Русская телефонная компания
Работа в Русская телефонная компания (РТК)
Оценка работы Русская телефонная компания

Отзывы сотрудников о компании Русская телефонная компания

Плюсы:

Плюсов нет.

Начнём с того, что на собеседовании сказали, что выработка часов будет 165 ч в месяц (13000 с учётом вычитов в налоговую), на деле про лимит переработки часов никто не сказал, и в итоге получилось 122 ч. рабочих смен- оклад 10682. При трудоустройстве, трудовую книжку нужно было высылать за свой счёт в Ростов. Планы на непроходимую точку заоблачные- премию не видать, как собственных ушей. Спутник это вообще отдельная тема- заставляли ходить по жилым домам, чтобы его продать, так как он никому не нужен, ещё цену на него подняли вместо акций. Проработала там неполные 3 месяца и решила, что нужно уходить, так как ничего не меняется, но и тут меня ждал неприятный сюрприз. Оказывается в РТК существует лимит на увольнение! Что?!! Какой лимит? Мол уволиться можно только с переводом по месту прописки или куда переезжать собрались). Законы не для них. С боем приняли моё заявление. Мой коллега- специалист написал заявление на пару дней раньше меня. Сказали, выйти на свой выходной и помочь с инвентаризацией, а после сказали, что я могу вообще не появляться на ОП и по наставили мне выходные перед увольнением, которых я не просила, чтобы получила я ещё меньше свой расчёт. По поводу расчёта мне точной даты никто не сказал, по закону должны рассчитать в день моего увольнения. Подожду ещё 2 дня и буду писать в инспекцию по труду. Такого я нигде не видела.

Казань

Оператор колл-центра

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты, дело случая, но хорошие люди в коллективе есть. График 5/2 по 9 часов (обед не оплачивается), но такой график бывает не всегда.

1. Началось всё просто с наитупейшего — выход на работу. Пройдя собеседование, я был уверен: вот, всё будет замечательно, нашёл работу, так хорошо про неё рассказывают, зарплата 20 тысяч, и больше можно получить. Сижу, жду звонка из кадров, как было велено. Проходит несколько дней, неделя, полторы. Я не выдержал, сам позвонил, говорю, мол, деньги не бесконечные, скорее хочу выходить работать, зарплату получать. На что получил ответ — ничем помочь не можем, вас определили на точку, которая планово открывается через неделю. Окей, уже напряженно и расстроенно сижу, жду звонка, пришлось подработать — листовки пораздавать, чтобы что кушать было. За день до планового открытия я осознаю, что звонить мне никто так и не собирается, звоню снова сам. И что же? Дату открытия точки перенесли ещё на неделю. Я уже в негодовании спрашиваю как так вообще возможно и как мне теперь верить таким словам, на что получаю тот же ответ — ничем помочь не можем, этим не мы занимаемся. А тем временем деньги кончились, пришлось снова искать подработку, только посерьёзнее. Пришлось помыть вагоны. Полторы недели этого адского труда, я понимаю, что мне никто не звонил, а срок вышел уже как несколько дней. Я снова звоню, спрашиваю — как так вообще, на что получаю ответ, что точку ещё через неделю откроют. Я уже не выдержал, настаивая, чтобы меня определяли в другое место, хоть что-то сделали. На что получил предложение поработать на другом конце города, куда ехать, просто ехать на транспорте 1:40. Вставать за 3 часа до работы я был не готов и, естественно, отказался от такого предложения, требуя того же — дать мне обещанную работу на адекватных условиях. Меня заверили, что поищут для меня варианты, и, о, боги, через несколько дней я впервые получил от кадров входящий. Предложили место за 2,5 км от дома, в центре, и, в принципе, вроде, как даже нормально. Я согласился, уверенный, что на это повлияла моя настойчивость и инициативность. Но это было ошибкой. Через полтора месяца после собеседования я счастливый прибежал на работу, надеясь, что никогда не придётся более ощущать вагонные туалеты. 2. Но нет. Первое, что я ощутил, зайдя в салон — адовая канализационная вонь. Начальник офиса продаж вежливо меня встретил, мы начали обучаться. Позже я узнал откуда вонь — прямо в подсобке, окружённый роем, действительно роем мух, находился уличный (!) канализационный люк. Совсем не герметичный от слова ничуть, почти открытый. 3. Следом я осознал, что мне нужно пройти 48 электронных курсов-тестов разных размеров и сдать два экзамена, чтобы стать полноценным сотрудником. Досрочно их закрыв, пораньше на пару дней, я так и не понял зачем это нужно. Потому что из-за гигантского объёма информации не усвоил ничего. 4. Начав вникать в суть компании понял ещё несколько весьма и весьма смутных вещей: а) Зарплата по принципу либо всё, либо ничего. Выполнил планы — держи достойную оплату. Не удалось что-то закрыть, ну, тогда пары тысяч хватит и хоть побелку жри, получишь чуть больше оклада, чуть меньше прожиточного минимума. б) Никому не важен твой опыт работы, талант, умения, знания, от тебя требуется отформатироваться и лоботомировать себе гвоздь «Регламент. Скрипты. Сегодня у нас смартфоны со скидками до 25%.» в) Планы выставляют на основе космических радиосигналов, принимаемых на шапочку из фольги. 5. Попал я, как оказалось, на точку расторжения контрактов. И это просто ад. Во-первых, когда приходит до позеленения злобный клиент, ты стоишь и ласково пытаешься ему объяснить, что он чего-то не знал и всё произошло по этой причине и стараешься его отговорить расторгать договор. Во-вторых, за этот бешеный сервис в виде огромной очереди из клиентов на расторжение, тебе платят как всем — 66 р/ч, и никому дела даже нет, что ты из-за расторженцев упускаешь продажи. Очень много продаж. В-третьих, от тебя требуется гораздо больше знаний, чем от рядового специалиста. Пришёл клиент расторгать договор за умершего родственника? Обязан знать и уметь. 6. Говоря о людях. У нас есть начальники разных уровней, и вот, общаясь с ними, как просто с людьми, ты вполне готов с ними быть не просто знакомым и коллегой, а другом. А как только начинаются рабочие вопросы — тебе не хочется потом даже просто их видеть. В итоге получаем работу, которая чуть приятнее мойки вагонов лишь графиком.

