Билайн (ВымпелКом)

Фото Билайн

Отзывы о Билайн

продажи

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Отличный коллектив, в котором Вы можете найти настоящих друзей!
Интересная работа, новые задачи, оборудованное рабочее место, коммуникации между отделами.
Веселая корпоративная жизнь.

Что можно улучшить: В самом начале мне повезло работать в замечательной команде и с начальником - Человеком! Человеком, авторитетом, профессионалом!
Однако, произошла смена руководства. Мой начальник пошел на повышение и уехал в другой город. А к нам пришел новый руководитель из другого подразделения.
что сказать ****
Нынче человек по воле справедливости ушел в другую компанию.
При этом ему на смену пришли другие (из других регионов переехавшие): уже не работая в этой компании, мне известно по факту о мутных схемах в компании, собственно введенных штрафах, "кумовстве", когда тянут своих из других городов, ненормированных графиках работы, использовании человеческих ресурсов, как раб.силы и многое другое.
Не рекомендую, как минимум, идти в Билайн в г. Краснодар. Исключение - только офисы продаж - тут работать можно )

Попытка трудоустройства Кингисепп

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Прошла собеседование. Отправили на стажировку. Свободное место было одно-стажёра два. Первый стажёр через несколько дней "СДАЛСЯ" и его устроили на работу. У меня продолжалась стажировка. Хотя уже было не понятно зачем, т.к свободной вакансии в нашем городе нет. Уточняла неоднократно этот вопрос- начальство заверило, что все в порядке...) в итоге по истечению 20!!! Дней. Мне РГО -правда не сам лично, а через третье лицо, т.к он абсолютно не умеет общаться даже с потенциальными сотрудниками, что штат везде укомплектован, и ты как бы не нужна....
Я в шоке, потратить столько времени, а они даже стажерские выплатить не могут...Да и при заключении стажерского договора, мне второй экземпляр не отдали!!!!!
Вообщем иду я в трудовую инспекцию)))

Работает в компании 1-2 года Бийск

Плюсы: Плюсов нет совсем ни каких, вернее они рассеялись, как туман, оклад меньше, и то от твоей премии урезать могут до 50%...

Что можно улучшить: Поменять руководство, рыба гниет с головы, с подчиненными не умеют говорить совсем, как будто мы рабы купленные на недавно приплывшей галере. В офисах холод. Девчонки болеют. Кошмар. Форму не выдают.

специалист обслуживания и продаж

Работал в компании 3-5 лет Белгород

Плюсы: ДМС и Корпоративная связь, старый коллектив кто еще держится

Что можно улучшить: Работал в Белгородском филиале почти 4 года. Года 2-3 назад норм было, сейчас это ТРЭШ! Обслуживание уходит на "0", новое руководство из МТС опускают компанию ниже плинтуса. Кредиты вынуждают покупателям оформлять с кучей страховок и аксессуаров, о которых покупатель естественно ничего не знает. ЛЮДИ не берите ничего в кредит в БИЛАЙНе, останетесь в итоге без штанов!!! Премии лишают за все, вообщем заработаешь 30 тыс., в итоге получишь всего 10 тыс. Служба безопасности работает только для галочки, можно вынести 5 айфонов, уволиться и тебе ничего за это не будет, круто... Новые сотрудники которые меняются как перчатки - два слова связать не могут, а вот впарить китайское *** втюхать, обмануть это они могут, но в итоге после первой зп бегут. Не советую тут работать.

Консультант

Работал в компании меньше года Старый Оскол

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Белгородская область !! Пришла на стажировку по началу все было достаточно нормально пока не окунулась в работы по уши сказали проходить около 400 тестов и при этом стоять в магазине я ругалась со своим управляющим офиса т.к я не успевала проходить тесты и стоять в магазине забила на его замечания во все и решила проходить тесты т.к у меня была поставлена цель ТЕСТЫ БЕЗ СДАЧИ КОТОРЫХ НА РАБОТУ НЕ ВОЗЬМУТ! Нажаловалась белгородскому руководителю которая поругала руководителя, который на меня наехал и сказал что помощи я не получу потом я решила сдавать итоговый тест сама который мне все таки помогли сдать дальше меня кинули на самую Богом забытую точку в которой было куча долгов. Я её естественно не перещупала так как я поверила на слова моей напарнице в скором времени её переводят , она увольняется ко мне приходят 2 стажера считают точку и я в шоке, нет планшета, разбитый телефон, 8 зарядок, чехлы, пленки, тапики пересорт я сижу в шоке дальше больничный 3 недели потом 12 рабочих дней по 12 часов я решаю уволится и тут приезжают и считают точку и говорят что бы я провела интоверизацию я отказываюсь так как магазин я не принимала и сдавать не буду на протяжении 3 х недель на точке был проходной двор, было 5 сотрудников, материально не ответственных за неё. Я отказала в проведении. Интоверизацию через мою учётку развернулась и ушла пару дней мне названивали я не брала трубку

