Билайн (ВымпелКом)

Фото Билайн

Отзывы о Билайн

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Не рекомендуется для трудоустройства.

Что можно улучшить: Положительные ответы -фикция...
Куча проблем на которые закрывают глаза все!
Ну да, двойное умножение есть, но что бы его получить нужно фродить,хитрить,обманывать, лгать,всем придумывать очередные схемы. По фроду у вас заберут всю премию или часть и так долго продолжаться не будет, сб в скорее вас накроет.
Отрицательные стороны и это чистой воды правда:
Многозадачность -скорее всего особенность, т.к. работа оператора в салоне продаж именно в этом и заключается., невозможно получить хорошие деньги, тупая мотивация , куча аудитов, коллективные планы. Со многими вещами можно свыкнуться,перемолчать, но главное это зарплата и она за кучу обязанностей дико маленькая. И дело не в лени, а в том,что любая работа должна оплачиваться и не как за такие копейки!
Если у вас нет обязательств , то в билайне вас ждут... Реальные деньги в билайне по Омску 10-17, 17 это если получите умножение.
Кучу мелочей не вижу смысла озвучивать. Есть места лучше!
Вердикт: уволить РГО и РО, поставить хороших ребят. А тот факт,что в офисе может сидеть пить пиво и курить в подсобке РГО и РО это явно не нормально!

Специалист офиса продаж и обслуживания

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Пишу вам с Санкт-Петербурга и хочу сказать всем комментаторам ниже, которые ноют про плохую зарплату - видимо вы ужасные продавцы :) РГО (руководитель группы офисов) - у нас отличный, ставит задачи на день, говорит о том, что не доработали, все планы делаются, никаких криков, матов и т.д. По зарплате - складывается из 2 частей, оклад и премия. Премия выплачивается по выполненным планам и есть возможность получить в 2 раза больше премию чем вы заработали (для этого нужно выполнить все 3 плана). Помимо зарплаты есть ещё еженедельные мотивации и раз в 3 месяца можно получить 80 тыс.р. на офис. В общем, самые ленивые ребята имеют по 25 тыс, самые активные от 80 и выше. Билайн научил меня активным продажам, на обучении были интересные тренинги от самых лучших тренеров. Кстати, у нас все в компании на ты :) Ещё один плюс это корпоративная связь, к которой можно подключить своих родственников.

Что можно улучшить: Перекинули на недавно открытую точку продаж, пришлось длительное время работать без выходных

Оператор

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Официальная зарплата, выплачивается на карту, всегда вовремя без задержек. Реальная возможность управлять своим доходом (работаю уже более трех месяцев и ни разу не получала "голый" оклад. Очень дружный, весёлый коллектив.

Что можно улучшить: Считаю, что и так уже всё круто)
Хочешь разбираться в сотовой связи и помогать людям?) - тогда тебе к нам!
Просто. Удобно. Для тебя.)))

специалист

Работал в компании меньше года омск

Плюсы: не рекомендую! в первые такой бардак увидела!!!

Что можно улучшить: согласна с предыдущим автором из Омска!Я сама из Омска, и тут творится что-то невообразимое: цены завышаются на всех точках, общение в ватсапе на матах включая руководителя РГО!!!(зачем-то постоянно плюётся при диалоге!!!)
Много, очень много малообразованных,невоспитанных молодых девушек и парней!!!
Очень бесит тот факт, что заставляют продавать хлам! Все чеки я храню, это чеки проданных услуг по страховкам (клещ к примеру)...Куча симкарт валяется дома - это так называемый фрод! симки специалисты регистрируют на выдуманных людей или на угад!
Я не смогла заниматься этими афёрами и ушла!!!
Ужас! Просто нет слов!Одни жулики!
ЗП урезают за ревизию, постоянные недостачи!!! Цели и задачи выполняются путём развода людей, в кредиты запихиваются страховки,настройки и бог знает, что ещё..!

Работает в компании Омск

Плюсы: Хочется ответить объективно.
Плюсов я не вижу.

