Билайн (ВымпелКом)

1,7

Фото Билайн

Отзывы о Билайн

Работает в компании меньше года 2016-2017

Плюсы: Нет. НЕТ плюсов в это ужас
Даже служебная связь не выигрывает. Качество связи ужас.

Что можно улучшить: Уволить всех РО, псевдо-РО, научить РГО ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СОТРУДНИКАМИ. Мотивация никчемная, получать по 15т в месяц, при Этом батрачить с утра до вечера и выслушивать проблемников не в прикол. Сделать нормальную форму для сотрудников, из хб а не из синтетике, в которой потом тут же начинаешь вонять. Ну и конечно не нормативная лексика в компании, РГО не следит за языком, а про поведение РО я вообще молчу. Не адекватные . В общем ужас а не работа. Запомните, нервы не восстанавливаются!)
И это только в ХМАО. А что же творится в других регионах))

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работал в МТС, МегаФон, Евросеть. Билайн меньшее из зол! Хотя система везде схожа! Всё на прямую зависит от управляющего! Попали к профи своего дела и всё получится! Друзья работают и довольны. За год работы, двое их троих встали на должность управляющий. До 2015 года, всё вообще было отлично! Просто на работе, надо работать(фигашить в кашу)! За это Зп и платят! Ниже я оставил более менее подробное описание интеграционного дня. Может кому пригодиться.

Что можно улучшить: Избавиться от интеграции! Устаревший процесс, не несущий положительного результата! Коротко по интеграции.
Вы должны быть активны и всё время участвовать в общем процесе тренинга.
Соблюдать правила.
Время прохождения с 9:40 до 20:00.
В группе вас будет, человек тридцать.
Для начала рекрутер расскажет вам о компании.
Далее, вас по просят в течении трёх минут, на бейдже, чёрным фломастером(их будет 2,3 шт на 30 человек) написать своё имя и нарисовать сердце Билайн, так же сложить сердце Билайн из пуфиков ( вы весь день будете сидеть на пуфиках, очень кстати не удобных. Сердце должно соответствовать стандартам компании).
И здесь начинается маразм!
Назовите ваши положительные качества ( они должны начинается с букв которые есть в вашем имени).
После тренер будет вас утюжить, если бейдж сделан не верно ( не тот цвет, не то сердце Билайн).
Потом каждый расскажет, чего же он лично ждёт от работы в Билайн.
После обеда, вы будете участвовать в различных тренингах ( составлять предложения из слов на бумажках и т.д)
После каждого задания, рекрутер будет вас домогаться ( как ты думаешь, что ты сделал не правильно и достигнут ли результат? Что ты сделал для получения результата и чего не сделал? Если бы у тебя был второй шанс, как бы ты по ступил? Ответ должен быть чётким и развёрнутым, иначе эчо не ответ!).
Упражнение " солнечная башня ".
Каждому участнику дают листок, с правилами построения башни. У каждого своё задание ( третий ряд синего цвета, в башне 12 окон, все должны улыбаться и т.д). У некоторых задания будут похожими ( у одного третий ряд синего цвета, у другого то же ряд белый).
Вот как башня выглядит:
Башня в плоской проекции ( не надо пытаться строить её вверх )
В виде пирамиды
Состоит из двух цветов ( какие, точно не помню, в задании будет это написано ) то есть, верхняя половина одного, нижняя другого цвета ( поэтому задания и повторяются. Один считает ряды с верху, другой с низу башни )
У башни есть фундамент ( эти ряды не считаем ) просто кладем листы в основание в два ряда и шахматном порядке. Цвет должен отличаться от двух основных
Все должны улыбаться! Это жесть! Но тот у кого это задание, должен заставлять всех улыбаться, на протяжении 45 минут ( столько времени даётся на упражнение ) три раза по 15 минут. 15 минут делятся ещё на три. 5 минут обычное обсуждение, 5 молчаливое обсуждение, 5 построение башни.
После этого опять вопросы. Что сделал, почему не сделал, что ты сделаешь?
Упражнение " Обратная связь "
Все участники обсуждают действия друг друга, проявленные на протяжении всего тренинга ( кто молодец, а кто не справился ) Тренер в этом не участвует, сидит в стороне и ставит оценку каждому.
Упражнение " Солнечная система " Оно же и последнее.
На полу лежат картинки с планетами солнечной системы, по порядку от солнца. Здесь солнце, это лучший результат. Тренер выходит из аудитории, а участники сами решают, кто на какую планету встанет. Кто попал на дальние планеты, тем отказывают в дальнейшем сотрудничестве ( так тренер снимает с себя ответственность за выбор, но бывают и исключения и кто-то проходит дальше )
Потом опять, что ты сделал, почему не сделал и т.д
Кстати, только в конце тренинга у вас спросят. есть опыт в ризнице или нет?
В итоге, назовут фамилии прошедших, а остальные могут попробовать себя ещё раз, но только через два месяца. Обычно из тридцати человек, дальше идут пятнадцать.
И ещё, будьте готовы к тому, что тренер попытается давить на вас морально, тем самым проверяя вашу устойчивость к стрессам, а в рознице уж поверьте, это основная нагрузка на организм!
Рекрутеры не компетентны и не добросовестно выполняют свою работу(такое чувство, что они прошли трёх дневные курсы и пошли работать)! Часто отсеивают профессиональных, уже готовых к работе после франшизы соискателей, только за то, что они не скачат как клоуны на интеграции.
Сам я на интеграции был полтора раза. Первый раз прошёл, но нервы потратил изрядно и работал не долго, так уж вышло по семейным, второй раз, не выдержал этого и тренер другой был нежели в первый раз, раньше! Советую всем работать во франшизе! При необходимых навыках и знаниях, можно не плохо зарабатывать! Опять же, всё будет зависеть от того, какой руководитель будет с вами работать.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы??)))))ах да, корп.связь.......И всеееееее))) ну я же не за связью шла))))

