Calzedonia Group (Кальцедония Групп)

Фото Calzedonia Group

• Calzedonia Group, фото 1
  • Calzedonia Group, фото 2
  • Calzedonia Group, фото 3

Отзывы о Calzedonia Group

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Стажер(продавец )

Плюсы: Есть хорошие сотрудники, которые относятся к тебе лучше, чем руководство

Что можно улучшить: Лучше обучать новичков, а не кидать их в первый же день стажировки. Дорожить каждым сотрудником, который решил вступить в вашу компанию, быть заинтересованым в них и хотеть обучать, а не бросаться направо и налево, что ты плохо впариваешь колготки и можешь быть свободна. Некоторые девочки откровенно стебутся. Постоянные претензии к тебе. Кичаться своим "итальянским брендом ",а внутри компании, внутри коллектива полный трындец. Денег много не заработать,только геморроя. Текучка постоянно. Не советую

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Есть приятные люди в коллективе и, как я поняла, достойная зп. Красивый магазин и много акций, которые служат хорошим инструментом для улучшения продаж.

Что можно улучшить: Питер, магазин тезенис в торговом центре галерея. Все как у всех - позвали на стажировку, я вышла. Первый день стояла на примерочной, администраторы совершенно не уделяли мне внимания, только продавцы и кассиры что-то объясняли и помогали. Мне даже толком не рассказали про товар, с которым я должна работать. Вопрос - как я должна это продавать, если я первый день и ничего не знаю??? Мне администратор сказал лишь, что в этом магазине важно продавать. Я это умею, не первый год в торговле. Но я же должна хоть какое-то представление о товаре иметь, чтобы хотя бы даже девушкам в примерочной помогать! Но это было самым безобидным (в самом прямом смысле этого слова) в непрофессианолизме администраторов. Два админа - две подружки, которые только и делают, что мило общаются между собой на свои женские темы, хихикают, обсуждают персонал, что мол у них одни калеки работают, и то и дело собирают всех в кучку каждые полчаса и орут на девочек. Я, стоя на примерочной одном конце магазина, слышала вместе со всеми покупателями, как админ стоит в другом конце магазина возле выхода, и орет на продавцев, что они все курицы и ступицы, ничего не умеют ничего не могут, что надо сделать еще до конца часа столько-то денег! Естественно, покупатели все слышат и после этого они не доверяют продавцам, предлагающим им свою помощь! Они видят в них не консультантов, а впаривателей! Девочки носятся как пчелки, делают кучу дел и одновременно обслуживают покупателей, которых много, все выглядят так, будто бы они тюремные заключенные, а не сотрудники магазина итальянского бренда! И как мне сказал, у них всегда так! На любое обращение персонала к админам - админы закатывают глаза и начинают грубо, оскорбительно, переходя на личности, орать в ответ. Я так поняла, админы там как надзиратели, а не как организаторы рабочего процесса. И еще на девочек после всего этого орут и оскорбляют за то, что они не в настроении и не улыбаются. На второй день стажировки была девушка, которая выше должностью, чем админы. При ней админы всех называли зайчиками и котиками, но стоило ей покинуть магазин, так все снова выслушивали кучу оскорблений. Одно радует, что меня, как стажера, никто не трогал. Однако, наверное, надо было все же мне уделить внимание, чтоб я могла работать, а не тупо два дня стоять на примерочной - для этого не нужно быть мастером продаж. В общем, просмотрела я на это все и решила, что в такой атмосфере я ни за какие деньги работать не буду. Нигде еще я ТАКОГО не видела. Не понимаю девочек, которые там работают и терпят такое отношение к себе. Считаю, что в целом в компании хорошие условия работы и единственный и существенный минус - это отсутствие субординации и всякого профессианолизма у админов. Если работодатели читают отзывы, то обратите внимание на то, как администраторы ведут себя по отношению к подчиненным, а не только как они преподносят себя на собеседовании.