Что можно улучшить: Нужно заниматься персоналом! Есть продажники,которые лишь бы втюхать, а потом крики, нпс никакой и прочие вытекающие.
РО ставит на каждого цели и тут начинается борьба и ругань между коллегами!
Все цены "заряжены"! Покупателю впаривают то,что ему не нужно, аукционный хлам называют топом продаж!!! Связь в большинстве случаев с траблами! Подписки у каждого второго..!
Не раз находил звонки у людей из экзотических стран, сами звонки естественно ни кто не совершал-липа!!!
Безлимитный интернет работает лимитной у некоторых пользователей. Приходят люди жаловаться и материться,писать претензию, все это выслушивает рядовой спец в офисе...
Мотивация с кучей понижающих факторов. Куча ревизоров,тайников, тестов каждый месяц и требований!
На бумаге получаю 30 т.,а по факту еле 10 т.!!!!
Недостача, фрод,не выполнение планов - это норма!!! ЗП считается из МВ,ФВ и ОВ, ,три основных показателя, но мобильная выручка это скорее всего фрод,за который заберут вашу премию. Н

специалист

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа в Билайне - работа на галере. Со всеми вытекающими.

Что можно улучшить: Мой опыт работы в компании:
1. зарплата составляет примерно 15000 рублей в месяц (оклад равен минимальному размеру оплаты труда в Питере).
2. недовольные клиенты, которых обманывает Билайн, приходят вымещать свою злость в офис продаж и обслуживания.
3. необходимость впаривать всем клиентам ненужные им товары и услуги (платная поклейка пленок и стекол, платная настройка телефонов, платная установка приложений, платные бесполезные страховки и т.д.).
4. посещение многочасовых тренингов, похожих на встречу свидетелей Иеговы (кто знает, состоят ли топ-менеджеры в упомянутой мною секте).
5. инвентаризации, по результатам которой всегда есть недостача.
6. крысятничество с подставами (кто-то ворует телефоны, тебя привозят в главный офис под предлогом подписать какие-то бумажки, в этом офисе тебя встречают сотрудники службы безопасности компании, они обвиняют тебя в воровстве, предлагая два сценария развития событий: сознаться в преступлении и выплатить стоимость краденного или получить реальные пять лет лишения свободы). Я уж и не помню всех ценностей компании, но честность в ней - это что-то вроде золотой маски, под которой скрывается ржавчина. Есть и нормальные парни и девушки, но их очень мало.
P.S. Если вас не приняли в компанию - радуйтесь, а не расстраивайтесь. Вы можете быть вполне довольным клиентом, а не рабом на галере Билайн.

Работал в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: Много хороших ребят - все коллеги стали отличными друзьями.
Даже не знаю что добавить, может ещё научитесь работать без выходных в течение месяца.
ПАО "ВымпелКом" не рекомендуется к трудовым отношениям пока не пересмотрит свои взгляды.

Что можно улучшить: Кардинально изменить точку зрения руководства.
Кстати, о руководителе направления - руководитель никакой, помощи не получишь а вот оскорбления или упрёки ещё как, чем либо объяснить в свою "правоту" не может, на поставленный вопрос ответить не может, аргументов нет, человек только требует продавать любой ценой (в том числе обманывать людей).
Планы нереальные! Через некоторое время уже желания нет работать там, так как вложив своё время, силы, здоровье, и погрузившись в работу - планы не закрыты и получаем 10000-30000 (30 край, это реальные цифры!!) Оклад 8700 остальное процент и вычеты.
Кстати о вычетах: пришёл товар, пересчитываем и принимаем, продаём. Вроде все просто, правда? Но нет, в результате какой-нибудь товар не спишется с остатка и вы за него заплатите (700-3500 в среднем). Не закрыли фокусный продукт -10%, а их три. Не сообщили тайному покупателю о фокусном продукте и не предложили оформить -20%. Закрыли планы меньше чем на 90% получаете пропорционально.
По факту много работы с бумагами и программами (за это оклад в 8700), времени на продажи нет. Мотивация не продуманная либо изначально задумана на провал планов.
Приходилось почти жить на работе, а получаем (тут извиняюсь, даже не знаю чем слова заменить) хрен с маслом и оскорбления от руководства.
Текучка в последнее время серьёзная, за месяц ушло 11 человек, работать некому, кто то уже несколько месяцев не отдыхал нормально (один выходной в неделю и по 12 каждый день), были ребята которые вообще не отдыхали пару месяцев (да, месяцев! руководству наплевать).

