Calzedonia Group
Работа в Calzedonia Group (Кальцедония Групп)
Оценка работы Calzedonia Group

Calzedonia Group: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Тюмень

Продавець-консультант

Плюсы:

Пришла на собеседование, как только услышали что работала в продажах, сразу позвали на стажировку, больше вопросов не задавали почти. Пришла на стажировку на сл. день, девочки консультанты и администратор настолько высокомерно и мерзко себя вели, как будто пытались выпендриваться, что они там уже долго работают, подсобка метр на метр, едят почти на корточках. В двух словах о работе магазина — ВПАРИВАТЬ ВСЕ, ДО ЧЕГО ДОТРОНУЛСЯ И НЕ ДОТРОНУЛСЯ ПОКУПАТЕЛЬ. Я в шоке как навязчиво и неестественно они это делают, при мне девушка продавец забирала  себе покупателя у девушки стажера. Попросилась выйти в туалет, выходить можно чуть ли не раз в день, если выходишь в туалет — идёшь стазу на обед, чтоб десять раз счётчики не мотать и конверсию не портить. Через час стажировки я уже бежала домой, очень мерзкое местечко, облизывать покупателей и впаривать колготки за 1500 тысячи лишь бы выполнить план…

Если вы честный и добрый человек, который не котов впаривать все что лежит на полках, вам точно не сюда.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет от слова совсем.

Начальство просто ужасное, отношение к персоналу .... Выходишь работать дневную смену, а тебе говорят что ты сегодня на всю ночь еще остаешься (суммарно рабочие дни выходили по 18 часов). Никто об этом заранее не говорил и возможности отказаться, конечно нету. Во время смены тебя не отпустят даже в туалет на 3 минуты. Текучка огромная, считались старичками те, кто отработал месяц-два) Карьерный рост — до кассира, с зп на 5 т. р больше (ВАУ) Отдельный привет администраторам — таких ... еще поискать надо. Работала в Москве в ТЦ Охотный ряд. Ни в коем случае не советую идти туда работать. Потратите время и нервы.

Продавець-консультант

Плюсы:

Повезло с коллективом: хорошие, молодые девчонки, быстро нашла общий язык со всеми. Всегда помогали, если что-то непонятно и готовы были обьяснить и подстраховать. Вы будете знать о этих колготках все, что только можно, но вопрос, нужно ли оно вам? Меня хватило на меньше месяца, быстро и без проблем рассчитали. На этом плюсы кончились.

График 5/2, зарплата не больше 25к, если вы простой продавец-консультант (оклад 19000 и премия 8000, но премию вы не увидите, если не выполните план, а планы, простите, там по 5млн и выше, попробуйте выполнить). Будьте готовы к постоянным складываниям колготок, чулок и т. д. Вы только сложили, а их опять распаковали и так бесконечное количество раз в день (ну это норма, после 100 раза вы уже как конвейер это делаете) затем вас будут просить убирать склад, ящики, при этом следить за своим чеком, чтобы он не «падал», в общем разорвитесь, но сделайте все, что от вас требуют. Отношение управляющей к сотрудникам было как к роботам, все готовы работать и работают, но никто не в состоянии чисто физически выполнять несколько дел одновременно, ещё и при большом потоке людей. Также, вы должны подходить к каждому человеку и предлагать ему свою помощь, даже если он отказывается, даже если он вас посылает на три веселых. И если он пришёл за одними колготками, вы должны рассказать про весь не интересующий его ассортимент в магазине и впарить как можно больше. Здесь главное не помочь-а продать) Я понимаю, что это продажи, но такое через чур навязчивое отношение к покупателям просто их отталкивает и они сами же теряют своих клиентов. По карьерному росту тоже все неоднозначно, с продавца-консультанта можно быстро перепрыгнуть на продавца-кассира, а вот что дальше непонятно, разница у продавца-консультанта и кассира в зп 2к, а у кассира и администратора в 3–5 тысяч, кстати) В общем, вместе со мной оттуда ушли ещё 3 девочки, потому что требования абсолютно не соответствуют з/п.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет, ни в работе, ни в коллективе, ни в вышестоящих (кассиры, админы и прочая чушь).

