МТС (MTS)

Фото МТС

Отзывы о МТС

стажер

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: красивые байки про дружный коллектив и карьерный рост

Что можно улучшить: реально обучать стажеров, а не скидывать курсы, которые реально можно проходить только в рабочее время, когда тебя окружают покупатели и абоненты.
учить работников работать с претензиями, а не слать их куда дальше

Работал в компании 1-2 года Уссурийск

Плюсы: Молодой, хороший коллектив. Полис Добровольного мед. страхования. Корпоративный тариф.

Что можно улучшить: Я работала на "экспертной точке", по идее там должны трудиться мозговитые специалисты, решающие любую вашу проблему, но как бы не так, если раньше проходило хоть какое-то обучение, сейчас оно отсутствует, бедных мальчиков и девочек сразу выпускаю на растерзание абонентам, и пока ты их сама не обучишь (в нерабочее время), то этот поток обрабатываешь в одиночку. Техника, 1с, Oracle, все это дышит наладом, ни о какой скорости обслуживания, не может быть и речи. Переработки не оплачиваются (просто не проходят согласование), в офисе холодно, при мне два раза загорался потолок, туалет отсутствует, но за год, что я там проработала все просьбы поставить салон на ребрендинг отклонялись. Корпоративы компания не оплачивает. Схема премирования меняется каждый месяц, и признаться такой схемы я не видела нигде, хотя работала специалистом в банке, во время учебы подрабатывала в DNS, но это схема переплюнула все вместе взятые. Вместо обещанных на собеседовании 25 тыс. получив договор через месяц, я узнаю, что оклад составляет 13 тыс. рублей + премия, складывающаяся из продаж, к слову мой начальник, пользуясь неведением вообще не выпускал меня продавать. Ему нужен был человек, который будет работать по услугам связи с клиентами и административным блоком, так что первую ЗП я получила 15 тыс. При увольнении расчет, который пришел, составил 2 тыс. рублей... в БЭК офисе ссылаются на тупость НОПа, при согласовании графика, НОП говорит о том, какие *** работают в БЭКе, а я сижу и чувствую себя идиоткой, думаю подам на них в суд... слышала, что их юрист не выиграл ни одного дела против сотрудников.

Электромонтер ГЭСФД

Работает в компании меньше года Нижневартовск

Плюсы: Отличный и доброжелательный коллектив,адекватное начальство.

Что можно улучшить: пока нет негатива

специалист кц

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Кроме того что зп всегда вовремя это люди, все добрые и отзывчивые, никто ни разу не отказал в помощи мне, пока был стажером и сейчас когда уже работать стал как нормальный сотрудник.

Что можно улучшить: Улучшить если только софт и графики рабочие. То что писали ниже, блин ну да есть конфликтные абоненты, есть депремирование, довольно таки жесткое. Но блин народ это работа, снимайте подгузники и идите работать. За пол года работы пошел га повышение, все норм,. Как по мне то хочу узнать что будет дальше и не буду дергаться с мтс

ИО НОП

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Уже оставлял положительный отзыв,но хочу добавить ребята у кого за месяц в этой компании выходит меньше 10000 не важно как (для понимающих) ВЫ ***!!!когда в день можно делать ЛЕГКО тысяч 6!!! Но увы есть и будут спецы которые всегда просто завидовали почему!по тому что из 8 оп только на одном были такие же грамотные ребята и выполнялось все!!! пока снова по тупости не уволило СБ моего руководителя как и впрочем достало меня что ушел по собственному! Коллеги признаю многие из вас не хорошие. куда смотрят тренера ?НСО промолчу!!!как таких могли взять? От безвыходности наверно!!! Скажу что я на стажировке 1 из 40 прошел!!! Как если они на год раньше меня устроились??? Поблату что ли ?или не кому работать было совсем!!!

