МФЦ Москва

МФЦ Москва (многофункциональный центр)

1,5

• МФЦ Москва, фото 5
  • МФЦ Москва, фото 6

Отзывы о МФЦ Москва

Консультант

Плюсы:

Плюсы устройства в МФЦ (Подмосковье): 1. Не плохая з/п для моего поселения, выходило около 35 тыс. рубл. с премией; 2. Не плохой коллектив, руководство попалось хорошее. Давали, конечно, втыки часто, но в основном за дело, если была ругань просто так-извинялись.

Минусы: 1. По-большей части почему я ушла из МФЦ, были неадекватные клиенты. Попадались ТАКИЕ кадры, что прям хоть высылай их трехэтажным матом и сразу на увольнение! Были косяки у меня, не отрицаю, но за каждое неверное слово обливать сотрудника ..., это уже слишком. Отношение людей, которые приходили за услугой, отвратительное. Приходили люди и хорошие, которые с пониманием относились к нашей работе и видели, как тяжело разрываться между несколькими клиентами, но они были каплей в море. 3. Хоть коллектив, в основном, был не плохой, но периодически подставляли свои же, а потом делали невинные глаза, но у таких потом и помощи не просилось. 4. Постоянное «Висят талоны! «А как ты возьмешь талон, если у тебя еще сидит человек! Короче, с определенным временем на определенную услугу погорит это все ((

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Активно зазывали на собеседовпния, озвучили график 2/2 и з/п от 50 т.р.

Назначили собеседование на определенную дату — выслали приглашение на емайл. Утром отвечаю на этот емайл, что произошла внештатная ситуация на текущем месте работы — нужно выйти за заболевшего сотрудника. Прошу перенести на 1 день собеседовпние. Ни ответа, ни привета. Отсылаю резюме на трех сайтах — просматривают и не отвечают. На одном из сайтов нашла контакты — звоню: ни мобильный ни городской не отвечают… это что вообще было? Прям вот так за один день набрали специалистов по вопрсам здоровья во все мфц Москвы? Не верю.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Из плюсов только стабильная зарплата.

Работа для настоящих трудоголиков с высокой степенью стрессоустойчивости. Если вы готовы за 44–54 т.р. пахать как раб на галере, при этом терпеть ежедневное унижение со стороны руководства и посетителей, то это райское местечко для вас. Я терплю уже год, начинаю активно искать другую работу. Данного работодателя никому не советую, даже в качестве временного.

Плюсы:

Вообще никаких.

Научить начальство общаться с людьми! Начальница задавала на собеседовании некорректные и бессмысленные вопросы, ТЫкала всё время, говорила что меня задавят, будут унижать клиенты, что могут даже ударить, но что самое интересное, когда я сидела типа на обучении, я наблюдала за сотрудниками, там сидят одни ..., мне даже людей жалко стало! Меня пригласили на стажировку, сказали что вот посидишь с девочками и они тебе покажут и объяснят как работать, а на деле когда я пришла, меня посадили за спиной девки которая сидела молча, я просидела так 3 часа! И блин как я должна была научиться чему-то? А второй раз я пришла и так же просидела 2 часа, после чего психанула и ушла! Больше я туда не пойду. С такой начальницей они далеко не уедут, и вообще нужна полная смена коллектива! Эти сотрудники не умеют работать с людьми! И вообще, не понимаю, как они набирают туда людей, если никого обучать не хотят.

СолнечногорскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Полный бардак в Солнечногорском МФЦ, отвратительно руководит, унижает сотрудников и зарплаты платит маленькие. Никакого порядка там !

Улучшить нужно всё и поменять руководителя. Сотрудники молчат и не жалуются, потому что бояться вообще остаться без работы!

специалист

Плюсы:

про плюсы ничего не могу сказать.

меньше высокомерия и приземленности, людей принимающих на работу. не тратьте время зря ходя на собеседование, никого туда не берут могу, это точно и проверено. Собеседования проводятся для формальности и для того, чтобы вас якобы отправить в резерв. Да ребят, это так. информация проверена на себе.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Центр города.