Казань

Плюсы:

Из плюсов могу выделить выплату зарплаты вовремя. Возможность левачить и покупать аксессуары на деньги клиентов, которые пропускаются мимо кассы при возможности (например, когда удаётся клиенту оказать услугу без выдачи чека)

Довелось поработать по адресам Ямашева 15 и Адоратского 33 В. Первое, что бросается на глаза -- это бесконечные никому ненужные треннинги и тесты. Сначала надо пройти кучу тестов в СДО и сдать экзамен, чтобы стать полноценным продаваном МТС. При этом работать надо либо 6/1, либо 7/0 (Редко может выпасть неделя с 2 выходными. Если НОП классный, то шанс выпадения резко увеличивается, но напряжённость работы повышается, так как вечно не хватает персонала). У МТС есть своё приложение, которое скачивается по QR-коду, в нём можно просматривать свои планы на текущий месяц. Для помощника они более-менее выполнимые (и низкооплачиваемые), а для специалиста они резко вырастают. Если у кого-то получается выполнять свои планы, то счастья-здоровья мошеннику. Без впаривания эти самые планы никак не выполнить. Пробовали когда-нибудь впарить 4 спутниковых ТВ в месяц от МТС? А потом выслушивать, что там некоторые каналы пустые и всё в принципе плохо работает? А ведь это ещё с каждым годом всё больше и больше надо впаривать. Про материальную ответственность, фроды, следящих за тобой СБ, чаты от НСО, в которых надо отчитываться в наказание за низкие продажи и про высокомерность с долбаебизмом НСО (в частности НСО по имени Диана в Казани) можно почитать в других постах. Саму компанию никак не рекомендую. Идите туда работать только по связям. Либо просто порофлить и развести на бабки мимо кассы бабулек (если совесть позволяет. Если не позволяет, то разводить будете в кассу)

Плюсы:

Хорошая окладная часть, если сравнивать с другими ретейлами. Официальное трудоусройство, премии с продаж.

Снизит моральное давление на сотрудников ОП Навести порядок в системе планирования рабочего времени Запрлата напрямую зависит от твоего непосредственного руководителя на трговой точки и твоих навыков в сфере продаж. Рабочая атмсфера постоянно напряжённая, наблюдается сильная эмоциольная усталость, подавленность, депрессивные состояния, особенно у людей со слабыми нервами так как встречаються много недовольных клиентов с самыми разными проблемами: качество услуг связи, списание ДС с номера телефона, не могут разобрать с новым телефоном и говорят что он неисправный ! Начинают кричать верните мои деньги и ещё много всего. Руководство постоянно давит морально и требует выполнение. На интересы клиентов всем наплевать, каждая продажа ДОЛЖНА быть максимальной и не кого не интересует, что клиенту это не нужно ! К примеру нельзя отдать «пустой» телефон клиенту. Вместе с телефон обязательно должна быть продана симкарта, акссесуар, выполнена платная настройка и т. д. За такие вот «голые» продажи приходиться оправдываться перед НСО и т. д. Оправдываться в общем приходиться часто. Ставиться, к примеру, задача на день: продать Спутниковое ТВ, если вдруг задача не была выполнена, то готовься выслушивать какой ты некомпетентый, не эффективный сотрудник, что переведут тебя к черту на куличиках,, особенно актуально в крупных городах, в «мёртвый» офис и ещё много всего другого. Я считаю, что это недопустимо, так как все сотрудники офисов продаж и так имееют мотивацию в виде планов продаж и получении за это премии ! А подобное поведение высшего руководсва больше доморализует человека нежеле мотивирует его ! Сами по судите, типичная ситуация: на тебя орут клиенты, которым именно ТЫ подключил платные услуги и украл их деньги. В этот момент звонит НСО и начинает драть с тебя три шкуры, что прошло уже половина дня, а ты не сделал то то и то. Не какие оправдания не принимаються ! Как в армии приказ сделать! Так и здесь приказ продать ! Любой ценой! Поэтому довольно типичная ситуация, что сотрудники сами за свои деньги осуществляют продажу, лишь бы остаток дня прошёл спокойно и им не кто не названивал каждые полчаса ! Постоянный негатив ото всюду. К вечеру ты просто как выжитый лимон. Полная апатия и не желание вообще что-либо делать Отдельный пункт это график. На каждого сотрудника выставляется норма часов на месяц, к примеру 169. Это делиться на 30 дней месяца, из ходя из этого планируются смены: 8 или 12 часов может быть и 4 часа, а так же выходные. Такой вот график имеет свойство меняться, ты выходишь утром на работу в ожидании завтрашнего выходного и в течении рабочего дня узнаешь, что твой выходной перенесли на другой день, причём на тот, в который тебе выходной совершенно не нужен и завтра у тебя смена 12 часов. Не кого не интересует что у тебя уже планы на завтра и т. д. В таких условиях невозможно планировать своё личное время. По сути живёшь одним днём. Что ещё можно добавить? Есть ещё несколько негативных моментов, но они не столь значительны и о них подробнее расскажу в другом отзыве В заключении лишь посоветую хорошо подумать готовы ли вы к такой работе или нет ?!

