Билайн (ВымпелКом)

Фото Билайн

Отзывы о Билайн

Ведущий специалист колл центра

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Отличный коллектив и грамотное руководство. Также очень много плюсов по зарплате, т.к. платят за все переработки и т.д. Подойдёт всем, кто учится. Я учусь заочно и ходила на сессию, которую мне оплачивали. Если бы не переезд в другой город, ни за что бы не уволилась!

Что можно улучшить: Работа достаточно нервная. Большинство людей , которые звонят , просто хотят вылить негатив и покричать на сотрудника, из-за этого думаю не все смогут там работать, потому что нужно сохранять спокойствие и ещё и улыбаться в ответ на весь негатив, но в принципе привыкаешь и не реагируешь на различных психов

Специалист продаж

Работал в компании 3-5 лет Ульяновск

Плюсы: Оплачивают связь

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к сотрудникам
Могут по среди ночи писать в Ватсаппе (как правило Рго пишет какие мы все ... )
Общение между руководством и подчинёнными исключительно на матерных словах (в одностороннем порядке)
Люди не трепите себе нервы , не ходите даже на собеседование. Обещают отличную зп , хороший график и работу около дома . В итоге седые волосы , полное отсутствие денег , депрессия и работаешь каждый месяц в разных офисах города . А самое главное !! А самое главное ты будешь работать БЕЗ ВЫХОДНЫХ и без доп выплаты за это !! Работать весь месяц без выходного ? Без доп выплаты за это , и не услышать даже спасибо за это - это про Билайн !!! От тебя требуют выполнение плана и не волнует руководство как ты будешь это делать . Выкуп симкарт каждый месяц в огромных количествах заставляют , а потом ещё и орут что это фрод и что тебя за это оштрафуют . Теперь ещё и работать надо стоя ( повезёт если управляющий вменяемый и даст за смену хоть час посидеть ) но фиг , не повезёт все УО сидят целый день , а в то время всю смену ( 12 часов ) ты стоишь на ногах , моешь витрину , обслуживаешь психованных людей , впариваешь глюченые смартфоны людям . Попробуй только не втолкнуть доп прадажу ( чехол плёнка , доп гарантия и тд и тп) за наклейку пленки на смарт берёшь с покупателя 300 рублей , а в зп тебе идёт 10 рублей! Хорошо заработать можно только в 2 х офисах города , но там сидит "элита " любимчики .
Итог : зп нормальной нет , выходных не будет , отношение ужасное . Работа стоя . Ещё и постоянно не хватает товара при ревизии ( а плати из своего кармана )
Очень нервная работа , не советую .

Специалист офиса

Работает в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Их нет , и вообще не будет