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

Плюсы: Активные продажи,есть в коллективе приятные люди(не все,но есть)

Что можно улучшить: Гринвич. На собеседовании ничего не рассказали об условиях работы,шла туда работать просто в слепую,надеясь что объяснят при устройстве. Стажировка оплачивается только если устроишься работать,если тебе не понравилось или ты не понравилась,то ничего тебе не заплатят. Постоянно придираются к любому твоему действию,нельзя вести клиента на кассу после выбора товара,ты обязана достать клиента предложениями и товарами пока он не психанет. Очень много недовольных клиентов,не приятно даже самой так работать. Зарплата маленькая очень для таких объемов работы(про зарплату тоже еле выпытала у девочек). Я прошла 3 дня стажировки,попросили документы для устройства-принесла. Проработала там ещё почти две недели и мне предложили другой вариант в другой ,более мне близкой ,сфере. Позвонила и сказала им что не буду работать,сказали что либо дорабатываю до конца графика (неделю), либо не заплатят мне за работу денег,так меня и не устроили как выяснилось. Полное не соблюдение трудового кодекса,тк на испытательном сроке я могу уйти без отработок и выплатить они должны деньги. Не хотела заканчивать с ними негативно,но уж очень они по свински поступают с людьми.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

консультант

Плюсы: нет

Что можно улучшить: работала в тезенисе на камнях (СПБ поймет) . на петроградке . была у меня админ ( мб и сейчас там есть) . график 5/2 по 8 часов . по итогу оставались на 10 часов . не отпускала на перерыв обеденный ( ну зачем вообще есть и пить) . на перекур (если вдруг она могла отпустить) то выходила вместе с нами и строго следила чтоб без телефонов . могла оскорблять работников . вырывать вещи и орать при покупателях . если это читает то знай что тебя не любит не только твой коллектив на точке но и в целом ;) могла выдернуть с выходного ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ТАК НАДО . и да . выходные непонятные были . ты могла отработать и 10 дней без выходных . и никого не волнует есть ли у тебя личная жизнь или мб ты учишься. не советую идти в это

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хорошая з/п, выплачивается вовремя и в полной мере, не самый плохой коллектив (особенно девушки-кассиры), удобный график, часто учитываются пожелания.

Что можно улучшить: Я - человек, который всегда пытается найти во всем плюсы. Но проработав месяц в tezenis уволилась из-за одной из администраторов (остальные админы вполне устраивали), которая разговаривает грубо и высокомерно, оказывает психологическое давление, для меня с ней невозможно нормально работать. Просила меня выйти на работу в мой выходной, но так как у меня действительно не было возможности я отказалась, после чего ее отношение ко мне стало ещё хуже. Когда отпрашиваешься на обед или в туалет это сразу недовольное лицо (хотя я считаю, что отпрашиваться у них это уже слишком). Работала я в центре Москвы. Вообще не понимаю, чем там, собственно, занимаются админы. Стоят и целый день выручку смотрят, иногда перекоординируют зал и дают пинка консультантам. Так же считаю неправильным такой подход к покупателю. Приходится навязываться, забыв о чувстве собственного достоинства. Есть покупатели, которым действительно нужна помощь, но многие заходят просто посмотреть и начинают нервничать, когда пытаешься им что-то продать. Маленькая подсобка, ужасно неудобно, не хватает шкафчиков на весь персонал, приходится оставлять сумки и личные вещи, которые кто угодно может взять. Деньги ещё можно забрать с собой, а вот телефоны категорически не разрешают. Приходится оставлять в подсобке. К счастью, у меня никто ничего не украл. Дабы администраторы знали, что ты что-то делаешь, ты должен уведомлять кассиров о каждом покупателе, которому ты помог, чтобы на тебя записывали эти чеки. Многие девочки жаловались, мол, кассиры записывают чеки только на тех, кто им нравится. Некоторые консультанты, которые работают относительно давно, много из себя мнят и подозревают новичков в краже их чеков (в частности, меня), это тоже неприятно, так как у меня и в мыслях этого не было. В общем, если вы человек со страстью продавать - эта работа для вас. Но придётся потерпеть не самые лучшие условия в магазине и отношение руководства. Зато з/п, как мне кажется, неплохая для продавца.