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Соц пакет. Своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Бизнес процессы не отработаны. Найти ответственного сотрудника за то или иное просто нереально. Программное обеспечение русифицировано не полностью. Вся работа зиждется на кумовстве. Компания лояльна к клиентам, но абсолютна не лояльна к сотрудникам. Во всем виноват специалист. Планы не выполнил - специалист получай. Возврат неисправного оборудования - специалист получай.
Крайне не рекомендую эта компанию

Менеджер проектов

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Крупный сотовый оператор

Что можно улучшить: Работал в центральном офисе на Новослободской. Ушел с большим облегчением. Была начальница Просто ужас! Постоянное бабство, сплетни, козни. Сама работала по свободному графику, отдыхала по 2 месяца, но выедала сотрудникам мозг. Ненавидела людей в принципе, кроме подхалимов. . Не ходите под ее начальство.

Специалист офиса

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: ДМС , Коллектив , график , различные мотивационные программы , гонки , заезды .
Скидки у партнеров компании , бонусы . Очень нравились тренинги , учебные мероприятия , но к сожалению все самые крутые тренеры ушли с Билайна . Сам учебный центр очень светлый , просторный , приятно находиться в нем . Кстати даже на тренингах все сотрудники приветливые и очень дружные, веселые ребята ! Самое приятное - удалённость от дома . По твои пожеланиям находят точку как можно ближе к дому . Вообще после работы в компании остались приятные впечатления . Настоящие друзья , и много жизненных уроков )))

Что можно улучшить: Сменить все руководство !!!! По увольнять всех РН . Так же с 17 года началась бешеная смена мотиваций , меняют почти каждый месяц . И чем дальше тем хуже . Постоянные вычеты , до бухгалтерии не дозвонишься . Только через подачу заявки . На заявку отвечают крайне неадекватные люди , которые как будто не читали твой вопрос . Вечные поломки компьютера . Бесконечные проверки , видео чек листы , чек листы с рго. Но дай бог чтобы попался нормальный РГО .. Но а так в принципе есть возможность хорошо зарабатывать , вся твоя зп зависит только о тебя . Если ты по натуре продажник , то добро пожаловать !

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсы? Их нет!

Что можно улучшить: Поработав в Билайн, с уверенностью могу сказать - не ходите туда!
На Интеграции вам будут заливать в уши тираду о том, как Вы, выполняя хотя бы 2\3 показателей, будете получать 30-40 т.р. Об Удобном графике и Своевременных выплатах. Так же говорить о легко достижимых планах. Карьерном (его нет) росте!
Посмотрим правде в глаза. Таких цифр в зарплате вы не увидите от слова никогда.
На последний месяц работы (апрель) з.п. задерживали на 2 месяца (на протяжении последних 6-ти месяцев). Хотите работать в долг? Случайно заболели и забыли об этом? Вспомните через 2-3 месяца, когда з.п. 15 т.р. придет.
Планы. Планы будут выше чем сумма всех товаров на точке (хотя и не всегда).
Вы задавались вопросом депремирования и вам ответили - нет? И снова я готова Вас огорчить. депремирование жесткое. Карают каждой копейкой. Не выполнил один-два из доп.продуктов? Не закрыл показатель? Не закрыл тайного покупателя? Или, о боже, провалил тест? И з.п. уже не обещанных 30-40 т.р. , а реальных 15-25 т.р.
Будьте готовы к тому, что, помимо не своевременных выплат, будет идти дробление з.п. А именно, в начале месяца (3-5) вы получите 70%ок+прем, а в 25-27 - 4500. Билайн научит вас распределять бюджет.
Так же будьте готовы вкладывать СВОИ деньги. Поскольку один-два показателя стабильно будут создавать минус в кассе, который ВЫ потом на пару с коллегами будете погашать.
График работ. Хотите работать с 9-18 при графике 5/2 и работе торговой точки 9-21? А будете с 9-19. Причем, последний час вам оплачен НЕ будет. Все для людей. Вам даже объяснять не станут, почему так (разговоры с вышестоящими ни к чему не приводили). Максимум, скажут: "это чтобы ты мог доп.заработать". И тут я Вас снова огорчу - продажи ОБЩИЕ. Коллективный бонус (все делится). Максимум вы имеете у себя час труда за "спасибо".
Коллектив. Тут уж вы себя как покажете. Ребята, в целом, хорошие - дружные. Но, если у Вас будет начальник, которому Вы с первого своего появления не ляжете на сердце, или не начнете плясать перед ним, то, считайте, что пролетели. А если за вами будут еще и косяки, то, считайте, пропали. Нормальных адекватных руководителей можно пересчитать по пальцам одной руки.

