Оценка работы EY

Отзывы сотрудников о компании EY

Ассистент

Плюсы:

Большой офис, ДМС.

Отсутствует должная обратная связь. Все по принципу «сделай срочно!», но не объясняется как. Ужасные изматывающие переработки: сначала говорят, что только в сезон повышенной занятости, но по итогу — постоянно. Пытаются любые вопросы по переработкам списать на ненормируемый график, при этом прекрасно понимают, что объём времени, затрачиваемого на работу, никак нельзя назвать — ненормируемый график. Это ни что иное, как сверхурочная работа. Жалуются на нехватку толковых специалистов, но обращаются ... Чтобы люди задерживались, нужно оплачивать переработки.

Плюсы:

Их нет.

Нашли мою резюме на сайте hh, предложили попробоваться на позицию стажёра в департамент аудита. Для этого нужно было пройти онлайн-тестирование (1 этап отбора) на знание бух. учёта, налогов, англ. яз и общий тест на логику (в совокупности заняло около 2 часов). Далее получила ответ, что тестирование прошла успешно, пригласили на интервью с HR: Интервью длилось около 30 мин. на все вопросы по теории ответила верно, после чего сказали: «Сообщим о следующем интервью с менеджерами через неделю». Далее тишина… (звонила к сотруднице HR, трубку не взяли)

Спустя 2 месяца мне снова позвонили и предложили попробоваться уже в департамент налогообложения, (сказав, что на предыдущую позицию человек уже взяли, так как он успел пройти все этапы отбора раньше меня). Я решила попробовать, в этот раз прошла целых 3 этапа интервью: 1) с HR; 2) с двумя менеджерами группы; 3) с директором. (оба последних интервью длились по 1 часу). Итог: сказали позвонят через неделю и скажут решение, прошла неделя и снова тишина, написала HR-сотруднице, она ответила: что решение ещё не приняли. Прошёл месяц, ответа так и не получила, более того сотрудница, с которой вёлся диалог, не отвечает ни на телефонные звонки, ни на сообщения по эл.почте.

Вывод: 1) Обратной связи для кандидатов в данной организации не существует; 2) В пустую потраченное время; 3) Интервью проводятся просто для галочки, по факту они не ищут сотрудников; 4) Напрашивается вопрос, если в данной организации действительно большие объёмы работы и загруженность, то как менеджеры и директор могут позволять себе по целому часу общаться с кандидатом на позицию СТАЖЕРА, которого они не собираются принимать.

Аналитик

Плюсы:

1. Строчка в резюме, которая стоит чего-то, при условии работы в течении хотя бы пары лет, года объективно мало; 2. Можно пощупать как работает крупный бизнес, понять про себя, какой есть порядок работы с теми или иными клиентами; 3. Изучение устройства компании сверху донизу, сравнение её с конкурентами; 4. После работы здесь Вы поймете о чем идет речь и какая вакансия Вам будет интересна в дальнейшем.

1. Пофигизм руководства — за редким исключением. В основном Ваши проблемы ими и останутся, советы или помощь — увольте. Никому Вы не нужны, Вы всего лишь наемный сотрудник; 2. ДМС — не сильно уж и хорошая становится с течением лет, фикция; 3. Баснословные премии руководства самим себе — цифры называть не буду, но они и правда космические и, даже, не годовые (!); 4. Текучка кадров, в том числе и ценных, люди просто уходят либо из-за общей усталости, либо из-за зарплаты, которая не окупает потраченные нервы и силы, либо из-за политики руководства, а порой — все сразу; 5. Найм новых кадров на все более и более низкие зарплаты — соответственно, падает и качество аудитов/работы в целом; 6. Поведение сотрудников — стоит кому-то поднять на одну, а то и сразу на 2 ступени выше, человек себя начинает мнить неприкасаемым, относиться к людям по грейду младше соответственно; 7. Общая политика офиса в Москве — режем там, где будет выгодно нам. Последствия — отсутствие премий, повышений грейдов и зарплат в последнее время, оправдание — COVID; 8. Заметное падение качества сервисов за последние полтора года, касается любой области компании, хотя, все делают вид «у нас все хорошо и даже наметился рост/прогресс».

Плюсы:

Быстрый карьерный рост для «бизнес-подразделений» (аудит, налоги, консалтинг). Возможность вырасти до менеджера за 5 лет (при этом ваша стартовая з/п за этот период вырастет примерно в 3,5–4 раза).

