Билайн (ВымпелКом)

Фото Билайн

Отзывы о Билайн

Ведущий специалист

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Их нет в вымпелкоме

Что можно улучшить: Всё!!! РГО не умеет мотивировать, вместо того тупо выставляет планы и ждет динамики...

специалист coll-центра

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: Со своими коллегами (теми, кто по должности такой же как ты) общения очень мало, только в 10-минутных перерывах, и то твои перерывы не совпадают с твоими друзьями. Бронь рабочих мест постоянно "слетает", приходишь на работу, а твое место занято, тебе уже на линию садиться, а ты бегаешь с вытаращенными глазами, не знаешь, куда тебе сесть для того, чтобы начать работать и обслуживать клиентов. Руководство на первой линии обычно те, кто давно работает в компании, хотя и очень молодые, тусуются между собой, новеньких вообще так сказать не воспринимают, насмехаются за спиной. Не все конечно руководители, но есть такие. Т.е. к кому попадешь.

Управляющий офиса

Работал в компании 3-5 лет Ярославль

Плюсы: Года 3-4 назад - хорошая зп, Соц пакет, коллектив грамотный и дружный

Что можно улучшить: Все !! При увольнении все минусы были озвучены hr-сотруднику. Но, судя по последующим отзывам, ничего не изменилось.
Зарплата резко упала в 2, даже более, раза через год-полтора. Отношение начальства - кричат на собрании "вы все *****". Ранее была отличная программа мотивации, денежные подарки, поездки заграницу. Потом не то что мотивация дополнительная, основную так урезали, что руководителем быть совсем невыгодно стало.
Ранее брали только с высшим образованием, проходили по 3-4 собеседования. А сейчас -всех с улицы берут, уже как клиент пришла в офис -волосы дыбом стоят !
Если не хотите угробить свои нервы, ни за что нужно идти работать в ритейл

Работает в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Единственный плюс-непосредственные коллеги!

Что можно улучшить: Сотрудника не воспринимают как человека! Нет связи бухгалтер-сотрудник( из другого региона), отдел кадров-сотрудник. К клиентам мы должны относиться более чем хорошо( облизывать с ног до головы) и выслушивать претензии из-за ошибок колл-центра и подключённых без ведома услугах, а к своим подчиненным отношение как к низшему сорту

Управляющий офиса

Работал в компании 1-2 года Белгород

Плюсы: Корпоративная связь, соцпакет, страховой мед. полис, правда он с каждым разом все хуже и хуже.

Что можно улучшить: Крайне необходима смена руководства. На место РГО(руководитель группы офисов) берут людей(знакомых), у которых даже средне-специального образования нет. И когда общаешься в рабочей почте с таким человеком иногда даже не понимаешь какое слово он хотел написать, на сколько нужно быть безграмотным самому, чтобы набирать себе подобных на такие должности. И этот человек так и работает в этой компании на той же должности, правда в другом регионе. Даже управляющие офисов почти все нормальные "сбежали" с ВымпелКома, так как работать с такими руководителями, которые кричат вам в лицо при всех и каждому на собрании что я тебя ****, считаю неуважительно.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Приемлемый оклад, корп.почта(1,5к на телефон), вменяемые коллеги, выплаты вовремя.