Что можно улучшить: совпал сам так что просто не вывез предновогодних

Это не столь важно

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Скажу честно работая в Уфе лучшей организации я не знаю и делая там то что другие не могут приносил прибыль компании, но увы перейдя дорогу кому то из начальства и прочее,если не уволят то просто задушат вышестоящее руководство что сам уволишься! Там у всех своя работа , отличный молодой коллектив, с удовольствием бы вернулся в эту компанию чтоб руководство только изменилось!

Что можно улучшить: работая на 8 точках только на одной не повезло,что назову коллектив просто (буду все же компетентен)засидевшихся там людей которых давно пора от туда гнать, но руководство видит иначе что поставив меня начальником это всегда было и будет так,если идет не выполнения поставленных задач сотрудников переводят в благо скоротать время на непослушанию и выполнения планов ОП. В итоге я как руководитель ни чего не смог сделать,и повлеять как на перевод сотрудников так и на перевод себя! Это бездействие моего руководства БЕЗДЕЙСТВИЯ как со стороны СБ так и со стороны начальства!!! Факт такой есть проблема , нет человека нет проблемы!!! Если ты специалист или начальник офиса у тебя мало шансов добиться правды,если тебя не поняли когда произошла трудная ситуация!!!

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Трудоустройство происходило так.... сначала пришли на собеседование нас отчислили четверть людей. Далее обучение на 3 дня по 8 часов дальше нас ждало собеседование. Пришли мы туда с нами пообщались со всеми по одному. Подведение итогов: и тут мы поняли что потратили 3 дня на поездки не в удобный нам район. Нас отсеяли 80% по не известной причине. Взяли тех кого бы я и не подумал. Откройте глаза! Кого вы взяли! Вообщем не тратьте время на это зомбирование! Промыли и прочистили мозги! Это волгоград детка ;)

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: Не слышал

Что можно улучшить: Белгород.Позвонили, пригласили на собеседование, даже смс продублировали с конкретной датой, местом и временем. Приехал, вижу что помимо меня еще несколько человек ожидает собеседования. Через минут 5 ожидания сотрудник офиса продаж, в котором собственно и ожидали сказал, что собеседования не будет, и смс рассылка была ошибочной. Набираю на 880****** ( специальный номер по набору персонала ) описываю ситуацию, оператор просит подожжать, пока она уточнит информацию у компетентного сотрудника. Через 5 минут ожидания выдает, что она не может ему дозвониться и дает номер тренера, чтобы я сам связался. И что вы думаете? Набираю на номер - он оказывается недоступен. МТС, ты че???

Работает в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Пожалуй это обучение,это 1 из единственных компаний которая тебя хоть как то да обучит.

Что можно улучшить: А ничего,чистая подработка не более.

Консультант продавец

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Хорошая зарплата, а вот людей дурить совесть не позволяет

Что можно улучшить: Магазин и коллектив полное дно, принесли телефон с браком люди ждут уже 4 месяца чтобы вернули деньги, директор магазина поменял настоящий номер телефона хозяина на поддельный. Просто на просто тянут время чтобы деньги не возвращали,

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: не задерживают зп

Что можно улучшить: То что вам говорят на собеседовании почти всё неправда, что вы будете получать 26.250, можете сразу забыть. З/п со средней премией и налогами составляет 17.000. В табеле написано 11 часов оплачивается при 12 часовом рабочем дне, обед длится ровно 45 минут, не час как вас будут заверять на собеседовании (15 минут от неоплачиваемого часа это дополнительный перерыв). Развоз. Вас могут просто не вписать в развоз и вы пойдете пешком ночью домой. Так же в зависимости от руководителя, при смене места жительства и неоднократной просьбе сменить пункт прибытия в развозе, из-за забывчивости руководителя вас могут привозить на старое место жительство в течении неопределенного времени. На работу требуется приходить строго за час. При смене 2/2 12 часов, после первого дня час на дорогу+норма сна=8 часов+1 час дорога и снова работа, времени на приготовление еды отсутствует. Либо у вас нарушится сон, либо получите язву желудка. Но это всё мелочи. План хоть и суровый, но выполнимый, если бы не одно большое НО зависание нужных программ компьютеров и постоянный депрем. Депремируют по любому поводу:опоздание на работу, работа в перерыве, и тп. Нервная работа, крики, оскорбления от клиентов и руководителя, звонят порой неадекватные, прикалываются, пошлят, иногда звонят с требованием ФИО и адреса прописки с целью физической расправы. Корпоративы за свой счет , отсутствие психолога. Главное это зависание программ в следствии невозможность выполнить план, крики от руководителя, что сами виноваты. Тараканы в столовой. Принимают всех( у всех в договоре) на работу на испытательный срок по договору за место кого-то в компании для легкости увольнения в один день. При приеме на испытательный срок читайте договор.Отсутствует выбор в графике работы. Пожелания не учитываются. Решать вам, попадете к адекватному руководителю, у вас все будет, и повышение в первый же месяц, и карьерный рост .

