МТС (MTS)

Фото МТС

Отзывы о МТС

специалист оп

Работал в компании 1-2 года костомукша

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: зп 11-13к максимум, тк очереди желающих работать тут нет, большая проблема со штатом и этой причиной объясняют все переработки и отсутствие выходных. Клиентов почти нет, а планы делать надо, можно 6 часов просидеть без единого клиента. Начальство приезжает на точки к нам в город не часто, но компенсирует орами на конфе почти ежедневно. Тарифы абонентам стали часто менять и увеличился поток злейших абонентов, тк их с тарифа без абонентской платы перевели на 9р в день...

специалист

Работает в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: берут всех, опыт не нужен

Что можно улучшить: Прошела стажировку отработала 2 месяца, сейчас ищу новое место и увл . Ребята сказали, что зп с начала года упала в 3 раза, моя зп не превышала 15 тысяч, очень много народу увольняется, на собрании сказали, что недостаток сотрудников составляет 42 %. "Старики" увольняются, даже ребята со стажем в 2-4 года решают увольняться, в основном из-за зп. Я их понимаю, тк на 11 к не прожить!
Работаешь с одним выходным в неделю, если штат на точке полные, но сейчас таких точек нет. Очень сильно орет НСО(начальник сети офисов) из-за планов на СТВ(спутник), банковские продукты и сим-ки. НОП(начальник офиса) домой не отпускает пока не выполнишь план личный, а если другие не выполняют, а ты делаешь, то пока не выполнишь план точки!
Коллектив на моей точке отличный, всем нам лет по 20, но пришло письмо о предстоящем приеме на работу лиц с возрастом 40+, что очень сомнительно, тк в таком возрасте мало кто разбирается в смартфонах и операторских продуктах.

Работал в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: не вижу

Что можно улучшить: абсолютно все, устроил только обучающий персонал в первое время, далее ты сам по себе , нормально ничего не объяснили толком и при вопросах всегда отправляют на неудобную "линию для сотрудников". нет нормы, пришлось писать 2 увольнительные , т.к. нанимают всех подряд, даже уволить толком нормально не могут, из-за таких приходится лишаться ТК. позор

Работает в компании меньше года Сургут

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Минусы по больше части из-за коллектива, попались одни бабы, и то противные, строили из себя королев
стажировалась пару дней, но ушла потому что поняла, что так продавать как эти я не смогу. Была ситуация, зашел дедушка пожилой, я подошла к нему и предложила помощь в выборе, он сказал, что хочет своей жене подарить телефон, ( мужчине за 50 точно ) и выбирает простой, с большими кнопками я ему подсказала недорогой, когда пошли к кассе ( одна из противных ) начала что типо без интернета он не продается, или без аксессуара
ну дедушка ушел.
я спросила как это так не продается и что она мне ответила...
" а какая нам выгода от этого, что он возьмет "голый" телефон?" и я поняла, что продажи это не мое

старший специалист

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: берут всех, без опыта

Что можно улучшить: Пишут, что рабочий день 8 часов, по факту от открытия до закрытия, те 12-13 часов. Долбят из-за планов: конференции в 7 утра и в 23 часа. Выходной по факту 1 в неделю, если не хватает штата или кто заболел или уволился, то без выходных. Зарплата с начала лета очень сильно упала, теперь до 70% режут. Много скандалов от абонентов.

Помощник

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Берут всех, без опыта, даже если первая работа в жизни

Что можно улучшить: Отработала месяц и уволилась, тк по факту нет выходных почти. За месяц 4 выходных, текучка огромная. Зарплату получила 9, но я помощник, ребята говорят зп упала очень сильно с начала лета, сейчас в среднем у специалиста 13 тыс. рублей. Хотела поработать все лето для опыта, тк на последнем курсе учусь, но не выдержала.

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ужасная компания.Не соблюдают Тк,отдел кадров грубые,неотесанные тетки.Не платят вовремя,обманывают,начальство полудурки одни.Столько нервов потрепал,чтобы мне отдали деньги при увольнении.Обещали выплатить на следующий день,до сих пор не рассчитали,буду подавать в суд.