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: Скидки для сотрудников

Что можно улучшить: Я просто в ужасе)) Начну свой рассказ по порядку. Не я нашла данную компанию, а они увидели моё резюме на сайте и пригласили на собеседование. Первое впечатление было просто "вау": наобещали золотые горы и зарплата большая, и премии, и супер гибкий график (я студент-очник - это важно), и коллектив шикарный, и тд и тп. Я согласилась и меня пригласили на стажировку. В принципе, в первый день все прошло гладко, объяснили, показали научили, поработала. Мне все понравилось, но как я ошибалась... Чем дальше - тем хуже. Во-первых, можете просто забыть о большой зп и премиях)) Мне обещали 20к (с учётом налоговых вычетов!) на деле же в договоре оказалось 16к))) И за эти деньги ты будешь таскать тяжеленные коробки, манекены, делать перестановки и убираться. Личная жизнь и учёба? Все, у тебя этого нет, только работа. Как-то раз мне поставили 9 часовой рабочий день с перерывом 15 минут (!!!), хотя по закону 8 часов. Денежные штрафы, о которых ни слова в договоре. А самое главное, что дистрикты воруют из кассы, а минусы вешают на маленьких наивных девочек. Торговля - это ужас. Ты просто обязана накинуться на покупателя и втюхать ему половину магазина и плевать, если он без денег "только посмотреть". Низкий средний чек? Беги. Тебя такими "приятными" словами покроют за это, можешь сказать пока своей самооценке и нервной системе. Постоянно названивает одна "прекрасная дама" и просто орёт за низкую выручку и плевать она хотела на то, что никто не заходит. Последней каплей для меня стало - это когда нас заставили На кассе пробивать без спроса в чек каждому покупателю 3 пары колготок за 1000! Я была просто в ужасе!!! Может кто-то без денег, может кто-то вообще на эту 1000 неделю жить может. Да и вообще это незаконно. Тут я поняла, что надо валить и чем быстрее - тем лучше. И тут посыпались угрозы))) сначала начали говорить, что без подписи одной мадам меня не уволят, а она уехала сейчас - бред полнейший. Тогда я сказала увольнять меня по статье о невыходе на работе и пошло-поехало. "мы тебя занесем в чёрный список!!! В жизни ни на одну работу не возьмут!" - и это тоже бред, существует только чёрный список работодателей, не более. Девочки, не идите туда работать! Я дура жалею, что отзывам в интернете не поверила! Но они все-все правдивы, опробовано на собственной шкуре!

Санкт ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Некоторые сотрудники очень даже приятные

Что можно улучшить: Ощущение, что используют стажеров как бесплатную рабочую силу. Я пришла на стажировку в Кальцедонию ,в первый день мне вообще ничего не объясняли и не показывали, мельком в середине моего рабочего дня пробежалась по схеме продаж, но требовали подходить к покупателям и втюхивать товар уже во второй час моей работы, хотя я даже не знала где что находится. Так же меня смутило то, что на третий день моей стажировки я случайно узнала о том, что ,оказывается ,меня стажируют не в этот магазин , а в другой, который находится в совершенно другом конце города . Хотя, когда я разговаривала по телефону с управляющей, приходила на собеседование с администратором , заполняла анкету, я везде упомянала, что я хочу и мне удобно работать именно в этом магазине. Я уже тогда подумала отказаться от работы, потому что мне не удобно добираться до того магазина, но решила остаться, потому что меня позвали на 4 рабочий день, как я думала, уже как сотрудника, потому что стажировка длиться 3 дня по 6 часов и я их отработала. Но когда я вышла на 4 день и мне не предоставили договор, я начала допытываться до администратора в каком статусе я работаю 4 день , на что она мне не давала никакого конкретного ответа . Так я подходила к ней несколько раз. И потом, наконец, я дождалась хоть какой то реакции, но это было уже под конец рабочего дня . Она сказала скинуть мне фотку своего паспорта и что завтра у меня выходной и мне нужно будет связаться с ней , тогда она даст мне точный ответ насчет дальнейших моих действий. Сегодня мне пришла смс, что я им не подхожу. Без всяких объяснений, хотя поставленный передо мной план продаж( в последни, третий и четвертый дни), я выполняла , собственно, а что им еще нужно от стажера, которому только на третий день дали распечатку с информацией о товаре , который нужно продавать.

