Работа в МПК (Призыванет.Ру)
Открытый работодатель

Работодатель поддерживает открытость и прозрачность рынка труда и управляет профилем на Dream Job

Ваша компания хочет так же?

4,1
очень хорошо
77%
Рекомендуют
Открытый работодатель

Работодатель поддерживает открытость и прозрачность рынка труда и управляет профилем на Dream Job

Ваша компания хочет так же?

Оставить отзыв
Найдено: 9 из 105 отзывов
Юрист
Очистить фильтры

МПК (Призыванет.Ру): отзывы о работе на должности
Юрист

Оценка компании
3,7
хорошо
9 отзывов
5 4 3 2 1
4 2 1 2 0
77%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
4,2
Условия труда
4,1
Коллектив
3,4
Руководство
4,1
Уровень дохода
3,2
Условия для отдыха
3,4
Возможности роста

Юрист-анатилик

Волгоград,
январь 2024
Работаю в компании
4,7
Что мне нравится в работодателе
Один из самых больших плюсов - это работа в классной и молодой команде, которая всегда поможет. Адекватное руководство, которое не просто ставит задачи, но и помогает их выполнить. Честная работа по трудовому договору, есть все социальные гарантии.
Что можно было бы улучшить
Приходя в компанию нужно понимать, что часть работы здесь это устные консультации клиентов, т.е. звонки, те кто не хочет звонить, работа не для него. Во время призыва становится больше работы, что вполне очевидно и о чем предупреждают при трудоустройстве

Юрист

Омск,
март 2023
Работал меньше года
2,8
Что мне нравится в работодателе
Удобное расположение в центре города, начало рабочего дня с 8 мск,
на момент работы более менее нормальный коллектив, помогали при обращении к ним
Что можно было бы улучшить
Как уже многие указывали, чтобы получить премию,надо написать тест на 9 правильных из 10. В зависимости от региона,который обслуживаешь или если знаешь кого-то "нужного",с этим нет проблем, можно узнать примерные темы или ответы на вопросы, остальные справляются своими силами,причем ответ правильный только такой,каковым его считают составители теста. Нет возможности изложить свою точку зрения в ответе,либо как написано побуквенно в законе, либо никак. Подход зачастую "буквоедский", что для юриста недопустимо,на мой взгляд.
Постоянная текучка,набирается большое количество стажеров, они обучаются,пробуют свои силы,а потом настает момент опять же с тестами, пишешь тест не на 9 баллов и все - с тобой прощаются, в итоге остаются единицы, да и те не всегда надолго.
Развития именно как юриста нет,можно в рамках компании повысить свое положение, но практики по факту никакой,все сводится к звонкам бесконечным, где ты обязан наговорить определенное количество минут с определенным количеством человек. Составление документов минимальное, причем на это особо нет времени,тк ты занят либо звонками либо решением тестов.

Ответ представителя компании

Апрель 2023
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время рассказать о своём впечатлении от работы в компании.

Тест, о котором Вы упоминаете, создан для проверки знаний сотрудников и контроля качества предоставляемых ими консультаций. Для получения премии тест действительно необходимо написать на высокий балл. Мы передадим Ваш отзыв специалистам, ответственным за обучение и проверку качества работы сотрудников. Наши коллеги подумают над тем, стоит ли скорректировать условия получения дополнительной выплаты.

Напоминаем, что существует возможность подать апелляцию и оспорить результаты теста, доказав свою точку зрения. Сотрудника, который написал тест меньше, чем на 9 баллов, каким-либо санкциям и штрафам не подвергают.
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Медицинское страхование
Профессиональное обучение

Юрист

март 2023
Работал 1-2 года
2,2
Что мне нравится в работодателе
- удаленная работа
- обеспечение оборудованием
- своевременная з/п
- обучение
- хороший коллектив и тимлиды
Что можно было бы улучшить
- полное описание вакансии при собеседовании. Говорить прямо будущим юристам фирмы, что эта работа - не про юриспруденцию. Вы будете сотрудником колл-центра, звонарями (которые и так в штате есть). Да, юридическая составляющая есть. И вас даже будут депремировать за невыполнение юридической части работы (выполнение которой, зачастую, и невозможно из-за высоких норм). За невыполнение показателей по юридической работе (консультации, документы) с вас да, премию уберут. Но вот за невыполнение норм по звонкам,(никого не волнует, что клиенты трубки не берут) - сами догадаетесь, что произойдёт. Этого на собеседовании не говорят.
- Да, про премии. Большую часть времени вы будете вынуждены "бороться" с руководством за свои деньги. Руководство будет стараться не платить вам премии, а вы будете тратить драгоценное время на выбивание своих денег, на что уходит большая часть времени. И даже бывали такие ситуации, что невыполнение норм зависело не от вас, но депремируют вас (да, так бывало, как бы глупо не звучало).
- процесс премирования тоже интересен. Тут не главное как вы работали, а как потом результаты посчитали. Да, можете сидеть ночами, выполнять нормы, а посчитать могут не в вашу пользу. И потом снова трата драгоценного времени на доказывание своей правоты и отвоевывание своих денег у руководства.
- работа, не оговорённая на собеседовании и договором. Да, будет такая (это не звонки клиентам). А еще куча отчетности, таблиц, сводных данных. И все эти задачи руководство ставит во время призыва, когда времени нет, ситуация с военкоматами обостряется, а от тебя требуют каких-то бессмысленных таблиц. Расценивать это можно не иначе как диверсию с целью таким образом лишить премии сотрудника и оставить без помощи клиентов. Иначе объяснений у меня нет.
- смежным отделам позволительно то, что непозволительно юристам, работающим с клиентами. Тебя уволят за невыполнение непрофильных показателей, а другим позволительно не выполнять прямые обязанности. Но тут вопрос в том, насколько руководство знает работу этих смежных отделов. Ведь главное не как ты работаешь, а как преподносишь это руководству))
- ежемесячно устраивают "анонимные" опросы с просьбой дать обратную связь от сотрудника о работе. Внимание - ОНИ НЕ АНОНИМНЫ, будьте осторожны

