Билайн (ВымпелКом)

Фото Билайн

Отзывы о Билайн

Консультант-продавец

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не работал, но пытался трудоустроиться, затратив на это минимум: 4 поездки на метро, 60 рублей за связь (!) - телефон о вакансии в Петербурге был, как я проверил, зарегистрирован в Ростове - потому за несколько минут роуминга такой грабёж! Но плюс в том, что времени я затратил минимум - пару часов в офисе за два приезда. А ведь мог проторчать весь день: с 9:40 до 20:00 и получить отказ - как случается с подавляющим большинством соискателей!!

Что можно улучшить: Плохое улучшать не нужно - само загнётся.

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Плюсов не увидела, только заманчивые обещания и хорошая презентация системы мотивации, но на деле все по другому.

Что можно улучшить: Только обещания компании, на первом собеседовании говорят одно, а при повторном собеседовании, которое длится от 6 до 8 часов, уже другой менеджер устраивает дурацкие игры для отбора кандидата и поясняет, что если на нас розовые очки, то их нужно снять. Абсолютно не уважают и не ценят время людей, когда сама присутствовала на этих собеседованиях, если честно вообще не поняла по каким параметрам отбирают кандидатов на работу, большую часть собеседования тренер несла чушь какую то, что зазевали. Я считаю, что людей нужно оценивать не только с помощью психологических методов, но и учитывать их опыт в данной сфере и навыки. Вообщем этого тренера нужно мне кажется саму обучать и обучать.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Известный бренд
Отсутствие дресс-кода (кроме футболки, о которой в минусах сказано)

Что можно улучшить: -Оклад всего 15 тысяч, и система начисления премий сложная
-Фирменную футболку выдают бесплатно(точнее за 1 руб), но вот вторая будет стоить 500 руб.
-В большинстве офисов отсутствуют туалет (нужно бегать в соседние кафе), микроволновка, чайник.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа в Билайн бывает порой не простой, но если есть цель карьерного роста и хорошо зарабатывать, то здесь есть всё для этого. Из плюсов полностью белая зарплата, во многих отделах адекватное руководство, есть карьерный рост- если себя проявляешь как хороший сотрудник, в каких то отделах смотрят на показатели. В целом компания ориентирована на своих сотрудников и готова их обучать ,а так же предоставлять различные поощрения.

Что можно улучшить: Иногда бывает некоторая не согласованность, быстро все меняется.

Работает в компании меньше года Раменское

Плюсы: Полис ДМС, оклад, премии, зарплата. Отношение к сотрудникам, коллектив, график. Да практически все!

Что можно улучшить: Куда ещё лучше. ))) ребята не несите плохой бред про компанию!!! Таких условий труда и за в маленьких городах России вы ни где не найдёте!!!

HR

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: На самом деле не обнаружила

Что можно улучшить: Собеседование в СПб на должность HR. Аналогичный опыт есть, даже больше, но не прошла, мол, выбрали другого кандидата. Такое бывает, конечно, но ощущение, что просто мониторят рынок или собирают персональные данные - взяли копию паспорта (!). Причины, естественно, не объяснили, но не это главное. Условия для крупной стабильной компании смешные - нет официального оформления, работа по договору подряда (в случае чего ТК не защищает), оклад смешной для Питера 20 000, из которого еще и вычитают налог 13%, итого 17 000, вдумайтесь! Работа проектная до 31 декабря, смешно. Видимо, увольняют других и набирают новых, чтобы не оформлять и не платить премии. Написанное в других отзывах правда, не понравились отношения в коллективе, соответственно и отношение к работникам никакое. Общалась с двумя менеджерами по подбору персонала, опыта у обеих не видно совсем: одна называет при деловом общении не полным именем, а уменьшительным, что недопустимо при деловом общении и удивляется, почему я сменила сферу деятельности, а вдруг мне это не подойдет (ау, я уже работала там!), другая в самом начале интервью задала три вопроса одновременно - опытный HR знает, что это грубейшая ошибка, соискатель теряется, не запоминает большую часть информации, слушала она меня невнимательно, при правильных, но неудобных для нее вопросах теряется. В общем, компетентностью не пахнет. Уверена, она не слышала про проективные вопросы и технологии подбора. Из минусов отмечу также неудобное расположение офиса: у черта на рогах, далеко от метро и ожидание перед интервью. Никому не рекомендую Билайн и Вымпелком, зря потратите кучу времени и денег на дорогу в такую даль и встретите некомпетентных HR, неуважительное отношение, сбор персональных данных (копия паспорта) либо для левого кредита, либо продают базы данных, отсутствие записи в трудовой книжке (прямое нарушение ТК!) и грошовый оклад. Бегите!