Что можно улучшить: Все!!!ВСЕ надо улучшить!!!!Тверская область, в Твери оклад 14500 а в области 9500!!!Я не пойму у нас хлеб дешевле?!!!или как это можно объяснить?!!!уборщицу не дают, заставляют убираться самим и за это не доплачивают!!! З.п что бы заработать нужно себя на витрину класть, как не положишь штраф влепят!!! Начальство не лучше..и за эти копейки требуют столько!!!!компания не на клиентах зарабатывает, а на сотрудниках, вычитая по пол з.п)))) уволить всех!!!!! И набрать заново!!

менеджер-консультант

Попытка трудоустройства Набережные Челны

Плюсы: Все поставлено на коммерческую основу, хочешь работать - учись! хочешь учиться плати 380 рублей.

Что можно улучшить: Берите больше денег, может кто купится и заплатит за обучение, без гарантии что возьмут на работу!

Работает в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаю в этой компании полтора года. Не рекомендую. Коллектив хороший, но только не руководство. С ноября 16 исполняла обязанности руководителя офиса, оклад не повысили, штат был не полный, но все-таки подтянули точку, привели в порядок, доделала возвраты с.лета 15 года... обещали поставить руководителем... но. В марте приняли мальчика без опыта работы и поставили мне руководителем. Желание работать пропало. Отношение действительно как к рабам, сотрудников здесь не ценят, проходной двор. Не рекомендую ни покупать что-то в билайне (новые сотрудники не умеют делать возвраты, можете прождать больше года, а брака больше половины товара), не работать тем более

Стаджер

Попытка трудоустройства Кандры

Плюсы: В курсе новинок, можно приобрести телефон по внутренней рассрочке(списывают с зарплаты, не нужно бегать и оплачивать), коллектив. На этом все.