Что можно улучшить: Понятно, что бизнес это бизнес, но пора стоит осознать, что не все зависит от умений рядового сотрудника. Бесплатные услуги стали платным, вечные оптимизации Тарифных планов, сильное сокращение персонала(помню времена, когда не было свободных компьютеров, а сейчас пусто). Колл-центр превратили в продажников. Мы теперь обязаны продавать тарифы по планам. Абонент хочет перейти с "Все за 500" на "Все за 300", и если не впаришь " Все за 800", камень в твой огород. Сегодня сообщили, что аж под страхом увольнения. Процедуры становятся все жестче и жестче. Теперь прослушка списывать за всякий бред. Работаю больше года в ЦПК, могу много рассказать. Город свой не скажу, ибо узнают кто написал.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Пытался трудоустроиться, но не работал.
Сразу скажу, что в Билайн решил пойти, т.к. слышал неплохие отзывы друзей, давно там работавших, к тому же опыт работы в таких продажах у меня уже был. Перед решением о трудоустройстве в компании проходит т.н. "Интеграция" - своего рода бизнес-игра, бизнес-тренинг. Так вот этот бизнес тренинг - ужасное и унижающее человеческое достоинство действо. И, конечно, таков он благодаря тренеру. Тренинг шел целый день и как и все тренинги такого рода, состоял из заданий и последующего их разбора (задания конечно тоже на индивидуальную инициативность и на коллективную работу). Так вот после выполнения задания (успешным оно было или нет) начинался его разбор и на этом разборе тренер сидящая в центре (замечу также что там почти нет стульев, все сидят как дети в детском саду на пуфах цветов компании - желтых и черных, уже довольно грязных), распекала любого участника, не смотря на его успешность в выполнении задания и индивидуальную инициативу, при чем резко и высокомерно, унижая как отдельного человека, так и весь коллектив. Такое я могу представить разве что в самой темной советской школе или даже в полутюремной шарашке, но уж никак не в современной компании, которая называет себя инновационной, имеет какую-то миссию и т.д. Обычно в таких тренингах, хотя бы на тех, что я был, коллективу дается больше свободы, а тренер лишь направляет в нужное русло. Здесь же она взяла на себя роль судьи, которая накидывалась даже за такие незначительные нарушения, как разговор без поднятой руки. Более того, сами упражнения, или задания были столь дурацкими, что лишь очень отдаленно напоминали о деятельности компании.
Коллектив всегда складывается стихийно на таких мероприятиях, но все же, как правило, в массе своей люди добры друг к другу, по крайней мере на таких тренингах. Вот это и нужно было , как тренеру, искоренить в коллективе. На всем протяжении мероприятия тренер резко пресекала попытки участников похвалить и подбодрить друг друга, приветствовалась только критика, причем в самом ее унизительном для человека виде.
Я досидел до конца этого тренинга, так как день уже был потерян, а поскольку я не участвовал в этом действе, то меня и выгнали в итоге, как и тех, кто проявил мало или недостаточно инициативы. Да и после первого задания участвовать в этом всем уже не хотелось. Под давлением тренера люди, даже которые выкладывались в этих заданиях, начинали оправдываться, как маленькие дети, винить себя в неудачах, пытаться сказать, что вынесли какой-то урок из всего этого срама, а тренер все давила и давила, доводя вопрошаемого до крайнего самоуничижения и раздавливая его, как будто она властитель и хозяин над ним - это даже не негуманно, а просто стыдно!
Так вот, понаблюдав за всем этим, хочу сказать, что если все что было сделано - действительно ценности компании Билайн, то я больше не желаю иметь с этой "корпорацией унижения человеческого достоинства" ничего общего. Если вы не прошли этот тренинг, не захотели унижаться и унижать других и вас выгнали - через два месяца можете попытаться снова, если конечно тогда вы потеряете уважение к себе и окружающим окончательно.

Что можно улучшить: Если все позорные моменты, на которые я указал не являются ценностями компании Билайн, то нужно просто выгнать тренера

продавец

Плюсы: Работал параллельно с отделом продаж. Чинил, настраивал и подключал новых абонентов. Стаж 9 лет. Решил уйти( по непредвиденным обстоятельствам) - легко отпустили. Это плюс. Минусом считаю работников по подбору персонала!!!! Объясню - Ушел из одной сферы деятельности в компании... попытался себя реализовать в другой. Собеседование +, бывший сотрудник +, а в итоге: потратил целый день на детские игрушки. Тренер была красивая, но резала так, что практически никто не дал вразумительного ответа. Далее валила тех, кто сказал: не могу дать ответа. И это первый день знакомства с компанией. По результатам этих детских игр( почти 12 часов), я узнал, что не подхожу компании. И это - 1 ур. проверки. Особенно отмечу девушку-тренера( имя и фамилию не укажу), которая, мало того, что иногда выходила из себя, но и переходила на конкретику по будущему кандидату. И этот человек работает в такой крупной компании? А вот и " обратная связь " Не нужно считать, что "новоприбывшие" такие же начитанные =) Не нужно их валить вопросами или заданиями, которые сама никогда не решила бы. А к В. пожелание: приезжайте вовремя, что бы с ресепшена не звонили и не узнавали, что группу заберет ..... , который подумал, что он пуп ...

Что можно улучшить: Быть людьми и не пытаться набрать команду роботов.

Консультант-продавец

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не работал, но пытался трудоустроиться, затратив на это минимум: 4 поездки на метро, 60 рублей за связь (!) - телефон о вакансии в Петербурге был, как я проверил, зарегистрирован в Ростове - потому за несколько минут роуминга такой грабёж! Но плюс в том, что времени я затратил минимум - пару часов в офисе за два приезда. А ведь мог проторчать весь день: с 9:40 до 20:00 и получить отказ - как случается с подавляющим большинством соискателей!!

Что можно улучшить: Плохое улучшать не нужно - само загнётся.

