МТС (MTS)

Фото МТС

Отзывы о МТС

специалист

Работает в компании 1-2 года Новокуйбышевск

Плюсы: Дружный коллектив.

Что можно улучшить: Невозможно работать когда говорят "я уволю весь штат, мне ненужны такие сотрудники" или же "что сидим тут, увольняйтесь". Зная что у нас недоштат и некому работать, НСО такое говорит. Работа полностью устраивает и нравится работать, но из за давления и угрозами что уволят работать совершенно не хочется!

Работал в компании Ульяновск

Плюсы: Белая зп, соцпакет, дмс.

Что можно улучшить: Улучшить нужно принцип отбора кандидатов на руководящие должности. Хоть справку от орнитолога требуй, о том, что он не дятел. С этим прям беда. И в этом корень всех зол. Прежде всего это "тухлая голова" у многих из среднего и низшего руководящего состава. Никого не уважают, безграмотны, везде бардак. Чтобы выжить и получить хорошую зарплату нужно вкалывать как раб на галерах, фродить, левачить, обманывать, торопиться и изворачиваться. Служебная симка прослушивается и отслеживается по геолокации. Если работать по чести и доброй совести - заработаешь да маленько, по соотношению затраты/отдача. По факту 12 часовой рабочий день, про сверхурочную оплату никто никогда не слышал, бензин за свой счёт, потому как компенсируется всего пара тысяч рублей в месяц, и то, не всегда, а только по сугубо личному убеждению руководителя, в зависимости от его настроения по отношению к тебе. Расходники для работы бригадирами кроятся в свои закрома и потом пихаются "налево". Этих самых расходников то очень мало, то забыли заказать, то совсем нет, и работайте, ребята "как нибудь". Постоянно бестолковые собрания, на которых теряется час-полтора и всегда сыпятся матерные угрозы всех уволить, если монтажники не будут выполнять обязанности менеджеров и продавать услуги согласно не понятно откуда взявшегося плана продаж для технических специалистов. Распределение и назначение заявок это отдельная песня. Могут назначить на одно и то же время несколько заявок в разных районах и как ты это успеешь никого не волнует. А особо простые заявки, либо заявки, не требующие присутствия монтажника кидаются на "монтажника-доверенное лицо" и потом этот "лёгкий бюджет" "пилится" между бригадиром и этим доверенным лицом. В общем полный бардак, никакой организованности и очень много нарушений, по которым плачет не одно гос.контрольное заведение. После увольнения - как гора с плечь свалилась. И только через год нервы начали приходить в норму. Ни в одной конторе такого не встречал. Это просто трэш.

Стажёр

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Корпоративная жизнь. Плюшки в виде служебных тарифов, ДМС, всяких награждений и массажных кресел более-менее новых моделей в комнате отдыха.

Что можно улучшить: Я хочу предупредить того, кто собирается идти на обучение: ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОТЕРЯТЬ ПРОСТО ТАК БЕЗ ОПЛАТЫ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ - НЕ ХОДИ ТУДА. И вообще не важно - насколько усердно ты будешь учиться, насколько хорошо ты будешь ориентироваться в базах данных тебе может просто не повезти... с тренером - который(ая) будет тебя валить вопросами, которые не знают даже опытные сотрудники...с билетом, в котором будет написано что-то жуткое, о существование которого ты не подозревал (ибо большинство тренеров просто читают тебе информацию из БД - слово в слово - и это вся лекция). ПРОСТО НЕ ПОВЕЗТИ. Будь внимателен, если группа до тебя сдала почти вся. Им не нужно столько сотрудников, сколько они набирают. Я ездила и занималась в свои выходные (то есть за месяц у меня их почти не было, ибо каталась на работу - учить). Пришла на экзамен с уверенностью, что знаю всё. То есть незнание - нет. Безответственность - нет. Был ещё один мальчик, с моим уровнем знаний, помимо этого, он ещё и продажи хорошо делал на обучение(наставничестве) - тоже не повезло. И я поняла, что принципа отбора людей по личным качествам нет. Ну, и только после обучения, к сожалению, я узнала - как всё это делается(набирается нужное количество людей, остальные валятся, либо проходят уникумы) и узнала не от друга, который звал меня в "столь замечательную компанию".Ну а что меня ждало, если бы я прошла. Вынос мозг за продажи ежедневный. Вариант лишиться премии (вообще всех её составляющих) и сидеть на голом окладе, после прослушки. Возможности перехода из отдела в отдел туманны и маловероятны менее чем через полгода. И бонус в виде 20 т.р. за время стажировки. Мне очень жаль времени. Ведь работа то не ахти какая. Если не желаете работать в КЦ со всеми его прелестями, такими как орущие и оскорбляющие вас клиенты, фиксированные перерывы и т.д. (именно желаете!) - не ходите. Найдите вариант без месячного обучения. Ну а если совсем никуда...То удачи) Хорошего вам настроения) З.Ы. и сдавайте экзамен одним из первых - есть шанс получить это чудесное место. Пишу анонимн

