ПризываНет
4,6
обычно

Отзывы сотрудников о компании ПризываНет

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Высокий уровень з/п, корпоративные мероприятия, возможность профессионального и карьерного роста. Сотрудников систематически привлекают к разным интересным задачам: обучение стажеров, участие в съемках для разных проектов компании, организация корпоративов.

Да, просят писать отзывы. Но просят, а не приказывают и никого не просят писать что-то конкретное и после появления негативных отзывов компания принимает меры, врачам ввели надбавки за объём работы, активно ведётся работа по распределению нагрузки. По поводу повышения за «дружбу» — сильно сомнительно, ведь компания зарабатывает деньги и каким бы фаворитом ты не был, если ты не эффективен и не приносишь финансовую пользу, никто тебя не назначит на руководящую должность, друзья, ну ведь это же глупо и если бы назначались по принципу близости, а не по принципу эффективности, компания бы так не выросла. С другой стороны, может это в обратную сторону работает? Чем ты полезнее, тем ближе к руководству?))

У меня не раз были ситуации, когда нужно было выйти на честный и прямой разговор с руководителем. Это ценится и это работает. Если это не претензия, а конструктив с предложениями. Может стоит попробовать говорить, вместо обвинения в том, что на ровном месте не выросла зарплата?

Бюрократии не избежать, но улучшить всегда возможно.

Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Можно приобрести определенный опыт, заработать зарплату, сделать для себя какие-то выводы.

Общее впечатление такое: когда компания начала активно расти (начало 2018 года), генеральный забыл, что главное — это люди и собрал команду единомышленников из бывших бегунов) Появилось тотальное лицемерие. К сотрудникам относятся, как к ресурсу.

Оплата труда: по началу хорошо платили, потом у руководства поменялось отношение к оплате. Все меняется очень просто, захотели и перенесли срок оплаты, захотели задержали. Прямой руководитель не в курсе, но вышестоящему писать нельзя, по таким мелочам отвлекать вышестоящее руководство вообще нельзя. У генерального вообще куча дел, сегодня он в штатах, завтра в другой стране, послезавтра в третьей. Если у вас кредиты или съемная квартира, 10 раз подумайте! есть ли вам у кого перезанять денежку. Потому что руководству реально пофиг.

Начальство: Тотальное лицемерие. Такое ощущение, что они где-то учились политике. На собещаниях прям, как с экрана 1го канала вещают. Постоянно рассказывают, как все хорошо, «есть рост в продажах», мы развиваемся, ты должен успевать за компанией. По факту достаточно посмотреть на цифры, которые есть у всех в свободном доступе и все будет понятно. Людей увольняют очень просто. С людьми не считаются вообще. Причем могут разместить вакансию в регионе, а человек еще не знает, что он уже не нужен) Пока ищут нового кандидата, ему продолжают рассказывать, что он не заменимый человек, просто он «не успевает развиваться за компанией». Тех кто сейчас работает регулярно просят писать хорошие отзывы на этом сайте и других, а если вы чем-то не довольны пишите лично руководителю в анонимную онлайн форму. Поэтому хорошим отзывам от аффилированных людей доверять не стоит.

Рабочее место: В офисах сделаны новые ремонты, удобные стулья, кресла и т. д., но все это меркнет, когда ты неожиданно узнаешь, что тебя потихонечку прослушивают, присматривают за тобой с веб камеры, считывают твою клавиатуру и т. д. О таких вещах нужно ставить в известность! и брать разрешение у сотрудника, я так считаю…

Коллектив: Коллектив адекватный, молодой. Но когда врачи и юристы ведут по 500 — 600 клиентов, о хорошем настроении у такого работника можно забыть, он просто ничего не успевает и нервничает.

Карьерный рост: Карьерный рост не возможен, если ты просто сидишь и хорошо работаешь. Выполняешь план по продажам. Чтобы вырасти по карьерной лестнице нужно лизать, стучать ну и типа дружить с руководом. Если руководитель понял, что тебя устраивает зарплата, тебе ее никогда не поднимут! Как минимум нужно намекать, что я собираюсь уходить. Но на это тебе ответят, что без проблем, незаменимых людей не бывает, у нас целый отдел персонала, найдем замену без проблем. Уходишь? — это даже хорошо! ведь отделу по персоналу тоже нужно работать! Но возможно поднимут з/п)) я не пробовал)

Иркутск

Региональный менеджер

Плюсы:

1. Комфорт в офисе, диван, тв, кофемашина, чай и прочее 2. Конечно зарплата — если вы действительно мощный продажник, то зп вас порадует. 3. Отношения начальства- на Вас никто не давит, вы принимаете решения, выносите предложения, которые слушают и если оно действительно стоящие — реализовывают. 4. Офис в центре, в 130 Квартале, добраться можно без пересадок даже с Усолья)

Возможно упросил бы процессы согласования договоров и мерчей, порой на это уходит очень много времени и сил.