Что можно улучшить: Будет много слов. Я начал работать в этой компании в июне 2017 года. На тот момент я числился стажером . Со мной составили ученический договор. Где изначально было обговорено что сумма выплат за июнь месяц составит 13000 рублей . Месяц шёл достаточно гладко, за этот период я сдал около 50 тестов, а так же тренажеров для дальнейшего трудоустройства. Итоговые тесты успешно сдал , но с моментом начала следующего месяца в компании начался абсурд . Без моего соглашения меня перевели в совершенно другой офис ( островок в тц) в максимально неудобный район города. Куда мне приходится добираться с пересадками, как в один конец города, так и обратно .мединский осмотр хоть ладно заплатила компания. Прошёл . Потом сходил в отдел кадров и отдал свои документы на ксерокопию , но странно что трудовую у меня так и не забрали, специалист отдела кадров мне сообщил , что позвони мне завтра и мы с тобой обговорим дату подписания трудового договора. Хорошо. Стал звонить по его номеру, но он в течении несколько дней так и не брал трубку. Зарплатную карту выдали после получения аванса, соответственно мне никаких начислений и в помине не было. Когда я пришёл на место работы , меня встретил иоро офиса , показал , что и где лежит , ознакомил с рабочим местом, и уехал домой. По идее я остался один на рабочем месте, без опыта техники продаж в этой организации . В итоге на все свои вопросы я получал по большей части все ответы в телефонном режиме . Моя учётная запись для работы не была настроена, и табель мой так же отсутствовал, так что с 1-10 числа месяца я пробовал все продажи на своего иоро офиса, лишь только потом я начал работать под собой. В итоге помимо окладной части , премию по продажам я начал получать с 11 числа , деньги были потерянны. Настал момент даже день, когда перевели первые денежные средства . Это было 18.07.2017 . И какое мое удивление было , когда я чеке увидел сумму 9700 рублей. Это за полтора месяца работы в компании. На все мои вопросы почему мне так начислили , никто так и не дал точный ответ , даже расчётный лист я не видел . Потому что отдел кадров не располагает данной информацией , бухгалтерия находится в Москве , через личный кабинет сотрудника можно получить ответ на мой вопрос , но по техническим причинам ответ в self service пока не доступен . То есть за полтора месяца работы в компании я только заработал 9700. Это уже было совершенно не смешно . Я решил напомнить о себе руководителю группы офисов о себе . Тут сразу же мне позвонили и сообщили что мне надо подписать договор ( почему мне начислили так мало, не смогли дать ответ). Хорошо . Я пришёл в отдел кадров , и тут из отпуска вышла непосредственно начальница отдела кадров . Она мне выдала трудовой договор для рассмотрения , где я увидел , что он срочный , и причём на момент отсутствия основного сотрудника на момент декретного отпуска , это меня убило . Во первых стала не будет , и пнуть смогут в любой момент когда сотрудница выйдет из декрета . А когда она ушла в него мне неизвестно . Теперь понял почему трудовую не забирали . Говорят что все нормально, не беспокойтесь . Конечно со стороны компании они могут требовать с меня абсолютно что угодно, а я не могу потребовать просто что бы мне объяснили по зп вопросы и по трудоустройству . А, ещё корпоративная связь . Она составляет 1500 рублей. Мне Ее активировали спустя полтора месяца работы, до этого я свой трафик просадил в минуса . Меня все это достало и я решил написать заявление на увольнение , но они потребовали отработку . Согласно статье тк рф я имею право уйти из компании без отработки . Но они заставляют подписать заявление передним числом а именно , на 2 недели вперёд ! Так что я стараюсь как можно быстрее уйти из этой компании. , и уважаемые соискатели , не совершайте моих ошибок . Обходите эту компанию стороной. Не тратьте свои силы, время и особенно нервы в этой компании . Вам ничего не заплатят , а именно те цифры которые указаны в вакансиях по городам . Спасибо кемеровскому филиалу .

Инженер

Работал в компании 3-5 лет Калуга

Плюсы:

Что можно улучшить: Работал инженером технической поддержки за 12 тыс. руб. Карьерный рост не светил вовсе. Знания и опыт нисколько из-за этого не реализовывались. Уволился по обоюдному согласию. Сразу же нашел работу IT директором у одного крупного холдинга. ЗП на испытании уже было 35 тыс. руб. Билайн и прочие аналогичные конторы - шарашкина контора. Это тупо подработка для наивных студентов и не более. Если бы я знал всю подноготную, я бы туда в жизни бы не утраивался и даже бы не подумал бы об этом.

руководитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: бесплатная связь.когда ты сотрудник у тебя отлично работает интернет ,и связь.

Что можно улучшить: 1.требуют переработки,а сами не платят.
2.устанавливают витрины и замки,которые вскрывают пальцем.А коллектив платит.
3.демо витрины,за них тоже платишь.
4.отправляешь телефоны в брак,так его на складе нет.(платишь опять ты)
5.оформляешь кредиты,пропустил подпись.клиент не хочет прийти и исправить(10% от стоимости платишь ТЫ)
6.собрания в 6 утра.в выходной.
7.штрафы за все.крi не высчитать.
8.график 7/0 с 8до 23
(руководитель направления) косячит, а платишь ТЫ.устроила сына к себе в направление,который не приходил на работу .а ты за него работать и исправляй его ошибки.но он всегда прав,а ты -...!
9.многое другое .25тр зп. живи и радуйся без выходных,без обеда,24 часа на работе и на телефоне.

