сеть магазинов электроники

• Ноу-Хау, фото 5

Отзывы о Ноу-Хау

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Сотрудник

Плюсы: Все плюсы работы в этой компании с лехвой перекрывают ее минусы! Плюсов не видно под толстым слоем го...на)))

Что можно улучшить: 1. ЗП полностью черная, из офиса присылают подписывать официальный оклад, компания очень жадная и естественно уходит от налогов. 2.Штрафы-ну это в целом отдельная тема)) Кто работал тот поймет) Штрафуют в буквальном смысле за все, не сдал тайника получи -3000 к зп и по мимо этого штраф в 3000 получает еще зам и 5000 директор магазина. Отличная мотивация к работе! Если попадаешь на видеоконтроль и к примеру продавец не подошел к клиенту за каждый факт 1000р штрафа!!! И это не считая инвентаризаций, как писали выше если к примеру не впарил клиенту страховку, то получаешь штраф. Принял у клиента телефон в трэйд ин и он отправляется на склад и тебе отуда прилетает штраф на сумму стоимости этого телефона! Люди попадали на штрафы в 15,20 тыс.руб. 3. Симкарты нужно выполнить любой ценой, планы просто дикие, честно продавая их выполнить не реально! Но на тебя оказывают давление со всех сторон, поэтому пробиваешь симки за настройки и если тебя спалят за этим то вызывают в СБ, далее штраф или увольнение, причем суки в офисе это все понимают, но в итоге из тебя сделают козла отпущения... 4.Офис находится на Щелковской и тебя дружок ждут постоянные поездки в офис на различные тренинги, денег уходит не меренно, выхлоп нулевой, а ведь ты мог в этот день вместо поездки в офис нормально продавать и зарабатывать деньги, но люди в офисе этого не понимают и постоянно выдумывают вилосипед. 5. Компания экономит на всем и поверь на тебе тоже будут экономить, способов много)))

Продавец, заместитель директора

Плюсы: Из плюсов только долгое обучение что на продавца что выше по карьерной лестнице. На этом все

Что можно улучшить: Все остальное одни сплошные минусы Зарплата серая начиная с оклада когда каждый месяц заставляют подписывать какие то невнятные бумажки задним числом Из-за планов не дают выходных даже если ты лучший в своём магазине Увольнялся три месяца За все огромные штрафы Если хотите потратить время зря - идите туда По этой компании плачут проверки налоговой и трудовой инспекции Оформил кредит без страховки - поздравляю ты купил эту страховку Нет симок - оформляй на себя Если потерялись какие то документы (и это точно не ты потерял а главный офис] - мозги будут делать тебе Не ходите даже устраиваться

кассир

Плюсы: Когда начала работать в компании было много выбора телефонов, работали платёжные системы было приятно работать в компании несколько месяцев

Что можно улучшить: Компания начила задерживать заработную плату и после увольнения два месяца выплачивают мне зарплату все завтраками кормят

РубцовскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Не заметил ни одного плюса.

Что можно улучшить: Отработав последний месяц, мне сказали, что рассчет будет после инвентаризации. Уволился я 4 декабря 2017, уже конец марта 2018. А денег нет. Позвонив в бухгалтерию, мне в трубку начала кричать какая-то женщина, типа вы все там ничего не делали, вам и оклада хватит.

Работал в компании 3-5 лет

Зам директора

Плюсы: Быстрый карьерный рост(при условии что человек не лентяй и не тупит) хороший коллектив, работал в 5 ти магазинах данной компании в каэдом магазине ребята были адекватные, зп которую указывают на сайтах действительно можно получать, но есть точки где это сложнее сделать(маленькие магазины) там увеличен коэффициент оплаты, но все же работать нужно будет много и продуктивно, читал отзывы негативные тут... ребят а вы вообще куда работать шли? Сами виноваты, компания тут при чем?