Магазин ужасный, качество всего ассортимента ужасное. Колготки и чулки за 3500тр рвутся как бумага. Работала в 2018 году в СПБ в галерее, хуже магазина и «директоров» не найдешь. Тупые как пробки. Работа ужасная, врагу не пожелаешь. Нужно выполнить план знает какой. Постоянно втюхивать носки кому-попало, которые стоят по 1200р, они нахер такие никому не нужны. Мне повезло только в том что коллектив был норм, с 2–3 девчонками мы помогали друг другу продавать и забивали на того человека, которому нужно было. Соответственно они точно также на меня. Иногда когда просили выйти с 8 утра и (8 часов отработать получается) до 5, тебя могли не отпустить жомой, так как ты не выполнила свой план на день. Ругали за то что ходишь в туалет на протяжении 8 часов 2–3 раза. Иногда не отпускали. Терпи, хоть уссысь, но не отпустят. За переработки не доплачивают. (1 час обеда) и то это не обед, а жесть. ключ от склада либо где-то гуляет, лито потерян, на складе хаос. Нет где присесть, стол один на котором валяется чья-то вонючая майка или порванные колготки чьи-то. Стул один всегда чем-то занят, шопперами и т. д. Холодильника нет, микрухи нет. Кушали сидя на картонках как бомжи. и то обед был не час, а полчаса. зато требовали от нас такой работы, которую никто не смог выполнить. вот убейся, но сделать надо. А то что людям это не нужно никого не волнует. продавай как хочешь. Еще спрашивают почему не продала, некоторым не надо было, у некоторых нет денег. А ты продай и все. Короче как щас работают там девочки непонятно. Мне их очень жаль. Глупые молодые, а пашут как лошади. Постоянная перевеска, которая тоже будет на тебе. Менять се местами, потому что так надо, для чего непонятно конечно. Постоянно тоскали эти тяжелые манекены и коробки, которые нам вообще нафиг не нужны были.

Продавець-консультант

Плюсы:

Белая зп, стабильные выплаты.

Честно говоря, ожидала большего от компании с таким громким именем. За график 5/2 по 8 часов (переработки не учитываются) вы получаете 25000, что по московским меркам, да и в сравнении с другими ритейл компаниями- копейки. Нормальные условия вам предоставят только в «главных» ТЦ, а именно Европейский и Охотный ряд, в других точках вы будете вынуждены оставлять свои вещи на пыльном складе, не говоря уже об отсутствии кулера и так далее. Форму мне сказали также купить самой, но предложили корпоративную скидку в 30%.Работать вы должны везде и сразу: консультировать покупателей, работать в зоне примерочных, а также раскладывать товар, параллельно поправляя стопки. Также запомните, что кассиры (которые в компании считаются выше по должности) могут относиться к вам надменно, воспринимая как своих подчиненных. В общем и целом, эта работа своих денег явно не стоит.

Продавець-консультант

Плюсы:

Возможно плюсом послужит то, что примут быстро на работу и оплатят 50% за мед. книжку. Зарплата без задержек.

Страшное место! Работала в Санкт-Петербурге, в ТЦ Галерея. То что очень большая проходимость это ерунда, а вот то что творится внутри это кошмар ! На каждого продавца в день ставят план который состоит из суммы и категорий товаров. Насчёт плана самое интересное, если ты работаешь с 8 до 18:00, но не выполнил план за день, то тебя не отпустят домой пока ты его не выполнишь, даже если придётся работать до самого закрытия. А если ты хочешь домой и перевыполнил план, то тебя так же не отпустят во время со словами «ты сегодня хорошо работаешь, так что оставайся ещё на пару часов!» Если хочешь в туалет, то терпишь потому что не выпустят из магазина. Что касается обеда, то это час и поставят обед как удобно администратору. Полный бардак на складе этажом выше, плюс там стоят камеры несмотря на то что сотрудники переодеваются прямо перед ними. Каждое утро и вечер нужно таскать огромные и тяжёлые корзины с колготками, носками и т. д., от чего ваша спина просто скажет «до свидания».В самом магазине кстати так же куча камер с прослушкой и следят за каждым твоим шагом, например на какой секунде среагировал на клиента, почему простоишь и не перекладываешь колготки с места на места (если там порядок). Очень сильно влетает если клиент уходит без покупок, поэтому приходится давить на людей и втюхивать как в последний раз, клиенты очень недовольны таким сервисом, ругаются могут закатить скандал по этому поводу. Увы, ты уже не консультант, а робот и продаёшь не то что хочет покупатель, а то что тебе нужно продать. К сожалению Администраторы очень необразованные, невоспитанные и без навыков культурной и грамотной речи. Практически все продавцы это студентки. Девочки для Вас пишу этот отзыв! Поберегите свои силы, здоровье и нервы!