Специалист-старший специалист

Работал в компании Волгоград=Сочи

Плюсы: Белая зп, ДМС , если работать зп хорошая, есть возможность карьерного роста реальная

Что можно улучшить: Что улучшить? Наверное самое сложное в этой работе это огромный объём и ответственность! Когда я работала в МТС у меня не было никакой другой жизни кроме мтс, работа и ещё раз работа! Это вознаграждается зп и карьерным ростом, но как известно такая Напряженная работа не всем подходит, поэтому текучка большая! А в остальном я там многому научилась. Хотя после МТС устраивалась и работала в других местах и стало очевидно что так как в МТС нигде не было в плане загруженности обязанностей и объёма работы. В основном это касается конечно старших и менеджеров (администраторов) на точке - обычным продавцам по проще

Продавец консультант

Работает в компании меньше года Селятино

Плюсы: Из плюсов Крупная компания, Белая зарплата,Большой ассортимент. А дальше одни минусы! Сотрудники отдела кадров 18-25 лет. которые не серьёзно относятся к своей работе (не профессионально) работают!Директора в магазинах дети 18-23 лет с детским мышлением! К людям относятся как к скоту могут по телефону сказать что график 2\2 а после того как вы отдадите трудовой договор скажут что график 5\2 в любой момент могут из одного города перевести в другой и не важно то что это далеко или не удобно! Разговаривают хамски и нагло! После оформления пришел на работу а мне в магазине мтс сказали что графика 2\2 нет и не будет! Я позвонил в отдел кадров мне сказали чтобы я не слушал директора магазина и вышел на работу иначе меня уволят, за не выход, на следующий день я пришёл на работу на меня наорали, какова фига ты пришёл, и сказали что я там работать не буду! И в хамской манере начала мне грубить хотя я всего лишь пришёл на работу. Я позвонил региональному менеджеру и она мне сказала что разберётся! ! Я первый раз попадаю в такую глупую ситуацию! После 18:00 когда уже не работал отдел кадров и региональный менеджер! (старший над ней) ко мне подошла (Директор 20 лет примерно) и сказала что меня переводят в Другой город и что я могу идти домой! Причем даже не сказали куда именно, точный адрес! В 20:00 Мне позвонил региональный менеджер и сказал что меня она перевела в другой город на что я ей сказал что не могу туда ездить! После чего она мне сказала что в договоре написано что они могут меня перевести в другой город в любой момент, если не устраивает увольняйся! Я был просто в ярости (Две недели они меня мучили с оформлением, кастингом, наорали, а в итоге на работу не взяли) Попросил номер директора МТС никто не дает даже емэйл чтобы написать! Детский сад какой то! Надеюсь найдется управляющий этой компании который исправит эту ошибку)

Что можно улучшить: Поставьте на руководящие должности хотя бы 30-35 летних! Молодые директора не дают работать серьезным людям они в них видят конкурентов из за этого у вас всё время будет текучка кадров и качество работы будет низкое! Пересдачу тестов нужно проводить под строгим контролем так как они их сдают с помощью шпаргалок! Из за таких малограмотных сотрудников вы теряете клиентов! Так как клиентов раздражает некомпетентные сотрудники! И вы теряете клиентов!