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Я понимаю всю глупость сказочного но разорвать связи с билайном, единственное что меня не устраивало в компании это билайн планы большие по симкам, иногда еще раз отмечу ИНОГДА невыполнимые, больше минусов для себя не увидел

москваРаботал в компании

продавец

Плюсы: сотрудничество с компанией хуауей

Что можно улучшить: крысиная оплата труда на хорошей точке как правило есть продавцы уже с клиентурой которые не дадут вам расти и зарабатывать на плохой точке с окладом в 7 рублей получишь копейки... работал в разных подобных компаниях такой гнилой атмосферы между сотрудниками в коллективе из за индивидуальной схемы вознаграждения не видел нигде.... не теряйте свое время это место не для проффесионалов

МосквсРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Полезные знакомства

Что можно улучшить: Можно улучшить работу бухгалтерии. Зарплату вы увидите с очень большой задержкой. Так что если рассчитываете на стабильность можете смело про неё забыть. Если вы ищите работу для того что бы заработать этот вариант не для вас.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Товаровед/администратор /заместитель директора

Плюсы: Сейчас полетят дизлайки и обвинения в недостоверности отзыва. Читаю отзывы и понимаю, что большинство из них пишут "обиженки" и лентяи, которые уверены, что ЗП должна на них сыпаться, как "мана небесная" лишь за то, что они соизволили зад свой чудесный до работы донести. Плюсы в работе в Ноу-хау несомненно есть и их не мало: - обучение - регулярные тренинги - большой выбор магазинов - отличный коллектив - отличная закалка стрессоустойчивости и коммуникативных навыков - график работы - система скидок для сотрудников - карьерный рост Вы устраиваитесь на работу и принимаете правила кампании, со всеми "заоблачными" планами, "постоянными" контрольными закупками и тд и не ноет, а пашите. Именно пашите, каждый день, по другому не заработать. Не хотите вкалывать-не суйтесь.

Что можно улучшить: -маленький оклад, на хорошую зп нужно потрудиться. - стажёры запугать проверками, парой кажется, что они в зал выходить боятся. - берут всех подряд, следствие большая текучка. (но как правило, кто выдержил все тяготы первого полугода, задерживаются на долго).

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Хотел устроиться в эту компанию около двух лет назад. Из плюсов однозначно хотел бы отметить тренинги по продажам — ведут их бывшие продавцы и конкретно в моём случае попался очень хороший тренер знающий и любящий своё дело. Учебные материалы тоже норм, можно узнать много интересного и даже применить какие-то из навыков в других аспектах жизни. Понравилось то, что золотых гор не обещали, говорили правду, мол, хотите зарабатывать — продавайте, наседайте, приставайте, разбирайтесь в товарах и технике, впаривайте аксессуары и настройки. Не имеете опыта в продажах или склонности к убеждению людей — не идите туда. Отзывы, где жалуются на оклад в 7к или на то, что «стоять надо в определенном месте, каждому входдящему - заглядывать в рот, втюхивать все, что возможно, и побольше аксессов. и уж никак нельзя отпустить клиента без симки великого билайна» — тупость, продавец он на то и продавец, что его зп состоит не из оклада, а из процентов и бонусов, а про «втюхивать» на тренингах предупреждают по тысяче раз. А насчёт симок, так это фильтр — вполне логично, что если за первый месяц работы человек не может продать хотя бы 10 симок (раньше было 15), то на должности продавца ему делать нечего. Так что для обделённых мозгом предупреждаю — продавец должен ПРОДАВАТЬ, это везде так, хоть телефоны, хоть одежда, хоть автомобили, хоть кредитные карты. А то я вижу, что многие считают, будто им должны платить минимум тридцатку в месяц просто за появление на рабочем месте.

Что можно улучшить: Отдел кадров видимо создавал имитацию бурной деятельности, потому как на точку куда меня определили никаких новых сотрудников не ждали. Самое смешное, что эта точка была в тц рядом с моим домом, и до того, как отправить резюме, я лично сходил туда и спросил насчёт трудоустройства, на что мне сказали «мест нет». Директор точки (какой-то странный чел с дикими глазами) был очень удивлён моему появлению именно в его магазине, ну оно и понятно — маленький павильон, где уже было 4-5 продавцов (точно не помню). У директора скорее всего стояла задача меня не брать, потому как оклад он почему-то мне объявил совсем какой-то мизерный (что-то типа 3к за график 5/2, при том что должен быть 11к) и вообще занимался каким-то самоуправством. На следующий день я не вышел и мне даже не звонили. Что было к лучшему — спустя несколько месяцев точка закрылась и вместо него теперь другой магаз.

Мытищи Попытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Никаких кроме нормального коллектива.