Врач-консультант

Плюсы:

Начнём с плюсов компании. 1) Коллектив, он адекватный, довольно молодой и в целом помогает с проблемами. 2) Зарплата, выдаётся в срок, без задержек. А вот о сумме которой выдаётся, чуть ниже. 3) комфорт, в офисе работать приятно, оснащают всем чем нужно. Есть вода, кофе и и. д И все, из крупных плюсов это все что я вынес из работы в этой компании..

А вот теперь перейдём к минусам. 1. Ваша работа будет заключаться в следующем, у вас есть база клиентов которая заключила с компанией договор, после чего вы созваниваетесь с клиентом и говорите с ним о том, сходил ли он к врачу и даём некоторые рекомендации (некоторые из рекомендаций позволяют симулировать заболевания, так например рассказывают как симулировать повышенное АД, что бы поставили ГИпертонию). И в компании есть несколько должностей, по которым вы будете подниматься. Начинать вы будете как стажёр, учим расписание болезни и получаем оклад 25к, спустя месяц вас переводят на должность исполняющего обязанности врача и вы сидите с другим врачом и помогаете ему, через какое то время вам самим дают звонить и вести клиентов Около 200 человек, при этом что бы подняться в должности надо пройти собеседование и тесты и тогда мы уже будем получать аж 30к. И с каждым разом вам будут подкидывать все больше и больше клиентов и потом вы будете обзванивать по 50–70 человек в день и эти звонки могут быть как и по две минуты, так и по пол часа. И когда вы станете уже матёрым специалистом (может через 2 месяца, а может и 3) вам будут платить премию, в зависимости от того сколько человек вы прозванивате каждый день, сдаёте ежемесячный тест и ведёте базу клиентов. И спустя только около полу года как вы прийдете на работу вас переведут на оклад 40к, ну и нагрузка будет ещё больше и требования тоже увеличатся. Поэтому когда вам на собеседовании скажут об окладе 40к спросите как быстро люди у вас переходят на такой оклад. 2. Задержка на работе. Для того что бы выполнять план по звонкам зачастую приходится оставаться в офисе до 9–10 вечера, иначе премии не видать. Каждый выбирает работу сам, там действительно есть люди для которых это работа мечты и все круто. Если для вас в кайф сидеть в офисе, постоянно разговаривать по гарнитуре с людьми и вести их в базе то это работа для вас, зарабатывать на этой работе можно, но тогда надо будет забыть о личной жизни, видеть родных вы будете ток в выходные.

Врач

Плюсы:

Работаю в компании с самого основания дистанционного отдела, с тех пор много чего поменялось, но вот что остается неизменным: дружелюбная атмосфера в офисе, достойная з/п, адекватное начальство, которое всегда тебя оценит по достоинству, а если и поругает, то только за реально серьезный промах, а местами можно было бы и пожестче≠)) Почти всем «накосячившим» сотрудникам дают 2 шанс, а некоторым даже не один. Одним словом, лояльность иногда даже зашкаливает)).

Мед. работники — народ со странностями, рутину мы не любим, нам подавай интересные клинические случаи и, как ни странно, они встречаются в нашей практике. Ввиду специфики работы — мы никого не лечим, а только диагностируем, может показаться, что работа скучная и однообразная, но это не так- частенько требуется творческий подход + всегда можно заниматься самообразованием или посещать медицинские конференции — было бы желание. С учетом графика работы, конференции приходятся на самый пик рабочего дня, но даже не смотря на это у меня не было ситуации, чтобы хоть раз руководитель отказал мне (честно говоря, я вообще не помню случая, чтоб мне в чем-то отказывали на этой работе!) Разумеется, свою работу я должна сделать, пусть даже в нерабочие часы — руководитель доверяет мне и я, в свою очередь, не подвожу его — это то, за что я очень ценю свою работу.

Кроме того, работодатель заинтересован в квалифицированных кадрах. Неоднократно была свидетелем обучения сотрудников за счет компании — да и я сама год назад получила новый 5-летний сертификат и не где-нибудь, а на курсах известного профессора в Москве! Спасибо, «ПризываНет.ру» за вклад в мое образование!

А еще, работая здесь, я обрела новых друзей, исколесила полмира и даже повысила правовую грамотность (причем в областях, никак не связанных с нашей деятельностью), благодаря тесному контакту с юристами!

Мне все нравится. С возникающими предложениями всегда можно обратиться к начальству — им не просто не все равно на ваше мнение, они сами просят обратную связь и постоянно совершенствуют систему работы.

