можно и больше заряжать,если хорошо попали,но это вряд ли тут интересно.Их проходить некогда,а если еще и народу много,то ваши коллеги будут уж очень не довольны этим,ибо никакого интереса у них в этом нет.После 2 месяцев работы присылается тест на спеца.Если не пройти,могут уволить,ну точнее сказать увольняться,это конечно же не законно,и если вы до этого этапа дошли записывайте на камеру/диктофон то что вам говорит НСО,за это трудовая инспекция или суд могут привлечь к ответственности . Если вы думаете что это такая сильная компания то вы очень ошибаетесь,многие подавали в суд и выигрывали.
Работал я не долго,но очевидно достаточно чтоб дать знать что представляет из себя данная компания и ее местное руководство
Оплата труда-смех
Карьерный рост-от помощника специалиста до НОПа(максимум)
Рабочее место-компьютер времен Первой Мировой и собранный из того что нашли стул

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Из плюсов можно выделить, то что зарплату выплачивают вовремя не задерживают, есть развоз до дома после 10 вечера, хорошие сотрудники. Показатели легкие, всё выполнимо, имеется соревновательный дух среди групп, можно развиваться в компании достигнуть высот .

Что можно улучшить: В компании всё зависит от того к какому руководителю вы попадете. Вся ваша карьера в этой компании зависит напрямую от него. Если он тешется только своей премией, то вы вечный сотрудник первой линии, годами будете сидеть на одной и той же должности. Мне попалась видимо не из лучших. В развоз забывала ставить, порой ночью приходилось идти пешком( в час ночи смена закончилась, пришел домой в три, нормально). К несчастью я переехал и неоднократно говорил об этом руководителю и весь месяц ставили меня в развоз на старое место, до тех пор пока старший не исправил развоз без ее ведома на ее ПК. Нехватка рабочих мест, то пк не работает на одном месте, то телефон, то программы виснут именно из-за этого план не выполнить. 1 раз всего за несколько месяцев работы заметил, что руководитель решил отправить заявку на ремонт некоторых ПК, их починили в тот же день. Карьерный рост - это основное, что подстигнуло к увольнению. Карьерный рост имеется в компании, зависит он от руководителя. Был набор на престижную должность собирали группу из числа сотрудников. Естественно все пошли записались, начались собеседования. Звонок руководителю о том что сотрудники записались на собеседование ее просто взбесил, трёхэтажный мат с криками, что вы не имеете права идти на повышение не предупредив меня, я тут решаю кого из вас повысят, все кто пойдут и их не возьмут - задрючу, будете мечтать об увольнении. Кем вы себя возомнили?! Немного остыв сказала я конечно не против вашего повышения, но меня в первую очередь ставьте в известность, чтобы я была на собеседовании с вами . После такого выпада многие поняли что задерживаться в МТС не стоит. Некоторые написали заявление о переходе в другие группы. Так же руководитель должен знать основы законодательства, как трудового так и семейного. Мой руководитель их не открывал ни первый ни второй кодекс. Переход с пятидневки на двухдневку, вы думаете у вас будет 2 выходных ? У нее это один выходной, ее не волнует, что вы работаете 51 час в неделю при норме в 40. Вы думаете у вас будут полноценные выходные ? Вы ошибаетесь, на выходных компания проводит обучения, бесплатные, делать вам на выходных всё равно нечего, у вас нет ни семьи, ни детей, вам не надо никуда идти, почему бы не прийти в выходной день не поработать бесплатно? В том случае если вы не приходите в выходной, обучение ставят в рабочий, фишка в том, что они не оплачиваемые и те часы, что вы не работали, вы обязаны в конце месяца в свой выходной день прийти и отработать. В этом случае даже 2 фишки, смена должна заканчиваться в 9 часов вечера, это в виде наказания так как общественный транспорт к этому времени уже не ходит, вам придется вызывать такси, развоз за счет компании с 10 вечера. Никаких приказов как в трудовом кодексе руководитель не делает, вы просто обязаны прийти в выходной день и бесплатно отработать, дополнительных выходных вам никто тут не даст. В кодексе по мнению руководителя написано неверно, выходные дни - да это 2 дня непрерывных по 24 часа , но обучаться вы тоже должны это так сказать добровольно-принудительная форма. Мой руководитель понятия не имеет кто является близким родственником. Руководитель это человек на которого надо ровняться, он должен быть предельно корректен, иметь чувство такта. В моем случае я узнал много новых слов нецензурной брани из ее уст, ругается матом по поводу и без, в обычном лексиконе даже вставляет мат. Автоответчик на приветствие за весь период работы не был записан, за весь период работы я 10'500 раз сказал фразу приветствия, в других группах руководители в первый рабочий день эту фразу записали. Автоответчик в других группах является чем-то обыденным, это дается "от рождения" в компании. В моем случае все стажеры говорили сами всё. Никогда не соглашайтесь на пятидневку. Работать меньше вы не будете. На работу должны приходить за час, обед в рабочее время он и по закону не входит +2 часа на дорогу туда и обратно: итого 12 часов будете находиться на работе. Близкие могут о вас забыть. Выходных у вас не будет; 5 дней работает +2 дня и оба этих выходных вы приходите на обучение часам к 9ти утра . Желаю удачи и терпения стажерам. Самое главное хороших руководителей! Карьеру сделать можно в МТС! План щадящий 10 продаж в день вполне реально, реально даже больше , не говоря об остальных показателях, всё упирается в руководителя и зависающий компьютер.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Одни минусы. Начиная с того как мне заплатили 1/3 от обещанного за период обучения зарплаты. При попытке разбирательства, почему так. Всё начальство ссылалось друг на друга по кругу. И в общем всем было всё равно почему денег пришло меньше. Заканчивая тем, что уровень зарплат настолько мал. Что коллеги друг у друга воруют продажи(покупателей). И самое смешное, что всё равно зарплаты даже у самых прожжённых работников(наглых воришек) очень близка к окладу.(15 т.р.)