Нижний Новгород

Бухгалтер

Плюсы:

Белая ЗП, красивый офис.

В начальниках сидят все свои да наши, делают что хочется… В ЕЦО, группе ООУ — руководителей видимо НЕ сильно заваливают работой сверху, им остаётся только контролировать кто сколько по времени ходил в туалет и на обед, интересна им не работа, а только сплетни, и кто и сколько в туалете сидит… а начальник вообще козявки ест, при этом разговаривая с кем-то… один бардак да и только! Все косяки начальников прикрывает директор, поэтому всегда виноваты просто работники. Увольняют людей не законно, говорят, что сокращение и дают подписать о соглашении сторон… многие люди которые не знают законов уходят можно сказать не с чем! Но если знают свои права получают всё как должно быть, поэтому набирают на работу сотрудников, которые ничего не знают и не могут выразиться, в бухгалтерии практически никакого роста. Работала в компании 9 лет, наблюдала эту всю грязь, надоело.

Зеленоград

Плюсы:

Плюсов не много, но как почти и везде они есть.

Самый главный плюс что здесь можно заработать денег, но множество факторов должно совпасть. Объективно на некоторых точках продаже теоретически невозможно заработать и в принципе непонятно зачем точки продаж открывают в настолько мертвых местах.

Второй плюс это карьерный рост. Но тут точно также как и ранее написано, если повезёт. Вы можете выйти в список кандидат на должность начальника офиса, но часто просто нет мест и вам приходится ждать месяцами/годами или ехать в другой город. И хорошо если город будет соседним, но часто в них уже стоят другие сотрудники которым не нашлось места в родном городе.

Третий плюс. Говоря по своему опыту, все сотрудники приятные люди которые всегда помогут с выполнением личного плана. К коллективу у меня почти никогда не было претензий, кроме претензий к их профессионализму, ведь в компанию берут абсолютно всех.

Четвёртый плюс. Платят все по закону, даже за учебный отпуск. Также сверхурочные выплачиваются по двойной ставке.

Ох, ну готовьтесь, сейчас будет только правда которой я успел хлебнуть.

1) График. Конечно же вам на собеседовании расскажут что график плавающий, но больше нормы вы работать не будите. Боюсь вас огорчить, работать вы будите по абсолютно рандомному графику и ваши планы на выходные будут рушаться переодически. Это связано с постоянными увольнениями сотрудников и даже если вы работали на точке вдвоём, то начальству вообще все равно на то что вы останетесь одни на офисе и будите работать без выходных по 12 часов. А если холоп посмеет пожаловаться на график без выходных, то ему ответят что-то типо «своим нытьем ты подводишь команду, всем сейчас сложно». Начальник офисов спокойно может перекинуть вам хотя бы одного сотрудника с большого офиса (где по регламенту минимум 5 человек должно работать), но ведь это в теории может уменьшить эффективность большого офиса, поэтому холоп на маленьком офисе поработает один. И подобное случается во многих офисах по Москве.

2) Зарплата. Это не будет типичными нытьем про то что мало платят потому что все жадные и плохие. Тут проблема куда интереснее. У вас есть ставка за час и бонусная часть. Ставка даже неплохая для розницы, это 135(по Москве), в месяц это около 20к. Но что же с бонусной частью которая должна кормить и мотивировать продавца? Здесь есть бонусная система которая состоит из выплат за личный план и выплат за план офиса. Про выполнение плана офиса вообще забудьте, план если и можно выиграть, то только на большом офисе с очень опытными специалистами, в удачный месяц и должно конечно же повезти. За свои 3 года работы, я ни разу не выполнял план. Был близок лишь 2 раза это в ноябре и декабре (в новогодний месяц), но просто не вытягивали потому что план действительно сильно завышен и некоторые категории товара супер сложно выполнить (например спутниковое тв, которым мтс так всех накормил что уже давно никому ненужно, а планы на него только растут). Остаётся личный план который объективно можно выполнять. Но куда проще его делать на маленьких офисах. Но скорее всего в конце месяца как бы вы не старались, у вас не будут закрыты банковские продукты и знаете что вы будите делать? Конечно же покупать карты и выдавать их на имя ваших друзей, родственников и т. д. Вы по факту сами себе покупаете продукцию чтобы закрыть план. Если думаете что большенство сотрудников просто бездари, поэтому мы не можем продавать клиентам, то как вам план в 6 банковских карт, на офис где в лучшем случае выдают по 1–2 в месяц? Очевидно что компания осознаёт сложность выполнение плана и специально завышает чтобы выплачивать сотрудникам не более 30к (за ставку и выполнение плана на 80%, например). Про это даже начальники офисов продаж открыто говорят. Из условных 30 рабочих месяцев в компании, я закрывал свой личный план лишь 6 раз и получал за это около 55к, остальные месяца бывало от 18–30к. При том что я считался хорошим и опытным специалистом, который мог спокойно заменить начальника офиса и всегда претендовал на должность начальника, какой толк в этом если взрослый парень зарабатывает за 210 часов работы в месяц по 28к? Подумайте об этом