Ситуация комфорта в работе сильно зависит от менеджеров, с которыми вы работаете.

Бэк-офис растет не так быстро. Есть неадекватные менеджеры, особенно во внутреннем HR (в т.ч. психически-неуравновешенные), которые будут натравливать на вас остальной коллектив, устраивать в одни бойкоты, а в другие дни будут «лапочками».

Вас взяли стажером, но вы внешне не понравились руководителю отдела — на вас фыркнут и постараются по-тихому избавиться (в лучшем случае переведут на другую работу под благовидным предлогом). Вы берете больничные и работаете из дома — так можно до тех пор, пока вашему менеджеру это не надоест. Право работать удаленно выделяется избирательно — одним можно, а другим нельзя. Перед круглыми столами вы можете хорошо поговорить с вашим менеджером, но на круглом столе вас перед другими руководителями «опустят» по полной. При этом не уволят, но повышать з/п не будут и дадут микропремию (реальный пример одного из внутренних руководителей HR. При этом все в отделе об ее стиле «выживания сотрудников» знают, но пока этот менеджер устраивает директора — она продолжает работать).

И совет всем, кому будет предлагаться подписать соглашение сторон (аудит, налоги, консалтинг — так увольняют сотрудников от начального уровня до старших менеджеров, если на взгляд руководства, они плохо справляются) — не соглашайтесь сразу на 1 з/п компенсации. Обычно компания заранее заготавливает варианты на 2 и 3 з/п. Поэтому есть смысл поторговаться и взять компенсацию побольше.

Плюсы:

Отсутствуют.

Начальству все равно на ваше психологическое состояние. Умер родственник? Подумаешь фигня какая. Работай как лось. При устройстве на должность руководителя, ожидаешь хотя бы минимальное сопровождение, по факту оно отсутствует. Критика по делу, но без конкретики. Зарплаты мизерные и руководство этим гордится.(не скрывая) При дальнейшем устройстве на работу портят репутацию. Сами думайте, надо ли оно вам.

Плюсы:

1. Хороший пункт в резюме, как первое место работы отличный вариант;

2. Удаленная работа;

3. Крутой офис, вкусный кофе, сортировка мусора.

4. Гибкий график работы;

5. Адекватные менеджеры (некоторые);

6. Хороший младший персонал hr отдела (делопроизводители, рекрутеры, ресепшионисты).

1. Отсутствует реальная система наставничества и адаптации;

2. Нереальные сроки для выполнения задач; (постоянный стресс за смешные деньги, желание все делегировать стажеру);

3. Нет командного духа, сотрудники разобщены;

4. Отсутствие адекватной обратной связи;

5. Напряжённая атмосфера в офисе;

6. Нарциссические сотрудники.

Плюсы:

Небольшие промежутки между этапами.

На каждом этапе взаимодействия с HR/менеджером возникали несостыковки в исходной информации. Hr забыла позвонить после первого этапа (как было обговорено на интервью) и сообщить о необходимости выполнить задание. Вишенка на торте — отсутствие обещанной обратной связи после крайнего этапа.

Плюсы:

На собеседовании при какой либо ошиьке с моей стороны, интервьюер закатывал глаза, что не очень приятно и влияет на уверенность в себе, итоговое интервью с менеджерами прошел, по моему мнению успешно, но компания отказалась далее рассматриватть кандидатуру, зарплата унизительно низкая, если учитывать переработки, в общем не советую рассматривать данную компанию.

Плюсы:

Безумно хотела пройти стажировку в большой и стабильной международной компании. Из плюсов могу отметить только очень любезных HR менеджеров.

Я устраивалась на работу с 10 июля. Был тест на логику и англ, которые я прошла, и после этого мне позвонил менеджер и пригласил на дистанционное собеседование с HR менеджером. Собеседование прошло успешно и через какое-то время меня пригласили на заключительное дистанционное собеседование с 3 менеджерами. Вся эта процедура тестов, собеседований, ожидания ответов, занимает ОЧЕНЬ много времени. Было уже 1 августа, а я была в подвешенном состоянии. На заключительном этапе был какой-то руководитель отдела, который не мог связать и двух слов. На формулировку предложения уходило безумного времени, докапывался при этом, мне впервые на собеседовании было так неприятно говорить. А это руководитель ! Остальные 2 менеджера были адекватные, с ними разговаривать было в удовольствие. В целом я объективно оцениваю себя и считаю, что достойно прошла собеседования на стажировку, где, как они пишут и опыт не нужен, и англ от среднего уровня. Сказали, что ответ пришлют в любом случае и ждать его надо 3–5 дней. Через неделю ответа не было — я позвонила. Сказали, что это так хорошо, что я связываюсь и проявляю интерес и что они обязательно пришлют ответ. На данный момент прошло уже около 4 недель, ответа так и не было. Понятно, что я его уже и не жду. Просто такое странное отношение, сказали бы, что не прошла, некрасиво так поступать и оставлять человека без ответа тем более от имени такой компании.