Никогда никогда не устраивайтесь в управление экономики — Аппарат на Тверской, это просто ..., начальство друг на друга орут матами при всех, постоянные задержки, подставы, стукачество, атмосфера ужасная, если ты не понравился, тебя будут выживать нагло, люди никогда не идите работать туда, пожалеете.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Ведущий специалист

Плюсы:

Стабильная заработная плата без задержек и больше ничего хорошего!

Просто ужас! Отвратительное отношение со стороны руководства. Любимая фраза «никто никого не держит!» Проработав в той системе почти с основания могу сказать, что с каждым годом там становится все хуже и хуже. Коллектив — змеиное логово. Одни стукачи. Но рыба гниет с головы, поэтому это однозначно вина руководителя центра и его замов, которых огромное количество! Люди работаю по 12 часов 5 дней в неделю. Для центрального аппарата подают одни сведения, на деле же все по-другому. Обедать невозможно, в любой момент позвонят и в приказном тоне скажут вернуться в «окно» на прием. С вновь прибывшими специалистами вообще просто беда. Грамотные и адекватные люди просто не задерживаются. Никто никого не обучает, просто сажают на прием и все, дерзай! Распределение премиального фонда проходит по принципу симпатий. Карьерный рост это вообще отдельная история! Проводят странные тестирования в учебном центре. Причем специалисты с большим стажем и опытом приема граждан не могут сдать эти тесты даже с 3-го раза. Подставы и лицемерие на каждом шагу! Атмосфера концлагеря! Мне очень жаль, что сильных специалистов и реально профи своего дела вынуждают увольняться. В целом, задумка этих центров неплохая. Но оцените реально возможности человеческие. Специалисты на приеме несут ответственность и отвечают за качество предоставляемой услуги. Но, к сожалению, качество в этой организации не ценится!

МоскваРаботал в компании меньше года

Человек в окне

Плюсы:

Сменный график.

Хотели как лучше, а получилось как всегда это про систему МФЦ. Хорошая задумка, вылилась в бюрократический ужас и имитацию действий от которого страдают все. Моя история.: 4 дня бесплатно посидел посмотрел со стороны, ничего не запомнив. Посадили на свою. точку, где всего 7 окон и маленький МФЦ, людей было мало и я постепенно вроде бы начал разбираться. Мне помогали, я старался, но из-за бюрократии (когда в соц. защиту надо ставить копия верна, а в пенсионный не надо) был постоянный вынос моральный, помимо более серьезных и важных ошибок даже в выходной в чате будут писать всех кто ошибся. но что ещё страшнее, добрая половина коллег будут этому злорадствовать, если на вас напишут в жалоб. книгу они будут с интересом радоваться. Коллеги вроде бы молодые, но треть из них это чистые бабки из совка, лицемерные и наглые которым обязательно нужно давать отпор. Жалко тех кто действительно хочет помогать людям, и делать именно работу, а не видимость, но американский актер не нужны Вы будете делать «мертвые души», Вы будете открывать сами талоны и брать их Вы будете следить за таймером, а не за качеством работы И все будет валиться на вас, МФЦ не нужны кач. Работа им нужна бесполезная фейковая статистика

Уберите статистику или сделайте ее такой что бы ее не подделывали. Создайте более удобные условия труда, а не скидывать всем на воду питьевую. Иначе выходит, что Росреестра и кадастр палата все скинули на МФЦ, торопят заявители торопят начальники в итоге ошибаешься, и виноват ты. Не дают нормально делать работу и платят за это 25, смешные деньги, поэтому там конфликты не сглаживают, а разжигают в ответ. Поэтому если вы не бабка в душе, и вам важны ваши нервы не стоит

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Государственная организация, оформление сразу по тк, з/п без задержек.

Прием на работу. Собеседование проходило из 14 человек. Сначала мы слушали сладкую трель про организацию «Мои документы», как будет происходить обучение и что в него входит, что если вам не позвонили это не значит, что вас не взяли, а просто нет мест в то мфц, которое вам ближе всего, вы можете позвонить сами или написать для уточнения вашей судьбы по поводу вакансии. Далее необходимо было заполнить анкету, напомню, 14 человек, и всего 4 компьютера, скорость заполнения у всех разная, и вот ты сидишь около часа и ждешь пока подойдет твоя очередь заполнения, далее идет беседа с представителем отдела кадров, при всех, кто есть в аудитории, после она говорит, что время рассмотрения одна неделя, если мы с вами не свяжемся, то свяжитесь сами, не стесняйтесь, вакансии всегда есть, но на деле, письма останутся без ответа, телефон с первого раза могут не поднять, а когда поднимут, то скажут, что ответят на вопрос позже, в другой день, а потом совсем трубки брать не будут.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Вед.специалист

Плюсы:

Это самое гнусное место, где довелось работать. в первые дни с момента образования было интересно, все новое, подход к работе новый, сами принципы работы с людьми новые-прикольно.