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Новоуральск

Плюсы: не работала и не видела (если они вообще есть)

Что можно улучшить: Когда искала работу,приходилось туго. Опыт работы был,слава богам не в сотовом ритейле и не в евросетях, поэтому решила что может быть устроится пока туда. Зачем сунулась и потратила время- вообще не понятно,мой косяк, знала ведь,что нечего идти работать к сотовым операторам и салонам связи, если с головой все в порядке и есть понимание,что ты негр в Америке в 60-х. Но,в родном маленьком городе работы не было тогда и сейчас нет,а переехать в более крупный соседний город возможности тогда не было,на это нужны были деньги.
Вакансии билайна висят везде постоянно.В моем городе зарплата была тогда указана что-то около 22-25 тысяч (вакансия там висит до сих пор,хотя прошло уже месяца три-четыре) ,что ,конечно же,вранье,я изначально знала.Но не думала,что настолько (об этом ниже).
Звонили они мне сами неоднократно по моему резюме. И вот однажды я расспросила их по телефону об окладе и о премии. Описали следующее- оклад 11 или 13 тысяч (теперь не помню), премия (внимание!) выплачивается то,что наработал а не так,что не хватило 0,5% для плана и ты остаешься ни с чем (как было у прошлого работодателя). И в среднем зп 22 тыщи (ха,и еще раз-ха).
Вроде устроило, хотя все равно ощущала подвох.
Поехала на интеграцию в соседний город ,провела там целый день,хорошо,что на собеседование перед этим ехать не пришлось,так как на собеседование пришла в билайн в своем городе. В итоге меня взяли. Жаль, что не тренинги проводить, а консультантом в салоне связи (смешно,ведь я согласилась на такую вакансию тогда.Несмотря на то,что есть опыт,пусть и небольшой,и вышка. Работу искала на тот период уже где-то 4й месяц,и уважения к себе осталось с мизер).
Попросили выйти, взять с собой документы на оформление. На следующий день я пришла в назначенное время со всеми документами в точку билайн на своей улице,куда ходила на собеседование. Пришла,меня встретили сотрудники - две девушки- одна работает уже около 3 лет (каким образом не понятно,я бы давно сбежала), вторая устроилась буквально недели две назад.
И вот старшая меня посадила за комп, изучать материал. Народу не было,я задавала ей всяческие вопросы по работе. Работа с 10 до 20 вечера, график 5 дней в неделю (уже переработки, которые как мне подсказывала логика работы в ритейлах,не оплачивались, но мне тогда было все равно и я чувствовала,что не останусь тут).Посмотрев, как она консультирует людей, я мягко говоря офигела, потому что для трех лет работы это трендец - не может связать двух слов.
Позже мы вышли покурить. и я прямо задала ей вопрос: "А теперь давай по-честному- сколько зарплата пофакту?Оклад,премия? По телефону озвучивали то-то и то-то.в сумме выходит то-то".
Она в ответ посмотрела на меня круглыми глазами и сказала "ты чо? Если тысяч 15 выйдет в итоге-это оочень хорошо. Оклад тысяч где-то семь,если не меньше. Смена примерно рублей 400, стажерские чо то рублей 300 с копейками в день". (да у меня знакомая в этом же городишке держит салон красоты,и то своим администраторам платит за смену рублей по 500-600 + %от проданных услуг). А планы по 4-м направлениям - кредитные продукты, симки, товар и еще домашний интернет.И все надо сделать,чтобы что-то получить чуть больше мизерного оклада. Причом,если ты продала человеку симку, и он ей попользовался неделю и выкинул-премию ты не получаешь за эту продажу. А премия за симки начисляется не на следующий месяц, а еще через месяц)). Из зарплаты постоянно что то вычитают - тестик плохо написал (давайте работать а не тестики писать), не прошел тайника, не прошел это..Вообщем, был бы повод,а он всегда найдется- тестиками и тайниками судя по всему их терзают очень часто и постоянно. Плюс в свои выходные изволь приехать в другой город на дебильные тренинги, а если кто-то на точке заболел в другом городе могут выдернуть и тебя, а работа там до 21 и 22 вечера,а ночевать, видимо,там же в офисе.
Поняв,в какую дыру я попала, я после перекура взяла со стола свои документы и попрощалась. Наставница оказалась вменяемой,все поняла,улыбнулась и пожелала удачи в поисках работы.
У второй девочки,что работает неделю,я спросила как она согласилась на такое днище. Но там понятно- муж, дети, работу искала месяцев семь,ведь с маленьким ребенком никуда не берут, а переезд в другой город исключен,сами понимаете (муж не отпустит и сам не поедет). Вот и пришлось согласиться.
Короче, ребят,если у вас есть хоть капля мозгов в голове,вышка и опыт работы -пусть небольшой и не официантом -нечего ваще там делать. Без опыта даже идти не стоит, найдите что-то получше,хоть бы и секретарем в какой-нибудь организации,но только не сюда.
А если вы туповаты, безграмотны, без образования, без опыта - то добро пожаловать,и то,только чтобы опыт получить и свалить в другую кормушку.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Да уж обещают тут горы. Но на деле эти горы не более чем сказка. Руководство здесь сладко поёт о мотивации( с продажи смартфона по акции 10 р идёт сотруднику -вот это да)))) Новый РН ( руководитель направления розничной сети) - сумасшедший трудоголик который видимо никогда не спит, весь в работе и такого же отношения требует от других сотрудников. Я бы и рад был такому подходу , но денег таких как он не получаю.Этот руководитель постоянно угрожает либо увольнением , либо штрафами которые тоже устанавливает он. Якобы за невыполнение поручений руководства( на деле за то что не впарил клиенту то что ему вообще не нужно) Уволиться спокойно с ним не получится - похоже его целью является , оставить человека без денег ( видимо одна из ценностей компании). И если ты не дорабатываешь до конца месяца то можешь забыть про премию - вот так вот. Тебе Ее просто не выплатят. Ах да и в лицо видимо он слишком слабоват что бы что то с сказать - как руководитель и "профессионал" своего дела сплетничает за спиной. Так что делайте выводы.