3) Форд. Это отдел безопасности который следит за тем чтобы специалисты делали качественные продажи без мошенничества и не нарушали правила компании. Получается большой брат, с якобы благими намерениями, но на деле конечно же это не так. Вот сделали вы 85 сим карт, а в плане у вас 80 сим карт, вроде бы все отлично вы аж перевыполнили план, но тут в игру включается большой брат. Форд берет и пишет рапорт что 6 ваших проданных сим карт были с нарушениями и убирает их из вашего плана и у вас получается что подано 79 сим из 80 нужных и вы не выполнили план, а значит не получите бонусы за выполнение. Круто? Настолько жесткую систему ввели в конце 2018 и крайне часто фрод сжирает ровно столько единиц товара или симок, чтобы до плана вам не хватало совсем чуть-чуть. Конечно иногда фрод жрет по делу, но намного чаще это происходит без внятного объяснения, а попытки обжаловать, конечно же, ничего не дают. Таким образом, если вы даже и выполнили завышенный план, то не факт что получите выплату.

4) Непрофессиональное руководство. Хочу уточнить, чаще всего начальник вашего офиса адекватный и профессиональный человек. Бывают и исключения, но чаще всего с начальником всегда можно будет найти общий язык. Что нельзя сказать про начальника сети офисов, это если проще сказать начальник вашего начальника, который отвечает за выполнение планов всех офисов конкретного региона. На эту должность с вероятностью в 99% берут сотрудника который раньше был просто начальником офиса и от кандидата требуется только корочка о высшем образовании или хотя бы быть в процессе ее получения. Звучит не так плохо, верно? Но оказывается когда начальник одного офиса начинает отвечать за 8–13 офисов одновременно, то он просто не знает что вообще делать. И каждый начальник сети офисов считает что лучший способ поваляет на сотрудников и спровоцировать выполнять планы это ныть. Оооо, нытья будет очень много и ещё угроз вызвать на собрание в выходной. Ни один начальник сети никогда не додумается узнать как дела у специалиста, может быть он плохо продаёт потому что работает 14-ый день подряд? Вообще никого понимания как общаться с людьми, какой-то детский сад из нытья и повторения одного и того же. Кто-то будет заливать вам про то что мы команда и мы должны работать во славу яйца, кто будет тупо плакаться что планы плохо выполняются, кто-то просто злиться и наказывает всех даже тех кто выполняют план. Это такое дно, я за 3 года ни разу не встретил хотя бы немного достойного начальника сети. При этом они просто забывают про свои обязанности и могут забыть вам перенести отпуск или отправить важный документ. Также часто в компании среди них проводятся конкурсы с призами. Что-то типо чей офис больше всего продаст (да, мтс и этим торгует) тот получит 30к премии и начальники офисов как больные начинают бросаться на сотрудников с требованиями продавать эти билеты. При том что ни у сотрудника, ни у специалиста в плане нет этих билетов! То есть это нужно только начальнику сети и вместо того чтобы по человечески поросить, начинаются угрозы. Если вдруг меня прочитает кто-то из компании мтс, то пожалуйста пересмотрите вали методы назначения на руководящие должности. Неплохой продавец не обязательно будет хорошим вправляющим. И ваш детский сад в руководстве это доказывает.

5) Огромный объём информации. Вам предстоит изучить просто огромнейший пласт информации. МТС это самый широкий бренд по количеству оказанных услуг. Я не буду здесь перечислять что именно продаёт мтс и какие услуги предоставляет, потому что это займёт огромное количество времени (можете посмотреть на сайте, если интересно). Компания за такой объём знаний платит очень мало, а ещё стоит учитывать что каждый месяц появляется что-то новое и это тоже надо знать. По часовка 20к в месяц за все то что я изучил —ничтожные деньги. Именно поэтому в компании появляются непрофессиональные специалисты, люди просто напросто понимают что компания платит только за продажи и то не всегда. Зачем изучать способы помощи клиентам, если клиенты на тебя орут, так ты ещё за это получаешь гроши. Поверьте мне, сейчас в мтс 50% сотрудников не знают банально как заменить правильно сим карту и это вина ужасного руководства которому все равно на это и самой компании. На условной кассе в пятёрочки (не хочу обидеть сотрудников) платят 30к. В в компании которая является крупнейшим мобильным оператором снг сотрудники получают в среднем 28к, все нормально у вас?

Если писать по итогу. Я не рекомендую рассматривать эту работу если вы не продажник по характеру, вам придётся так или иначе обманывать клиентов подсовываться страховки в кредит и врать чтобы клиент взял побольше товара в кредит. Это большая часть работы и обманывать придётся, честной торговли здесь нет. И не рекомендую рассматривать вакансию если вы дорожите свободным временем. Буду специалистом у вас его будет мало, а будучи начальником у вас его в прямом смысле не будет. В мтс является нормальной практикой позвонить ночью после закрытия магазина и потребовать у сотрудника объяснения почему он не продал 3 спутниковых тв, когда за месяц их всего 2. Никто в компании не ценит ваше личное время и даже был случай когда меня отчитали за то что я не взял трубку после работы. На мой аргумент что мой рабочий день закончился и я могу делать что хочу на меня вылился поток говна. И даже если вы хотите стать элитным продавцом, то вероятно всего вас здесь научат разве что делать ливак и мухливать с кредитами, не более. Думайте сами, но если вам дороги нервы, то забудьте про это мтс.

Начальник офиса

Плюсы:

Из плюсов только выплата зп 2 раза в месяц всегда во время!