Ведущий специалист

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Быстрый рост, в течении 2 месяцев повышение. Понимающее начальство,готовое помочь. Мне с работой повезло!

Что можно улучшить: ...

Менеджер отдела продаж

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я в шоке

Что можно улучшить: Проработала я в данной шарашкиной конторе около шести месяцев менеджером по продажам!Принцип работы простой:найти по телефону лоха-коммерсанта и попытаться развести его!Заключаем договор,получаем предоплату за якобы помощь в получении хорошего контракта и исчезаем!!!Все просто!!!Максимум что наша конторка делала-это лишь пару предложений на элект. почту ну и в принципе все!!!Вы платите за воздух уважаемые бизнесмены!!УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ,Я ТО ИЗНУТРИ ЗНАЮ ВСЮ СХЕМУ НАШЕЙ РАБОТЫ!!!Да и по з/п обманывали нас!УВАЖАЕМЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ,НЕ ВЕРЬТЕ ДАННОЙ КОМПАНИИ,ВАС ОБМАНУТ И НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГУТ! И ДЕНЬГИ ВЛОЖЕННЫЕ ЗА ПОМОЩЬ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДЕТЕ!ТАМ ДОГОВОР ГРАМОТНО СОСТАВЛЕН,НЕ ПОДКОПАЕТЕСЬ!!!НАДОЕЛО МНЕ БЫТЬ АФЕРИСТОМ!Да и названия меняют постоянно,чтобы не посадили!

Инженер

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Из плюсов можно только пакет ДМС назвать, но и тот испоганился, стали экономить, служебная связь, но это необходимость, некоторые очень много по сотовому говорят, своевременная выплата зарплаты.

Что можно улучшить: Думаю уже ничего не улучшить, надо выгонять всех этих "руководителей" и строить с нуля. Была телекоммуникационная компания с командой профессионалов, а теперь это какие-то эффективные менеджеры, которые хотят свалить всю техническую часть на откуп вендорам. Технарей практически не осталось, по отделам сокращение составило от 50 до 70%. Оставшиеся сотрудники не знают, что их в итоге ждёт. Пользуюсь связью от Билайна уже лет 8, мне симку ещё в Корбине выдавали, как служебную. Качество связи упало сильно, голос рвётся постоянно. Попробовал обратиться в группу в FB, описал проблему с отсутствием покрытия в определённом месте, указал адрес, азимут, почему так происходит. Ответ убил: у нас были проблемы с оборудованием, но мы всё починили, проверяйте. вот только проблемы со связью там уже полтора года точно. Теперь чувствую так все проблемы будут решаться. Откровенно подумываю о смене оператора.

Специалист со

Работает в компании меньше года Ижевск

Плюсы: ДМС и оплата мобильной связи

Что можно улучшить: В офисе может работать один человек, причем никого не волнует, как долго он работает. Все претензии "высыпаются" на специалиста, который всего 2 недели, как не стажёр. Управляющего нет на месте постоянно. все его рекомендации сводятся к "запиши номер, я разберусь потом", "отправь клиентов на другую точку" или "я занят буду, пару часов меня не беспокоить". Причём "левачат" практически все управляющие. РГО может только посоветовать всем идти на улицу и привлекать клиентов, и ругаться на то, что планы не выполняются. Это, видимо, вся его функция. ЗП плохая, отношение еще хуже. Обходите...

