Пятерочка

• Пятерочка, фото 16
  • Пятерочка, фото 17

Отзывы о Пятерочка

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Уволилась месяц назад, премию за ревизию так и не выплатили и с больничным какие-то непонятки. Директор магазина ничего конкретно не говорит. Отмалчивается... Не знаю что делать!? Эта организация кидает людей, как хочет! Но Бог видит всё и эти люди получат вдвойне!!!

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы: Нет плюсов.

Что можно улучшить: Трудового договора не дали 6 месяцев. Спросила трудовую книжку отправили куда, бог знает. Премии нет по 15тысяч дают зарплату. первые два месяца работала по 14 часов. директор говорит так и надо. потом ее уволили за воровство. пришла одна оказывается смена по 12 часов. кто теперь заплотит за переработки.??? уволилась не дают остаток денег. директор говорит с офиса. отправила реквизиты уже прошла 10 дней нет вестей. до центрального офиса дозвонится не сможеш. очеред 35 й. в трудовую инспекцию заявление оставила. пусть разберутся этими "редисками"

НижневартовскРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Полное оформление и белая з.п. без задержек

Что можно улучшить: Отношение офиса отвратительное,спв грубиянка и хамка. СПП такая же картина. Откуда их берут ,все словно на подбор

АрхангельскРаботал в компании 1-2 года

Директор

Плюсы: Мне лично нравилась работа , я очень любила свой магазин и коллектив . Ребята получали по 24-26 тысяч 2/2. Рекомендую работу но при хорошем директоре и спв .

Что можно улучшить: Пока в кластере Архангельск не сменят ноо дк и спв , там делать нечего. Пришли люди к власти и все беда. Кластер просто умирает , до смены дк , спв и ноо все было просто шикарно. Люди работали и помогали друг другу , не обращая внимание на переработки . Потому что жили этой работой . А теперь ? Все хаус . (( (((( очень жалко ребят которые потеряли в зп.

КраснокамскРаботает в компании 1-2 года

Директор

Плюсы: Зарплата всегда вовремя без задержек.

Что можно улучшить: С приходом нового начальства, работа стала каторгой. Они сами не понимают что и как работать. Такой бред. Как будто бы с космоса прилетели. Вот в 2017 НОО и СПВ были супер. На работу мы с радостью бежали, планы выполняли.

Работает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: Я бы ни кому не советовала работать в магазине пятерочка хочу пожаловатся в трудовую инспекцию

Что можно улучшить: У меня 8 часовой рабочий день, но я работаю по 12 часов каждый день и мне не оплачивают и еще выхожу в свои выходные на работу

АрхангельскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: У нас был очень замечательный магазин , ( г.Архангельск улица Воскресенская 91 ) пока вдруг не решили пригнать к нам для обмена опытом коллег из Рыбинкса . При том что попросили уйти все администрацию . Все стало плохо , спв ужасная которая не выполняет , то что должна. Весь офис Архангельска нужно менять. Коллектив магазина уходит , магазин стал позор просто а это кстати 10000!! Да приезда коллег , было 2 замечательных директора . Теперь зарплаты с 24-26 упали до 14 тысяч !!! Позор всему руководству !

ЗауральскийРаботает в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Плюсов не увидела

Что можно улучшить: Работаешь за копейки,никакого нормального отношения можно и не ждать,ужаас

ЛипецкРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: Зп выплачивается вовремя

Что можно улучшить: Работать в маг все тяжелее и ужаснее,людей сокращают и сокращают,от работников требуют не реального,за переработку не платят,работаешь 12 часов в день платят за 10,5,ревизии проходят всю ночь+к этому людей вызывают с выходного и не оплачивают им!!!Экономят на людях,создают на б/с ,в магазине работает 3 кассы ,при этом кассир должен выставить свой отдел и не отходить от кассы,это нормально?!такая большая сеть и такая ужасная и жадная

продавец-кассир

Плюсы: Только своевременная выплата зарплаты два раза в месяц. Больше добавить нечего!

Что можно улучшить: Сплошь и рядом одни трудности! Начиная с первого дня стажировки. Никто ничего не объясняет, не показывает, всему учишься сам . При этом недовольство начальства, что ничего не умеешь и медленно работаешь. График 2/2 работает, но, на ревизии выходишь за свой счет(в том числе на локалки в свой выходной), не успеваешь сделать во время смены, оставайся после, приходи раньше или выходи в свой выходной. Никого не волнует, что на смене работает три человека: продавец-кассир, здм(директор) и грузчик(продавец-кассир, не умеющий стоять за кассой). Продавцу-кассиру нельзя покидать кассу, но при этом нужно выставить ежедневно ценники,проверить просроки, выставить товар(от 2 до 6 паллетов), смотреть за покупателями, и тд и тп..... На "обед" вырываешься с боем часа в 3-4 дня, при начале работы с 7,30 до 23,00. Чувствую себя рабом, т. к. оплата проходит не всех отработанных часов. Переработку сказали брать отгулами, но отгулы не дают, работать тогда некому будет. В отпуске работникам отказывают, компенсацию выплачивают только при расчете. Таков порядок. А как же трудовой кодекс?? Для этой системы нет законов, это я поняла практически с первых дней работы. О переработке неоплачиваемой предупреждали, но только касаемо смен, никак не остальных выходов на работу в выходные дни. Работать приходится, нет работы в городе, но как только представиться возможность, сразу уйду из этого ада.