Специалист офиса

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Бесплатная связь

Что можно улучшить: Это полный абзац, товарищи. Компания Билайн после 3 месяцев работы теперь ассоциируется только с: 1)Сплетнивым и крайне скотским коллективом 2)Вечно орущим и всем недовольным хамовитым начальством 3)Полным несоответствием реальным заоблачным планам по продажам с мотивацией на премию, которая начинает начисляться с 90% КАРЛ! выполнения плана, при окладе в 13000р. 4)Бесконечными КТУ и проверки, которые сжирают и без того низкую премию 5)Кривой график работы. Если же кто-то ушел на больничный или по каким то еще причинам, вам скажут очень просто: "работай сынок" и *** всем что вы 12 часов всю смену... зачем спрашивается? Добавьте сюда вечных претензионников в виде бабушек и просто откровенно безграмотных людей, которые орут на вас каждый день и говорят какое ты ***! В общем проходите мимо этой конторы, мой вам совет.

Продавец консультант

Работает в компании меньше года Омск.

Плюсы: Берут даже без опыта

Что можно улучшить: Улучшить нужно начальство. Которое ставит планы... Улучшить поставки товара. Коллектив дружный. Но есть те. Которые считают что лучше всех. И так же есть любимчики начальства. Они не понимают что не все могут брать сим. Мотивация жуткая. Дорогие тарифы требуют продавать. Хотя они многим не выгодны.... Особенно старикам.. Билайн завышает комиссию. Операторы не отвечают. Страдают продавцы. Пока. Работаю в этой компании. Но боюсь не долго...

Специалист офиса обслуживания и продаж

Работал в компании Белгород

Плюсы: Из положительных моментов могу только выделить некоторых коллег, которые были ЛЮДЬМИ, а не скотами.

Что можно улучшить: ПАО "Вымпелком" г. Белгород. Проработала в компании около двух лет, ну розница как розница, со всеми вытекающими. Руководители группы офисов менялись как перчатки. С приходом людей из МТС на руководящие должности в компании начался полный ****, который продолжается и по сей день. Постоянные докупы сим-карт, аксессуаров за свой счет - все ждет вас. В том числе докупать будете и постоплатные тарифы, на которых потом вырастет задолженность, которую придется оплачивать вам же.Компания ставит сверхамбициозные планы.Не думайте, что заработаете хотя бы 30 тыс. руб, вся ваша премия будет изрезана понижающими коэффициентами и на выходе если 10 тыс получите - то хорошо. Категорически не рекомендую данного работодателя

Работал в компании меньше года Рыбинск, Луначарского 11

Плюсы: Плюс только в некоторых людях которые со мной работали.

Что можно улучшить: Работала "бегуном по подъездам с листовками", за количество раскиданных листовок вам платить не будут, будут платить только за количество клиентов которые позвонят, фиксированной заработной платы нет, то есть если тебе вообще никто не позвонит то ты ничего и не получишь, нормальный трудовой договор обещают оформить только тогда, когда твой первый клиент оформит какой-нибудь тариф, а до этого ты бегаешь раскидываешь бесплатно листовки от Билайна по почтовым ящикам.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: ДМС и бесплатная связь

Что можно улучшить: Начну с того ,что мне срезали премию,зато,что не выполнил все показатели. Раеньше такого не было.Компания просто решила не платить мне деньги.Уменьшили зарплату.Ввели новую мотивацию при которой премию ты вряд ли получишь.Даже если офис выполнит план не га 100 ,а 90% то премия не светит.А планы можно ставить с потолка,не выполнимые.Кто-то ворует в офисе деньги из кассы,а ты должен платить .Увольняюсь из этой конторы и рад.
Думаю ,когда рассчитывать будут и там эта контора,что нибудь не доплатит.

Стажер

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Очень интересная работа , быстро а проходит день. Хорошие, добрые ребята. Для меня эта работа была сказкой. Хоть и не долгой.

Что можно улучшить: Улучшить можно систему отбора персонала. Неужели тесты это главное для того чтобы взять человека. Если у него все получается , он ладит с людьми , люди его благодарят . Ты понимаешь как надо работать .