Работал в компании меньше года Кстово

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Прошел я значит собеседование.Обещали обучение и тп. На деле просто позвонили и сказали "Ты завтра выходишь на работу". Треш полный,в первый день тупо стоял и смотрел как работают сотрудники,естественно мне объясняли по ходу дела что и как,но я думаю вы понимаете какого все на деле,за то что медленно работал мне делали замечания,в какой то момент терпение лопнуло,я высказал свое мнение старшему о том что меня не учили этому,причем он сам это знал. Как выяснилось это не аргумент.Далее мне показали интересные особенности этой работы,у нас были защитные пленки цена которых не более 100р. Но продавали их за 250-300р.
План же надо выполнять,так же интересные фокусы были и с денежными переводами,если человек не покупал симку то в переводе ему отказывали.Постоянные переработки,хотя и говорят что компания против этого,на деле все иначе. НСО просто неадекватный попался,точка была рядом с рынком,он отправлял сотрудников за клиентами на этот самый рынок,все что его волновало это ПЛАН.Про отношение к сотрудникам даже говорить не хочется,за людей не считают.На обед уйти практически нереально.В итоге работал я в этом дурдоме 2 месяца,при отказе дурить клиентов мне просто предложили уйти по собственному.Уже нервов не хватило раздувать что то,уволился и об этом не жалею,данную работу категорически не рекомендую.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Полностью белая зп, график можно оговорить с НОПом, карьерный рост от спеца до НОПа (дальше сложнее), понятные задачи и требования.

Что можно улучшить: Прочитал много отзывов о компании.
Если голова на плечах, то заработать можно. Главное - это слаженная работа коллектива.
Иногда в офис приходят работать эгоисты, которым наплевать на общие планы - таких надо гнать вшею. Есть общий план, если его перевыполнить, зп будет выше. А из-за пупов земли, которые наложали уже на этапе собеседования и экзамена, работать становится тяжелее.
Я так скажу,ввести тест на идиотов, и перестать их брать на работу!

Консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Сразу не заметил!

Что можно улучшить: Научитесь в г Москва правильно проводить собеседование!Собеседование, скучное и непонятно по каким критериям идет отбор!

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Стабильная компания. Перспективы хорошего карьерного роста. Вообще в целом компания отличная. Коллективы в основном дружные. Зарабатывать ты можешь сколько угодно. Все в твоих руках. Тренинги интересные

Что можно улучшить: Здать экзамен на спеца сложно

Помощник

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Муть одним словом ,отбор происходит такой как будто в Газпром набирают ,результат обещанного был нулевым

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: До них дело не дошло

Что можно улучшить: Прошёл собеседование в МТС, сказали нужно пройти обучение, к первому дню собрать все необходимые документы. Когда я пришёл с утра на первый день меня очень сильно смутило, что пришла огромная куча народа, а точнее около 30 человек. Чутьё подсказывало мне, что нужно убираться отсюда, но я решил идти до конца и зря. Тренинги проходили стандартно, на следующий день половина народу отсеялась, на третий день тренерша лично убрала тех, кто ей не нравился. Так же мы узнали, что прежде чем нас окончательно возьмут в компанию, нужно будет пройти собеседование с директором региона или как его там. Осталось нас к тому моменту 14. И вот наступил последний день обучения, с замиранием сердца ждали мы этого интервью, директором региона оказался человек, который, конечно же опоздал, благодаря чему мы торчали в офисе до вечера. Парочке человек этот задавал вопросы по материалу, остальным стандартное расскажи о себе. Тренерша перед этим самым интервью сказала, что решение они будут принимать вместе и она скажет кто как проявлял себя на тренингах. И вот наступил долгожданный момент, когда должны были объявить результаты, и как оказалось,он взял 5 человек из 14. Трое из которых на тренингах себя никак не проявляли и не могли связать и двух слов, когда как было много ребят, которые проявили себя куда лучше. Происходило это все в марте 2017 в городе Екатеринбург. Мораль всего этого такова: лучше ищете нормальную работу, а не теряйте зря времени в многоуважаемой компании АО РТК, надеясь, вас пощадят.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я не увидела,к сожалению

Что можно улучшить: Ввести систему наставничества,заняться созданием корпоративной этики,комфортных условий труда для сотрудников,обучать начальников офиса и нсо компетентности и профессионализму,создать безупречный сервис и многое другое

Специалист в отдел продаж

Попытка трудоустройства Моршанск

Плюсы: Ещё не знаю, судя по многим отзывам их нет

Что можно улучшить: Сколько бы раз не появлялась вакансия в моем городе , отправляла отклик , приглашали , оставили номер горячей линии, мол требуется специалист по продажам , но каждый раз при звонке , отвечают вакансия закрыта , даже если объявление было сегодня или вчера , это шутка какая то что ли ? Или это реально такая тупая контора ? Я наверное соглашусь со всеми негативными отзывами !!!