Что можно улучшить: Улучшить? Да многое что. Начальство требует чтобы впаривали симкарты билайн всем абсолютно. Директору все равно как ты их продашь хоть покупай сам хоть обманом клиентам, впаривай и все так работают. Не выполнишь план тебя могут уволить. Людей для продаажи симкарт обманывают как только можно. Особенно в магазинах в красном кит и мытищи июнь. Директора в этих магазинах редкостные плохие люди. И если в красном ките еще более менее то в июне мытищи директор самый ужасный. Берет деньги себе в карман с клиентов так и продавцов заставляет это делать чтобы выполнять планы по симкартам! !!

Продавец-Консультант

Плюсы: Приветствую тебя читатель отзывов! Если ты начал читать этот отзыв, то будь готов к полноценно-субъективному отзыву касательно НОУ-ХАУ от Билайн, кому-то он может показаться необоснованным, но опять же, это мои мысли, и я не заставляю никого перенимать их на свой лад и возводить в абсолют. Здесь будут только положительные моменты, которые я заметил во время работы в НОУ-ХАУ. Обучение. Начну конечно же с обучения: все тренера - бывшие продавцы-старшие-замы-директора, люди с большим опытом в розничной торговле, никаких претензии к их работе - не имею, а даже более, полностью доволен как тренингом, так и методическими пособиями. Серьезный и рабочий подход начинается СРАЗУ с первого дня обучения, т.е. нельзя опаздывать (даже если были пробки), не делать домашние задания, перебивать, конкретно ТУПИТЬ на групповых отработках, т.к. все это заносится в личное дело (анкету) работника и особо отличившиеся, отсеиваются на 2-3 день, что на мой взгляд - вполне ОК Магазин. Магазин, в который вас распределят на 2 день обучения, для стажировки. Тут как повезет, здесь 2 влияющих фактора: 1) Управляющие магазином (Дир-Зам-Старший), все мы люди, у каждого свои эмоции/стрессы/проблемы и тд. мы не идеальны, и это нормально, что тот или иной директор вам не понравился по своему поведению, или ведению дел. Так что, перед тем как соберетесь осуждать свою администрацию магазина, прокрутите в голове тот факт, что все эти ступени Стажер....-....Директор были пройдены осуждаемым вами человеком. Мне лично повезло, мне нравилось работать под руководством своего директора и зама (пускай даже совсем немного времени), здесь все ОК! 2) Трафик вашего магазина, или количество покупателей, входивших именно в ваш магазин "просто посмотреть". Если у вас проходимый ТЦ - Вам повезло! Шанс того, что вы сегодня отработаете ваш обед, или даже втрое - резко повышаются! Даже если не повезло, попытайтесь стать х2 лучшим продавцом в своем магазине, и требуйте перевод в место поживее, иначе будете ждать постоянных клиентов как срочники ждут дни до дембеля... Тренинги от производителей ПО, антивирусов, брендов-гигантов - все ОК! Очень круто и интересно. Льготную скидку на устройства не успел оценить, ибо тогда не было денег на его покупку:) В целом... зарабатывать в НОУ ХАУ как показано на сайте - вполне возможно, и я даже могу порекомендовать этого работодателя некоторым своим друзьям, НО! только с опытом работы, отсутствием замкнутости и скверного характера, иначе не вариант, я считаю этот пункт за ОГРОМНЕЙШИЙ минус, и детально распишу его там. Мотивацию компании считаю вполне адекватной, как и планы по чему-либо (даже после их урезки и кризиса), не понимаю, почему люди в других отзывах плюются на то, что мол "надо все предлагать", так вот вы будете предлагать клиенту СЕРВИС, за который ваш работодатель получает выручку, а вы - свой хлеб (причем очень неплохой, если клиент соглашается на этот сервис). Есть нюанс с цифрами и допками, но о нем в минусах.