Ведущий специалист

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Их нет в вымпелкоме

Что можно улучшить: Всё!!! РГО не умеет мотивировать, вместо того тупо выставляет планы и ждет динамики...

специалист coll-центра

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: Со своими коллегами (теми, кто по должности такой же как ты) общения очень мало, только в 10-минутных перерывах, и то твои перерывы не совпадают с твоими друзьями. Бронь рабочих мест постоянно "слетает", приходишь на работу, а твое место занято, тебе уже на линию садиться, а ты бегаешь с вытаращенными глазами, не знаешь, куда тебе сесть для того, чтобы начать работать и обслуживать клиентов. Руководство на первой линии обычно те, кто давно работает в компании, хотя и очень молодые, тусуются между собой, новеньких вообще так сказать не воспринимают, насмехаются за спиной. Не все конечно руководители, но есть такие. Т.е. к кому попадешь.

Управляющий офиса

Работал в компании 3-5 лет Ярославль

Плюсы: Года 3-4 назад - хорошая зп, Соц пакет, коллектив грамотный и дружный

Что можно улучшить: Все !! При увольнении все минусы были озвучены hr-сотруднику. Но, судя по последующим отзывам, ничего не изменилось.
Зарплата резко упала в 2, даже более, раза через год-полтора. Отношение начальства - кричат на собрании "вы все *****". Ранее была отличная программа мотивации, денежные подарки, поездки заграницу. Потом не то что мотивация дополнительная, основную так урезали, что руководителем быть совсем невыгодно стало.
Ранее брали только с высшим образованием, проходили по 3-4 собеседования. А сейчас -всех с улицы берут, уже как клиент пришла в офис -волосы дыбом стоят !
Если не хотите угробить свои нервы, ни за что нужно идти работать в ритейл

Работает в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Единственный плюс-непосредственные коллеги!

Что можно улучшить: Сотрудника не воспринимают как человека! Нет связи бухгалтер-сотрудник( из другого региона), отдел кадров-сотрудник. К клиентам мы должны относиться более чем хорошо( облизывать с ног до головы) и выслушивать претензии из-за ошибок колл-центра и подключённых без ведома услугах, а к своим подчиненным отношение как к низшему сорту

Управляющий офиса

Работал в компании 1-2 года Белгород

Плюсы: Корпоративная связь, соцпакет, страховой мед. полис, правда он с каждым разом все хуже и хуже.

Что можно улучшить: Крайне необходима смена руководства. На место РГО(руководитель группы офисов) берут людей(знакомых), у которых даже средне-специального образования нет. И когда общаешься в рабочей почте с таким человеком иногда даже не понимаешь какое слово он хотел написать, на сколько нужно быть безграмотным самому, чтобы набирать себе подобных на такие должности. И этот человек так и работает в этой компании на той же должности, правда в другом регионе. Даже управляющие офисов почти все нормальные "сбежали" с ВымпелКома, так как работать с такими руководителями, которые кричат вам в лицо при всех и каждому на собрании что я тебя ****, считаю неуважительно.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Приемлемый оклад, корп.почта(1,5к на телефон), вменяемые коллеги, выплаты вовремя.