Что можно улучшить: Сменить полностью руководство. Повысить З/П.

Работал в компании меньше года Владимир

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Коллектив нервный, не поднимут от стула что бы подойти к клиенту. Две недели *** мозг с трудоустройством. Нищенская оплата труда, связной в сто раз лучше. Все начальство мнит себя богами.

Помощник

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Хороший коллектив на точке!

Что можно улучшить: 1. На собеседовании в уши лью - захлебнешься. И зп хорошая, и льготы, скидки и т.п. По факту скидки и льготы только через 6 мес работы. Зп ниже некуда. Продал тел за 25 тыс - получил 100 руб к зарплате.
Руководства в Калининграде нет. Здесь никто ничего не решает. Решили уволится - закажите все справки заранее. Потом вы их нигде не возьмете! По зп вообще не понятно. Как они ее считают - секрет. Куча систем мотиваций, каждая считается по разному, а итог - зп не больше 20 тыс.
На руководителей офисов ставят детей 19-21 года, которым власть в голову бьет, хотя они вообще ничего не решают. Орут, психуют. Детский сад. Руководители филиалов считают себя царями небесными - не нравится-уходи. Как пишешь заявление - сразу цирк: куда же ты, мы все решим!
Любят обливать *** другие ретейлы. Я сама работала у конкурентов. Да, тоже много минусов, но зп прозрачная и выше раз в 10!
Увольнение - это отдельная история. Как говорилось ранее в др. коментах - компы работают очеень медленно. Пишешь заявление на точке, отправляешь. Молю вас - отследите, что оно ушло. У нас где-то зависло и пришлось писать новое и, естественно, дорабатывать.
Трудовую отсылаешь в Питер. Уволилась - жди, когда придет назад, а значит не работай! Расчет придет не в последний рабочий день, а в день зп. Так что законы для мтс не писаны. Не ходите туда - пожалейте свое время и нервы!

Специалист по продажам

Работал в компании 1-2 года Смоленск

Плюсы: Не смешите....