Что можно улучшить: Минусы. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ТУТ! Но не имеющих опыта работы в сфере продаж, и не особо ладящих с мобильными устройствами. Начну пожалуй с самого главного, и наверное весомого минуса компании в процессе обучения стажеров с нуля (лично я с ним столкнулся, да и столкнется любой человек, ни разу не работавший в сфере продаж мобильных устройств и услуг для них). Компания НОУ-ХАУ везде заявляет то, что обучит и прокачает навыки новоприбывших сотрудников без опыта, так вот, это не так. От всей возможной и нужной вам информации для работы, компания вам предоставит примерно 10-15% практических знаний,она научит вас как правильно разговаривать с клиентом, как правильно презентовать и демонстрировать товар, закрывать сделку и тд, НО о технической составляющей вы либо будете: гадать при клиенте, либо как мартышка читать по ценнику, ну или у вас откроется суперчакра, которая позволит вам стать суперэкспертом по всем вопросам в вашей деятельности всего за 2 недели до переоформления из стажера в продавца. (конечно же нет) Просто поймите одну вещь, первые 2-3 дня вам простят ваше невежество, но сразу после сдачи (если не после первой стажерской недели как спрашивали с меня), с вас будут спрашивать как с эксперта НОУ-ХАУ, так как девиз будет напечатан сзади на принте вашего поло:"Поговори с Экспертом!". По правилам компании, вы не имеете права говорить "Я не знаю, не в курсе, запамятовал и тд", весело будет если попадете на Контрольную Закупку на свой первый месяц продавца, на вопрос при входе чем отличается Meizu X2342 какой-нибудь от Huawei x9999 (КЗшник может специально выдумать модель от балды). Ну так вот, за левую инфу от вас это минимум штраф вам + Зам/Дир (кто был на смене), или увольнение. Теперь блиц минусы для новичков в этой деятельности, которым не повезло с наставником или администрацией (да и даже если повезло, невозможно не косячить по началу). НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕ РАБОТАЕТ))) я просто распишу этот пункт в манере "Вопрос-Ответ". -Спрашивают на входе или в любом месте чем отличается модель телефона HTC9999 от SAMSUNG9999? (нет возможности сверить по ценнику) =Выкручиваешься как идиот, пытаясь не показать, что ты не знаешь еще НИЧЕГО о модельном ряде, хотя директор/зам заставляет тебя консультировать клиентов, в любом случае виноват будешь ты. -Клиент просит подобрать ему чехол/стекло/пленку. =Делаешь это 30+ минут, так как еще не разобрался ни в моделях, ни в наличии, а бывает даже, и в ПО и как посмотреть наличие товара... опять же, виноват ты. -Хороший трафик в магазине, график 5/2, сколько можно можно сделать в среднем 1-3 месяца работы без пленок, стекол, настроек, кредитов? =1000-1500 рублей в день (сумма может быть и 500-1000, на это влияет были ли клиенты или умеете ли вы делать все это, даже если и умеете, клиентов тупо может и не быть). Просто продажи осн. оборудования и аксессов к ним, не принесут вам НОРМАЛЬНЫХ денег, иногда даже может быть, что в день вы потратите на еду+дорогу БОЛЬШЕ, чем заработаете за день. Иными словами, вы молитесь, чтобы пришел человек за покупкой основного устройства+ согласился на все настройки и стекла. -Почему меня подрезают, отбирают клиентов прямо на входе или когда я с ними говорю, при этом меня ничему не учат и не говорят мои ошибки? =Потому что ты без опыта, и опытный продавец это быстро понимает, ему не выгодно учить себе новую смену, которая будет отбирать и делить его возможных клиентов соотв. его хлеб. Офису и компании такой сотрудник - выгоден, и такая будет всегда поэтому либо ты подрезаешь сам, либо ты в доле, либо ты , который покушает сегодня на 319 рублей:) -Я протирал витрину с Iphone 7 и Samsung Galaxy S7 Edge, случайно задел , двойные подставки с ними, оба телефона упали (поцарапались+разбились). =ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ!))), все верно братан-стажерчик, ты попал примерно на 140.000 рублей, рекомендую обратиться к кредитному специалисту, который имеется практически в каждом магазине НОУ-ХАУ, если конечно, ты хочешь кушать со своих мизерных 500-1000 рублей в день, и да, стажеры протирают как правило ВСЕ витрины в магазине. Вот некоторые примеры того, что вас может ожидать, поэтому еще раз подумайте, надо ли это все вам? Минус номер 2, отсутствие адекватного сопряжения работы учебного центра/розничного магазина, а теперь переведу: в офисе вас учат идеальной европейской модели подхода к клиенту и ведения с ним дел, будь то человек пришел за батарейками и вы его личный продавец-консультант, или же он пришел за основным устройством+настройки. Вы можете конечно, демонстрировать в магазине ваши полученные навыки в учебном центре, заодно поднимите настроение вашему директору и продавцам:) а по факту вам пригодятся только алгоритмы построения диалога и все отработки возражений, остальное можно (имхо) выкинуть (оставить для КЗ). Создается впечатление, что тренера в учебном центре, никогда не работали в рознице, и понятия не имеют, как и что делается. (Хотя можно сделать вывод, что информацию на тренинг им поставляют свыше). Вывод: если у вас есть опыт работы с продажами, вы шарите в мобильной электронике и сопутке к ней - welcome, тут у вас будут и перспективы роста, и нормальный заработок (если оформляете полный пакет на основное устройство). если же у вас нет опыта работы, и вы не дружите (слабо дружите) с мобилкой - я слёзно не советую вам сюда приходить, тратить свое время и получать копейки, помимо стресса и шквала информации, у вас есть большая вероятность попасть на бабки (какие-либо косяки с вашей стороны). P.S. Если вы офисный сотрудник НОУ-ХАУ и прочитали данный отзыв, пожалуйста, пересмотрите или доведите информацию до отдела обучения, которую дают на технической неделе, добавьте такое понятие как "модельный ряд" каждого производителя(который имеется у вас на продажу), фишки и тд. для продавцов Почему я, как сотрудник розничной торговли, должен попадать в неудобные ситуации? Помимо того, что краснею я, краснеет мой зам. и директор вместе с ним, страдает и статус "эксперта", ведь переоформленный на продавца, стажер считается экспертом в том, что он продает, и должен иметь информацию по подобным (простым, я считаю) вопросам со стороны клиентов.