оператор

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Самое вменяемое начальство которое я вообще видел. Мб повезло конечно, но рук у нас был прям суперский. Вот реально лидер, а не паразит. Проблемы именно решает конкретными действиями, рекомендациями, а не выносит мозг в духе "АХТЫЖТАКОЙСЯКОЙ". Да и в целом работе простого оператора там среда помогает. Удобное ПО для работы, процедуры обслуживания логичные в большинстве случаев.

Что можно улучшить: Зп бы побольше, клиентов подобрее. В остальном обычный контактный центр - нервная, кипишная работа

РО

Работал в компании меньше года Биробиджан

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работал РО, правда не долго, начнём с того, что оклад смешной, премии обещают огромные, но по факту их не выплачивают, сложная система расчёта премии,чтобы сотрудник никогда не смог высчитать её, минусы за всё не выполнил один из показателей -, тест плоховато прошёл-, тайник, который просто откровенно провоцирует, чтоб ты ему лишних вопросов не задал, которые нужны для успешного прохождения его и опять -. Даже с окладом мутят, ставят меньше часов, чем на деле отработано, воющем компания себя ни капли не уважает. Конвейер один ушёл другой пришёл, понял куда попал и ушёл и т.д. Воющем работать здесь не советую никому!!!!!

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Лично я ничего положительного не увидела, может быть только не плохое место для начала карьеры.

Что можно улучшить: Была на собеседовании в компании Билайн в Тольятти по адресу: Фрунзе 2а. Первое,что меня ввело в недоумение- это то,что сотрудники ведут себя фривольно, смеются и разговаривают настолько громко,что режет слух. Пока я ждала собеседования ( а это длилось около 20 минут) насмотрелась... Мужчина написал жалобу на сотрудника, абоненты агрессивные,а сотрудники совершенно не умеют работать с конфликтами. Ещё замечу,что собеседования помимо меня ждала ещё одна девушка. Ждала она 50 минут! Это какое неуважение со стороны руководства заставлять кандидатов столько ждать! Для чего тогда назначается время! У всех свои дела... Ну да ладно. На интервью руководитель занимался своими делами,куда то торопился, заметно было,что по личным делам,не слушал ничего,что я ему рассказывала о себе. Короче,ему видимо вообще пофиг,кто у них будет работать. Информация от менеджера по персоналу сильно отличается от той,которую донес до меня руководитель . Этот факт меня тоже совсем не обрадовал. Резюмирую: Я очень хотела работать в компании Билайн,но побывав там полчаса, всё желание пропало напрочь! Друзья, я так поняла,что опытным ребятам там делать нечего, поскольку нового там нет ничего,никакого развития не будет,только деградация. Хамство и произвол. А и ещё: обучение самостоятельное по электронным материалам, потом тест и работать на точку. Наставника,как оказалось нет, всё сами. Творите,что хотите,а потом расхлебывайте! Я разочарована и работать там пропало желание!

Цпк

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Корпоративная сотовая связь. Полный соц пакет. (ДМС) удаленная работа с 2017 года. Развоз на такси сотрудников цпк. Комфортный и чистый офис. Отзывчивые коллеги и руководители. Постоянные тренинги и обучения.

Что можно улучшить: Проработал в компании 2 года. В цпк работать сложно. Постоянно меняются процедуры работы. Зарплата в цпк маленькая для такой загруженной работы. А вот в beefree зарплата на порядок выше. Цели выполнить легче и премии будут более менее хорошие. Из минусов могу отметить то, что на повышение вы можете не рассчитывать. В целом компания нормальная. Но вот огорчил и разочаровал в компании тот факт, что нужно было попросить отпуск за свой счёт очень серьёзные проблемы были в жизни и руководитель отказал в этом и сказал увольняться. Был серьёзный случай в жизни и компания не пошла на встречу и пришлось уволиться. Ах да, начальство кинуло почти всех своих сотрудников на обещанную премию в 1.5 оклада выплатив корейки топ сотрудникам. Я в этот топ попал, но обидно, что обещания небыли сдержаны. В целом, компания хорошая и для нашего города достойная зп. Было приятно работать, вот правда. Сотрудникам офисов наверное сложнее. Их задача только продавать. Помощи с решениями вашего вопроса можно от них не ждать. Они в этом не сильны.