Юрист тут - самая неблагодарная должность. Работы больше всех, платят меньше всех. Тут все равно сколько ты документов составил, сколько консультаций провел, сколько ночами не спал, помогая призывникам. Тут всем важно, чтобы ты нормы по звонкам выполнял, которые в 70% случаев и не нужны, бессмысленны. Особенно в межпризывное время. Ориентированности на результат нет, только работа ради работы.
Сама суть работы, само дело - безусловно полезное и правильное. Но менеджмент лиц, отвечающих за построение работы, которым интересны только цифры, а не реальная помощь клиентам, убивает всё это дело.

Ответ представителя компании

Май 2023
Добрый день! Сожалеем, что работа в нашей компании оставила негативные впечатления. Также благодарим Вас за обратную связь – критика помогает нам стать лучше.

Мы обеспокоены информацией о том, что руководство ставило перед Вами задачи, которые не были прописаны в трудовом договоре и не обсуждались на собеседовании, а анонимные опросы на самом деле не были таковыми.

Напишите нам, пожалуйста, о произошедшем подробнее на нашу почту askhr@fivelemonsgroup.ru. Мы обещаем, что не оставим ситуацию без внимания.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Профессиональное обучение
Система наставничества

Юрист

Санкт-Петербург,
декабрь 2022
Работаю меньше года
4,7
Что мне нравится в работодателе
Возможность удаленной работы, дружный молодой коллектив, понимающее руководство, свободное общение по любым организационным моментам, забота о психологическом здоровье. Отличное место для старта карьеры, оплачиваемое обучение, поддержка коллег по рабочим вопросам. Большое количество интересных мероприятий, в компании ценят новых сотрудников, с первых дней общаются на равных, но при этом очень бережно относятся, все всегда готовы помочь. Стабильная зарплата, возможность получать премию еще на испытательном сроке, доплаты за выход на работу в выходные и праздники. Гибкость задач и их решений под окружающие реалии. Дистанционное общение с клиентами, работа с узкой базой, возможность ведения клиента с первого дня до завершения договора. Слаженная коммуникация между работниками разных сфер.
Что можно было бы улучшить
Возможность карьерного роста, объективные критерии для перевода в должности. Бывает психологически и эмоционально тяжело работать с клиентами в отдельные периоды, учитывая специфику компании, с началом призыва не уменьшаются показатели работ и количество задач, несмотря на повышенную нагрузку на работников.

Ответ представителя компании

Май 2023
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Мы рады, что работа у нас приносит Вам удовлетворение и положительные эмоции. Уверены, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным :)

В пиковые периоды нагрузка на сотрудников, к сожалению, действительно может быть велика. Если у вас есть идеи, как оптимизировать работу и минимизировать нагрузку, то напишите нам, пожалуйста, на askhr@fivelemonsgroup.ru. Мы обязательно передадим Ваше предложение руководству департамента. Гарантируем, что руководители отдела не узнают, кто именно поделился планом.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Оплата больничного
Система наставничества
Корпоративные мероприятия

Юрист

Краснодар,
июль 2022
Работал меньше года
3,5
Что мне нравится в работодателе
Комфортный офис, удобный график, коллеги дружелюбные, интересная работа
Что можно было бы улучшить
Руководство. Сроки и процесс проведения обучения, сроки аттестации. Отношение к новым сотрудникам.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда

Юрист

июнь 2022
Работал 1-2 года
1,7
Что мне нравится в работодателе
Близко к дому, в остальном плюсы отсутствуют
Что можно было бы улучшить
Отвратительное отношение к сотрудникам
Преимущества и льготы
Корпоративные мероприятия

Юрист

Владивосток,
октябрь 2020
Бывший сотрудник
5,0
Что мне нравится в работодателе
Хороший вариант для начинающего юриста, т. к. опыт работы не требуется, а без опыта у нас устроится тяжело. Достойный уровень заработной платы для нашего региона, при том, что она тут белая. Отличный руководитель, который всегда и своевременно подскажет и поможет в трудной ситуации.
Что можно было бы улучшить
Я бы немного пересмотрел процесс обучения.
Самые высокие зарплаты в МПК (Призыванет.Ру)
Программист
на основании 1 отзыва
200 000 ₽ 200 000 ₽
Усредненная зарплата200 000 ₽
Руководитель отдела продаж
на основании 1 отзыва
120 000 ₽ 120 000 ₽
Усредненная зарплата120 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты

Юрист

Омск,
октябрь 2020
Бывший сотрудник
4,3
Что мне нравится в работодателе
Проработал в компании почти 9 месяцев, уволился по причине переезда. Из плюсов могу выделить следующее:
1) Полностью белая з/п, которую всегда выплачивают своевременно и без задержек;
2) Молодой и приятный коллектив;
3) Удобное расположение в центре города и комфортный офис;
4) Постоянная обратная связь с тимлидером и руководством ДОК, всегда готовы помочь разобраться в том или ином вопросе;
Что можно было бы улучшить
Процесс обучения до перевода на должность старшего юриста может затянуться, но в принципе это зависит только от вас.

Юрист

Омск,
август 2018
Работаю в компании
5,0
Что мне нравится в работодателе
Высокая заработная плата. Отличный коллектив. Лояльное руководство. Удобный график работы.
Что можно было бы улучшить
Все трудности с которыми сталкивался на первоначальном этапе работы уже устранены, по этому работу с большой долей вероятности можно назвать идеальной)