РО

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Тренера, и только..!

Что можно улучшить: Не хочу афишировать свой стаж в компании,но уверяю всех и каждого,что в начале вам РГО будет "рисовать" золотые горы, а по факту за всё будут удерживать...
И так, я успел за время прибывания в ВымпелКом, монобренд, а именно офис продаж, побыть и спецом и руководителем...Если ты не дурак,то РО (руководитель офиса) стать за три месяца вполне реально. Что бы стать РО и им же и быть на постоянной основе ты должен постоянно впахивать и быть компетентным во всех вопросах.,но быть компетентным увы,то же мало.
И тут,что бы тебя заметили ты должен о себе заявить,а дальше главное делать четкие продажи.
На собрании вас будут отчитывать, как подростка...Вообщем как и везде почти, в ВымпелКоме, НО будете готовы,что вы будете врать каждому,что бы выполнить план...
Ценники ЗАРЯЖЕНЫ, завышены смартфоны, за бесплатные услуги берут деньги, подписки убирают за деньги, вокруг только за деньги всё делают специалисты, НО есть и бесплатные услуги за которые и РО ,и специалисты в офисах берут деньги!!!
Я не смог смириться с тем,что клиента разводят постоянно на деньги и ушел!!!
На самом деле ВымпелКом себя изжил, честно говоря я плохо вспоминаю работу в билайне , на это есть куча причин., очень неправильная мотивация, РГО как человек нормальный, но сырой как руководитель.
Я привык к другому статусу руководства, да и сам не раз руководил...
Хочу сказать огромное спасибо тренеру. Отличный тренер!
Все положительные отзывы,которые вы тут читаете, это не более чем враньё!!! В компании начнёте с вранья и врать будете всегда!
Много лирики, но я продолжу.
Меня реально бесило когда всех заставляли и заставляют учить как считать собственную ЗП,премию! Я понимаю суть ,зачем же мне знать выучивать понижающие коэффициенты, они с тетрадки не убегут... короче бред сивой кобылы-хитрый ход...
Ревизия проходит печально, и поэтому при увольнении вы не чего не получите вообще.
По дресс-коду выдают одну футболку на офис, тут только терпеть...
По обучению для меня не ново,но немного лишнего я считаю. Каждый месяц тесты по фокусам+ до 20го нужно сдать большой тест , в течении месяца могут ещё быть тесты или тренинги ...
По ЗП, всё вовремя,но могут меня числа оплаты предупредив за месяц...
В больших офисах не рекомендую работать, по причине перепалки из-за продаж и тупой мотивации.
Комиссия с оборудования упала до копеек! Комиссия напечатана на ценнике - "к-30"(пример).
По графику если с утра до до 18 часов, если с 12, то до 21 и дома я был только в начале/середине 11 часов, потому что нужно сканировать отчёты...
Каждый новый месяц это заезды и активации, они бывают очень плохие, пройти "активацию" должен каждый спец.
По поводу мотивации: тут много действий,которые работают против тебя, и отрицательных сторон формулы куча- это сделано для того,что бы спец получил копейки , что бы не получать копейки нужно выполнять все регламенты,планы и прочее-прочее.
Фрод! Да ребята тут фрод на сим-карты,на финансовые услуги, наконец и на продажах оборудования, потому что нужно активироваться в начале месяца по телефонам ,которые работают 6 месяцев и их несут обратно: сэнсэйт а 109, 4гуд, ойстерс- это хлам!!! Сим-карты оформляются на неизвестных людей пачками. Перед новым годом выгружали сразу 30 сим-карты, с определенной отработкой ФРОДА путем прозвона телефонами с витрины!
Многое я не буду тут описывать ...Решать вам ,стоит ли эта работа вас. Тут хорошо работать жуликам!

