EY (Ernst & Young)

Отзывы о EY

АстанаПопытка трудоустройства

Плюсы: Большие возможности и перспективы в будущем, красивый офис, вежливые сотрудники.

Что можно улучшить: Проходила собеседование. Собеседование проходило на 3х этапах. 1. Тестирование, 2. Собеседование с HR представителями и 3. Интервью с директорами. Тестирование было не таким тяжелым, но и не таким легким. Так же, тестирование проходило по 3м этапам, это аудиторская сфера, по логистике, и по английскому языку. Собеседование с HR представителями. Очень приятные и вежливые девушки, которые вели опрос "почему вы хотите попасть в команду EY, почему именно вы должны быть в EY" . Вопросы были рода, рассказать о себе, где учились, какая специальность и т.д. Интервью с директорами. Так же, очень приятные женщины. Но этот этап мне показался странным. Почему? В начале, я представилась, далее пошли такие же вопросы, что и на 2ом этапе. После чего, вопросы пошли по-поводу учебы. Тут, я конечно же отвечала на все вопросы. Где и когда я закончила обучение, почему именно данный университет. Но тут начали спрашивать про мои предметы, какие и в каких семестрах я их брала, что я изучала на 1ом курсе, какие темы, леции и т.п. По-началу, я отвечала все то, что было в голове, но когда пошли темы о лекциях на первом курсе (так еще детально) , для меня показалось это слишком. Я о том что, о каких лекциях можно помнить 3-4 летней давности. В итоге тут, от растерянности, я начала тупить и просто молчать (хотя не положено). Уже молча смотря им в глаза я потеряла всю мысль и все то, что готовила у себя в голове придя к ним на интервью. Далее, меня попросили решить задачки по дебиту и кредиту (мне лично показалось это странным, при том, что тестирование я сдала на отлично). После решив задачи, я стала объяснять, и тут у меня язык перестал просто слушать мой мозг и все... Эти женщины, так странно смотрели на меня после чего, мне хотелось провалиться глубоко-глубоко там, где я сидела. Так к концу интервью, мне прямым текстом сказали, что, в их команду рвут (пятые точки) места многие студенты с зарубежных ВУЗов (при том что я сама окончила обучение зарубежом)... После таких слов, я вышла опечаленная с кабинета и просто хотела исчезнуть на ровном месте. Мне было обидно. Я все это к тому, что работодателям в EY можно быть по-мягче и понимающе относиться к тем людям, которые приходят на собеседования к ним в компанию.

Москва Работал в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Хороший коллектив, дмс со стоматологией, уютный офис.

Что можно улучшить: Большое количество переработок, вне зависимости от департамента, плюс частые командировки. В консалтинге есть группы, где командировки достигают 90% рабочего времени. Раньше 20-21 никто не уходит, даже если весь день в телефоне просидел. Это просто не принято, сиди до ночи. Большая текучка по всем грейдам, кроме партнеров. Очень много переработок у аудиторов, они работают круглосуточно и без выходных. Пара таких несчастных периодически спала днем у нас в креслах возле кухни. Теоретически есть много тренингов, но времени их проходить нет. Подводя итог, я бы рекомендовала выпускникам вузов идти туда за строчкой в резюме, но всего на год-два. Потом нужно бежать.

МоскваРаботал в компании меньше года

Стажер в Аудите

Плюсы: 1) Чтобы начать работать можно вообще ничего не знать по специальности, кроме теоретических основ 2) Хорошая столовая, но одним бизнес-ланчем (200 руб.) наесться не получалось никогда