Работал в компании 1-2 года ХМАО-ЮГРА

Плюсы: Своевременная з\п, коллектив, корпоративная связь, ДМС, уютный офис, работа рядом с домом, опыт общения с разными людьми

Что можно улучшить: Проработал в этой компании почти год в качестве продавца-консультанта. Ниже мой опыт, а также рекомендации кому стоит идти работать в Билайн, а кому нет.
1) Стажировка
Сама по себе стажировка в Билайне протекает следующим образом: в офисе 2 компьютера, и на свободном тебе нужно проходить обучающие курсы в онлайн-университете. Самих курсов и информации очень много. К некоторым из них нужно проходить тест на закрепление знаний. Чем быстрее ты пройдешь необходимое количество курсов и сдашь финальный экзамен, тем быстрее тебя переведут на постоянную работу.
И вот тут начинаются первые проблемы. Курсы постоянно виснут, часть информации устаревшая, о чем узнаёшь уже в ходе работы, в результате чего возникают неловкие ситуации в общении с клиентами. Хорошо, что рядом были опытные специалисты, которые поправляли меня. В последнее время ситуация в этом плане вроде бы начала исправляться, информация актуальная, но вот проблему с зависаниями так и не решили, в результате чего иногда приходится ждать по несколько часов, а то и перепроходить очередной курс на следующий день.
Уже на 2-3й день тебе говорят, что нужно работать с людьми, что одновременно является и плюсом и минусом. Плюсом - потому что быстрее научишься общаться с людьми и понимать специфику работы. Минусом - потому что очень часто отвлекаешься и попросту теряешь нить обучения, из-за чего приходится заново перепроходить то, что уже прошел.
Со сдачей курсов вечно поторапливают, чтобы побыстрее назначить финальный экзамен. В условиях, когда приходится постоянно отвлекаться на клиентов, а также учитывая что информации по обучению очень много, и всё это часто зависает - нормально обучиться не выходит. Как следствие - приходится "догонять" уже по ходу работы.
2) Зарплата и мотивация
Зарплата состоит из 3-х частей - оклада, аванса и премии за продажи. На уровень зарплаты влияет выполнение плана продаж. Разумеется, план всегда выставляется весьма внушительный, из-за чего практически никогда не выполняется. В этом вся проблема. Не выполнил план - получил штраф (КТУ называется). Штрафов вообще довольно много - за невыполнение планов, за не прохождение тайного покупателя, за неправильно выполненную административную работу, за низкую оценку со стороны клиентов и т.д. В результате заработаешь премии тысяч 10000 - 15000 - на руки получишь тысяч 6-7.
Система мотивации с каждым разом всё хуже и хуже. Раньше сколько продал, столько и получил. В последнее время схему поменяли - теперь все продажи делятся поровну между продавцами, которые работают в этот день, что породило новую проблему. Ты можешь весь день крутиться как белка в колесе, продавать, оказывать платные услуги и т.д., и всё это пробивать через кассу на себя. В это время другой продавец может ничего не делать, просто торчать за компом, или вообще уйти в подсобку и просидеть там весь день, а в результате всё что ты продал поделят между вами! Ну и плюс 10% тебе, как лучшему продавцу за день, что всё равно катастрофически мало. А теперь представь, что ты заработал за день скажем тысячи 2000, но в этот день в офисе работало 4 человека. Делим 2000 на 4 - получаем 500 рублей.
Отдельно хотелось бы сказать про комиссии за проданный товар. Например, за проданный Samsung ты получал 400-500 рублей. Так было до нового года. Теперь получаешь 80-100 рублей, а то и меньше. Есть разница? И так во всём.
Чтобы компенсировать падение комиссии за проданный товар, компания придумала фокусные направления. Если коротко - это то, что нужно продавать в первую очередь. Например, нужно сделать 50 сим-карт в месяц с интернет-тарифом. Выполнил план на 100% или выше - получил повышенный коэффициент. Фокусных направлений несколько, и если ты выполнил или перевыполнил план по всем направлениям, то и премия у тебя будет хорошая. Но по закону подлости планы по ним выполняются редко, как бы ты ни старался их продвигать. А не выполнил план хотя бы по одному направлению - штраф. Лучше бы вернули повышенные комиссионные за проданный товар, ей Богу.
Вот и получается, что в итоге рассчитываешь на одну зарплату, а по факту выходит на 10000 - 15000 меньше. Как бы ты ни старался. Единственный плюс - зарплата всегда вовремя.
3) Ревизии
По итогам ревизий всегда обнаруживается недостача товара. Как думаешь, с кого будут удерживать из зарплаты недостающую сумму? Правильно, с тебя. И никого не волнует, что недостача образовалась намного раньше, чем ты пришел в компанию, еще во времена другого коллектива.
Недостающую сумму делят на всех продавцов, кто подписал ДКМО (Договор Коллективной Материальной Ответственности), а его ты обязан подписывать каждый месяц. С результатами ревизии можно не согласиться, написать объяснительную и отказную, что я и делал каждый раз, потому что не собирался ничего платить за то, что было украдено\потеряно\испорчено Бог знает когда при другом коллективе гораздо раньше до моего прихода в компанию, либо каким-либо продавцом, с которым ты работал, но он уволился и что-нибудь украл. Но по итогам все эти бумаги оказались пустышками, потому что при увольнении с меня всё равно списали приличную сумму за недостачу товара, хотя лично я ничего никогда не крал и не испортил ни одной вещи. На вопрос почему с меня списали столько денег, ведь я всегда предоставлял объяснительные и отказные, мне ответили "ну и что, ты же подписывал ДКМО, ты материально-ответственное лицо". В общем бардак.