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Плюсов не увидела, только заманчивые обещания и хорошая презентация системы мотивации, но на деле все по другому.

Что можно улучшить: Только обещания компании, на первом собеседовании говорят одно, а при повторном собеседовании, которое длится от 6 до 8 часов, уже другой менеджер устраивает дурацкие игры для отбора кандидата и поясняет, что если на нас розовые очки, то их нужно снять. Абсолютно не уважают и не ценят время людей, когда сама присутствовала на этих собеседованиях, если честно вообще не поняла по каким параметрам отбирают кандидатов на работу, большую часть собеседования тренер несла чушь какую то, что зазевали. Я считаю, что людей нужно оценивать не только с помощью психологических методов, но и учитывать их опыт в данной сфере и навыки. Вообщем этого тренера нужно мне кажется саму обучать и обучать.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Известный бренд
Отсутствие дресс-кода (кроме футболки, о которой в минусах сказано)

Что можно улучшить: -Оклад всего 15 тысяч, и система начисления премий сложная
-Фирменную футболку выдают бесплатно(точнее за 1 руб), но вот вторая будет стоить 500 руб.
-В большинстве офисов отсутствуют туалет (нужно бегать в соседние кафе), микроволновка, чайник.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа в Билайн бывает порой не простой, но если есть цель карьерного роста и хорошо зарабатывать, то здесь есть всё для этого. Из плюсов полностью белая зарплата, во многих отделах адекватное руководство, есть карьерный рост- если себя проявляешь как хороший сотрудник, в каких то отделах смотрят на показатели. В целом компания ориентирована на своих сотрудников и готова их обучать ,а так же предоставлять различные поощрения.

Что можно улучшить: Иногда бывает некоторая не согласованность, быстро все меняется.

Работает в компании меньше года Раменское

Плюсы: Полис ДМС, оклад, премии, зарплата. Отношение к сотрудникам, коллектив, график. Да практически все!

Что можно улучшить: Куда ещё лучше. ))) ребята не несите плохой бред про компанию!!! Таких условий труда и за в маленьких городах России вы ни где не найдёте!!!

HR

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: На самом деле не обнаружила

Что можно улучшить: Собеседование в СПб на должность HR. Аналогичный опыт есть, даже больше, но не прошла, мол, выбрали другого кандидата. Такое бывает, конечно, но ощущение, что просто мониторят рынок или собирают персональные данные - взяли копию паспорта (!). Причины, естественно, не объяснили, но не это главное. Условия для крупной стабильной компании смешные - нет официального оформления, работа по договору подряда (в случае чего ТК не защищает), оклад смешной для Питера 20 000, из которого еще и вычитают налог 13%, итого 17 000, вдумайтесь! Работа проектная до 31 декабря, смешно. Видимо, увольняют других и набирают новых, чтобы не оформлять и не платить премии. Написанное в других отзывах правда, не понравились отношения в коллективе, соответственно и отношение к работникам никакое. Общалась с двумя менеджерами по подбору персонала, опыта у обеих не видно совсем: одна называет при деловом общении не полным именем, а уменьшительным, что недопустимо при деловом общении и удивляется, почему я сменила сферу деятельности, а вдруг мне это не подойдет (ау, я уже работала там!), другая в самом начале интервью задала три вопроса одновременно - опытный HR знает, что это грубейшая ошибка, соискатель теряется, не запоминает большую часть информации, слушала она меня невнимательно, при правильных, но неудобных для нее вопросах теряется. В общем, компетентностью не пахнет. Уверена, она не слышала про проективные вопросы и технологии подбора. Из минусов отмечу также неудобное расположение офиса: у черта на рогах, далеко от метро и ожидание перед интервью. Никому не рекомендую Билайн и Вымпелком, зря потратите кучу времени и денег на дорогу в такую даль и встретите некомпетентных HR, неуважительное отношение, сбор персональных данных (копия паспорта) либо для левого кредита, либо продают базы данных, отсутствие записи в трудовой книжке (прямое нарушение ТК!) и грошовый оклад. Бегите!

Ведущий специалист

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Быстрый рост, в течении 2 месяцев повышение. Понимающее начальство,готовое помочь. Мне с работой повезло!

Что можно улучшить: ...