оператор колл центра

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: дмс через полгода,корпоративная связь через 3 месяца, уютно,чисто и тепло,белая нормальная зп,все официально,служебная машина,если работаешь до 10.в праздники оплачивается 2й оклад.Оплачивают месяц обучения

Что можно улучшить: Ужасная текучка.тараканы на кухне. Косячит компания,всеми способами пытается заработать деньги,подключают кучу тарифов,списывают дс со счетов,а ты все это расхлебывай. ужасные графики типо вт-ср выходные с 2 до 10 5-дневка,нереально работать людям с детьми и семьей,чисто для подработки и студентам. Очень выматывает,домой приходишь вообще без сил. Ноо для подработки нормально.

Попытка трудоустройства Спб

Плюсы: Белая зп, официальное трудоустройство, полис, все такое

Что можно улучшить: Можно улучшить отношение работников офиса, потому что он не могут дажеи позвонить сказать, принят человек на работы или не принят

Спец по продажам

Работал в компании меньше года Не важно

Плюсы: если только минусы

Что можно улучшить: Всем привет!Наверняка вы решили зайти сюда перед тем,как идти на собеседование в данную чудесную шарашку,именно так)Если после прочтения сия отзыва вы все же не передумаете-вы мазохист)))
Итак,забегая на перед скажу что мне так и не выплатили полностью ЗП после увольнения,вообще нарушения трудового законодательства тут некий тренд,переработки-норма,работать одному в офисе-тоже,срезать премию-тоже,оскорбить вас при покупателях-и это тоже.По большому счету,руководство компании на региональном уровне напоминает сборище. Вообще,компания та еще,многие сотрудники обращаются в суд либо трудовую инспекцию после увольнения,ибо не заплатить или не вернуть трудовую это вообще не вопрос.
А теперь самый сок)Наверняка вы видели тут хорошие отзывы об этой конторе,ну это круче монологов Задорнова ,будет ли солидная компания таким страдать?ну ответьте сами)
Собеседование проходит -выбирают не самых опытных и продвинутых а тех кто просто приглянулся тренеру,в моем случае пара человек просто уничтожили тренера интеллектуально,как вы понимаете,такие люди тут не надо,ибо лучше взять вчерашних школьников,нежели опытных и серьезных ребят которые гораздо умнее самой тренерши))Забыл упомянуть про засланных сотрудников РТК которые судя по всему учили текст неделю но до конца не доучили,ну это вообще нечто.Из всех которые пришли оставили 8 человек,впоследствии выяснилось что двое из них отчества с ошибками пишут,ну,что сказать-хороший выбор будущих сотрудников.
Пройдя небольшие формальности меня отправили в мой офис,работники которого через 3 минуты рассеяли мои розовые облака насчет того чем предстоит заниматься,если коротко,то неадекватные люди,зависания компьютеров и постоянный прессинг это самый безобидный вариант того что тут твориться.Но надо сказать что мне в какой то степени с коллективом повезло,но чувствовалось что тут не очень рады,по одной простой причине-забираю клиентов,на языке компании,а значит что и уменьшаю их и так смешную до коликов ЗП.
Как работать в 1С -элементарно! "Ну там щелкни,там нажми и бей в бубен" Как то так)
Работа с огромным потоком народа это сложно,особенно когда ежедневно приходят белобилетчики и обвиняют в том что у них не работает ,хотя мы к этому априори не имеет отношения.Из всех кто придет к вам в салон 10% будут адекватные люди,поверьте мне,как психологу,так же будут те кто с дырявыми кроссовками выносит мозг за самсунг в 60К,очень много притензионных клиентов(большая часть-кому просто хочется с кем то поскандалить) и подобного контингента. Еще же,сотрудников заставляют подключать левые услуги снимающие лаве со счета,сколько скандалов было-не сосчитать.
У вас есть план,на каждый месяц,если вы его сделали-вам его увеличивают за 2 дня до конца месяца.Чтоб не платить премии.Скотство?Высшая форма.
Как было сказано выше руководство(типа руководство) не может ничего кроме как вычитывать и оскорблять персонал,уже можно сделать выводы развитии данных персонажей-при дикой текучке поливать грязью работников в присутствии людей.Оскорбило ли это меня-нет,ибо в первую очередь люди показывают свою тупость и недалекость.Ведь прибыль компании несут именно простые спецы,это ведь дураку понятно,но не тут и не здесь,как ни странно,но они считают что такими мерами можно заставить сотрудников работать,смешно.
Точки делятся на проходимые и не проходимые.Тут все понятно,но есть одно но,на нормальную точку очень трудно попасть,если вам повезет то там еще и можно работать,поскольку и мотивация больше и более дорогие покупки нежели в не проходимой.
Заработная плата-13/14 тысяч,можно и больше заряжать,если хорошо попали,но это вряд ли тут интересно.Их проходить некогда,а если еще и народу много,то ваши коллеги будут уж очень не довольны этим,ибо никакого интереса у них в этом нет.После 2 месяцев работы присылается тест на спеца.Если не пройти,могут уволить,ну точнее сказать увольняться,это конечно же не законно,и если вы до этого этапа дошли записывайте на камеру/диктофон то что вам говорит НСО,за это трудовая инспекция или суд могут привлечь к ответственности . Если вы думаете что это такая сильная компания то вы очень ошибаетесь,многие подавали в суд и выигрывали.
Работал я не долго,но очевидно достаточно чтоб дать знать что представляет из себя данная компания и ее местное руководство
Оплата труда-смех
Карьерный рост-от помощника специалиста до НОПа(максимум)
Рабочее место-компьютер времен Первой Мировой и собранный из того что нашли стул