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Своевременный выплаты, соц пакет, ДМС, служебная связь

Что можно улучшить: К сожалению уже несколько лет как компанией взят курс на "рифы" и один капитан хуже другого (про последнего пока нечего сказать он ещё себя не проявил, а предпоследний вообще в розыске, но дело его живёт). В целом компания не плохая, но то что там происходит для кто работает там более 5-8 лет принять становится всё труднее, а новые приходят надолго не задерживаются ибо бегут. Возможно и правильно делают, потому как расти шансы не велики, а уж если должность тебе изменят, изменение оклада ещё должен согласовать операционный комитет и то ты не получишь оклад по ставке какой он есть, а только максимум 25% от того, что есть сейчас, а то и меньше. Но что я наговариваю, это же касается только рядовых сотрудников и руководителей среднего звена. Для руководящих должностей всё как надо. Пока в компании не изменится отношение к сотрудникам в лучшую сторону, не на словах , а на деле. Не рекомендую. Всё понятно, что кризис, что везде так. Но почему-то это отражает на тех кто обеспечивает работоспособность и жизнеспособность (таких всё меньше - уже почти всех сократили). Рыба тухнет с головы и оптимизировать в первую очередь надо аппарат управления.

Работал в компании 1-2 года Город

Плюсы: Корпаротивная связь и на этом все плюсы

Что можно улучшить: В компании я очень разочаровалась. По мимо того что урезали оклад,получить свою честно заработанную премию стало практически невозможно,т.к. из неё постоянно вычитают какие то непонятные кту. на вопрос за что вычли руководство не отвечает.Помимо всего этого-воровство.компании мягко говоря ****.конечно зачем решать вопросы по краже если можно эту сумму поделить на специалистов. И так во всем!

ученик

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Оклад маленький совсем ,и столько учить надо много кошмар в школе так не учил))Толком не учат ,надо самому ходить спрашивать ,узнавать.Чувствую я в Билайне не надолго

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Ушла сразу же после вводного дня. Тренер - сумела составить такое мнение о компании, что в ней просто не захотелось оставаться. Зря потратила целый день.

Специалист офиса продаж

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Своевременные выплаты
Корпоративная связь
Удобное расположение от дома

Что можно улучшить: Ну вот и настало время рассказать всю правду по поводу данной компании . Проработал там я несколько месяцев. Честно сказать такого хамского и скотского отношения со стороны разных руководителей я не видел еще нигде. Так-же полное несоблюдение трудового кодекса рф. Заставляют работать иногда несколько дней подряд по 12 часов мотивирую это тем что персонала не хватает ( старички все свалили а стажеры сливаются уже через мес) кто то ушел в отпуск и прочее. Переработки вроде как оплачиваются , но не всегда и не везде. Все переработки письменно нигде не закреплены все просто на словах мол завтра работаешь с утра до вечера ( а иногда ты можешь работать весь день один!) забудьте про личную жизнь в общем. Планы надо выполнять а их просто огромное количество и чуть ли не ежечасно нужно писать отчеты по продажам , когда тебя ждут клиенты. После всех твоих переработок и стараний ты думаешь что твоя премия вроде выйдет неплохая но по факту есть такое дело как кту - а это по сути штрафы - клиент купил симку и потом перестал ей пользоваться - кту. Пришел тайник кто то его завалил - опять кту и короче из премии в 30-35-40т ты получишь дай бог 15. Иногда вообще не понятно за что ее режут. В общем если хотите продаться в рабство и работать за копейки а потом выслушивать какое вы *** - идите в билайн. Требуют много и больше, ответственность за все - но при этом платить никто не хочет и отношение к тебе скотсткое несмотря на твои старания и переработки сверх нормы. Считаю что нужно привлечь трудовую инспекцию, так это имеет массовый характер.