Старший продавец

Плюсы: Карьерный рост внутри магазина. За год можно подняться до зама или директора магазина, при хороших показателях. Двухнедельное обучение техники продаж перед приемом на работу. И последующее непрерывное обучение. Для многих это минус, но мне нравилось совершенствоваться и делиться опытом с другими. Обучили меня с нуля хорошей технике продаж. В некоторых магазинах можно выбрать график, который подходит тебе. 5/2, 2/2, вечерний, по выходным и тд. Есть магазины, где можно очень хорошо зарабатывать, намного больше 50 тыс. Форма – фирменная футболка, которую даже при большом желание нельзя помять и уже собственные темные джинся, брюки и тд. Не нужен белый верх и черный низ. Хорошие скидки на аксессуары для сотрудников

Что можно улучшить: Оклад около 7 тыс (смешно, но правда). Все остальное это премия, которая зависит от продаж. Не будет продаж, то значит не будет и зп. Черная зарплата. Я думал, что если мне на зарплатную карту начисляют зп, то она белая. Ошибался, при увольнение в справке 2НДФЛ увидел мизерные выплаты. Зарплату не задерживают, но не платят каждый месяц в определенный день, что не позволяет рассчитывать в определенное время на зп. Период когда начисляют зп может колебаться от 10 до 15 дней. Но это не скрывают, а предупреждают заранее. Твой заработок зависит от тебя не всегда. Можно попасть в магазин с маленьким оборотом и будешь зарабатывать 25 тыс. в лучшем случаи. Советую смотреть на оборот магазина при распределение. Работал в маленьком магазине и зарабатывал 25-35 тыс, у меня были лучшие показатели в этом магазине, другие зарабатывали еще меньше. Перевелся в магазин с оборотом более 10 млн. начал зарабатывать 50-70 тыс, хотя усилия прикладывал меньше чем в первом магазине. Большой план по сим картам. Продаешь их честно, то не выполняешь план, потому что план раздут сотрудниками, которые их “рисуют”. Так что руководство начинает заставлять и тебя браться за холсты и краски) Рисовать значит продать симку всеми правдами и неправдами даже если клиент ей ни разу не воспользуются. Если устроитесь, то научитесь).Если не выполняешь план, то начинают мотивировать кнутом – тренингами после закрытие магазина, а это после 10 вечера или заставляют работать после окончания твоего рабочего дня, до тех пор пока не выполнишь план. Вообще у каждого директора магазина свои тараканы и изощряются по разному, но всегда кнутом, а не пряником Не оплачивается больничные дни, а также когда ты должен ездить на обязательное обучение в главный офис. Большая текучка. Думаю, если бы к сотрудникам относились лучше, то они приносили бы больше пользы магазину. А так, каждый месяц новый сотрудник, которого всему нужно обучать. Материально ответственность, если ты разбил что-то, то платишь - это справедливо, но также распределяют на всех недостачи после инвентаризации – это очень обидно. Ты продавец, кассир, мерчендайзер, охранник и уборщик в одном лице. Компания экономит на уборщицах, и возложило мыть полы на продавцов за бесплатно.

