МТС (MTS)

Фото МТС

Отзывы о МТС

Работал в компании меньше года Великий Новгород

Плюсы: Что то не припомню ...А точно подарили футболку и брелок :D

Что можно улучшить: рекомендации по улучшению рабочего процесса: все просто , уборку в офисах должен делать человек соответствующей должности , программное обеспечение не на высшем уровне(виснут программы нужные для работы), электронные ценники упростили бы работу сотрудников(по крайней мере появилось бы время изучать технические хар-ки смартфонов и новых тарифов), Улучшить можно доверие клиентов к компании , улучшить его можно исключив навязанные услуги которые не обговариваются при подключении к оператору , а пишутся мелким шрифтом в документе на сим карты . Отношение начальства к сотрудникам ! Что очень важно ... Можно улучшить ЗП увеличив оклад .

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая Зп, дмс, график. Не знаю почему все только ноют, видимо проблема в вас самих. Это место где реально можно делать деньги, завести связи, собрать крутой коллектив и ходить тогда на работу когда хочешь. Меньше сотни в месяц не выходило, иногда двести. Это зп + плюшки. Плюшки очень хорошие. Иногда по 30к день. Если вы умеете продавать идите туда. Начал продавать свой товар там, левачить крупными суммами-потерял осторожность, меня уволили и похоже я в чёрном списке теперь. Вернулся бы сто процентов, но увы. Так что проходите собеседование, проверку сб и если все ок -радуйтесь это золотое дно. Если конечно вы сами не дно, а победитель по жизни

Что можно улучшить: Оплачивать переработки. Так как компания решительно против них

Попытка трудоустройства Азов

Плюсы: Не успела найти.Рассказывают красиво,а на практике говорят все иначе.

Что можно улучшить: Ребят,может этим постом я кого-нибудь уберегу от времени потраченного впустую,как это произошло со мной.
В общем,как это было: пошла я в салон узнать за работу,сотрудники мне сказали позвонить по номеру горячей линии. Девушка сообщила мне,что в моем городе есть открытая вакансия и пригласила на собеседование в Ростов-на-Дону.
Так как на данный момент я проживала не в Ростове, мне пришлось поехать заранее и остаться ночевать у подруги.
Первое собеседование я прошла успешно.Всем оставшимся ребятам и мне в том числе,назначили обучение,которое длиться 3 дня,но оно началось почти через неделю после собеседования. Опять же,чтобы не мотаться с утра с другого города в Ростов,была вынуждена остаться у подруги. Шли долгие часы обучения,не спорю, где-то это было интересно.
На последний день обучения нам назначили и итоговое собеседование, где мне сообщаю о том,что в моем городе НЕТ вакансий и предложили ездить в другой город на работу,от чего я естественно отказалась. Мне сказали дождаться окончания собеседования, где мне сообщили,что я успешно прошла обучение и мне позвонят и скажут,когда выходить.
Итог: прошло время,звонка так и не было,я не работаю в этой организации (это и к лучшему), но регулярно вижу их объявления о поиске сотрудников.Не тратьте свое драгоценное время впустую.

специалист

Работал в компании меньше года Смоленск

Плюсы: Как не пытался,не нашел,кроме как того что работал на точке близко к дому

Что можно улучшить: Это ужас,ребята,если у вас есть хоть грамм самоуважения и если вы не считаете себя последним быдлом не идите туда,забудьте что есть такая компания вообще.Этой шарашке не нужны умные люди,в этом вы убедитесь на любом собеседовании если будете внимательно слушать тренеров,обещают ЗП в 30-35 рубликов,ШТА?я сколько общался с людьми которые работали в этой компании все делают глаза по 5 рублей когда говоришь им про такую зарплату,если вам повезло то в лучшем случае вы получите 20-22,если же не очень то 12-14,смешно правда?Далее,постоянные вычеты и минусы,которые конечно же идут из кармана сотрудников,которые и так получают от жилетки рукава.Что еще,ах да,планы,в 99% они невыполнимы хотя бы потому что некому втюхивать барахло типо МТС деньги и зарядки,не выполнил план-вуаля,месяц работал на один оклад,а это 11 тысяч рублей.Про отношение к работникам я вообще промолчу,наверно это можно сравнить с отношением к неграм на плантациях в США 18 века,если на обед отпустят то и то хорошо.Еще вас постоянно будут обвинять бабки что вы украли их 5 копеек и подключили неведомую услугу которая снимает аш по 5 рублей в сутки,то что работников компания обворовывает так же само только чуть другими способами вы я надеюсь поняли.Моя работа в этой конторе продлилась 2 месяца,после небольшого конфликта с начальством,если это можно так сказать я ушел,точнее заставили написать заявление одним числом,конечно любой человек живущий в современном мире поймет что это не законно,но с другой стороны не было желания вязаться с ***,которая так же ходит по офисам города Смоленска и говорит людям что они ничего не умеют и что надо чуть ли не силком затягивать народ за новыми симками ибо надо выполнять планы,о которых я писал выше)))Благодарю за внимание