оператор удаленная работа

Попытка трудоустройства Балашов

Плюсы: не знаю их

Что можно улучшить: Согласилась на удаленную работу. Результат - выучили и кинули. Не "извините не подходите", вообще НИЧЕГО!!!! Как дура выучила все, прошла все тесты только время и силы потратила. Не говорю уже о том сколько материала распечатала! Пригласили на воркшоп, в скайп не добавили и на вопросы в чем причина не отвечают.

Колл-центр

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю в Компании больше года. Абсолютно адекватное начальство, если хорошо общаться с руководителем, всегда пойдёт на встречу, поможет в работе, замолвит за тебя слово, кому надо. Коллектив огромный, дружелюбный, кто не нравится - не общайся. А вообще Билайн - семья, в любую минуту тебе обязательно помогут. Возможности карьерного роста есть и очень перспективные. Кто говорит, что роста нет, сами сидят на месте, ничего даже не пытаясь сделать, вообще никак себя не проявляют. Отсюда, соответственно, и зп небольшую получают. Таких за полтора года повидали не мало, такие сотрудники долго не задерживаются.

Что можно улучшить: За работу в колл-центре, зп можно было бы и увеличить, но в принципе хватает, сумма больше, чем у некоторых работодателей. От вас также многое зависит, работаешь хорошо, показатели выполняешь - получаешь нормальную премию. Так что, всё в ваших руках!!

Оператор call-центра

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: -стабильный доход, приемлемый по меркам нашего города
- хороший коллектив
-полный соц.пакет
-оплачиваемая сотовая связь
-разные скидки от компаний-партнеров
-уютный офис

Что можно улучшить: Работала в call-центре полгода. К работодателю никаких вопросов, все, что обещали исполнили, кроме выбора графика (не всегда учитывается желаемое время начала работы). Коллектив хороший, отзывчивый, все подскажут и помогут. Показатели выполнить реально, но для этого нужен опыт и желание. Работа не для тех, кто привык протирать штаны в офисе. За восьмичасовой рабочий день времени побездельничать не будет, звонки идут непрекращающимся потоком, но это и понятно, деньги нам платят за то, чтобы мы работали, а не занимались своими делами в рабочее время. Единственная причина, из-за которой большая текучка - это сами абоненты. Негатива с их стороны очень много, зачастую совершенно необоснованного, много людей, которые звонят просто самоутвердится за счет оператора, который не имеет права ответить такой же грубостью, а так же людей, которые просто хотят денег и пытаются вас обмануть или добиться своего криками. Не для слабонервных работа. Однако, если у вас стальные нервы, или вы умеете абстрагироваться от конфликта и не принимаете все близко к сердцу, работа вас не разочарует.

Специалист отдела

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Просто нет

Что можно улучшить: Просто шарашкина контора. Режут премии не понятно из за чего. Увольнялась из компании в июне этого года. Мало того, что премию за июнь я не увидела, так как не отработала полный месяц, так ещё и майскую премию, после увольнения мне порезали в 2 раза !!! По программе стояла премия 39000 по факту выплатили 17000!! Все показатели были закрыты на 1. Тайный покупатель пройдёт, фотоотчет пройдён. И что за что порезали ев столько, никто не знает!!! Просто нет слов. Условия труда нереальные, отработав весь май с 4 выходными я по факту получила 27000 с учёт премии!