Что можно улучшить: Понятно, что бизнес это бизнес, но пора стоит осознать, что не все зависит от умений рядового сотрудника. Бесплатные услуги стали платным, вечные оптимизации Тарифных планов, сильное сокращение персонала(помню времена, когда не было свободных компьютеров, а сейчас пусто). Колл-центр превратили в продажников. Мы теперь обязаны продавать тарифы по планам. Абонент хочет перейти с "Все за 500" на "Все за 300", и если не впаришь " Все за 800", камень в твой огород. Сегодня сообщили, что аж под страхом увольнения. Процедуры становятся все жестче и жестче. Теперь прослушка списывать за всякий бред. Работаю больше года в ЦПК, могу много рассказать. Город свой не скажу, ибо узнают кто написал.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Пытался трудоустроиться, но не работал.
Сразу скажу, что в Билайн решил пойти, т.к. слышал неплохие отзывы друзей, давно там работавших, к тому же опыт работы в таких продажах у меня уже был. Перед решением о трудоустройстве в компании проходит т.н. "Интеграция" - своего рода бизнес-игра, бизнес-тренинг. Так вот этот бизнес тренинг - ужасное и унижающее человеческое достоинство действо. И, конечно, таков он благодаря тренеру. Тренинг шел целый день и как и все тренинги такого рода, состоял из заданий и последующего их разбора (задания конечно тоже на индивидуальную инициативность и на коллективную работу). Так вот после выполнения задания (успешным оно было или нет) начинался его разбор и на этом разборе тренер сидящая в центре (замечу также что там почти нет стульев, все сидят как дети в детском саду на пуфах цветов компании - желтых и черных, уже довольно грязных), распекала любого участника, не смотря на его успешность в выполнении задания и индивидуальную инициативу, при чем резко и высокомерно, унижая как отдельного человека, так и весь коллектив. Такое я могу представить разве что в самой темной советской школе или даже в полутюремной шарашке, но уж никак не в современной компании, которая называет себя инновационной, имеет какую-то миссию и т.д. Обычно в таких тренингах, хотя бы на тех, что я был, коллективу дается больше свободы, а тренер лишь направляет в нужное русло. Здесь же она взяла на себя роль судьи, которая накидывалась даже за такие незначительные нарушения, как разговор без поднятой руки. Более того, сами упражнения, или задания были столь дурацкими, что лишь очень отдаленно напоминали о деятельности компании.
Коллектив всегда складывается стихийно на таких мероприятиях, но все же, как правило, в массе своей люди добры друг к другу, по крайней мере на таких тренингах. Вот это и нужно было , как тренеру, искоренить в коллективе. На всем протяжении мероприятия тренер резко пресекала попытки участников похвалить и подбодрить друг друга, приветствовалась только критика, причем в самом ее унизительном для человека виде.
Я досидел до конца этого тренинга, так как день уже был потерян, а поскольку я не участвовал в этом действе, то меня и выгнали в итоге, как и тех, кто проявил мало или недостаточно инициативы. Да и после первого задания участвовать в этом всем уже не хотелось. Под давлением тренера люди, даже которые выкладывались в этих заданиях, начинали оправдываться, как маленькие дети, винить себя в неудачах, пытаться сказать, что вынесли какой-то урок из всего этого срама, а тренер все давила и давила, доводя вопрошаемого до крайнего самоуничижения и раздавливая его, как будто она властитель и хозяин над ним - это даже не негуманно, а просто стыдно!
Так вот, понаблюдав за всем этим, хочу сказать, что если все что было сделано - действительно ценности компании Билайн, то я больше не желаю иметь с этой "корпорацией унижения человеческого достоинства" ничего общего. Если вы не прошли этот тренинг, не захотели унижаться и унижать других и вас выгнали - через два месяца можете попытаться снова, если конечно тогда вы потеряете уважение к себе и окружающим окончательно.

Что можно улучшить: Если все позорные моменты, на которые я указал не являются ценностями компании Билайн, то нужно просто выгнать тренера

продавец

Плюсы: Работал параллельно с отделом продаж. Чинил, настраивал и подключал новых абонентов. Стаж 9 лет. Решил уйти( по непредвиденным обстоятельствам) - легко отпустили. Это плюс. Минусом считаю работников по подбору персонала!!!! Объясню - Ушел из одной сферы деятельности в компании... попытался себя реализовать в другой. Собеседование +, бывший сотрудник +, а в итоге: потратил целый день на детские игрушки. Тренер была красивая, но резала так, что практически никто не дал вразумительного ответа. Далее валила тех, кто сказал: не могу дать ответа. И это первый день знакомства с компанией. По результатам этих детских игр( почти 12 часов), я узнал, что не подхожу компании. И это - 1 ур. проверки. Особенно отмечу девушку-тренера( имя и фамилию не укажу), которая, мало того, что иногда выходила из себя, но и переходила на конкретику по будущему кандидату. И этот человек работает в такой крупной компании? А вот и " обратная связь " Не нужно считать, что "новоприбывшие" такие же начитанные =) Не нужно их валить вопросами или заданиями, которые сама никогда не решила бы. А к В. пожелание: приезжайте вовремя, что бы с ресепшена не звонили и не узнавали, что группу заберет ..... , который подумал, что он пуп ...

Что можно улучшить: Быть людьми и не пытаться набрать команду роботов.

Консультант-продавец

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не работал, но пытался трудоустроиться, затратив на это минимум: 4 поездки на метро, 60 рублей за связь (!) - телефон о вакансии в Петербурге был, как я проверил, зарегистрирован в Ростове - потому за несколько минут роуминга такой грабёж! Но плюс в том, что времени я затратил минимум - пару часов в офисе за два приезда. А ведь мог проторчать весь день: с 9:40 до 20:00 и получить отказ - как случается с подавляющим большинством соискателей!!

Что можно улучшить: Плохое улучшать не нужно - само загнётся.

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!