Что можно улучшить: 1) Рабочего пространства в офисе не хватает. То работаешь за 100-1000 метров от своей команды, то сидишь на тумбочке с компом на коленках (диваном это назвать язык не поворачивается). 2) Если не повезёт с командой, то запросто будут посылать за кофе или едой. Из-за этого поругался с Синьершей. 3) Работа без преувеличения будет с 9 утра до 12 ночи практически без выходных (подумайте, надо ли оно вам такое по-жизни). 4) Пока особо ничего не умеешь, будут поручать самую собачью работу (выгрузка и обработка документов). Можно один документ обрабатывать к надлежащему виду 8 часов. Крыша едет от такого, скажу честно. 5) Зарплату платят такую, чтобы только не сдох. Стажёр 31 тысяча, стафф 46 тысяч, эдванс 57 тысяч (чистыми). С учётом проживания в Москве, а также 80-часовой рабочей недели, хочется повеситься. 6) Текучка кадров круче, чем в МакДоналдсе. Не успели познакомиться, так уже эти ушли, и новые пришли. 7) Работая в таком режиме за такие деньги, можно попрощаться со здоровьем. Если в big3 ещё можно испорченное здоровье большой зарплатой оправдать, то здесь вы его отдаёте компании за гроши. Болеть начинает всё, начиная от задницы (сидишь весь день за компом), заканчивая глазами и головой, а времени на спорт просто не остаётся.

Алматы Работал в компании меньше года

Плюсы: - Офис в центре города; - Хорошая общая атмосфера в компании; - Интересные проекты и клиенты в разных индустриях.

Что можно улучшить: Постараюсь написать отзыв максимально объективно. Пришла в EY после университета за опытом на позицию стафа (консультанта), зарплату на этой позиции даже называть стыдно, потому что этих денег еле-еле хватит на еду. В команде, в которую я пришла, просто нереальная текучка, люди меняются каждые полгода. Никаких тренингов за все время моей работы компания ни разу не проводила, самостоятельно обучаться у нас тоже не было времени ибо работали мы с 9 утра до 12 ночи КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Если честно, по началу даже не совсем понимала о чем вообще работа, спросить не у кого было, потому что в команде всего один сеньер, который работает с 9 утра до 2 ночи тоже КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Естественно, его не будешь постоянно отвлекать. Работали по выходным, по праздникам без отдыха и сна и нормального питания (в таких условиях работы у нас не было времени даже чай попить не то что нормально поесть). Если появляется срочный проект, который ВНЕЗАПНО свалился, то команда должна оставить все свои текущие проекты и работу, и сидеть сутками на этом срочном проекте. При этом, руководство плевать хотело на то, что ты работаешь сутками и физически уже не можешь выполнять работу, потому что от недостатка сна организм начинает сдавать. Тебя не только заставят работать без сна, но еще и выскажут массу претензии что не так быстро работаешь. На позиции консультанта было принято выполнять нескончаемую админ.работу, которая занимала очень много времени и отвлекала от основных проектов (консультанты всегда сидели на 4-5 проектах одновременно, потому что руководство не хочет нанимать больше людей). Отдельное слово хочу сказать про менеджера команды, которая не имеет элементарного уважения к людям, всех людей ниже своей позиции и людей back office считает ..., пренебрежительно относится к своим же консультантам, позволяет себе унизительные и неуместные шутки и высказывания при всех. Может швырнуть обратно документы, которые приносишь на review, потому распечатано не так идеально как нужно было. Заставляла распечатывать огромные excel таблицы для себя, при этом отвлекая тебя от основной работы, потому что ей неудобно было читать таблицы excel с экрана компьютера. Страдает микроменеджментом, придирается к каждой мелочи, не дает нормально делать свою работу, заставляет отчитываться за каждую минуту и писать отчеты о проделанной работе. Самодурство в чистом виде. Никакого человеческого отношения нет, о поддержке и похвале вообще молчу, людей судит не по профессиональным качествам, а по критерию лично нравишься - не нравишься. Самое мерзкое, когда после стольких месяцев каторжной работы мне дали promotion и моя зарплата net-ом увеличилась на целых! 4 тысяч рублей. То есть должность вроде бы выше, соответственно обязанностей и работы станет в два раза больше, но зарплата осталась на том же уровне. Мало того что за копейки ты должен пахать сутками, так еще должен терпеть самодурство менеджера и ее постоянные придирки. Высшее руководство видит такой стиль управления, но ничего не делает ибо консультантов много, а менеджер у них один. Несмотря на то, что все консультанты на протяжении многих лет уходят из компании из-за менеджера, не выдерживая такое отношение и самодурство при 15-часовом рабочем дне, руководство не делает абсолютно НИЧЕГО чтобы исправить как-то ситуацию, более того такие менеджеры еще и получают promotion. Руководству компании, в частности партнерам, нужно пересмотреть свое отношение к некоторым менеджерам и стараться хоть иногда прислушиваться к мнению консультантов, которые работают в вашей компании и хотят развиваться и расти в ней дальше. В целом, мне нравилась компания и сама работа. Может быть в других отделах и командах другое отношение к людям, более уважительное. Готова была терпеть даже низкую зарплату и постоянные переработки ради будущего в компании, но руководство своим отношением убило всякое желание там работать и оставаться там.