С каждым годом все гаже и гаже. нормальные, адекватные сотрудники и руководители уходят, а то, которое приходит рулить вызывает стойкое отвращение. Новые сотрудники нигде нормально не обучаются, прием ведут с ошибками, а разгребать все тем, кто грамотен и безответен. про графики уже все сказано, лучше и не скажешь. куда смотрит? А ей плевать. придумает еще пару лозунгов, типа мы-команда,  мы команда. И не надейтесь на справедливость и порядочность руководства, никто не собирается вам платить за реально отработанное время. С КЗОТ, Самая распространенная фраза, если задал вопрос по поводу работы-если что-то не нравится, то дверь вон там. а условия труда? ужас!есть центры, где можно просто задохнуться, так как окна не открываются, а кондиционер не работает, зашла в таганский- посетителей море, сотрудники мечутся, а дышать просто нечем, это абонентсктй отдел, сотрудники говорят, что это норма, у них так всегда. Зато у руководства все в порядке, сидят с кофе и весело щебечут. Так что ни как работник, ни как посетитель, я не могу сказать ничего хорошего про мфц Опошлили такую идею, идти работать туда-себя не уважать. да и деньги там не получишь нормальные за каторжный труд.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Ведущий специалист

Плюсы:

Оплата оклада вовремя, без задержек, на этом пожалуй всё.

Еще так недавно открывшаяся, но уже настолько прогнившая система! 1. График работы. График работы напрочь отсутствует, 2/2 по 12 часов, 3/3 по 12 часов, 5/2 по 8 часов? Это мечта, в реальности ваш график будет следующим 3/2/6/½/3/5/4/1… дай бог его соизволят составить на неделю, а не ежедневно объявлять кто должен завтра выйти и во сколько. В так называемый головной офис -«город" — руководители отправляют табели не соответствующие вообще ничему! По табелям все сотрудники работают или 5/2 или 2/2 со всеми выходными. Не можете работать по 7–8 дней в подряд да еще и по 12 часов? Ну что вы, надо! Что-что?-трудовые права?, право на отдых?-я тебе премию дам… НО как-нибудь потом. Не хочешь премию, тогда дверь там… никто никого не задерживает… 2.Система мотивации. Её нет, не было и не будет. Руководитель говорит напрямую-у нас нет мотивации! Каждый в этой работе находит что-то для себя сам. Предпенсионеры-ну тут все понятно, молодежь-опыт нулевой, рассматривают как стартап, декретники и конечно же интузиасты-мазохисты, куда ж без них? Я скорее отношусь к последним, так как обладаю образованием, опытом, знаниями. До сих пор не понимаю куда ушли мои 14 лет? 3.Оплата труда. Тут есть положительная тенденция. Оклад от 45000(по Москве) и вовремя. Премии, тут намного хуже, вы конечно все молодцы, вот Вам по 2000–5000 раз в квартал. Ну, а что вы хотели, жалобы от населения, вот и куратор увидел в туалете пыль. Руководители тоже наказаны, но как-то по-другому, у них по 30–50 в кварталку прилетает, так сказать за нелегкий труд. Себя-то они табелируют правильно, с переработками, не люди, а золото. Годовые премии есть, и они хорошие, но в последнее время не индексируются, т. е. такие же как и 3–4 года назад. 4.Коллектив. Тут сказать нечего. Разношерстный. Есть, кто поддержит, но редко. В основном радуются твоим неудачам, еще и любят масло в огонь подлить. Подставы-легко! Стукачество поощряется со стороны руководства! Такого «коричневого» процентов 60. Но есть и классные специалисты. Тут четкое указание со стороны «города», никаких сплочений, сплоченный коллектив опасен, а когда каждый сам за себя, хочешь увольняй, хочешь лишай-один-то в поле не воин. 5. Руководство. Тут еще проще. Все родственники или знакомые! Все 100%. И как бы «город» типо не запрещал, все это легко обходится. Мужья с женами под разными фамилиями, тети, дяди, племянники троюродные. 5 вода на киселе. Короче возьмут даже дверку от полки-лишь бы чья-нибудь знакомая или родственница. И не важно сколько ты отработал и какое у тебя образование, на твой опыт всем наплевать, на моей практике меня кидали с повышением 3 раза, последний раз поставили девочку с кулинарным образованием и просили, чтобы я ее всему научила. =) 6. Вывод. Если уж совсем некуда, то можно разочек, но не увлекайтесь. Кстати, после работы в МФЦ реально никуда не берут на работу, разве что продавцом в Магнит! Испытала на себе! Благо есть дополнительное образование и побочный опыт, что мне и помогло, акцентировать работодателя и увести в другую сторону от опыта в МФЦ. Если же работа там у вас была единственная-это товарищи ДНО! Сама система может и правильная, удобная, но настолько запаутинилась в «своих». Происходит бесконечный распил бюджета среди все тех же «своих», а рядовому сотруднику кости со стола. Как был совок, так и остался, только с ремонтом! Отношение к сотрудникам как к стаду, сказали сидеть, сидишь, сказали плясать по утрам под камеру, все пляшут-это кстати реально, называется зарядкой, приходишь на работу на 40 минут раньше и пляшешь под камерами, чтобы кураторы повеселились. Это значит так дух поднимают, чтобы они провалились. В туалет, только если талонов нет, обед-эт вобще подстава для коллектива, кто это за тебя работать должен? Бесправие куда не плюнь. Все отзывы, на всех порталах правда! Так что, если вы конечно же не родственник, то миллион раз подумайте, потому что все равно потом пожалеете.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