Что можно улучшить: Итак,если вы идете на собеседование в МТС,то можете считать что идете на бесплатное цироковое шоу.
Обо всем по порядку))Скажу про собеседование,это цирк,. Если вы имеете хоть какое то соображение то через 5 минут уже поймете,что зарплата у вас будет чуть выше прожиточного минимума,ах да,про вычеты за не выполнение планов вам конечно никто не скажет. Эти люди будут вам врать до последнего
Откуда при почасовой ставке 112 рублей вы заработаете 37к,конечно же,не от куда))Система мотивации это смех,за телефон вы получите 30 рублей,за флэшку 15,ну вы поняли да....Какая мотивация и чему она равна,на нас постоянно орали что мы ничего не продаем,так простите,если вы постоянно привозите голимые телефоны,которые никому не надо,а ежедневно люди спрашивают айфон 7 то откуда брать продажи?руководство на местном уровне не понимает что если кто то берет телефон за 3.000 рублей ему не навешаешь услуг которые будут стоить больше его телефона,руководство компании делает все чтоб люди которые приходят за топовой дорогой техникой обратились к другим компаниям,как это понимать??
Теперь расскажу о продажах,тут еще больший смех,открою секрет,когда вы приходите поводить носом в салон связи и к вам подходят и задают тупые вопросы,это не консультант такой ***,это требования компании.Иначе говоря,у вас есть план по дебетовым картам,выполняете-хорошо,ну конечно же не вам,а человеку который отвечает за экономические продукты а,нам ее карты были до одного места и скажу честно мы просто над этим смеялись.В присутствии клиентов она позволяла себе высказать то что думает о работниках на весь салон,конечно оскорбления уровня умственно отсталого ребенка ни как нас не задевали,но собой этот человек олицетворяет всю компанию МТС
Таааак,теперь о планах расскажу.Когда вы,весь такой полный сил приходите первый день и вам кажется что вы сделаете планы аш в десятикратном размере то вы очень глубоко ошибаетесь)Сделать планы вам попросту не дадут,в силу того что за выполненный план вам положена премия,а платить ее никто не хочет как вы сами понимаете,на пальцах объясню в чем прикол
Месячный план -400 симок
29 числа у вас выполнено 408 симок
30 числа приходит новый план-600 симок
Думаю что объяснять механизм обмана нет необходимости,спросите у любого сотрудника мтс и он скажет вам что это правда.
Система вычетов и обдиралова развита в компании гораздо лучше чем ....Компьютеры на точках работают так что хочется снять тапок и разбить его на мелкие кусочки,смех смехом,а ни раз эти зависания приводили к тому что система 1С,чтоб она в огне горела давала минус.Звонили спецам,ну точнее типа спецам,они ни че не знают,окей,а раз никто ничего не знает то платите сотрудники))Сумма была не большая,порядка 45.000,через 3 минуты(ох какая оперативность)позвонили и сказали мол мы ничего не знаем платите вы,само собой я платить ничего не собирался,это смешные деньги но простите вы меня,рвать нервы с дураками и приходить домой чтобы поспать за 15к и тупо их отдать ни за что ну я не понимаю этого,мои коллеги оказались трусливыми и все отдали,хотя могли так же само сделать вид что ничего не было.
Неадекватные клиенты это пожалуй самое позитивное что есть в работе МтсНика)Но очень часто приходили бабушки и дедушки которые говорили что им подключили какую то услугу и им снимают деньги,каким же надо быть чтобы за какие то жалкие 50 рублей сделать пожилым людям столько геморроя.Да да,за каждую подключаемую платную услугу специалист получает 50 р (роуминг,доп пакеты итд) ,все для выполнения этих планов.Так что не удивляйтесь если после похода в салон у вас появится какая то *** которая сосет деньги у вас со счета).
Нарушения трудового кодекса это норма,работать 3 дня подряд с 9 до 9 тоже норма,и вам за переработки ничего не поставят,абсолютно,все делается лишь бы вам не платить,об этом было сказано выше)
Курсы СДО. Это если хотите своеобразный тест для новобранцев,заданий там тьма,сделать их на рабочем месте почти нереально,учтите поток народу и всего лишь 2 компьютера,вряд ли ваши коллеги будут в восторге от того что вы делаете толпу в офисе.Собственно из-за того что я их не прошел и был уволен,как и еще один товарищ который был со мной на собеседовании....работников нету,а они так кидаются людьми,ну в прочем это МТС)
Думаю что мой отзыв поможет вам,если вы уже было решили попытать счастья в данной замечательно конторе.
Очень прошу не закрашивать звездочками фамилии итд,пусть соискатели знают что за люди перед ними сидят

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Ужасная компания везде обман одни обещания! Отношение как к дешевой рабочей силе! ТК РФ не соблюдается заставляют перерабатывать! Очень гадкая компания! Никому не рекомендую. Жаль потраченное время. Зп не стабильное! Все в организации с подвохом! Не тратьте свое время; нервы и здоровье! Врагу такой работы не пожелаешь!