Врачам, недовольным нормами и количеством клиентов, хочется напомнить про работу в гос структуре, например в той же поликлинике с их овердофига планом и нулевыми талонами на прием или в неотложке, когда не успеваешь поесть и напрочь забываешь, что такое сон… Отличие в том, что тут работодателю не все равно, как только появляется новый сотрудник — сразу же перераспределяется нагрузка + теперь переработка оплачивается отдельно, а в госке на ковер к глав врачу вы не пойдете, а если пойдете, то от этого ничего не изменится…

Офис-менеджер

Плюсы:

Всем привет!) Работаю в компании ровно пол года, да и вообще не имею большого опыта работы в связи с моим возрастом. Но могу сказать однозначно, что компания крутая!) Из плюсов могу выделить жирным шрифтом КОЛЛЕКТИВ И РУКОВОДИТЕЛЬ! Моя вторая семья, мой второй дом. Основную часть жизни мы просвещаем этому месту и этому делу. Здесь за чашкой чая можно обсудить фильм, политику, неделю моды, цену на гречку, бабушек в автобусах, котиков, прожарку и многое другое. Мы все такие разные, но мы все сплочены единой идеей и целью, и это здорово) Огромный плюс, когда можно подойти к начальству не только по рабочему вопросу, но и по личному. А корпоративы — это рай на земле)) На прошлой работе приходилось работать по 14 часов, когда здесь превосходная пятидневка в новом красивом офисе, а центре города, ну не сказка ли?)

пока минусов не выявила, но если выявлю — обязательно сообщу ;)

Юрист

Плюсы:

Молодой, веселый и активный коллектив Екатеринбургского филиала сразу располагает к себе с первых же дней. Дружеское общение и желание помочь как своим клиентам, так и своим коллегам вызывает желание делать все больше и лучше, и конечно же оказывать ответную поддержку коллективу. Естественно все мы разные, и у каждого свои заморочки, но руководитель филиала Екатерина, всегда с душой, участием и со всей ответственностью подходит к разрешению каждой ситуации, возникающей как в ходе работы непосредственно с клиентами, так и в коллективе. Я очень рада, что у меня есть возможность находиться, работать и дружить с коллегами, ведь не всем так везет, не правда ли?)

Пока минусов не вижу)

Работает в компании 1 – 2 года

Юрист

Плюсы:

Работаю в этой компании чуть более года. За такой относительно небольшой промежуток времени работодатель (речь о филиале в г. Екатеринбург) сумел дважды поменять организационно-правовую форму, сменить небольшой офис в два помещения на новый премиального класса офис в деловом центре. Из плюсов работы в компании я бы выделил: 1) Молодой, сплочённый коллектив: средний возраст сотрудников около 25–30 лет, по понятным причинам — коллектив придерживается однонаправленных взглядов на систему управления в России, общие либеральные настроения, идеи; 2) условия труда, рабочее место: офисный стиль и редкие походы в суды и ещё более редкие подходы в военкомат; 3) условия оплаты: в современных реалиях «поддержки» бизнеса в России — зарплата не вся белая. Оплата своевременная и, за исключением некоторых индивидуальных моментов компенсации отпускных, не вызывает вопросов со стороны бухгалтерии; 4) начальство: посчастливилось при устройстве на работу пройти в, так называемый, офис «полного цикла», т. е. при реальном (не по телефону) взаимодействии с призывниками. Не скажу за условия работы и начальство не дистанционном отделе, но в нашем офисе, пожалуй, лучше и предоставить сложно, чтобы руководство настолько с пониманием относилось к рабочим вопросам, неформальному (в хорошем смысле) общению с работниками, доверию в коллективе.

Повторюсь, не все вопросы начисления и расчета отпускных со стороны бухгалтерии понятны сотрудникам, но тут уже, как говорится, всё нужно решать индивидуально.

Карьерный рост — тут пожалуй соглашусь с другими отзывами, роста в профессиональном плане для юриста Вы здесь вряд ли найдете (на дистанции это и система перехода от помощника к юристу), огично с врачами. Но стоит понимать, что в части заработной платы здесь никого не обижают, оплата более, чем достойная (я бы даже сказал выше среднего по нашему региону).

Барнаул
Работает в компании 5 – 10 лет

Руководитель подразделения

Плюсы:

Всем добра. Отзывы прочла. Заставляет задуматься. изируя ситуацию (лично, со своей точки зрения) могу сказать. Большой плюс — это введение статистики, АМО, Битрикс — сто процентов это здорово ! НО, к сожалению проблемы растут больше чем прибыли. Основная проблема — это бухгалтерия, много подразделений, много утерянных бумаг, к счастью- уже все меняется. Битрикс + впечатления полученные от руководства — стабилизируют ситуацию. Вторая проблема- это тренинги, народ подустал от постоянного накручивания ситуации, УЖЕ И СВЕТ ТУХНЕТ ЧАСТО и интернет отключается стабильно и консультации прямо прут (особенно в минуты общения в группах с Коуч-тренерами). Хотя, конечно, все нацелены на результат — продажники стараются как могут мотивировать команду, ко как может старается противостоять апатии и стагнации. И останутся в канистре ПризывНет одни самураи по духу. Третья проблема- баланс продажи-клиенты. Очень важно его держать. Иначе продажи не пойдут, даже если мы очень захотим. КАДРЫ- это само собой всегда обучение- готовых специалистов в нашей отрасли сущие единицы, кто-то готов к обучению, для кого-то -это «не то пальто» (а деньги платить конечно-за результат надобно, а не за количество выпитого из кофе-машины содержимого). Кадры — много новых подразделений, основная цель- заключить как можно больше людей. Это работа со звонками- холодные звонки, хантеры, раскачка клиентов- надо быть к этому готовым! Вознаграждение от этого зависит- у всех, без исключения, кто связан с продажами. от менеджера, до руководителя. Врачи и юристы- готовых спецов по вопросам связанным с призывом практически нет, поэтому и вопрос о матёрых профессионалах- повисает в воздухе. Совершенство в профессии приходит с опытом и желанием обучаться. Уровень профессиональной подготовки в большинстве случаев не соответствует заявленной зарплате- зарплата гораздо выше того, что Вам заплатит любой другой работодатель компании, как обучающемуся специалисту. Тут уже вопрос к самим себе. НАСТОРАЖИВАЕТ-теряем шарм, ввязываемся в склоки, какие то сплетни- одни обсуждают, другие обсуждают то, что те обсуждают. А говорите нет времени на разговоры, работа съела- ? В общем — мы делаем переход на новый уровень. Очень тяжело. У всех возникают противоречивые чувства. Вопрос приоритетов. Компанию иногда лихорадит. увы все на пути к переменам это проходят. Как через сито все просеивается. Не факт, что та политика, которая сейчас проводится- будет такой же через пол-года, через год- компания ищет решения и вариант развития. Всем надо задуматься с каким багажом мы вступим в новую стадию развития компании. Главное, по моему, это НЕ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО, НЕ ПОТЕРЯТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ и НЕ ПОТЕРЯТЬ ТЕПЛОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ, все это было, важно это сохранить и приумножить.

Сходить к мудрому Гудвину за подарками. по дороге из желтого кирпича…

Специалист по продажам

Плюсы:

И кстати P. S. к прошлому отзыву) Если вы действительно крутой продажник, то все ужасные отзывы которые ниже, лишь обида уволенных за отсутсвие компетенции сотрудников) Я работаю пол года знаю о чем говорю) Я лично на своем примере чувствую и карьерный рост и отношение руководства и рост зарплаты, равный, ЧЕСТНО РАВНЫЙ моемв труду) так что если вы продажник от бога, вы рабоатете как бог, и не боитесь большой зарплаты) Это верное место!

все описал ниже)

Специалист по продажам

Плюсы:

Безумно крутое отношение к сотрудникам, я бы сказал идеальное, умеют не только слышать, но и слушать! Труд оценивается отлично, рост и обучение на уровне ТОП! Отдельно хоу выделить работу Нечаева Егора и Лопатухина Бориса, эти два человека ко всем относятся с огромным уважением! помогают и выручают ребят в трудную минуту! Если надо и сами могут работать и в ночь и сутки и недели) Вообщем работа супер! советую всем)

Я бы сказал не улучшить, а дополнить, для сплочения коллектива в разных городах, для еще более тесной работе в команде удаленно друг от друга, добавить какие то общие онлайн игры квесты и просто общение)

Хабаровск

Руководитель офиса

Плюсы:

Поддержка со стороны вышестоящего руководства. Очень продуктивный разбор всех точек роста, что в последствии позволяет повышать профессиональные качества. Современная и постоянно улучшающаяся система управлением крупной компанией, что говорит о перспективе её роста и развития. Этот момент внушает уверенность и даёт мотивацию расти вместе, набираясь нового опыта. Хочется отдельно отметить полезность продукта компании и основополагающие принципы подхода к каждому клиенту. Если изировать внутреннее устройство и период жизни различных крупных и средних компаний, то ядро принципов на котором строится компания ПризываНет, позволяет быть уверенным дальнейшем её росте.

Из-за роста компании, трудность вызывало согласование различной юридической и финансовой документации. Однако была введена новая система согласования, которая позволила ускорить процессы и продолжает проходить оптимизацию функционала.

Самара

Руководитель

Плюсы:

В компании работаю 4 года. Что могу сказать, лучшее место где я работаю. Оплата труда задержек нет. В компании очень дружный коллектив во всех ее регионах (это и менеджеры и руководители филиалов). Если стоит какая-то проблема и не знаешь как ее решить всегда на помощь придет кто-то из сотрудников и расскажет как лучше решить или сделать правильно. Руководство компании, за 4 года лично познакомился с каждым руководителем филиала, так и с учредителями компании. Что касается высшего руководства открытые, инициативные, очень ценящие своих сотрудников, всегда умеют выслушать своих сотрудников и помочь им добиться своих целей. Компания очень отлично прокачивает своих сотрудниках на различных тренингах во всех сферах (продажи, личностный рост, менеджмент и прочее)

Что можно улучшить? Каждый месяц компания улучшается. Лучшее место для работы!