ведущий специалист

Плюсы:

Работа рядом с домом.

Отменить «утренники»! Прекратить издевательство над сотрудниками со стороны вышестоящего руководства (ГБУ)

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Трудоустройство сразу, з/п вовремя, даже премию возможно получить, оплата больничного, отпуск за свой счет. На первых порах через силу, но все-таки помогает коллектив. Работа рядом с домом.

Все негативные отзывы о МФЦ чистейшая правда. Хочешь чтобы тебя унижали каждый день, хочешь слышать как тебя откровенным матом, выслушивать что все не так и ты не такой как надо, хотя руководство даже не присутствовало в тот день, а нашептал прекрасный змеиный женский коллектив… то welcome! Ты носишься потный по этажам с бумагами, всем угождаешь и помогаешь, никому не отказывая, думаешь что у тебя наконец начало получаться, но нет… все не так… никого не волнует что у тебя не было опыта работы, должен пахать, должен знать все и сразу! Едешь на обучение в свой выходной с температурой, выполняешь внутреннюю работу и в то же время ведешь прием, остаешься после окончания своего рабочего времени и доделываешь эту внутреннюю работу, которую конечно же нельзя одолжить на завтра и проставить просто печати на документах, на которые ты потратил 5 упаковкок бумаги! Работа явно не для молодежи, которая хочет карьерный рост… На местах ведущих специалистов сидят по 10 лет прожженные сотрудницы, которые не довольны своей сложной работой, зарплаты им мало, премии не так много, но ничего не поделаешь и сидят дальше, моют кости заявителям, когда они уходят, гоняют чаи, у них «особенный график». Руководство за день выкуривает пачку сигарет, одну за одной, уходят раньше, так же судачат обо всех, срывают всю свою злость на подчиненных, не разбираясь в сути дела и правда ли это, главное, что об этом рассказал свой человек! Текучка бешенная, люди и 2х мес. не выдерживают. Руководству все равно, «скатертью дорога!», только лишь отговаривают от ухода сотрудники с которыми ты успел подружиться. Единственное что все боятся-это проверки, лижут и скалят улыбку, ну в принципе как и везде… Про форменную одежду… на обучении тебе говорят: «Где это все, что положено быть!», а тебе просто не выдали, сидишь мерзнешь, никаких кофт не положено, да и еще бонусом окна откроют в мороз… Все мнят себя начальниками раздают разные указания, которые противоречат другу и ты даже не знаешь кого слушать. Говорить «но мне же мне сказали…» категорически запрещено! График безобразный, думаешь выдержишь, но ошибаешься, в вс с 8 до 20:00 супер! В праздники, пожалуйста! Это Ад, не хотелось просыпаться и идти на это, выполение обязанностей явно не на такую скудную з/п. Потому что тут ты юрист, консультант, специалист колл-центра, курьер, работник архива, загса, гаи и прочее… Еще нужна неимоверная выдержка на разъяренных посетителей, которые тебе угрожают, хотя ты не виноват в этой проблеме, но они не хотят знать, они хотят чтобы был виновник, хотят выплеснуть свои накопившиеся эмоции за день, им нужна жалобная книга, фамилии! Наболело.