Продавець-консультант

Плюсы:

Отсутствуют.

Задолбали своими звонками. Сначала несколько раз присылали мне свои вакансии на НН, я отказывалась. Потом перешли на звонки. Звонят — я отказываюсь, потому что работа в этой конторе не интересует. Через пару дней звонят снова, С ДРУГОГО НОМЕРА. Я понять не могу, там HR такой тупой, или их несколько и они совершенно не координируют свои действия. Просто какое-то неуважение. Ещё один звонок — я всё это выскажу по телефону.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет.

Проходила стажировку в меге (Екб), собеседование проводила администратор. Про личные продажи речи не шло. Первые два дня прошли нормально. На третий день я неоднократно получала упреки от кассира, что я плохо «втюхиваю» товар, также позволяла себе жаловаться на меня администратору (вопрос зачем).Она же в грубой форме общалась со мной и с девочками, но ко всему прочему она просто кассир. Как стало понятно на третий день, хоть здесь и не личные продажи, но требовали от нас именно этого («втюхивать»)!Трехдневную стажировку я прошла хорошо и мне поставили смену через один день. Трудовой договор со мной никто не заключал, про медосмотр и речи не было (хотя мед книжка требуется).Также там была девочка, которая работала три недели и ТД с ней никто не заключал. Меня это насторожило и я решила позвонить и уточнить этот момент. На что мне администратор сказала о том, что мою смену на завтра сократили и спросила сильно ли мне нужна работа (?), затем она сказала, что свободную ставку закрыли до мая.

Сочи

Продавець-консультант

Плюсы:

100% НЕТ ! ВРАНЬЁ ПРО ЗАРПЛАТУ — Обещают Оклад 19000+ процент Итого 30000 на деле 6280 иногда ели 8000, Специально идёт набор девушек без опыта работы, девочки никогда не устраивайтесь в сеть магазинов этих бессовестных работодателей, отношение хамское к сотрудникам, работала в Сочи в Море Молле, буду везде где только можно уничтожать ваш бренд и писать правду о том как ваша компания всех дурит. Отпахала на вас все праздники по итогу 10000 даже не заплатила, Бог Вам судья — Ничего в этом мире не проходит бесследно.

Полностью поменять управленцев в Сочи Море Молл не кудышные директора, не воспитанные вечно злые, атмосфера на рабочем месте ужас, все на друга кидаются клиентов друг у друга тянут УЖАС нигде такого безобразия не видела, сниму ещё всё это на видео и где только можно размещу, чтоб все знали какое руководство

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы: 1.Официальное трудоустройство согласно законодательству. 2.Выдача красивой и качественной формы. 3.Своевременная оплата труда.

1. Ужасное и выборочное отношение директора магазина к сотрудникам. 2. Некомпетентный персонал, который строит из себя супер специалистов, порождая в коллективе сплетни и подставляя других сотрудников, с целью выслужится перед руководством.

Фото от сотрудников компании Calzedonia Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Calzedonia Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Calzedonia Group для трудоустройства?

⚡ Из 184 сотрудников компании Calzedonia Group 18 рекомендуют работу в компании, 99 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 67 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Calzedonia Group

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Calzedonia Group оценивают начальство компании?

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Calzedonia Group оценивают карьерный рост в компании?

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5