Что можно улучшить: 1.Штрафы. Нет, не так. ШТРАФЫ. За все: за одежду, за невыполнения плана, за много всего, есть таблица на 3 страницы.
2.Руководство.
3.Зарплата. Зависит от плана, а он нереальный, особенно для малых населенных пунктов.
4.Работа неблагодарная, истощает морально, каждый день выслушивает недовольства клиентов.
5.Обучение. Обучение проходит в другом городе только при наличии специалистов по обучению и если набирается группа. Если группа не набирается, то можно пройти обучение в офисе. После недельного обучения в офисе проходишь тест и устное собеседование. Мне не повезло, у меня было собеседование по телефону(!!!), по которому они решили, что я не набрала баллов. Естественно, какие баллы можно набрать, если тебя опрашивать по телефону в салоне, где куча народа??
6.Рабочее место. Один комп на 2х, иногда на 3х. Ничего не успеваешь, один должен документы заполнить, другой товар хочет пробить, третьему отчет написать.
7.Продажи. Покупают телефон, ты должен продать к нему 10 аксессуаров. Не продал-премия уменьшается.
8.Мотивация. Это самое ужасное, что только могли придумать. Полученная премия не совпадает с твоими подсчетами по мотивации.

Специалист офиса

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Коллектив т.е. те люди которые работают с тобой в офисе, всегда помогут.
Берут без опыта работы.

Что можно улучшить: Полное не понимания начальства: что люди которые работают в офисе не рабы. Устраивал собрания в 7-30 утра, хамил сотрудникам при клиентах, орал.
Тренер: вспоминает о тебе только тогда когда ты не проходишь тест на 95% ( не пройдёшь тест тебе влепят кту).
РГО: у нас как человек был нормальный, наверное единственный адекватный парень из всего филиала.
По поводу зарплаты вообще страсти: зп 3 раза в месяц, не сходится с твоим расчетным листом вообще. Приходит вовремя :да, полностью:нет.
Если нужен опыт работы идите смело, это хорошая школа, но те нервы которые у вас будет пить начальство и клиенты ( проблемников с платными подписками 75%) не восстановятся.
Служба поддержки сотрудников плохая ( с первого раза не дозвонишься, да и могут нахамить)

Работал 6,5 месяцев

Работал в компании 3-5 лет Кемерово

Плюсы: Служебная связь, дмс.

Что можно улучшить: Уволить текущих управляющих, рго, и вышестоящих.
Как могут управляющие быть 22-24 года, не мудрости, ее понимания жизни у них нет.
Требуют покупать.эти сим.
Для компании нужны опросы анонимные, о работе. Чтоб сотрудники не боялись и могли жаловаться на ого.

продажи

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Отличный коллектив, в котором Вы можете найти настоящих друзей!
Интересная работа, новые задачи, оборудованное рабочее место, коммуникации между отделами.
Веселая корпоративная жизнь.

Что можно улучшить: В самом начале мне повезло работать в замечательной команде и с начальником - Человеком! Человеком, авторитетом, профессионалом!
Однако, произошла смена руководства. Мой начальник пошел на повышение и уехал в другой город. А к нам пришел новый руководитель из другого подразделения.
что сказать ****
Нынче человек по воле справедливости ушел в другую компанию.
При этом ему на смену пришли другие (из других регионов переехавшие): уже не работая в этой компании, мне известно по факту о мутных схемах в компании, собственно введенных штрафах, "кумовстве", когда тянут своих из других городов, ненормированных графиках работы, использовании человеческих ресурсов, как раб.силы и многое другое.
Не рекомендую, как минимум, идти в Билайн в г. Краснодар. Исключение - только офисы продаж - тут работать можно )