Менеджер отдела продаж

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я в шоке

Что можно улучшить: Проработала я в данной шарашкиной конторе около шести месяцев менеджером по продажам!Принцип работы простой:найти по телефону лоха-коммерсанта и попытаться развести его!Заключаем договор,получаем предоплату за якобы помощь в получении хорошего контракта и исчезаем!!!Все просто!!!Максимум что наша конторка делала-это лишь пару предложений на элект. почту ну и в принципе все!!!Вы платите за воздух уважаемые бизнесмены!!УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ,Я ТО ИЗНУТРИ ЗНАЮ ВСЮ СХЕМУ НАШЕЙ РАБОТЫ!!!Да и по з/п обманывали нас!УВАЖАЕМЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ,НЕ ВЕРЬТЕ ДАННОЙ КОМПАНИИ,ВАС ОБМАНУТ И НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГУТ! И ДЕНЬГИ ВЛОЖЕННЫЕ ЗА ПОМОЩЬ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДЕТЕ!ТАМ ДОГОВОР ГРАМОТНО СОСТАВЛЕН,НЕ ПОДКОПАЕТЕСЬ!!!НАДОЕЛО МНЕ БЫТЬ АФЕРИСТОМ!Да и названия меняют постоянно,чтобы не посадили!

Инженер

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Из плюсов можно только пакет ДМС назвать, но и тот испоганился, стали экономить, служебная связь, но это необходимость, некоторые очень много по сотовому говорят, своевременная выплата зарплаты.

Что можно улучшить: Думаю уже ничего не улучшить, надо выгонять всех этих "руководителей" и строить с нуля. Была телекоммуникационная компания с командой профессионалов, а теперь это какие-то эффективные менеджеры, которые хотят свалить всю техническую часть на откуп вендорам. Технарей практически не осталось, по отделам сокращение составило от 50 до 70%. Оставшиеся сотрудники не знают, что их в итоге ждёт. Пользуюсь связью от Билайна уже лет 8, мне симку ещё в Корбине выдавали, как служебную. Качество связи упало сильно, голос рвётся постоянно. Попробовал обратиться в группу в FB, описал проблему с отсутствием покрытия в определённом месте, указал адрес, азимут, почему так происходит. Ответ убил: у нас были проблемы с оборудованием, но мы всё починили, проверяйте. вот только проблемы со связью там уже полтора года точно. Теперь чувствую так все проблемы будут решаться. Откровенно подумываю о смене оператора.

Специалист со

Работает в компании меньше года Ижевск

Плюсы: ДМС и оплата мобильной связи

Что можно улучшить: В офисе может работать один человек, причем никого не волнует, как долго он работает. Все претензии "высыпаются" на специалиста, который всего 2 недели, как не стажёр. Управляющего нет на месте постоянно. все его рекомендации сводятся к "запиши номер, я разберусь потом", "отправь клиентов на другую точку" или "я занят буду, пару часов меня не беспокоить". Причём "левачат" практически все управляющие. РГО может только посоветовать всем идти на улицу и привлекать клиентов, и ругаться на то, что планы не выполняются. Это, видимо, вся его функция. ЗП плохая, отношение еще хуже. Обходите...

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Своевременный выплаты, соц пакет, ДМС, служебная связь

Что можно улучшить: К сожалению уже несколько лет как компанией взят курс на "рифы" и один капитан хуже другого (про последнего пока нечего сказать он ещё себя не проявил, а предпоследний вообще в розыске, но дело его живёт). В целом компания не плохая, но то что там происходит для кто работает там более 5-8 лет принять становится всё труднее, а новые приходят надолго не задерживаются ибо бегут. Возможно и правильно делают, потому как расти шансы не велики, а уж если должность тебе изменят, изменение оклада ещё должен согласовать операционный комитет и то ты не получишь оклад по ставке какой он есть, а только максимум 25% от того, что есть сейчас, а то и меньше. Но что я наговариваю, это же касается только рядовых сотрудников и руководителей среднего звена. Для руководящих должностей всё как надо. Пока в компании не изменится отношение к сотрудникам в лучшую сторону, не на словах , а на деле. Не рекомендую. Всё понятно, что кризис, что везде так. Но почему-то это отражает на тех кто обеспечивает работоспособность и жизнеспособность (таких всё меньше - уже почти всех сократили). Рыба тухнет с головы и оптимизировать в первую очередь надо аппарат управления.

Работал в компании 1-2 года Город

Плюсы: Корпаротивная связь и на этом все плюсы

Что можно улучшить: В компании я очень разочаровалась. По мимо того что урезали оклад,получить свою честно заработанную премию стало практически невозможно,т.к. из неё постоянно вычитают какие то непонятные кту. на вопрос за что вычли руководство не отвечает.Помимо всего этого-воровство.компании мягко говоря ****.конечно зачем решать вопросы по краже если можно эту сумму поделить на специалистов. И так во всем!

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!