МоскваРаботал в компании меньше года

Товаровед-приёмщик

Плюсы: Ни каких!

Что можно улучшить: Не надо бояться ни кого, надо просто сообща коллективное письмо написать в Роспотребнадзор, Трудовая инспекция. Списаться, обменяться телефонами и т.д. Люди из других городов тоже. Они открывают по несколько магазинов в день, и рады этому. А мы сотрудники страдает сильно, всем в этой организации досталось. Так зачем писать тут, и ждать у моря погоды. Надо действовать! Одному не справиться, надо сообща, тогда им не отвертеться.!!

ПятигорскРаботал в компании меньше года

Продавец кассир стажер администратор торгового зала

Плюсы: Мне повезло , адекватный директор ,хороший коллектив, нормальная работа ни чего сложного .

Что можно улучшить: Заработную плату , план заведомо специально поднимают что бы не платить зп , а извините жить и надеятся на лучшее это бред за 3 месяца работы зп была не более 13 000 на руки , а делает головной офис так , после аванса поднимают план на 200 000 тыщ рублей и все , плана нет нет и премий .

СтерлитамакРаботал в компании меньше года

Заместитель директора стажер

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Крупная компания, а экономят на всём. Стажировалась на Здма, обучение длится 3 недели, далее сдача теста и ты Здм! Забудьте. 2 недели ходила, как продавец занималась только выкладкой, на 3 недели дали сесть за комп 3 раза и всё опять выкладка. Досталось даже попадать на инвентаризации вночь. После сдачи теста. Если ты не гений, то после такой стажировки ты НЕ СДАШЬ! Ты продолжаешь ходить на свой магазин за несчастные 13044 руб в месяц, до тех пор пока не откроется новый магазин или где-нибудь освободиться место, что может продлится и полгода. И тут аллилуйя! Открывается вся правда. Итог ты администратор. За первый месяц работы в должности получишь оклад 16600, за второй так же, так как нужно опять сдать тест, чтобы подтвердить свою должность. Далее можешь получить премию, но если ты попала в маленький магазинчик выше 18000 и не мечтай. Отчётов океан. Фотоотчёты, не замолкает телефон с Ватсапп. Товар прими, на кассу беги, чтобы сделать отмену или возврат. Инкассация. Работаешь с 7 утра до 23 магазин, а ты пока всё не доделаешь. Тут период гриппа я заболела, ушла на больничный, после заболевает ребенок. Решила уволиться. Написала заявление 27 февраля, ты хоть и стажёр, но ты должен отработать 14 дней. Итог день увольнения 12 марта. И тут самое интересное. Офис в другом городе, чтобы забрать документы придется съездить раз 10 минимум. В день увольнения тебе только с Пензы высылают трудовую, и после обеда расчитают. НО! Я была на больничном 2 раза. Итог деньги получала не на карту, а наличными в кассе магазина. Один расчет пришел, я его не получила так как депонировали, я порвала всю горячую линию. И раз 15 побывала в магазине. Прошел месяц после увольнения они мне так ещё и не выплатили 2й больничный, через 3 недели пришла трудовая. И чтобы забрать справку 2НДФЛ на другую работу пришлось дождаться 5 апреля, чтобы вошёл месяц март. А забрать это целая эпопея. В 11.50 мне сообщили, что моя справка готова. В 14.20 я приехала в другой город за ней, а мне не отдают якобы специалист который выдает работает до 12, разве вам не сказали? Откуда я не работаю у вас уже месяц. Разругалась там, в итоге мне НОО обещала лично привезти вечером на магазин. Я пришла на магазин в 9 вечера, а справки так и нет. Ужас не компания. Не ходите туда работать или только врагам своим можете советывать эту фирму.

Кассир

Плюсы: Удобный график,своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Отношение администратора никакое. Маг.12892 не даёт работать,заставляет увольняться сотрудников, не нормативная лексика на рабочем месте.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

ТВП

Плюсы: Здравствуйте! Никак не пойму- для чего поставили компьютер в зале,если директор сидит весь день на Деборе??? Поставьте два компа на дебор!!!!!

