Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Леруа Мерлен — Москва

Плюсы:

Все что пишут здесь, в принципе все так! Условия труда предлагают не плохие, при этом на собеседовании задают ряд совершенно ненужных вопросов. К примеру, «сколько вы у нас проработаете?»: так и хотелось сказать, пока не умру (сарказм). зачем делать 2 этапа собеседования с одними и теми же вопросами, просто с разными людьми… как они сами сказали: мы не общались с коллегами, что собеседовали вас вчера. Тогда смысл первого или второго собеседования совсем не имеет смысла. В свой адрес я услышала, что слишком для них компетентна. К сожалению, так тоже бывает. Собеседование длится больше часа и в первый и во второй день. Впустую 2 часа жизни. Если они так принимают на работу на одну из самых низших ступеней в компании, как на должность президента, что тогда бывает, если ты пришел на должность выше.

Пересмотреть политику приема работу.

Плюсы:

Работаю в компании 3 года с открытия магазина. Из плюсов пока у нас был директор, все было идеально были премии как годовые так и квартовые. Были порядки в магазине. Он берег своих сотрудников. Потом нам дали другого директора которого перевели с Рязанки он мягко говоря он жадный при нем нет премий. В магазине наступила текучка, в магазине бардак. Про повышения или карьерный рост можете забыть. Будите бесплатной раб силой. Даже форму фиг допросишься. Мистер шопинг с 6 шагами вспросить нафига он нужен работают люди спокойно пусть работают. А нет в цо сидят люди с Оби которые потопили этот магазин и гнут эту же политику в лм.

Смените нам директора пока все толковые сотрудники не разбежались. Как говорится рыба гниет с головы.

Плюсы:

ДМС, столовая, спорт зал (в который вы не будете ходить)

Привет всем Москва, кто будет устраиваться в Леруа Мерлен вы должны знать. Напишу как я пытался устроиться на работу в (ТРЦ Косино-парк). После оставленной анкеты в офисе, мне позвонили спустя пол часа,(возможно их заинтересовала моя кандидатура, так как я из серьезной организации пришёл к ним!).На следующий день я приехал к указанному времени, встретили меня 2 руководителя секторов, молодые парень и девушка возможно мои ровесники, вместо директора по подбору персонала, почему у них в таком формате проходят собеседование, не сказали! Но я так полагаю, чтобы быстрее понять подходит им человек или нет. Сказали собеседование займет 30 минут. Спрашивали меня почему хочешь работать именно у нас? Почему люди врут? Почему ушли с предыдущей работы? Почему не служил в армии (его это вообще не должно волновать, военный билет есть и всё) сколько хотите зарабатывать? Где вы живете? Сколько платите за съемное жилье?(я говорю 18.000) Он отвечает, а как же вы будете жить на 35.000 в месяц? Я ответил вот так и буду жить.(Но хотел сказать, а тебя это волнует, как я буду жить, Вам нужен сотрудник, или мы будем обсуждать как я буду тратить свою зарплату, я еле сдержался чтобы не сказать, а какое вы право имеете задавать такие личные вопросы)!Или он дурачком прикидывается и не знает, что рынок труда в таких сферах одинаковый, или поиздеваться решил. Потом спрашивают как Вы думаете, что будет входить в мои обязанности? Я ответил минимум, что знал. Подготовка рабочего места. и. тд .(Я только за работать в команде, и помогать всем) Но после по отзывам ниже я понял что ты там будешь делать всё, что тебе скажут. В итоге они удалились на 10 минут, и спустя пришли и сказали, что вы нам не подходите, извините. Он не стал раскрывать секреты работы, но я понял, что он хочет он кандидата, так как он руководитель отдела плитки — ему нужен продавец, который будет по мимо своих обязанностей еще и работать за грузчика, носить тяжелую плитку и.т.д. Вот так они подбирают кандидата на работу, не рассказывая сразу всех обязанностей. Жалею что потерял 2 дня, но лучше уж так, чем оформился бы , а потом всё это узнал! Короче им проще взять человека 18–20 лет, без образования, или студента и без опыта работы, и повесить на него всё что можно! Вот такой отбор и конкуренция при графике 5/2 на зарплату 30.000 в Москве (с вычетом НДФЛ). 2019 год. Уважаемые соискатели, подумайте ради чего вы учились, перед тем, чтобы устраиваться в эту компанию на начальные позиции!