Помощник

Попытка трудоустройства Челюскинцев

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Часовая ставка 56 рублей. Как зп может быть от 39к до 70? Начала проходит обучение: курсы сдо, вебинары, работа в офисе. В таком темпе проработала 9 дней без выходных. На работе продаешь, там же слушаешь вебинар, после 12 часов смены дома делаешь курсы. Коллеги сказали, что зп около 18к, если хорошо продаешь

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: опыт в продажах

Что можно улучшить: С июля сменили схему зп и стали кидать на деньги, получаешь почти голый оклад, а имеено: 9к- оклад + 3к премия, хотя продала ты на 12к премии. Постоянно меняют условия тарифов, как следствие огромное количество озлобленных абонентов, которые на тебя орут, угрожают и пишут заявы в ментовку, а ты как дура потом должна писать объяснительные в полиции, что это не ты меняешь условия тарифов, а компания

ст. специалист

Работал в компании 3-5 лет Мурманск

Плюсы: ДМС, опыт продаж

Что можно улучшить: Схема премирования поменялась, если план не выполнил, а план не закрывается 10 месяцев в году точно, то твоя зарплата режиться на 70%, последние три месяца получал зп 11-13к, а года три назад 40-42к. Уволился

помощник, специалист

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Отработала 2 месяца, почти без выходных, в свои редкие выходные проходила курсы обучения и вебинары (тоже обучение, но голосовой онлайн). Рабочий день типо 8 часов, по факту если не закрываешь план, то работаешь весь день. За два месяца зп была максимум 11 к. Уволилась!
Кст, зп карту так и не увидела! Трудовую книжку обратно не получила

помощник

Работал в компании меньше года Чусовой

Плюсы: Хороший коллектив. Удобные программы для работ с клиентами.

Что можно улучшить: Добрый день.Для начала я начну с того,что сложно попасть в МТС,набирают всяких дураков.Ничего не понимают,вообщем так чисто,чтоб время потратить,а нормальные ребята устроиться не могут.
Чтоб туда попасть,мне потребовалось:4 раза заполнить анкету,тянули с трудоустройством и при этом звали бесконечно на собеседования.
Далее,когда я устроилась пошли-поперли курсы их 44(на все надо ответить или как минимум прочитать).Времени на это мало,сами представьте,на прохождение дали неделю,все в ускоренном темпе.Просто не укладывается в голове.Далее назначают два теста из специалиста 99 вопросов надо ответить на 77,напоминаю,что вся информация была в первоначальных 44 курсах...неделю на прохождение.
Мало того,завалил,иди гуляй !.
При том,по мимо курсов тебе надо успевать работать и слушать Вебинары!!!Разве сложно,сначала вебинары,потом тесты и только потом завершительные курсы...
Ладно,уволилась,мне сказали,что надо работать по 7 число...хм,я говорю ну ок.
Пришли документы на почту,что якобы работала по 14,что за дела,почему мне не сказали об этом...Они ни сколько не заботятся о своих работниках.
Еще один минус в том,что наработав премию в сумме 11 000 руб...получила я 1400...А обьяснили это мне тем,что не выполнив план у каждого сотрудника вычитают 70%... кто будет работать в этом....да у меня слов нет на них.Как так можно относится к сотрудникам.
Что заработали то и должны получать,а не эти копейки!
Больше никогда в жизни с этим Мтс связываться не буду и всех друзей буду настраивать против.Чтоб не лоханулись как я.

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Самая стоечная контора из всех что я встречала ) переводилась по своим обстоятельствам из Питера в маленький город, в связном там мест не оказалась , пошла в МТС . Думаю , на время сойдёт , при переезде. Уволюсь. Нет.я ошиблась.лучше бы эти месяцы я сидела дома и никогда не имела ничего общего с этой компанией. В моем городке было еще куда ни шло, народу почти нет , зп 13-17 , в принципе пойдёт. Переехав в ярославль , я мягко говоря была в шоке. Я работала 2 года с связном в СПб и такого я ещё никогда не встречала! Началось все с того что зп карта делается 1,5 месяца, те пока я Ее ждала , денег не получала . Дикость. В других компаниях зп платится через кассу делается изъятие если карты нет! Далее. Из за мошенничества компании с тарифами , постоянно приходят недовольные бабки и тетки которые устраивают ежедневно скандалы , грозятся тебя уволить и шлют на х прямым текстом , обязывая при этом дурой, безмозглой, мошенником , и тп. Столько грязи в свой адрес я никогда не слышала ещё! Надеясь что город побольше, офис продаж в центре , я рассчитывала на нормальную зп. Не 30 конечно. Хотя бы 20! В итоге моя премиальная часть была урезана с 14000 до 3000!!!!! Итого за вычетом всего зп составила 13000! Это вообще как? Я понимаю что компания гребёт себе бабосы но не настолько же! Как можно вообще прожить на эти деньги ?
На моей точке сначала был начальник, который постоянно агитировал и склонял к мошенническим действиям , после которых приходили люди и опять же орали и крыли нас благим матом ! Затем начальником поставили новичка ! Который в салонах сот связи вообще никогда не работал, а неск лет раскладывал картошку в магните !
Компания вообщем... максимального уровня , скотское руководство , не знаю как раньше, но сейчас в такой конторе задержаться надолго либо лох, либо жена олигарха которая приходит от нечего делать , ведь такой зарплаты хватит разве что на пару пачек роллтона и на проезд в лучшем случае. В ближайший месяц увольняюсь и никому идти сюда не советую !