Специалист офиса продаж

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Работа рядом с домом,мой коллектив мне как родные,оформлялись не больше недели,зарплата белая.Хожу на работу с радостью.

Что можно улучшить: Не до штат,устаю очень.Но ищем нового сотрудника,поэтому милости просим)

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Из + это только то, что зп всегда во время платят и есть карьерный рост

Что можно улучшить: Набирают в нопы (начальство) обсрлютно глупых людей которые ни чего не знают и не могут научить помощников. Это однозначно стоит улучшить , качество работы специалистов зависит от того как его учат на точках

НОП

Работает в компании 1-2 года Югорск

Плюсы: Если ты не нытик и умеешь достигать желаемого, в РТК одни плюсы. Если ты нытик и не можешь повлиять на результат, ищи другую организацию.

Что можно улучшить: За все время работы увидел многого и многих. Решать вам друзья, попадете к адекватному руководителю, у вас все будет. А так все отлично, всем доволен.

Специалист Офиса продаж

Попытка трудоустройства г. Александров

Плюсы: Но может это и к лучшему, что так все вышло? Зачем работать там, где сотрудники не нужны.
Так я и буду рассказывать всем друзьям и знакомым про этот случай, думаю у них, как теперь и у меня, поменяется мнение о компетентности сотрудников салонов МТС и их отношении к будущим коллегам.

Что можно улучшить: Решил устроиться на работу в МТС. Мне 21 год, гражданство РФ, есть образование и опыт работы в продажах. Все документы имеются.
20.11.2016 в 12-00 ходил на собеседование в салон МТС по адресу: г. Александров, Ленина, 13/1.
Да, я не часто устраиваюсь на работу и хожу по собеседованиям и могу, конечно, ошибаться, относительно того как оно все должно быть, но у меня сложилось такое впечатление, что работники компании не нужны. И вот почему.
Собеседование проводила девушка. Попытался узнать, какую должность она занимает, чтобы понимать с кем общаюсь, на что она заявила, что вопросы тут задает она. Ну, ладно.
Обращалась она ко мне подчеркнуто на «ты». Возможно это мой юный возраст располагает к столь неформальному подходу или такова корпоративная культура, я как-бы не в претензии, если что.
Про условия работы ничего не рассказала, как я не «выпытывал» эти «секретные данные». Пыталась проверить мои навыки продавца, делая это столь неумело, что это могло вызвать только улыбку. Причем, улыбался не только я, но и ее коллеги, которые крутились рядом. Ненароком я спросил у нее об этапах продаж и как продавцы в компании адаптируют их к своим условия работы, - выяснилось, что она не понимает вообще, о чем речь. Ну, да, сам виноват, нечего было умничать.
А в конце разговора мне прямым текстом сказали, что ты нам не нужен и указали на выход из салона. Ну, что тут могу сказать. Конечно, мы находимся в равных условиях: один ищут работу, другие ищут сотрудников, но такая прямота больше походила на хамство.
По итогу собеседования у меня сложилось впечатление, что со мной проводил собеседование рядовой сотрудник не отличающийся профессиональными качествами, кроме того, незаинтересованный в привлечении нового сотрудника на свою торговую точку. Думаю, такое поведение обусловлено личной корыстью – меньше штат, больше продаж для действующих сотрудников, особенно когда Новый год на носу.

Работал в компании 1-2 года Салават

Плюсы: Новые друзья, повышение, но за последние 2 месяца не нашлось плюсов,которые бы перекрыли все минусы.

Что можно улучшить: Начнем с того что в компании проработала год. Было все радужно и отлично на тренингах. Но вот незадача. За 4 дня отработанных на точке с меня вычли 3500 за недостачу. Ну да не суть,по моей глупости. Но вот начальство когда сменилось начался крах. В чем именно,поясню: поднялись планы в 2 раза. При этом за все лишали зарплаты планы соответственно не выполнялись. И премия в размере 15000 тыс. Легко превращалась в 6000т.р. Последней каплей стали сотрудники которых брали с улицы сразу на работу. А чем же я от них отличаюсь, тем что раньше компания проводила тренинги по 2 недели. И еще 1 месяц на стажерской точке, где опытный наставник учил всему. Так вот в мои обязанности не входило учить их. Но говорила наша начальница,что это в наших интересах. Научишь стажеров выходные быстрее наступят. Работали мы в последнее время и по 2 недели. Со штатом в 5 человек на точке нас было 2. Если бы все нормализовалось, обязательно бы вернулась.

