Работа в ЛидерТранс

Отзывы сотрудников о компании ЛидерТранс

Май 2022
Лидертранс достойно переживает сложившуюся кризисную ситуацию. По пунктам объясню почему я так считаю.
1. Сравниваю с коллегами с других ТК кто сколько потерял в зарплате. У меня по сравнению с прошлым годом сейчас получается на 15-20% меньше. У всех с кем общался с других ТК потери идут минимум 25%, у некоторых почти половину зарплаты срезали.
2. Руководство быстро сориентировалось и запустило международное направление. Ребята уже в Турцию начали ездить, обучение на АСМАП в Набережных Челнах проходит. Я пока присматриваюсь, может потом тоже туда подамся.
3. Сейчас я не наблюдаю проблем с рейсами. Даже в разгар ковида было проблематичнее, приходилось дома сидеть без рейсов, сейчас загрузка полная и накатываю много.
4. Людей не увольняют, даже новых продолжают набирать потому что как раз международные перевозки запустили. Значит, все у нас не так плохо.
5. Задержек с зарплатой нет. У меня жену в офисе частной фирмы перевели на постоплату. То есть она зарплату за апрель получит в конце мая. Это трындец. У нас никаких подобных телодвижений не проворачивали, платят по старому.
Поскорее вернуть старую норму топлива. Я понимаю почему ее сейчас снизили и согласен, что какие то меры надо было принимать. Но у нас все привязано к экономии и если раньше экономить было просто, то сейчас я лично еле еле в ноль влезаю, а если пережог будет то это я начну от ставки терять. Поэтому чем быстрее вернут, тем проще жить станет.

Апрель 2022
На работу оформляют официально. И вся работа разложена по полочкам. В приложении можно узнать 90% нужной информации. Кого-то бесит, что маршрут прокладывается и все изменения надо с техподдержкой обговаривать, а мне так наоборот удобнее, потому что опыт пока маленький и дороги плохо знаю. А тут и маршрут, и стоянки, и заправки все расписано и за меня продумано. Опять же заявки на ремонт и прочее тоже можно через приложение без лишних звонков. Та же история с командировочными и зарплатой. Приходят всегда четенько в определенные дни, нервы задержками не трепят. Нравится, что работа через колонного идет. По всем вопросам к нему можно обратиться, а не названивать миллиону людей, которые сами не знают, кто за что отвечают, как у меня было на прошлой работе. Как по мне в Лидертрансе есть здоровая бюрократия, которая не против людей направлена, как обычно у нас делается, а именно для людей, чтобы меньше было геморроя.
Это даже не для компании пожелание, а для таких же водителей как я сам. 2 раза у меня была уже ситуация, что стоял я сломанный на дороге. И никто не остановился. Всем пофиг. Обидно что на дороге нет взаимопомощи, все же все вместе работаем и такое безразличие к своим же.

Водитель

Февраль 2021
Работаю в Лидере только месяц. Хочу рассказать, как устраивался. Категорию Е получил в 2019 году. Хотел именно по категории Е устраиваться. Тогда еле через знакомых устроился на зерновоз на камаз с прицепом. Проработал год. Работа была неофициальная, но опыта с прицепом набрался много. На HH увидел объявление от Лидертранса. Сразу перезвонили, девушка рассказала что к чему, попросила заполнить анкету на их сайте. Дня через 4 я сам звонил узнать, сказали что меня одобрили и служба безопасности пропустила. Нашли мне ближайшую колонну и через день мне позвонил начальник колонны и определил, кто стажировать будет. Вобще если без стажа и опыта сначала на 3 дня в Челны отправляют на обучение, но меня сразу на машину отправили, потому что я с опытом. Мне стажироваться пришлось только неделю. По сути просто рассказали про приложение, что как устроено, поездили со мной для проверки. Трудоустроили и только после этого выдали стажировочный лист и посадили за руль. До этого просто ехал пассажиром. Очень правильный подход и все официально, это меня прям порадовало. Было уже один раз, что получилось загрузится на день раньше и я успел день дома побыть до новой заявки.
Ставка идет от 5 рублей, но итоговая зп зависит от того, сколько сэкономишь топлива или сколько пережжешь. Знаю, что с допами у людей ставка выходит 7–8. Понравилось приложение Лидертранса. В нем есть раздел, где можно смотреть свою ставку, штрафы и сколько предварительно аванс и зп будет.
Пока я доволен. Особенно то что не пришлось в Челны на обучение ехать. Было что раньше срока приехал на загрузку, но принять меня не смогли. Пришлось день просто в машине отлеживаться. Не очень приятно, что страховку списывают с сотрудников, каждый месяц по 1000 рублей.

Водитель

Январь 2021
Набережные Челны
Новый автопарк, машины иномарки, закупают регулярно. Старье перепродают. Старых машин очень мало, мне за 2 года попадались на глаза всего пару раз. Обслуживание полностью у официалов. Самим делать ничего не разрешают. ТО четко по графику, если что ломается чешу в ближайший сервис и все быстренько латают. От меня — держать машину в чистоте, соблюдать технику безопасности и следить за ее состоянием. Система мотивации полностью привязана к затратам топлива. Меня это устраивает. Специально просил колонного устроить меня на курс экономичного вождения. Как и ожидал, нового для себя ничего не узнал, но зато убедился что все правильно делаю. Работаем через мобильное приложение. Сделано хорошо, мне в нем все понятно. В приложении выставляются оценки за вождение. Знаю от сменщика, что если часто плохие оценки вылетают, могут позвонить сделать атата и велеть потише на поворотах рулить, если хочешь зп хорошую получить. Немного отдает детским садом) Зарплата устраивает. Устаю после рейсов нереально, но когда деньги прилетают, сразу веселее становится. Деньги всегда день в день, за это Лидертранс уважаю. Причем это касается и командировочных, и аванса, и зарплаты.
У меня не всегда точно получается рассчитать зп, потому что много факторов от которых она зависит. Один раз по моим прикидкам выходило сильно больше, чем перевели. Сделал запрос бухам, меня пересчитали и реально потом 5 тысяч докинули. Так что следить за зп хотя бы приблизительно надо самому.

Июль 2019
Нижний Новгород
Работаю с 2019 года, люди не верьте ни кому что здесь все плохо, по крайней мере лучше чем в остальных предыдущих работодателей так как работаю на перевозках 8лет Понял одно, если работать на условиях компании и соблюдать все нормы, выходит довольно хорошая з/п. Не довольные водители — это те кто постоянно срывают погрузки/разгрузки хотя сроки довольно достаточные ставят логисты, это те кто любят и думают как на халяву положить денег в карман. Кроме основной оплаты за пробег, я получаю еще много дополнительных бонусов.
недостатков нет.

Август 2019
Краснодар
Работать можно машины новые, зарплата вовремя руководство компании отзывчивое.
Нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛидерТранс

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛидерТранс для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ЛидерТранс для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЛидерТранс оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЛидерТранс оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЛидерТранс оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

Транспортная компания «ЛидерТранс» была основана в 2009 году.
На протяжении нескольких лет наша компания является активным участником рынка автомобильных грузоперевозок по России. Доставляя грузы во все регионы страны, мы обеспечиваем надлежащий уровень качества предоставляемых услуг. Мы методично расширяем поле своей деятельности, оптимизируем стоимость наших перевозок, обеспечиваем гибкие тарифы, достойный сервис и в первую очередь, делаем ставку на качество предоставляемых нами услуг.

Монополия
ЛАТ