4) График работы
При трудоустройстве был обещан график 5\2 с плавающими выходными, что меня на тот момент в общем устраивало. Рабочий день длится 8 часов, по 2 смены. 1-я смена с 9:00 до 17:00, вторая с 13:00 до 21:00. Час даётся на обед.
По факту, из-за нехватки кадров, приходилось очень часто оставаться одному на весь день. То есть приходить нужно к 8:30, чтобы успеть подготовить офис к открытию, а уходить получается к 21.30, пока всё выключишь, скинешь отчет, отправишь документы и т.д. Получается 13-ти часовой рабочий день. Обедать приходилось в подсобке, что не очень удобно, так как люди постоянно шли, и нормально поесть было невозможно. Особенно остро проблема нехватки кадров встала в последнее время, когда приходилось одному работать и по 2, и по 3 недели подряд без выходных, а кому-то и месяц.
Даже когда продавцов на точке хватало, всё равно часто случались переработки из-за внезапных проверок, какой-нибудь административной работы, либо просто с клиентами задерживался (кредит оформлял, проблемник пришел) и т.д. Естественно они никак не оплачивались. Оплачивались только часы, проставленные в графике, но по факту всегда выходило больше.
Раньше пожелания по графику хоть как-то учитывались, в последнее время не учитываются вообще. Ты обязан работать так, как распланирует руководство. Никого не волнует, что тебе, например, обязательно нужен выходной в субботу по семейным обстоятельствам. Раз стоит рабочий день - будь добр выйти на работу.
Ах да, еще у тебя могут отобрать твои законные выходные. Просто так. Потому что руководство так решило.
5) Рабочие программы, техника, компьютеры
Основных программ, где тебе придется работать две - 1С и ACRM. В 1С ты совершаешь продажи, регистрируешь договора, делаешь приемку товара и т.д. Во второй программе можно проводить любые операции с договорами клиентов, менять тарифы, смотреть детализацию и т.д.
Основная проблема - постоянные глюки. Программы то виснут намертво, то вылетают. А еще почему-то 1С любит часто обновляться прямо во время рабочего дня. Решение технических проблем может занимать до суток, и в это время работа просто стоит. В некоторых случаях доходит до нескольких месяцев!
Сами компьютеры давно устарели, и часто дико тормозят и зависают. Сканеры очень медленные, а сканировать приходится очень много за день всяких документов. В общем всю технику давно пора менять.
6) Клиенты
Клиентов много, есть адекватные, но по большей части недовольные. Особенно часто приходят те, кого не устраивает качество связи, кому без их ведома поменяли тариф на более дорогой, или прицепились какие-нибудь платные подписки. Во всех перечисленных случаях ты никак не виноват, но тонну грязи выльют именно на тебя. И так каждый день.
7) Административная работа, бизнес-процессы и нововведения
Административки очень много. Это и фотоотчеты, и разбор каких-то документов, и заполнение чек-листов, и много чего еще, на что тратится добрая половина рабочего дня. В результате, страдают продажи, потому что постоянно отвлекаешься на всё это. Особенно тяжело, если ты работаешь один и надо всё успеть.
Отдельно хочется упомянуть о таком нововведении, как интеракции. Интеракция - это регистрация обращения клиента в программе. То есть, например, пришел к тебе клиент закрыть договор по сим-карте. Раньше было как - если есть задолженность, тут же погасил и закрыл номер. Теперь же нужно дать клиенту расписаться в документе, предварительно сформировав и распечатав его, отсканировать (привет медленный сканер!), вложить в программу, проделать там некие манипуляции и только после этого закрыть номер. В итоге данная операция занимает около 4-5 минут, иногда и больше, если программа зависнет. В результате всё это сказывается на скорости обслуживания, и иногда скапливается много народа, пока с каждым отработаешь по такой схеме, и многие в очереди начинают возмущаться медленному обслуживанию.
Кстати, после заведения интеракции клиентам приходит опрос, чтобы они оценили качество обслуживания от 1 до 10 баллов. Большинство просто удаляют эти смс, кто-то путает и ставит вместо 10 баллов 1. В результате твой рейтинг падает, хоть ты и обслужил качественно. Низкий рейтинг - штраф. Очень непродуманная система, которая вообще никак не отражает реальную ситуацию.
Итак, учитывая всё вышеперечисленное, в Билайн стоит идти, если:
1) У тебя много свободного времени и нет семьи
2) Ты "вчерашний студент" и у тебя еще нет опыта работы
3) Ты прям так любишь сотовые телефоны, да и вообще продажи, что готов впахивать практически без выходных за мизерную зарплату
4) Хочешь прокачать коммуникативные навыки
5) Хочешь научиться работать в режиме многозадачности. Вот этому тут реально можно научиться
5) Иметь стабильную зарплату (хоть и маленькую)
В Билайн точно НЕ стоит идти работать, если:
1) У тебя есть семья, и ты не согласен работать сверхурочно, а часто и без выходных
2) У тебя уже есть опыт работы. Лучше найди что-нибудь посерьезнее
3) Хочешь получать достойную зарплату за свой труд. Тут дикий дисбаланс между объемом работы\ответственностью и уровнем зарплаты.
4) Ты не готов терпеть весь вышеописанный бардак

