Metro Cash and Carry
Работа в Metro Cash and Carry (Метро Россия)
Оценка работы Metro Cash and Carry

Отзывы о работе в Metro Cash and Carry — Москва

оператор

Плюсы:

своевременная оплата, коллектив.

Работодателю выгодно нанимать непрофильных сотрудников, те, кто немного понимает «внутреннюю кухню», не задержится.

Территориальный менеджер

Плюсы:

Своевременная, белая ЗП. Никаких задержек не было ни разу. Служебный автомобиль с полной компенсацией по топливу и ТО.

Увольняют ни за что. просто «потому что так решили», при чем на это решение не влияет ваше выполнение планов продаж. Стабильности ноль, сегодня вы хороший сотрудник, а завтра вас начинают в тупую сливать. К сожалению это реальность работы в Метро. Рекомендую эту компанию исключительно для набивания опыта работы в западной компании в трудовую книжку.

Менеджер по развитию

Плюсы:

Стабильная з/п, все и всегда официально, крупная компания.

Работаю в направлении развития франчайзинга более 5 лет, за это время неоднократно сменилось руководство всего направления. С каждым разом все менее компетентное в развитии как таковом. Все время «завинчивают гайки», постоянный прессинг и требование новых договоров и открытий. Это при том что условия для потенциальных клиентов с каждым разом все хуже и хуже и новых практически не найти на новые условия. А если нет клиентов в работе то увольняйся или принеси контракты. Отделу персонала на все плевать, в недавнем рейтинге по удовлетворенности работой направление франчайзинга заняло последнее место по всей компании, так что делайте выводы насколько комфортно здесь работать. Конечно же из старого персонала (кто работает более 2–3 лет) есть вполне отличные профессионалы. В ведение бизнеса нашими клиентами руководители (региональные менеджеры и те кто над ними) очень многое не понимают и не хотят вникать совсем. Жаль что загубили некогда отлично себя показавший проект Фасоль. Зп не в рынке, работа в полях (не в офисе).

Плюсы:

Полный социальный пакет, белая заработная плата, которая выплачивается день в день, коллектив сложился сплоченный. Главное найти общий язык с управляющим, быть коммуникабельными. Работы много, ну, а где ее не много, чтобы получать деньги- везде нужно работать. В целом, все устраивает.

О минусах сказать ничего не могу, пока курьезных ситуаций не случалось.

РТЗ

Плюсы:

Никаких плюсов…

Собирался устроиться на работу. Проработал в ночную смену и то не доработал. На сотрудников смотрт, как на рабов. Все строят из себя начальников. Начиная от старшего сменя, заканчивая грузчиком. такое впечатление, что там работают в штате только свои знакомые между собой люди. В мою смену попалась старшая по каким-то полкам Минера жданова. Сразу скажу, что тип отвратительный. Не смогла внятно объяснить что она хочет от меня. Устраивался на позицию РТЗ, а в итоге она попыталась потребовать таксать канистры с машинными маслами. нагрубила, но получила хороший ответ. Видать ее должность старшего по полкам, предел ее мечтаний… Популярно объяснил, что я не грузчиком устраивался. Проработал 7 часов из 9 и послав всех уехал домой. Кстати, там почему-то ночная и дневная смена оплачивается по единому тарифу.

Плюсы:

Устраивают официально со всеми вытекающими выплатами- больничные, отпуск. Устроилась на декретную точку, кадровик сразу предупредил, что временно, но за три года работы перевели в общий состав. В целом все устраивает, формой снабжают, кормят, график удобный, правда вечером поздно добираться домой, но мы на несколько человек делим такси.

Честно сказать, не знаю как улучшить ситуацию, но в масках работать сложно, спасает только хорошее кондиционирование в помещении, хоть лицо не потеет.

Плюсы:

В компании уже примерно 1.5 года, муж помог тогда резюме написать и отправить. Приняли меня сразу, хотя опыта и не было на тот момент. Мне очень понравилось, что сразу оформление официально идет, соц. пакет, питание и прочее. Готова была на любую работу, лишь бы можно было к 5ти уже освобождаться, поэтому и искала вот в таких крупных компаниях. В работе ничего сложного, иногда даже предельно монотонно. У нас чаще нужно на скорость работать, поэтому особых диалогов с коллегами и не бывает, все хотят быстрее все сделать и домой уйти.

ЗП конечно:) всегда есть к чему стремится, как говорится:) а еще я бы улучшала настроение некоторых клиентов на входе, чтобы не срывались на сотрудниках при удобном случае. В компании хотелось бы больше мероприятий для сотрудников, они у нас клевые, но можно было б и почаще.

Оператор

Плюсы:

Работа в Метро кэш энд кэрри была одним удовольствием. Благодаря дружному, сплоченному коллективу рабочие дни совсем не казались долгими и томными. Вот на прошлом рабочем месте, я всегда ждала, когда же закончится моя смена, поглядывая каждую минуту на часы. Здесь такого нет, в связи с тем, что торговый центр масштабный, работа всегда есть, без дела не сидишь, так еще и с таким веселым коллективом, скучать мне не приходилось. Мы как одна большая семья, всегда отмечаем все праздники вместе, поздравляем с днем рождения. Руководство адекватное, но справедливое, халтурить не получиться. Зарплата белая, задержек в выплате я ни разу не замечала. В торг зале всегда было чисто. Я работала в кондитерском отделе, находиться в таком «сладком» месте одно удовольствие. С моей сменщицей разногласий никогда не было, мы всегда другу передаем рабочее место в полном порядке и чистоте. Это очень важно.