Руководитель отдела

Плюсы:

Доброго дня. В последнее время эта площадка стала весьма популярна как для людей, ищущих работу, так и для сотрудников «ПризываНет». Все с нетерпением ожидают новых отзывов, и не вижу смысла заставлять людей ждать. В компании я нахожусь 2.5 года, и мне удалось увидеть процесс роста отдела обслуживания клиентов из 12 человек в одном кабинете, включая учредителей, до 500+ сотрудников на данный момент по всей стране. Понятное дело, что такой быстрый рост влечет за собой сложности и трудности. В моем понимании работодатель является «хорошим» (я так понял, что люди, пишущие негативные отзывы любят разделять на хороших и плохих, хотя, как у взрослого человека может быть столь категоричное разделение, для меня остается загадкой), когда он не пускает ситуацию на самотек. Что, собственно, и происходит в компании «ПризываНет»: руководство компании не занимается «обсасыванием» сложной ситуации, оно ищет и находит решение. Не всегда это быстрый процесс, но не стоит забывать, что решение может затронуть огромное количество людей, нужно всё взвесить, и быть аккуратным и рассудительным. Это первое. Второе: все помещения, где мне удалось побывать, будь то офис, где работают люди на удалёнке, или офисы, куда компания приглашает клиентов — это светлые, чистые, хорошо обставленные помещения, в которых обязательно присутствуют обеденные зоны, кондиционеры, кофе-машины, кулеры и тому подобное. Если выходит из строя техника, или ломается мебель, можно быть уверенным, что все будет максимально оперативно исправлено или заменено. Третье. С уровнем заработной платы читатель может ознакомиться на сайтах, где выложены вакансии. Со своей стороны могу сказать, что информация соответствует действительности, зарплата вовремя. Четвертое. Почему-то никто не упомянул полное официальное трудоустройство, комментировать излишне. К тому же и как руководитель, и как сотрудник ни разу не замечал сложностей с отпрашиваниями: если у вас есть необходимость опоздать/отлучиться в течение дня, всегда в ваше положение войдут. Пятое. Карьерный рост: лично я отношусь категорично в первую очередь к себе — если меня не повышают, значит, объективно я еще не готов. Нагрузка повышается постепенно, не сразу же и достигается потолок заработной платы и/или премии. Будь лучше других в своей отрасли, организуй лучше других рабочий процесс, умей брать на себя ответственность, а не увиливать от обязанностей, и это будет замечено. Если человек не хочет работать, но хочет быть руководителем — ему следует сменить компанию. Это я считаю справедливым. P. S. Нападать на коллег, даже если и бывших, заочно и поливать их грязью — низкий и недостойный взрослого человека поступок. Задумайтесь, может быть, вы были не так хороши, как себе представляли? И, в первую очередь, начните с себя на этом или новом месте работы.

Периодически возникают сложности в том, чтобы быть услышанным, но, имхо, для этого нужно более четко и конкретно выражать свои мысли и пожелания, даже лучше в письменном виде. В нашем городе — отвратительная парковка возле офиса, сотрудников, ездящих на авто много, парковочных мест — не очень.

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Мне нравился коллектив и зарплата.

Глючные дешевые ноутбуки, на которых виснет браузер, если открыть больше 10 вкладок. Отсутствие возможности карьерного роста в моем отделе. Неуважение к менеджерам со стороны некоторых сотрудников — иногда слышал разговоры «а зачем нужны менеджеры?».

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Это лучшее место где я работал, и делает его таким коллектив. Позитивная атмосфера заставляет скучать о работе как о доме, и в отпуске невольно ловишь себя на мысли — «поскорее бы уже туда вернуться»

Руководство не дремлет, и то что нужно улучшать, они улучшают регулярно.

Омск

Плюсы:

Потрясающий коллектив, условия труда, очень много развлекательных и увеселительных моментов, что несомненно способствовало сближению коллектива и отличной атмосфере в коллективе. Каждый месяц были всевозможные конкурсы способствующие поднятию желания трудиться и добиваться целей. Шли всегда навстречу, где-то мог задержаться, либо попросить отгул, что в определённых ситуациях просто очень выручало. Да и в основном все, всегда были готовы помочь и решить проблему.

В период моей работы, все в принципе устраивало, конкретных ошибок не делали, а все что можно исправить было не столь значительным.