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Собеседование больше похоже на показ работы отдела кадров и hr, причем абсолютно не компетентную, это пережиток прошлого, давно пора менять всю систему подбора, нас было человек 15, столько времени потрачено на заполнение нелепых тестов и анкет, а вакансия и ныне там.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Ведущий специалист

Плюсы: Средний уровень заработной платы

Что можно улучшить: Руководство не слышит мнение подчиненных, супервайзер оставляют номер своего телефона для того, чтобы внести предложения по работе, обсудить некорректное поведение начальства, рабочую обстановку в центре, а на деле получается другое. После таких звонков сотрудника вызывают "на ковёр" и в угрожающей форме (пугают дисциплинарным взысканием или увольнением)заставляют работать в таком режиме, который, якобы, необходим. Штат не увеличивают, услуг становится все больше, обещанный карьерный рост просто не доступен. Это отдельная тема. Приглашают на тестирование для повышения квалификации: в тестах вопросы, не соответствуют "базе знаний", сотрудники, которые проработали с момента образования МФЦ, порезультатам этих тестов, оказываются неквалифицированными. Доходит до смешного, на утренних "летучках" руководитель в наигрубейшшей форме заявляет, чтобы не ездили на тестирование и не позорили его, пока не сдадут ему лично экзамен. От руководства ГБУ необходим другой подход к людям. Если человек хорошо работает и обучается услугам другого отдела, необходимо автоматически повышать квалификацию, как во всех нормальных структурах, а не проходить тесты, на которые правильных ответов не существует. По поводу "летучек": если есть такая необходимость их проводить, то не нужно на них петь, играть в дурацкие игры, а так же заниматься всякой ерундой. Необходим конструктивный подход; можно обсуждать предоставление услуг, каждый день разных, проговаривать сроки предоставления, список документов и т.д. По поводу лишних предметов на рабочих столах вообще доходит до маразма. Бумага для принтера, файлы и прочая канцелярия не допускается!!!!! При том, что это необходимые предметы, т.к. ими пользуемся именно в процессе работы (принтер у каждого сотрудника на рабочем месте). Это не ЛИЧНЫЕ вещи, мы не вяжем и не вышиваем крестиком, мы работаем с этим предметами в течение всего дня. По поводу формы. Здесь начинается самое интересное. Любой человек знает что такое офисный стиль: это классическая одежда темныхтонов, юбка или брюки, светлая блузка или рубашка, классические туфли. В МФЦ доходят до маразма!!!! Только белые рубашки с воротником, только чёрные юбки, только телесные колготки и, самое главное, цвет нижнего белья тоже оговаривается! Так что, думаю, есть повод задуматься..... Особенно вышестоящему руководству. Так же графики, нельзя всех грести под одну гребёнку, график 5:2 подходит не всем. Постояннно ставить только в вечерние смены недопустимо!!!!! Трудовой инспекции есть о чем задуматься.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Ведущий специалист

Плюсы: Средний уровень оплаты

Что можно улучшить: Необходимо обучать сотрудников в учебном центре, переводить сотрудника на следующий квалификационный уровень по усмотрению руководителя