Попытка трудоустройства Кингисепп

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Прошла собеседование. Отправили на стажировку. Свободное место было одно-стажёра два. Первый стажёр через несколько дней "СДАЛСЯ" и его устроили на работу. У меня продолжалась стажировка. Хотя уже было не понятно зачем, т.к свободной вакансии в нашем городе нет. Уточняла неоднократно этот вопрос- начальство заверило, что все в порядке...) в итоге по истечению 20!!! Дней. Мне РГО -правда не сам лично, а через третье лицо, т.к он абсолютно не умеет общаться даже с потенциальными сотрудниками, что штат везде укомплектован, и ты как бы не нужна....
Я в шоке, потратить столько времени, а они даже стажерские выплатить не могут...Да и при заключении стажерского договора, мне второй экземпляр не отдали!!!!!
Вообщем иду я в трудовую инспекцию)))

Работает в компании 1-2 года Бийск

Плюсы: Плюсов нет совсем ни каких, вернее они рассеялись, как туман, оклад меньше, и то от твоей премии урезать могут до 50%...

Что можно улучшить: Поменять руководство, рыба гниет с головы, с подчиненными не умеют говорить совсем, как будто мы рабы купленные на недавно приплывшей галере. В офисах холод. Девчонки болеют. Кошмар. Форму не выдают.

специалист обслуживания и продаж

Работал в компании 3-5 лет Белгород

Плюсы: ДМС и Корпоративная связь, старый коллектив кто еще держится

Что можно улучшить: Работал в Белгородском филиале почти 4 года. Года 2-3 назад норм было, сейчас это ТРЭШ! Обслуживание уходит на "0", новое руководство из МТС опускают компанию ниже плинтуса. Кредиты вынуждают покупателям оформлять с кучей страховок и аксессуаров, о которых покупатель естественно ничего не знает. ЛЮДИ не берите ничего в кредит в БИЛАЙНе, останетесь в итоге без штанов!!! Премии лишают за все, вообщем заработаешь 30 тыс., в итоге получишь всего 10 тыс. Служба безопасности работает только для галочки, можно вынести 5 айфонов, уволиться и тебе ничего за это не будет, круто... Новые сотрудники которые меняются как перчатки - два слова связать не могут, а вот впарить китайское *** втюхать, обмануть это они могут, но в итоге после первой зп бегут. Не советую тут работать.

Консультант

Работал в компании меньше года Старый Оскол

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Белгородская область !! Пришла на стажировку по началу все было достаточно нормально пока не окунулась в работы по уши сказали проходить около 400 тестов и при этом стоять в магазине я ругалась со своим управляющим офиса т.к я не успевала проходить тесты и стоять в магазине забила на его замечания во все и решила проходить тесты т.к у меня была поставлена цель ТЕСТЫ БЕЗ СДАЧИ КОТОРЫХ НА РАБОТУ НЕ ВОЗЬМУТ! Нажаловалась белгородскому руководителю которая поругала руководителя, который на меня наехал и сказал что помощи я не получу потом я решила сдавать итоговый тест сама который мне все таки помогли сдать дальше меня кинули на самую Богом забытую точку в которой было куча долгов. Я её естественно не перещупала так как я поверила на слова моей напарнице в скором времени её переводят , она увольняется ко мне приходят 2 стажера считают точку и я в шоке, нет планшета, разбитый телефон, 8 зарядок, чехлы, пленки, тапики пересорт я сижу в шоке дальше больничный 3 недели потом 12 рабочих дней по 12 часов я решаю уволится и тут приезжают и считают точку и говорят что бы я провела интоверизацию я отказываюсь так как магазин я не принимала и сдавать не буду на протяжении 3 х недель на точке был проходной двор, было 5 сотрудников, материально не ответственных за неё. Я отказала в проведении. Интоверизацию через мою учётку развернулась и ушла пару дней мне названивали я не брала трубку

Специалист офиса

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Бесплатная связь

Что можно улучшить: Это полный абзац, товарищи. Компания Билайн после 3 месяцев работы теперь ассоциируется только с: 1)Сплетнивым и крайне скотским коллективом 2)Вечно орущим и всем недовольным хамовитым начальством 3)Полным несоответствием реальным заоблачным планам по продажам с мотивацией на премию, которая начинает начисляться с 90% КАРЛ! выполнения плана, при окладе в 13000р. 4)Бесконечными КТУ и проверки, которые сжирают и без того низкую премию 5)Кривой график работы. Если же кто-то ушел на больничный или по каким то еще причинам, вам скажут очень просто: "работай сынок" и *** всем что вы 12 часов всю смену... зачем спрашивается? Добавьте сюда вечных претензионников в виде бабушек и просто откровенно безграмотных людей, которые орут на вас каждый день и говорят какое ты ***! В общем проходите мимо этой конторы, мой вам совет.