Работает в компании 3-5 лет Новороссийск

Плюсы: Своевременная зп, соц. пакет

Что можно улучшить: Нужно менять всё! Начиная с руководства города Краснодара! . Руководству наплевать на сотрудников, всех заставляют перерабатывать под угрозами увольнения, за переработку и выход в выходной день никто не платит. Введена практика "штрафов", которые они называют не выплатой премии, а по факту дерут со своих же сотрудников деньги, за то что в их программах по работе вечные ошибки. Не успел попасть к клиенту по времени - штраф, не успел прийти в офис - штраф, каждый штраф по 500р., некоторые по 1000р. Обещают высокие зарплаты, да ты можешь получить 40000 рублей, но у тебя будет 4-5 выходных в месяце, а рабочий день с 08:00 до 22:00 часов! Воздаю хвалу нынешнему руководству города Краснодара , работайте в том же духе и МТС в крае развалится в течении следующего года, хоть людей мучать перестанут.

специалист контактного центра

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: В контактных центрах выплаты строго по графику, отпуск 2 раза в год так же по графику

Что можно улучшить: Адекватные руководители

Стажер, помощник

Работал в компании меньше года Хотьково

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Не ходите в МТС и не тратьте деньги на дорогу и обучение, не верьте з/п в 30 000 руб. Оклад 111,73 руб. в час, все остальное - с продаж. Не рассчитывайте на большие оклады. Работа тяжелая по 10-12 часов в день. Стажеров прессуют. В общем, не советую.

Помощник

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работа там самая худшая! Я еще стажер а на меня уже списали два минуса! На работе зарабатывают, а я вкладываюсь! На что жить?! За один месяц стажировки там я уже отдал 6000 рублей, а получаю 4000 т.к. стажер! А еще за-квартиру платить нужно, есть на что-то нужно, ужасная работа, обеда толкового нет, никогда толком не отпускают, максимум на 20 минут если отпустят! Решил уволиться так не отпускают. Вот и работаю от минуса к минуса, такое впечатление складывается, что стажеров для этого так массово и набирают, чтоб на них минуса списывать! Сил уже нет, постоянно нужно врать хорошим людям! Я уверен что данный отзыв и не попадет на все обозрение, а если и попадет то поступят также как и с клиентами мтс, тупо не обратят внимание!

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Только то, что зп никогда не задерживают и расположение недалёко от дома.

Что можно улучшить: Ох, сочувствую тем, кто каждый понедельник и среду ходят на собеседование. Верят в сказки о том, что з/п не ниже 35 тр. И ходят загоревшиеся этой работой. Скоро у вас это пройдёт! По себе знаю. Рассказывают вам, что оклад 18 тр ( а про налоги никто не рассказывает и в итоге оклада получается 13 тр). Ужасное отношения нсо к сотрудникам. Сами ничего не знают. Бесконечно приходится обманывать людей. БЕСКОНЕЧНО!! А ещё не пускают на обед, если график с 10 до 19, то в 19 вы никогда домой не уйдёте, а если планы не выполняете, то вообще с 9 до 22:30 работаете. Меня уже это достало и как-то решила я уйти в 19:30, на сказала мне, что планы я не закрыла и никуда не уйду, но я взяла и ушла, теперь мой перевод на другую точку длится уже 10 дней. 10 дней я сижу дома и я рада этому, как только найду адекватную работу, свалю этого **** МТСа. Но если вы все-таки решите пойти, знайте - это будет огромной ошибкой и вы реально пожалеете! А ещё когда решите уволиться, что вам придётся новую книжку покупать!

Торговый Представитель

Работал в компании 1-2 года Нижегордский макрорегион

Плюсы: Плюсов нет. Огромные пробеги. Посещение всяких алкогольных магазинчиков, которые торгуют сим-картами. в связи с тем, что компанию МТС выкинули из Связного и Евросети. Посещение почт, так как будешь лечить, работающим там бабушкам, как выгодно продавать продукт МТС. Постоянное депримирование в виде штрафов. Никакой амортизации тебе не будут ввплачивать. Супервайзер будет кататься на твоей машине ,с тобой, а пробеги будет приписывать себе, типо он ездил на своей машине. Огромное количество полиграфии, постоянный мерчендайзинг и оформление витрин.

