МТС (MTS)

Фото МТС

Отзывы о МТС

Работал в компании меньше года Обнинск

Плюсы: Взяли без опыта,ДМС .

Что можно улучшить: В моей истории работы с этой конторой было ужасно все : начальство,коллектив ,все эти виртуальные люди на другом конце ip-телефона,само место работы.Это была моя первая работа ,соответсвенно им было выгодно найти дуру ,которая будет пахать без выходных одна в офисе .Будучи ещё стажером ,бывали дни ,когда меня сажали типа "подменить "начальницу,которая постоянно уезжала со своим хахалем куда-либо ,а ты сидишь в свой выходной воюешь с бабками ,которые тебя открытым текстом матерят ,а ты ничего не можешь сказать,ведь ты работаешь здесь только 2 недели .Далее коллеги -,которым на тебя плевать,которым главное в жизни -это выполнить план по спутнику и МДСкам. Я звонила ,писала им ,на что они мне могли ответить :"ничего не знаю ,я не работаю сегодня ".А если же они были рядом со мной ,то помощи я все равно не видела с их стороны .Руководство -это отдельная история .С первого же дня ты становишься объектом докапывания и звонков каких-то дядек ,которые будут тебя докучать о том ,что "ты не выполняешь план ,продавай тариф за 900 ,а не тариф без абонентской платы ".Как бы всем понятно ,что никто эту фигню за 900 не будет брать,но ты все равно должен Ее продать .У нас бывали случаи ,когда некоторые сотрудники сами себе симки покупали ,чтобы план выполнить .Через 4 недели работы я узнаю ,что меня переводят на трушку (телефон.ру),вот там как раз начался настоящий ад .Пришла я туда ,а там никого нет ,кроме моей напарницы,которая тоже недавно работала вместе со мной на другой точке .И все,больше никого не было .Ни начальника,ни ещё одного спеца .То есть,мы работали каждый день ,без выходных ,ну или по 12 часов ,если другой сотрудник был на выходном .У нас даже не было утверждённого графика .Место работы ужасное ,уборщицы не было,мусор мы сами ходили выносить,полы сами мыли ,подметали,окна мыли,в салоне воняло канализацией.Ни чайника,ни микроволновки .Ты должен был сидеть без обеда по 12 часов ,и никого это не волновало .Ну если ты не дай бог уйдёшь,тебе позвонят и скажут ,что тебе капец ,ибо они посмотрели по камерам.На этой точке вообще не было людей ,все это прекрасно знали ,но мне все равно звонили всякие фифы и наезжали,что у нас все плохо ,что мы не продаём Настройки телефонов,хотя у нас основные продажи состояли из телефонов за 900 рублей ,которые в принципе нельзя настроить.Я молчу ещё про то,что через неделю после моего перевода оказалось,что у нас нет чехлов и стекол на 20к ,а прошлая начальница офиса перевела себе 6 тысяч на карту и успешно уволилась .за все то,что на тебя там вешают ,ты должен получать тысяч 40-50,но на самом деле ты не получишь больше 20,ещё и нервы себе потреплешь .

Работает в компании 1-2 года Старый Оскол

Плюсы: Только опыт

Что можно улучшить: Постоянно кидают с точки на точку, загибают план как только выполнила, если не выполняешь, то каждую неделю увольняют за невыполнение, (называется каждому свое место под солнцем) всем на все плевать, главное план по продаже сим карт и точка. Хуже начальства чем в мтс еще не видела... Каждый борется за личные продажи, как итог - нет сплоченного коллектива, все друг друга подрезают в продажах. График 5/2 по 8 часов, если не выполняешь план, сразу выходишь по 12 часов работать, + постоянные собрания перед работой, и после работы - обсуждения о том как будем продавать симки, цены на симки постоянно завышались и били в 2 - 3 раза дороже, чтобы выполнить план, постоянные обманы клиентов. Выходить приходилось и в выходные, за это никто не платил, все это не официально... Уборщиц убрали, сами мыли пол, все сами... Постоянные проверки... Рыба гниет с головы

старший специалист

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: Сократить количество директоров и принять специалистов вместо менеджеров.

Разработчик

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Крупная компания, лояльные условия работы, карьерный рост, высокая зп, обучение тренинги, курсы английского, компенсация стоматологии и фитнеса

Что можно улучшить: Многие процессы не автоматизированы, прошло почти 2 недели прежде чем дали интернет программисту и получилось установить по. Все глючит но все решаемо) Контроль недостаточный, при желании можно отдыхать. Непонятно как двигаться по карьере, вроде средний грейд а нет явных инструментов или целей для его повышения. Офис на краю Москвы.

специалист офиса продаж

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Опыт

Что можно улучшить: После набора сразу отправили в офис продаж без обучения, начальник офиса отправил продавать тут же, если нет клиентов выгоняют на улицу листовки раздавать. После смены надо проходить курсы обучение на корп.портале. Курсы проходить дома, в свободное от работы время. Первые 23 дня отработал без выходных. Через 2 месяца прошел аттестацию. Постоянно переводят с одной точки на другую. Начальники офиса не знают своих инструкций, да и не хотят знать, интересует только план. Банально не могут заказать бейджик для работы! Отработал 3 месяца почти без выходных, кст зп в среднем 12 тыс. рублей.