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Раб

Плюсы: Есть места и по-хуже. Лучше некоторых местных шарашкиных контор, но последнее время условия труда ухудшаются.

Что можно улучшить: Не быть жлобами. Уменьшить корпоративное рабство и бюрократию. Не воровать. Сейчас компания движется в сторону: "Building world of cheap slaves".

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Старший эксперт

Плюсы: Если у вас есть достаточно терпения и нет уважения к людям, вы можете дорасти до менеджера, а то и до партнера. Это хорошие деньги.

Что можно улучшить: Абсолютно отсутствует уважение компании к сотрудникам. Вопиющий непрофессионализм. Непонятная система промоушенов, основанная на личных предпочтениях начальства. Абсолютно ненормированный рабочий день до 18 часов в сутки. Переработки не оплачиваются. Будете работать по выходным и праздникам. Могут отменить отпуск, не предупредив, или отправить вас в неоплачиваемый отпуск без вашего желания.

Оплата труда-НачальствоРабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
Алматы Попытка трудоустройства

Плюсы: Не могу рассказать о плюсах, так как не работала в этой компании.

Что можно улучшить: Хотела бы рассказать об опыте прохождения интервью с руководителем департамента. Меня позвали на собеседование я пришла, начали задавать вопросы касающиеся моего образования и так далее. После того, как я рассказала о себе, по стандарту спросили у меня, есть ли какие ни будь вопросы. Я спросила пару вопросов о департаменте и предполагаемой должности, на что в ответ на каждый мой вопрос получила ухмылку, какие-то не понятные шутки и закатывание глаз. Честное слово я уже на многих собеседованиях побывала, но с таким некорректным отношением я столкнулась впервые, я была в шоке и ступоре от такого поведения руководителя и даже не знала, что и сказать. Я общалась с людьми намного выше по должности и по статусу в других компаниях, но даже намека на некорректное поведение не было, наоборот очень вежливое и приятное отношение. Человек является руководителем департамента и ведет себя непрофессионально в отношении кандидатов. Я бы конечно не хотела работать под началом такого руководителя.

АстанаРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Бесплатный чай или кофе, красивый офис.

Что можно улучшить: Корпоративная культура - отстой, процветает лизоблюдство, кумоство по национальному и родовому признаку, трудовой день не лимитирован, часто используют бесплатный труд стажеров на проектах, качество результатов неважное, ЗП - не конкурентные

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Синьор

Плюсы: Знаний как таковые получите, только если сами будете что-то учить. Никто в рот ничего не кладет в компании. Как плюс будете через три месяца отлично владеть Excel, если до этого еще не научились. Работа монотонная, с командировками как повезет, может быть много, может не быть совсем.

Что можно улучшить: В бизи сизон - с декабря по май (обычно) будете пахать с 9 до 22-23, а возможно брать работу на дом. Поблажек никаких не будет. Это не соответствует даже трудовому кодексу при ненормированном рабочем дне (как у вас будет прописано в договоре). Сразу садится зрение. Уровень зп 40000 руб. у стафа, 50000 у адванс стафа. Оплата не соответствует вашим трудозатратам и потраченному здоровью. Если повезет, то через 2-3 года свалите на нормальную работу с адекватной зп и графиком 9-18. Коллектив разный. Бывают и чудаки, бывают нормальные.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Офис в центре.