для себя минусов не выделила.

Оператор торгового зала

Плюсы:

Работала в компании Metro Cash & Carry до недавнего времени, сейчас ушла в декрет, но планирую после возвратиться на свое рабочее место. Работала оператором торгового зала в отделе бакалея в ночные смены. Привыкнуть к ночным сменам была тяжеловато, но нравилось то, что нет практически людей, суеты, ты спокойно выполняешь свою работу. Условия работы хорошие, есть столовая, хорошие раздевалки (у каждого свой ящичек). Зарплату выплачивают белую, что столь важно в наше время, также отпускные и больничные. Своевременная оплата труда, без задержек и лишних вычет. Коллектив очень сплоченный, очень скучая за всеми! Руководство строгое, но справедливое, мне нравится такой подход к руководящий должности, если быть не строгим, все сядут на шею.

Для меня было минусом только один фактор, что перерыв, который в общей сложности составляет один час, разбивался на минуты в три подхода, очень не комфортно чувствуешь себя в 15 минут перерыва, но постепенно как-то к этому немного привыкла. В целом, работать мне очень нравилось, вернусь обязательно.

Оператор торгового зала

Плюсы:

Плюсов нет!

Ещё в 2018 году устроился в компанию оператором торгового зала. искал работу рядом с домом, на тот момент как раз ждали открытия нового тц в солнцево. До открытия работали на рябиновой. Когда открытие не знал никто, я устраивался с учетом того что магазин откроют 20 декабря, но открыли его только 25 июля! апрель–май-июнь–июль это особенная жесть была, постоянно всё грузили-перемещали, выставляли и убирали обратно. Ценники! Огромная с ними проблема — они просто не выходили неделями! Это просто ад был! Ужасное отношение со стороны руководителя отдела, да и в целом — руководства. Графики подписывали одни, по факту работали вообще по другим графикам, бывало и по 7 дней подряд! Работать некому и вот носишься как ужаленный совмещая хренову тучу должностей. Магазин с карточной пропускной системой, а пропуска есть у всего сброда — публика магазина это мигранты, алкаши жаждущие открытия крепкого алкоголя, и чокнутые пенсионерки, вечно ищущие сотрудников для консультаций. Ни о каких предпринимателях речи нет! Магазин как пятёрка. Жалею что потратил столько времени и сил на сиё предприятие. Очень много сотрудников уволилось так и не дождавшись открытия. Сейчас там работать некому и это во всех отделах так! Компания полное дно! Не советую сюда идти работать! Кстати ДМС которым завлекают толком то и нет — он частичный! И компенсация обедов — ценник запредельный, и готовят невкусно, и не всем сотрудникам хватает еды.

Приемщик

Плюсы:

Почти бесплатное питание, дают спецодежду.

Зп рядового персонала 30000, если вам будут обещать больше, не верьте, карьерный рост, оператор, старший оператор, старший оператора и т. д., в конечном итоге тот же уровень, разве, что зарплата прибавиться на пару тысяч. Будут обещать льготное лечение, бесплатно оно частично, в основном бесплатно только консультации врачей. Ночная смена оплачивается также как дневная, несмотря на то, что ночной час дороже. Работают в основном люди в отчаянии, у всех какие то проблемы, есть, что обсудить. Вообщем компании, нужна рабочая сила, на ваш опыт и знания всем плевать.

Плюсы:

Можно использовать как старт новичкам. Молодой коллектив. Известная компания.

Контора терпит убытки, продажи падают, идут увольнения, реструктуризации и всё это сопровождается дальнейшими ухудшенными. Уходящих/сокращенных заменяют менее профессиональными и более дешевыми кадрами. Процессы все ручные, за счет опыта и наработок. Бонусы не платят, тк идет падение, зпл не повышается по той же причине. Женский коллектив со всеми вытекающими — кто как выглядит, во что одет.

Кассир

Плюсы:

Зп.

нужно сменить руководство ТЦ, нынешнего просто уволить, за развал работы и предвзятое отношение к сотрудникам. Нужно восстановить человеческое отношение с сотрудниками, т.к. сотрудники-это основной и ценный ресурс компании.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Созванивались, сказали что есть много вакансий и заселение в день обращения. В итоге приехал с сумками, еле как добрался до них а мне сказали что для вас нет вакансий, извините, до свидания. Так что будьте готовы
Плюсы: нет
Что можно улучшить: ужасный коллектив !!одни змеи , все друг друга подсижуют, сотрудники в прямом смысле умирают на работе , терпят нервы , обзывают , ходят фотографируют выкладывают в чат высмеивают , Директор ни очём не знают за его спеной ему кости моют обзывают , весь старший персонал ворует из магазина все что подруку попадается , сотрудниками не дорожат увольняют одним днем ,обзывают , оскорбляют ,в компании творится ужас

Фото от сотрудников компании Metro Cash and Carry

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Metro Cash and Carry

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Metro Cash and Carry для трудоустройства?

⚡ Из 31 сотрудников компании Metro Cash and Carry 10 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Metro Cash and Carry

31 сотрудников компании Metro Cash and Carry оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Metro Cash and Carry оценивают начальство компании?

31 сотрудников компании Metro Cash and Carry оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Metro Cash and Carry оценивают карьерный рост в компании?

31 сотрудников компании Metro Cash and Carry оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5