Работал в компании 1-2 года Смоленск

Плюсы: В отзывах об этой компании графы плюсы быть не может

Что можно улучшить: Про работу и рабочий процесс тут уже написано очень много и писать тоже самое нет смысла,если не учесть 5 заказных отзывов которые видны ну просто сразу.
Хочу сказать * **,мало того что работа скотская,так и еще не заплатили,это просто что то с чем то,за октябрь месяц пришло 6 тысяч рублей,але,а где же еще 5?!Скоты даже оклад выплатить не могут,о чем тут говорить.Ради принципа наверное обращусь в трудовую инспекцию или в суд,совсем уже ,до сих пор не понимаю как я мог наступить в такую компанию МТС,не ходите туда и забудьте что есть такая

Специалист офиса продаж

Работал в компании меньше года Мытищи

Плюсы: Относительная близость к дому, известность компании, карьерный рост, различные познавательные тренинги, строгая дисциплина в процессе обучения и сдачи экзаменов.

Что можно улучшить: Из главных минусов можно выделить следующее: полный беспорядок на торговой точке (нельзя поесть нормально, туалет и гардероб попросту говоря совмещены, в умывальнике только холодная вода, в кладовке все товары навалены горой), мопы как правило, настоящие ***, высокомерные и очень психованные. В первую очередь надо заняться воспитанием мопов и давно работающих продавцов, а потом уже как следует заняться порядком в офисах продаж. А также сделать оплату труда более справедливой.
P.s. не в силах терпеть такой беспорядок и тиранию мопа и бывалых продавцов, я оттуда быстро бросился со всех ног наутек!:)

Зам.начальника офиса

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Своевременная З\П, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Всё, абсолютно всё. Планы неадекватные, сезонный поток клиентов, ситуация на рынке, специфика расположения офиса не учитываются. Если говоришь о больших планах, то ты просто не хочешь зарабатывать, вот и все. Само-собой втюхивание всякой фигни очень бесит, о многих неприятных нюансах не рассказывают на обучении, а очень зря. Плюс НСО и НОП в выполнении планов, премию режут так, что смотреть больно.

Работал в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Работать там в принципе не плохо. Компания МТС дает шансы заработать, НО все зависит от вас и от того как чательно и качественно вы будете втюхивать товар, на который стоит большая мотивация и от того как вы будете выполнять план. Это не самая ужасная компания и там не самые ужасные условия. Все зависит от того с какими людьми вы будете работать и на какой точке ну и от вас разумеется! Коллектив почти везде хороший, но не везде адекватные НСО. Бывают ***, которые задрав нос тыкают пальцем и возмущаются. Таких много. Бывает так же что НСО запросто может подпортить вам з/п от того что просто не поставила дни в график, которые вы отработали ... Но если вы закаленный и есть опыт в продажах - вы там хорошо заработаете и карьерный рост у вас будет, пройдите только 7 кругов ада и всё :)

Что можно улучшить: Почистить головной офис от бухгалтеров, которые не знаю как рассчитать средний заработок сотрудника за 3 последние месяца и убрать НСО и НОП которые не выполняют в точности свои обязанности либо делают это с кучей косяков! Ваша з/п зависит кстати от того как правильно НОП поставит ваши отработанные дни в графике.