НОП

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Уверенность в завтрашнем дне: я знаю что даже если случится армагедон 10 и 25 числа я получу зп. Компания заботится о здоровье своих сотрудников: по полису дмс я сделала операцию и вылечила все зубы. Карьерный рост - для меня это было очень важно. Возможность смены места жительства и работы не увольняясь и сохраняя должность.

Что можно улучшить: К сожалению, степень адекватности руководства порой очень разная. Мне очень жаль читать негативные отзывы от стажеров, которыми не занимаются НОПы; от сотрудников которых руководитель "гнобит", от НОПов которые жалуются на своих руководителей и тп. Да. Действительно такое присутствует. Не все люди занимают должность соответствующую своим данным и талантам, поэтому есть момент недовольства руководителем. Но очень хорошо, что есть возможность "сменить власть". Те перевестись на другое ОП, к другому НОПу, специалистам, НСО.

стажер

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: красивые байки про дружный коллектив и карьерный рост

Что можно улучшить: реально обучать стажеров, а не скидывать курсы, которые реально можно проходить только в рабочее время, когда тебя окружают покупатели и абоненты.
учить работников работать с претензиями, а не слать их куда дальше

специалист

Работал в компании 1-2 года Уссурийск

Плюсы: Молодой, хороший коллектив. Полис Добровольного мед. страхования. Корпоративный тариф.

Что можно улучшить: Я работала на "экспертной точке", по идее там должны трудиться мозговитые специалисты, решающие любую вашу проблему, но как бы не так, если раньше проходило хоть какое-то обучение, сейчас оно отсутствует, бедных мальчиков и девочек сразу выпускаю на растерзание абонентам, и пока ты их сама не обучишь (в нерабочее время), то этот поток обрабатываешь в одиночку. Техника, 1с, Oracle, все это дышит наладом, ни о какой скорости обслуживания, не может быть и речи. Переработки не оплачиваются (просто не проходят согласование), в офисе холодно, при мне два раза загорался потолок, туалет отсутствует, но за год, что я там проработала все просьбы поставить салон на ребрендинг отклонялись. Корпоративы компания не оплачивает. Схема премирования меняется каждый месяц, и признаться такой схемы я не видела нигде, хотя работала специалистом в банке, во время учебы подрабатывала в DNS, но это схема переплюнула все вместе взятые. Вместо обещанных на собеседовании 25 тыс. получив договор через месяц, я узнаю, что оклад составляет 13 тыс. рублей + премия, складывающаяся из продаж, к слову мой начальник, пользуясь неведением вообще не выпускал меня продавать. Ему нужен был человек, который будет работать по услугам связи с клиентами и административным блоком, так что первую ЗП я получила 15 тыс. При увольнении расчет, который пришел, составил 2 тыс. рублей... в БЭК офисе ссылаются на тупость НОПа, при согласовании графика, НОП говорит о том, какие *** работают в БЭКе, а я сижу и чувствую себя идиоткой, думаю подам на них в суд... слышала, что их юрист не выиграл ни одного дела против сотрудников.

Электромонтер ГЭСФД

Работает в компании меньше года Нижневартовск

Плюсы: Отличный и доброжелательный коллектив,адекватное начальство.

Что можно улучшить: пока нет негатива

специалист кц

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Кроме того что зп всегда вовремя это люди, все добрые и отзывчивые, никто ни разу не отказал в помощи мне, пока был стажером и сейчас когда уже работать стал как нормальный сотрудник.

