Работа в Стройсам

Отзывы сотрудников о компании Стройсам

Васюринская,
Объясняет всë чëстко, очень ответственный, и добрый к нему никакого подхода не нужно он относится ко всему одинаково
Немного поднять ЗП, нанять новых рабочих так как есть некоторые неодыкватные люди.

Великие Луки,
Условия труда хорошие! Есть оборудованные столовые,где сотрудник может отдохнуть в свой обед и перекусить.С недавнего времени организация оплачивает обеды ВСЕМ сотрудникам в столовой Лето,это большой плюс!
Если есть желание работать,работать можно!
Можно работать и без выходных,все оплачивается,было бы желание.
Увеличение заработной платы и укомплектовать штаты отделов,сильно большая текучка…

Сплоченный коллектив
Желательно увеличить в организации количество грузчиков в отделах

Работаю больше 10 лет
Хорошее отношение руководства, не помню за более чем десятилетний стаж работы в этой компании, чтобы хоть кого-то за что-то оштрафовали. Нет никаких строгих чек-листов и жёстких требований к внешнему виду и форме одежды. Всегда можно договориться о выходном дне, если очень нужно или работе на удаленке.
Можно было бы увеличить з/п, т.к. она практически на любой должности ниже рынка или компенсировать это полюсами ДМС, абонементами в фитнес-центры .

Продавец торгового зала

Великие Луки,
Зарплата вовремя всегда. Отпуск 2 раза в год по 14 дней. Коллектив хороший . График отличный.
Транспорт( маршрутка) чтоб работал когда закрывается магазин.

Своевременная выплата заработной платы, заявленные 25 тысяч реальны и постоянны, "несгораемая сумма".
Работа идеально подходит для студентов и сотрудников без семей, но приходящие студенты не хотят работать, за редким исключением. Опять-таки студенты не остаются здесь на долго, а значит даже опытный студент, ставший качественным сотрудником уходит, оставив пустоту в количественно-качественных показателях.
График 2х2 случается в редкие месяцы, всегда есть парочка недель в месяц 1х3х2х2х3х1.
Чтобы хорошо получать здесь надо не вылезать из подработок, понимаю сотрудников, которые уходят на те же 25-30 тысяч, но в спокойный режим.

Работал больше 10 лет
Много разных отделов, лучший строительный магазин города Великие Луки. Имеется сеть филиалов в соседних муниципальных образованиях. Своевременная заработная плата. Коллектив работников торгового зала.
Улучшить крайне необходимо борьбу с текучкой кадров и постоянной неукомплектованностью отделов сотрудниками, что особенно заметно в ключевых и самых посещаемых отделах "Электрика", "Строительный".

В этом формате многие сотрудники готовы "жить на работе", что сказывается на графике. Поэтому при первых адекватных предложениях от других организаций - уходят на "спокойные" места. А также в случае "семейной необходимости". Как минимум новые места всеми рассматриваются всегда - это звоночек, что что-то не так.

Уход сильных сотрудников еще сильнее сказывается на "некомплекте", но удерживать их не стараются. От обратного и сотрудники в большинстве случаев не держатся за место ввиду уровня дохода.
Самые высокие зарплаты в Стройсам
Менеджер проектов
Менеджер по закупкам

Продавец-консультант

Великие Луки,
В принципе не плохо. Работаешь в смену не один, в отделах есть камеры. Оборудованы столовые, чистые санузлы. В принципе соблюдается ТК.
В последнее время частично оплачивается питание, но есть свои особенности.
Для первой работы подойдёт. Минималка здесь 22-23 тысячи рублей. 25 + в хороший месяц без переработок можно получить. Ознакомитесь с основами розничной торговли.
Посмотрите на большое количество странных людей, научитесь их не бояться и проявится голос.
Большой плюс работы в строительном магазине - минимальное присутствие просрочки. Сухое хранится долго, жидкое плотно запечатано. И абсолютно нет в продажи продуктов питания!
З/пл по факту не более 25000 рублей. Хорошо можно получать только если подрабатывать, что очень здесь приветствуется. 35+ можно получать почти живя здесь.
График далеко не 2х2, скорее 3х2х2х3х1. По факту смен больше, чем при стандартном 2х2. И в первый месяц 5/2, но об этом узнаешь по факту.
Коллектив зависит от того, в какой отдел попадете, лично меня устраивает.
Обучение странное, надо сдавать тест, но там есть спорные вопросы и нелогичные ответы. Перед тестом есть обучение, но как оказалось, обучают не всех, но тест идёт четко по обучению, соответственно его сдают не все. Не сдашь тест - ниже зарплата, сдать повторно можно через месяц.
По товару обучают в самом отделе. Но четкого обучения по товару нет, что сами знают, то и расскажут.
Форму выдают, но ее надо отработать. Если раньше увольняетесь, вычитают из зарплаты.

Тот кто хочет работать - работает, получает достойную зарплату. Есть сезонность. Штат преимущественно состоит из опытных сотрудников. Коллектив - это преимущество.
Организация развивается.
Поступательность развития и расширения штата менеджерского состава. Продолжительная обкатка нововведений перед реализацией.

Великие Луки,
В целом коллектив достаточно неплохой, переработки оплачивают
Поднять зарплату, научится ставить задачи понятные для всех

Великие Луки,
Дружный коллектив, удобный график труда, бесплатное питание, есть перерывы на обед
Не хватает обучения по товару от представителей

Работаю больше 10 лет
Карьерный рост и близость к дому
Коммуникация персонала

Великие Луки,
Сразу, честно говорят, что получишь мах. 25 000 руб. в месяц, сменный график 2*2
Работа тяжёлая и всё нужно таскать бегом. Оплатили 16 500 и заявили, что больше не заработал.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Стройсам

Рекомендуют ли сотрудники компанию Стройсам для трудоустройства?

61.5% сотрудников рекомендуют компанию Стройсам для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Стройсам оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Стройсам оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Стройсам оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 13 оценок.

МегаФон Ритейл
Lamoda