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Из плюсов можно выделить, то что зарплату выплачивают вовремя не задерживают, есть развоз до дома после 10 вечера, хорошие сотрудники. Показатели легкие, всё выполнимо, имеется соревновательный дух среди групп, можно развиваться в компании достигнуть высот .

Что можно улучшить: В компании всё зависит от того к какому руководителю вы попадете. Вся ваша карьера в этой компании зависит напрямую от него. Если он тешется только своей премией, то вы вечный сотрудник первой линии, годами будете сидеть на одной и той же должности. Мне попалась видимо не из лучших. В развоз забывала ставить, порой ночью приходилось идти пешком( в час ночи смена закончилась, пришел домой в три, нормально). К несчастью я переехал и неоднократно говорил об этом руководителю и весь месяц ставили меня в развоз на старое место, до тех пор пока старший не исправил развоз без ее ведома на ее ПК. Нехватка рабочих мест, то пк не работает на одном месте, то телефон, то программы виснут именно из-за этого план не выполнить. 1 раз всего за несколько месяцев работы заметил, что руководитель решил отправить заявку на ремонт некоторых ПК, их починили в тот же день. Карьерный рост - это основное, что подстигнуло к увольнению. Карьерный рост имеется в компании, зависит он от руководителя. Был набор на престижную должность собирали группу из числа сотрудников. Естественно все пошли записались, начались собеседования. Звонок руководителю о том что сотрудники записались на собеседование ее просто взбесил, трёхэтажный мат с криками, что вы не имеете права идти на повышение не предупредив меня, я тут решаю кого из вас повысят, все кто пойдут и их не возьмут - задрючу, будете мечтать об увольнении. Кем вы себя возомнили?! Немного остыв сказала я конечно не против вашего повышения, но меня в первую очередь ставьте в известность, чтобы я была на собеседовании с вами . После такого выпада многие поняли что задерживаться в МТС не стоит. Некоторые написали заявление о переходе в другие группы. Так же руководитель должен знать основы законодательства, как трудового так и семейного. Мой руководитель их не открывал ни первый ни второй кодекс. Переход с пятидневки на двухдневку, вы думаете у вас будет 2 выходных ? У нее это один выходной, ее не волнует, что вы работаете 51 час в неделю при норме в 40. Вы думаете у вас будут полноценные выходные ? Вы ошибаетесь, на выходных компания проводит обучения, бесплатные, делать вам на выходных всё равно нечего, у вас нет ни семьи, ни детей, вам не надо никуда идти, почему бы не прийти в выходной день не поработать бесплатно? В том случае если вы не приходите в выходной, обучение ставят в рабочий, фишка в том, что они не оплачиваемые и те часы, что вы не работали, вы обязаны в конце месяца в свой выходной день прийти и отработать. В этом случае даже 2 фишки, смена должна заканчиваться в 9 часов вечера, это в виде наказания так как общественный транспорт к этому времени уже не ходит, вам придется вызывать такси, развоз за счет компании с 10 вечера. Никаких приказов как в трудовом кодексе руководитель не делает, вы просто обязаны прийти в выходной день и бесплатно отработать, дополнительных выходных вам никто тут не даст. В кодексе по мнению руководителя написано неверно, выходные дни - да это 2 дня непрерывных по 24 часа , но обучаться вы тоже должны это так сказать добровольно-принудительная форма. Мой руководитель понятия не имеет кто является близким родственником. Руководитель это человек на которого надо ровняться, он должен быть предельно корректен, иметь чувство такта. В моем случае я узнал много новых слов нецензурной брани из ее уст, ругается матом по поводу и без, в обычном лексиконе даже вставляет мат. Автоответчик на приветствие за весь период работы не был записан, за весь период работы я 10'500 раз сказал фразу приветствия, в других группах руководители в первый рабочий день эту фразу записали. Автоответчик в других группах является чем-то обыденным, это дается "от рождения" в компании. В моем случае все стажеры говорили сами всё. Никогда не соглашайтесь на пятидневку. Работать меньше вы не будете. На работу должны приходить за час, обед в рабочее время он и по закону не входит +2 часа на дорогу туда и обратно: итого 12 часов будете находиться на работе. Близкие могут о вас забыть. Выходных у вас не будет; 5 дней работает +2 дня и оба этих выходных вы приходите на обучение часам к 9ти утра . Желаю удачи и терпения стажерам. Самое главное хороших руководителей! Карьеру сделать можно в МТС! План щадящий 10 продаж в день вполне реально, реально даже больше , не говоря об остальных показателях, всё упирается в руководителя и зависающий компьютер.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Одни минусы. Начиная с того как мне заплатили 1/3 от обещанного за период обучения зарплаты. При попытке разбирательства, почему так. Всё начальство ссылалось друг на друга по кругу. И в общем всем было всё равно почему денег пришло меньше. Заканчивая тем, что уровень зарплат настолько мал. Что коллеги друг у друга воруют продажи(покупателей). И самое смешное, что всё равно зарплаты даже у самых прожжённых работников(наглых воришек) очень близка к окладу.(15 т.р.)