Продавец консультант

Работает в компании меньше года Омск.

Плюсы: Берут даже без опыта

Что можно улучшить: Улучшить нужно начальство. Которое ставит планы... Улучшить поставки товара. Коллектив дружный. Но есть те. Которые считают что лучше всех. И так же есть любимчики начальства. Они не понимают что не все могут брать сим. Мотивация жуткая. Дорогие тарифы требуют продавать. Хотя они многим не выгодны.... Особенно старикам.. Билайн завышает комиссию. Операторы не отвечают. Страдают продавцы. Пока. Работаю в этой компании. Но боюсь не долго...

Специалист офиса обслуживания и продаж

Работал в компании Белгород

Плюсы: Из положительных моментов могу только выделить некоторых коллег, которые были ЛЮДЬМИ, а не скотами.

Что можно улучшить: ПАО "Вымпелком" г. Белгород. Проработала в компании около двух лет, ну розница как розница, со всеми вытекающими. Руководители группы офисов менялись как перчатки. С приходом людей из МТС на руководящие должности в компании начался полный ****, который продолжается и по сей день. Постоянные докупы сим-карт, аксессуаров за свой счет - все ждет вас. В том числе докупать будете и постоплатные тарифы, на которых потом вырастет задолженность, которую придется оплачивать вам же.Компания ставит сверхамбициозные планы.Не думайте, что заработаете хотя бы 30 тыс. руб, вся ваша премия будет изрезана понижающими коэффициентами и на выходе если 10 тыс получите - то хорошо. Категорически не рекомендую данного работодателя

Работал в компании меньше года Рыбинск, Луначарского 11

Плюсы: Плюс только в некоторых людях которые со мной работали.

Что можно улучшить: Работала "бегуном по подъездам с листовками", за количество раскиданных листовок вам платить не будут, будут платить только за количество клиентов которые позвонят, фиксированной заработной платы нет, то есть если тебе вообще никто не позвонит то ты ничего и не получишь, нормальный трудовой договор обещают оформить только тогда, когда твой первый клиент оформит какой-нибудь тариф, а до этого ты бегаешь раскидываешь бесплатно листовки от Билайна по почтовым ящикам.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: ДМС и бесплатная связь

Что можно улучшить: Начну с того ,что мне срезали премию,зато,что не выполнил все показатели. Раеньше такого не было.Компания просто решила не платить мне деньги.Уменьшили зарплату.Ввели новую мотивацию при которой премию ты вряд ли получишь.Даже если офис выполнит план не га 100 ,а 90% то премия не светит.А планы можно ставить с потолка,не выполнимые.Кто-то ворует в офисе деньги из кассы,а ты должен платить .Увольняюсь из этой конторы и рад.
Думаю ,когда рассчитывать будут и там эта контора,что нибудь не доплатит.

Стажер

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Очень интересная работа , быстро а проходит день. Хорошие, добрые ребята. Для меня эта работа была сказкой. Хоть и не долгой.

Что можно улучшить: Улучшить можно систему отбора персонала. Неужели тесты это главное для того чтобы взять человека. Если у него все получается , он ладит с людьми , люди его благодарят . Ты понимаешь как надо работать .

Ведущий специалист

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Их нет в вымпелкоме

Что можно улучшить: Всё!!! РГО не умеет мотивировать, вместо того тупо выставляет планы и ждет динамики...

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!