Помощник

Работал в компании меньше года Смоленск

Плюсы: плюсы?!какие плюсы

Что можно улучшить: Об этой конторе можно говорить плохо или очень плохо.Начнем с того,что если вы пришли на собеседование то вы уже баран в глазах тренеров и тех кто проводит собеседование,сами посудите,кто может верить в зарплату 37.000 при почасовой ставке 112 рублей???Далее,я не понял прикола когда одна из девушек с бэйджиком МТС(который она благополучно убрала в карман когда началось собеседование) сидела на собеседовании и втирила что ее родственница год работает в этой компании и взлетела по карьерной лестнице выше луны,ну подумайте сами,будет ли уважающая себя компания засылать своего сотрудника на собеседование?как говориться,ответьте сами...На моем собеседовании было 28 человек,осталось 7,остальные либо отселились (это называется слабое звено на языке МТС) либо поняли что их жестко обманывают и сами сбежали.Далее,была проверка службой безопасности,осталось нас 5,всех раскидали по разным точкам.Если же говорить о работе в МТС,сказать ничего хорошего язык не повернется,требуют проходить курсы,ок,но как их проходить если компьютеры не просто тупят,они просто не работают,и поток людей такой что в туалет не выйти,не то что проходить эти курсы!!!И каждый божий день нам имели мозг с этими курсами.Но это все ерунда.Кроме курсов есть еще работа по скрипту и втюхивание МД смарт(кто работал в мтс поймет),вот это настоящий цирк,представьте,вы приходите купить флэшку а у вас спрашивают "каким оператором вы пользуетесь",если же вам не удалось втюхать новую симку или МТС деньги то готовьтесь к тому что вас опустит человек с 2 классами образования сельской школы.Все это конечно очень смешно и нелепо,но вот есть то что действительно заставило задуматься. Из за частых отказов компьютеров и системы 1С были минусы,на саааамые разные суммы,и сотрудникам ДАОР наплевать на это,они прекрасно все знают,все понимают,но ведь проще раскинуть этот минус на тех кто работает на точке.Так получилось что наш замечательный компьютер глюканул и выдал недостачу в 23к,ну да ладно,звонки в ДАОР и бухгалтерию ничего не дали,более того дали понять что их это абсолютно не интересует и не их проблемы.Простите меня,но на работу люди ходят чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ,мало того что работа без выходных так еще и платить со своих денег за какую то фигню,по 5000 на каждого?!это как понимать,ходить в эту парашу за 8к в месяц?!не видеть дом и выходные?!Благо ушел,проработав 2.5 месяца,точнее ушли,потому что не прошел курсы СДО,по причине описанной в начале отзыва,не хотелось вязаться с дураками и я просто написал заявление,потом узнал что таким макаром уволили еще 4 человека.И хочется спросить,зачем так кидаться людьми если и так некому работать,людям не дают просто уволиться,почему такая текучка?Если прочитав этот отзыв вы не пойдете на собеседование в Гавану на 3 этаже то можно считать что не зря я бил по клавиатуре)Благодарю за внимание)))

Специалист по продажам

Работал в компании меньше года Великий Новгород

Плюсы: Что то не припомню ...А точно подарили футболку и брелок :D

Что можно улучшить: рекомендации по улучшению рабочего процесса: все просто , уборку в офисах должен делать человек соответствующей должности , программное обеспечение не на высшем уровне(виснут программы нужные для работы), электронные ценники упростили бы работу сотрудников(по крайней мере появилось бы время изучать технические хар-ки смартфонов и новых тарифов), Улучшить можно доверие клиентов к компании , улучшить его можно исключив навязанные услуги которые не обговариваются при подключении к оператору , а пишутся мелким шрифтом в документе на сим карты . Отношение начальства к сотрудникам ! Что очень важно ... Можно улучшить ЗП увеличив оклад .