Что можно улучшить: Крик души

ТюменьРаботал в компании 1-2 года

кассир-продавец

Плюсы: зп вовремя. а больше плюсов нет.

Что можно улучшить: полностью надо менять организацию и оплату сотрудников этой сети. люди работают как рабы за копейки. больничные и переработку не платят, ДМ приходят на маг. ничего не знают и не умеют. могут оставить без зп и при этом сказать я забыла отметить в табеле. УЖАС! заставляют оставаться после работы на полеты. УЖАСНАЯ СЕТЬ.

ОрелРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: зарплата во время.

Что можно улучшить: Никому бы не посоветовала там работать.Работа далеко не из легких.Работаешь от 12 часов в сутки,а платят зарплату за 10,5 часов .В выходные постоянно вызывали на работу .Перекусываешь набегу,пока обедаешь несколько раз сбегаешь на кассу,так как частенько работали 2 продавца и здм на весь магазин.С утра распечатывают кучу ценников и тебе надо одной успеть их расставить до 8 утра,потому-что другой продавец работает с 10.00,а от кассы отходить нельзя.Потом из-за неправильных ценников отдаешь разницу из своего кармана.Пока стоишь на кассе нужно смотреть сколько у тебя чеков и пересаживаться каждый час на разные кассы.Бред полный...Больничный оплачивают не сразу,хотя должны.При увольнении трудовую книжку вы сразу не получите,т.к она в другом городе и ждать ее очень долго и не факт,что дождетесь их теряют.Свою я уже жду 3 недели и очень пожалела что связалась с этой организацией.

ПК

Плюсы: "Белая" з/п без задержек.

Что можно улучшить: Устроилась в эту компанию полгода назад и работаю по сей день, уже на грани. Бешеные переработки, текучесть кадров, за полгода поменялся ни один десяток человек, дм лютует и орет по любому поводу! Городишко маленький и работы попросту другой нет. Продавцы должны делать всё! Считать локалки, успевать просматривать сроки, снимать, уценять, планограммы делать при этом бегать на кассу по первому звонку, помимо этого отстоять свои часы на кассе, следить за чеками( не дай Бог будет превышение в 40 чеков на одной из касс- это трагедия вселенского масштаба), втюхивать ПРОМО с касс, при этом полмагазина в акции, но ты обязана проговорить шаблон, выкладка товара не только своего отдела, но и других, при этом соблюсти ротацию. Про обед и перекуры вообще молчу! Просто постоять минуту другую расценивается, как акт нарушения дисциплины и приравнивается к злодеянию. При этом любимые вторники, выходишь на акции и плевать, что у тебя выходной, выйди, ценники расставь, выгреби товар акционный с дебора и только после этого если да позволит тебе уйти домой, волочишь ноги часа в три домой в свой законный выходной! Т.к. работать некому уходишь на выходные, а утром боишься, что позвонят и настойчиво попросят выйти третий, четвертый, а то и пятый день на работу при графике 2/2! А если не выйдешь на какую-нибудь подготовку к приезду начальства, то на следующий свой рабочий день оправдываешься за свой невыход в свой же выходной перед дм, как школьник. Минусов очень много. Полное нарушение тк, беспредел. Я даже не знаю, что улучшать. По ходу управы на эту шарагу нет. Так что я сейчас в интенсивном поиске более нормальной работы.

Санкт-ПетербургРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: З./п всегда без задержки

Что можно улучшить: Моя знакомая прошла с.б хотя родной брат сидит за многочисленые грабежи магазинов,и много таких примеров,а моя дочь не прошла проверку без каких на то причин.Просто ужас как они проверяют

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Вовремя платят зарплату. Зарплата белая. Бесплатно оформляют медкнижку.

Что можно улучшить: Так и не разобрался в почасовой ставке. По идее оклад 22 000 и премии. Но последний месяц вышла чисто официальная минималка. О самой работе. Работа 12 часов. Оплачивается 10,5 часов. Полтора часа перерывов можно забыть сразу. Если повезёт - пару перекуров по минуте и минут 5 перекусить. И 12 часов - не предел. Точнее не так - от 13 часов и более, потому что приходить просят за полчаса до начала смены, а уходить приходиться как минимум на пол часа позже. Инвентаризации ночные не оплачиваются, а они раз в 3 месяца. Если попадаешь на открытие нового магазина или на закрытые своего, пашешь 4-6 дней, а оплатят 2-3 дня. И не дай бог поймают с просроком в зубах - увольнение по статье за воровство. И так не в одном магазине, переводился несколько раз в надежде, что не во всей сети так, но не тут то было. Короче, обычное рабство за копеечную зарплату. Зато, если пахать как конь, то есть карьерный рост. Правда, для этого нужно попасть на нормального директора, коих маловато.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
БиоГард (BioGuard)
О’Кей (OKey), сеть магазинов
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)