Сочи Работал в компании меньше года

Плюсы: Официальное трудоустройство,вовремя выплата заработной платы

Что можно улучшить: Дистрик менеджер не справляется со своими обязанностями,также и администраторы персонал не работает из магазина воруют вещи а персонал даже не видит, меры не кто не принимает. Сочи т.ц. Олимп нужно к черту гнать весь персонал

Тула, РоссияРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удобный график

Что можно улучшить: Первое, на что стоит обратить внимание, - это произвол начальства, к примеру, непонятно откуда взятые штрафы, о которых узнаешь при расчете. Опоздание - штраф 1000р, в туалет нужно отпрашиваться(!!!), выходить не более 4-х раз, за всю смену не присесть, даже если в залет никого нет. Касаемо премий, также зависит от желания и настроения начальства, вам назовут миллион причин, почему вы ее не получить (по типу не подходите к людям, не предлагаете колготки и тэдэ). По поводу покупателей, это отдельная тема! Нужно подходить к каждому клиенту и предлагать ему все, что только можно, даже если ему это не нужно! А если у вас не покупают, виноват продавец, что плохо предлагает. Низкий средний чек - вам выкрутят все мозги, особенно дистрикт менеджер по 10 раз на дню. Плюсом ко всему, помимо консультирования покупателей вы также будете работать грузчиком, таскать тяжеленные коробки без доплаты. Кстати, в праздники доплаты не бывает, я работала январские праздники, в ночную смену раз, час - 100р))) про коллектив могу сказать, что работать в таком женском коллективе скорее для умственно отсталых, где абсолютно нормально стукачество, лизание и сплетни. Про самопроизвол начальства, я уже упомянала, начальник сам решает, за что штраф взять, сколько вычесть за форму при увольнении, за что лишить премии и тэдэ. Со всеми штрафами я за месяц работы получила копеечную сумму, стыдно называть!. если оно вам надо, тратить драгоценные ваши нервы, пахать за копейки, терпеть беспредел начальства и коллектива, тогда это работа для вас)

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Отвратительный коллектив,вытравливают новичков,толком не обучают.Слишком маленькая зп за такие усилия,постоянно нужно вкладываться в кассу.Рабочее место-крохотный складик,куда зайти одна большая проблема.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы: Красивая продукция, большое количество покупателей

Что можно улучшить: Мне эта работа не подошла скажу почему. Во первых когда человек заходит в магазин на него накидываются всей толпой со своим громким приветствием (ещё до попытки трудоустройства, при входе в этот магазин меня как покупателя, это жутко напрягало) ну и конечно ходить с щенячими глазами за людьми и практически молить их о покупке это уж точно не моё. Ну и наверное как везде самые нормальные и адекватные люди это обычные продавцы, далее чем выше должность тем более загнутые пальцы. Но это пусть останется на совести людей. Кстати стажировка не оплачивается) очень маленькое подсобное помещение, действительно негде даже повесить свою одежду, я уже не говорю о посидеть и покушать, отдохнуть.