Киевское
Плюсы:

Много хороших людей в коллективе. Но это есть и во многих других компаниях.

Перестать обманывать сотрудников. Рабочий процесс и мотивация построены на иллюзии: «чем продуктивней вы работаете, тем больше бенефитов получите». Но это не так, скорей наоборот. Работа похожа на хорошо замаскированную МЛМ компанию, где верх пирамиды живет за счет низа. Только в случае EY, низ пирамиды вкладывает не деньги, а свое время и здоровье. Рост зарплаты будет приблизительно такой: пока она маленькая, первый год рост может быть больше 10%, если вас до этого не уволят, в случае кризиса может не быть работы. Потом рост зарплаты будет все меньше и меньше, а может и вообще упасть ниже предыдущего года.

Младший аналитик

Плюсы:

1. Удобное расположение офиса 2. Для студента хорошая первая строчка в трудовой книжке На этом плюсы заканчиваются.

«Наставник», которого назначают стажеру никогда не помогает. На мои сообщения он вовсе не отвечал по 2–3 месяца, писал только когда ему что-то нужно и все. Никто не воспринимает стажеров серьезно, дают ужасную работу, которую не хотят делать сами. Час на обед не оплачивается, даже если ты работаешь весь день без обеда и перерыва, час на обед у тебя все равно вычитают и, соответсвенно, твой рабочий час никто не оплатит. Если ушёл на 20 минут раньше — вычитают час работы, а переработки даже в 2 часа никто не учитывает. В конце моей стажировки мне вообще выставили долг перед компанией в 2500р. Раньше об этом долге я не слышала, а узнала только за день до расторжения договора.

Плюсы:

ДМС, хорошая атмосфера в офисе, хорошие люди (большинство), комфортабельный теплый офис в центре города (хотя для кого-то это и минус — пробки), английский язык (как минимум тренинги и интерфейс не дают его забыть), отпуск, опыт.

ПЕРЕРАБОТКИ. Много переработок. Без переработок весь бизнес бы рухнул, ну или бы не был таким прибыльным. В договоре они называют это ненормированным рабочим днем, но, если углубиться и поискать, то это должны быть эпизодически появяляющиеся задержки на небольшой промежуток времени, чем тут и НЕ пахнет. В целом могу сказать, что минусы в итоге всегда перевешивают плюсы — это только вопрос времени.

Младший аналитик

Плюсы:

Только строчка в резюме, но эта строчка имеет ценность если работаете от года и более.

Коллектив. Всё зависит от команды с которой будете работать. Никто не заинтересован в вашем профессиональном развитии, не думайте, что вы сюда придёте и будете получать новые знания на начальных позициях будете максимум собирать данные и отсылать их старшим коллегам. Корпоративная культура отсутствует, точнее о ней говорят только на мероприятиях для наивных студентов, главное завлечь человека, а дальше… Плюс крайне низкая зарплата, годовые бонусы маленькие, ДМС не все покрывает, та же стоматология, если у вас что-то будет серьёзное и вы не синеор, тогда не ждите компенсации.

Ассистент

Плюсы:

Нафиг эту большую 4 не идите, плалят капкейки работаешь по 10–12 часов никто низачто не доплпчивает дают какие то дни которые нафиг не нужны, в сша или в Европе тебе доплачивают за каждый переработанный час причём в полтора или 2 раза тут ничего отношение как к рабам какой-то там ценный опыт сдался он жизнь мимо идёт плачь также как в обычной компании за такую же плату с нормальным графиком, будут вижимать все соки готовьтесь к больнице из-за нервного срыва или проблемы со здоровьем у меня все.

Переработка и это прямое нарушение трудового законодательства там же должны быть иски в отношение big 4.

Плюсы:

Это просто ппц, никакого уважения! Работа до 23:00! И это даже не в бизисизон. Никому не советую туда идти. Да, хороший офис, но переработки (даже сложно их так назвать) перекрываю все плюсы.