Что можно улучшить: Когда я пришёл на собеседование в Ernst&Young, я был удивлён акценту на готовность к неоплачиваемым переработкам. Я ещё не был знаком с марксизмом и теорией прибавочной стоимости, поэтому закономерной реакцией было: "А в чём сложность организовать процесс так, чтобы всё сделать вовремя и не перерабатывать?" Ха. Ernst&Young - это классика эксплуатации. Этой т.н. "большой четверкой" и другими западными компаниями, обосновавшимися на постсоветском пространстве, можно иллюстрировать главу о политической экономии капитализма. Предложенная з/п в 30-40к - ниже рынка и едва обеспечивает физическое существование в городе-миллионнике. А постоянные переработки в обход или в нарушение трудового законодательства обеспечивают эксплуататорам огромную присвоенную прибавочную стоимость. Не хочешь перерабатывать? Есть целая армия безработных на замену. Рабсилу кормят мотивационными пряниками о стремительной карьерной лестнице и партнёрстве, при этом не уточняют, что с такими переработками силы ползти по этой лестнице быстро закончатся. Хвалёное ДМС и диспансеризация на рабочем месте - фикция (известно, что выявление заболеваний при таких обследованиях стремится к нулю). Выжав из работника всё, его выкинут на обочину. Неслучайно ещё в начале нулевых один из руководителей компании заявлял прессе, что не представляет существования профсоюза внутри компании. Активные и умные здесь просто не задерживаются.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

консультант

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Абсолютно непрофессиональная компания. К людям скотское отношение. Ничему новому на проектах не научитесь.

МоскваРаботает в компании меньше года

Аналитик

Плюсы: Хороший коллектив, интересные проекты.

Что можно улучшить: Худшая компания из 4-ки. Сначала нужно пройти 6-месячную стажировку на договоре ГПХ! После этого дают максимальный испытательных срок - 3 месяца во время которого не делают ДМС. Руководители сами решают, когда ты пойдешь в отпуск, что "невероятно" удобно.

Международная компания Ernst&Young

Эрнст и Янг предоставляет услуги по консультированию различных компаний и фирм. В перечень предоставляемых услуг входят:

• аудиторские;
  • налоговые;
  • юридические;
  • консультационные.

Более детально узнать о данной компании вам  помогут отзывы о работе Ernst&Young.

Можно ли устроиться в Эрнст и Янг?

Да, данная компания всегда находится в поиске новых сотрудников. Предлагает она работу как студентам и выпускникам вызов, так и тем, кто уже имеет опыт работы.

Главные качества для потенциальных работников - целеустремленность, энергичность, умение работать в команде. Для получения работы следует подать заявку на официальном сайте компании, а затем пройти собеседование.

Вакансии открыты не только на территории Украины, но и во многих других странах. Работа в Ernst&Young предусматривает отличное знание иностранных языков, а также глубокие познания в своей сфере деятельности.
Хотите не ошибиться с выбором работы и убедиться, что вам будет действительно комфортно работать в Ernst&Young? Отзывы сотрудников компании помогут вам сделать правильный выбор.

Изучив мнение о работодателе, вы сможете решить для себя, подходят ли вам условия работы, насколько лояльно начальство к сотрудникам, готово ли войти в их положение при возникновении проблем личного плана и многое другое.

Работа в компании Ernst &Young

Международная аудиторская компания ведет свою активную деятельность во многих странах, в том числе и в России, и на Украине. Многие города, особенно областные и региональные центры имеют ее  представительства.

Работа в Ernst &Young

Работа в Ернст енд Янг считается довольно престижной, ведь кроме приобретения незаменимого практического опыта специалисты в области ведения современного бизнеса имеют возможность карьерного роста. Особенно ценным эта возможность является для жителей небольших городков, которые благодаря своему труду могут добиться перевода в представительство в областном центре или даже в столицу.

Занимаясь предоставлением услуг в области

• аудита,
  • налогообложения,
  • сопровождения разного рода сделок,
  • консультирования  в вопросах ведения бизнеса,

компания Ernst&Young практически постоянно имеет открытые вакансии для специалистов в данных направлениях, имеющих опыт работы, а также довольно выгодные предложения для старта выпускников ВУЗов.

Ernst&Young отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о работе в Ernst&Young могут отличаться в зависимости от того,  в каком отделении они работают. Учитывайте это при выборе места работы.

Отнеситесь к этому ответственно, и никаких проблем при трудоустройстве не возникнет.

Capital strategy
PwC (PriceWaterHouseCoopers)