Москва Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Зарплата вовремя, бесплатная форма, скидки на продукцию, опыт в продажах

Что можно улучшить: Сразу заметно когда отзыв оставляет менеджер или дистрикт))) Вы кому здесь что пытаетесь доказать? Подойди к любому сотруднику калц и он тебе скажет: самым большим минусом является руководство. Не владельцы, а все те, кто ниже. Хамки, с завышенной самооценкой и страшные)) Оставляешь на этой работе все своё здоровье и нервы! Не видишь ни семью, ни друзей! Если ты не нравишься руководству и тебя не видят дальше по карьере ,то тебя просто начинают некрасиво сливать, и всем плевать сколько лет ты потратил на эту компанию! Насчёт впаривания ... действительно надо чувствовать что нужно человеку, но большинство "вышепоставленных лиц" сомневаются и считают что они лучше тебя знают что надо покупателю, в итоге клиент просто бежит на кассу))) У кассиров и админов огромное количество переработок которые не оплачиваются и не засчитываются! Обычно, желаешь стать кассиром или админом чтобы иметь какие-то "плюшки": зп больше, отношение руководства на равных, карьерный рост, управленческие навыки и т д. А в итоге на тебя все начинают ездить и чуть ли не угрожать увольнением, так ещё и за каждую оплошность лишают премиальной части, даже если просто плохое настроение у руководства или ты им не нравишься! И все, зп как у продавца, а то и меньше! Зато издеваются как хотят. Нахалки. Отношение как к рабам. В общем, исправляйтесь и будет вам счастье) Очень рада, что когда-то покинула этот магазин и очень жалею что молчала и думала, что всё изменится))

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Читаю отзывы и понимаю, что к сожалению, видимо в России реально такой менталитет, раз все хотят сидеть на попе ровно и получать за это суперденьги. Чтобы хорошо зарабатывать, господа, нужно проявить себя, а не искать лазейки, где можно тунеядствовать в рабочее время! Калцру - как раз тот работодатель, который РЕАЛЬНО может обеспечить карьерный рост при условии, что вы достойно себя покажете! Карьерный рост здесь представляет из себя не только классическую ветку консультант-кассир-администратор. Проявив себя в должности админа, можно вырасти до дистрикта, можно перевестись в магазин с большим потоком и рангом. Можно перевестись в офис, в конце концов, при наличии там свободных вакансий! Про отсутствие карьерного роста в этой компании пишут те, кто хотел, чтобы повысили исключительно за опыт работы. Учтите, чтобы вас повысили, нужно реально приложить усилия! Зарплата и оформление - зарплата полностью белая, состоит из оклада, переменной части и премии. Учтите, полная зарплата вам придёт при полной отработке нормы часов, оплата не почасовая. На каждый месяц есть различная норма выработанных часов, не отработав которые вы в любом случае получите меньше, и всех сотрудников при устройстве об этом предупреждают! Зарплата состоит из аванса (25 числа) и остатка (10 числа), если назначенный день выпадает на выходной, то выплата происходит раньше. Поэтому какие-либо претензии к компании абсолютно непонятны. Сумма зарплаты также зависит от ранга магазина! Сотрудники флагманского магазина в Европейском (консультанты) получают 35-40, тогда как сотрудники магазинов на окраинах Москвы - 23-25. Премия выплачивается при условии выполнения плана, сумма премии разная в зависимости от должности, о выполнении плана речь пойдёт ниже. Планы и выручка - опять же, мне непонятно, зачем девочки идут работать в Калцру на позицию консультанта и ожидают от своей работы обязанностей типичного работника торгового зала! Ребята, в этой компании консультант - человек, который приносит прибыль, причём в большинстве магазинов функции консультанта при необходимости может принять на себя и все его руководство! Соответственно, консультант ДОЛЖЕН уметь правильно презентовать товар. Хороший консультант в калцру (будь то кальцедония, интимиссими, тезенис) НИКОГДА не впаривает покупателям ненужное, потому что он знает, что больше покупателю подойдёт, исходя из его потребностей! План выполнить абсолютно реально, несмотря на уменьшающееся число посетителей. Выручка, несомненно, важна, как и средний чек - для этого есть масса изделий, которые можно посоветовать покупателю к приобретению в качестве альтернативы! Если вы считаете искреннюю помощь в выборе идеальной модели впариванием - у вас определенно нет желания никого консультировать, эта работа не для вас. Руководство - требовательное, как это и должно быть в любой компании, которая ориентирована на прибыль и высокую производительность! Как я уже говорила, здесь поднимают только тех, кто показал своё мастерство! Не стоит ждать хорошего отношения руководства, если вы постоянно ноете о том, как болят ваши ноги, не подходите к покупателям, пока вас не толкнёшь, убираетесь как черепашка. Есть исключения, но в основном руководство магазина - это выросшие с позиции консультанта люди, а как я уже неоднократно говорила, повышают здесь только самых сильных! Форма - выдаётся из новой или базовой коллекции магазина или партнера, выбирается всем коллективом и утверждается руководством! Если вам выдали не ту форму, что вы хотели, это не значит, что на ваше мнение всем начхать, в другой раз получите то, что по душе! К выбору формы по религиозным соображением относятся более чем лояльно, никто вас не заставит ходить в кружевном боди, если ваш менталитет не позволяет. График - 5/2 или 6/1, плавающий, зависит от того, сколько в день работаете. Компания предоставляет возможность работать по 5-6 часов в день, но с такой занятостью на 5/2 особо не рассчитывайте. Могут попросить выйти в свой выходной, но обязательно тогда компенсируют его в дальнейшем. Компании невыгодны ваши переработки, но если они случились, все оплатят. Ночные работы оплачиваются в двойном размере. График чаще всего составляется по пожеланиям сотрудников, исключения - дни с большим планом, острая нехватка персонала. Возможности - помимо классной формы, компания проводит различные конкурсы по продажам среди магазинов, сотрудники магазина-победителя получают большую премию (15-20). Раз в год для показавших себя сотрудников существует возможность поехать в Италию за счёт компании, побывать в офисе кальцедония групп и погулять по Вероне. Многих сотрудников отправляют на тренинги в Москву (для жителей других городов это возможность побывать в столице).