Оплачивать переработки.

Новосибирск
Плюсы:

Красивый, комфортный офис. Стажер всегда может обратиться за помощью и ему не откажут. Все объяснят и покажут как делать. Никто не «стоит над душой» Работаешь в своем ритме — главное выполнить задачу. Но даже если выполнить не получилось — никто не кричит и не ругается. (Хотя для того чтобы позвали работать дальше задачи лучше выполнять.) Много видов чая и кофемашина на кухне. В целом интересно было окунуться в серьезные проекты, являясь при этом еще студентом.

Переработки в busy season. Накапливается усталость от монотонности работы. Устаешь сидеть в одном положении, а мягких кресел — баблов очень мало.

Минск
Плюсы:

И плюсов, и минусов хватает. Для студента без опыта — пожалуй один из лучших вариантов срубить все плюшки и получить хорошую строчку в трудовой + опыт в сфере всё-таки получишь, если хоть постараться вникать в работу. Да, переработки будут. Но вот почти прошел сезон 2019 и не все так страшно, как казалось, если не тупить и самому не набирать работы больше, чем сможешь сделать. Толковые ребята в сезон сидят часов до 8 и необязательно каждый день. Плюс переработки оплачиваются и довольно неплохо. Из минусов по коллективу, которые описывались в других отзывах — смотря в какую команду попадешь. И сразу лучше забудьте песни HR про то, что у них высоко ценится каждый работник и каждое мнение важно. Нет. Пока ты на нижних грейдах, всем на твое мнение в принципе плевать. У многих синеров пренебрежение к стажерам и стаффам довольно прямо читается, что неприятно. «Очень быстрый карьерный рост» подразумевает позицию синера года через 4, раньше мало вероятно, так что терпеть это непонятное отношение придется довольно долго. И вот ещё эти некоторые политики компании, постоянные отчёты всем подряд вызывают желание выкинуть свой комп из окна и свалить в закат. В общем, получить плюшки — АССА для аудита, например, курсы английского и т. д, поднабраться опыта немного и свалить в более психологически комфортное место, потому что Янг то ещё болото.

Взаимоотношения между грейдами. Да, у тех же синеров больше опыта и знаний, с этим никто не спорит. Но когда в разговорах слышишь что-то вроде «ой, да он (а) же общается со стаффами, совсем уже», то просто неприятно. Политики компании. Например, ты должен использовать часть отпуска с ноября по май. И всем пофиг, хочешь или нет, удобно ли тебе это. Должен и все. Работа из дома как бы есть, но раз в 2 недели, с согласия кучи людей и не дайте боги, если с тобой не смогут связаться этим днём в течение 20 минут. Насчёт дресс-кода у каждого свое мнение. Когда ты у клиента — не спорю. Но вот в офисе он не нужен, на мой взгляд.

Ассистент

Плюсы:

Оставляют отзывы обычно недовольные чем-то люди. Поэтому хочется выступить в защиту Янга с текущей позиции в аудите, для будущих потенциальных работников, которые рассматривают это место работы. 1.Оплата труда. Для начальной позиции без опыта в аудиторской, бухгалтерской области -это самая высокая зп. Больше вы вряд ли где-то найдете. 2. Переработки. Конечно они есть, и об этом предупреждают всячески и сто раз переспрашивают, вы точно к этому готовы? Нет? Зачем идти тогда? Но! Это, возможно, работа по 9–10 часов в день. Это может быть не каждый день! Не каждую неделю! Да можете спокойно работать месяц, уходя вовремя. Все зависит от проекта, команды, и, собственно, от вас. Конечно, случаи бывают разные, и правда тяжелые, но редко, это все индивидуально. 3. С условиями все в порядке. ДМС-ок, отпуски вне бизи сизона спокойно берутся, и идут навстречу, если вы не можете ехать в командировку. 4. Коллектив и атмосфера в компании преимущественно отличная. Так как, в основном, работают молодые люди, все хорошо ладят, опять же, общая масса дружелюбная, готовая помочь и все объяснить. Лично мне, еще не попадались проблемные люди. За пару лет, вы наберетесь много опыта и знаний, даже если пришли почти без понятия, что такое бух учет и аудит.

С рабочими местами и правда проблемы. Так как их меньше чем сотрудников, приходится сидеть на диванах или высоких стульях, что не очень удобно и от этого начиют болеть различные части тела.

Консультант

Плюсы:

Их нет.