Плюсы:

Нет от слова совсем…

Тратят твоё время, а по факту приходит начальник отдела и с видом пупа земли говорит, что ты им не подходишь. Я проходил собеседование в Троицке. Ездил туда два раза. Мне предложили вакансию продавец консультант. Приехав второй раз и ответив на кучу вопросов которые не имеют отношение к вакансии мне сказали вы нам не подходите. Причем условия которые они предлагают те ещё: з\п 30000 руб., график 5/2. И вот с этими условиями они ещё выбирают! Призываю всех даже на собеседование не записываться. Причём они ещё и т\к нарушают вакансия у них так и висит, а людей не берут. Буду писать об этом в трудовую инспекцию.

Плюсы: У меня нет положительных моментов ...
Что можно улучшить: Слава Богу я свалила из этого . Отношение к сотрудникам скотское, ТЫ РАБ. За копейки ты должен не разгибаясь разбирать паллеты, при этом должен успевать консультировать покупателей с улыбкой . Сотрудников не хватает, в отделе пашут по одному человеку , начальству на это плевать. Людииии обходите стороной этого работодателя. Леруа мерлен..... Тебе обещают золотые горы, а в итоге ты зарабатываешь ... По поводу повышения - тебе надо пахать за троих, тебе дают миллион заданий , а в итоге на борде тебе дают специалиста и аж 3000р повышение в з/п. P.s. Человек! Если ты себя уважаешь, если ценишь свой труд, обходи стороной это и будь счастлив.

Плюсы: ТЦ Косино-Парк Был на встрече 16.07.18г., по приглашению с hh приехал за 15 минут раньше, получил пропуск на кпп и отправился на беседу, нашел на этаже вход служебный в Леруа, зашел не кого конкретного или ресепшена у них нет, поспрашивая по кабинетам где проходит собеседование, мне подсказали, там дали легкую анкету ифо и 3 вопроса последнее достижения, цель, и что то еще. Все занес анкету там где выдали, ожидаю, прошло с момента где-то 49 минут, захожу спрашиваю что когда беседа?на что мне ответили а к вам давно должны били прийти, типо сейчас наберу. Ожидаю с общего времени 1,15ч. Подошел некий сотрудник в тату спросил ты на беседу, все ожидай сейчас анкету возьму, 1,20ч все пригласили проводили в кабинет, первое что спросили об увлечениях и т.д потом образование, места работы и имею ли я опыт в продаж, опыт продаж у меня есть по эл.бензоно инструмент. Потом они рассказали о компании, потом некие вопросы как вы работаете в команде, сильные и слабые стороны, в парте товар, почему я выбрал ниже позицию, на какую зп вы готовы, я озвучил от 45 т.к для Москвы это норм и тем более если у Вас в планах семья, на что мне ответили что без опыта гросс около 29-30, график 5/2 выходные разбивают по 1 дню, обязательные 3я смена это вечер, с учетом то что допустим ты был с утра на приемке или выгрузке товара, все мило в конце беседы говорят что у них есть актуальное место в отделе стройка, как я на это смотрю, я сказал что не когда не поздно научиться новому, спросили почему их магазин и за сколько времени вы готовы на повышения 3 месяца я, так же после этой всей беседы рассказали что есть вертикаль и горизонталь в росте. Ближе к делу, а то тут можно мимуар писать Вам. Ушли они на 5 минутку, сказали что им надо обдумать подхожу я им или нет, что у них конкурсный одбор, и беседа проходит в 2 этапа, 1 этап это беседа с ними с отдела краски, при том что я шел в иструмент изначально, в итоге была позиция стройка, а в 2 этап это не посредственно в тот отдел в который я иду с руководителем, и уже окончательно узнаешь о цене которую тебе предложат за работу. Пришли сказали что они не готовы ко мне!) —потраченного времени 2:15ч, не пунктуальные сотрудники, не грамотные в том что беседу проводят с других отделов, в конце диалога только озвучивают цену и график и то что некий конкурс. При том что не раз хожу в магазин как покупатель, и порой элементарных вещей не знают или во все как выглядит, пока не покажу как это выглядит. Так что кому был интересен мой опыт о прохождении потраченного 2:15 часа ставте палец вверх!) И не попадайтесь на таких сотрудников которые опаздывают к Вам на встречу и так по стебу ведут себя. И к стати Вам по телефону скажут цену окончательно узнаешь на беседе все индивидуально якобы но на самом деле 29-30, и то что вакансия закрыта тоже и то что в 2 этапа я на встече только узнал, какой нафиг этап, на позицию продавца по больше частью грузчик и переоценчик приемщик. Всем удачи и не тратьте свое время в пустую. А руководителю данной точки хочу пожилать что бы он исбавился от таких сотрудников. А кто прочел до конца, я для Вас старался более кратко донести что до как там творится, а то пока сам не узнал не верил отзывам.