Работаю в компании больше 4 лет. Когда устраивалась в 2016 году было круто зарплата больше 100000, маленький % фрода. График нормальный. Всегда выходные которые обговаривались за ранее. Переработки если работаешь больше положенного (к примеру 5 работаешь 2 дня переработок) а переработки это двойной окла). Если хорошая команда и все знают для чего сюда пришли то Деньги мы всегда получали хорошие. С 2017 года началось гов… С начала ввели чудо программу вфм которая сама выбирала график, его конечно можно редактировать, но не всегда это получается. В 2018 ввели новую сп спасибо. Ген директору Мосякину А.А. Крутой человек и с ним мы зарабатывали достойную оплату труда причём работа не из легких! В 2019 нашего генерального директора смешили на Галушко Е и начился наш ад! Схему примирования на столько изуродовали что наша зарплата снизилась на 40–50%. Планы ставят нереальные! У нопа цифры по показателям такие же как у спеца, но оплата за них в два раза меньше! Это не справедливо. Комбо как у спеца нет! И т. Д. Но не долго работал наш Галушко, придя из Почта Банка со словами как мы сдесь много зарабатываем … он нашу схему примирования изуродовал на нет! ! И свалил! Пришёл новый Ген Беляков Сергей из ДИКСИ. Причём в Дикси он все разволил! И компания еле выжила после его руководства! С его приходом у нас убрали переработки! Часы урезали! Теперь мы не можем даже отработать положенные нам часы. Но мы и премию хотим получать ! Мы работаем весь месяц, а если мы один показатель не закроем вся премия наша обнулится! Несколько месяцев большенство салонов не получают премию, так мало того убрали переработки! Окладной часть которая состоит из отработанных часов сократилась так как она рассчитывается благодаря судо программе вфм! Работаю месяц мы получаем меньше пособия по безработице! Это ужас люди не идите в эту компанию ! У нас весь сектор на грани увольнения! В билайне и теле два была добавка сотрудникам за время карантина доплата ! Что мы ремешки каждый день своим здоровьем ! Надеюсь мой отвыв дойдёт до руководства и примут меры! Ведь все сейчас увольняются из-за того что невозможно заработать! Обучение хорошее в компании есть тренера и курсы по обучению ежемесячные! Коллектив нормальный. Работаю пока только из-за того что отработала 4 года в компании, и надеемся на лучшее. Что руководuство начнёт думать о сотрудниках которые работают на офисах продаж, а не только о руководителях!

Консультант торгового зала

Плюсы:

Найти работу во время карантина — это практически невозможно. Поэтому я заранее начал шерстить интернет в поисках определенного проекта, от чего можно было бы оттолкнуться в поисках работы. И я по счастливой случайности вышел на сайт о труде. И здесь-то я нашел что искал — продавец-консультант в строительный магазин. Это же самое то для меня! Замечательный сайт. Жаль, не знал о его существовании раньше.

Нерюнгри

Плюсы:

Коллектив.

Дурацкая схема премирования фрод и прочие отмазки лишь бы не платить единственное из-за чего тут держусь это тот факт что привык к своим коллегам и присутвие взаимодействия (если бы НСО ещё бы прислушивались к своим горам (хотя бы) может не было бы все через ж скрипт тоже бесполезная фигня т.к. для себя мы усвоили одно если клиент не желает брать тут как ты перед ним не выкручиваться и не озвучивай акции и прочую лабуду максимум что можно услышать «ммм интересно я тогда подойду ещё сегодня» что на самом деле иди лесом мне неинтересны ваши акции я лучше пойду к вашим конкурентам на ... проценты или выкину деньги на фигню, но у вас ничего не куплю ещё какой-то триггер придумали это просто писец работаешь так тебя ещё и обложат фродом и прочее буду искать другую работу где вышестоящие начальники слышат своих сотрудников на плюют на них со своих особняков и пентхаусов.

Плюсы:

1. Заработная плата выплачивается вовремя. Это единственный плюс! 2. В отличии от Руководства хороший коллектив, которого, я думаю, уже нет.

ВЫГНАТЬ В ШЕЮ: Олега Бондаренко, Ольгу Ваулину и Владимира Ямушева! Три, бл… дь, небожителя! На соблюдение трудового законодательства в РТК клали большой и толстый! Должностной инструкцией, которую Вы получите, можете сразу подтереться потому, что между строк тоже написано, а что именно, эти три вышеупомянутых мультипликационных персонажа об этом позаботятся. «Надо будет — будешь полы мыть!» Потому, что ТЫ- НИКТО! Устроился работай и заткни рот! При возражении незамедлительное предложение уволиться. Рабочий день ненормированный! Потому, что ТЫ- НИКТО! Хотя написано с 9:00 — 18:00! Тебя, конечно, не заставляют… но чётко дают понять, что дома тебе делать не чего. Ты ещё должен поработать над имбецильными задачами, которые эти трое выдумывают вероятно в бреду. За свою жизнь я повидал всякое Руководство, но таких уродов как в РТК не встречал ни где!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ — НЕ ПРИХОДИ В РТК! ЕСЛИ У ТЕБЯ ИПОТЕКА — НЕ ПРИХОДИ В РТК! (Эти трое схватят тебя за колокольчики и будут накручивать как вздумается)

ЕСЛИ УСЛЫШАЛ ФАМИЛИИ: БОНДАРЕНКО, ВАУЛИНА и ЯМУШЕВ НЕ ПРИХОДИ ТУДА ГДЕ ТЫ ИХ СЛЫШАЛ!