Плюсы: Работа в чистом помещении, не физическая, средний, но стабильный заработок.

Что можно улучшить: Тот "умный человек" который написал что за эти же деньги можно поработать поломойкой, иди и поработай ей! Я работала и поломойкой и тут, и зарплаты примерно одинаковые. Но в отличие от поломойки, тут ты не батрачишь физически, а получаешь столько же. На первое время, в качестве совместительтва с индивидуальным обучением в колледже, самое то.

РжавкиРаботал в компании меньше года

Плюсы: Стабильно работает, только в серую. Всю ЗП получаешь вовремя, несмотря на ее размер. Коллектив адекватный.

Что можно улучшить: Хочу обратиться к тому человеку, который писал про зеленопарк, не знаю при каком директоре вы работали, я работал с ноября 2016 по март 2017. Никаких подобных вещей я не наблюдал. Да, косяки есть, но они коллективные и отвечали за них коллективом, правда с большой текучкой... Вообщем ребята, это розница, хотите заработать вам туда. Лично меня бесил только билайн, поэтому я и ушел с помощью компании.

москваРаботал в компании меньше года

продавец-консультант

Плюсы: поначалу интересно и заманчиво, неплохой коллектив, но это как повезет

Что можно улучшить: Вот эти господа, которые оставляют здесь лестные отзывы - офисные прихвостни. пошел в ноу-хау из-за отсутствия иных вариантов и денег на жизнь. для начала, в объявлении обозначена зп от 40000. за четыре месяца работы ни я ни кто-либо из коллег (естественно, помимо руководства) не получил больше тридцати с копейками. куча экзаменов, аттестаций, тестов, контрольных закупок, тайные покупатели. Для того чтоб вечно держать персонал в страхе. забодали вечными техниками. С потолка неустанно пасут камеры,некоторые с записью звука, но никто не знает какие. ты вечно под колпаком и в случае чего - будешь наказан рублем. этакая атмосфера освенцима. нельзя сидеть, стоять надо в определенном месте, каждому входдящему - заглядывать в рот, втюхивать все, что возможно, и побольше аксессов. и уж никак нельзя отпустить клиента без симки великого билайна. сидеть можно - только если тебе посчастливилось уболтать клиента на настройки, либо пока создаешь чек. в итоге к вечеру язык на плече и ноги гудят, как трансформаторы, а тебе долбят мозги за то что план не выполнен на сегодня) разобщение коллектива в силу постоянного соперничества (личные продажи). благо, я работал в основном с хорошими ребятами, но бывали и тауие, которые в глаза брат-братан, а потом -Бах! - и у тебя клиента отбивает, ставит всю продажу (и, соответственно, бонусы) на себя и дальше, как ни в чем не бывало. какие-то нелепые собрания в нерабочее время, иногда генеральные уборки по окончании смены. ало, ребят!!вы у меня это время не покупаете,зачем вы себе позволяете?! в последнее время появилась тенденция отпускать на перекуры за проданные контракты (сим-карты).а иногда нужно нарисовать контракт на рандомные паспортные данные, чтоб не упасть по планам сим-карт, и угадайте, кто заплатит за симки?))) а, да, еще перед входом на потолке висит приблуда, которая мотает трафик входящих покупателей (выше 1.20, то есть кроме детей), а поэтому если ты, как хороший служебный пес заслужил перекур, продав сим-карту - будь добр, щеманись к земле, чтоб не наматывать лишний трафик. это просто я не знаю)))личность достойна уважения) ценники ломовые, те же аксессуары в некоторых местах гораздо дешевле. лично я купил наушники в два раза (В ДВА РАЗА, КАРЛ!) дешевле, чем в ноу-хау. вобщем, уважаемые соискатели, даже не вздумайте!) эта компания рассчитана на людей, которые уют сопли и не могут слова поперек сказать зажравшимся ребяткам из офиса. ни разу в жизни там ничего не куплю больше, и всех знакомых предупрежу. негатив через край. вот-вот увольняюсь, с нетерпением жду вздоха свободы

Котельники Работал в компании 1-2 года

товаровед

Плюсы: Если есть желание работать они всегда будут!