Плюсы: Белая ЗП, официально трудоустройства. Спорт зал.
Что можно улучшить: Ну что ребят я тоже сбежал от туда и сейчас счастлив!!)))этот отзыв мой первый в жизни...... И так помню первый свой день на "Спутнике" тебя начинают очень хорошо замбировать как секта все хлопают в лодошки и рисуют всякую чушь..я очень сильно повёлся думал да не может быть, карьерный рост чуть не через пол года, ну да я в это верил 2,5 года и все время носил розовые очки. Верните Франзуцов хоть работать было в кайф!! Короче ты будешь там и продавец и грузчик но больше всего ты будешь грузчикам и будешь выполнять 3 А , ещё полы осталось мыть и тогда мой друг ты получишь на Борде специалиста который проходит раз в год и подымут только услышь на 3 тысячи рублей)))ну а не которым ни чего и ЗП теперь у тебя составит мой друг 33 тысячи )))и День за днём ты гнешь спину и унижения. Короче я бы лучше пошел сразу грузчиком там хоть и в канверте будут платить но за то 5 0 тыс минимум так что сами решайте. Талковых им не нужны им нужны рабы!!

Плюсы: ДМС , белая ЗП
Что можно улучшить: При увольнении не отдают какие либо документы связанные с обучением за счет ЛМ(удостоверения на управление покрузочными и подъемными машинами ,,,,,,,)Хотя по закону :Сотрудник прошел повышение квалификации. Договор с образовательным центром был заключен работодателем, в нем указано только имя работника, обучающегося в центре за счет работодателя. Ученического договора или соглашения об обучении с работником не заключалось, условия трудового договора не содержат обязанности сотрудника отработать определенный срок после окончания обучения по повышению квалификации. Договор об обучении с образовательным центром не носит трехстороннего характера и в нем также не содержится такой обязанности работника. Сразу же после окончания обучения сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию и хочет получить оригиналы сертификатов о повышении квалификации. Обязан ли работодатель выдать их? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель не имеет права удерживать у себя документы, подтверждающие получение его работником дополнительного образования по повышению квалификации. Обоснование вывода: Образовательные учреждения профессионального или дополнительного образования, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности, могут проводить повышение квалификации (п. 2 ст. 26 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее — Закон об образовании) и п. 14 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26.06.1995 N 610 (далее — Типовое положение)). Образовательное учреждение, в соответствии с лицензией, выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией. Форма документов определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения (п. 1 ст. 27 Закона об образовании). Таким образом, оригиналы сертификатов о повышении квалификации по окончании обучения должны быть выданы лицу, прошедшему обучение и итоговую аттестацию. Трудовым кодексом РФ предусмотрена обязанность работника представить работодателю документы об образовании при заключении с ним трудового договора, однако передавать оригиналы таких документов работодателю на хранение работник не обязан. Единственным документом, принадлежащим работнику, оригинал которого работодатель оставляет у себя на время действия трудового договора, является трудовая книжка (ст. 65 ТК РФ, Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69, Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225; далее — Правила). За ее сохранность и своевременную выдачу работодатель несет ответственность (п. 45 Правил, 234 ТК РФ). Таким образом, законодательством не установлено право работодателя получать именной документ об образовании работника, в том числе и свидетельствующий о повышении квалификации работника, а также хранить его. Оригинал такого документа должен находиться у самого работника независимо от того, кто производил оплату его обучения. На наш взгляд, незаконное удержание документа, свидетельствующего о получении работником соответствующего уровня образования, можно рассматривать как незаконное лишение работодателем работника возможности трудиться, поскольку отсутствие такого документа может препятствовать в поиске уволенным работником новой работы. В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. При этом приведенный в части первой ст. 234 ТК РФ перечень случаев, когда такая обязанность работодателя возникает, не является исчерпывающим. Соответственно, при отказе работодателя выдать работнику по его просьбе документ об образовании, возникает риск обращения работника в государственную инспекцию труда или в суд за защитой своих прав, что может повлечь за собой привлечение работодателя к материальной ответственности. По нашему мнению, действия работодателя по удержанию документа об образовании в данном случае не только противоречат действующему законодательству, но и лишены практического смысла. Весьма затруднительно предположить ситуацию, при которой у работодателя-организации возникла бы необходимость подтверждать факт прохождения работником повышения квалификации и итоговой аттестации после того, как трудовые отношения с таким работником уже прекратились. Неверно также было бы считать, что отказ работодателя от выдачи документа о повышении квалификации работника может способствовать возмещению работником расходов, понесенных работодателем на его обучение. Возможность реализации работодателем права требования возмещения работником таких расходов не поставлено в зависимость от того, у кого именно находится оригинал документа об образовании. В соответствии со ст. 197 ТК РФ право каждого работника на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям, реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. В качестве такого договора может выступать ученический договор (ст. 198 ТК РФ) либо иное соглашение об обучении работника. При этом непосредственно в трудовом договоре, в дополнительном соглашении, ученическом договоре, оформленных в письменной форме и составленных в двух экземплярах, может быть предусмотрено и условие об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя (ст.ст. 57, 67, 72, 200 ТК РФ). В соответствии со ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Как следует из определения Конституционного Суда РФ в от 15.07.2010 N 1005-О-О, компенсация работником расходов работодателя на обучение этого работника возможна только в том случае, если обучение за счет средств работодателя носит добровольный характер со стороны работника. Если обучение (в том числе повышение квалификации) является обязательным (например в силу лицензионных требований и условий осуществления соответствующего вида деятельности) и его необходимость определяется исключительно работодателем (ст. 196 ТК РФ), все расходы на обучение и связанные с ними риски должен принимать на себя работодатель. Возмещение работником таких расходов недопустимо (кассационное определение Верховного суда Республики Карелия от 23.09.2011 N 33-2873/2011). То есть не только возможное возмещение расходов работодателя, но и само обучение должно быть предметом соглашения с работником. Условие об обучении с обязанностью отработать у данного работодателя в течение определенного периода времени после окончания обучения должно содержаться в двустороннем соглашении (независимо от того, выражено ли оно в трудовом договоре или отдельном документе), то есть таком, которое заключено между работодателем и конкретным работником. В соглашении должно быть прямо выражено волеизъявление работника на отработку не менее определенного срока у работодателя, оплатившего обучение. Поскольку в рассматриваемом случае отношения сторон, связанные с обучением работника, не оформлялись в письменной форме, на наш взгляд, вероятность взыскания с работника суммы расходов, связанных с его обучением в судебном порядке, невелика.