Плюсы:

Официальное трудоустройство, тариф за 200р, обслуживание абонентов посредственное, большинство задач — отправить обращение в МТС, скидки сотрудникам, ДМС, который будет только через год работы, приложения для мониторинга выполнения планов, остальные плюсы, типа вы выиграете машину или еще чего — обойдут вас стороной, будьте уверены.

Начну с собеса. Про него нечего особо говорить, все нормально, направляют на обучение, которое на мой взгляд (есть большой опыт работы в розничных сетях), слабовато. Могут затягивать время, как со мной, я недели через 2 вышел на стажировку… В обязанности входит миллион задач, а еще требуют знать практически все продукты и услуги… К минусам отношу слишком много продукта оператора, за который больший спрос, и который нахер никому не нужен, например Спутниковое ТВ. Работать надо по скрипту, как робот. Заваливать головы клиентов акциями. Это прям требование номер один — СТРОГО ПО СКРИПТУ. Хорошие сотрудники с хорошей зп — полностью деморализованные люди. Если вы, как клиент, пойдете брать что-то в кредит, внимательно ознакомьтесь с акциями на сайте, в том числе и кредитными, в противном случае в чеке чего только не будет, и это не относится к условиям банка. Так происходит, поскольку сотрудникам необходимо закрывать планы. А вот и самое интересное) Планы… Не сказал бы, что они завышены, вполне выполнимы при большом желании. Вот только есть один момент. Даже если вы выполните все планы на 1000%, премию все равно не выплатят) Выплачивается она совершенно рандомно. От ваших показателей отнимут ровно столько, что б не выплатить премию. Например план 100 сим-карт, вы продали 155. По итогу засчитают 99 симок, по критерию фрод (Мошенничество), а это уже не все планы выполнены на 100%, ну то есть вы остались без премии (Комбо). Если у вас в офисе плохой сканер, некачественное изображения паспорта — фрод. И таких моментов великое множество, лишь бы не заплатить. Оформление сим-карт — это целый геморрой. Мало заполнить данные, еще надо делать два скана паспорта, скан подписанного РФА тобой и клиентом с печатью (Кстати, если будет не супер ярко видна печать — тоже фрод), еще и фото клиента надо делать, от чего многие клиенты отказываются, соответственно ты теряешь продажу. Спутниковое ТВ практически везде продается путем обмана компании и клиента, что и есть настоящий фрод, а не вышеописанное. К слову не только данный продукт таким образом продается. Касса идет в минус, потом отбивается, тоже путем Фрода. Круговорот обмана. Если интересны цифры, то зп на которую вы РЕАЛЬНО сможете расчитывать — 25–35 тыс до вычета налогов. Отпускные тоже херня. Там уже плотный свой костяк старожилов, которые знают все хитрые методы заработка премии, так что придется отработать целую вечность, что б научиться грамотно мошенничать, дабы получить сраные 45–50 тыс, что уже в 2020 году это те же 27–30 тыс в 2014 году, до кризиса. А еще многие сотрудники могут путем обмана выманивать у стажеров коды на льготный тариф для сотрудников, а потом их продавать за приличные деньги. После еще угарать над тобой, какой ты лох. И это лишь пара примеров из всего дерьма, что я увидел. Форма… Это полный отстой. Даже мегафон уже переходит на новый формат — джинсы, футболка, удобная обувь. Как бы рубашка, брюки и туфли это прошлый век, и никакой солидности не добавляет, если большинство сотрудников некомпетентны в вопросах, да и в принципе наглые и ленивые. График — хаотичный. Его выставляет дебильная программа, автоматом, логику которой хрен поймешь. Редактировать можно, но далеко не полностью. Планы по важным показателям необходимо закрывать прям сразу в начале месяца. В противном случае поедете на собрание, на котором ничего нового не узнаете, инструменты не дают, просто спрашивают — Как ты будешь закрывать то, сё… Есть один еще момент, самый важный. Вы будете работать в операторской рознице, то есть ежедневно люди будут приходить пачками, что б выяснить куда списались 50 копеек или еще какую-нибудь херню, до поры до времени это не будет сильно напрягать, но клиенты разные, сто пудово будут претензионники и просто шизойдные персонажи, а нервы ваши никто не оплатит и не восстановит. Некоторые стажеры плакали в подсобке. Да и не только стажеры, и не только девочки. Ну и не забывайте о краже/утере товара, за которые будете платить вы из своего кармана, по полной стоимости, а не закупочной цене (В отличие от того же Мегафона). Стоит ли оно того? Определенно нет.

специалист

Плюсы:

Плюсы были раньше, был хороший НСО, все объяснит, поможет, и люди работали нормальные.

Сейчас начальство полное Г. На своих подчиненных плюют, даже нормально уволиться не дают. на все вопросы один ответ ничего не знаю, делай все сам. Эта компания для тех, кому нравиться когда об тебя вытирают ноги. ну, а остальные минусы уже все описаны другими.

Плюсы:

Нет не одного.

Спрашивают как с умного, а платят как дураку… Если ты решил работать в этой компании, много ты не проработает, убежишь сразу после первой зарплаты. Планы завышают ежемесячно, отдел итики в этой компании или отсутствует или не участвует в выставлении ежемесечных планов. Ты даже если будешь работать 6/1 планы закроешь вряд-ли, отдел противодействия диллерскому Форду просто не даст тебе их закрыть. Высшее руководство самодуры. Толкают тебя на дв. Ты должен продать спутник, карты, сим или настройки… Что был пустой салон не кого не заинтересует. Ты должен и все тут. Тебе высшее руководство скажет прямо, «нет, выбирай». А то что это подсудно для тебя им по боку. Полетят не их головы, а твоя. Ты просто мелкая пешка, в этой компании не ценят персонал который приносит доход. Они сидят в ГО смотрят на таблицы и все. Они так же были спецами, но видимо забыли как это! Компания живёт в своем отдельном мире и не подчиняется законам РФ и ТК. Ты будешь просто пешкой и не более.