Что можно улучшить: Улучшить если только софт и графики рабочие. То что писали ниже, блин ну да есть конфликтные абоненты, есть депремирование, довольно таки жесткое. Но блин народ это работа, снимайте подгузники и идите работать. За пол года работы пошел га повышение, все норм,. Как по мне то хочу узнать что будет дальше и не буду дергаться с мтс

ИО НОП

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Уже оставлял положительный отзыв,но хочу добавить ребята у кого за месяц в этой компании выходит меньше 10000 не важно как (для понимающих) ВЫ ***!!!когда в день можно делать ЛЕГКО тысяч 6!!! Но увы есть и будут спецы которые всегда просто завидовали почему!по тому что из 8 оп только на одном были такие же грамотные ребята и выполнялось все!!! пока снова по тупости не уволило СБ моего руководителя как и впрочем достало меня что ушел по собственному! Коллеги признаю многие из вас не хорошие. куда смотрят тренера ?НСО промолчу!!!как таких могли взять? От безвыходности наверно!!! Скажу что я на стажировке 1 из 40 прошел!!! Как если они на год раньше меня устроились??? Поблату что ли ?или не кому работать было совсем!!!

Что можно улучшить: совпал сам так что просто не вывез предновогодних

Это не столь важно

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Скажу честно работая в Уфе лучшей организации я не знаю и делая там то что другие не могут приносил прибыль компании, но увы перейдя дорогу кому то из начальства и прочее,если не уволят то просто задушат вышестоящее руководство что сам уволишься! Там у всех своя работа , отличный молодой коллектив, с удовольствием бы вернулся в эту компанию чтоб руководство только изменилось!

Что можно улучшить: работая на 8 точках только на одной не повезло,что назову коллектив просто (буду все же компетентен)засидевшихся там людей которых давно пора от туда гнать, но руководство видит иначе что поставив меня начальником это всегда было и будет так,если идет не выполнения поставленных задач сотрудников переводят в благо скоротать время на непослушанию и выполнения планов ОП. В итоге я как руководитель ни чего не смог сделать,и повлеять как на перевод сотрудников так и на перевод себя! Это бездействие моего руководства БЕЗДЕЙСТВИЯ как со стороны СБ так и со стороны начальства!!! Факт такой есть проблема , нет человека нет проблемы!!! Если ты специалист или начальник офиса у тебя мало шансов добиться правды,если тебя не поняли когда произошла трудная ситуация!!!

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Трудоустройство происходило так.... сначала пришли на собеседование нас отчислили четверть людей. Далее обучение на 3 дня по 8 часов дальше нас ждало собеседование. Пришли мы туда с нами пообщались со всеми по одному. Подведение итогов: и тут мы поняли что потратили 3 дня на поездки не в удобный нам район. Нас отсеяли 80% по не известной причине. Взяли тех кого бы я и не подумал. Откройте глаза! Кого вы взяли! Вообщем не тратьте время на это зомбирование! Промыли и прочистили мозги! Это волгоград детка ;)

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: Не слышал

Что можно улучшить: Белгород.Позвонили, пригласили на собеседование, даже смс продублировали с конкретной датой, местом и временем. Приехал, вижу что помимо меня еще несколько человек ожидает собеседования. Через минут 5 ожидания сотрудник офиса продаж, в котором собственно и ожидали сказал, что собеседования не будет, и смс рассылка была ошибочной. Набираю на 880****** ( специальный номер по набору персонала ) описываю ситуацию, оператор просит подожжать, пока она уточнит информацию у компетентного сотрудника. Через 5 минут ожидания выдает, что она не может ему дозвониться и дает номер тренера, чтобы я сам связался. И что вы думаете? Набираю на номер - он оказывается недоступен. МТС, ты че???

Работает в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Пожалуй это обучение,это 1 из единственных компаний которая тебя хоть как то да обучит.

Что можно улучшить: А ничего,чистая подработка не более.

Консультант продавец

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Хорошая зарплата, а вот людей дурить совесть не позволяет

Что можно улучшить: Магазин и коллектив полное дно, принесли телефон с браком люди ждут уже 4 месяца чтобы вернули деньги, директор магазина поменял настоящий номер телефона хозяина на поддельный. Просто на просто тянут время чтобы деньги не возвращали,

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!