специалист

Работает в компании 1-2 года Сегежа

Плюсы: Приобретешь огромное количество навыков: работа с БД, с оформлением банковских, операторских документов, бухгалтерской отчетности по км и ДР, документация с сложно техническим оборудованием. Навык продаж.

Что можно улучшить: Уровень % с продаж очень сильно упал, как следствие доход тоже в 2 раза минимум. При не выполнение планов значительно падает премиальная часть. Оклад около 8к. Итог выходит меньше 20, порой и меньше 15к

Стажер, консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Циничное нарушение прав ребенка!
После прохождения стажировки (бесплатно до продажи 15 сим-карт, далее в качестве консультанта) обещали выплачивать зарплату подростку 14 лет. Мальчик работал ежедневно с 7 часов утра по 6 часов. Когда перешел в разряд консультантов через несколько дней его перестали приглашать на работу, заплатив 400 руб.Ребенок из многодетной семьи.

Что можно улучшить: Моральный кодекс

Начальник офиса продаж

Работал в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: ДМС.

Что можно улучшить: Схема премирования поменялась, зп упала раза 2-3. Карьерный рост только в другой регион

Начальник офиса продаж

Работал в компании 3-5 лет Мурманск

Плюсы: Отработал в компании три года от помощника до начальника офиса. Уволился из-за зп, зарплата за три года упала в разы, так же при новой схеме премирования в случае невыполнения планов зп очень сильно падает. Моя зп упала за два года с 70 к до 27 к, у моих специалистов с 45 к до 13 к в среднем. Так же если хочешь расти выше НОПа( начальника офиса), то надо ехать в другой регион, тк в моем регионе всего один НСО (начальник сети офисов).
При трудоустройстве готов себя к переработкам, из-за нехватки кадров и текучки. Переработка оплачивается, но 336 р за смену в 8 часов. Так же если ты начальник офиса готовься к конференция в 7 утра и после 22 с территориальным менеджером по твои показателям за сутки.

Что можно улучшить: Схему премирования, тк уровень дохода у сотрудников в офиса продаж упал почти в 3 раза.
График работ и отношение к переработкам.

Работал в компании меньше года егорьевск

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Переработки не отправлялись на утверждения и не выплачивались
Заставляли работать по 120 часов без перерыва
Хамство от начальства
Платили копейки
Начальники офисов некомпетентны и не знают и не выполняют своих обязанностей

Попытка трудоустройства спб

Плюсы: Компания на собеседование записывался говорили без опыта берут в результате приезжал в эту конторку 5 раз и столько же раз прямым текстом посылали идите работать по специальности (сх вуз закончил не экономический факультет )
считаю что это контора полное..о

Что можно улучшить: не работал

Специалист по продажам

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет. Не идите в эту контору ни за что. Потратите свое время, нервы, здоровье.

Что можно улучшить: Планы каждый месяц растут. Выполнили план, на след месяц значит поставят больше задач. Придется клиентов обманывать, навязывать, потому что выжить честным трудом в этой конторе невозможно. Зарплату за все что можно урезают, твоя зп зависит от всего офиса продаж, даже если ты супер продавец, а твой офис планы не выполняет, будешь получать фигню. Рабочее место как правило не организовано, ни чайника, ни микроволновки, ни шкафа, а где то и туалета нет. Короче капец. В основном надо продавать симки и допы: страховки, настройки и тд. Это все отстойное. И еще мтс постоянно меняет условия, могут за месяц условия одного тарифа 3 раза поменять. Обучения как такового нет, я имею в виду по программам, сам чему научишься то и будешь делать. В общем, я очень пожалела, что потратила там время. До этого в сбере работала полтора года в миллион раз лучше.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатное обучение

Что можно улучшить: Убрать эту шаражкину контору было бы лучшим вариантом. На собеседовании говорят одно, на деле совсем другое. График работы не соответствует заявленному, базы данных не чистят, люди жалуются,что им звонят чуть ли не каждый день. Заработать нереально, потому что компания нагло врет об условиях, если человек и подключится, через неделю вернется к старой компании. Зп высчитывается по мудренной формуле, так что даже если думаете, что что-то получили-нет, не обольщайтесь. Договор дают не сразу, а специально делают так, чтобы в случае неподписания, вы были им бесплатной рабочей силой. "Старший менеджер" с самого начала настраивает на то, что сидеть там надо не по "свободному графику",а полный день, и пофигу, что ты шел именно на неполный. В общем говоря, ложь и провокация. Не советую вообще никому.

Работал в компании 1-2 года Томский

Плюсы: Дмс

Что можно улучшить: Какого фига людей не набирают в мтс? Почему сотрудники должны страдать из за того, что людей не хватает. Отдел кадров чем занимается?какого фига не выполняют свои обязанности. В объявлениях обещают зп 48000. На деле таких денег никто не зарабатывает.

