Работа в ЛидерТранс
Водитель

ЛидерТранс: отзывы о работе на должности

февраль 2021
Работаю в Лидере только месяц. Хочу рассказать, как устраивался. Категорию Е получил в 2019 году. Хотел именно по категории Е устраиваться. Тогда еле через знакомых устроился на зерновоз на камаз с прицепом. Проработал год. Работа была неофициальная, но опыта с прицепом набрался много. На HH увидел объявление от Лидертранса. Сразу перезвонили, девушка рассказала что к чему, попросила заполнить анкету на их сайте. Дня через 4 я сам звонил узнать, сказали что меня одобрили и служба безопасности пропустила. Нашли мне ближайшую колонну и через день мне позвонил начальник колонны и определил, кто стажировать будет. Вобще если без стажа и опыта сначала на 3 дня в Челны отправляют на обучение, но меня сразу на машину отправили, потому что я с опытом. Мне стажироваться пришлось только неделю. По сути просто рассказали про приложение, что как устроено, поездили со мной для проверки. Трудоустроили и только после этого выдали стажировочный лист и посадили за руль. До этого просто ехал пассажиром. Очень правильный подход и все официально, это меня прям порадовало. Было уже один раз, что получилось загрузится на день раньше и я успел день дома побыть до новой заявки.
Ставка идет от 5 рублей, но итоговая зп зависит от того, сколько сэкономишь топлива или сколько пережжешь. Знаю, что с допами у людей ставка выходит 7–8. Понравилось приложение Лидертранса. В нем есть раздел, где можно смотреть свою ставку, штрафы и сколько предварительно аванс и зп будет.
Пока я доволен. Особенно то что не пришлось в Челны на обучение ехать. Было что раньше срока приехал на загрузку, но принять меня не смогли. Пришлось день просто в машине отлеживаться. Не очень приятно, что страховку списывают с сотрудников, каждый месяц по 1000 рублей.

Набережные Челны,
январь 2021
Новый автопарк, машины иномарки, закупают регулярно. Старье перепродают. Старых машин очень мало, мне за 2 года попадались на глаза всего пару раз. Обслуживание полностью у официалов. Самим делать ничего не разрешают. ТО четко по графику, если что ломается чешу в ближайший сервис и все быстренько латают. От меня — держать машину в чистоте, соблюдать технику безопасности и следить за ее состоянием. Система мотивации полностью привязана к затратам топлива. Меня это устраивает. Специально просил колонного устроить меня на курс экономичного вождения. Как и ожидал, нового для себя ничего не узнал, но зато убедился что все правильно делаю. Работаем через мобильное приложение. Сделано хорошо, мне в нем все понятно. В приложении выставляются оценки за вождение. Знаю от сменщика, что если часто плохие оценки вылетают, могут позвонить сделать атата и велеть потише на поворотах рулить, если хочешь зп хорошую получить. Немного отдает детским садом) Зарплата устраивает. Устаю после рейсов нереально, но когда деньги прилетают, сразу веселее становится. Деньги всегда день в день, за это Лидертранс уважаю. Причем это касается и командировочных, и аванса, и зарплаты.
У меня не всегда точно получается рассчитать зп, потому что много факторов от которых она зависит. Один раз по моим прикидкам выходило сильно больше, чем перевели. Сделал запрос бухам, меня пересчитали и реально потом 5 тысяч докинули. Так что следить за зп хотя бы приблизительно надо самому.
FM Logistic
Почта России