Что можно улучшить: Уволить супервайзеров, или хотя бы один на макрорегион. Тренеров выгнать из штата и тоже поставить на аутсорсинг и на свои машины. Оплачивать нормально амортизацию. Проводить нормальные тренинги среди сотрудников. Дать торговым ДМС, мы работаем в полях. Регламентировать рабочий день. Если с 8:30 то до 17:30, а не как обычно в 7 уехал приехал в 8. Оптимизировать работу Оптимума. Если мерчендайзинг то он должен быть реальным, а не так что 30 точек в день и мерчем заниматься и выдерживать тайминг, а еще и обучение.

сотрудник

Работал в компании 3-5 лет Калининград

Плюсы: ушел с МТС ***.знает когда;
недавно оповестили о задолженности на номере, который уже забыл. Прошло не менее 6 лет, а сегодня нарисовали задолженность. Чудеса, правда? Почему не в 2026 году ? Грязная, подленькая контора. Грызут даже тех, кто работал на МТС. Рад, что ушел от них.

Что можно улучшить: возлюби ближнего своего...

Попытка трудоустройства Владимир

Плюсы: Красиво зазывают на работу, солидное количество макаронных изделий....

Что можно улучшить: Потратив двое суток на собеседования и узнав что из нашей группы (42 человека) прошли только четверо и то, как позднее оказалось по очень большому блату, я разочаровался в сией конторе. Искренне надеюсь что формат собеседований и закрытые критерии оценки будут изменены!

не продажи

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Если вы молодой, у вас нет опыта работы, стажа и других вакансий в городе, в МТС вы сможете познакомиться с жизнью.. как она есть.. и развеять свои иллюзии. Есть шанс попасть в штат и поработать официально, соблюдать ТК тут конечно никто не будет, но это нормальное явление..

Что можно улучшить: Если вы не зелёный новичок, которому некуда идти, тут делать нечего.. молодым поможет познать как всё в жизни устроено.
1) Есть "не штат", как у них дела я хз, но тут ни о каком ТК и сверх деньгах речи не идёт.. обычно туда суют на стажировках и если вас устроили на время.
2) Есть долгое затянутое трудоустройство без всяких гарантий, можете потерять время, деньги и про... хорошие вакансии.. я попал, но многих промурыжили. Набором занимаются вообще в одном городе в Раше.
3) Корпоративная этика - вас пережуют и выкинут если хоть раз ошибётесь, а как не ошибиться вам никто не подскажет.
4) Переработки не оплачивают. Ништяков нет, а точнее их обещают, но их не будет.. Обещанные ДМС, тренажёрки и тд вам могут и не сделать вообще, нам обещали, а как начали работать, сказали ждать год, через год всё будет.
5) Заставляли за свой счёт, закупаться.. и делать чужую работу.. Ведь купить лампочку - это писать служебку, лучше мы повесим это на работника, а если что не так - у нас не держат..
6) Карьерный рост, всякие премии - это не здесь, премии может и будут давать, смотря в каком вы отделе, а вот роста не будет 100%.
6) Почитайте чужие отзывы там всё расписано.. смысла повторяться не вижу.

Меня лично попросили уволиться, когда я отказался вешать на себя (платить) косяк моего руководителя, он конечно отхватил, жаль только не серьёзно, но "мне с ним не по пути", как он высказал.. Ещё долго бегал выяснял почему заплатили мало и выбивал свои деньги, забытые/списанные/оштрафованные и тд по инициативе этого человека (оформил таки на меня, но я всё выбил)

Попытка трудоустройства Омск

Плюсы: Отсутствуют!

Что можно улучшить: Обещали салон работы в удобном месте , а закинули совсем в другое , куда ехать с пересадками, а также оклад совсем не такой как обещают. В общем никому не советую!!!!!!

Работает в компании Москва

Плюсы: В МТС стабильная зарплата, которая вовремя выплачивается. Возможность параллельно учиться, предоставляют учебный отпуск. Новые знакомства, возможность общения с единомышленниками. Оплачиваемый больничный (зимой болел бронхитом, лежал в больнице, все начисления вовремя сделали и выплатили). Полученный жизненный опыт пригодится в дальнейшей жизни.

Что можно улучшить: более оперативно проводить отборы на вакансии, чтобы не прошедшие соискатели не тратили своего времени зря.

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!