Белгород

Плюсы:

Круто сделана система построения графика рабочего времени, можно согласовывать удобные для вас выходные и продолжительность рабочего дня.

Схема премирования состоит более чем из 10 показателей. Получать нормальную зп вы сможете редко, средний уровень зп 20k. Ежедневная нервотрёпка Вам обеспечена! Крайне не рекомендую данный ретеил.

НОП

Плюсы:

Причина работать в этой компании только одна это коллегтив.

Компании надо поменять отношения к своим работникам. И понять что доход приносят специалисты и ноп, а не нсо. Мой нсо просто сказал мне не сделаешь то, то и то пишешь заявление на понижение или на увольнение больше нет никаких вариантов. Желею что не сделал запись так бы обратился в прокуратуру. Если компания начнёт ценить ноп и спец. Явно все пойдёт на рост.

Плюсы:

Зарплата приходит вовремя, но это и так должно быть нормой, так что плюсом это считать странно… Отличный коллектив не считая руководства.

Всем привет! Проработал в компании без малого 5 лет. И вот настал тот час когда я могу расказать о своих впечатлениях во всей красе) Если вы собираете работать в этой компании, готовьтесь к тому что о вас с первых дней будут вытирать ноги. Вас не будут считать за человека. Вы для руководящего состава просто мясо. В случае каких либо проверок вами будут просто прикрываться. В компании откровенно нарушают трудовой кожекс. Заставляют перерабатывать. В офисе уход с работы во время воспринимается мягко скажем агресивно. Нормально если ты пришел на работу в 8:30 утра и ушел в 21:00. Вас будут заставлять делать чужую работу, а иногда работу руководителей. Сотрудников службы эксплуатации например заставляют выполнять работу обычных техников… некоторые из них частенько устраняют засоры в унитазах салонов продаж… Выполняют грязную работу, а иногда работают по ночам. И НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ОПАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО! За просьбу оплатить выход на работу в выходной/ ночное время/ задержку на работе предлагают уволиться и все. Уровень заработной платы ниже среднего. Специалист по стройке получает 55 000. А теперь пробегусь по фамилиям:) самое жаркое:) Ямушев Владимир Борисович — человек который прямо вам скажет «кто ты, а кто я, делай что тебе говорят или уволю» или «я при желании на каждого из вас накопаю». Это первый человек который вашими руками будет выполнять всю грязную работу. Ваулина Ольга Владимировна — руководитель вышеупомянутого гражданина… притащила его за собой. На первый взгляд даже приятная женщина. Но доверять ей нельзя. Напишет вам письмо с требованием написать обьяснительную за то что вы не делали, тут же повернется к вам и будет улыбаться в лицо. Очень лицемерная личность. Яцевич Дмитрий — цепной пес двух вышеперечисленных. Бывший военный, который до сих пор думает что находится на подводной лодке. Если начальство скажет ему прыгнуть с крыши дома, незадумываясь прыгнет. Ведет себя неадекватно. Постоянно кричит и обзывает подчиненных. Угрожает увольнением. Держит людей в постоянном напряжении. Из-за него уволился не один человек. Может залесть под стол и хватать девушек за ноги… В общем и целом обстановочку в офисе создают именно эти люди. Если соберетесь устраиваться работать в РТК, обязательно поинтересуйтесь о них и не дай вам бог работать с ними… Вы спросите почему я так долго проработал в этом аду? А я сам не знаю… наверное боялся не найти другую работу. Может из-за очень класного коллектива. Некоторые ребята там действительно очень классные. Есть в офисе и фотографы и татуировщики, художники, но все почему-то там сидят, а не занимаются любимым делом… А может и все сразу… Так что подумайте прежде чем туда идти. В москве можно найти работу получше.

Луга

Специалист по продажам

Плюсы:

Коллектив, комфортный офис.

Из-за текучки персонала часто работаю с минимальными выходными, график 5/2 с плавающими выходными это чаще редкость! Система планирования рабочего времени абсолютно неудобна. Полтора года назад, когла не было wfm у меня была возможность планировать даты выходных, договаривались с коллегами. Теперь график делается по неделям и ещё он постоянно меняется из-за кадровых событий (отпуск коллеги, больничный и т. д.) Зарплата Для нашего маленького города высокая, планы выполнимы, даже если на выполнить план весь, зп будет более 25 тыс (для провинции это приемлемо) плюсом будут всевозможные мотивационеые программы, бонусы и прочее. Поскольку в городе мало вакансий, нет смысла менять работу. Поэтому работаю 4-й год.

Младший специалист

Плюсы:

Оформление по трудовой.

Обычное до трудоустроства не оплачивается, это три раза по 8 часов. После трудоустройства За 3 дня мне работы выплатили 1500 руб.

Плюсы:

оклад выше чем у конкурентов, вовремя платят.