специалист

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Сделать нормальную мотивацию, плать зарплату сотрудникам, поставить адекватное руководство

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Не рекомендуется для трудоустройства.

Что можно улучшить: Положительные ответы -фикция...
Куча проблем на которые закрывают глаза все!
Ну да, двойное умножение есть, но что бы его получить нужно фродить,хитрить,обманывать, лгать,всем придумывать очередные схемы. По фроду у вас заберут всю премию или часть и так долго продолжаться не будет, сб в скорее вас накроет.
Отрицательные стороны и это чистой воды правда:
Многозадачность -скорее всего особенность, т.к. работа оператора в салоне продаж именно в этом и заключается., невозможно получить хорошие деньги, тупая мотивация , куча аудитов, коллективные планы. Со многими вещами можно свыкнуться,перемолчать, но главное это зарплата и она за кучу обязанностей дико маленькая. И дело не в лени, а в том,что любая работа должна оплачиваться и не как за такие копейки!
Если у вас нет обязательств , то в билайне вас ждут... Реальные деньги в билайне по Омску 10-17, 17 это если получите умножение.
Кучу мелочей не вижу смысла озвучивать. Есть места лучше!
Вердикт: уволить РГО и РО, поставить хороших ребят. А тот факт,что в офисе может сидеть пить пиво и курить в подсобке РГО и РО это явно не нормально!

Специалист офиса продаж и обслуживания

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Пишу вам с Санкт-Петербурга и хочу сказать всем комментаторам ниже, которые ноют про плохую зарплату - видимо вы ужасные продавцы :) РГО (руководитель группы офисов) - у нас отличный, ставит задачи на день, говорит о том, что не доработали, все планы делаются, никаких криков, матов и т.д. По зарплате - складывается из 2 частей, оклад и премия. Премия выплачивается по выполненным планам и есть возможность получить в 2 раза больше премию чем вы заработали (для этого нужно выполнить все 3 плана). Помимо зарплаты есть ещё еженедельные мотивации и раз в 3 месяца можно получить 80 тыс.р. на офис. В общем, самые ленивые ребята имеют по 25 тыс, самые активные от 80 и выше. Билайн научил меня активным продажам, на обучении были интересные тренинги от самых лучших тренеров. Кстати, у нас все в компании на ты :) Ещё один плюс это корпоративная связь, к которой можно подключить своих родственников.

Что можно улучшить: Перекинули на недавно открытую точку продаж, пришлось длительное время работать без выходных

Оператор

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Официальная зарплата, выплачивается на карту, всегда вовремя без задержек. Реальная возможность управлять своим доходом (работаю уже более трех месяцев и ни разу не получала "голый" оклад. Очень дружный, весёлый коллектив.

Что можно улучшить: Считаю, что и так уже всё круто)
Хочешь разбираться в сотовой связи и помогать людям?) - тогда тебе к нам!
Просто. Удобно. Для тебя.)))

специалист

Работал в компании меньше года омск

Плюсы: не рекомендую! в первые такой бардак увидела!!!

Что можно улучшить: согласна с предыдущим автором из Омска!Я сама из Омска, и тут творится что-то невообразимое: цены завышаются на всех точках, общение в ватсапе на матах включая руководителя РГО!!!(зачем-то постоянно плюётся при диалоге!!!)
Много, очень много малообразованных,невоспитанных молодых девушек и парней!!!
Очень бесит тот факт, что заставляют продавать хлам! Все чеки я храню, это чеки проданных услуг по страховкам (клещ к примеру)...Куча симкарт валяется дома - это так называемый фрод! симки специалисты регистрируют на выдуманных людей или на угад!
Я не смогла заниматься этими афёрами и ушла!!!
Ужас! Просто нет слов!Одни жулики!
ЗП урезают за ревизию, постоянные недостачи!!! Цели и задачи выполняются путём развода людей, в кредиты запихиваются страховки,настройки и бог знает, что ещё..!

Работает в компании Омск

Плюсы: Хочется ответить объективно.
Плюсов я не вижу.