Что можно улучшить: Маленькое складское помещение в большинстве магазинов, не предполагающее огромное количество поставки. Отсутствие должности кладовщика в большинстве магазинов, чьи обязанности приходится выполнять всему персоналу магазина.

МоскваПопытка трудоустройства

продавец-консультант

Плюсы: Я не люблю, говорить,что в работе совсем нет плюсов, девочки работают приятные.

Что можно улучшить: Добрый день! Мне пришлось столкнуться сегодня с этой вакансией. Пришла во время, мне сказали, что делать начала носиться, реально стараться, чтобы всем понравиться, первые странные вещи заметила на перерыве, стояла в очереди в магазине(так как ни столовой ничего нет, и есть придется стоя) пришла через 10 минут, хотя отведено было 15, сказали, что время истекло, и начали приказывать идти работать. Все равно поела быстро и пошла работать в конце дня мне сказали, что какой ты график там хочешь? с 9-16 отлично, мы такой не предоставим скоро нг и потеть придется до 12 ночи, также сказала, что я очень медленная, не знаю, как со стороны, но в первый день свойственно быть медленной(даже если стараешься), когда еще не понимаешь ритма, хотя все остальные девочки сказали, что я очень хорошо поработала. В целом, как я поняла, огромная текучка кадров, и они швыряют всех соискателей после 1-3 неоплачиваемых дня работы, не теряйте время, не желаю, чтобы такие работодатели дальше кидали людей. Не ходите в эту КАЛцедонию групп, потому что копрограмма показывает очень плачевные анализы = ДАДА НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ=

Москва,спбРаботает в компании меньше года

Продавец , старший продавец

Плюсы: Карьерный рост, маленькое помещение ,премия за большие чеки, зп во время.