Старший бухгалтер

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Все для сотрудников. Дмс, корпоративная связь. Доброжелательный коллектив. Возможность карьерного роста. Уютный чистый офис. За переработки предоставляют отгул

Что можно улучшить: Корпоративных мероприятий нет.
Распределение обязанностей внутри группы бывает неравномерным

Помощник

Работает в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Копоративная культура,)

Что можно улучшить: Улучшить, сложный вопрос, компания огромная и ещё развивается, салонов много, но все охватить невозможно,.
Везде надо работать хорошо там где нас нет.

Оператор кал центра

Попытка трудоустройства Омск

Плюсы: Официальное трудоустройство (хотя не сразу, а после 3 месяцев работы)

Что можно улучшить: уволить специалиста по работе с персоналом! Собеседование: пришла фифа типа спец по работе с персоналом , выдала кучу инфы,которая по идее должна быть на втором этапе ,также много ненужной информации типа что её муж обеспечивает и ей даже делать ничего не надо,сразу стало ясно что осмотрела всех и выбрала типа подходящих это были 2 школьника и 1 несовершеннолетний! руководство вообще отказалось увидеть тех кто пришёл к ним ( о чём было сказано ей), лично со мной говорила предвзято и презрительно ибо я не во фраке прибыл и не на машине и телефона у меня не было супер крутого( это стало ясно из манеры общения) спрашивая вопросы которые я при чужих людях ну никак не буду разбазаривать!чуть в лицо не плевала от того кто она и кто я!напоследок сказала что я не отвечаю на её вопросы и в итоге пришла смс что я не подхожу!контора вроде пытается быть нормальной но собрался не в меру офисный планктон - окружающих даже за людей не считают! и да город указал не тот чтобы избежать преследования ( в наше время некоторые фирмы потеряли доверие), пойду в биллайн попытаюсь чтобы создать конкурентность !!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Откровенно говоря, не прошел. После нудного четырехдневного обучения, где опытные продавцы розницы прослушав очередную лекцию о технике продаж, не захотят вообще говорить на тренинге, Вас отправляют ждать домой, пока не придет смс о приезде подписания документов. Того, кого они хотят видеть в МТС отправят смс чуть ли не сразу после обучения. Как правило это люди без опыта, или бывшие сотрудники МТС, которые по каким - то необъяснимым причинам потратили по 2-3 года своей жизни и так и не смогли найти что - то лучше этой дыры. Ну и так же добавим недовыскочек, которые на обучении вроде бы все время молчат и в то же время рассказывать как было у них в салоне другой компании и нести всякую чушь не в тему, те обязательно пройдут. И причем не важно что данный сотрудник будет работать мимо кассы.
МТС набирает людей, которые пока не знают что такое розница и что такое рабить в сотовых ретейлах. Это весьма абсурдная точка зрения для нормальных людей, но для работодателя это очень удобно и выгодно) Большая текучка, но народу поубавилось на собеседованиях. Если раньше по 40 тел на аудиторию, то теперь придет дай Бог 15. Стало быть все всё прекрасно понимают. Опытным людям в рознице настоятельно порекомендую подыскать что - нибудь более стоящее. Сомнительные перспективы в компании. Мотивационная составляющая очень не интересная. Забудьте про фокус, все идет на продажу долбанных контрактов(симки и прочее "бло бло бло"). Очень мало интересных пакетов(настройки и прочие) сильный акцент на контракты, от которых у простого покупателя тянет блевать. Матрица продаж отвратительная. То, что услышал на тренинге, создалось впечатление, что все продавцы МТС бездарные овощи, работающие по убогому скрипту. Так что если не хотите потерять свои навыки, то не засиживайтесь)))
Успехов!!!

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Плюсов никаких нет, шарага. худшее место работы.и не важно,что за точка,везде одно и тоже .

Что можно улучшить: Трудностей нет,просто отношения ужасные,планы бесят,и сегодня ты работаешь,а завтра тебя уволили,нет уверенности в завтрашнем дне,нет стабильности

Специалист по продажам

Попытка трудоустройства Сочи

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Хочу поведать вам историю о прохождении собеседования.
1 день. Нас собрала очень вежливая сотрудница по подбору кадров . Каждый ей рассказал основную информацию о себе и сведения о карьере . В дальнейшем был отбор , наиболее привлекательных ей людей, которых ждало собеседование на следующий день с начальством.
День 2. Руководитель региона вместе с тренером для обучения персонала веди себя крайне резко и неуважительно . рассказ потенциального работника мог быть неприкрыто осмеян или подавлен каверзными вопросами. Доходило вплоть до того , что руководитель мог сказать в лицо рассказчику, что он врет о своих жизненных фактах . затем опять следовал отбор лучших.
Могу с полной уверенностью заявить, что текучка кадров связана с неуравновешенным и некомпетентным руководством.

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!