Что можно улучшить: Нужно заниматься персоналом! Есть продажники,которые лишь бы втюхать, а потом крики, нпс никакой и прочие вытекающие.
РО ставит на каждого цели и тут начинается борьба и ругань между коллегами!
Все цены "заряжены"! Покупателю впаривают то,что ему не нужно, аукционный хлам называют топом продаж!!! Связь в большинстве случаев с траблами! Подписки у каждого второго..!
Не раз находил звонки у людей из экзотических стран, сами звонки естественно ни кто не совершал-липа!!!
Безлимитный интернет работает лимитной у некоторых пользователей. Приходят люди жаловаться и материться,писать претензию, все это выслушивает рядовой спец в офисе...
Мотивация с кучей понижающих факторов. Куча ревизоров,тайников, тестов каждый месяц и требований!
На бумаге получаю 30 т.,а по факту еле 10 т.!!!!
Недостача, фрод,не выполнение планов - это норма!!! ЗП считается из МВ,ФВ и ОВ, ,три основных показателя, но мобильная выручка это скорее всего фрод,за который заберут вашу премию. Н

специалист

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа в Билайне - работа на галере. Со всеми вытекающими.

Что можно улучшить: Мой опыт работы в компании:
1. зарплата составляет примерно 15000 рублей в месяц (оклад равен минимальному размеру оплаты труда в Питере).
2. недовольные клиенты, которых обманывает Билайн, приходят вымещать свою злость в офис продаж и обслуживания.
3. необходимость впаривать всем клиентам ненужные им товары и услуги (платная поклейка пленок и стекол, платная настройка телефонов, платная установка приложений, платные бесполезные страховки и т.д.).
4. посещение многочасовых тренингов, похожих на встречу свидетелей Иеговы (кто знает, состоят ли топ-менеджеры в упомянутой мною секте).
5. инвентаризации, по результатам которой всегда есть недостача.
6. крысятничество с подставами (кто-то ворует телефоны, тебя привозят в главный офис под предлогом подписать какие-то бумажки, в этом офисе тебя встречают сотрудники службы безопасности компании, они обвиняют тебя в воровстве, предлагая два сценария развития событий: сознаться в преступлении и выплатить стоимость краденного или получить реальные пять лет лишения свободы). Я уж и не помню всех ценностей компании, но честность в ней - это что-то вроде золотой маски, под которой скрывается ржавчина. Есть и нормальные парни и девушки, но их очень мало.
P.S. Если вас не приняли в компанию - радуйтесь, а не расстраивайтесь. Вы можете быть вполне довольным клиентом, а не рабом на галере Билайн.

Специалист офиса

Работал в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: Много хороших ребят - все коллеги стали отличными друзьями.
Даже не знаю что добавить, может ещё научитесь работать без выходных в течение месяца.
ПАО "ВымпелКом" не рекомендуется к трудовым отношениям пока не пересмотрит свои взгляды.

Что можно улучшить: Кардинально изменить точку зрения руководства.
Кстати, о руководителе направления - руководитель никакой, помощи не получишь а вот оскорбления или упрёки ещё как, чем либо объяснить в свою "правоту" не может, на поставленный вопрос ответить не может, аргументов нет, человек только требует продавать любой ценой (в том числе обманывать людей).
Планы нереальные! Через некоторое время уже желания нет работать там, так как вложив своё время, силы, здоровье, и погрузившись в работу - планы не закрыты и получаем 10000-30000 (30 край, это реальные цифры!!) Оклад 8700 остальное процент и вычеты.
Кстати о вычетах: пришёл товар, пересчитываем и принимаем, продаём. Вроде все просто, правда? Но нет, в результате какой-нибудь товар не спишется с остатка и вы за него заплатите (700-3500 в среднем). Не закрыли фокусный продукт -10%, а их три. Не сообщили тайному покупателю о фокусном продукте и не предложили оформить -20%. Закрыли планы меньше чем на 90% получаете пропорционально.
По факту много работы с бумагами и программами (за это оклад в 8700), времени на продажи нет. Мотивация не продуманная либо изначально задумана на провал планов.
Приходилось почти жить на работе, а получаем (тут извиняюсь, даже не знаю чем слова заменить) хрен с маслом и оскорбления от руководства.
Текучка в последнее время серьёзная, за месяц ушло 11 человек, работать некому, кто то уже несколько месяцев не отдыхал нормально (один выходной в неделю и по 12 каждый день), были ребята которые вообще не отдыхали пару месяцев (да, месяцев! руководству наплевать).

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!