Оценка работы H&M

Отзывы о работе в H&M — Самара

Самара

Плюсы:

1. скидка сотрудника (хотя и от неё толку, как от козла молока, потому что с той зарплатой, которая у тебя есть, все равно вещей много не наберёшь) 2. развоз на такси 3. корпоративные скидки на фитнесс, на обучение иностранных языков

Не знаю как дела обостоят за пределами нашей страны, но Росссийское руководство H&M видимо считает нормальным противоречить главным ценностям компании. Если ты не угоден менеджеру или стору, то будь готов получать в неделю по 10 рабочих часов, в то время как любимчики получают по 40. Больше денег уходит на проезд, чем за день зарабатываешь. Возможностей развития не так много, как вам будут обещать на первоначальных собеседованиях. Особенно в провинции. Просишь 1–2 дня off в пожеланиях — всем наплевать, ставят выходной день тогда, когда он не нужен совсем. Зарплата мизер, даже после пересмотра. Повышение раз в год на 5–7 рублей — это туфта полнейшая.

Не советую, лучше уж листовки раздавать у метро раздавать, и то больше выйдет.

Самара

Плюсы: Плюсы: немного нестандартная форма собеседования,график
Что можно улучшить: Давно хотела устроиться в эту компанию. Прежде чем идти на собеседование,зашла сюда почитать отзывы,но думала бред,а все-таки люди пишут большинство правду в некоторых моментах. Скажу сразу,что мне об отказе сообщили сразу вечером в этот день. Я спросила «почему им не подхожу?» и ответ «эта информация конфиденциальна» Что же,странно однако! Да и зарплату в среднем не говорили сколько получает продавец-кассир,что для меня и показалось странным (ну да,копейками позориться никто не хочет).
Самара

Плюсы: Скидка 25%, кухня для обедов.
Что можно улучшить: Самое важное для работника - зп, здесь она мизерная, помимо часов - никаких надбавок. Из 5 менеджеров - 1 нормальный, который поможет и на поставке и в закрытии когда нужно, с остальными вы будете уходить с работы и в 1:00 и в 3:00, переработки по 12 и более часов в день. Менеджеры настраивают кассиров друг против друга. В твой заранее согласованный выходной тебе могут поставить смену, а если не выйдешь - выговор. Убирают или двигают смены и не предупреждают. И много других минусов.
Самара

Плюсы: Скидка для сотрудников
Что можно улучшить: Ребята , которые только собираются устраиваться сюда , прочитайте отзывы и сто раз хорошенько подумайте « стоит ли оно того?» Работаю в компании чуть больше года , и уже могу дать обоснованный адекватный отзыв . Ребята, самый лучший момент за все время в H&M - это собеседование, на котором Вам приветливо улыбаются менеджеры , обещают прекрасный свободный (относительно) график , который будут подстраивать под Вас , возможность карьерного роста , командировки , стажировки и все такое - НЕ ВЕРЬТЕ. Если вы не умеете грамотно быть подлизой менеджерам , то это все не для вас . Если вы обычный человек , который просто хочет работать , то вы никто , и вам будут впихивать смены тогда , когда нужно заменить любимчиков , и никого не волнует, что у вас есть своя жизнь , свои какие-то дела . График , который составляют менеджеры НА МЕСЯЦ ? Пфф , этот график могут изменить в любой день , так что никаких планов построить не удастся .А так же Вас спокойно могут вызвать в Ваш выходной ( который вы прописывали в пожеланиях) , и ты хоть обосрись , но выйти должен . Хамское отношение менеджеров - это отдельная тема , прессуют абсолютно всех , новичок ты , или старичок - без разницы . Что такое адекватная обратная связь - они не в курсе. Поставки и вечерние задержки. Кто-то уже писал , про то что поставка во время не заканчивается практически никогда. Это даже не столько вина сотрудников , сколько менеджеров. 4 человека на поставке 60 боксов , и нужно все это сделать с 7:30 до 13:30 . Я не знаю людей , которые бы хоть раз все сделали вовремя. А если ты опаздываешь , то реально начинается прессинг. И после того , как ты все наконец-то разобрал , тебя спокойно могут оставить до 16 часов , поставив тебе активности в зале . Вечерние задержки случаются практически каждый день , ты должен вылизывать зал до тех пор , пока все не будет идеально. И неважно во сколько ты закончишь в 00:00 , 1:00 При том , что рабочий день заканчивается в 22:30 В общем никому не советую идти сюда Не гробьте свои ноги , и время
Самара

Плюсы: Работа в H&M была не первой в моей жизни, и есть с чем сравнить . Для молодых людей в возрасте 18-25 лет позиция продавца-консультанта - это самое то. Я шла в компанию осознанно , и хотела работать именно там. Коллектив: Это кому как повезёт , мне достался отличный коллектив ( со своими проблемами между собой , но у кого их нет ? ) Менеджерский состав ( включая декораторов) отличный , всегда войдут в положение , помогут. Дают обоснованную и адекватную обратную связь. Отличные корпоративные условия : скидка 25% , подарочная карта на НГ , ДМС , оплата такси в вечернее время. Нужно быть морально готовым к тому , что люди в большинстве своём - ужасные. И это единственное , что очень расстраивает. Покупатели не ценят никаких трудов абсолютно , все они хотят приходить в чисто убранный магазин , где все лежит/висит по размерам , но сами же все обгадят , а потом жалуются на то , как плохо работает персонал. Не задумываясь о том , что мы каждый вечер вычищаем залы , перерабывая при этом ( переработки оплачивают) Рабочий день расписан заранее , и ты всегда знаешь на какой позиции и в какое время ты должен находится ( поэтому рабочий день проходит быстро) Бывают командировки в разные города , если ты хорошо работаешь.
Что можно улучшить: 1. Достаточно маленькая зарпалата, на которую прожить целый месяц невозможно 2. Не все коллеги исполнют свои обязанности в полной мере , некоторые просто приходят потусить , отбыть своё время и уйти домой. 3. Вечерние задержки

Фото от сотрудников компании H&M

Часто задаваемые вопросы о работе в компании H&M

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию H&M для трудоустройства?

⚡ Из 124 сотрудников компании H&M 28 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании H&M

124 сотрудников компании H&M оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники H&M оценивают начальство компании?

124 сотрудников компании H&M оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники H&M оценивают карьерный рост в компании?

124 сотрудников компании H&M оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5