Ведущий специалист

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Карьерный рост, шикарный коллектив, график тоже хороший, выбрал 5/2, или 2/2, учитывается 85-90% предпочтений в графике, смены разные. Тяжело получить премию? Завышенные показатели? Пф , значит вы ленивые, спокойно на первой линии 20-22т можно получать, а это только первая ступень) думаю сами все понимаете

Что можно улучшить: Конечно только рабочее место и медленные иногда компьютеры можно было бы заменить ) все шик

ОСО

Работал в компании 5-10 лет Воронеж

Плюсы: Если работать в ЦПК, то нормально всё выходит. Да, виснут компы, раб мест не хватает, но зп норм, по сравнению с др организациями. Просто нужна усидчивость и желание работать. Это на самом деле не сложно. Сложность заключается в показателях (они порой завышены, но выполнимы), а также график... Трудновато добиться графика 2/2, но это только на 2й линии обслуживания, на 1й линии проще, а график 5/2 это конечно жесть...вых может быть в понедельник, а след в четверг, это конечно тяжело

Что можно улучшить: улучшить необходимо многое, хотя бы уровень показателей, плюс по графику работы надо продумать получше, т. к это немаловажно и влияет на работоспособность сотрудников, не говоря о том, что они отдохнуть не успевают

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Если вы умеете продавать людям то, что не нужно и брать с людей деньги за бесплатные операции - эта работа для вас.

Что можно улучшить: Отвратительное место работы. Планы завышаются до небес, из-за чего не видать вам премии. К тому же эти самые планы - абсолютный нереальный бред. Продать за день 6 настроек? Вы в своём уме? На дворе 17 год, каждая бабушка сама себе сможет установить эти одноклассники с "вацапом", а если даже не сможет - у неё есть внучек, который ей этот смартфон/планшет подарил и поможет ей это сделать бесплатно, а не за 250 рублей.

спец обслуживания и продаж

Работал в компании 3-5 лет Гулькевичи

Плюсы: Работа,когда старший на выходных, одна благодать. И все....

Что можно улучшить: Прежде всего отношение начальства к спец офиса,условия труда,и повышение зарплаты за такую собачью работу. Старший спец дуб дубом в работе,свои обязанности не выполняет,сваливает все на спецов. Требуют выполнение плана и не важно каким способом, мотивацию урезали,оклад урезали,планы подняли. Кстати и уборка на спецах тоже. В этой компании работает тот, кто подлиза

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!