Планы, которые ставят вам всегда так чтоб вы получили оклад и тыщ 5 к премии, если вы хотите выполнить план и получить свои 50к (им не выгодно чтоб вы получали, им выгодно чтоб вы работали как рабы) устраивался 2 раза с промежутком 5 лет, в разных городах, ничего не меняется тут, придумывают каждый раз что то чтоб вам не доплатить. Уволиться отсюда сложно, причин масса (к примеру неправильный подписаный кредитный договор месяца так 3 назад, уволить могут только по статье если желаете за не выполнение трудовых обязаностей, либо вызывай человека как хочешь и проси чтоб он переподписывал, а если у тебя такой договор не один, будешь пару месяцев еще батрачить и вызывать людей на переподписание чтоб нормально уволиться) так же некоторым людям спустя пол года приходит повестка в суд что они должны компании определенную сумму денег, за ревизию которая провелась без их участия (вконтакте в группе «подслушано мтс» почитайте) так же нсо будет мурыжить и придумывать что угодно чтоб вы не ушли, пойдет на любые уловки вплоть до отзыва вашего заявления на увольнение от вашего имени. Они заманивают на стадии собеседования, рассказывают про высокий оклад, за бонусы, за премию комбо, групповую, да вот только за год премию которую обещали ребята с моей точки получили всего один раз, то есть раз в год твоя зп 65, а потом целый год 30(это в спб) сложите и разделите-это средняя зп в месяц. редкие случаи мелких точек где зп 40–50 у сотрудника в среднем. не забываем про вычеты за ревизию раз в 3 месяца, это примерно от 2 тыщ до 10 с вас могут спросить раз в 3 месяца) к тому же вы там не только специалист, вы там и поломойка и витриномойка и инкасатор и ценники повесь и товар прими потом разложи, за безопасносью следи, к тому же очень легко ошибиться когда тебе постонно носят то 74 тыщи то 94 то 120 и говорят перевод сделайте, то на карту положите, и ты скочишь с этими деньгами от кассы до сейфа как козлик за 30 тыщ, не успеваешь продавать и выполнять план тебе паралельно звонит нсо и требует чтоб ты продал спутник и почему ты его не продал, он же сказал продать его, но даже если ты его продал, завтра он позвонит и скажет продай еще, надо продать и так каждый день! а еще ты должен стоять у терминала и предлогать всем по скрипту автоплатеж подключить со скидкой на связь 10%, но суть такова что по факту этот автоплатеж это очередной "развод" и у тебя на автоплатеж план! каждый час жди звонка от начальства почему не выполнил. и это еще не все прелести сотрудников, не идите сюда ребята, такая работа на дороге валяется, поэтому тут текучка и ничего не меняется, всё расчитано так чтоб на вас зарабоать, а вы не заработали ничего.

Плюсы:

Плюсы все остались в прошлом… Это 2–3 года назад.

Раньше в РТК было сложно попасть… Не брали из стран СНГ, проводили обучение и многие просто не выдерживали. Сейчас уже берут свох, лишь бы было кому работать. На точках недоштат! Работать заставляют сверх работы. Начальство ужасное и очень глупое! Разваливают компанию не по дням, а по часам!

1) График работ! Те кто собирается устроиться скажу сразу — в компании есть система которая сама говорит вам когда тебе работать и сколько. Было много раз когда я приезжал на работу и меня в этот день отправляли домой.

2) Отпуска — теперь эта же дебильная программа вам говорит когда ты должен пойти в отпуск… Нарушение всех законов. В ОК говорят что поменять можно через НСО, но те не торопятся…

3) Оплата труда — самое интересное! Если раньше я за свои продажи стабильно получал по 120–150т.р. то теперь с большими рподажами это 15–20т.р. Новая схема премирования - это то из-за чего сейчас на точках некому работать. От сюда, уважаемые клиенты, и нежелание вас обслуживать! Нам просто перестали платить!

Теперь обращусь к компании! Коллеги, одумайтесь пожалуйста! Выгонять надо этих! Они разрушили всё! Сейчас МТС живет за счет клиентов которые уже начали переходить к другим операторам!

Уважаемое руководство ПАО МТС — подключитесь! Начните ценить своих сотрудников. Мы тоже люди и мы лицо компании!

P. S. Прежде чем ты решишь пойти работать в АО РТК, 1000000 раз прочитай этот текст и подумай!

Возможно ли найти работу с достойной оплатой труда

Найти работу, которая удовлетворяла бы все потребности, начиная от графика работы и обязанностей и, заканчивая размером заработной платы, не так уж и просто. Одной из организаций, которая предлагает выгодные условия труда, является Русская телефонная компания. Работа в Русской телефонной компании – это отличный шанс показать все свои способности, умения и опыт.

Сфера деятельности Русской телефонной компании

Русская телефонная компания занимается реализацией телекоммуникационных проектов для разных предприятий, комплексными поставками каналообразующего оборудования, продажей кассового оборудования, телекоммуникационных шкафов, источников бесперебойного питания и не только.

Где узнать об условиях работы, предлагаемых Русской телефонной компанией

Об условиях работы в компании можно узнать из разных источников, в числе которых отдел кадров и отзывы о работодателе, которые также могут оказать огромную помощь при приеме на работу.

Пренебрегать таким источником информации не стоит, хоть он и может показаться ненадежным. В отзывах сотрудников о Русской телефонной компании можно почерпнуть информацию, которая сослужит хорошую службу во время собеседования, положительно повлияв на сотрудников отдела кадров.

Фото от сотрудников компании Русская телефонная компания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русская телефонная компания

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русская телефонная компания для трудоустройства?

⚡ Из 49 сотрудников компании Русская телефонная компания 9 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 529 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русская телефонная компания

49 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Русская телефонная компания оценивают начальство компании?

49 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Русская телефонная компания оценивают карьерный рост в компании?

49 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5