Что можно улучшить: Нк идите туда.. люди, сейчас увольняюсь, держит только форма, выдают форму ,при увольнении платишь за нее там около 15000. Отношения просто рыночные, повышают голос, нельзя разговаривать , хотя сами старшие разговаривают о своих парнях и ТД. В туалет не выпустят если конверсия (число людей кто зашёл и вышел без покупок ) просто армейский жаргон , женский коллектив, все грызутся, все уходят из-за коллектива, и мои нервы сдали, ещё много чего, выносят мозг по каждому покупателю," почему не показала колготки? Почему не купил, почему ушел, что хотел , почему это,почему то " да боже потому что люди заходят посмотреть на вещи! Не надо как больные налетать и все предлагать.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

менеджер магазина

Плюсы: -перспективная компания -яркий уникальный бренд -приверженцами марки являются покупатели не только с высоким уровнем дохода, но и средним. -компания дает возможность как карьерному росту, так и личностному. -скидки на продукцию, форма, лояльное отношение к покупательской способности россиян.

Что можно улучшить: Я была сотрудником компании Calzedonia Group на протяжении 5 лет, зная и понимая, что в России не самая лучшая экономическая обстановка и мы живем не в самой идеальной стране.Каждый понимает, что люди бывают разные, это безусловно. К тому же, такая компания, как Calzedonia Group со своей спецификой ведения бизнеса, является по-своему уникальной.Выдержать конкуренцию, когда со всех сторон давят, в кавычках заявляю, многие другие бренды можно, но нужно учитывать, что человек к этому должен быть готовым. Я считаю, что идти в компанию нужно, чтобы просто получить интересный опыт работы, но не для своего личного,а в копилку своей эрудиции. Поскольку я заканчивала образование в сфере рекламы и маркетинга, мне интересно было не только зарабатывать, но и применять свои знания в области переговоров между покупателем и менеджером по продажам, к тому же я, проработав в женском обществе, вынесла много жизненных уроков, которые человек получает, ну точно, не в 25 лет. Что можно улучшить?Я считаю, что в первую очередь отношение покупателей к этому бренду, а также персонала и новых сотрудников к работе в Calzedonia Group.По моему личному мнению, и всегда придерживалась этого мнения, если человек любит свое дело-он будет работать и работать на качество, а не так, как дома, качать свои права.Я тоже молодая женщина, со своими потребностями и желанием строить личную жизнь, но от детских комплексов я избавилась очень давно.Продукция супер, девочки все яркие и уникальные, в каждом магазине чувствуется "бурление жизни", чувствуется позитив и какой-то драйф. Сейчас я уже не являюсь сотрудником компании, но у меня по-прежнему благодарное отношение к компании, я люблю их продукцию и доверяю марке, у меня глубокое уважение ко всем коллегам и президенту компании, планирую расти и развиваться в самой перспективной сфере для нашей страны.

ЯрославльПопытка трудоустройства

Плюсы: Хороший трц Аура

Что можно улучшить: Г. Ярославль трц Аура. Пришла на собеседование , сказали подождать , спросила сколько , ответили «работа нужна? Подождешь!!!» ладно , сказали , что оклад минемалка , остальное личные продажи, какие продажи? 5 человек в маленьком уголке 11 часов стоят , грызутся. Потом через неделю позвонят , потому что какой то там отпуск и нужно 3 дня там постоять , после чего возьмут или нет. А не пошли бы Вы с таким отношениям, Вы так грубо общаетесь и не думаете , может я была у Вас постоянным покупателем, а теперь ни ногой, ))

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

консультант

Плюсы: Скидки на продукцию, форма, возможность узнать многое о самой сфере продаж, хороший коллектив, неплохие условия труда. Я работала на Невском, 73 и на Василеостровской и мне везде очень нравилось. Уволилась из-за одного админа

Что можно улучшить: Начальство иногда зарывается, ДМы могли бы тщательнее подбирать админов и управляющих.