Что можно улучшить: Повысить з/п товароведам. Работа отличная, если любишь работать и не любишь ныть) всегда весело на работе, никто никого не обижает, если надо помогут, у товароведов есть олтичный способ зарабатывать, правда на это время никогда не бывает, но если нет поставки то можно быстренько сделать свои дела и вперед в зал! Правда,что бы было повышение надо отработать продавцом, но это правильно ибо чему ты будешь учить подчиненных! Что в плане работы продавцов, торгуй не хочу, предлагай что необходимо для компании но из-за это вам тоже заплатят, рядом всегда есть сотрудник билайн, всегда поможет если сомневаешься, у каждого своя зона за которым нужно ухаживать, это везде так, если надо пораньше уйти домой-не проблема) Все кто считают, что компания плохая советую задать вопрос может проблема в вас? На работе у каждого должны быть обязанности, пока ты работаешь на дядю)) Ноу-хау засасывает это правда! Не надо бежать оттуда через неделю, везде нужно время и терпение и поймешь на сколько здесь круто!

Ржавки(ТЦ Зеленопарк)Работал в компании меньше года

Плюсы: Коллектив и возможность самому отвечать за свой заработок.

Что можно улучшить: Был у нас директор, ужас. Куда только смотрело СБ. Этот человек брал деньги из аванса и товар из зала себе, а расписывал на всех. А кто начинал что то говорить, он технично сливал. Так же нужно скорректировать технику продаж для обучения и достижения лучшего результата. Да, и перестать заставлять сотрудников покупать себе сим карты.

2016-2017Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Никому не советую компанию. Помимо того, что она серая, заработная плата минимальная, так ещё и пытаются за все штрафовать, не дают возможности заработать. Живя в Москве получать 30000 можно и поломойкой, а тут весь день на ногах, не присесть, не передохнуть. Шёл из-за того, что думал будет возможность заработать от собственных продаж, но глубоко разочарован. Ребята и девчата, честно если есть другие варианты, даже не связывайтесь с этой компанией.

Что можно улучшить: Абсолютно серая компания. Нет обещанного оклада.

оператор

Плюсы: Официальное трудоустройство,оплачиваемый больничный,приобретенный опыт и навыки