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сказать что я в шоке-ничего не сказать. Прошла все собеседования, позвонили из кадров пригласить оформляться, но у меня проблема с документами, меняю Снилс, с сотрудником отдела кадров договорились созвониться ближе к дате получения снилс, так как до получения две недели, я решила уточнить, точно ли для меня будут держать место и ехать ли мне действительно за снилсом в другой регион, чтобы оформиться или не спешить, позвонила в отдел кадров и мне сотрудник в соответствующем тонн говорит: «кто вы для нас такая чтобы мы смотрели по вам какую то информацию, у нас 10т сотрудников, мне некогда с вами нянчится, досвидания» и бросила трубку. Если вот так они относятся к кадрам, которых сами набирают, то это вообще не та организация, в которой стоит работать. Параллельно мне предлагают должности в других компаниях и понимеют мою проблему, реагируют адекватно! Все это выскажу сотруднице, которая должна позвонить. Начитавшись отзывов пропало все желание работать!

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Нет обучения, руководитель относится очень плохо к подчиненным. Не умеют организовать рабочий процесс и составить график. Специалистов отдела не ценят. Руководитель должен стоять за своих сотрудников, а не обвинять во всем...

МоскваПопытка трудоустройства

Специалист по предоставлению гос услуг (ЮАО)

Плюсы: Всегда наблюдала, как происходят скандалы в окне "Коммунальные услуги". Понятно, что воруют. Да и не планировала в том направлении работать, по скольку постоянная ложь кругом, и быть в этой системе винтиком - да это как надо себя оценить, чтобы опуститься до их уровня? Они ж и на лицо и на тело отвратительные. Про других специалистов ничего не могу сказать. В других окошках (регистрация, выдача паспорта и т.д.) не было ни разу неприятных моментов. Наверное, благодаря им и рейтинг выше.

Что можно улучшить: Заметила ненормальность набора в эти ГБУ Жилищник, ГБУ УМФЦ и прочие гос учреждения. Ну ладно бы коммерческие организации так мухлевали, но на гос уровне-то куда спешат за ними. Хотя чего удивляться? Это уже 3-е гос учреждение в котором *** пойми чем занимаются. Набирают народ, собирают с них информацию, а куда они ее потом отправляют? Да, мне по телефону сказали, что вообще никаких требований не надо, компьютером владеете, есть высшее образование (которое ещё попробуй получи, речь не о бюджетных местах даже) и т.д. Делопроизводство не обязательно знать. ХОТЯ В ТРЕБОВАНИЯХ вакансии стояло именно знание основ делопроизводства! Сразу стало понятно, не только по быстрой речи на той стороне провода, что тупо не хватает людей на этот цирк под названием "Правительство Москвы ГБУ УМФЦ Северное Чертаново"! ПОЗОРИЩЕ!!! Благо есь возможность читать отзывы. На своём опыте ещё раз убедилась, что отзывы читать НАДО! НАДО, ЛЮДИ! ЧИТАЙТЕ!

Поможем населению - МФЦ Москва

Многофункциональный Центр предоставляет населению различные государственные услуги (оформление документации, юридические консультации, заказ авиабилетов). Ежедневно принимаются документы на оформление гражданства РФ, получение патентов. Сотрудники Центра имеют опыт и практические навыки, подтвержденные сертификатами.

Меняй жизнь к лучшему с новой работой

Работа в МФЦ Москва сопряжена с постоянным общением с людьми. Коммуникабельность и ответственность - важнейшие качества для сотрудников.

Трудоустройство в госучреждении это:

• Оформление по законодательству РФ;
  • Льготы для госслужащих;
  • Стабильная «белая» зарплата;
  • Посещение специализированных обучающих курсов за счет работодателя.

Наличие гражданства РФ и прописки в регионе обязательны.

Не тратьте время впустую, ищите работу правильно

Убедитесь в надежности потенциального работодателя. Полезная информация есть в отзывах о работе. Сотрудники обсуждают трудовые будни и проблемы в коллективе. Мнения работников о размерах зарплаты, графике работы и условиях труда размещены в отзывах о работодателе.

Насколько сложно трудиться в МФЦ Москва по отзывам сотрудников может судить сам соискатель. Стоит ознакомиться со всеми «подводными камнями» новой работы перед подачей резюме.

ГАКО (Государственный архив Кировской области)
Оборонэнерго
МБУЗ Ступинская центральная районная клиническая больница
Техносерв, группа компаний
Торговый Отдел Посольства Республики Корея