Плюсы:

Плюсы? Дорогие друзья, мой отзыв удалили после опубликования спустя сутки) Руководству он не понравился, потому что я написал правду. Это о чем-то говорит? Но мне не сложно, я повторю! Ведь от руководства поступил инсайт на тему написания положительных отзывов о компании (видимо дела у компании так себе, ОТ СЛОВА СОВСЕМ). Хоть я и не сотрудник, но напишу))

1. Я был продажник в этой компании. Уволили меня, потому что нужно было кого-то убирать (на тот момент убрали около 60% крутых ребят из разных филиалов). Было сокращение, потому что омская бухгалтерия куда то дела кучу миллионов)) Рэдбульчики и липтоны больше не покупали нам. Да и не главное это. 2.Филиал- это значит один сотрудник на весь офис, чтоб вы понимали. Около 30 филиалов по России, но по факту Раздутый щтат сотрудников в омске, москве, екате. В питере около 6 человек в офисе. 3. Я плотно общаюсь с сотрудниками компании и сейчас поставили программу, которая записывает речь, снимает видио (самого сотрудника и запись разговоров, что вокруг него рядом) и учитывает рабочее время сотрудников. То есть вы, ваш экран и все что там — попадает к руководству. Соответственно сами сотрудники об этом не знают, под руку попали омск и екат (врачи бедолаги) и если вы хотите, чтобы за вами следили 24/7 — то вэлком. 4.Касаемо руководства — крутые и адекватные? Возможно, между собой. Есть каста омских товарищей по бизнесу, которые держатся вместе. Остальные недостойны. И им откровенно говоря пофиг на всех других сотрудников. Им важнее обсудить предстоящие выходные, либо прошедшие выходные. Поголовно курят электронные сигареты (не выпускают изо рта ни на минуту.)Могу подробно рассказать, что было после корпоратива (но не буду, а то опять удалят отзыв). 5. Расскажу как происходит увольнение. Эта ситуация была при мне. Когда 2 руководителя подразделений обсуждали человека (между прочим реально нормального) и один из них сказал, что ее он бесит, на что второй сказал — ну раз бесит — увольняй. Все просто и понятно)) 6. Отзывы. Руководители просят писать отзывы самих сотрудников, потому что была волна огромных сокращений и все переживают за репутацию компании. 7.Офис в москве. Тот, кто написал, что воняет крысами — чистая правда. Там крысы бегали внутри офиса и по столам, печенью, чаю и т. д. Это без шуток-чистая правда. Руководству все равно — открывайте окна) 8. Сплееетни. Друзья, если вы любите, чтобы вас за спиной обсуждали (от фигуры, до манеры общения), то добро пожаловать. Там это практикуется (но новеньким запрещено, это удел старичков) 9. Условия работы. Я когда шел, был график 5/2 либо 2/2. А по факту я работал в ночные смены. Стоит программа, и необходимо отработать 12 часов не покидая рабочего места. А я курю, кушаю и переодически хожу в туалет. Соответственно я работал по 13–14 часов, чтобы мне выплатили оклад. Любой косяк — штраф. За месяц может набежать от 20 минимум. Как говорит гуру продаж -Ничего личного — это бизнес. Могу сделать вывод, что если вы читаете положительные отзывы, то он лживый и фальшивый, и написанный самими сотрудниками. Возможно там было и хорошо, пару лет назад, но точно не сейчас. Ах да, кстати, так как это омская компания — они оой как не любят москвичей. Омичи лучшие и т. д. Не приятно слышать) Карьерный рост — если ты будешь лизать задницу, подставлять и сливать товарищей — то он будет. Если ты порядочный, то тебя сократят. Без выплаты нескольких окладов, как по закону. Ребяты, вообще полно компаний. где требуются крутые продажники, идите в другую, не тратьте время свое. На собеседовании продавать телефон будете руководителю отдела продаж.)

Призыв ЕСТЬ, друзья.

Врач

Плюсы:

В компании есть свои плюсы и свои минусы. К плюсам относится коллектив в целом. Заработная плата выплачивалась вовремя, на моей практике всегда день в день. Удобный график работы. Медицинский стаж. Из плюсов это все.

1. Текучка персонала (врачи, юристы). Почему так происходит, потому что нужно менять местное руководство. Соглашусь с остальными, в должности руководителей сидят некомпетентные люди. Они позволяют себе переходить на личности, не умеют либо просто не хотят работать с персоналом, обучать, помогать, направлять. Спрашивается, как ты дядя получил это место? Неужели вы не понимаете, что это портит имидж в первую очередь компании? Неужели вы думаете что врачи не общаются между собой, учась в одном институте? И так не только с врачами или юристами, так во всех отделах. Поэтому уважаемое вышестоящее руководство, меняйте своих руководителей, вам нужны люди управленцы с опыт руководства коллективом, а не повара, которые кроме меню ничего не читали. 2. Сплетни. Если руководители позволяют себе распускать слухи и сплетничать, то чего они хотели от своих сотрудников? 3. Отзывы. Отправлять запрос на написание положительных отзывов своим же сотрудникам, когда к ним ужасное отношение со стороны их руководителя, когда на их жалобы не обращают внимания, вы сами себе делаете только хуже. Почему? Потому что люди в такие моменты сразу понимают, что на их мнение руководителям все равно. И что следует после? Правильно, волна ещё большего недовольства. 4. Что делать. Как сказал один известный человек: «ничего, оставайтесь в пятой точке». Если вы слышать не ходите сотрудников, если вы продолжите врать и выгораживать нечестных, то все станет только хуже. Нужно работать сначала с внутренними проблемами и тогда люди сами будут писать положительные отзывы и рассказывать как в компании все круто.