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Компания отстой. Зарплату обещают в Московской области от 40000, а получаешь 25000. Тот процент который ты лично зарабатываешь на продаже товара, в конце месяца отбирает компания.

специалист ОП

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Опыт в продажах, возможность карьерного роста

Что можно улучшить: Много переработки, которая не оплачивается. зп привязана к планам, если не выполнил порежут до 70%, а выполняешь планы тебе их повысят до окончания месяца и опять же порежут до 70%, в итоге твоя зп составит от 12-18 к.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатное обучение !
И на этом пожалуй все плюсы !

Что можно улучшить: Эта самая худшая и времязатратная работа !!!
Я работал там с 29.06.2017-08:08:2017 !
Мне 15-ть лет, я работал в сфере продавец-консультант !
Плохое отношение территориального менеджера !
Постоянные штрафы !
Было укащано, что минимальная сумма платежа в месяц 15:000₽-25:000₽ !
Но, на самом деле, я за месяц получил.... !
2480₽ !!!
Что это такое ???
Меня просто трясёт от них !
Я не идиот, чтобы на мне наживались !!!
Подростки и взрослые, если вы умные и вам дорого ваше время, а также нервы, бегите от туда или не вступай Даже сюда, ни нагой !!!

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Ст полтавская

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Прошла собеседование в мтс, сказали после посещения первого вебинара выхожу на работу,сдала все документы на оформление, позвонила а мне сказали штат полный!!! Вопрос: зачем я по вашим указаниям тратила свое время и слушала вебинары?! Если сотрудники вам не требуются???

Работает в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Соц пакет ДМС

Что можно улучшить: Не стабильная заработная плата,урезанная премия ,многое изменилось в худшую сторону,в Краснодаре текучка

Попытка трудоустройства Чита

Плюсы: Пожалуй только то, что попасть туда может любой (но чаще всего тот кто лично тренеру понравился по их субъективному мнению)

Что можно улучшить: Да все ! Сама я не работала, работал муж , я со стороны видела какого это! Народ, вот вы описали все минусы. Да, полностью согласна, издеваются над людьми, относятся как к рабам, о трудовом кодексе руководство вообще не слышало. Но! Почему же вы свои права не отстаиваете ?! Почему бы всем коллективом не собрать подписи и не пойти в трудовую инспекцию, не подать в суд в конце концов?! Сами молча "хаваете" и даже не пытаетесь отстоять свои права

Работал в компании 1-2 года Комсомольск-на-Амуре

Плюсы: Оплачиваемый отпуск и больничный.

Что можно улучшить: Ужасное отношение руководства, фанатики МТС готовые убить за планы. Постоянный шантаж отзывом с выходных и отпуска при невыполнении планов. В нашем регионе начальство необразованное . Систематические угрозы и оскорбления непосредственно от регионального менеджера и начальника офиса (не утрирую. Обращение к сотрудниуам в матерной форме и обещание набить лицо после работы за офисом из-за несогласия оставаться на неоплачиваемые переработки.). Политика компании в корне протеворечит человеческой этике (хочешь зарабатывать, умей обманывать и конкурировать с коллегами любыми способами). Мотивация упала ниже плинтуса. Минимальный коффициент до 0.3%.(на примере: при невыполнении показателей (что на точках средней проходимости происходит постоянно)заработанная премия умножается на 0.3%. Заработаешь 20000 , получишь 6000).
Постоянная нервотрепка, куча притензиоещиков (так как в последнее время компания утратила совесть).
По личным наблюдением, люди с мозгами и чувством собственного достоинства рвут когти максимум после года работы. Вот и я рву).
В общим кто готов работать без выходных, терпеть постоянные угрозы и оскорбления, рвать за 30к (в лучшем случае на топ.точке), дерзайте. А я сваливаю с этого дурдома.

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!