Работает в компании 1-2 года Кемерово

Плюсы: 1) Социальный пакет: ДМС, служебная связь, полностью белая зар. плата.
2) Сотрудники - коллеги, большинство позитивны, дружелюбны и готовы помочь.
3) Бренд и идеология компании, ее цели.
4) Розыгрыши, конкурсы, корпоративы, заезды.
5) Возможность получения высокой ЗП - выше средней по своему городу на 10 - 100%, так же выше других салонов связи.

Что можно улучшить: 1) Улучшения ПО компании - слишком много программ, необходимо все объединить в одну.
2) Необходимо пересмотреть должность РГ, его обязанностей и умений.
3) КТУ, ФРОД и т.д.- обязаны отвечать за каждый проданный продукт/тариф, но мы не можем повлиять на каждого человека и его мысли))))
4) Улучшить тренерский состав для более профессионального обучения.
5) Не принимать на работу людей, не разделяющих ценности компании. (о таких уже много сказали в других отзывах, не буду указывать компанию)
6) С каждым месяцем нужно все больше и больше работать, что бы получить ту же ЗП.
7) Для того что бы развиваться в компании, необходимо иметь личные отношения с руководством.

Спец

Работает в компании Екатеринбург

Плюсы: Плюсов уже почти не осталось . Разве что дмс

Что можно улучшить: Обучать нормально сотрудников и не терять старых . Не урезать постоянно зп спецов . А потом удивляться что они уходят !!!

Стажер офиса продаж

Попытка трудоустройства Курск

Плюсы: Узнаешь много нового в своей жизни. Например, что некоторые люди согласны на добровольное рабство и скотское отношение. Всей этой рабской секте они несказанно радуются и величают себя лучшей компанией БиЛайн.

Что можно улучшить: Улучшать нечего, думаю единственный выход прикрыть контору. Стажировался я там полтора месяца что ли. Кошмар, удивлялся как все готовы молиться на билайн, когда их заставляют перерабатывать свое время, драить полы, платить свои деньги в кассу, когда там что то не сходится. Обучения просто нет, подходишь к билайновцу и слезно умоляешь показать куда нужно нажать, чтобы прошла операция и если чел.адекватный, то поможет, а если он 'звезда билайна' то тут уж простите не до тебя, стажировщика. Материала нужно знать столько, сколько вам в вузе за 5 лет не давали и посмейте только не сдать этот тест, а то позор вам! Мало что позор, вы же не будите работать по 12 часов на ногах! Ведь если ты достоин звания билайновца, то ты должен стоять на своих кровавых мозолях и давать на них своими башмаками. А какое это счастье все эти черно-желтые тренинги и тусовки! Ведь там тетка с улыбкой в 32 зуба будет рассказывать, что компания в мире номер 1! У нее видимо столько много денег, потому что экономит на сотрудниках. Но зачем вам деньги? Неужели недостаточно звания билайновца????

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Проходил собеседование на 21-Линии В.О.-все так круто рассказал,что легко работать легко зарабатывать и компания супер,прислали смс(приглашение на интеграционный день)-приехал,сразу начался хаус со списками-в итоге нас было 33 человека,мурыжили с 10 утра до 21 часа тренингами и взяли по итогу на работу 17 человек,я попал в них-сказали приезжать на следующий день оформляться к 10 утра!Приехал прошли курс по безопасности-подписали договора и оформление на карточку и обязательства-отсканили документы,устроили!Сказали позвонить в 17 часов узнать в какую точку направят на стажировку .В результате только я вышел с оформления и дошел до метро звонок на телефон,из Билайна - ваша анкета не прошла и мы вам вынужденны отказать без причины.Бред полный и муриженье людей!Суки и твари одни там работают-отношение как к скоту!

Что можно улучшить: Не покупать ничего в Билайне, чтобы они нахер закрылись!

САПП

Работает в компании меньше года Череповец

Плюсы: Свободный график, возможность зарабатывать без верхней планки, мотивации от компании, отличный дружный колоектив

Что можно улучшить: Все трудности решаемы

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!