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

продавец консультант

Плюсы: Самое ужасное что может быть это calzedonia гринвич, ужасный коллектив и управляющая (, не знают, что существуют хоть какие то нормы тк рф, и что такое человеческие отношения. Здесь есть личные продажи, за которые тебе каждые 5 минут жрут мозги по пустякам, все стажерки в слезах уходят с 3 дня стажировки. Все тайно мечтают уволится от туда, но зарплата в 15т официальная, и 15-20 премия не дают этого сделать. Никогда не идите туда работать, если хотите сохранить свои нервы

Что можно улучшить: Сменить руководство,которое четко знает что такое франшиза и что нужно работать по опредленным правилам, а не устраивать свои

ВоронежРаботал в компании меньше года

Продавец консульатнт

Плюсы: Хороший коллектив, исключительно из девочек консультантов

Что можно улучшить: Воронеж. В день, когда пришла на собеседование один из администраторов рассказал о работе в магазине и правилах ( tezenis) по ее словам: оклад 25 плюс проценты, переработок нет, а если и бывают, то обязательно оплачиваются. Для того чтобы трудоустроится нужно пройти стажировку 3 дня. На третий день стажировки другой уже администратор сказала что оклад 20 и плюс проценты, премии. Показалось очень странным, что разная информация, но все таки осталась. Спустя неделю девочки получают зарплату- 19 000, все были а шоке. Уточню, у девочек были переработки около 5-6 дней у каждой, оставались до 12 ночи в магазине. Оказалось, на самом деле оклад 17000, переработки не засчитываются.Администраторы делать ничего не хотят абсолютно, помимо того приезжала менеджер , не понимает вовсе что нужно делать, как. Проблемы в упадке продаж ищат в консультантах. До этого я работала год в магазине консультантом пол года в фитнесс клубе администратором и хочу сказать, что никогда не видела столько вранья при трудоуйстройстве, и лени со стороны руководства. А девочки консультанты очень старательные. И да,помимо оклада в 17 000, не оплаты переработок, и ухода домой в 12 ночи без развоза нет места где кушать, ни микроволновки ни холодильника, сидеть негде, сидели кушали на коробках и очень повезет если будет перерыв час, а не 30 мин. Консультантам часто урезали перерывы, ведь как говорила администратор : работать девочки. В то время как мама могла уйти на перерыв на полтора часа.

«Стильная» работа в Calzedonia Group

Calzedonia Group — это итальянская компания, владеющая брендами Intimissimi, Tezenis, Falconeri и Calzedonia и создающая нижнее бельё, носки, чулки, одежду для сна, дома и пляжного отдыха. Она активно развивается на европейском рынке, предлагая покупателям широкий ассортимент модных продуктов.

В 1987 году в небольшом городке близ Вероны был открыт первый магазин бренда Calzedonia, а спустя девять лет выпущен Intimissimi. Позднее в состав компании вошли ещё два итальянских бренда — Tezenis и Falconeri. Сейчас Calzedonia Group — крупная франчайзинговая сеть, объединяющая свыше трёх тысяч магазинов в более чем двух десятках стран мира. Её основателем и президентом является Сандро Веронези.

Что важно знать, чтобы построить карьеру в Кальцедонии Групп, и для чего нужны отзывы о работе?

На данный момент открыты вакансии администратора магазина, продавца-консультанта и территориального управляющего. Среди требований к соискателю — такие качества, как мобильность и желание путешествовать, ответственность, практичность, сдержанность, амбициозность, увлеченность и целеустремленность. Приветствуются опыт работы или учёбы за рубежом. Компания оказывает работникам необходимую поддержку и организовывает тренинги.

Всем желающим устроиться в Calzedonia Group отзывы сотрудников позволят узнать больше о настоящей жизни внутри компании. Эта информация нужна для того, чтобы с большей уверенностью определиться с выбором места работы, а также легко влиться в новый, непривычный коллектив. Таким образом, реальные отзывы о работодателе помогут объективно оценить перспективы и условия, предлагаемые организацией.

Саморезик РУ
Sky Way (RSW Systems)