Плюсы: Да эта компания должна соблюдать закон , по этому и ДМС , и зарплата белая ., маленькая для такой компании.
Что можно улучшить: Эта компания сейчас проводит хорошую аферу руками руководителей , выходцев из РФ . 1 Стараютя не набирать полный штат , зная , что не каждый сотрудник может просчитать свою норму выработки , хотя она есть и закреплена законами РФ . 2 По закону , если сокращен штат то и объем работ должен пропорционально сократиться , если же этого не происходит , то фонд оплаты труда должен делиться между работниками. 3 Многие уже пишут , что ОПВС собирает компромат на сотрудников , и это правда . Обидно то , что руководители ОПВС почти все бывшие сотрудники Российской разведки . Вот и получается , что Россию обманывают в Леруа Мерлен Россией . а точнее ее ЭЛИТОЙ.Все развитые страны уже давно мотивируют персонал ДЕНЬГАМИ , и только в России используют метод кнута и пряника .4 Согласен , что нужно сменить русских директоров магазинов на французов . Потому что француз побоится , что либо делать против русских работников .

Плюсы: ДМС, ЗП точно в дату на этом все.
Что можно улучшить: Отвратительно. Отработал в этой компании полтора года продавцом и вот что могу сказать : От должности продавца тут только одно название так как я по факту был и грузчиком и уборщиком и кем только угодно но ни как не консультантом. Отвратительно построенные рабочие смены, ты либо встаешь в 4 утра что бы успеть на работу к 7 либо работаешь до 11 ночи после чего ты только к 12-1 ночи дома никакой. А в утренние смены тебя будет ждать заваленный товаром отдел и разгрузочно погрузочные работы в пыли и грязи ( вопрос зачем сотрудникам классическая деловая форма одежды если они работают грузчиками на пол ставки для меня так и остается загадкой ) Вообщем весь магазин это сплошная секта, где все фальшиво, лицемерно и тупо. Никому не советую, даже если вы в конченой ситуации, лучше раздавать флаерсы у метро.

Плюсы: Стабильная з/плата. Премии, индексация. Акционирование (премии) многолетние "прокручиваются" компанией. Получить ее можно только при увольнении, желание получить ее своевременно "не приветствуется руководством компании". ДМС.
Что можно улучшить: Заняться оптимизацией руководящего состава. Если ты грамотный, перспективный работник, то лучше не устраиваться на работу. Повышение достигают "маляры-штукатуры" из Уфы и разные "парикмахеры" (без высшего образования). Почему из Уфы? Это надо уточнять у дальновидного и мудрого руководства. Увольнение перспективного сотрудника происходит за 30 мин. раб. времени день в день. Например, дает слово свое и директора магазина о дальнейшем не преследовании уволенного сотрудника. Нарушает. Из чего сделан вывод: она и директор - БРЕХЛО!

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5