Специалист по продажам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая Зп, дмс, график. Не знаю почему все только ноют, видимо проблема в вас самих. Это место где реально можно делать деньги, завести связи, собрать крутой коллектив и ходить тогда на работу когда хочешь. Меньше сотни в месяц не выходило, иногда двести. Это зп + плюшки. Плюшки очень хорошие. Иногда по 30к день. Если вы умеете продавать идите туда. Начал продавать свой товар там, левачить крупными суммами-потерял осторожность, меня уволили и похоже я в чёрном списке теперь. Вернулся бы сто процентов, но увы. Так что проходите собеседование, проверку сб и если все ок -радуйтесь это золотое дно. Если конечно вы сами не дно, а победитель по жизни

Что можно улучшить: Оплачивать переработки. Так как компания решительно против них

Попытка трудоустройства Азов

Плюсы: Не успела найти.Рассказывают красиво,а на практике говорят все иначе.

Что можно улучшить: Ребят,может этим постом я кого-нибудь уберегу от времени потраченного впустую,как это произошло со мной.
В общем,как это было: пошла я в салон узнать за работу,сотрудники мне сказали позвонить по номеру горячей линии. Девушка сообщила мне,что в моем городе есть открытая вакансия и пригласила на собеседование в Ростов-на-Дону.
Так как на данный момент я проживала не в Ростове, мне пришлось поехать заранее и остаться ночевать у подруги.
Первое собеседование я прошла успешно.Всем оставшимся ребятам и мне в том числе,назначили обучение,которое длиться 3 дня,но оно началось почти через неделю после собеседования. Опять же,чтобы не мотаться с утра с другого города в Ростов,была вынуждена остаться у подруги. Шли долгие часы обучения,не спорю, где-то это было интересно.
На последний день обучения нам назначили и итоговое собеседование, где мне сообщаю о том,что в моем городе НЕТ вакансий и предложили ездить в другой город на работу,от чего я естественно отказалась. Мне сказали дождаться окончания собеседования, где мне сообщили,что я успешно прошла обучение и мне позвонят и скажут,когда выходить.
Итог: прошло время,звонка так и не было,я не работаю в этой организации (это и к лучшему), но регулярно вижу их объявления о поиске сотрудников.Не тратьте свое драгоценное время впустую.

Работал в компании меньше года Смоленск

Плюсы: Как не пытался,не нашел,кроме как того что работал на точке близко к дому

Что можно улучшить: Это ужас,ребята,если у вас есть хоть грамм самоуважения и если вы не считаете себя последним быдлом не идите туда,забудьте что есть такая компания вообще.Этой шарашке не нужны умные люди,в этом вы убедитесь на любом собеседовании если будете внимательно слушать тренеров,обещают ЗП в 30-35 рубликов,ШТА?я сколько общался с людьми которые работали в этой компании все делают глаза по 5 рублей когда говоришь им про такую зарплату,если вам повезло то в лучшем случае вы получите 20-22,если же не очень то 12-14,смешно правда?Далее,постоянные вычеты и минусы,которые конечно же идут из кармана сотрудников,которые и так получают от жилетки рукава.Что еще,ах да,планы,в 99% они невыполнимы хотя бы потому что некому втюхивать барахло типо МТС деньги и зарядки,не выполнил план-вуаля,месяц работал на один оклад,а это 11 тысяч рублей.Про отношение к работникам я вообще промолчу,наверно это можно сравнить с отношением к неграм на плантациях в США 18 века,если на обед отпустят то и то хорошо.Еще вас постоянно будут обвинять бабки что вы украли их 5 копеек и подключили неведомую услугу которая снимает аш по 5 рублей в сутки,то что работников компания обворовывает так же само только чуть другими способами вы я надеюсь поняли.Моя работа в этой конторе продлилась 2 месяца,после небольшого конфликта с начальством,если это можно так сказать я ушел,точнее заставили написать заявление одним числом,конечно любой человек живущий в современном мире поймет что это не законно,но с другой стороны не было желания вязаться с ***,которая так же ходит по офисам города Смоленска и говорит людям что они ничего не умеют и что надо чуть ли не силком затягивать народ за новыми симками ибо надо выполнять планы,о которых я писал выше)))Благодарю за внимание

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!