Управляющий

Плюсы:

Добрый день, коллеги и возможные будущие коллеги. Возможно мое мнение будет казаться предвзятым, но выскажу все, как думаю сам. Работаю в компании «ПризываНет» уже много лет, занимаю управленческую должность в Санкт-Петербурге. Теперь по порядку: Оплата труда: Оплата труда выше средней по рынку, но что очень важно оплата зависит от самого сотрудника. Конечно, есть разные должности, где-то фиксированный оклад, но и в таком случае всегда есть возможность заработать премию, в продажах существует система мотивации и человек сам строит свое настоящее и будущее. Хочешь по настоящему трудиться? Приносить пользу компании? Здесь это всегда вознаграждается. Хочешь просто приходить на работу, отсиживать рабочее время, не задумываться о производительности собственного труда и бежать домой, ну, тогда действительно можно рассчитывать только на оклад и понятно никакой перспективы в дальнейшем. Но так везде. Отсиживать с 9 до 18 и домой и при этом расти в должности с годами, можно в госструкуре, какой нибудь. А здесь бизнес, здесь каждый сотрудник должен приносить реальную пользу собственникам бизнеса и в конечном итоге себе. И как бизнес «ПризываНет» адекватен и справедлив. Начальство: Мое непосредственное начальство это собственники бизнеса, общаюсь я с ними довольно давно и плотно, и могу с уверенностью заявить, что эти люди понимают, что делают и совершенно адекватны. Компания сейчас довольно большая, сотни сотрудников, десятки филиалов в разных городах, плюс крупные центры в Омске, Москве и Екатеринбурге. Сложности в управлении добавляет разброс городов с филиалами по всей России, поэтому в компании создана довольно разветвленная система «начальник-подчиненный», есть начальники разного звена, от тимлидов (лидер небольшой группы, например — лидер отдела обслуживания клиентов Санкт-Петербурга), до непосредственно руководителей и собственников, у каждого из которых своя зона ответственности. И это правильно. Если возникли сложности, например у менеджера дистанционного отдела, он может сначала обратиться к своему тимлиду, тимлид, если понимает, что не может самостоятельно решить ситуацию обратится к начальнику дистанционного отдела, если ситуация требует вмешательства вышестоящего начальства то оно будет подключено по цепочке. Но при этом, совершенно любой сотрудник, может написать любому сотруднику или руководителю, все контакты известны. Такая структура позволяет распределить тысячи задач, сложностей в работе и предложений, избегая бардака. Что еще можно сказать о начальстве? Основной момент, начальство нужно уважать и слушаться. За время работы, несколько раз были ситуации, когда задача от начальства мне казалась сложной или вовсе невыполнимой, но когда за нее начинаешь браться, понимаешь, что все получается. Сейчас, слыша задачу, я не ставлю вопрос «это возможно?», я ставлю вопрос «Как я это сделаю?» и в подавляющем большинстве случаев, все получается, даже то что кажется невозможным на первый взгляд. Так как на данный момент у нас десятки руководителей разных звеньев, я не могу сказать точно, о каждом из них, с некоторыми я даже не знаком лично, но мы встречаемся, на корпоративных мероприятиях, общаемся по вопросам разных клиентов и прочее общение. Что хочу сказать, я ни разу не встречал от коллег, что бы кто-то кого-то беспричинно крыл матом. Даже по причине, не встречал ни разу. Потому отзывы о неадекватном начальнике, который кроет матом и пристает к подчиненным, мягко говоря, меня удивили и я очень сомневаюсь в их достоверности, скорее это похоже на личную месть сотрудника, который не совсем понял ценности и принципы компании, не смог сработаться со своим руководителем. Рабочее место: Относительно визуальной составляющей, в «ПризываНет» разработан единый дизайн офисов, во всех крупных (и не очень) филиалах которые работают лично с клиентами он внедрен, дизайн приятный, выглядит солидно. В офисах непосредственно клиентов не принимающих сделан ремонт, возможно не в фирменном стиле, но тоже приятный внешне. Относительно обеспечения офиса, есть все необходимое для работы, в каждом офисе должна быть кофеварка, для клиентов и для сотрудников любящих кофе, в Москве и Санкт-Петербурге есть обеденная зона (возможно в других городах тоже, не знаю), офисы принимающие клиентов, как правило расположены максимально удобно, в центре города. Для работы внедрены удобные CRM системы, для каждого направления работы индивидуальные, разработаны CRM непосредственно под специфику бизнеса. Связь через IP телефонию. Все это очень удобно. Коллектив: А вот и очень приятный плюс компании. Компания, это прежде всего люди которые в ней работают. В «ПризываНет» особый коллектив. Средний возраст сотрудников довольно молодой, я в свои чуть за тридцать, иногда, чувствую себя старичком, в связи с этим коллеги полны энергии, часто возникают идеи и креатив. Коллеги понимают клиентов с которыми мы работаем, потому, что сами зачастую возраста и поколения наших клиентов, это сказывается и на настроении коллектива, подавляющее большинство коллег, понимают, какое дело они делают и верят в него. В компании сейчас очень много людей, люди все разные с разным характером, с разными взглядами и индивидуальными чертами, иногда бывают недопонимания между коллегами, но открытых конфликтов я не встречал. Недопонимания это нормально, для такого большого количества разных людей делающих одно дело. Я работал до «ПризываНет» в нескольких компаниях и не могу вспомнить такого коллектива, как здесь, здесь я встретил людей у которых есть чему поучиться, здесь встретил людей интересных и творческих, да и просто неравнодушных. Карьерный рост: Он есть. Это могу заявить, как на собственном опыте, так и на опыте наблюдения за коллегами которые проработали в компании длительные сроки. Насчет карьерного роста, почему может показаться, что его нет? Это индивидуальное восприятие. У молодости сотрудников есть совсем не много минусов, но один из них это немного завышенные ожидания карьерного роста. Сотрудник устраивается в компанию и через месяц уже видит себя тимлидом, а через полгода-год начальником отдела. К сожалению, не только в «ПризываНет» а в общем на рынке труда, такой карьерный рост невозможен в принципе. Учитывая еще и специфику нашей работы. Только через год сотрудник начинает работать более менее самостоятельно, до этого юристам нужно изучить довольно обширную нормативную базу, к тому же довольно запутанную, врачам понимать особенности заболеваний освобождающих от призыва, и не просто понимать особенности, а понимать, как из занижают в поликлиниках, и что с этим можно сделать. Менеджерам по продажам вообще научиться всему. В филиале Санкт-Петербурга только подготовка специалиста до его первой консультации с клиентом может занимать от двух недель до месяца, и на этот момент специалист еще совершенно не опытный и требует постоянного контроля и внимания со стороны руководителя. Затем месяцы работы, набирание опыта, а затем все зависит только от вас. Я встречал новых коллег, которые еще не закончив обучение спрашивали «Я хочу карьерного роста, когда мне ждать повышения?», амбиции это хорошо, но ты сначала стань полноценным ом группы, приносящим пользу специалистом, дай убедиться, что ты полностью разбираешься в вопросе и покажи себя. На это уйдет время, но если ты действительно ценный сотрудник или показываешь интересные результаты в какой-либо отрасли это заметят. Интересное наблюдение. Здесь пишут, что нет карьерного роста. Но при этом пишут, что руководители это бывшие менеджеры младшего звена (чаще всего, как я понял, имеют ввиду тимлидов). Противоречие. Если бы не было карьерного роста, как бы они стали руководителями? Я сам когда-то начинал с рядового сотрудника, вел одновременно сотни клиентов с разных городов, затем поднимал филиал в Санкт-Петербурге, который вырос с одного сотрудника до больше десяти человек. У нас десятки тимлидов и десятки руководителей филиалов в разных городах, большинство из которых это сотрудники компании, потому, что тому чем занимается «ПризываНет» не учат в ВУЗах и специалистов компания выращивает сама.

В заключении о плюсах, могу сказать, что если Вы адекватный, трудолюбивый, целеустремленный с гибкостью ума специалист. Если Вы достаточно смелы, что бы сказать сами себе: «Да я хочу работать, совершенствоваться и сделать свою жизнь лучше, а не сидеть от звонка до звонка получая зарплату за просиживание места», то «ПризываНет» это та компания, которая Вам нужна. И все у Вас получится.

Понятно, что за годы работы, возникало множество трудностей, но они решались. Были проблемы со связью, сделали IP телефонию. Были проблемы с ведением клиентов ввели CRM систему, которая не статична, а все время совершенствуется. В целом, моя работа и заключается в том, что-бы эти трудности преодолевать, а они возникают постоянно в любой компании, даже самых крупных и стабильных гигантах. В целом считаю, что сейчас все хорошо и на высоком уровне.

И коллеги, из Санкт-Петербурга, у кого есть какие то трудности и предложения, как всегда, в пятницу вечером жду от вас служебную записку с ними, будем решать ;)

Мы занимаемся тем, что оказываем всестороннюю юридическую поддержку призывникам, формируя «остров» безопасности и защищая их законные права. Наши услуги абсолютно законны и мы точно знаем, что делаем.