Что можно улучшить: Сменить полностью руководство. Повысить З/П.

Работал в компании меньше года Владимир

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Коллектив нервный, не поднимут от стула что бы подойти к клиенту. Две недели *** мозг с трудоустройством. Нищенская оплата труда, связной в сто раз лучше. Все начальство мнит себя богами.

Помощник

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Хороший коллектив на точке!

Что можно улучшить: 1. На собеседовании в уши лью - захлебнешься. И зп хорошая, и льготы, скидки и т.п. По факту скидки и льготы только через 6 мес работы. Зп ниже некуда. Продал тел за 25 тыс - получил 100 руб к зарплате.
Руководства в Калининграде нет. Здесь никто ничего не решает. Решили уволится - закажите все справки заранее. Потом вы их нигде не возьмете! По зп вообще не понятно. Как они ее считают - секрет. Куча систем мотиваций, каждая считается по разному, а итог - зп не больше 20 тыс.
На руководителей офисов ставят детей 19-21 года, которым власть в голову бьет, хотя они вообще ничего не решают. Орут, психуют. Детский сад. Руководители филиалов считают себя царями небесными - не нравится-уходи. Как пишешь заявление - сразу цирк: куда же ты, мы все решим!
Любят обливать *** другие ретейлы. Я сама работала у конкурентов. Да, тоже много минусов, но зп прозрачная и выше раз в 10!
Увольнение - это отдельная история. Как говорилось ранее в др. коментах - компы работают очеень медленно. Пишешь заявление на точке, отправляешь. Молю вас - отследите, что оно ушло. У нас где-то зависло и пришлось писать новое и, естественно, дорабатывать.
Трудовую отсылаешь в Питер. Уволилась - жди, когда придет назад, а значит не работай! Расчет придет не в последний рабочий день, а в день зп. Так что законы для мтс не писаны. Не ходите туда - пожалейте свое время и нервы!

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!