Что можно улучшить: Тот случай,когда можно сказать "пришла в компанию, а ушла от руководителя".Первый раз пишу отзыв о работодателе и очень долго молчала,поскольку была лояльна и рассчитывала на человечность со стороны псевдоруководителя. Почему я говорю "псевдо", сейчас объясню. Во-первых, сразу хочу сказать, речь пойдет не о компании, а о некоторых людях, которые присутствуют там, именно присутствуют. О компании могу сказать, - есть к чему стремиться, но нужно стараться быть независимыми, а не существовать за счет кого-то, есть сотрудники (мало), которые что-то хотят изменить и в лучшую сторону, но когда понимают, что их усилия напрасны - уходят. Описываю свое мнение и отзыв, спустя два месяца после увольнения (по собственному желанию), поэтому оно, по возможности, будет объективным. Начну свой рассказ с самого начала. В компанию я пришла два года назад. Изначально было собеседование, проводилось оно, на тот момент, с заместителем руководителя контакт-центра (в дальнейшем - руководитель) (ибо ни малейшего уважения к ней у меня больше нет). Встретила меня женщина, с совершенно безразличной физиономией, если говорить честно, на тот момент человек сразу не понравился (видимо не всегда нужно получше узнать кого-то, чтобы составить о нем мнение), но затем как-то привыкла и мнение поменялось. Собеседование прошло успешно и меня приняли на обучение. Обучалась я две-три недели, затем было тестирование (к которому я готовилась тщательно, но зря - почти всех берут), тест я, тем не менее, сдала успешно, началась работа. Вдаваться во все подробности работы я не стану, слишком долго. Спустя год меня повысили до старшего оператора (это заранее обговаривалось месяцев за 4-5, я готовилась к этому дню), в связи с уходом предыдущего. Конечно же, учитывая мою амбициозность и целеустремленность, врать не стану, - казалось, что я вот сейчас оседлаю коня и поменяю многое в лучшую стороны и ждали именно меня. В общем, мое самолюбие, безусловно, это тешило. После первого месяца моей работы, меня вывела на разговор и стала интересоваться как у меня дела:справляюсь ли я, как с ребятами. Похвалила меня и сказала:"ты моя правая рука, если даже кто-то будет против - я уволю их, но не тебя" (да отсохнут мои руки, если я вру).Первые месяцы после моей новой должности, было много планов и задач, которые я выполняла, было желание утром вставать и идти на работу, было желание улучшить качество работы как свое, так и операторов, что я и делала, и многое др. Не знаю, есть ли смысл писать о своем ответственном отношении к работе, адекватные люди, которые со мной работали, - знали насколько я пунктуальна (за полтора года я ни разу не опоздала, приезжала на работу за 40 минут-час), выходила на работу будучи больной, один раз взяла больничный (простите ради Бога, что так подвела) при температуре 40, при этом вышла на работу и отпросилась, первое что услышала: "а кто завтра утром дверь откроет?". Все просьбы и задачи "руководителя", насколько бы бестактны они не были - выполняла. Ну ладно, не жаловалась, поначалу, а выполняла (думала, что это кем-то цениться и по итогу к чему-то хорошему приведет). Как старший, была строга, поскольку другого и быть не могло, учитывая насколько себя безобразно вели операторы по отношению к начальству, по отношению к старшему, по отношению друг к другу. Заранее обозначу - я человек требовательный и к себе, и к другим и, по моему мнению, работник не имеет права не выходить на работу просто потому, что ему хочется отоспаться, отожраться, подставляя тем самым, других. Но, ведь рыба гниет с головы... Спустя месяца два началась травля. Люди, которым хотелось отоспаться, отожраться и подставлять других, решили попытаться отоспать, отожрать и плюнуть на свое начальство. Но я с этим мириться не желала, вывела на разговор и предложила альтернативу - назначить другого старшего, если операторов не устраивает заданный мною тон работы, на что она сказала мне: "нет, еще прошло мало времени, они должны привыкнуть к новым правилам" и т.д. и т.п. Думаю, ок, посмотрим. Травля не прекращалась, а усиливалась (должна сказать, что первое время я пыталась проявить лояльность - не обращать внимания, но куда мне...), я снова вывела на разговор...постараюсь повторить ее слова: "они всего лишь операторы и они думают о себе, а у руководства иные цели, я с ними поговорю, если они тебя не воспринимают напрямую, то пусть будут через меня, (будто бы тебя они воспринимают), я знаю как с ними разговаривать (

ТверьРаботал в компании меньше года

Плюсы: Отличный коллектив! Особенно зам.директора (в городе Тверь) , всему обучил, все рассказал, хоть и намучился со мной, но не разу не нагрубил. продавцы тоже адекватные(дружные) , на счёт директора промолчу.

Что можно улучшить: Перестать продавать симкарты

НОУ-ХАУ от компании Билайн

Ноу-Хау от Билайн – это не новое предложение для покупателей, это первый магазин электроники на территории России, который предлагает полноценную зону обслуживания клиентов Билайн. Здесь не только можно приобрести электронное устройство, а и подобрать привлекательный и удобный тарифный план или просто получить консультацию по электронике. Поговорив с экспертом, каждый покупатель сможет решить все проблемы.

Какими качествами должен обладать сотрудник НОУ – ХАУ

Компания Ноу-Хау от Билайн заинтересована в поиске грамотных специалистов, которые не попадут впросак в первый же рабочий день. Поэтому на работу в Ноу-Хау от Билайн могут претендовать сотрудники, обладающие следующими качествами:

• ответственность;
  • пунктуальность;
  • умение работать с людьми.

О размере заработной платы и других условиях труда можно узнать во время собеседования, или, прочитав отзывы о работодателе.

Где найти отзывы о Ноу-Хау от Билайн

Найти правдивые и полезные отзывы сотрудников о Ноу-Хау от Билайн не так сложно, как может показаться вначале. Для этого вам необходим электронный носитель с доступом к Интернету. Наш портал предлагает только реальные отзывы, которые могут быть вам полезными, осветив условия работы в упомянутой компании.

Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH)
Light-doors, интернет-магазин
Ювелирная сеть Залог Успеха