Крайне отвратительное место для работы. Менеджеры и директора не слышат подчиненых, постоянно распространяют сплетни.Ходят задёрнув нос, по сути ничего не стоя. Прогнивший коллектив.

Ассистент

Плюсы: ДМС, для кого-то строчка в резюме.
Что можно улучшить: Скотское отношение к людям. На собеседовании говорят про переработки в busy season (январь - май). По факту это работа с 10 утра до часу до трёх ночи, иногда без сна совсем, практически без выходных. КРУГЛЫЙ ГОД. Всем наплевать на состояние, самочувствие и т.д. Может конечно и хороший проект попасться, с хорошей командой и бюджетом, но это редкость большая, и переработки все равно будут. Неоплачиваемые. За полгода, те кто работал более 75 часов в неделю получили 5-10 тыс премию. За ШЕСТЬ месяцев таких переработок. Причем некоторые менеджеры запрещают заносить в базу 15 часов работы в день, только 8. Соответственно бонусов никаких. Только этим менеджерам за то, что эффективность на проекте высокая. Про отпуск можете забыть. Или если очень повезет и успеешь забукировать, а потом его ПРОСТО ОТМЕНЯТ, не предупредив. На 90% это погоня за эффективностью, снижение затрат за счёт людей. Ставят на проект вместо 10 человек - три, которые работают с утра до ночи. Менеджеры за круглосуточную работу редко скажут спасибо. Отношение потребительское, наплевательское, свысока. Энергичные, молодые интересующиеся люди и студенты, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! Человек там ценится не больше, чем конвейерное мясо. Текучка огромнейшая.

Международная компания Ernst&Young

Эрнст и Янг предоставляет услуги по консультированию различных компаний и фирм. В перечень предоставляемых услуг входят:

• аудиторские;
  • налоговые;
  • юридические;
  • консультационные.

Более детально узнать о данной компании вам  помогут отзывы о работе Ernst&Young.

Можно ли устроиться в Эрнст и Янг?

Да, данная компания всегда находится в поиске новых сотрудников. Предлагает она работу как студентам и выпускникам вызов, так и тем, кто уже имеет опыт работы.

Главные качества для потенциальных работников - целеустремленность, энергичность, умение работать в команде. Для получения работы следует подать заявку на официальном сайте компании, а затем пройти собеседование.

Вакансии открыты не только на территории Украины, но и во многих других странах. Работа в Ernst&Young предусматривает отличное знание иностранных языков, а также глубокие познания в своей сфере деятельности.
Хотите не ошибиться с выбором работы и убедиться, что вам будет действительно комфортно работать в Ernst&Young? Отзывы сотрудников компании помогут вам сделать правильный выбор.

Изучив мнение о работодателе, вы сможете решить для себя, подходят ли вам условия работы, насколько лояльно начальство к сотрудникам, готово ли войти в их положение при возникновении проблем личного плана и многое другое.

Работа в компании Ernst &Young

Международная аудиторская компания ведет свою активную деятельность во многих странах, в том числе и в России, и на Украине. Многие города, особенно областные и региональные центры имеют ее  представительства.

Работа в Ernst &Young

Работа в Ернст енд Янг считается довольно престижной, ведь кроме приобретения незаменимого практического опыта специалисты в области ведения современного бизнеса имеют возможность карьерного роста. Особенно ценным эта возможность является для жителей небольших городков, которые благодаря своему труду могут добиться перевода в представительство в областном центре или даже в столицу.

Занимаясь предоставлением услуг в области

• аудита,
  • налогообложения,
  • сопровождения разного рода сделок,
  • консультирования  в вопросах ведения бизнеса,

компания Ernst&Young практически постоянно имеет открытые вакансии для специалистов в данных направлениях, имеющих опыт работы, а также довольно выгодные предложения для старта выпускников ВУЗов.

Ernst&Young отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о работе в Ernst&Young могут отличаться в зависимости от того,  в каком отделении они работают. Учитывайте это при выборе места работы.

Отнеситесь к этому ответственно, и никаких проблем при трудоустройстве не возникнет.

Фото от сотрудников компании EY

Видео о компании EY

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EY

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EY для трудоустройства?

⚡ Из 32 сотрудников компании EY 4 рекомендуют работу в компании, 27 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 19 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EY

32 сотрудников компании EY оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники EY оценивают начальство компании?

32 сотрудников компании EY оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники EY оценивают карьерный рост в компании?

32 сотрудников компании EY оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5